Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Налог на роскошь - прокатили!

  • Единая россия сказала нет. В очередной раз показав, что в первую очередь думают о своем кармане..
    А Вы коллеги, что думаете? Справедлив такой налог или нет? Как Вам основной аргумент о двойном налогообложении?

  • знаете, хвала аллаху , я вам не коллега, и думаю, что очень даже хорошо, что этот идиотский налог прокатили. И бо - вот такой прогиб перед нищими - никому не нужен кроме самих нищих .поверьте, те люди кто владеет самолетами, врят ли убьются ою стену заплатив лишнюю двадцаточку тридцаточку. они её тупо не почувствуют. но есть другие люди, и их горааааздо больше, нежели тех, кто владеет самолетами. так вот, в данной статье указанны участки от 15 лимонов - это типа роскошь - вы меня извините, вы ценники на дома индивидуальные вообще давно видели? А еще допустим я покупаю гектар земли, строю себе дом с бассейном и конюшнями и тыц - это все оценивается в итоге а 20 лимонов.. и чо???.. я должн атрусы потом последние в ломбард снести, чтобы налог заплатить двойной? - это бред!
    а про машины от 2 лимонов - вообще поржала.
    чтобы машины номральные стоили меньше двух лимонов и былi безопасными - это должны быть японские машины - а они в рашке теперь вне закона почти а европейки - ну извините я вот на гелик коплю пятый год , и на новый врят ли накоплю, зато за 2500 более менее живого могу и купить - и что ?? - это роскошь? для кого? для того кто ездит на велике? для меня вот нет - для меня это рабочая лошадь. и мечта всей моей жизни. я квартиру продаю, чтобы гелика купить :eek: давайте удавим меня налогами на роскошь. Люди завитливые дебилы. Вместо того , чтобы шевелить собственной задницей и руками, и делать свое будущее светлым и стабильным. - люди сидят на .. опе, бухают пиво и стонут, что жизнь гумно. А так же привествуют принятие всяких дебилных законов, кк буд то закон на роскош или др. Вам то что от этого? вам то не перепадет не копеечки. в общем я таки даже рада, что маразм НЕ восторжествовал. Что значит роскошь? как хотят люди так и живут. а завидовать плохо.

  • В ответ на: знаете, хвала аллаху , я вам не коллега,
    Под коллегой я всего лишь имел ввиду общность интересов, в частности что так же как и я, вы юзаете это форум - ничего более :dnknow:

  • В ответ на: для меня вот нет - для меня это рабочая лошадь.
    А не поясните? ПОчему Гелик 2005 года за 2,5 миллиона для Вас рабочая лошадка, а например Крузак 105 того же года но на 1 млн дешевле - нет?

  • спеси и понтов только поубавьте, а?

  • В ответ на: А еще допустим я покупаю гектар земли, строю себе дом с бассейном и конюшнями и тыц - это все оценивается в итоге а 20 лимонов.. и чо???.. я должн атрусы потом последние в ломбард снести, чтобы налог заплатить двойной? - это бред!
    а чего вы собирались, простите, в одних трусах делать на гектаре земли с конюшнями? ржать над машинами дешевле 2 млн? так вы уже готовьтесь всё равно портки скидать, поскольку налог-то уже есть, хоть и не прогрессивный, но пропорциональный, и если у вас кроме трусов ничего за душой, придётся толкнуть гектарчик, по спекулятивной цене. не дожил, вот, старик ильич, а то бы непгеменно в ваш адгес кгикнул бы: "стгашно далеки они от нагода".

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: А Вы коллеги, что думаете? Справедлив такой налог или нет? Как Вам основной аргумент о двойном налогообложении?
    ну, это формальный повод, а по существу, поправка дурацкая. например, потому что предполагалось облагать этими ставками наряду с физическими миллиардерами, юрлиц. ну и чего делать троллейбусному парку, у которого все машины глубоко за 2млн стоимостью? и так далее. вообще, сама по себе идея прогрессивного налога - спорная, во-первых, провоцирует скрывать доходы, во-вторых, деморализует желающих зарабатывать (по умолчанию - и работать) много, т.е. тормозит прогресс.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • ладно про коллегу откат делаем) я думала коллега по зависти и типа того) коллега по возмущению сложившейся ситуасыей.

  • потому что я от вида гелика высовываю язык, пускаю слюну, у меня подкашиваются ноги, и я теряю сознание. а от крузаков последних у меня увы - рвотный рефлекс.Рабочая лошадь, потмоу что я в жипе вожу, то сено, то поросят, ту курей, то отруби, то седла и др упряжь, то гавно в мешках на огород, всего не перечислишь.
    и мне до звезды сколько стоит тарантас, просто мне он безумно нравится. а еще нравится деф, и тоже своей квадратностью, но так как один британский мученник в семье есть, хочется попробовать немца. Ибо второго британца я уже не переживу :шок:
    з.ы. вы только вдумайтесь! в британии таз 2105 считается сверхнадежной тачкой, почти легендой и они сейчас радуются что спустя 13 лет тазы вернулись в британию, вы представляете какие они делают машины? :eek:

  • товарисч - убейтесь об стену а? я вас вообщзе не трогала я отвечаю первому человеку, где вы видите спесь и понты - это ваши личные комплексы прослеживаются, мне на вас нас... ть и размазать, уж простите, и будьте так добры ходите по форуму и не замечайте меня, если вам полет моей мысли не доступен. ага?

  • Спокуха!
    Новопассит спасёт мать русского либерализма! :улыб:

  • пффффффффф , дорогой и горячо любимый Шорцы, вот скажите мне - я не понятно мысли что ли излагаю? вот тут товарисчи не понимают меня, вы обычно в большем адеквате чем 99% здесь присутствующих. Вот скажите - до людей что вообще не допирает, что это образно выражаясь пример я привела? Что пострадают от этого закона люди, которые просто хотят иметь ту или иную штучку. Но не являются фактическими милиардерами? а те кто являются, ну реально ср.. ть они хотели на эти копеечки. что им там начислят. :dnknow: ну это же очевидно. я же написала, что вот квартиру продаю, чтобы машину купить - машину - мечту -= а по сути по этому новому налогу - это была бы не машина а ё.. ть роскошь. А для мну то не роскошь это, просто ведро, так же для работы, но такое ведро - о котором мечтаю.
    Почему я доступно разжевала вроде все и приходят люди и начинают окунать меня лицом в дерьмо!??!
    Объясните мне раз и навсегда - чтоя делаю не так?!?!? Что я ПРОТИВ зависти? Что я ЗА то , чтобы каждый имел возможность получить, то что хочет и шевелил батонами?!? ! Почему я могу упереться рогом и тянуть лямку до желаемой цели, а другие , только имогут как завидовать, втыкать зомбоящик, бухать пойло, чпокать жену, хавать щи и 3,14ть на форумах? обидно.. просто до слез... :cray-1: как будто я инопланетянин а вокруг какие то вражеские организмы и разговариваем мы на пипец разных языках(( Неужели мне все всем надо объяснять как тупым? неужели у людей исчезла способность думать совсем?!?!?!

  • Без рассуждений о справедливости или несправедливости такого налога:
    всё-равно найдутся схемы от ухода из-под налогообложения.
    Да и переоценивать ежемесячно машинку - запариться можно (цена ведь не только из-за амортизации может падать, а и просто "гулять" вокруг 2 млн, например).
    Ну и само по себе прогрессивное налогообложение как-то.... по мне - не то.

  • Слуште, забейте вы на этих скучных стариканов и поставьте нам аватарку с сисаками что так аппетитно трясутся на весь экран. Вот она где главная роскошь!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: как будто я инопланетянин а вокруг какие то вражеские организмы
    ну вот именно. это ваше отношение... "нежнее, виктор, нежнее. по индивидуальной программе".
    и вообще, грубо это - укорять окружающих тем, что вы рогом землю роете. это ваш выбор, надо обчеству в ноженьки кланяться, что вам его предоставили (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • я думаю, что просто планку надо поднять по суммам - не 2, а 100 млн например. Тогда для подавляющего большинства здесь присутствующих это будет намного интересней.
    А уход от налогов как таковых - уж кто издает законы - будьте добры - отслеживайте выполнение.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • общество обрыбится и пойдет смотреть дом2. быстро.

    дорога - не место для игр!

  • чего делать троллейбусному парку
    а что, троллейбАс леХковое авто? (по диагонали читали?:улыб:
    А ваще все неправильно.
    Какие налоги на богатых?
    Да нет у нас богатых, некому эти налоги платить.
    А вот бедных - дофига. Надо ввести налог на бедность, сразу исчезнут бедные.:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: И бо - вот такой прогиб перед нищими - никому не нужен кроме самих нищих
    как раз таки "богатеньким" он и нужен, а то неровен час и случится какой нить Ленин и будут они все висеть на плахе

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Налог на роскошь - просто предвыборный ход.
    Толку от него мало. Налог на на землю и недвижимость по более близкой к реалиям оценке - это в принципе правильно, но с корреляцией на уровень з/п в регионе и то только лет через 20-30 когда умрут те, кто получил квартиры и дачные участки в до капиталистические годы.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В общем, больше всего выиграют от такого налога оценщики :ухмылка:

  • Оценку обычно делают госслужбы, с применением стандартных процедур ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: ну и чего делать троллейбусному парку, у которого все машины глубоко за 2млн стоимостью? и так далее.
    Может стоит прочитать сам законопроект? А не судить по статье. :спок: Там мало букфф. :улыб: законопроект

    Электронная регистрационная карта на законопроект № 442151-4

  • В ответ на: Налог на роскошь - просто предвыборный ход.
    Толку от него мало. Налог на на землю и недвижимость по более близкой к реалиям оценке - это в принципе правильно, но с корреляцией на уровень з/п в регионе и то только лет через 20-30 когда умрут те, кто получил квартиры и дачные участки в до капиталистические годы.
    А вот и фигушки. Не 20-30 лет, а 2013 г самое большое. Причем скорее всего ФНС будет собирать и она же будет оценивать. Короче - зашибись. :спок:
    Налог на недвижимость могут ввести в России в 2013 году

  • В ответ на: Единая россия сказала нет. В очередной раз показав, что в первую очередь думают о своем кармане..
    Гм, Вы, кажется, по своим убежедениям - антикоммунист...

    Поясните, с чего это парламентарии правящей партии буржуазного государства должны думать о Вашем кармане? Чтобы понравится Вам? Но за них и так голосует достаточный процент избирателей...

    Caveant consules!

  • Налог на роскошь? Типа дома, там, участки, машины... Значит однажды ЧЕСТНО заплатив налоги с заработанных денег, предлагается пожизненно платить налог с этих же денег за то, что чел их не пропил, не прожил, не прогулял с девками и дуржбанами, а сохранил в виде дома, машины, или колечка с брильантиком?
    Они пускай лучше попытаются разобраться НА ЧТО куплины эти яхты, машины и дачи, и оплачены ли с этого НА ЧТО налоги.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Если человек пропивает бабки с дружбанами, то он платит в казну такой акциз на бухло, что предполагавшийся налог на роскошь с ним просто не сравним. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Они пускай лучше попытаются разобраться НА ЧТО куплины эти яхты, машины и дачи, и оплачены ли с этого НА ЧТО налоги.
    Так в том то и дело, что за Такие вопросы, могут и "попросить". А просто обыватели, (в хорошем смысле слова :)), что будут делать? Вздохнут, затянут животы и пойдут ... платить. Естественно, если не получится обойти "по кривой". Вот Вам и "наполняемость" казны. Да и отчеты хорошие по собираемости налогов.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: А просто обыватели, (в хорошем смысле слова :)), что будут делать? Вздохнут, затянут животы и пойдут ... платить.
    Покажите мне "просто обывателя", у которого квартира (купленная только что!) дороже 15 млн, машина дороже 2 млн или отдельная цацка дороже 300 тыс. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Покажите мне "просто обывателя", у которого квартира (купленная только что!) дороже 15 млн, машина дороже 2 млн или отдельная цацка дороже 300 тыс. :ухмылка:
    Это сейчас, возможно, таких и нет/мало. Но, как мне кажется, такие законы(проекты) пытаются обсуждать/принимать на будущее. Это сейчас та же квартира 2-3 млн. руб. А лет через ... будет и все 20-30 млн.руб. Естественно, речь не о ее "покупательской" стоимости, а о "номинальной" цене денег, (их обозначения).

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (13.05.10 16:42)

  • Вам самим не смешно?

    зы. Вспоминаются старые годы, когда получая зарплату думал: "Сбылась мечта идиота, стал миллионером..."

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну, тут не только квартиры, а и дома.
    Если человек относительно давно приобрёл зем.участок в удачном месте (особливо в подмосковье), построил на нём добротный домик, то его рыночная цена может быть и повыше 15 млн, хотя затратить человек на него мог в несколько раз меньше.

  • Или пенсионеры с квартирой в пределах Садового кольца. Или дачным участком в черте Новой Москвы...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Вам самим не смешно?

    зы. Вспоминаются старые годы, когда получая зарплату думал: "Сбылась мечта идиота, стал миллионером..."
    1). Посмотрим, кто посмеется потом/последним...
    2). Угу. И семья, только что приватизировавшая свою 2-3-4-х, (жили там с незапамятных времен), квартиру для одной цели: разделить и отдать детям/внукам. чтоб потом не перессорились... Или просто пожили отдельно/самостоятельно... Тоже, наверное, смеется... Когда узнает о налоге с продажи. Особенно, если заранее обо всем не узнали. Или думали, что раз они в Энтой квартире 20-30-40 лет прожили, то это, (т.е. налог), их и не касается.
    3). Может быть, аналогия и не совсем в тему. Но что-то мне подсказывает, что... Поживем - увидим. :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Поясните, с чего это парламентарии правящей партии буржуазного государства должны думать о Вашем кармане?
    хм.
    а о чьем кармане думают парламентарии правящих партий таких буржуазных государств, как сша, германия, япония ?..

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: хм.
    а о чьем кармане думают парламентарии правящих партий таких буржуазных государств, как сша, германия, япония ?..
    Как это о чьём? :eek:
    Исключительно о народном.

  • В ответ на: Если человек относительно давно приобрёл зем.участок в удачном месте (особливо в подмосковье), построил на нём добротный домик, то его рыночная цена может быть и повыше 15 млн
    Не путайте налог на имущество, взымаимый со "старого имущества" (который, впрочем, есть и сейчас - Вы что, за свою квартиру не платите? :а\?:) , с налогом на роскошь, взымаимым в момент покупки.

    Caveant consules!

  • В ответ на: (по диагонали читали? :)
    да. ибо не вижу смысла
    В ответ на: Надо ввести налог на бедность, сразу исчезнут бедные.:улыб:
    разумно

    ё

  • В ответ на: за 2500 более менее живого могу и купить - и что ?? - это роскошь? для кого? для того кто ездит на велике? для меня вот нет - для меня это рабочая лошадь. и мечта всей моей жизни. я квартиру продаю, чтобы гелика купить :eek:
    т.е. если предмет роскоши ( авто за 2.5 млн или любое другое дорогостоящее имущество) является по совместительству "мечтой всей моей жизни" - то он перестает быть таковым(роскошью) для всех ? типа, вон мой коттедж за 50 млн. но это не роскошь - это всего лишь "мечта всей моей жизти":улыб:
    пс вы в гелике жить что ли собираетесь? :безум:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Вот никогда не понимал таких людей - зоцыкленне на шмотках )) в тч и на тачках, яхтах прочих склянках ))

    Ну гелик, ну машина.. ну хорошая, годная мошына... чтож так цыклица то?
    ВОн люди думаают чтоп перехватить поесть )))

  • эдак вы и на еде велите не зацикливаться. чё её есть-то, попробовал один раз и хватит

    ё

  • Есть жизненные потребности, а есть излишества.
    Заставить платить лишние деньги за излишества не порок...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вы в своем посте, передергиваете практически весь мой пост:
    1. "не велите" - все вышенаписанное - мое имхо. Я не употреблял повелительное наклонение.
    2. прост. слово "эдак", как "че" прридает моему посту несерьезный оттенок. Вроде как обывательского характера.
    3. Разумеется. вы как разумный человек, вполне в состоянии понять разницу между едой и шикарным автомобилем. Только в своем посте вы кагбэ намекаете на их абсолютную схожесть. К чему бы это?

  • а это к тому (и вам, г-н aglow, отвечаю), что никакой разницы между едой и автомобилем нету. объясняю. в блокадном ленинграде выдавали 150г хлеба в сутки. и всё. и ещё надо было снаряды точить от заката до рассвета. некоторые, конечно, умерли, но некоторые-то нет. значит всё что свыше 150г - излишества. вы поймите, нет никакой реальной границы между "необходимостью" и "излишествами". где провёл - там и граница.

    ё

  • В ответ на: блокадном ленинграде выдавали 150г хлеба в сутки. и всё. и ещё надо было снаряды точить от заката до рассвета. некоторые, конечно, умерли, но некоторые-то нет. значит всё что свыше 150г - излишества
    А полистать историю убеждения не позволяют?

    Рабочая карточка меньше 250 г никогда не опускалась. Источник

    Caveant consules!

  • Если умирали, значит не получали _необходимого_.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: вы поймите, нет никакой реальной границы между "необходимостью" и "излишествами". где провёл - там и граница.
    Реальной границы нет.
    Но ведь в реальности нет таких явлений как холод, тьма и пустота, тем не менее эти понятия существуют и очень удобны в использовании. Ноля тоже нет, но без ноля нет и математики.

    Так и тут - понятие излишества это понятие которое общество принмает за точку отсчёта. Соответственно о том и спор, что излишеством будет то, что большинство назовёт излишеством, но не все это примут.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А полистать историю убеждения не позволяют?
    мои убеждения позволяют мне всё, как листать, так и не листать.
    рабочая карточка 250г, а служебная и детская - 125г. по-моему, не так плохо усреднил, с моим-то склерозом.

    ё

  • В ответ на: Если умирали, значит не получали _необходимого_.
    так ведь и сейчас умирают.
    спросите героиниста - что необходимо?

    ё

  • Вы писали, что 150 грамм - и снаряды с утра до вечера точить. А это уже рабочая карточка, так что усреднять тут некорректно.
    Другое дело, что "блокадный" хлеб - совсем не то по калорийности, что обычный.
    Но это к теме уже не относится, наверное.

  • ОТ недостатка героина в организме - не умирают )

  • зато умирают от обжорства. выводы? выводы-то какие?
    я лишь одну мысль проталкиваю: роскошь - относительное понятие, зависящее от всего: от погоды, времени, настроения, биржевых индексов и успехов медицины. а это фактически ставит крест на законодательной деятельности, связанной с этим феноменом. именно поэтому налог на роскошь - идиотский закон, а вовсе не из-за каких-то там моральных и этических соображений.

    ё

  • Масса - тоже понятие относительное (см.Эйнштейна), а про вес тела я уж вообще молчу.

    Давайте на этом основании объявим бессмысленной законодательную деятельность, направленную на недопущение обвеса потребителей.:улыб:

    Caveant consules!

  • чушь собачья. 1) масса - понятие весьма абсолютное, если не философствовать и говорить, как все вменяемые люди, о массе покоя. а на эйнштейна я не знаю где посмотреть.
    2) вес - понятие относительное, но определён строго, давно и определение не меняется. зависит известно от чего, и всегда воспроизводится. как демонстрация сказанному, в парижском музее сами-знаете-чего хранится эталон килограммовой гири.
    3) что это за титаническая деятельность такая проделана против обвешивания? а то живу, не знаю, контролирую продавщиц, чтоб не обвесили. а оказывается обо мне уже путин позаботился позаботился (слава кпсс!)

    ё

  • В ответ на: что это за титаническая деятельность такая проделана против обвешивания?
    Не против, а ЗА. Чем более южный базар, тем больше кусок пластелина, который образованные продавцы прилепливают к весам, что является прямым доказательством факта изменения веса в зависимости от широты.

  • ооо... я в восторге от уровня образования наших южных соседей. надеюсь, они привешивают пластилин не к весам, а к посуде с товаром, и только при использовании пружинных весов. но главное - прецизионно отмерить нужное количество пластилина (точности-то 10^-3). и не забывать калибровать весы именно на полюсе

    ё

  • В ответ на: ооо... я в восторге от уровня образования наших южных соседей.
    Я им передам.... вот они обрадуются!
    На прямой вопрос, не является ли вторая, третья и т.д. жены роскошью, обыкновенно отвечают, что это зависит от широты. Чем севернее, тем более лояльно и щедро законодательство к матерям одиночкам.

  • 1) Относительность массы - понятие отнюдь не более философское, чем относительность роскоши: для иллюстрации последней Вы тоже брали экстремальные условия типа блокадного Ленинграда.

    2) Гм, вы в самом деле считаете, что в парижском музее хранится эталон веса, а не массы? :а\?: :ухмылка:

    3) Если бы не законотворчество властей, то продавщицы посылали бы Вас с Вашими попытками контроля обвешивая по известному адресу: мол, хочу и обвешиваю.

    А не посылают они, а извиняются и возвращают деньги за излишний вес, лишь из-за существования ст.14.7 КоАП РФ:

    "Статья 14.7. Обман потребителей

    Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей."

    Caveant consules!

  • В ответ на: 3) Если бы не законотворчество властей, то продавщицы посылали бы Вас с Вашими попытками контроля обвешивая по известному адресу: мол, хочу и обвешиваю.
    Насколько помню/знаю: закон - это всего лишь воплотившийся в норму сложившийся обычай. Как то так. :смущ: А с другой стороны, даже если бы не было данной статьи, то что: всем бы нравилось что их обвешивают? Только возмущения были бы...попроще что-ли. И вряд ли дело бы заключалость только в "словесных" ответах.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Насколько помню/знаю: закон - это всего лишь воплотившийся в норму сложившийся обычай. Как то так.
    Ссылочку на источник можно?:улыб:
    А заодно скажите, какие "воплотившиеся в жизнь обычаи" кодифицировали в РФ, скажем, в 1992-1995 (условно) годах? (Аналогичный вопрос относительно периода 1917-1930 гг. я даже и задавать не буду...)

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ссылочку на источник можно?:улыб:
    Это как в анекдоте, да?
    " - Ну вот, профессор конкретно валит.
    - Что спрашивает то?
    - Конкретное название предмета. А изучали всего ничего, (неделю/месяц/год/...)."

    А если серьезно... Что-то с памятью моей стало... Теория государства и права... Кажется... :смущ:
    В ответ на: А заодно скажите, какие "воплотившиеся в жизнь обычаи" кодифицировали в РФ, скажем, в 1992-1995 (условно) годах? (Аналогичный вопрос относительно периода 1917-1930 гг. я даже и задавать не буду...)
    Вот так сразу? Дуплетом. Хм... Надо подумать/повспоминать. :umnik: Надеюсь, это вопрос не из "верных висяков"?
    С другой стороны - 2-й указанный Вами период для российского законодательства/законотворчества был достаточно "переломный". Да и 1-ый... Что-то можно и "насобирать".:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (19.05.10 15:38)

Записей на странице:

Перейти в форум