Погода: -12°C
  • В ответ на: если он не готов работать за адекватные деньги
    Адекватные чему? Заказчик полагал, что адекватная цена за труд этого газелиста - 500 р., а сам этот газелист решил, что 800 руб.Ну, не договорились, не сошлись. И...? В чем проблема? Откуда у ТС возмущение для целого топика?
    В ответ на: вы экстрасенс, что по написанному определяете тон?
    Общий тон высказывания определяется не только интонацией.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Вот чем меня умиляет нынешний "непролетариат", к месту и не к месту цитирующий это произведение - они все, видимо, считают себя никак не меньше, чем проф.Преображенским
    а если я процитирую достоевского, значит только что старуху зарубил? экий вы прямолинейный.. скребите, шура, скребите. они золотые. (была не была. считайте меня подпольным миллионером)

    ё

  • В ответ на: Ну, не договорились, не сошлись. И...? В чем проблема?
    да нет никаких проблем. есть обсуждение и разные мнения.
    В ответ на: Откуда у ТС возмущение для целого топика?
    тс сочинил только один недлинный пост, и если б все смолчали, этим бы и закончилось. так что возмущение предлагаю раскидать на всех участников дискуссии, а не взваливать на плечи, пусть даже и могучие, но одну пару, зачинателя ветки.

    ё

  • В ответ на: что адекватная цена за труд этого газелиста
    Вот меня ничего не заставляет предполагать , что цена труда ЭТОГО газелиста должна быть выше их обычной тарифной сетки.
    В ответ на: Откуда у ТС возмущение для целого топика
    Скорее не возмущение, а недоумение от отказа человека прилично заработать, хотя конечно если у этого газелиста час времени стоит 1000р, то тс его просто оскарбил. Да и тс не в одного этот топик раздул и я не видел что бы он провацировал оскарбление в свой адрес.
    В ответ на: Общий тон высказывания определяется не только интонацией
    Если вас не затруднит, что именно в "тоне" тс вам не понравилось?

  • В ответ на: вы, собственно, с какой радости предполагаете линейную зависимость?
    А кто Вам сказал, что я вообще преполагаю какую-то зависимость? Я не предполагаю наличие общепринятой зависимости и именно поэтому НЕ удивляюсь фактам, которые вызвали у ТС такое возмущение. Это как раз ТС наличие подобных зависимостей предполагает - у него и спросите, гиперболическая там или экспоненциальная. Или может быть вообще тангенсоида в окрестностях пи-пополам. Откуда я знаю - ТС на мой вопрос по этому поводу не ответил.

    Относительно исходной ситуации, будь я на месте ТС. Если я оцениваю свое время дороже , чем злополучная разница в 300 руб (а я очень дорого ценю свое время, особенно в выходные), то я заплачу 800, вместо того, чтобы тратить его на поиск Делики.
    В ответ на: тут мы подходим к теме, которую автор топика отрицает, ибо всё хочет мерить зарплатой.
    Собственно об этом топикстартеру все и говорили, кто-то спокойнее, кто-то резче, но Вы умудрились в подобных высказываниях обнаружить классовую ненависть.

  • Изначально мой посыл был таким: тот, кто работает (и порой много) - тот зарабатывает, тот, кто не работает - у того море причин.
    Вот Сергей Михайлович, мой бывший водитель, имеет двоих дочерей, которым нужно оплачивать учебу, покупать колготки/белье (образно). Понимая, что на свою з.пл. он не может обеспечить ДОСТОЙНОЕ существование семьи он готов к любому приработку, лишь бы семья не нуждалась.
    Здесь субъект либо явно не нуждающийся (в чем я сомневаюсь ну очень сильно), либо срать он хотел на свою семью и их условия жизни.

    PS. Я платил С.М. 20т.р. Немного, но мы ездили в ТК дважды в неделю всего. В остальное время я разрешал ему колымить.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Я платил С.М. 20т.р. Немного, но мы ездили в ТК дважды в неделю всего. В остальное время я разрешал ему колымить.
    Вона как, оказывается. Т.е., полтинничек Ваш бывший водитель в месяц всяко подымал. Отчего же Вы решили, что данный газелист зарабатывает в месяц всего лишь 20-ку? Нестыковочка, однако...

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: Отчего же Вы решили, что данный газелист зарабатывает в месяц всего лишь 20-ку? Нестыковочка, однако...
    Если писать НЕЧЕГО, то лучше не писать, чем писать глупости.
    Ну опросите 100 водителей и узнаете почему и зачем.
    Я готов посмотреть на ГАЗелиста, который на заявках зарабатывает хотя бы 30т.р. Познакомьте меня с ним.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • А если бы он 1тыр попросил? А полтора? У Вас наверное тоже на какой-то цифре щелкнуло?
    Или 800 нормально, а тыща -нет?

    Спорить и возмущаться не о чем - это не регулируемый рынок. Хоть водила и повесил на окно листочек "круглосуточно", но цену может сам назначать. Нравится это кому-то или нет. Возмущаться и удивляться тут нечему, а надо соотнести свои потребности со своими возможностями и представлением о цене и принять то или иное решение.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Я готов посмотреть на ГАЗелиста, который на заявках зарабатывает хотя бы 30т.р. Познакомьте меня с ним.
    Может вопрос немного и "наивный", но зачем? :смущ: Т.е. для чего именно Вы готовы потратить время/силы/нервы - узнать что таких индивидов нет/есть? или уточнить у него, как бы он повел в Вашей ситуации?
    Еще нюанс: а водителю с чего бы знакомится с Вами? Ему будет от этого прок/выгода?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Конечно будет. ТС может предложить ему постоянный "калым" по перевозу холодильника во внерабочее время. :tease:
    Подведем итоги топика и можно закрывать:
    В общем - свиньи вы все неблагодарные по мнению нашего всеобщего "благодетеля", который решил осчастливить своей "подачкой" бедного голодающего газелиста. А тот - вот блин сволочь неблагодарная - не принял "гуманитарную помощь" от нашего "богатея".
    Очевидно наш богатенький буратина не знает, что переработка оплачивается по двойному тарифу, т.к. работал всегда только по 8 часов или был настолько глуп, что не требовал своих денег за переработку. :миг:
    В общем - в любых ситуациях надо быть человеком и прежде чем обвинять кого-то в лени или еще в чем-то, нужно поставить себя на его место и подумать - "А как бы я поступил сам в этой ситуации?", а не постить гневные топики.

  • Собственно можно сделать и еще один вывод, рано пока у нас называть себя обеспеченным человекам-заклюют.

  • В ответ на: Еще нюанс: а водителю с чего бы знакомится с Вами? Ему будет от этого прок/выгода?
    Я у него спрошу: "Сколько часов в день Вы работаете, чтобы заработать 30 т.р.". Скорее всего ответ будет такой: круглосуточно.
    Я спрошу: а зачем Вам так себя напрягать.
    Он мне: у меня семья, ребенок, кто кроме меня их обеспечит.

    Я пожму ему руку и скажу, что он все делает правильно.

    Только вот есть ли такие?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Нижняя планка, за которую газелисты готовы отрывать попы от диванов, скорее 25тыр, чем 20тыр. web-страница

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: Собственно можно сделать и еще один вывод, рано пока у нас называть себя обеспеченным человекам-заклюют.
    Стыдно быть бедным и немощным. И не стыдно быть успешным.
    Я так живу.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Я пожму ему руку и скажу, что он все делает правильно.
    ... И скупая мужская слеза скатится из преданных глаз водилы... :cray-1:

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: Стыдно быть бедным и немощным. И не стыдно быть успешным.
    "От сумы..." (с)

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Не путайте теплое с мягким, найденные вами резюме водитель-экпедитор, а не водитель. Если просто посчитать зп водителя работающего на ТК 8 часов в день 20 дней в месяц, что собственно составляет нормальный рабочий месяц, то при условии 100% загруженности(а это не реально) получаем 40 т грязными, отсюда -%диспечера-бензин-амортизация и получим искомые 20 т.

  • В ответ на: Я у него спрошу: "Сколько часов в день Вы работаете, чтобы заработать 30 т.р.". Скорее всего ответ будет такой: круглосуточно.
    Да... С таким графиком скоро ничего уже не надо будет.
    В ответ на: Я спрошу: а зачем Вам так себя напрягать.
    Он мне: у меня семья, ребенок, кто кроме меня их обеспечит.
    Хороший вопрос. Особенно согласуясь с круглосуточно... А семье Такой папа/муж нужен?

    В ответ на: Я пожму ему руку и скажу, что он все делает правильно.
    Насколько понимаю, такому водителю просто некогда/незачем будет Вам руку пожимать.

    В ответ на: Только вот есть ли такие?
    Чего только на свете не бывает...:смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: найденные вами резюме водитель-экпедитор, а не водитель.
    Там и те и другие, экспедиторы - те от 30 тыр в среднем.
    В ответ на: Если просто посчитать зп водителя работающего на ТК 8 часов в день 20 дней в месяц, что собственно составляет нормальный рабочий месяц, то при условии 100% загруженности(а это не реально) получаем 40 т грязными, отсюда -%диспечера-бензин-амортизация и получим искомые 20 т.
    Стоп-стоп-стоп. 160 ТКашных часов умножаем на 350р (за которые ТС обычно нанимает Газели), получаем грязными 56 тыр, а не 40 тыр. И искомые чистые - 28, а не 20.:миг:Кроме того, с точки зрения ТС, нормальный газелист должен вкалывать не менее 14 часов в день, 7 дней в неделю, итого, полтинник чистыми в месяц, как минимум.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: А семье Такой папа/муж нужен?
    Насколько все-таки все разные.
    У меня вызывает восхищение и уважение человек, который не будучи успешным, скажем, в своем деле не сидит и не ноет, а работает КРУГЛОСУТОЧНО, чтобы семья была обута/одета/сыта.
    И презрение те, у кого учебники не на что купить детям, а они - УСТАЮТ после тяжелого трудового дня.

    Все мы разные, всем нам по-разному жить.
    Я доволен своей жизнью, чего и всем желаю. :роза:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Стоп-стоп-стоп. 160 ТКашных часов умножаем на 350р (за которые ТС обычно нанимает Газели), получаем грязными 56 тыр, а не 40 тыр. И искомые чистые - 28, а не 20.
    Опять-таки, при составлении калькуляции нередко забывают, что шофер еще должен был и грузить, а это, естественно, доп.оплата.

    Caveant consules!

  • Чтобы хорошо работать, надо хорошо отдыхать.

    Может у детей этого водителя и будут хорошие учебники, некоторое время. А когда отец загнется на круглосуточной работе, не будет ни отца, ни новых учебников.

  • Это в какой ТК 350р? Вы путаете с 2-х тонниками, 2222222-300р час(самые дорогие, но минималка 1 час), соломон-250, мы работаем с ТК 220р час. Кстате он не говорил что нанимает газель за 350р, он сказал что к нему на отдаленку вызов тстоит 350р\ч.

  • В ответ на: Чтобы хорошо работать, надо хорошо отдыхать.

    Может у детей этого водителя и будут хорошие учебники, некоторое время. А когда отец загнется на круглосуточной работе, не будет ни отца, ни новых учебников.
    Как заметил Варлам Шаламов, “в лагере убивает большая пайка, а не маленькая”.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум