Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Налог на роскошь - прокатили!

  • ОТ недостатка героина в организме - не умирают )

  • зато умирают от обжорства. выводы? выводы-то какие?
    я лишь одну мысль проталкиваю: роскошь - относительное понятие, зависящее от всего: от погоды, времени, настроения, биржевых индексов и успехов медицины. а это фактически ставит крест на законодательной деятельности, связанной с этим феноменом. именно поэтому налог на роскошь - идиотский закон, а вовсе не из-за каких-то там моральных и этических соображений.

    ё

  • Масса - тоже понятие относительное (см.Эйнштейна), а про вес тела я уж вообще молчу.

    Давайте на этом основании объявим бессмысленной законодательную деятельность, направленную на недопущение обвеса потребителей.:улыб:

    Caveant consules!

  • чушь собачья. 1) масса - понятие весьма абсолютное, если не философствовать и говорить, как все вменяемые люди, о массе покоя. а на эйнштейна я не знаю где посмотреть.
    2) вес - понятие относительное, но определён строго, давно и определение не меняется. зависит известно от чего, и всегда воспроизводится. как демонстрация сказанному, в парижском музее сами-знаете-чего хранится эталон килограммовой гири.
    3) что это за титаническая деятельность такая проделана против обвешивания? а то живу, не знаю, контролирую продавщиц, чтоб не обвесили. а оказывается обо мне уже путин позаботился позаботился (слава кпсс!)

    ё

  • В ответ на: что это за титаническая деятельность такая проделана против обвешивания?
    Не против, а ЗА. Чем более южный базар, тем больше кусок пластелина, который образованные продавцы прилепливают к весам, что является прямым доказательством факта изменения веса в зависимости от широты.

  • ооо... я в восторге от уровня образования наших южных соседей. надеюсь, они привешивают пластилин не к весам, а к посуде с товаром, и только при использовании пружинных весов. но главное - прецизионно отмерить нужное количество пластилина (точности-то 10^-3). и не забывать калибровать весы именно на полюсе

    ё

  • В ответ на: ооо... я в восторге от уровня образования наших южных соседей.
    Я им передам.... вот они обрадуются!
    На прямой вопрос, не является ли вторая, третья и т.д. жены роскошью, обыкновенно отвечают, что это зависит от широты. Чем севернее, тем более лояльно и щедро законодательство к матерям одиночкам.

  • 1) Относительность массы - понятие отнюдь не более философское, чем относительность роскоши: для иллюстрации последней Вы тоже брали экстремальные условия типа блокадного Ленинграда.

    2) Гм, вы в самом деле считаете, что в парижском музее хранится эталон веса, а не массы? :а\?: :ухмылка:

    3) Если бы не законотворчество властей, то продавщицы посылали бы Вас с Вашими попытками контроля обвешивая по известному адресу: мол, хочу и обвешиваю.

    А не посылают они, а извиняются и возвращают деньги за излишний вес, лишь из-за существования ст.14.7 КоАП РФ:

    "Статья 14.7. Обман потребителей

    Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей."

    Caveant consules!

  • В ответ на: 3) Если бы не законотворчество властей, то продавщицы посылали бы Вас с Вашими попытками контроля обвешивая по известному адресу: мол, хочу и обвешиваю.
    Насколько помню/знаю: закон - это всего лишь воплотившийся в норму сложившийся обычай. Как то так. :смущ: А с другой стороны, даже если бы не было данной статьи, то что: всем бы нравилось что их обвешивают? Только возмущения были бы...попроще что-ли. И вряд ли дело бы заключалость только в "словесных" ответах.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Насколько помню/знаю: закон - это всего лишь воплотившийся в норму сложившийся обычай. Как то так.
    Ссылочку на источник можно?:улыб:
    А заодно скажите, какие "воплотившиеся в жизнь обычаи" кодифицировали в РФ, скажем, в 1992-1995 (условно) годах? (Аналогичный вопрос относительно периода 1917-1930 гг. я даже и задавать не буду...)

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ссылочку на источник можно?:улыб:
    Это как в анекдоте, да?
    " - Ну вот, профессор конкретно валит.
    - Что спрашивает то?
    - Конкретное название предмета. А изучали всего ничего, (неделю/месяц/год/...)."

    А если серьезно... Что-то с памятью моей стало... Теория государства и права... Кажется... :смущ:
    В ответ на: А заодно скажите, какие "воплотившиеся в жизнь обычаи" кодифицировали в РФ, скажем, в 1992-1995 (условно) годах? (Аналогичный вопрос относительно периода 1917-1930 гг. я даже и задавать не буду...)
    Вот так сразу? Дуплетом. Хм... Надо подумать/повспоминать. :umnik: Надеюсь, это вопрос не из "верных висяков"?
    С другой стороны - 2-й указанный Вами период для российского законодательства/законотворчества был достаточно "переломный". Да и 1-ый... Что-то можно и "насобирать".:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (19.05.10 15:38)

Записей на странице:

Перейти в форум