Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Призывной возраст хотят увеличить

  • Высшие солдафонские чины задрали со своими инициативами. Теперь предлагают увеличить призывной возраст с 27 до 30 лет. Мол, так в развитых странах практикуется. "Но не будем забывать, что в развитых странах есть практика не брать повсеместно взятки, подерживать в приемлимом состоянии дороги и медицину, давать гражданам возможность достойно зарабатывать и получать пенсию, пресекать дедовщину …"
    Еще предлагается отменить отсрочку в ВУЗах. Мол, год ничего не решает. А какой программист вернется назад в ВУЗ после годовой разгрузки картошки и строительства генеральских дач. Подробнее о новой инициативе можно лицезреть ТУТ
    С одной стороны, мне это уже ничем не грозит, но с другой стороны - это просто офигевшая инициатива.

  • так глядишь - и поумнеют студенты, чтобы за бутылку пива Путину не продаваться.

  • за бутылку студенты и не продаются, а по теме, считаю, что Армия должна быть профессиональной, и призыва быть не должно вообще. Сделайте солдатом зарплату достойную и устройте конкурс, это решит проблему и дедовщины, и строительства генеральских дач, и картошки и т.д.,... а пока как в рабовладельческом строе, тупа рабов набирать, то не важно, на год или на два, до 27 или до 30, армия будет не к черту:хммм:

  • Это ж сколько бабла надо, чтобы профессиональная армия охраняла границу, равную 1,5 экваторам? Не говоря уже о других родах войск.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Во всех странах есть обязательная военная служба. Только она там значительно короче. Но им проще. Они свои границы не охраняют, а только общие для всех государств. А плотность населения в разы больше нашей. Поэтому нам без набора неквалифицированной силы не обойтись. Да сейчас-то уже проще. Раньше народ служил по 3 и 4 года. Вот это действительно было испытанием для всех.

  • В ответ на: Во всех странах есть обязательная военная служба.
    Щито? Призыва нет примерно в 30 странах.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: Это ж сколько бабла надо, чтобы профессиональная армия охраняла границу, равную 1,5 экваторам? Не говоря уже о других родах войск.
    Разве в США есть обязательный призыв? Не знал... Судя по фильмам, там ходят вояки и предлагают послужить... И территория у них тоже огромная...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • :ха-ха!:
    У солдат-срочников в российской армии будет пятидневная рабочая неделя. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков, пишет Lenta.ru. Предполагается, что в течение пяти дней солдаты-срочники "будут усиленно заниматься физической подготовкой, боевой учебой, освоением вверенного ему оружия и техники, а суббота и воскресенье будут выходными днями".

    При этом Анатолий Сердюков уточнил, что те солдаты, которые будут плохо выполнять свои обязанности, будут лишаться выходных дней. Он также пояснил, что служащие отдаленных районов могут «копить» выходные дни для дополнительного отпуска.

    Солдат-срочников планируется избавить от части нагрузки, которая повысилась после сокращения срока службы до 1 года. К примеру, выполнение таких обязанностей, как уборка помещений и приготовление пищи, будет возложено на гражданские организации.

    Также Анатолий Сердюков сообщил, что на час позже будут передвинуты подъем и отбой. Вместо 6:00 солдаты будут вставать в 7:00, ложиться спать – в 23:00 вместо 22:00, уточняет РБК.

  • Вот только с границы общей с китаем нет.
    Да и вообще у нас соседей побольше )

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: ... Призыва нет примерно в 30 странах.
    Если не трудно, справочку, пожалуйста, с указанием источника. Не будем перечислять Камбоджу и Эквадор. Возьмем конкретно: Германия, Франция, Англия, США.

  • > Разве в США есть обязательный призыв?

    Призыва нет. Но и всеобщей воинской повинности там никто не отменял, хоть после Вьетнама ею не пользуются.
    Да и сухопутная граница США в разы меньше, а реально только Мексику охранять надо.
    Не спорю с тем, что во многих случаях наша армия фигней занимается. Но ведь это дело организации работы, а не подхода к призыву. Вы элементарно сравните ситуацию в в/ч в центральной России (строительство дач, дедовщина и т.д.) и реальные боевые части. Я с Камчатки, и там "дедовщина" касалась только конфлитов с нацменами, остальное - единичные случаи, которые быстро пресекаются адекватными офицерами. А в ракентых частях и на флоте вообще проблем практически не бывает. Конечно, если загнать в стойло полтыщи пацанов, у которых гормоны лютуют, и не давать им действенной нагрузки, то напряжение найдет выход в самых уродливых формах.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • сдувается государство

    дорога - не место для игр!

  • Всё идёт к тому, что призывной возраст увеличат до 70-ти лет, ведь у нас "демографическая яма". :улыб:
    А если серьёзно, то последнее время столько фигни собираются ввести в жизнь РФ, что у меня закралось подозрение насчет того, что "ГЛАВНОЕ" ещё не вывалили, предложили "выпустить пар" на платном среднем образовании, урезанию финансирования бюджетной сферы, повышении призывного возраста итд.

  • В ответ на: Сделайте солдатом зарплату достойную и устройте конкурс, это решит проблему и дедовщины, и строительства генеральских дач, и картошки и т.д.,
    У меня всегда один вопрос: " КТО это будет делать".

  • Уважаемая, объясните почему в США призыва нет, а боеспособных частей больше, чем у нас. Почему они одновременно ведут боевые действия по всему земному шару. Вот ведь оказывается можно и с профессиональной армией нормально жить, если по уму делать.

  • В ответ на: Раньше народ служил по 3 и 4 года. Вот это действительно было испытанием для всех.
    А ещё раньше был пожизненный срок службы, а чуть позже - 25 лет. Это при очень любимом некоторыми царизме.

  • потому что военный бюджет США больше, чем военные бюджеты всех остальных стран мира, вместе взятых

  • сдувается? давно сдулось!

  • естественно. но далеко не для всех поцреотов это очевидно.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Теперь предлагают увеличить призывной возраст с 27 до 30 лет.
    Честно говоря, не совсем понимаю, кого это коснётся? Кроме аспирантов.
    ВУЗ что так, что так - заканчивается раньше.
    Разве что "бегать" дольше :ухмылка:

  • ****Это ж сколько бабла надо, чтобы профессиональная армия охраняла границу, равную 1,5 экваторам? Не говоря уже о других родах войск.

    Тех. средства + мобильные группы = устойчивая сухопутная граница. Разовое вложение в тех. средства при правильном подходе еще и поднимет экономику России - если их делать будут в России.
    Все это решается и способов решения много. Только без адекватной военной доктрины, учитывающей экономическое состояние страны - хоть профессиональная, хоть призывная армия. Все без толку.

  • Генералов много, особенно "паркетных", а войск для них не хватает. Тут два выхода- либо уменьшить количество генералов, либо увеличить количество войск. а "демографические ямы" это не позволяют (имхо).

  • Призыв вообще отменять надо - это анахронизм.

    А кто считает, что надо служить - тот пусть имеет право пойти в военкомат и написать заявление, чтобы его детей взяли в армию солдатом.

    С другой стороны - это неплохо, что кое кого призовут. Уж очень наше общество безответственное. Никто ничего не хочет предпринять, чтобы мзменить жизнь к лучшему, в том числе и в политической сфере.

    Вот и пусть поучаться жизни в казарме в кампании жителей кавказа и российских офицеров....

  • В ответ на: Вот только с границы общей с китаем нет.
    Да и вообще у нас соседей побольше )
    можно подумать, все наши миллион человек регулярной армии охраняют границу с китаем. да у нас два с половиной калеки пограничников, и из них только полпограничника - на китайской границе. да и не такая уж безумно длинная у нас с китаем граница, с монголией больше. китайская граница удобная - по амуру вся, охранять просто. и по моему глубокому убеждению, большое заблуждение думать, что все китайцы спят и видят как бы им перейти границу и поморозить задницы в забайкалье или еврейской а.о.

    ё

  • В ответ на: Призыв вообще отменять надо - это анахронизм.
    одно из единственных реальных достижений путина - сокращение срока службы. так что надо сильно радоваться, что произошёл сдвиг в нужном направлении, и не жужжать, а то вернут всё взад.

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум