Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Организация Дня города -двоякое чувсто

  • Собственно пришли сейчас с площади Ленина и осталось двоякое чувство от празднования, по крайней мере вечернего мероприятия.

    Первое, что режет слух - это непрофесионализм звукачей , басы долбят.... лижбы долбило, артистов на сцене не слышно, а иногда звук так резко становиться громким, что хочется убежать подальше. Не сомневаюсь, что за организацию мероприятия заплачены не малые деньги, неужеели нельзя нанять хорошего звукооператора, который отстроил бы звук, чтоб не слышать долбежку, а можно было бы насладиться концертом.
    Второе, кто такие ВИА "Сириус" ??? :dnknow: неужели в такой праздник нельзя пригласить нормальных артистов? например Газманова, я думаю он сильнее бы зажег и завел толпу...
    Перед приездом проезжали мимо Меги, с дороги (!) было слышно звук и четко разбирались слова (выступала Ева Польна), неужели нельзя сделать так??? Или у меги есть деньги а у мэрии нет? пригласить специалистов такого уровня?
    Во общем организация концерта на большую тройку с минусом...

    С днем рождения Любимый Город :appl:
    Все ИМХО

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • почему-то вспоминается бессмертная фраза кота Матроскина: "СредствА у нас есть! У нас ума не хватает!"

  • В ответ на: например Газманова, я думаю он сильнее бы зажег и завел толпу... .[/b]
    Чтобы он со своем эскадроном окончательно копытами наши дороги убил? :eek:

    Где ночью упала, там и планетарий!

  • речь не конкретно про Газманова... Вы слышали до Дня города про этих Сириусов? я только в рекламе радио Юнитон....
    Речь про НОРМАЛЬНЫХ артистов, которых знает народ. Давайте тогда возьмем Басту, Волю, Аварию.... Сердючку в конце концов....

    PS в 2004 году был на Дне Города Петрозаводска, там выступал Газманов, так ему подпевали все, начиная от молодежи и заканчивая взрослыми людьми... и все довольные остались

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • Кроме прочего - когда был сегодня на площади в обед пришлось слушать какого-то массовика-затейника распинавшегося на противоположном краю площади. У нас в деревне "День молодёжи" проходить на более высоком уровне, чем вот эта ахинея. Неужели нельзя подготовить нормальную интересную программу? Неужели нельзя вести праздник не пересыпая речи словами паразитами? Разве так необходимо вводить в речь никому не нужные длинноты? Если человек зарабатывает публичными выступлениями - то он просто обязан владеть словом. Самодеятельность самая что ни на есть бездарная.

    Но пройдя площадь увидел что на стене вдоль Вокзальной магистрали рисовали граффитисты. Уж не знаю хорошо ли плохо ли рисовали - был ли у них конкурс или всё было заранее согласовано - кто что нарисует - но это уже нормальный сдвиг - входит в традицию. Хоть кто-то нашёлся в администрации способный взять на себя ответственность.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Неужели нельзя вести праздник не пересыпая речи словами паразитами? Разве так необходимо вводить в речь никому не нужные длинноты? Если человек зарабатывает публичными выступлениями - то он просто обязан владеть словом.
    Этим грешат все
    Постоянно слушаю Авторадио, Юнитон, ДФМ
    Если вытроить рейтинг,то на ДФМ постоянно экают,
    нукают
    На втором мете Юнитон, на третьем Авторадио
    Это отступление от темы:улыб:
    PS интересно... какая организация организовывало на площади мероприятие?

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • Все эти ведущие на радио пустословы, часто просто мелют ахинею, поэтому радио вообще не слушаю да и отвлекает оно. В СССР была прекрасная дикторская школа - но сиюминутность убивает всякую фундаментальную подготовку и многие традиции практически утрачены.
    Думаю пора вводить практику забрасывания помидорами таких вот "генералов от микрофона".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Первое, что режет слух - это непрофесионализм звукачей , басы долбят.... лижбы долбило, артистов на сцене не слышно, а иногда звук так резко становиться громким, что хочется убежать подальше.
    +сексвигинтиллион ))))
    Девочка старается и голос у нее есть, но басы давят, гитара гудит... В общем даже не остановился, убежали... К группе индейцев. Играли на "своих" инструментах, реально молодцы. А те массовики-затейники просто бабло осваивали.
    Кстати, была сцена где выступали типа рэперы. Эти слова нельзя писать здесь, забанят. Я понимаю, что организаторы решили попробовать все жанры, но ведущий реально в подъезде родился. Разговор в стиле ведущих "дфм". "Привет, кадела, че звонишь" :bad:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Кстати, перед праздником, в субботу гуляди с ребенком перед Оперным. Играли те же индейцы, стояли палатки с ремесленниками. В общем все готовятся к празднику.... Народу не много. Ребенку 1.5 года. Гуляет сам. Мы только за ним ходим. И вот мы пришли к правой части Оперного. Практически сразу же с фасадной части. Колонны, их много. Большие. Ребенок, родители, колонны. Какие ассоциации? Спрятаться, поиграть в прятки! Ага, только не в центре Новосибирска, ни в центре самого крупного города за Уралом.... Ни у здания Оперного..... В общем за колоннами сцали и ..... несколько месяцев подрят. Никто не удирает, не смотря, что там окна. Просто решили не открывать и забить на вонь.
    Ребята! Это ОПЕРНЫЙ ТЕАТР!!!! РЯДОМ МЭРИЯ!!!! ПРАЗДНИК, ГУЛЯНИЯ ЗАВТРА!!!!!
    В общем всем начальникам нас...ть за эту же колонну. Лишь бы их лужайка была зеленая и убиралась. Еще раз :bad:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • А мне мероприятие в целом понравилось. Про Газманова так это на вкус и цвет...

  • что вы до Газманова докапались... я его к примеру привел

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • Я давно уже не хожу на день города, но вчера прошлась мимо Роял парка - на сцене какой-то мужик в спинжаке пел какие-то непонятние песни (я ничего не слышала так как музыка играла громче него) и бросилось в глаза обилие пьяных (приходилось старательно обходить). Ну в целом мне не понравилось и я рада что не потратила время и не пришла к началу "концерта".

    Aiutati che il Dio ti aiuta

  • А у меня сложилось такое чувство что День Города уже всем изрядно надоел. И вышел, так скажем, из моды. Ну не интересно стало туда ходить. Я уже года активно не участвую в гуляниях. Что-то уже не то( Действительно очень странное мероприятие. Ничего интересного. И уровень праздника падает(

  • Да и вообще, чем больше праздников, тем меньше самой атмосферы праздничности. На такие городские мероприятия сейчас, в основном, тинейджерские стайки бегают, а семейным людям (читай - слегка постарше) или надоел уже весь этот цирк, или силы просто нет до ночи фейерверков ждать, а утром с помятыми фейсами на работу со сранья топать. Уж сделали бы хотя бы днем города последнюю субботу июня, чтобы после праздника мазоли на пятках успели зажить.... и не только...

    Где ночью упала, там и планетарий!

  • Я в день города обычно работала или спала весь день. Не мой город чего праздновать, как говорится.

    Но в этот раз меня вытащили погулять днём.
    Я "пожарки" посмотрела и современные модели автомобилей, по Ленина мимоходом прошлись. Стена с записками понравилась. Увидела там запись от моих земляков. :улыб:Пожалуй самое приятное впечатление от этого дня.

    В целом всё очень мило и хорошо. Понравилось.
    Вечером на улицу не выходила.

    В реале.

  • Соревнования по сноуборду понравились около цирка

    сердце с перцем

  • звук везде был ужасный. я была на площадке возле Роял Парка, там хоть приглашали группы известные выступать, но звучание очень плохое было. даже обидно(

    У нас мало времени – поговорим
    Поговорим ни о чём (C)

  • Да о чём вы все говорите... По роду своей деятельности мне часто приходится работать со звукооператорами. И за все эти годы нормальных звукарей я могу по пальцам одной руки посчитать. Накупят аппаратуры, а как с ней работать нихрена не знают!

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • "Провели мероприятия по празднованию Дня Города в рамках предусмотренных утверждённым Городским Бюджетом 2010 года..." Это как бы из отчёта, а дальше симпатическими чернилами: на чо и как истратились (может для патомкаф...)

  • ну значит, как всегда, дураки и дороги)

    У нас мало времени – поговорим
    Поговорим ни о чём (C)

  • Ну типа того... Меня уже давно местные мероприятия не впечатляют. Каждый год одно и то же, только в разном порядке. Денег побольше дать - жаба давит наше "Правительство НСО"!!!! Вот и приходится "лепить" кто что сможет, лишь бы нахаляву. Отсюда и результат. Одно название, "праздник". Так, повод побухать для народа. А эстетического удовольствия - ноль! Тут вот вспомнилось мне. В 2003-м я поступать сюда приехал. И как раз под конец всех вступительных экзаменов (12 июля было, если не ошибаюсь) на площади Ленина устроили рок-фестиваль. Я тогда был потрясён. "Агата Кристи", Бутусов, "Звери" (начинающие тогда ещё), ещё кто-то, не помню уже. "Агата" и Бутусов работали минут по 40 - 45!!! Исполнили все хиты!!! Я тогда подумал: "Ух ты! Вот это супер! Тут частенько такое проводят, наверное...". Как я ошибался... :cray-1:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Я тут прикинул, если бы кто-нибудь из "коммерсантов" позвал на день города "Юру музыканта" администрация наверное себе бы все ляшки обосс@л@ :улыб:

  • а кто такой Юра-музыкант? Шевчук что ли?

  • Ага :secret:

  • Так, повод побухать для народа.
    ________________________________________
    И пошататься по городу толпами... Причем не только для горожан, но и для населения близлежащих деревень, сел и поселков... А потом еще и помусолить тему о том, как у нас всё плохо, скучно и неинтересно.
    Считаю, что с празднованиями Дня города вообще нужно прекращать и заканчивать перевод бюджетных денег впустую: есть более важные задачи, требующие приложения сил и средств. Правда, есть предположение, что те, кто сейчас недоволен Днем города, первыми же и завопят о том, что народ лишили праздника...
    Особо впечатляют "мудрые" предложения оплачивать из средств бюджета выступления приезжих лабухов неземной величины и соревноваться в крутости приглашенных с воротилами торгового бизнеса : )
    А на свои, доморощенные, самодеятельные, так сказать, таланты в День своего же города посмотреть не хотите ли? : ) Наш город - наши люди, так сказать...
    А чтобы насладиться выступлениями профессиональных групп и исполнителей, покупайте билеты на их концерты и вперед...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Присоединюсь к пожеланию о прекращении празднований.

    Праздник выродился. Или это я стала старше и меня бесцельное шатание по центру среди толпы перестало интересовать. Сомнительное удовольствие - наблюдать пьяные или полупьяные праздно шатающиеся по проезжим частям группы людей.

    А самодеятельные и профессиональные местные группы можно каждые выходные приглашаться на открытые площадки парков, было бы желание администрации города или собственников площадок.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • с празднованиями Дня города вообще нужно прекращать
    -----------------------------------------
    согласен
    насколько я помню, день города был придуман году этак в 1990-м в качестве альтернативы официозно-одиозным советским государственным праздникам
    очевидно, что необходимость в такой альтернативе уже лет 15 как отпала

  • А самодеятельные и профессиональные местные группы можно каждые выходные приглашаться на открытые площадки парков, было бы желание администрации города или собственников площадок.
    ___________________________________
    И сейчас ничего не мешает присутствовать на концертах музыкантов филармонии (и не только), которые не помню уже сколько лет проходят летом под открытым небом на ступениях бывшего дома Ленина чуть ли не ежедневно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • п.9
    Расшифровка поста. Спасибо. :agree:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.07.10 09:03)

  • Не мешает. Но не все являются поклонниками классической и джазовой музыки. Есть любители попсы и рока, для коих (при желании) могли бы проводить аналогичные концерты. На той же набережной или в Центральном парке (хотя в парке вроде тоже что-то проводится по выходным).
    Собственно все к тому: смысла в ежегодном дне города нынче нет. Подождали бы очередного юбилея, соскучиться по празднику успели бы хоть чуть-чуть.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • У меня предложение. Чем каждый год устраивать фиг пойми что, лучше праздновать один раз в пять лет (круглые даты), но чтоб это было классно, ярко, профессионально! Чтоб потом было что вспомнить. Столичных артистов пригласить, режиссеров адекватных, фейерверк не ширпотребный. На мой взгляд, народ был бы благодарен до глубины души.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Ой, извините. У Вас та же мысль была. Не дочитал.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Зато теперь знаем, что желание сократить день города до юбилей города совсем не уникально:улыб:

    Правда, при переборе архивов легко можно найти повод для юбилея на каждый год. Т.е. сейчас считается, что Новосибирск основан в 1893 году. А где-нить порыться и найти еще пару-тройку дат. Ну там присвоение статуса города, переименование, создание области и т.п.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: И сейчас ничего не мешает присутствовать на концертах музыкантов филармонии (и не только), которые не помню уже сколько лет проходят летом под открытым небом на ступениях бывшего дома Ленина чуть ли не ежедневно.
    А пиво там дают?
    А поблевать там есть где?
    А если я там орать и свистеть буду, меня в мусарню не заметут?
    Если всего перечисленного мне там не обеспечат, то и нехрен времени тратить на пустое занятие...

  • В ответ на: Столичных артистов пригласить,
    Зачем? Вам этого г.на мало по ящику? Хотите вживую? Скатайтесь в московию.Я вот против,чтоб денюшку город на этих паяцев тратил.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А пиво там дают?
    А поблевать там есть где?
    А если я там орать и свистеть буду, меня в мусарню не заметут?
    Если всего перечисленного мне там не обеспечат, то и нехрен времени тратить на пустое занятие...
    _________________________________________
    Насколько я понимаю, без перечисленных опций и праздник - не праздник? :biggrin:
    Тогда точно не ходите, ничего этого вам там не обеспечат, это вам не День города :злорадство:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Насколько я понимаю, без перечисленных опций и праздник - не праздник? :biggrin:
    Во-во! Правильно понимаете!
    Потому и говорю - нужон день города, нужон! :pivo:

  • Ну по ящику - это одно, а на улице, с хорошим звуком - совсем другое ощущение. Тем более по ящику я их и не смотрю. А так бы даже поколбасился, наверное. А у Вас есть другие рациональные предложения?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Ну по ящику - это одно, а на улице, с хорошим звуком - совсем другое ощущение. Тем более по ящику я их и не смотрю. А так бы даже поколбасился, наверное. А у Вас есть другие рациональные предложения?
    _________________________________________
    Не знаю, как у Грома, а у меня есть. Купите билет на их выступление где-нибудь на стадионе, дождавшись их очередного чёса по просторам нашей родины, и колбасьтесь себе на здоровье. Наверное, организаторы тура и о качественном звуке позаботятся...
    Но только за свои деньги. Не за мои. Потому как я под них колбаситься не испытываю ни малейшего желания. А в качестве налогоплательщиков мы с вами абсолютно равны в правах.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Господа, ну Вам-то понятно, что день города уже надоел и песок, пардон, сыпется... И Вы бюджетные деньги зачем-то считаете, но дети-то ещё молоды и им это всё очень и очень нравится!

    Так что празднуйте свой день города и рассказывайте им о городе хотя бы один день в году! А то многие дети даже и не в курсе что за мужик такой был Покрышкин... Фамилия смешная, говорят...
    Промолчу о Гаранине и Демакове.
    Такого позора не встречала ни в одном городе.

    В реале.

  • Эх, опередили меня (: Только хотел сказать, что оттого что Вам этот праздник не нравится он не перестает нравится куче других людей!

  • В ответ на: Во общем организация концерта на большую тройку с минусом...
    А может мы немножко разучились радоваться жизни? Ну в самом деле: лето в разгаре, пора отпусков, а у нас на форуме всё темы какие-то ... с мрачным оттенком: недовольство то тем, то этим...
    Давайте о хорошем! Был же праздник, был салют, люди гуляли с детишками по проспекту в выходной....Хорошо! Вот у меня тоже отпуск сегоня начался! Сейчас отдыхать уеду! Хоть и не в пятизвездочный отель, но все равно: Хорошо!:хехе:

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: нравится куче других людей!
    не надо быть кучей :biggrin:
    куча и люди-понятия несовместимые, с другим чем то ассоциируется :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • ага. вот мне не очень понятны восторги. этакая радость по принуждению. стадо оно и есть стадо.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Присоединюсь к пожеланию о прекращении празднований.
    НИфига подобного. Не выродился он просто время требует новый формат делать, а наши местные "руко-водители" не способны предложить что-то даостойное.
    У нас день города совпадает с празднованием годовшины побратимства с Саппоро - чёб не устраивать что-то типа фестиваля. Новая ласточка эти уличные выставки - так и развивайте это. Может быть взять принцип - если отдых, то активный, если праздник то спортивный. Возмоэжностей много, днег каких-то несусветных не надо - достаточно того чтобы энтузиастам место давали, спонсорам чуть больше воли, да всё то бабло что сейчас бездарно распыляют на аренду дорогой аппаратуры, залётных "звёзд" пускали на развитие собственных коллективов, призы, подготовку к конкурсам. Несколько раз видел что наши очень неплохо выступают - им бы больше практики, больше поддержки. Смотришь и у нам свой Бутусов заведётся. Чёб на день города не разрешить монстрацию? Направьте энергию в мирное русло. Чёб не устроить локальную ночь музеев?
    Кроме прочего день города должен быть и своеобразным отчётом власти - чего добились за этот год.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Согласна. День города должен и ассоциироваться с городом!!!
    С его успехами, победами, особенностями...

    При чём здесь Ева Польна и киргизы из города 312?

    Спорт и ЗОЖ вообще на пике популярности сейчас. Устроить бы площадки без алкоголя!!! Чтобы там дети соревновались вместе со взрослыми, матчи футбольные, смотры умений МЧС-овцев и спецназовцев местных и пр.
    Можно устраивать небольшие спектакли, в которых рассказывать о людях в чью честь названы улицы города опять же.
    В Москве всё это очень хорошо развито и придумывать-то ничего не надо особо.

    Но "убирать" праздник точно нельзя. Город, который не чевствуют его же жители хотя бы раз в год - вырождающийся город.
    А молодняк воспитывать надо.

    В реале.

  • это у кого спорт и зож на пике популярности? о_О
    *в растерянности оглядываясь по сторонам и видя отвисшие пузы и жырные зады*

    дорога - не место для игр!

  • не знаю как насчёт спорта, но день города последний меня напряг, в предыдущие годы я никуда не мотался, благо воскресенье, а в центр так и в обычные дни стараюсь не заезжать, а тут надо было с Большевистской домой вечером уехать, пля, я транспорт весь пешком обогнал (это хорошо без машины оказался, стоять в пробке зло бы меня переполнило), попивая как раз пиво дошёл до Речного раньше чем там сел бы в автобус, наверное, а эти пьяные рожи вокруг :злорадство: пля, нахрена устраивать этот массовый бардак с перекрытием улиц?? надо погулять на свежем воздухе, арендуйте поле за городом и гуляйте сколько влезет, хоть месяцами...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Выньте изо рта куриное крыло, поставьте на стол пивную кружку и выйдете из бара, где сидят мужики с жопами 60 размера и всё увидите.

    Тренажёрки переполнены, на крытых стадионах народу разновозрастного тьма, в бассейнах тоже не страдают от недостатка желающих поплавать, про открытые стадионы сказать не могу мы там не играем.

    В реале.

  • из всего перечисленного согласен только с тренажёрными залами - ходил несколько месяцев в экстримфитнесс, из-за графика ходил туда с 6 до 7 утра, и был далеко не единственным, в "часы пик" я даже пытаться не стал бы...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум