Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Призывной возраст хотят увеличить

  • В ответ на: И, опять же, армия там иногда ведет боевые действия и несет потери.
    да вот как бы не оказалось, что наша армия несёт бОльшие потери, хотя и не ведёт боевых действий. у нас в армии по самым скромным оценкам ежегодно гибнет 3000. которые по дефолту есть здоровые мужики, живущие в режиме жёсткой дисциплины, с физическими нагрузками и на свежем воздухе, регулярно проходящие медицинский осмотр. то есть, как бы, трудно это объяснять естественной убылью населения.

    ё

  • но не могу уехать. Планида такая, наверное.

    Потому что тебе, видимо, пока спасать некого:улыб:
    По теме - инициатива запредельно глупая.
    Совершенно не просчитанная экономически.
    "Выдирать" из реального сектора экономики 25-30 летних мужиков, кот. платят налоги и "садить" их на бюджет - редкостный идиотизм.
    Если это только не связано с изоляцией "под надзор" наиболее дееспособной и активной части населения.
    Если это - то дальновидно....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Идиотизм это наша действительность, это наша жизнь в государстве , называемом Российская Федерация, и ничего тут не поделаешь с идиотами. Жаль, что так у нас.

  • > а если б накануне вам подруга прислала предсмертное письмо, в котором живописала побои, изнасилования и прочие издевательства, доведшие её в армии до повешенья?

    В моей богатой приключениями жизни был такой случай. Мой молодой человек служил в военной части, которая занималась охраной колонии (не строго режима, но все-таки). Часть находилась недалеко от города, и я при каждом удобном случае туда моталась (ну что не сделаешь в 16 лет ради встречи с любимым человеком). Разумеется, меня там знали и свободно пропускали на территорию. Обычно часов в 10-11 вечера я сваливала домой. Но в один прекрасный вечер из колонии произошел побег, часть подняли "в ружье", потом перевели в режим повышенной боевой готовности, короче покинуть территорию части я не смогла. Пришлось ночевать в одной казарме с полусотней 18-19-летних парней. Уж не знаю, как спалось им, но у меня никаких проблем не было.
    Так что может не всё так уж страшно в нашей армии?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: я лишь говорю о том, что масштаб явления в целом вы оцениваете неправильно.
    Ну не знаю-не знаю, может я просто имела "счастье" всё это наблюдать и изучить вопрос "изнутри", а не просто болтать, сидя далеко в стороне.
    Хотя это лишь моё мнение. Да и к теме уже наша переписка не очень относится.

    В ответ на: мы сейчас не обсуждаем надо ли слушаться закона или не надо. речь идёт именно о том, хорош ли закон или плох. и что надо делать, чтоб его улучшить. чтоб не было желания этот закон обходить.
    Даже вопроса стоять не должно о "надо ли слушаться закона или не надо". Это закон, его нужно выполнять!!! А уж в процессе, если есть желание, обсуждать и добиваться его редактирования/отмены.

    В ответ на: если б накануне вам подруга прислала предсмертное письмо, в котором живописала побои, изнасилования и прочие издевательства, доведшие её в армии до повешенья? ну это я так, для примера. пытаюсь изобразить многогранность реальной жизни в рф. меня умиляет как вы разбрасываетесь обещаниями
    Всё равно бы пошла ибо это была бы обязанность каждого гражданина! И попутно бы накатала бумагу куда следует по "делу" подруги.

    И кстати, кто насиловал-то бы в "женской" армии? Или там будут командиры-мужчины? Сомневаюсь, что с таким "облико-морале".

    У нас в РФ главная беда в том, что много таких вот "рассуждальщиков" о "плохих" и "хороших" законах. А действующих людей мало.
    И каждый считает себя божком, который вправе решать выполнять ему закон или нет. Такого быть не должно. Закон должен исполняться беспрекословно, если не нравится борись за его отмену, если не хочешь шевельнуться в отстаивании своих потребностей, будь добр выполняй требования законодательства.

    В реале.

    Исправлено пользователем Девочка с шайбой (30.04.10 20:12)

  • В ответ на: угу, дагестанские воины ждут тебя уже в казарме
    Вы похоже понятия не имеет о женской воинской службе. Почитайте (об Израиле к примеру), а уж потом дискутируйте.

    Учите матчасть, сынок (с).

    В реале.

  • В ответ на: Закон должен исполняться беспрекословно, если не нравится борись за его отмену, если не хочешь шевельнуться в отстаивании своих потребностей, будь добр выполняй требования законодательства.
    у вас в детстве травмы были? :umnik:

  • Да Бог уберёг.
    Я просто юрфак закончила и довольно неплохо. Вот и ратую за построение правового государства. Но с нашим населением это невозможно. :ха-ха!:

    В реале.

  • В ответ на: У нас в РФ главная беда в том, что много таких вот "рассуждальщиков" о "плохих" и "хороших" законах. А действующих людей мало.
    эт точно. и слава богу! а то те, которые действующие, но не рассуждающие - они иной раз таких делов наворотят...

    ё

  • В ответ на: Так что может не всё так уж страшно в нашей армии?
    да не всё страшно. но ситуация не ахти.

    ё

  • Вот и ратую за построение правового государства.

    Девочкам надо не "ратовать", а рожать взамужем.
    А инфантильным, чтобы жизнь медом не казалась, остаться с 2-мя малолетними детьми наедине да на пособии, пока муж долг Родине отдает:улыб:

    Вы похоже понятия не имеет о женской воинской службе. Почитайте (об Израиле к примеру),

    Что-то не поняла - причем здесь служба в цахале? Вы в Израиле живете? :безум:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Мой молодой человек служил в военной части, которая занималась охраной колонии

    Афигительный пример рационального использования армии. Особо про режим повышенной боевой готовности
    Одна половина населения сидит - другая охраняет.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Афигительный пример рационального использования армии.
    А что такого? Внутренние войска (ВВ)...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • т.е. охранять преступников=конституционный долг по защите Родины от внешних врагов

  • В ответ на: т.е. охранять преступников=конституционный долг по защите Родины от внешних врагов
    При чем тут внешние враги? Я же говорю - это специальные войска... Внутренние... Так и называются - Внутренние войска... Они, кстати, не только преступников охраняют... На всяким городских мероприятиях или спортивных мероприятиях помогают милиции...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: ]эт точно. и слава богу! а то те, которые действующие, но не рассуждающие - они иной раз таких делов наворотят...
    Так действующих мало, так, трепачи в основном...

    Но Ваш нетонкий намёк мне понятен.:улыб:

    В реале.

  • В ответ на: Девочкам надо не "ратовать", а рожать взамужем.
    Мы не в Афганистане, слава Богу, где основная роль женщины "кроличья".
    Кто хочет тот рожает. Кто не хочет - не делает этого.


    В ответ на: А инфантильным, чтобы жизнь медом не казалась, остаться с 2-мя малолетними детьми наедине да на пособии, пока муж долг Родине отдает :)
    Это только неумные девочки могут "попасть" на такого мужа и в такую ситуацию.
    И так им и надо ибо дураки созданы для того чтобы на них наживаться (с).

    В ответ на: Что-то не поняла - причем здесь служба в цахале? Вы в Израиле живете? :безум:
    Израиль поднимался в тексте в связи отклонения темы в сторону женской военной службы. При чём довольно безграмотного отклонения.

    В реале.

  • Если товарищ не пошел в армию, когда это было нужно по закону, то требовать сходить туда от 30-тилетнего мужика как минимум глупо. Люди в основном состоявшиеся, с семьями, работой, а им куда-то предлагают на год отлучиться. Проще откупиться, а это опять коррупция и т.д.

  • а почему вы считаете, что женская служба должна быть как в Израиле, а мужская- как у нас? нет, так же - служить в другом регионе, в казарме, а офицеры-женщины, откуда их столько возьмется? нет, мужчины-офицеры будут у вас, обязательно. я кстати 2 года отслужил, насмотрелся такого, что очень сильно повлияло на мой патриотизм (который был раньше), теперь я не являюсь патриотом России

  • и население не угодило. когда русских заместят средне-азиаты, то население вообще будет на такое, с которым не только правовое государство не создашь, а придеться шариатское создавать! зато юристы, не кроличье дело.... когда закончила юрфак-то? еще советы учить матчасть дает...

  • В ответ на: и население не угодило. когда русских заместят средне-азиаты, то население вообще будет на такое, с которым не только правовое государство не создашь, а придеться шариатское создавать! зато юристы, не кроличье дело.... когда закончила юрфак-то? еще советы учить матчасть дает...
    По теме согласна, Израиль упоминался для примера, не более.
    По вопросу построения правового государства тоже, в целом, соглашусь.

    Если Вас так интересует, то юрфак закончила год назад, в мае 2009.
    Плодить детей без материальной базы считаю именно "кроличьим" инстинктом, но и другим (рожающим) не указываю что и как делать. Пусть рожают на долгое женское (мужское) здоровье.
    И дискуссию веду в уважительном тоне, в том числе к собеседникам обращаюсь на "вы".
    Тоже матчасть, только по другому предмету.:улыб:

    В реале.

  • В ответ на: Не будем перечислять Камбоджу и Эквадор.
    Почему это не будем? Речь вроде была о всех странах. Или эти за страны не считаются? Кстати, есть государства вообще без армии, соответственно и без призыва.

    В ответ на: Возьмем конкретно: Германия, Франция, Англия, США.
    В Германии есть.
    Во Франции отменили в 2001 году.
    В Англии, которая Великобритания, призыва нет.
    В США призыва нет, но есть воинский учет.

    В качестве факультативного ответа еще скажу, что с 1 июля 2010 года призыв отменяется в Швеции.

    Матчасть надо хотя бы иногда курить.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • А я и не претендовал на истину в последней инстанции, поэтому и попросил рассказать об этих трех странах, зная, что в Германии такой призыв есть. Думал, что законодательства стран Евросоюза максимально приближены к одному стандарту. С США путаница получилась лишь потому, что в памяти был скандал между Конгрессом и Президентом, в результате которого Президенту было запрещено использовать в горячих точках призывников. Но оказывается с тех пор много воды утекло и призыв совсем отменили. Спасибо за информацию.

  • В ответ на: А я и не претендовал на истину в последней инстанции,
    Тогда к чему была эта фраза?
    В ответ на: Во всех странах есть обязательная военная служба.
    Разговор поддержать?

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: ...Плодить детей без материальной базы считаю именно "кроличьим" инстинктом...
    Только не говорите свои безусловно гениальные умозаключения своим бабушкам и дедушкам, будя таковые имеют место быть. Рассуждай они так же как и вы сейчас - вас бы никогда на свете белом бы и не появилось бы.

Записей на странице:

Перейти в форум