Погода: -12°C
  • Скажите, а вот эти взрывы с точки зрения вредных веществ в воздухе в городе сильно прибавляют и каких?
    А то гуляют люди по улице, да ещё с детьми, может лучше дома сидеть и форточки закрыть.

  • Не всё. Например, можно было бы взрывать подальше от города, на бескрайних просторах....
    _______________________

    так они может и взрывают где то очень далеко... просто мощность взрывов может такая:улыб:

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • В ответ на: То есть это не свидетельства каких-то конкретных людей из Шилово, а просто пересказ апокалиптических картин нарисованных жителями интернетов, которые подвержены психозам. Если вас раздражает капающая из крана вода или забивка свай на соседней стройкой или вот эти взрывы, то нужно обращаться к докторам чтобы выписали седативных.
    Армия на то и армия чтобы делом заниматься, а не хренью страдать. Пусть взрывают или стреляют. Они и так сделали всё что можно для минимизации проблем.
    Это поконкретнее для вас будет?

    http://news.ngs.ru/more/75988/

  • В ответ на: Армия на то и армия чтобы делом заниматься, а не хренью страдать.
    я чичас от смеха помру. это же апофеоз абсурда, армия возит грузовиками ненужные снаряды и там их бесцельно бабахает. и так каждый день, с утра до вечера, аж по 2012 год включительно. не, это не хрень, это - дело с большой буквы "д"

    ё

  • В ответ на: Они и так сделали всё что можно для минимизации проблем.
    Нашли специально оборудованное чистое поле недалеко от города?

  • ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А что толку?..

  • 12 ноября 2010
    Жители Челябинска намерены обратиться к президенту Медведеву с требованием прекратить ликвидацию боеприпасов на полигоне близ города. Они недовольны сотрясением земли от взрывов... опасаются обрушения зданий.
    С 1 по 23 октября специалисты сейсмостанции "Арти" зарегистрировали 22 толчка, которые не относятся к природным. Источник толчков может исходить с военного полигона в 50 км к западу от Челябинска. Сейсмологи оценивают эти взрывы мощностью 70-100 тонн в тротиловом эквиваленте. Не исключается вероятность опасного влияния на постройки и сооружения, а также в перспективе возникновение аварий в связи со смещением грунтов.
    Губернатор Челябинской области М. Юревич направил в минобороны России телеграмму, однако реакции из ведомства не последовало.
    14 ноября жители Челябинска будут собирать подписи под обращением к президенту России с требованием перенести взрывы на другой полигон.
    http://www.novopol.ru/-chelyabintsyi-potrebuyut-ot-medvedeva-prekratit-rukot-text92375.html
    http://www.rosbalt.ru/2010/11/12/789246.html

    Главное — погладить КОТА.

  • Недолго еще осталось, вроде как к 2012 году обещают закончить.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Примерно к середине декабря, надо полагать... :улыб:

  • В ответ на: Примерно к середине декабря, надо полагать... :)
    А что,зимой им что-то помешает?

  • О как !!! :biggrin:

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • В ответ на: О как !!! :biggrin:
    Брехняяяя... Новосибирск - не в сейсмоопасной зоне... так что автор статьи - М, а его статья - УГ...:yes.gif:Я еще согласен с тем, что: "В горных местностях обычно избегают мощных землетрясений в 7-8 баллов мелкими взрывными толчками." ... Но Новосибирск-то тут при чем??? :dnknow:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Сам знаю, потому и смайл влепил. Вот для кого такая утка?!!!

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • В ответ на: Вот для кого такая утка?!!!
    Это только для идиотов сгодится... Хотя не исключаю, что ученые говорили совсем о другом, а журналюги опять все повырывали из контекста и переделали...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Согласна:yes.gif:

  • По поводу того, что не в сейсмоопасной зоне - тож брехня. Забыли как нас с Алтая трясло? ))) А землетрясение там слабенькое было, так что тряхни Алтай сильнее и мы почуем.:миг:

  • >>>Забыли как нас с Алтая трясло? ))) А землетрясение там слабенькое было

    Чиво???
    Если речь о том, что было в 2003 году, когда Н-ск нехило дернуло, то магнитуда того Алтайского землетрясения была 7 - 7,3. Это очень и очень прилично.
    Для сравнения, Гаити в январе, когда там всю страну снесло в развалины 7 - 7,9. Или Спитак в 1988 - 7,2.

  • Все верно, только эпицентр был слишком глубоко чтобы как следует тряхнуло. Вы лучше товарищу Sandro расскажите это, который утверждает, что Н-ск в безопасности. :миг:

  • Не землетрясение это было в 2003. Кошка мирно дремала в то время, и у других людей по их наблюдениям живность вполне адекватная была.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ага... верю-верю... Если бы своими глазами и своим вестибулярным аппаратом не ощущал, то может быть и поверил бы. :ха-ха!:

  • Дык я тоже ...вестибулярным... даже когда соседи не ощущали. Я не утверждаю, что колебаний не было в принципе, а лишь предполагаю, что они имели не природное происхождение. Исходя из несвойственного поведения животных, а также странного и долгого молчания СМИ на эту тему.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (19.11.10 19:58)

  • А СМИ вроде как и не молчали. :dnknow:

  • Ну да, как же... :миг:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Не у всех в 2003 году был тырнет. А по телеку молчали.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Забыли или проспали? По многим каналам бегущую строку пустили с оповещением. И в местных новостях про это только и говорили.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Вы наверно забыли, что пустили ее не сразу. Спор ни о чем.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Действительно,спор ни о чём.Потому что вроде о взрывах разговор то шёл. :secret:

  • http://tayga.info/news/2010/11/2-/~101191

    И где безопасность взрывов тогда?
    Если там такое происходит.

  • В ответ на: По поводу того, что не в сейсмоопасной зоне - тож брехня. Забыли как нас с Алтая трясло? ))) А землетрясение там слабенькое было, так что тряхни Алтай сильнее и мы почуем. ;)
    Какая брехня??? Мы живем НЕ В сейсмоопасной зоне... Если когда-то и тряхнуло то это еще не означает опасность...
    Вот карты:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем sandro (20.11.10 15:52)

  • И "избегать мощных землетрясений в 7-8 баллов мелкими взрывными толчками" в Новосибирске, это тоже самое что еще с рождения удалять аппендикс... На всякий случай... Чтобы потом, в случае чего, не заболел...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Опять взрывают 2 дня подряд, все ходуном ходит
    Живу в 30 км от полигона

    Аренда жилья в Новосибирске. 15 лет на рынке аренды.
    Домашние торты на заказ от Маруси.

  • Вчера по телеку про это говорили... Теперь они (из-за жалоб) вместо 5-и точек подрыва сделали 40. И заряды меньшие взрывают по мощности.... Сюжет был именно о нашем полигоне...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Вчера по телеку про это говорили...... Сюжет был именно о нашем полигоне...
    по какому каналу?

    Аренда жилья в Новосибирске. 15 лет на рынке аренды.
    Домашние торты на заказ от Маруси.

  • Блин, не заметил... Но вроде бы ОТС... Точно не РОССИЯ... И не ВМЕСТЕ...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Вчера в районе Золотой нивы слышались ощутимо, раньше такого не было. Как салют прям. Но это было в течение дня.

  • Здр-е! А мне на даче в Матвеевке постоянно слышно и очень хорошо :спок:

    Губит людей не пиво,губит людей вода )))))))

  • Да, да! Тем летом на даче в Матвеевке бУхало. Как черви под землёй в "Дюне". Сейчас я на 10 этаже в центре города. Стёкла позванивают, всё эти дальние взрывы ! :help.gif:

  • Вот только что в районе Золотой нивы тоже была прям серия взрывов - будто салют стреляют или гром - но на гром непохоже - потому что одинаковый промежуток между звуковой волной... Окна так неприятно вибрировали. А штук этак десять или поболе подряд было... Вот что это?

  • Да все то же. В районе автовокзала сейчас тоже неплохо было слышно. Регулярно 3-4 раза в неделю у меня дома тюль вздрагивает, если окна открыты.

  • И сейчас опять такая же серия... Очень неприятная вибрация в окнах...
    так это что такое-то?

  • На Речном хорошо слышно.
    Уже вторая серия пошла.

    Тут сигналка у некоторых машин срабатывает

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да Шилово это ,полигон. Что еще это может быть-то?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • И снова... Уже третья серия...
    Бесит, если честно... :злорадство:

  • Кажисява, скончалису!

  • Следите за новостями. Уничтожение боеприпасов приостановили.

  • Опять!!! :шок:

  • Да, от нас явно скрывают что-то. Возможно, китайская армия уже на подступах к городу...

  • ...И все бы хорошо, да что-то нехорошо. Слышится Мальчишу :help.gif:, будто то ли что-то гремит, то ли что-то стучит. Чудится Мальчишу, будто пахнет ветер не цветами с садов, не медом с лугов, а пахнет ветер то ли дымом с пожаров, то ли порохом с разрывов...

Записей на странице:

Перейти в форум