Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Много беременных и с колясками

  • В ответ на: мы не завтракаем.
    Не завтракаете? Так вы еще и не обедайте. Вообще 500р. в неделю хватит.
    А конфеты, пироженки не едите? Соки-лимонады ребенок не пьет?

  • В ответ на: Сыра беру 300 грамм на неделю. Помидоры + огурцы по 1,5 кг на неделю. Пару пучков "зеленки" .
    .
    Т.е сыра по 10 гр в день на едока, помидоров по 50 гр. в день и что тогда останется на обед (вы же запостили , что обедаете объедками с ужина и не завтракаете вообще)? Я просто представить не могу как можно пообедать чем-то, оставшимся от 10 гр. сыра или 50 гр. помидоров (полпомидора).

  • В ответ на: ну как... картошка с огорода - фи, а вот из "супермаркета экопродуктов" по паре сотен за кг - само то
    А у нас картошка как раз с огорода :улыб:

  • В ответ на: А что за такая счастливая страна с такими ценами где Вы проживаете? Сообщите пожалуйста, ибо у нас в НСКе всё дороже. "Тырнет" мне недоступен. пользуюсь инетом за косарь в месяц. 2 косаря за телефон это не за год, а за месяц (стационарный и мобила). 2 косаря в неделю на питание на семью? Это где-то 300 руб в день (что на эти деньги можно купить для четырёх ртов?). А лакомство для своей "девушки" Вы посчитали?
    Медицина 2 тыр в год? Это на один зуб не хватит.
    Чего-то у меня какой-то нездоровый ажиотаж стал наблюдаться. ЭТО ГДЕ дают бесплатные путёвки? Я туда хочу!
    Можете в личку сообщить об этой благословенной стране.
    Зачме в личку - обратитесь в свой профком. и удивитесь - пжалуйста, все есть. Хотите лечение - белокуриха, хотите отдых - черное море. (правда доехать за свой счет)
    Ну может у вас конечно нет профкома - это плохо. А вот у нищих учителей и работниц медсферы этовсе есть в избытке. Не вс еправда об этом знают...
    Телефон - купите теле-2. гарантировано будуете в 200 р квладываться...если конечно по работе не трещите..но тогда это не семейный бюджет. "Интернет" (путсь будет как вы хотите) - да где же он за такие деньги. на сибсетях 300р. за глаза...
    Зубы - осблуживаюсь за деньги у муниципального врача (платные услуги) - отличнейшего. Поликлиника на затулинке. 1-1.5 в год. Ол инклюзив - даже со снятием зубногок амня...
    Продукты - кушайте меньше. Всегда холодилькен полон....на работе - 50 р обед до отвала, дома так - легкий ужин
    ПыСы: нынче вот уже месяц как отправил семье в казахстан - живу один. Так если выкинуть баб, пьянки-гулянки :)))))))))) то мой бюджет - 5 р\мес+квартира...вроде как ни в чем себе не отказываю.....
    в фитнес не хожу-спортзал на работе, машина на газе. мойка тоже на работе. за стоянку не плачу - двор -парковка со шлагбаумами....чего делать с лишними деньгами - пока не придумал

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: мы не завтракаем.
    Не завтракаете? Так вы еще и не обедайте. Вообще 500р. в неделю хватит.
    А конфеты, пироженки не едите? Соки-лимонады ребенок не пьет?
    мы обедаем. конфеты-пироженки едим, ребенок получает все что необходимо.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: "Совершенно бесплатные" - это для школьников из малоимущих семей - это уже по линии соцзащиты надо обращаться...
    А... вот оно что. Я не знал, что "бюрократ"- школьник из малоимущей семьи. Тогда не задаЮ больше вопросов. Спасибо. разъяснили :bottle:

  • Вот когда проблемы со здоровьем (а они, в нашей городской, блин, антиэкологии более чем вероятны) - тогда да, тогда хреново.
    Особенно когда мы же не разбираемся, надо ли это лекарство за 5 тр, или это концентрат из двух пакетов кефира с аналогичным действием. А недоверять врачу - боязно. Вот и траты... :хммм:

  • В ответ на: Вот я на площядке у нас вижу мамочки с детишками гуляют, у одного мальчика искривлены голении, к чему это в итоге приведет одним врачам известно, а мама говорит " да ну нафиг, все нормально". У другого ребенка сопли уже зеленые из носа текут, а она не идет к лору. а третьего мальчика уже второй раз за полтора месяца гнойный отит, и она ее это тоже не колышит. Так вот и экономят на медицине и на здоровье своих детей. Конечно, так можно хоть троих народить.
    :agree:
    А еще можно как наши предки. Только ребенок научится ходить-его на хозяйство, в поле. А помрет, ничего -нового родим.
    Здесь же любят наших предков в пример приводить. :biggrin:

  • В ответ на: Я не знал, что "бюрократ"- школьник из малоимущей семьи.
    Я по теме топика рассказывал про почти/бесплатный детский отдых. То, что рассказал Бюрократ про "линию профкома" - это уже отдельно...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: Сыра беру 300 грамм на неделю. Помидоры + огурцы по 1,5 кг на неделю. Пару пучков "зеленки" .
    .
    Т.е сыра по 10 гр в день на едока, помидоров по 50 гр. в день и что тогда останется на обед (вы же запостили , что обедаете объедками с ужина и не завтракаете вообще)? Я просто представить не могу как можно пообедать чем-то, оставшимся от 10 гр. сыра или 50 гр. помидоров (полпомидора).
    сыр мы каждый день не едим. не хочется... берем голландский. на 300 гр приличный такой шмат получается
    салат на ужин: тазик с горкой
    здесь нет охлажденки мясной, поэтому берем замороженные куски с местного мясокомбината
    Дорогая молочка: сметана, молоко, творог, получается рублей на 150 в неделю (пара пакетов молока, сметана 500 мл и творог грамм 400)

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Мелочь это и есть мыльно рыльные муж не курит и не пьет работа в 6 остановках это для него зарядка,сам говорит,но может и доехать,контрацепци(спираль 1500 на 5)мясо можно вечером и по 170 купить на рынке правда с костью да и рыба 70р,горбуша просто все привыкли покупать в шаговой доступности вот и получается мясо по 350р
    Вспоминаю свои бедные годы. Нет, не хочу туда возвращаться. Пару лет, конечно, можно так пожить, но не всю жизнь.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мелочь это и есть мыльно рыльные муж не курит и не пьет работа в 6 остановках это для него зарядка,сам говорит,но может и доехать,контрацепци(спираль 1500 на 5)мясо можно вечером и по 170 купить на рынке правда с костью да и рыба 70р,горбуша просто все привыкли покупать в шаговой доступности вот и получается мясо по 350р
    Вспоминаю свои бедные годы. Нет, не хочу туда возвращаться. Пару лет, конечно, можно так пожить, но не всю жизнь.
    ну не знаю... работтаь только на унитаз...когда вокруг столько всего интересного

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: да-да! а выкидывать по 10 000 на хофитол и прочие БАДы - это круто!
    и причем, регулярно! значит пользы нет никакой
    А где я про крутость писала? И где я писала, что делаю это регулярно? Не придумывайте. Пролечились и уже есть очень ощутимые результаты, стул стал нормальным, исчезли аллергические высыпания и печень уменьшилась, она была увеличена немного. Так что не надо напридумывать тут о крутости какой-то :шок: Я писала о накладности качественного лечения и результаты от него есть, было бы гораздо хуже без него. Как раз без него дело дошло до того, что ребенок попал в больницу и чуток до реанимации не дотянул, слава Богу, не дотянул.

  • В ответ на: Ну может у вас конечно нет профкома - это плохо. А вот у нищих учителей и работниц медсферы этовсе есть в избытке.
    Вот и я о том же. Гос.служащим может еще и дает государство путевки, а коммерческим маленьким фирмам-по остаточному принципу. А еще учителя плачутся...

  • В ответ на: около 10 тр на четверых (2 + 2)
    дочитал...
    блин, да мы обжираемся просто:улыб:

  • В ответ на: [на работе - 50 р обед до отвала,
    Все-таки вы из администрации. :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: около 10 тр на четверых (2 + 2)
    дочитал...
    блин, да мы обжираемся просто:улыб:
    пропустила... это у вас в неделю 10 000???? :спок:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Капец, а закалять ребенка не пробовали. Меня мама поздно родила, в детстве была болезненной, но постоянно ходила в спортивные секции - лыжи, коньки, бассейн, велосипед, легкая атлетика. Выросла здоровее здоровых. Сроду ничем не пичкали. Сопли в детстве были, но на это внимания вообще не обращали. Может поехать с ребенком куда-нибудь на природу типа сосновки вместо пичканья. Помню, как с мамой 2 месяца жили в сосновке - лучше всяких турций

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: мы обедаем. конфеты-пироженки едим, ребенок получает все что необходимо.
    Тогда вообще ничего не понимаю. Потому что у нас на все, что вы пишите уходит 5000р. в неделю. Хоть тресни. Ребенок-подросток. Ест как взрослый. Дома завтракает, обедает и ужинает.

  • в месяц

  • В ответ на:
    В ответ на: мы обедаем. конфеты-пироженки едим, ребенок получает все что необходимо.
    Тогда вообще ничего не понимаю. Потому что у нас на все, что вы пишите уходит 5000р. в неделю. Хоть тресни. Ребенок-подросток. Ест как взрослый. Дома завтракает, обедает и ужинает.
    ну так у нас ребенок 4 года. Завтракает, обедает и полдничает в садике. ест меньше взрослого. Так что вполне соотносимые цифры.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Пробовали закалять, не получается. Пробовали в бассейн ходить, но невролог категорически запретил, у него ведь тонус, а в прохладном бассейне мышца еще больше сожмется, а ей расслабляться надо.

  • нормально, как у нас примерно и получается

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вот и я о том же. Гос.служащим может еще и дает государство путевки, а коммерческим маленьким фирмам-по остаточному принципу. А еще учителя плачутся...
    _______________________________________
    Разделяю точку зрения о том, что плачутся они (и медики с ними вторыми голосами) совершенно напрасно, скорее, по привычке, выработанной за долгие годы.
    Но справедливости ради, ни к гос, ни даже к муниципальным служащим они не относятся.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ну не знаю... работтаь только на унитаз...когда вокруг столько всего интересного
    Ну что ж себя в черном теле теперь держать?
    Вот именно, что еще и на все интересное дофига денег уходит.
    Кстати, еще про косметику почему-то никто не упоминает. Это тоже расходы.

  • В ответ на: Пробовали закалять, не получается. Пробовали в бассейн ходить, но невролог категорически запретил, у него ведь тонус, а в прохладном бассейне мышца еще больше сожмется, а ей расслабляться надо.
    детские бассейны с ТЕПЛОЙ водой .

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Помню, как с мамой 2 месяца жили в сосновке - лучше всяких турций
    Так там цены выше Турции.

  • на работе - 50 р обед до отвала,
    -----------------------------------------------
    Все-таки вы из администрации.
    ___________________________________________
    В администрации на такие деньги не пообедаешь, вы зайдите, проверьте на себе, так сказать, там вход свободный практически везде, за исключением областной.
    А вот в студенческой столовке (со скидкой для преподавателей % в 30, а то и в 50) - вполне реально.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на:
    В ответ на: ну не знаю... работтаь только на унитаз...когда вокруг столько всего интересного
    Ну что ж себя в черном теле теперь держать?
    Вот именно, что еще и на все интересное дофига денег уходит.
    Кстати, еще про косметику почему-то никто не упоминает. Это тоже расходы.
    сейчас прикинула.. рыльно-мыльное на 3000 в месяц (на троих), я люблю всяких баночек набрать :смущ:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: детские бассейны с ТЕПЛОЙ водой .
    Это 30- 32 градуса теплая? Нет нам теплее надо.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну может у вас конечно нет профкома - это плохо. А вот у нищих учителей и работниц медсферы этовсе есть в избытке.
    Вот и я о том же. Гос.служащим может еще и дает государство путевки, а коммерческим маленьким фирмам-по остаточному принципу. А еще учителя плачутся...
    упаси боже. мы бюджетники - бедные врачи, учителя и т.д. Госслужащие - это несколько (точнее-абсолютно) другое..или вы думаете я во дворе обладминистрации машину кархером мою ?

    Офф?усе равно не понимаю. как народ столько умудряется прожирать.
    Мы с семьей на 2 рубля закпуаемся - да еще часть пропадает ибо несъедено. постоянно жену гоняю - обнюхивай продукты и секи по срокам хранения, а то полмешка в мусорку уходит

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • не скажу, мой родственник за год второй раз ездил уже в сосновку. По турциям не ездит, путевку получает почти даром

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: ну так у нас ребенок 4 года. Завтракает, обедает и полдничает в садике. ест меньше взрослого. Так что вполне соотносимые цифры.
    Ну так это совсем меняет дело. На ребенка очень много уходит денег. Чем взрослее-тем больше.
    ЗЫ А в школьной столовке питаться опасно для здоровья.

  • В ответ на: Пробовали в бассейн ходить, но невролог категорически запретил, у него ведь тонус, а в прохладном бассейне мышца еще больше сожмется, а ей расслабляться надо.
    странный у вас невролог, нам с тонусом ручек НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали плавание

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на:
    В ответ на: детские бассейны с ТЕПЛОЙ водой .
    Это 30- 32 градуса теплая? Нет нам теплее надо.
    :шок: :шок: :шок:
    а водой теплее вы сердце посадите

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Wert55 (11.06.10 12:00)

  • В ответ на: около 3 тр за двушку
    В Барабинске?
    В ответ на: 400-500 руб. за два сотовых
    Что за тариф?
    В ответ на: около 10 тр на четверых (2 2). Поверьте, без мяса/фруктов/молока не сидим
    К сожалению, на веру ничего не принимаю. Считаем ( в уме. извиняюсь за мелкие неточности). 10000:4=2500 в месяц, приблизительно 80 руб в день. Мясо 300-400 руб за кг. это если все деньги потратить на мясо получается 200-300 гр гр., т.е. - мясной день и всё? Рыба тут получше, можно от"пуза" за 80 руб наесться. особенно той, которая для кошек продаётся. Свежие овощи, в среднем 100 руб за кг. согласен можно уже "гуляй рванина по полной" килограмм помидоров на день, это кладезь витаминов и легко "усвояемого" калия и клетчатки. кишечник будет доволен. Крупы, это вообще песня, пердовка стОит копейки. рис- дороже, короче на 80 руб. крупы можно наесться до отвала. А вот если взять всё в комплексе взять, не "хватает 100 рублей на постройку кораблей".

  • вы больше врачей слушайте

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Мы с семьей на 2 рубля закпуаемся - да еще часть пропадает ибо несъедено. постоянно жену гоняю - обнюхивай продукты и секи по срокам хранения, а то полмешка в мусорку уходит
    Да это потому что вы дома только ужинаете. И обеды у вас на работе дешевые. А у меня муж обедает на 150р. во всяких столовках. Это уже 3000р. в месяц. Я и ребенок дома едим весь день.

  • В ответ на: не скажу, мой родственник за год второй раз ездил уже в сосновку. По турциям не ездит, путевку получает почти даром
    Опять даром. Да где все эти люди работают? Опять бюджетники?

  • В ответ на: ребенок задвигает слово "мама"
    Извините, не понял. Ну что же через лет 8-10 будут другие слова: " дай на пиво, купи то да сё..."

  • В ответ на:
    В ответ на: около 3 тр за двушку
    В Барабинске?
    В ответ на: 400-500 руб. за два сотовых
    Что за тариф?
    В ответ на: около 10 тр на четверых (2 2). Поверьте, без мяса/фруктов/молока не сидим
    К сожалению, на веру ничего не принимаю. Считаем ( в уме. извиняюсь за мелкие неточности). 10000:4=2500 в месяц, приблизительно 80 руб в день. Мясо 300-400 руб за кг. это если все деньги потратить на мясо получается 200-300 гр гр., т.е. - мясной день и всё? Рыба тут получше, можно от"пуза" за 80 руб наесться. особенно той, которая для кошек продаётся. Свежие овощи, в среднем 100 руб за кг. согласен можно уже "гуляй рванина по полной" килограмм помидоров на день, это кладезь витаминов и легко "усвояемого" калия и клетчатки. кишечник будет доволен. Крупы, это вообще песня, пердовка стОит копейки. рис- дороже, короче на 80 руб. крупы можно наесться до отвала. А вот если взять всё в комплексе взять, не "хватает 100 рублей на постройку кораблей".
    3000 комуналка за нашу Новосибирску двушку в центре города
    На сотовые по СЕВЕРНЫМ ценам уходит 300 у мужа и 700 у меня (В новосибе меньше было)
    Здесь помидоры стоят 85 за кг и 100 рублей огурцы. не надо ля-ля что в Новосибе дороже

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • ***В ответ на:около 3 тр за двушку
    В Барабинске?

    Тролль голимый. :ха-ха!:
    Стандартная двушка площадью в 54 квадрата с тремя человеками без счетчиков воды обходится в месяц как раз в три тысячи. Содержание около 1,5 тыс + гор.хол.вода - еще примерно столько же. Плюс 200 квт*ч электричества - еще 300 рублей. Со счетчиками на воду - еще дешевле.

  • ***Ну может у вас конечно нет профкома - это плохо. А вот у нищих учителей и работниц медсферы этовсе есть в избытке.

    Профкомов в избытке, путевок не хватает. :улыб:
    На организацию в 500 человек дают в год несколько десятков путевок на круг. Может у Вас всем поголовно дают, но не везде так.

  • А подробнее? Я "чайник" в этих вопросах, хотя инетом пользуюсь 12 лет. Как и где дешевле не в ущерб скорости (не люблю когда медленно открывается). Я пользую "Сибсети". Где дешевле?

  • В ответ на: 3000 комуналка за нашу Новосибирску двушку в центре города
    Странно. У подруги двушка не в центре даже, 4 человека прописано, платят 4500р. с телефоном.

  • у нас 2-е прописанно. хрущевка

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Кстати, действительно с Теле2 экономнее намного. Это реальная статья экономии.

  • полгига за 300р и ничего не медленно, если вы не гигами постоянно качаете фильмы. Много что на пирсе можно брать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Сибсети 599р. У меня.

  • А какая скорость нужна?
    У меня дома Хоумнет 2мегабитный, стоит чуть меньше 500 руб. Хватает на все, киношки все равно с внутренней сети качаю, там 100 мбит. А ютуб и прочие видеоресурсы - параллельно в режиме реального времени по четыре-пять роликов качаются без пауз.
    В Сиб. сетях, кстати, за 600 руб 10 мбитку предлагают. Не знаю только, насколько она честная.

Записей на странице:

Перейти в форум