Погода: -12°C
  • You load sixteen tons, and what do you get?
    Another day older and deeper in debt.
    Saint Peter, don't you call me 'cause I can't go
    I owe my soul to the company store


    Думаю песня о тяжкой (по настоящему) жизни американских шахтеров, понравится всем.Одна из моих самых любимых.
    Это не бумажки в офисе перекладывать, и даже не машинками рулить....:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (24.05.10 18:34)

  • В ответ на: Взять например "платежеспособность клиента'.Значит ли это, что стоимость равнозначной услуги (такси к примеру) будет разной, для пенсионера и менеджера?
    часто как-раз так и бывает.

  • В ответ на: Займитесь извозом.На Газели.Сразу появится свободное время.:улыб:
    ну кто на что учился
    а так у меня ни газели ни водительского удостоверения нужной категории:смущ::o

    my castle - my rules

  • Видимо, у топик-стартера давняя и бескорыстная любовь к "Газелям" (жирный шрифт - мой):
    Попросту говоря нужен художник. Задача - нарисовать орла в заранее оговоренной позе. Мотивация - возможно небольшое вознаграждение, но если кто честолюбив и будет испытывать удовольствие от того, что его орел будет красоваться на 260 газелях города, то ему к нам.
    Ждем в личку.
    ( Кто хорошо рисует от руки? )

    :ха-ха!:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Прочла. Как оказывается неистребима вера ТС в то, что некто обязан качественно работать на него за символическое вознаграждение, или определенную им плату. Честолюбивые могут поработать даром. :ха-ха!:
    Похоже газелист нанес существенный ущерб этой вере. :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Так и становятся "состоятельными" людьми. Тут сэкономил, там сэкономил.

  • В ответ на: Так и становятся "состоятельными" людьми. Тут сэкономил, там сэкономил.
    При этом сторонники "состоятельных" людей обвиняют тех, кто не желает чтоб за их счет экономили, в стяжательстве :а\?: Не понятно почему :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: При этом сторонники "состоятельных" людей обвиняют тех, кто не желает чтоб за их счет экономили, в стяжательстве
    Легендарная "женская логика"?
    По-вашему сколько стоит работа на 40 минут пусть даже и вечером? Чувак на Делике однако не счёл что кто-то на нём экономит - просто взял и помог, получил свои 500 и поехал дальше довольный. Вопрос заключался только в том, что кое-кто переоценил свои услуги и ТС высказал своё недоумение; а потом пошёл и тут же нашёл того кто помог ему решить проблему за более приемлемую цену.
    Может быть ТС немного не по делу возмущается, ну и фиг? Вопрос-то всё равно актуален - водилы частенько наглеют когда видят у человеку проблему. Лично сталкивался - перевозили офис - когда нужно было помочь я обратился к водиле - "пособи малёхо" - он "я не грузчик" - "за N деревянных договоримся?" "За NN договоримся". Пришлось тормознуть пару таджиков и они за 1/2 N всё сделали, да ещё "рахмат" сказали. Зато когда ехали водила заметно досадовал. Ну вот спрашивается чего там делать - помочь два стеллажа (легких, но габаритных) в кузов закинуть? Убыло бы? Пять минут - сотня твоя.
    Справедливости ради нужно сказать что не раз и не два мне газелисты просто так помогали. Соответственно - у таких всегда берёшь визитку и им потом и звонишь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ой, а можно я не буду распинаться о женской логике, а отошлю Вас к мужской? Ругивлад всё так подробно разжевал, что мне повторять лениво.
    ЗЫ Зело забавляют меня те, кто с одной стороны помнит про то, что "рынок есть рынок", а с другой не велят путать "рынок с стяжательством" :улыб:"Хохотушку" ставить не буду - Вы на неё так странно реагируете. :wub1.gif:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Да разговор же здесь не о том, хороший водитель или нет. Понятно, что человеческие качества должны быть у всех. Дискуссия развернулать в том направлении, в котором ее подал топикстартер. А именно, что водитель, сволочь, не захотел везти холодильник за 500 рублей. Поэтому и говорим, что водитель здесь не при чем. Он назначил цену - она заказчика не устроила в принципе. Ну кого она устроила - тот и помогал и грузить и возить.
    Вторая тема этого топика была о том, что ТС не сумел договориться с водителем. Все же зависит от того, как подойти к человеку. Поэтому и высказали такое предположение, что обращение могло не понравиться водителю. Лично мне не слишком нравится тон, в каком подается здесь информация о поступке водителя. Словно, он был обязан согласиться и везти. Нет, не обязан, никому не обязан. Он сам себе хозяин. И не всегда "благодетели" с пятисоткой являются такими уж благодетелями. Я не защищаю водителя, я говорю лишь, что работать за эту сумму или нет - решает водитель, а не заказчик. Сам ТС писал, что меньше чем за 100 тыс. из дома не выйдет. Почему тогда от водителя он требует совсем другого отношения? Ну вот и пример, что водитель меньше чем за 800 не выйдет из дома. У каждого своя цена.

  • Да с этим всё понятно.
    Я просто упомянул, что некоторые не очень гнушаются торговаться видя что ты припёрт к стене. У водил такое встречется - то лишь и заметил.
    Вряд ли этот топик образумит кого-то. Но всё ж он полезен.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да, это не лечится, как и жадность до денег и зацикленность на материальном потреблении.

  • Тему переиначили так, как кому выгодно и удобно.

    Повторяю еще раз.
    Персонаж. Не работает, скажем, полгода, сидит на шее у мамы/папы/жены. На вопрос - почему не работаешь ответ: мало платят.
    То есть лучше не работать совсем, чем работать хоть за какие-то деньги?

    Мой вопрос был из этой серии. Я лично ВСЕГДА работал. Ни дня в своей жизни (кроме выходных) я не мотался не зная чем себя занять и никогда никто меня не увольнял.

    Сейчас я чего-то достиг. Считаю, что ТОЛЬКО благодаря тому, что много работал.
    Многие мои сокурсники, да и просто ровесники не могут встать рядом и по кол-ву отработанных часов и по заработкам.

    Это не понт, не способ показать богатство, а всего-лишь вопрос (по сути утверждение): богатый тот, кто работает, бедный тот - кто отдыхает.

    Никто пока ничего обратного в этой теме не доказал. И участь ГАЗелиста мне понятна.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Тему переиначили так, как кому выгодно и удобно.

    Повторяю еще раз.
    Персонаж. Не работает, скажем, полгода, сидит на шее у мамы/папы/жены. На вопрос - почему не работаешь ответ: мало платят.
    То есть лучше не работать совсем, чем работать хоть за какие-то деньги?
    Не поверите, конечно, но иногда лучше не работать совсем.
    Деньги на проезд/обеды нужны? Если в долгосрочной перспективе, то и одежду/обувь надо покупать, т.к. предыдущая изнашивается.

    Пока работаешь за малые деньги, можно и нормальную вакансию прозевать, и вообще о ней никогда не узнать.

    В ответ на: богатый тот, кто работает, бедный тот - кто отдыхает.
    Это больше подходит для европейских/западных/развитых стран, для России не аксиома.

  • В ответ на: богатый тот, кто работает, бедный тот - кто отдыхает.
    А меня-то дуру учили, что не работать надо, а зарабатывать :хммм: А значит рационально тратить своё время и силы. :wub1.gif:
    Я так поняла. Вы с ЭТИМ газелистом не знакомы? Однако имеете наглость его судить. Вы не знаете сколько он заработал за день, и какие у него планы на завтра. Вы оценили ЕГО 40 минут в 500 рублей, он оценил СВОЙ, как минимум, час в 800. Не сошлись в цене и каждый остался при своём. Газелист забыл о Вас в тот же вечер,а Вас до сих пор корёжит. А я вот сижу и гадаю - а почему 500? Чо так много-то? Ведь газелист( по вашим подсчетам) за день 800 зарабатывает, а тут за 40 минут - 500! Предложили бы ему сотню, две - довольно, за сорок-то минут.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (25.05.10 07:57)

  • В ответ на: А значит рационально тратить своё время и силы. :wub1.gif:
    Что в Вашем понимании слово "рационально"?
    Вы согласны с утверждением "время-деньги"?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Немного забегу вперед и скажу вот что: не нужно ставить в пример дворника, охранника и т.д. Мол, если они будут много работать - богатыми не станут.
    СТАНУТ!
    В работе голова встает на то место, на котором она должна стоять. Человек многое осознает, когда понимает, что свои силы расходует напрасно, начинает задумываться где именно он теряет.
    Постепенно он умнеет.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Что в Вашем понимании слово "рационально"?
    Вы согласны с утверждением "время-деньги"?
    Можно я отвечу на этот вопрос чуть позже :смущ:А сейчас я должна убежать дабы превратить своё время в деньги :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Господа, читаю тему и офигеваю. О чём спорить-то?

    Но сказать хочу вот что: не охаивайте всех водил. Я месяц назад переезжала на новую квартиру, вызвала грузовую газель.

    Я была одна и попросила его вынести телек и микроволновку (сама не донесу), а остальное я бы сама стаскала, включая велик и пр. "габаритку".
    Но дядька подсадил меня в кузов и велел складывать там вещи.

    По итогу он снес всё мое барахло со 2 этажа и занес на 3. Абсолютно бесплатно!

    За аренду авто я заплатила 300 руб.

    Правда и водителю не тыкала как ему жить и что делать и нос не воротила от "неуспешного" водилы.

    Так что все мы люди, все мы человеки. Будьте проще. Вся цивилизация построена на умении договариваться.

    В реале.

  • А можно отсюда поподробнее? Что должен сделать охранник и сколько работать, чтобы стать богатым? Или, проработав какое-то время охранником, у него голова встает на место и он понимает, что тут богатым не станешь?

  • Знаю одного мужчину. 46 лет. Работает очень много. На 2 работах. На одной каждый день без выходных, на второй - ночь через 2 охранником.

    Работает так уже года 2, до того пахал около 10 лет в таком же режиме, но на других работах.

    Образование - среднее, только благодаря моим супер-усилиям, он сам поступил в техникум (в 46 лет, заметьте) на бюджет, т.к. 12 тыс. оплачивать он бы не потянул.

    Образования нет, т.к. времени не было его получать, он всегда работал, думая как Вы, что кто работает - тот ест, но нет не вышло...

    По итогу развод, съёмная комната в коммуналке, фурункулёз от пахоты и невылеченных простудных заболеваний.

    Человек на это "благосостояние" вкалывал без продыху более 10 лет...

    В реале.

    Исправлено пользователем Девочка с шайбой (25.05.10 09:38)

  • во столько человек оценил свое личное время. что непонятного то ? :eek:

  • В ответ на: Так и становятся "состоятельными" людьми. Тут сэкономил, там сэкономил.
    мне вспоминается древний анекдот, как таксист подвозит миллионера, тот даёт ему бакс на чай. на что таксист бурчит: "вот я давеча вашего сына подвозил, он мне двадцатку дал". "ну ещё бы, у него же папа миллионер, а я круглый сирота"

    ё

  • В ответ на: Человек многое осознает, когда понимает, что свои силы расходует напрасно
    это если он придерживается вашей религии конвертации всего материального в условные единицы, причём по курсу центробанка. а если у него свой курс, или если он вообще не хочет пересчитывать свои минуты или килоджоули в доллары, тогда человек не считает, что работает напрасно. и не работает ваша гипотетическая стимуляция. и работают люди по полвека на одной и той же работе

    ё

  • В ответ на: а если у него свой курс, или если он вообще не хочет пересчитывать свои минуты или килоджоули в доллары
    Одна из альтернативных точек зрения:

    Все у нас, Луцилий, чужое, одно лишь время наше. Только время, ускользающее и текучее, дала нам во владенье природа, но и его кто хочет, тот и отнимает. Смертные же глупы: получив что-нибудь ничтожное, дешевое и наверняка легко возместимое, они позволяют предъявлять себе счет; а вот те, кому уделили время, не считают себя должниками, хотя единственно времени и не возвратит даже знающий благодарность. ( Сенека - (если кто-то не в курсе) один из влиятельнейших людей Империи времён Нерона).

    ЗЫ Видимо, газелист придерживается сенековских взглядов на зависимость "время" vs "деньги". :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум