Погода: -12°C
  • В ответ на: Да прям. Есть люди которые курят и пьют чуть не с детства и живут под 90 лет.
    Самый яркий пример Черчель!
    Но пил он не нашу горькую и курил не золотую яву)))

  • В ответ на: Но пил он не нашу горькую и курил не золотую яву)))
    Черчиль любил пить армянский коньяк.

  • Студенческая одна и та же. Просто читать надо медленнее, если сразу непонятно что написано.

  • В ответ на: Атеросклероз - хроническое заболевание артерий, постепенно приводящее к уменьшению их просвета и нарушению их функций. Болеют почти все (и у детей выявляются начальные стадии поражения артерий), кроме алкоголиков...
    Дык правильно, они и не успевают им заболеть. Цирроз печени делает своё дело :ухмылка:

  • В ответ на:
    В ответ на: Да прям. Есть люди которые курят и пьют чуть не с детства и живут под 90 лет.
    Самый яркий пример Черчель!
    Но пил он не нашу горькую и курил не золотую яву)))
    отличный подход - попытаться исключением опровергнуть правило. :agree:

  • Алкоголики живут в настоящее время достаточно, для того чтобы делать такие выводы и иметь такую статистику.

  • бугага, давайте свою статистку сюда :biggrin:
    Нынче средняя продолжительность жизни мужчин, к вашему сведению, всего 61,4 года. Т.е. еле дотягивают до пенсии. Не, я в принципе понимаю, что если принять для себя утверждение: РФ - развивающаяся страна, то и 61 года для нас нормально будед))
    Однако есть ведь продолжительность жизни женщин несравнимо выше 73,9 лет. Как бы тут для всех понятно, что виновато в сложившейся ситуации чрезмерное валовое потребление спиртного.

  • В ответ на: Да прям. Есть люди которые курят и пьют чуть не с детства и живут под 90 лет.
    Не сомневаюсь тот же Берроуз курил пил всю жизнь и принимал тяжелые наркотики умер в 83 года не от старости а от передозировки.Но если взять статистику то она не в пользу пъющих и курящих.Хотя сам пъю и курю немного.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • В ответ на: Сам удивляюсь но
    За последнии пол года количество пивососов сократилось на порядки, по тому что наблюдаю. Живу на студенческой, так что точки и контингент представлен широко, но факт с пивасом народ попадается гораздо реже чем полгода назад.
    И в крайний год (особенно), наблюдаю кучу народа на спорт площадках и в залах.
    Вот такие вот наблюдения
    такую тенденцию то же наблюдаю, как и заполненные скамейки с пивом :), видимо народ постепенно более четко делится на социальные группы:улыб:

  • В ответ на: Нынче средняя продолжительность жизни мужчин, к вашему сведению, всего 61,4 года. .
    откуда цифпы, или продолжительность выросла? раньше чо та лет 56 было

  • В ответ на: такую тенденцию то же наблюдаю, как и заполненные скамейки с пивом :), видимо народ постепенно более четко делится на социальные группы :улыб:
    Это точно, я как-то сподобился рано утром к открытию магазина, так столько много нового узнал! :ха-ха!: Наверное догадываетесь о чём я :ха-ха!: Если нет, то сообщаю обнаружил перед дверями ОЧЕРЕДЬ, которой там сроду не бывало, я аж перекрестился, думал почудилось. Были знакомые, очень приличные, которые мне обрадовались восклицая: " ты тоже на поправку?!" Не сразу догадался о чём речь, но когда некоторые из очереди начали "поправляться" не выходя из магазина, то сообразил, что пивасика на улицах действительно пить меньше стали, по причине, что просто до улицы донести не успевают выпивают прямо у прилавка :ха-ха!:

  • Вы видимо не совсем внимательно читали то, что я написал.
    50-70% всех "естественных" причин смертей это болезнь систем кровообращения, ни цирроз печени ни алкоголизм итд итп, а БСК. Одна из основных причин БСК это атеросклероз. Так, что пьянство рядом по смертности не стоит.

    Теперь про алкоголиков
    Любой патологоанатом вам расскажет, что сосуды у алкоголиков гораздо чище чем у людей ведущих здоровый образ жизни. Почему это так, и в алкоголе ли дело медики до сих пор не знают, и строят только догадки, но факт остается фактом.

    PS
    Пара ссылок для размышления
    Смертность от БСК в России
    Десять ведущих причин смерти (по данным ВОЗ)

  • да эти цифры не секрет - на том же сайте ВОЗ есть, на сайте нашей службы статистики в педивикии и т.п. :dnknow:

  • Вообще-то в вашей же ссылке есть пояснение, что в БСК входят ИБС и ЦВБ.
    Основной причиной цереброваскулярной болезни является атеросклероз. Одним из основных факторов его является употребление алкоголя. И не могут быть у алкоголиков чистые сосуды в виду того, что алкоголь сворачивает кровь. Об этом, вроде, все должны бы знать.
    В общем-то, по поводу мифа о кардиопротективности алкоголя смотреть тут Вполне исчерпывающе.

  • В ответ на: Одним из основных факторов его является употребление алкоголя.
    Это утверждение требует подтверждения.

    В ответ на: И не могут быть у алкоголиков чистые сосуды в виду того, что алкоголь сворачивает кровь. Об этом, вроде, все должны бы знать.
    Тем не менее это так, сей факт признается даже антиалкогольщиками, но объясняется другими причинами.

    В ответ на: В общем-то, по поводу мифа о кардиопротективности алкоголя
    смотреть тут Вполне исчерпывающе.
    Такой "полезной" информации в сети полно, рассчитана она на несведущего обывателя.
    Потому что нет ни каких биолого-химически обоснованных исследований на эту тему, говорящих в пользу/против алкоголя. Есть только факт разной степени закупорки сосудов в зависимости от.
    Другими словами в этой области врачи врачи знают крайне мало, поэтому слушать их малопродуктивно.
    Провальная борьба с холестерином в США лишнее подтверждение тому.

  • В ответ на: в виду того, что алкоголь сворачивает кровь. Об этом, вроде, все должны бы знать.
    "Сворачивание крови" алкоголем- миф (что имеется в виду не очень понятно, кстати), сгущение, за счёт дегидратации - да. Второе, само по себе повышенная свёртываемость к атеросклерозу не имеет никакого отношения. Другое дело, что густая кровь создаёт опасность образования тромбов особенно в сосудах с атеросклеротическими бляшками.
    Короче, сложно всё, и даже не так просто как хотелось бы.

  • Очень интересная ссылочка,есть над чем призадуматься тем,кто оправдывает свое ежедневное принятие на грудь,в малых дозах.:yes.gif:

  • Вы тролль? :спок:

  • Оба потроллить решили?

  • В ответ на: Оба потроллить решили?
    Вы- новичок тут, поэтому скажу Вам , что на такие дешевки (типа: " ты - тролль!") тут никто не ведётся. То, что алкоголь не стимулирует образование атеросклеротических бляшек, это- факт, то, что вызывает дегидратацию и разрушение липидных мембран эритроцитов - тоже факт. Вот и думайте, прежде чем обвинять.

  • А какая разница,новичек не новичек? Просто бы говорили по теме и все. Дембель :ха-ха!:

  • В ответ на: А какая разница,новичек не новичек? Просто бы говорили по теме и все. Дембель
    Просто новички часто применяют инстинктивные методы защиты типа обвинений в троллинге, которого и в помине не было, и их можно понять, но не принять.

  • Ты свой тезис чем нибудь достойным внимания подтвердить можешь?
    В ответ на: Основной причиной цереброваскулярной болезни является атеросклероз. Одним из основных факторов его является употребление алкоголя.
    А то как то дискутировать с тобой дальше не вижу смысла, потому как мне например неизвестно каким образом алкоголь способствует развитию атеросклероза. Да и как видишь не только мне

  • НПП
    Я не веду пропаганду алкоголя, я сам его практически не употребляю, но меня откровенно зае...ли охотники на ведьм и все им потакающие.

  • Ссылка отстой! Души в ней нет.
    Вот люди куда более с душой стараются
    Часть 1
    Часть 2
    но к сожалению вопрос не правильно ставят, рассматривают только следствие проблемы.

  • В ответ на: Вы- новичок тут, поэтому скажу Вам , что на такие дешевки (типа: " ты - тролль!") тут никто не ведётся.
    А я утверждал, что вы оба тролли? Я только спросил :ухмылка:
    В чем я ошибся, так это в том, что надо было, всё-таки, написать, что при атеросклерозе ЗЛОупотребление алкоголем является усугубляющим фактором.
    Про общее влияние алкоголя на сердечно-сосудистую систему:

    "При хроническом алкоголизме могут отмечаться нарушения во всех звеньях сердечно-сосудистой системы.
    При исследовании трупов лиц, злоупотреблявших спиртными напитками, находили у них раннее развитие атеросклероза. Общий атеросклероз у алкоголиков встречается так же часто, как и у неалкоголиков. Однако у алкоголиков частота избирательного атеросклероза коронарных сосудов оказалась значительно больше, чем у непьющих, а тяжёлые формы коронарного атеросклероза в молодом возрасте отмечены преимущественно у алкоголиков. У хронических алкоголиков в возрасте 20-24 лет в 21,2% случаев наблюдалось поражение коронарных сосудов, а у лиц того же возраста, но не злоупотреблявших алкоголем, - лишь в 9,2%."

    Далее идет инфа, касаемая вашего первого "факта":

    "У больных хроническим алкоголизмом отмечены значительные нарушения липоидного и белкового обменов, которые проявляются гиперхолестеринемией, повышением холестерин-лецитинового индекса, увеличенном содержании бета-липопротеидов, гипоальбуминемией, снижением альбумино-глобулинового индекса. Токсическое действие алкоголя на сердечно-сосудистую систему вызывает возникновение ранних и тяжёлых поражений, потенцирует развитие уже имеющихся заболеваний этой системы.
    После приёма алкоголя наблюдается кратковременное расширение сосудов, сменяющееся длительным спазмом. Раннее развитие атеросклероза у хронических алкоголиков объясняется сосудистой дистонией с наклонностью к спазмам и повышенной проницаемостью сосудистых стенок."

    Там и дальше много интересного написано.
    Возвращаясь к:
    В ответ на: алкоголь не стимулирует образование атеросклеротических бляшек, это- факт
    Смотрим тут:

    "Неумеренное потребление алкоголя повышает ЛПНП («плохой» холестерин)"
    Потом тут:

    "Липопротеины низкой плотности (ЛПНП, ЛНП, англ. Low density lipoprotein, LDL) — класс липопротеинов крови, являющийся наиболее атерогенным. ЛПНП образуются из липопротеинов очень низкой плотности в процессе липолиза. Этот класс липопротеинов является одним из основных переносчиков холестерина в крови. Холестерин ЛПНП часто именуется «плохим холестерином» из-за его связи с риском атеросклероза."

    А второй факт:
    В ответ на: вызывает дегидратацию и разрушение липидных мембран эритроцитов
    Увязать разрушение эритроцитов со свертываемостью крови что мешало?
    Ну и на закуску. :миг:

  • В ответ на: Ты свой тезис чем нибудь достойным внимания подтвердить можешь?
    Сделано!
    В ответ на: А то как то дискутировать с тобой дальше не вижу смысла...
    И правильно, хреновая это почва для того, чтобы потроллить. Можно, конечно, спорить об очевидных вещах, но смысл? Это только отнимет дополнительные 10 минут на поиски объективных фактов, поскольку эти факты всем известны и они "лежат на поверхности", так сказать. :миг:
    В ответ на: Ссылка отстой!
    Ссылка как раз не отстой. Ты смотрел автора видео? Вообще-то он-то каг бэ врач. И не просто врач :миг:Ну и в адекватности ему не окажешь. Подошел к проблеме критически, кратко и доходчиво всё объяснил. Даже с научной точки зрения едва ли придерешься.
    И тут каг бэ тож врач )))

  • В ответ на: откуда цифпы, или продолжительность выросла? раньше чо та лет 56 было
    Видимо короткоживущие склеили ласты - остались "пивные долгожители". Эти склеят и тогда продолжительность жизни ещё поднимется.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • И да, доказательная база у тебя супер: "любой скажет...", "это факт"; ссылки, которые конкретно к проблеме спора не имеют отношения (не имеют пользы). Всё это внушает доверие :agree:
    Ну а доктора врут, ага. Их мотивы всем понятны - это всё коварные ждановцы их подкупают своими огромными бабосами. Сами же ждановцы, как всем известно, редкостные сволочи - пытаются недалеких и (еще) не развращенных высшим образованием людей на трезвый путь наставлять. :ха-ха!:

  • Все ссылки- фигня!

  • еще б :snegurochka:

Записей на странице:

Перейти в форум