Погода: -12°C
  • В ответ на: Как человек по российским меркам состоятельный я не понимаю и никогда не пойму такого пренебрежения и отношения к работе и деньгам.
    Как у человека, по российским меркам состоятельного, у Вас были следующие варианты решения проблемы:
    План А) Поручить своему шофёру с помощью кого-нибудь из обслуги запихнуть холодильник в Ваш пикап и доставить маме. Если в Вашем хозяйстве нет пикапа, можно было бы воспользоваться джипом (в любой нормальный джип со сложенным задним рядом сидений двухметровый холодильник входит без проблем).
    План Б) (на случай отсутствия шофёра ввиду окончания рабочего дня) Поручить мажордому заняться решением проблемы, он за это зарплату получает.

    Зачем было хлопотать самому, в сопровождении охраны ловить попутку (я понимаю, почему водитель "Делики" не хотел брать деньги - хотел живым-здоровым убраться побыстрее) и ещё расстраиваться из-за лишней десятки баксов запрошенной газелистом (любопытно, сколько Вы, обычно, оставляете в ресторане "на чай"?)? Не понимаю... :dnknow:

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Прочитал все, вывод - классовая ненависть в России есть.
    Не важно кто прав и виноват, если у тебя есть деньги (честно притом заработанные) - ты УЖЕ ОБЯЗАН нам всем.

    Прав Прагматик - тот, кто вкалывает по 14 часов и зарабатывает поймет меня, тот, кто приходит на работу отсидеться - тому крови (жизнь несправедлива).

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Насчет лентяев и бедных.

    В ЛЮБОЙ профессии (и балерина в том числе) если ты будешь усерден, работать будешь много и качественно, то КАК МИНИМУМ тебя заметят и захотят повысить.
    Те, кто плачется о несправедливости жизни в большинстве случаев просто проигрывают в этой борьбе тем, кто имеет бОльшее желание, бОльшую мотивацию, как итог - становятся успешнее.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • "Покажите пальцем", кто тут "плачется о несправедливости жизни" :ухмылка:

  • Топикстартер и плачется:хехе:

  • В ответ на: "Покажите пальцем", кто тут "плачется о несправедливости жизни" :ухмылка:
    А без пальца не видно?
    Я думаю все, кто готов с щедрого плеча без торга платить за любую услугу (это на форуме).
    А все те, кто готов платить столько, сколько услуга стоит - тем палец не нужен, они все поняли давно.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • И насчет барина хочу высказаться.

    Есть такие персонажи, который уверены, что их недооценили и предпочитают сидеть дома у мамы/папы/жены на шее и "искать" работу месяцами (везде мало).

    Так вот. Что они, что водитель, которому 500р. мало (при заработке 15-20 тыс.) для меня субъекты довольно странные. Можно сказать по другому, но бан не хочу.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Прочитал все, вывод - классовая ненависть в России есть.
    Не важно кто прав и виноват, если у тебя есть деньги (честно притом заработанные) - ты УЖЕ ОБЯЗАН нам всем.

    Прав Прагматик - тот, кто вкалывает по 14 часов и зарабатывает поймет меня, тот, кто приходит на работу отсидеться - тому крови (жизнь несправедлива).
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Судя по Вашим постам - это Вам все должны. Ну, может и не все, а вот газелист - точно должен. Уууу, как должен! Просто обязан превращать СВОЙ 14 часовой рабочий день в 15-16ти часовой, по вашему первому требованию, согласно установленной вами цены.
    Ругивлад ВАМ так тщательно разжевал ситуацию, что... если Вы её не поняли, то я таки сильно сомневаюсь, что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ежедневно вкалываете по 14 часов.
    ЗЫ Знаю я парочку людей, который точно так же обиделись бы на газелиста. Разводили бы ручками, и говорили: не ну я не понимаю, ему что деньги не нужны? :eek: Есть тут, правда, одна закавыка - они не то, что по четырнадцать часов, они вообще забыли каково это работать и уставать.
    Что же касается классовой ненависти - Вам виднее, ведь это именно Вы вывели целую теорию, не сумев пережить отказ газелиста поработать на вас за полцены. :knix:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • стоимость услуги в данном конкретном случае определена вами, как заказчиком? или все таки водителем?

    Я, кстати, в таких ситуациях (а их бывает довольно много) двум разным людям могу выставить счета на суммы различающиеся очень сильно. Просто потому, что я не хочу работать с человеком, который мне неприятен по каким-либо причинам - ему я залеплю тысяч 20 за восстановление данных со "случайно" отформатированного винта с порнухой. А другого - просто отправлю за пивом за восстановление, например, рабочих документов. Особенно если первый считает себя суперкрутым и требует немедленного исполнения всех своих хотелок.
    Я, как исполнитель, устанавливаю цену - не заказчик. Если заказчику моя цена не нравится - заказчик может прошвырнуться по рынку, поискать дешевле. :спок:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: не сумев пережить отказ газелиста поработать на вас за полцены. :knix:
    :ха-ха!:

    Интересно когда ребенок этого газелиста видел последний раз мороженое.
    Папа понятное дело лучше отдохнет он непосильного труда, все сыты, все обуты.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Я думаю...
    ошибаетесь

  • Вы так и не сказали а сколько стоит официальный вызов газели в ваши края в 21.00?

  • В ответ на: А все те, кто готов платить столько, сколько услуга стоит - тем палец не нужен, они все поняли давно.
    Так ведь каждая услуга, стоит столько сколько она стоит в конкретном месте и в конкретное время. Кусок хлеба порой стоит НААМНОГО дороже золота. :улыб:Забавляете Вы меня право - сами пришли к газелисту, в неурочное время, сами назначили цену его работе, потом обиделись, что он на нее не согласился. Да как обиделись! :ха-ха!:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Интересно когда ребенок этого газелиста видел последний раз мороженое.
    Эта страна называется Россия, не Руанада, а РОССИЯ! Вы точно, человек состоятельный по РОССИЙСКИМ меркам? Или Вам так хочется думать?

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: Интересно когда ребенок этого газелиста видел последний раз мороженое.
    Папа понятное дело лучше отдохнет он непосильного труда, все сыты, все обуты
    Вы :eek:
    Вы так хорошо знакомы с ЭТИМ газелистом, или это ВАШЕ мнение о газелистах вообще? Или это ВАШЕ мнение о газелистах, не согласных по первому требованию вкалывать на вас за назначенную вами цену?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Вы так хорошо знакомы с ЭТИМ газелистом
    Не хочу Вас расстраивать, но у него на бумаге написано: вызов газели КРУГЛОСУТОЧНО!
    Написано настолько крупно, а газель стоит всегда передо мою, когда я возвращаюсь домой, что я сразу о нем вспомнил.

    Вам фото выложить сюда?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Вы так и не сказали а сколько стоит официальный вызов газели в ваши края в 21.00?
    В рабочее время как везде - 350р. первый час.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Когда у меня в штате был водитель, бывало рассказывал мне насчет прежней работы.
    Постоянные нервотрепки в ожидании заказа, уезжаешь - не знаешь с чем приедешь, работал на меня и был счастлив (стабильность).
    И я уверен - если бы ему кто-то позвонил вечером - он бы сорвался тут же. У него голова на месте и за семью он в ответе.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Не хочу Вас расстраивать, но у него на бумаге написано: вызов газели КРУГЛОСУТОЧНО!
    на бумаге или на газели?

    Но там же не написано "вызов газели КРУГЛОСУТОЧНО! На ваших условиях!"
    ?
    :ухмылка:

    И какое отношение эта надпись имеет к мороженному?

  • А вне рабочее и наверное есть какое-то минимальное количество часов для пригорода?

  • В ответ на: В рабочее время как везде - 350р. первый час.
    Либо Вас имеют, либо Вы живёте не "везде", однако. :not_i: Пару лет пользуюсь услугами одной конторы - первый час 290р.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: А вне рабочее и наверное есть какое-то минимальное количество часов для пригорода?
    Не всегда слово "поселок" означает определенный населенный пункт, бывают и "коттеджные поселки" в черте города.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Когда у меня в штате был водитель
    А почему сейчас нет?
    В ответ на: И я уверен - если бы ему кто-то позвонил вечером - он бы сорвался тут же. У него голова на месте и за семью он в ответе.
    Что же Вы ему не позвонили? Дали бы подзаработать хорошему человеку и не тыкали бы нам здесь под нос своими съэкономленными тремя сотнями...

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Нет оттого, что известная транспортная компания предложила уникальную услугу бесплатного забора груза.
    Живет он в др. части города. Более того, я и не предполагал, что за полчаса непыльной работы газелист откажется от 500р.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Стоп, грузы - грузами, а кто Вас-то возит? Жену, детей?

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

Записей на странице:

Перейти в форум