Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Ментовский беспредел!!!!

  • В ответ на: Еще любопытная тема:

    Моя милиция меня бережет?

    Вроде бы не совсем "про это", но прошу обратить внимание на ссылки "дежа-вю" в постах Docenta и Скептик (прочитать эти ссылки нельзя - топики в служебной мусорке). По моей ссылке была история, схожая с нынешней процентов на 80 %.
    Развод форумчан на три страницы. С первага тычка не панятно было?

  • Самое обидное что эту собаку весь район знал, что она просто так даже не залает!!!

  • Ищите свидетелей на ВАЗ 14 модели. Мужики свинтили,испугавшись стрельбы.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Как бывший владелец собаки, овчарки, могу заметить, что люди не имевшие опыта общения со своими, личными животными более настороженно и опасливо относятся к собакам.
    Хотя животные бывают разные, другая шавка дворовая кидается, кусается не смотря на то что ты ее не трогаешь. Бойцовских собак сам опасаюсь, но ротвейлер не самая страшная псина. Тем боле, если хозяин адекватный, собака спокойно, зачем же кого то трогать обижать? Да если и наоборот собака агрессивна, не адекватный хозяин - уйди по скорей.
    А оружие применять, только в случае крайней необходимости - спасти жизнь другому человеку или себе.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Я вообще, по теме топика, подумал речь будет идти о приморских партизанах, погибших на кануне или в день независимости.
    И как тут не поверишь в ментовской беспредел? Это при том, что я верил и верю что есть и будут работать нормальные люди органах.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Какая разница, угрожать собакой или ножом?! Если вас накажут, то правильно сделают.
    Заведите собаку, пусть даже самую маленькую, и вы поймете сколько людей негативно будут относиться к вам и вашей собаке. может кого в детстве собака напугала, может еще что..
    Надо действительно различать угрозу и советы, а также просьбы.
    Но поверьте и собачника могут достать постоянный негатив прохожих.
    Например, идешь с собакой, собака на поводке, без намордника ибо не кусает, тут она лает на прохожего. В ответ лая собаки, я тебя убью и твою собаку.
    В полемику с прохожим решил не вступать, уйти подальше и скорее.
    Это адекватно?

    Собаки не любят пьяных и к сожалению могут также облаить если их боишься, видимо собаку это настораживает и она может принять это за агрессию.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Но ведь для хозяев собаки она - как член семьи.
    Вот 100% верная фраза. Заведите любую зверюшку, если вы добрый вы к ней привяжитесь. А тем более коты, собаки. Они же нас любят, нас защищают. Мы их
    лечим, вытаскиваем порой с того света, борясь за жизнь. Они как телепаты понимают тебя - настоящие люди, только сказать не могут.
    Полноценные члены семьи. И всегда больно самому и замечаешь, как реагируют также и другие члены семьи, на агрессию, в том числе оскорбление твоей собаки посторонними. Тем огорчительный, чем эти выпады необосновенней. Хотя все субъективно. Тот кто угрожает просто боится собаки, свой страх не хочет показать, вот и ругается.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на:
    В ответ на: Собу жалко. Сгубили её бухарики хозяева... сдается мне выбесили вы мильцанеров...
    От оно как! А народ-то у нас - экстрасенсы сплошь и рядом!
    Поддерживаю!
    Что за судьи у нас. Я правда наверное такой же, как все.
    Но ведь у людей беда, и потери членов семьи, и морально унижение, судя по описанию.
    Так зачем же "прыгать на могиле"?

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Это адекватно?
    Собака - это твое имущество. Это ты, а не собака, отвечаешь за то, чтобы не мешать другим людям. Если твоя собака лает на прохожих, отучи ее, поручи это специалистам, избавься от нее... Или извиняйся перед каждым облаянным, как если б это ты его облаял.

  • Вы так говорите, как будто облаял = оскорбил. А по факту это не так. Давайте запретим громкие звуки на улице? Автомобилисты пусть не гудят (или извиняются перед каждым обгуженным?), дети (и взрослые) не кричат и т.д. и т.п. Будет тишь, да гладь, да божья благодать :ухмылка:

  • облаял как обматерил, просто бессмысленная агрессия

  • Ерунда вообще-то:улыб: О, еще предложите связки собакам "стерилизовать", чтобы не лаяли на Вас.
    Они ведь по-другому не могут общаться с людьми. Не попу ж им нюхать, в самом деле...
    Кстати, чаще всего собаки от страха лают. Лай даже рядом с агрессией не стоял, Вы откуда такой дремучий :шок:

    Исправлено пользователем nskstrannik (01.07.10 09:34)

  • Я уже предложил юридически приравнять владение бойцовыми собаками к владению холодным оружием.
    Что до лающих шавок. Так согласно Гражданскому кодексу России владелец отвечает за вред, включая моральный, причиненный его имуществом и обязан его компенсировать. Надо чтобы облаянные не материли собачников, а подавали на них в суд. Тогда, я думаю, собачники сто раз подумают, что дешевле, платить каждый день десяткам людей или один раз заплатить за профессиональную дрессировку или ошейник "антилай".

  • Да, а за прогудевшее авто или громкий разговор сразу убивать на месте :rofl: Ваше же имущество (или - в случае разговора - Вы сами), вот и отвечайте за него/себя:улыб: Давайте до откровенного бреда не будем опускаться?:) Облаили=отматерили, это же надо придумать...Фантазия у Вас, видимо, огого!

    Исправлено пользователем nskstrannik (01.07.10 09:51)

  • В ответ на: Да, а за прогудевшее авто ... сразу убивать на месте :rofl:
    Некоторые так и делают. :ухмылка:

  • А я только за :улыб:особенно тех, кто надевает на собак некие ошейники, чтобы не лаяли )

  • Я думаю, что вообще многие проблемы общежития можно было бы решить через гражданские иски. Лай шавки не угрожает жизни и здоровью других людей, поэтому принимать новые законы или штрафовать не нужно. Нужно просто использовать те права, которые предоставляет Гражданский кодекс.

  • А, ну вперед, удачи :biggrin:

  • ну вот, даже до такого дошло

  • В ответ на:
    В ответ на: Это адекватно?
    Собака - это твое имущество. Это ты, а не собака, отвечаешь за то, чтобы не мешать другим людям. Если твоя собака лает на прохожих, отучи ее, поручи это специалистам, избавься от нее... Или извиняйся перед каждым облаянным, как если б это ты его облаял.
    А что делать с людьми, которые других людей облаивают. опросить их пройти к психологу, психиатору и отучиться от столь плохой привычки?

    Мне кажется вы очень строго, топорно судите. Ведь надо же входить в положение. Например нагрубит вам сатрушка и что вы ее учить будите? Или ребенок вас нечаянно замарает ножкой - снова будете учить?

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Собака - это не человек, а имущество. Ты понимаешь разницу?

  • В ответ на: Лай шавки не угрожает жизни и здоровью других людей, поэтому принимать новые законы или штрафовать не нужно.
    Была во дворе злобная, приблудная шавка. Меня все собаки во дворе знают, а эта кидается. Я ее стороной обходил. Позже в нее, кто то стрелял. У собаки отнялась задняя часть. Родственница ее выходила. Так все равно, так и кидалась на меня. :хммм:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Собака - это не человек, а имущество. Ты понимаешь разницу?
    Видимо по этому собак жестоко убивают, ломами или как там, служба занятая отловом собак.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Сочувствую пострадавшим!

    Всем мир! :flowers:

    Одна история на последок, перехожу дорогу в районе Дмитровского моста, там где развилка на Владимирскую. Быстро перебегаю дорогу, а возле подземного перехода, тот что не работает и закрыт кирпичной стеной, стоит ротвейлер с парой собак. Я так понял ротвейлер кабель, а это его пара сук. Рядом ни человека. Ротвейлер в мою сторону, показать не трож моих сук. Быстро оценив ситуацию (собака бродячая) я в сторону. Думал будет преследовать, нет. Вот так мы по мирному разошлись.

    Еще сейчас людей переселяют, ту же нахаловку в районе Владимирской, Лесозавод, и потом ты видишь собак с цепями, или худющих.. Короче нехорошие люди, мягко говоря, бросают животину. Вот за что надо наказывать. Для этого регистрировать всех животных и проверять как живут. Чтоб на размножались в неволе , собачник платит за не стерилизованную собаку большой налог или стерилизует ее. Так за рубежом, так надо сделать и у нас.

    :heart:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Собака - это не человек, а имущество. Ты понимаешь разницу?
    У нас строители-азиаты, воспринимали собак как пищу, а не как имущество. Забъют пару-тройку бродячих, в леске разделают потом едят в разных видах. От похлебки до "жаркОго", причем из разговора с одним из них я понял, что собачья требуха (особенно от щенков) у них- деликатес, ну а мясо -так себе. Я не сторонник их методов, но вот как стройку остановили, а они уехали, опять появились бродячие псы.

  • Азиаты - это корейцы или что-то подобное? Потому как для мусульманина жрать собачатину зазорно.

    Caveant consules!

  • Я в них не разбираюсь, но не корейцы это точно, таджики, азербайджанцы или узбеки. А насчет "зазорно" это байки всё и свинину с ними ел и водку пил на даче. Похоже, что мусульмане в пределах русского города и своих территорий сильно различаются по поведению. Да и мусульмане были те кто ел собак, не спрашивал. Видно, что загорелые очень, и что из азиатских республик. А вот те, с которыми водку пьянствовали точно были приезжие из Азербайджана, правда они себя какими-то "горными персами" называли.

  • В ответ на: Заведите собаку, пусть даже самую маленькую, и вы поймете сколько людей негативно будут относиться к вам и вашей собаке.
    Заведите себе велосипед и вы реально узнаете сколько агрессивных собак оказывается в этом городе :rofl: :rofl:

  • Собачку конечно жалко, но вы тут тоже не промах конечно...
    Все знают, что незнающий человек всегда лай собаки расценивает как угрозу, тем более если на него лает бойцовая порода. Чего греха таить, до того как у меня не было собаки, я всегда расценивал лай как агрессию направленную на меня. Более того, вы сами указали, что собака начала не только лаять, но и вырываться в сторону милиционеров , что уж точно расценивается как угроза... Всяко у мента были мысли по типу "а если вырвется" или "поводок оборвется" и т.д. вот и пальнул со страху...

    Правильным в этой ситуации было только одно, подчиниться человеку с оружием и увести пса подальше, чтобы успокоить. Подумаешь, отпустили бы мужа через 3-4 часа, за то собачка ослась бы целой и нервов потратили меньше. Но видимо, что скорее всего, предидущее количество выпитого алкоголя не дало понимания опасности всей ситуации...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: У нас строители-азиаты, воспринимали собак как пищу, а не как имущество.
    Примерно так же была решена проблема бродячих и не только собак в Решотах, Нижне Ингашского района Красноярского края, когда я там был несколько лет назад:улыб:В тех краях сплошные лагеря и на душу одного простого мирного гражданина приходится десять зэков. Мало того что они пожрали всех бродячих так охотились ещё и за домашними. Валерка, опер из зоны, рассказывал как к матери приехал (а она у него недалеко от Канска жила) утром пошла бобика кормить а он молчит из будки не высовывается.... Она ему : бобик , бобик.... и за цепь из будки тянет.... Вобщем одну голову на цепи и вытянула. А пёс был совсем не махонький:улыб:Там собаки лучшие друзья заколюченных, они для них обед , и лекарство так как они свято верят что мясо собаки излечивает от туберкулёза.

  • собачатина, кстати, нормальное мясо. сладковатое немного, но съедобно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • О времена, о нравы! В прежние времена, при отце народов, зэки мамонтов ели, а теперь, стало быть, питаются плодами демократии.

  • Всё бы ничего, но вот непонятен этот момент:
    В ответ на: ... и покинула магазин. Мужчины были уже на улице, мы стали переходить дорогу, тут сотрудник вылетел из магазина с оружием в руках и направил на нас, сказал "стой, стрелять буду"", ...
    Чего тому оруженосцу в магазине не сиделось, зачем выскочил с пистолетом?

  • В ответ на: собачатина, кстати, нормальное мясо. сладковатое немного, но съедобно.
    - А черепашка какова? :а\?:

  • В ответ на: А почему намордник не одевали?
    А зачем одевать?Когда был в USA ни разу не видел ни одной собаки в наморднике.Добрые они там как и люди.Еще много где бывал даже фило бразильеро без намордников гуляют.Дело в людях.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Намордники положены по закону. Нет намордника - правильно сделал, что застрелил. И угрозы при исполнении служебных обязаностей это тоже не шуточки.
    Почему собачники в основном неадекваты? - Им говоришь про то что собачка лает, а они про то, что мол самолеты тоже гудят начните с них. Собачка какает где попало - так там кто окурок бросил. Собачка без намордника - так боюсь, что мою собачку покусает другая собачка без намордника.
    Ну что за идиотизм и эгоцентризм такой. Реально вот отстреливали бы по одной собаке в день (месяц ) без намордника, так хоть глядишь собаки в намордниках начали бы ходить.

  • Ну и добавлю про членов семьи. А то тут говорят, что мол собачка это член семьи , поэтому жалко. Бойцовская собачка это как здоровяк с интеллектом 3 летнего ребенка и постоянно с ножом в руке, хрен знает что придумает. Наверное, если такой член семьи есть то надо не только любить его, но и ножик забрать (намордник) и присматривать за ним (поводок).

  • В ответ на: Сегодня мы подали документы в судебную прокуратуру и очень надеемся что их накажут!!!
    А это что за орган такой, судебная прокуратура?

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • Если это не фейк, то можете кинуть жалобу тут http://vkontakte.ru/club18444739, вам помогут с отстаиванием прав.

  • А нормально надо себя вести. А милиция правильно за порядком следит. Если уж на ментов наезжают, то что делать простым гражданам? В следующий раз подумают.

  • В ответ на: Я вообще, по теме топика, подумал речь будет идти о приморских партизанах, погибших на кануне или в день независимости.
    И как тут не поверишь в ментовской беспредел? Это при том, что я верил и верю что есть и будут работать нормальные люди органах.
    Так о партизанах и речь. Те не знаю с каким оружием, эти с собакой как минимум. Да вообще у нас большинство населения партизаны по существу. Тока слабо им перейти от мечт к действиям.

  • В ответ на: Вы так говорите, как будто облаял = оскорбил. А по факту это не так. Давайте запретим громкие звуки на улице? Автомобилисты пусть не гудят (или извиняются перед каждым обгуженным?), дети (и взрослые) не кричат и т.д. и т.п. Будет тишь, да гладь, да божья благодать :ухмылка:
    Конечно это надо сделать. Это итак прописано в законах, только не соблюдается. Да вам и самому не понравится если будут доставать, это вы так для красного словца говорите а на деле не обрадуетесь шуму, а напротив проявите агрессию.

  • В ответ на: А что делать с людьми, которые других людей облаивают. опросить их пройти к психологу, психиатору и отучиться от столь плохой привычки?
    Вы удивительный гуманист. Нет, с такими "людьми" нужно поступать пожёстче.

  • В ответ на: А зачем одевать?Когда был в USA ни разу не видел ни одной собаки в наморднике.Добрые они там как и люди.Еще много где бывал даже фило бразильеро без намордников гуляют.Дело в людях.
    Как зачем? Ни кто же не ходит по улице с незачехленным ружьем, например, или топором, даже если он хороший человек.

  • В ответ на: Так о партизанах и речь.
    Какие, на, партизаны! Приморцы милицейскую мразь мочили, а эта с собакой настоящему Менту угрожала, когда он ночью чужое имущество защищал. Вневедомственная охрана взяток не берет и над собственным народом не измывается. Некогда им, они жуликов ловят.

  • Ну хорощо если в USA разрешено оружие то по Вашей логике.Каждый идет и отстреливает людей.Нет злых собак есть злые люди.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • В ответ на: Какие, на, партизаны! Приморцы милицейскую мразь мочили
    А какая разница кого мочить, по существу-то?

  • если без разницы, то не партизаны, а маньяки

  • В ответ на: Ну хорощо если в USA разрешено оружие то по Вашей логике.Каждый идет и отстреливает людей.Нет злых собак есть злые люди.
    Ну так вот и в России по мнению большинства её жителей надо уничтожить меньшинство её жителей. ТО есть всех кроме пивной говпоты. Пивная русская гопота рулит!

  • В ответ на: 2. Что значит "постоять за себя"??? Загрызть людей за выражение мнения? :death: В таком случае, таких собак действительно следует отстреливать
    сугубо мое мнение, если любая крупная собака без намордника на улице её надо отстреливать, если удастся выявить хозяина, то под статью за хулиганство его года на три, тогда и ситуаций таких не будетю

    В ответ на: 3. О происшедшем известно только с ваших слов, иные объективные данные отсутствуют. .
    во во
    В ответ на: , есть ли видеонаблюдение возле магазина и т.п. ...
    подозреваю, видеонаблюдение покажет не в пользу собачки:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум