Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

9 лет для Отелло не мало?

  • Вот такой офицер (позор всем достойным) Выбросил детей своей жены (гражданской) хотя это мало что меняет. Меня удивила формулировка обвинения: "Государственное обвинение считает, что назначенное наказание соответствует обстоятельствам и тяжести совершенного осужденным преступления и удовлетворено вынесенным приговором." Т.е. выкинув двух детишек с 8 этажа из-за (недоказанной) неверности ГРАЖДАНСКОЙ жены это чмо не заслуживает большего.... Покушение на убийство двух невинных детей..... я чего - то в этой жизни не понимаю.

  • ревнивец по определению судьбой обиженный человек.
    и на зоне вроде как за детей спрашивают особо.
    так что.. хватит ему, вполне

  • Трудно даже предположить, КАКИЕ могут быть "смягчающие обстоятельства" у подобного преступления. Ревновал? Переживал? Находился в депрессии? Был оскорблен? Унижен? Имел комплексы? Встал не с той ноги? ЧТО в принципе может быть смягчающим обстоятельством в подобном случае, когда здоровый, вменяемый человек выбрасывает с 8 этажа двух детей из-за того, что жена задерживается вечером??! :eek: Прикольно, а если бы она в это время, например, пострадала по дороге домой и не могла ответить на его смс? Это каким же дебилом надо быть.
    И присяжные признают его заслуживающим снисхождения! Мда...9 лет за двух малолетних калек - это, конечно, очень адекватное наказание. :eek:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ИМХО, не соглашусь. Представьте себе, (не дай бог никому), приходите домой, жена ушла налево, вы в доме один с двумя ее ребенками. Вы, как джентельмен, шлете ей СМСку, что УБИВАЕТЕ ее детей. Далее вы их УБИВАЕТЕ. Ладно, смертная... заморожена, но пожизненное-то живет. :спок: Как так обидеть БЕЗЗАЩИТНЫХ?! У меня видимо голова маленькая... не укладывается это....

  • Вот и я своим умом "недомогаю".... :зло:

  • как я понял, наш суд - это уже давно не инструмент справедливости и неотвратимости наказания.
    так что сроки не поддаются логическому объяснению.
    и как уже заметил раньше, ревность - это психическое отклонение, а когда она приводит к таким результатам - уже явные серьезные проблемы с психикой.
    он свое получит, не переживайте

  • скорее всего, "смягчающее" - что получилось не убийство, а покушение на.
    По этим пунктам 105-й за убийство от 8 лет до пожизненного. А за покушение отдельных сроков я что-то не нашёл.
    А дети просто чудом, наверное, в живых остались.

  • он свое получит, не переживайте
    ***
    В том, что он свое получит, - сомнений-то нет...и даже не о люлЯх в тюряге сейчас речь...Бог не фраер.
    Разговор скорее о том, что заставило присяжных и судью вынести настолько, мягко говоря, щадящий приговор?! Почему нужно негласно надеяться на то, что в тюрьме настоящие мужики накажут его и объяснят ему по-простому, что выкидывать двух малолеток из окна из-за бабы - тупо и неинтеллигентно!?! Возмущает-то как раз то, что правосудие наше уже никакой иной надежды не оставляет на справедливость, кроме как то, что на зоне ему все объяснят популярно. И этим, собственно, утешаемся.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • и что вы собираетесь делать со своим возмущением?

  • Хороший вопрос. Пока не знаю.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: скорее всего, "смягчающее" - что получилось не убийство, а покушение на.
    По этим пунктам 105-й за убийство от 8 лет до пожизненного. А за покушение отдельных сроков я что-то не нашёл.
    В общем, Вы правы...
    "УК РФ .Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление.

    1. При назначении наказания за неоконченное преступление учитываются
    обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.
    2. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может
    превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида
    наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего
    Кодекса за оконченное преступление.
    3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать
    трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания,
    предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса
    за оконченное преступление.
    4. Смертная казнь и пожизненное лишение свободы за приготовление к преступлению
    и покушение на преступление не назначаются."

    Сроки в 105, ч.2 - от 8 до 20 или смертная казнь.

    С учетом ст.66 - до 15.

    Возможно, суд учел, что сейчас девочки чувствуют себя нормально (хотя, разумеется, "заслуги" подсудимого в этом нет...)

    Опять же, во многих СМИ писали , что следователи халатно отнеслись к сбору доказательств, и дело могло вообще развалиться (во всяком случае, 4 присяжных сочли Захаркина невиновным.)

    Caveant consules!

  • Один козёл психанул, а нам всем вместе его теперь кормить, поить, одевать и согревать....

  • В ответ на: 3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать
    трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания,
    предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса
    за оконченное преступление.
    Плохо, что у нас сроки наказания за отдельные преступления не суммируются.Ну разве ,что частично.В пресловутых штатах дали бы как за два эпизода.
    То есть каждая девочка- отдельная жертва.И наказание соответственно двойное.Если ничего не путаю ,конечно.
    Имхо, но так будет правильнее.

    Sooner or later we all gotta die

  • Для статей есть разные пункты. В данном случае это пункт за "убийство двух и более лиц" (в данном случае - покушение) и "убийство лица ... находящегося в беспомощном состоянии". По этим пунктам срок больше, чем за "одинарное" убийство.
    Так что некое подобие суммирования есть.

  • В ответ на: Так что некое подобие суммирования есть.
    В данном случае я вижу по 4,5 года за каждую девочку.
    И мы еще называем европейцев "толерастами"?

    Остается утешаться тем ,что - "знаем, что с такими уродами на зоне делают .....".
    Хотя на самом деле это просто мифологизированный бред. И дальнейшая судьба этого подонка на зоне, совсем не так однозначна, как тут многим мерещиться. Возможно неплохо "пристрогается"........

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Остается утешаться тем ,что - "знаем, что с такими уродами на зоне делают .....".
    Хотя на самом деле это просто мифологизированный бред.
    Не, мы здесь полагаем, что мы адекватные, законопослушные люди. Поэтому поминать зоновские законы для тех кто там их на себе не испытал не камильфо. Полагаться можно и должно только на судебную существующую власть. От этого мое ей неудовлетворение. :спок:

  • В уголовном законодательстве РФ всегда действовал принцип поглощения наказания. Т.е., сроки частично поглощались, а не полностью суммировались.
    Подробности в ст. 69 УК РФ и комментариях к ней.

    P.S. Такая практика у меня тоже всегда вызывала, мягко говоря, недоумение.

  • В ответ на: Подробности в ст. 69 УК РФ и комментариях к ней.

    При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может быть более двадцати пяти лет.
    69.статья УК РФ.


    Не, я все понимаю.Гуманизм, права человека и всякое такое.Хрен с ней со смертной казнью.Раз рвемся в Европу, пусть ее упразднят. Но давайте смотреть логично. Наказание должно быть за ВСЕ совершенные преступления. Иначе получается какая то чухня.
    Потолок отведенный на "исправление-наказание" ограничен 25-ю годами.И все! На свободу с чистой совестью?

    Чего то я не понимаю в этой жизни :dnknow:

    Sooner or later we all gotta die

  • Угу...
    А ещё возможны УДО и прочие амнистии...

  • Интересно...

    Как всегда бедная и несчастная женщина непричём!
    Почему-то про неё ни слова. А вот, то что она вела себя безответственно по отношению к детям - это никого не интересует: оставила с человеком, который представлял для них потенциальную опасность.
    К тому же, наверняка, мужчина находился в состоянии постоянного жёсткого прессинга с её стороны:
    эти невинные прогулки в ночное время, во время которых мужу приходилось сидеть с ЕЁ детьми.
    Наш суд действительно слишком гуманный - такую "мамочку " саму нужно было привлекать к уголовной ответственности в первую очередь! И уж как минимум, лишить её родительских прав!
    А попытка убийства явно совершена в состоянии аффекта, удивительно что это не учли как смягчающие обстоятельство!

  • Аффект фефект, похрену. Какой это мужик, какой это вообще человек, если он способен на такое?
    Наши предки привязали бы его к лошадям и сделали бы размычку.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы про ход суда читали, про недостоверность улик, про нарушение презумпции невиновности, про образ жизни и поведение матери детей?

    "Кто виноват?"

  • А вы знаете мне вот плевать кто как объясняет эту ситуацию.
    Факты на лицо - двое детей стали инвалидами и пережили ни с чем не сравнимый шок, Давали они показания которые изобличают подсудимого? Их ведь не сосед выбрасывал с балкона.
    Если его вина очевидна чего вам ещё надо?
    То что он до этой ситуации позволял помыкать собой - как это может оправдать его? Это только изобличает ещё более. Ситуация должна была разрешиться вспышкой гнева и это было фатально.
    Так и Евсюкова можно оправдать - переработал человек.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Аффект фефект, похрену. Какой это мужик, какой это вообще человек, если он способен на такое?
    Наши предки привязали бы его к лошадям и сделали бы размычку.
    В соответствии с действующим законодательством:

    Ст. 107, 113 УК:

    Статья 107. Убийство, совершенное в состоянии аффекта
    1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
    2. Убийство двух или более лиц, совершенное в состоянии аффекта, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

    Статья 113. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта
    Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.

    А Николаю Захаркину инкриминировали ст. 30, ч.3 УК и ст. 105 УК, ч.2:

    Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление
    1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
    2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.
    3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

    Статья 105. Убийство
    1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.
    2. Убийство:а) двух или более лиц;б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;в) лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника;г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;д) совершенное с особой жестокостью;е) совершенное общеопасным способом;е.1) по мотиву кровной мести;(п. "е.1" введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ) ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;и) из хулиганских побуждений;к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;(п. "л" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ) м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) н) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
    (в ред. Федерального закона от 21.07.2004 N 73-ФЗ).

    При том, что факт убийства вообще отсутствует - обе девочки живы, а факт нанесения телесных повреждений именно Николаем не доказан!

    Кроме того Николаю предъявлен ещё и гражданский иск о возмещении морального ущерба на сумму 1,5 млн. рублей.
    gazeta.ru

    А Ирине Лапузиной, гражданской жене Николая, почему-то не предъявлено обвинение по ст. 156 УК:

    Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего
    Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет.
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    А также по ст. 125 УК:

    Статья 125. Оставление в опасности
    Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

  • В ответ на: При том, что факт убийства вообще отсутствует - обе девочки живы
    Прочитайте выше ст.66 УК РФ (а также ст. 30).

    Это если бы он, условно говоря, слегка порезал девочек ножом, то мог бы пытаться доказать, что не думал убивать. А выбрасывая девочек с 8 этажа, крайне сложно доказать отсутствие намерения двойного убийства.

    Caveant consules!

  • В ответ на: То что он до этой ситуации позволял помыкать собой - как это может оправдать его? Это только изобличает ещё более. Ситуация должна была разрешиться вспышкой гнева и это было фатально.
    А Вы считаете ему нужно было составлять брачный контракт и решать вопросы через адвоката?

  • В ответ на: А Вы считаете ему нужно было составлять брачный контракт
    Гм, о каком брачном контракте идет речь? Они ведь не были зарегистрированы.

    Caveant consules!

  • Я считаю, что мужик на то и мужик чтобы брать на себя ответственность - составлял он брачный контракт или нет - сути дела не меняет. Итого получаем - если он не разобрался со своей бабой вовремя на кого теперь пенять? Глеб Жеглов на эту тему правильно сказал.
    А что думаете брачный контракт сильно бы помог?
    Может быть и помог бы осознать что сия баба просто сука шаловливая и поскольку вокруг полно нормальных и адекватных - зачем за неё держаться? Любовь? Вот она какая любовь как оказалось...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Прочитайте выше ст.66 УК РФ (а также ст. 30).

    Это если бы он, условно говоря, слегка порезал девочек ножом, то мог бы пытаться доказать, что не думал убивать. А выбрасывая девочек с 8 этажа, крайне сложно доказать отсутствие намерения двойного убийства.
    Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление
    1. При назначении наказания за неоконченное преступление учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.
    2. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
    3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
    4. Смертная казнь и пожизненное лишение свободы за приготовление к преступлению и покушение на преступление не назначаются.

    Двойное убийство в состоянии аффекта - 5 лет, *3/4 - получается не больше 4 лет.

  • ННП
    На мой взгляд, законодатели так увлеклись составлением статей и наказаний, что забыли самую прекраснейшую, объективную и адекватную правовую норму прошлого - "глаз за глаз"

  • В ответ на: Я считаю, что мужик на то и мужик чтобы брать на себя ответственность - составлял он брачный контракт или нет - сути дела не меняет. Итого получаем - если он не разобрался со своей бабой вовремя на кого теперь пенять? Глеб Жеглов на эту тему правильно сказал.
    А что думаете брачный контракт сильно бы помог?
    Может быть и помог бы осознать что сия баба просто сука шаловливая и поскольку вокруг полно нормальных и адекватных - зачем за неё держаться? Любовь? Вот она какая любовь как оказалось...
    Ну конечно - никому ни в чём не доверять, всех контролировать и разбираться с бабами вовремя...
    А Вы, извините, женаты?

  • Кстати как думаете если этого товарисча выбросить с того же самого балкона - это будет адекватным решением этой правовой коллизии?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ННП
    На мой взгляд, законодатели так увлеклись составлением статей и наказаний, что забыли самую прекраснейшую, объективную и адекватную правовую норму прошлого - "глаз за глаз"
    Там была ещё другая норма - "побивать блудниц камнями", почитайте пятикнижие.

  • Да нет здесь смягчающих обстоятельств....Нет и быть не может. Ладно бы тётиньку в припадке ревности живота лишил -можно понять ,и то снатяжкой,но детей......Это всё -абзац, три пожизненных гаду

  • В ответ на: Кстати как думаете если этого товарисча выбросить с того же самого балкона - это будет адекватным решением этой правовой коллизии?
    Нет. Детей же двое было. Адекватно будет выбросить его дважды. :live:

  • Детей было двое - но каждый из них падал только один раз.
    Вот мы и пришли к неразрешимой дилемме снова - один раз или два раза его выбрасывать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да лааадно, что тут неразрешимого? Два падения было - было! Вот и в ответ ему - два падения.

  • В ответ на: Кстати как думаете если этого товарисча выбросить с того же самого балкона - это будет адекватным решением этой правовой коллизии?
    Интересно, кто будет этим заниматься? Разрешение собственника/пользователя данной квартиры как/надо получать? А окружающие... Или возвращаемся к "лобному месту" ?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (21.05.10 15:16)

  • В ответ на: В соответствии с действующим законодательством:

    Ст. 107, 113 УК:

    Статья 107. Убийство, совершенное в состоянии аффекта
    1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
    2. Убийство двух или более лиц, совершенное в состоянии аффекта, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

    Статья 113. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта
    Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.
    Думаем над выделенным жирным шрифтом и делаем выводы о применимости к данному случаю.

  • В ответ на: Интересно...

    Как всегда бедная и несчастная женщина непричём!
    Мне также ваш подход интересен. Т.е. если вы не гасите свет в коммунальном сортире, я, вместо того, чтобы поговорить с вами могу придушить вашу кошку?

    Это дети на б..ки ходили? Он с детьми жил? Почему он (СЦУКО) маму в окно не выбросил? :зло:
    На маму пороху не хватило. Офицер, мля.... :злорадство: С двумя детьми подонок расправился. Настоящий мужчина.

    Я так понял, что вы его оправдываете и ищете смягчающие обстоятельства. Ну-ну, продолжайте искать.... :спок:

  • В ответ на: А выбрасывая девочек с 8 этажа, крайне сложно доказать отсутствие намерения двойного убийства.
    мне лень шариться по интернету и разыскивать "официальную" версию событий, но мне, мягко говоря, кажется, что нам не всё договаривают. бывают чудеса, я могу поверить что чудесным образом человек упал с 8-го этажа и выжил. но два раза чудеса в одну воронку не падают. самая суть где-то в корне переврана, причём не по-детски.

    ё

  • Бросал с парашютами?
    Переврать молги легко. Просто по-тупому, по журналюжьи сварганили сенсацию.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Нормальная история из жизни психопатов.

  • Как я понимаю, мужик влюбился в эту ***** недавно, соответственно, чувства переполняют, гормоны зашкаливают, крышу рвёт. А тут она практически в открытую идёт налево... Дети, конечно не при чём, но вряд ли он отдавал себе отчёт в том что делал, не знаю, можно ли считать его вменяемым на тот момент.

    Мало ли 9 лет? Представьте, всё что произошло с Вами за последние 9 лет - не произошло. Свадьбы-разводы-рождения детей-смены работ-карьерный рос-квартиры-машины-курорты-путешествия-шашлыки-гулянки... Не было НИЧЕГО, кроме болезней и смертей близких...
    Не будьте так щедры в отмеривании зла другим.

    ЗЫ. Два полёта с 8-го этажа и двое выживших. Что-то тут не то... Разве что 6-этажная пристройка под окнами...

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: Итого получаем - если он не разобрался со своей бабой вовремя на кого теперь пенять? Глеб Жеглов на эту тему правильно сказал.
    И то что под такой выдуманной отмазкой хотел посадить невиновного тоже правильно?
    Он хоть и позитивный персонаж, но данный эпизод однозначно негативный, не считаете?

  • В ответ на: И то что под такой выдуманной отмазкой хотел посадить невиновного
    дайте определение вины.
    В ответ на: Я видел, как он в сердцах бросил монету на пол, она ударилась в мою ногу и исчезла где-то внизу, на деревянном реечном полу машины.
    Тут очнулась наконец от оцепенения женщина. Она подняла над головой
    свою тяжелую сумку и пронзительно кричала:
    - Смотрите, порезал, а потом кошелек со всеми карточками вынул!
    ...
    Кошелек, который Кирпич даже не успел расстегнуть, но зато управился
    сбросить, валялся на полу.
    ...
    И только сейчас мне пришло в голову, что монета, которую бросил на пол
    Кирпич, это "писка" - пятак, заостренный с одной стороны, как бритва.

  • Что Жеглов сделал неправильно?
    Он не имел прямых улик, но косвенные указывали на Груздева. Разумеется он неправ был когда не перепроверил инфу про появление Груздева в квартире вечером в момент убийства и по хорошему за это он должен был получить взыскание.
    Но в данном случае история другая. Тут мужик конкретно был не прав, что позволял собой вертеть, а гнев свой срывал, вместо того чтобы расставить сразу все точки над ё.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Что Жеглов сделал неправильно?
    то что отказался взять на себя ответственность за свою ошибку. выставил подчинённого приносить извинения.

    ё

  • Это мелочи. Из кина следует, что он осознал и поэтому нырнул в тинку. Оставив Шарапова один на один с "подозреваемым".

    Так зачастую и делается. :спок:

  • ННП

    несколько комментариев - просто чтобы внести ясность, ибо судить у нас любят все

    1. Приговор выносят не присяжные, а только суд, присяжные лишь решают - виновен или нет. Так что вопли "как присяжные могли назначить такое мягкое наказание" мягко говоря необоснованны.
    2. Далее. Про присяжных, которые признали его невиновным. Судить на форуме все горазды, а попробуйте ЛИЧНО взять ответственность за судьбу человека, в виновности которого 100% вы не уверены. Я, конечно, не фанат Михалкова, но его "12" в этом плане очень показательный фильм.
    3. Про смягчающие обстоятельства - ни один из вас там не был, свефку не держал, что происходило - не знаем. Аффекта там, скорее всего не было (под определение статьи не подходит), остальное - покрыто туманом.
    4. Про жену - про "неисполнение обязанностей по воспитанию" еще может быть, не помню точно трактовку статьи, в остальном - чушь полная, учите матчасть.

    И напоследок - суд вынес решение в соответствии с УК и УПК, тот факт, что преступление по ст. 105 не окончено, он игнорировать не мог (каким образом умудрился тут кто-то связать УМЫСЕЛ и НЕОКОНЧЕННОСТЬ для меня загадка, буду рада, если объяснят). Если вас не устраивает законодательство, пишите запросы в Конституционный суд, в Европейский суд, прочие инстанции. В конце концов инициировать процесс изменения законодательства может попробовать любой. Другое дело, что на форумах лясы точить проще.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: Это мелочи
    ни фига себе. я считаю главной бедой российского общества желание любого гражданина любого статуса любыми методами уйти от ответственности. будь то рядовой гражданин или высокий руководитель.
    случилась авария - нормальный самурай, хоть каким-то образом причастный, харакири тут же делает. а у нас пока путин не погрозит пальчиком, никакого впечатления. ни один обосравшийся руководитель на моей памяти сам не вылез из своего кресла в нашем славном расейском государстве. никто ни за что не отвечает. оно всё само.

    ё

  • Мне понравилось про "нормального самурая".... :спок: Сам стремлюсь к подобным идеалам и методикам... Но искать в окружающих "Делай что должен, и будь что будет"... :безум: Редко это попадается. Тем более растет уважение к людям, которые живут по этому принципу.... :спок: Редкость это....

  • В ответ на: Давали они показания которые изобличают подсудимого? Их ведь не сосед выбрасывал с балкона.
    Если его вина очевидна чего вам ещё надо?
    Ссылку, где выложены показания детей, дать можете? А то по ссылке, данной Kronusом, как-то туманно вся ситуация выглядит:
    У меня сложилось мнение, что единственная «прямая» улика – СМС с угрозой убить детей.

    В ответ на: Переврать молги легко. Просто по-тупому, по журналюжьи сварганили сенсацию.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Вообще имелся в виду эпизод с Груздевым.

  • да, я ошибся

Записей на странице:

Перейти в форум