Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

"Только не стреляйте собак" или друзья человека

  • А не боитесь, что с вами может сделать человек, в которого захотите пострелять или в собаку? :злорадство: Недавно такой же стрелявший очень быстро бегал по лесенкам! :ха-ха!:

  • я и в человека стрельну не задумываясь, в порядке самообороны :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • и сейчас стреляете?

  • Вы, наверное, из тех с кем диалог вести бесполезно и мужчиной себя чувствуете только с оружием! Ну, чего тут скажешь! Только потом попробуйте доказать, что это самооборона! :спок:

  • Да очередной понторез он из разряда "прагматиков". Не стоит обращать внимание - такие только на форумах геройствовать могут. Да высказывать дикие идеи - всех перестрелять и тогда всем (точнее ему) хорошо будет. Еще один мусью Шариков.

  • В ответ на: Вы сыну враг?
    Меня от животного отличает умение читать и понимать то что написано.
    Попытаюсь вам как заядлому сабакофилу напечатать покрупнее:
    "ПРИ МАЛЕЙШЕЙ УГРОЗЕ"
    Не надо ничё воспалённо додумывать (мимопроходящая пусть проходит мимо), мысль исчерпывается написаным крупными букавами.
    А по факту виноват полюбому владелец блохастого.
    Такого, сцуко, доброго, с такими красивыми глазами , умного невероятно. Но вот, какого то моржового, без намордника и без поводка. Не иначе как мне его в члены семъи навяливают.
    У меня был опыт общения с подобными собаками (овчарка, ротвелер, кавказец и ещё невнятные породы охраняющие стройки или другую территорию), ответное нападение даёт шансы на целостность кожного покрова.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Мужик молодец! Собак четко вышколил.:миг:То, что на видео - это обычная практика - собака не должна подходить к миске, пока хозяин не разрешит. Это в свое время даже в ОКД входило - отказ от корма, как демонстрация выдержки собаки.

  • Для вас угрозой будет являться тот факт, если собака проходит метрах эдак в 5ти от вас без намордника и поводка, при этом не обращая на вас никакого внимания?

  • В ответ на: Для вас угрозой будет являться тот факт...?
    Только возможной. Смотря что за собака и как себя ведёт. Если что то насторожит то как минимум не подставлять спину.
    По поводу видео:
    Это высокое исскуство дрессуры, действительно вызывающие уважение. Большенство владельцев собак от исскуства далёки, понты одни.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • С первым не совсем согласен. Собака может просто подбежать с вами знакомиться - встречаются среди собак очень общительные особи.:миг:Хорошо, если человек это понимает. А некоторые - сразу стрелять начнут. Это конечно ненормально, что собака так запросто подбегает к чужим, но это недостатки воспитания - целиком вина их хозяев. Точнее - их безграмотность в воспитании собаки.

    По поводу второго высказывания - согласен. Но дрессура - это не искусство. В СССР это считалось нормой.
    Собаководы были обязаны состоять в кинологических клубах, а собаки - проходить ОКД, как минимум.

    "разруха в головах..." Ф.Ф. Преображенский. - вот когда все, и собаководы и собакофобы начнут думать как Филипп Филиппыч и не будут подражать Шариковщине, вот тогда будет мир и согласие. Но, к сожалению, большинству это понять просто не дано.

  • Если вам интересно Zaika555, то вы сами можете поискать подобные материалы. Здесь же разговор идёт о хозяивах собак и о степени опасности их питомцев, а не о хозяевах авто и о степени опасности их автомобилей.

  • А так же - о степени адекватности некоторых особей вида "хомо сапиенс". Точнее - о степени их агрессивности к окружающим. Некоторым - даже намордник не поможет - т.к. они и в людей стрелять собрались. :tease:

  • Ругивлад, если собака идёт без поводка и намордника это уже повод впаять громадный штраф хозяину. И не стоит прикрываться тем, что она хорошая и добрая и ни на кого необращает внимания. Город это территрия людей, а не собак. К тому же, когда она почувствует агрессию или что она сочтёт агрессией и как на это отреагирует не может сказать никто. Так же не все люди положительно отнесутся к тому, чтобы общительная собака подбежала к ним знакомиться. Вопервых, этого просто не должно быть, а во-вторых, у некоторых алергия на собак, а некоторые их панически боятся. Да человек может быть просто раздражён и на взводе и как собака воспримет реакцию этих людей неизвестно. Или вы считаете, что эти люди должны наплевать на себя только ради того, чтобы вы умилились видом того как тетешкают вашего питомца?
    Знаете Ругивлад, нестоит разбрасываться фразами типа шариковщина и думали бы как Преображенский. :улыб: Вопервых, потому что шариковщина не на пустом месте появилась. А во-вторых, в образе профессора Преображенского, показана интелегенция того времени, которая по сути находится на иждивении у Шариковых, ничего для них не делает и постоянно ими не довольна, ну и разумеется философствует по поводу и без.:улыб:
    Кстати, подобная ситуация и с собачниками и собакозащитниками. Вы не желаете соблюдать правила и нести ответственность, но при этом громогласно возопиёте когда кто-то возмущается поведением ваших питомцев и предлагает перестрелять всех блохастых, которые изволят гулять без намордника и поводка. Вы всячески стараетесь показать мнимую безопасность собак, но при этом как-то необращаете внимания на желания окружающих, которые стремятся, как минимум не вступить в собачье дерьмо, и не быть покушенными. И если собака кидается на человека, вы всячески стараетесь переложить ответственность на покушенного, вместо того, чтобы честно признать, что виноват именно владелец собаки и никто больше. Ведь если собака на поводке и в наморднике и рядом с вами, как должно быть, то она врядли кинется и на махающего руками и на пахнущего перегаром.

  • Не я стала утверждать, что хозяева авто несут ответственность, а Вы, раз привели одну статью, то могли в качестве контраргумента привести и другую о "культуре" поведения на дороге. А по поводу ДТП - их количество неприятно удивляет, а об ответственности вообще говорить не стоит...

  • В ответ на: . Собака может просто подбежать с вами знакомиться - встречаются среди собак очень общительные особи.:миг:
    Такого не должно быть в принципе, собака должна быть на поводке и в наморднике. Если я иду с ребенком мне разбираться некогда будет знакомиться она захотела или у нее охотничий инстинкт на малыша сработал (как там типа у такс бывает).

  • Спасибо, прочла статьи, что меня еще больше укрепило в моем мнение, так как реальное наказание-это единицы!за смерть человека(а ведь статистика ужасает).Цитата из первой статьи:"Впервые за совершение дорожно-транспортного происшествия водитель получил столь суровое наказание. Обычно, действия водителей, совершивших ДТП, квалифицируется по статье 263 УК РФ (нарушение правил дорожного движения), даже если пострадавший погибает, максимальное наказание предусматривает до пяти лет колонии-поселении"(и то это крайне редко в основном как из другой статьи:"Ему дали три года с отбыванием в колонии-поселении".).Поэтому надо начинать с себя-если мы будем вести себя по-человечески, возможно, собаки перестанут реагировать на нас как на "животных".

    Исправлено пользователем Zaika555 (12.07.10 11:28)

  • Я в отношении пешеходов абсолютно корректен. За рулём не пью, штрафы только за превышение на трассе. В общем и целом я законопослушный водитель. Как у вас там с собакой, все нормы соблюдаются ? Ну хотябы из принципа быть таким же положительным как я. И предлагаю после вашего ответа закрыть тему про авто, для этого есть другие разделы или можно создать другой топ. А то выглядит блекло, как детсад "...а ты ?".

    И хорош очеловечивать собак, это просто дрессированые (или нет) животные с зачатками псевдоинтелекта (условные рефлексы). И не собаки ровняются к человеку, а человек падает до уровня собаки. "Атавизм" (с) если прям по классику.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • А что ж вы не увидели сумму в 500000 тыс.руб. как возмещение морального и физического ущерба? Или по вашему это не наказание. Ну да конечно 30000 тысяч вменённых собачнику намного страшнее.
    Но как бы ни было, колония- поселение куда серьёзней чем те наказания, которые получают владельцы собак.
    А что до того, что собаки перестанут реагировать на нас как на животных, так это извините полный бред. Мы для собак были и будем только животными. Они просто по другому не умеют. Или вы утверждаете, что собаки настолько разумны, что способны идентефицировать существо по видовому признаку? :ха-ха!:

  • В ответ на: и сейчас стреляете?
    могу стрелять и стреляю - сильно разные вещи

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Вы, наверное, из тех с кем диалог вести бесполезно и мужчиной себя чувствуете только с оружием! Ну, чего тут скажешь! Только потом попробуйте доказать, что это самооборона! :спок:
    всё прописано в УК, только судьи наши ещё 60-ми мыслят, поэтому первое правило обороняющегося - не попасться, а насчёт диалога - я вполне коммуникабельный молодой (ну может уже не сильно молодой внешне) человек

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Некоторым - даже намордник не поможет - т.к. они и в людей стрелять собрались. :tease:
    если это камень в меня, то я поясню - я могу стрелять, но в реальной жизни мне стрелять не из чего, и даже не в этом проблема, я и без оружия убить могу, но это надо "заслужить", хотя бы на**й послать не обосновано

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: убить могу, но это надо "заслужить
    В ответ на: стрелять любое животное без поводка и намордника, начиная с болонки.
    ну вот, уже "заслужили", получается.
    А чё так сразу на попятную? :ухмылка:

  • не понял? где "на попятную"? если собака без поводка и намордника, то вполне заслуживает адекватного ответа :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну так собаки без поводков и намордников всяко встречались, "наказания" в виде смерти, судя по вышеизложенному, заслуживают. А что не стреляете? (ну, нет оружия - так, как выяснили, голыми руками забить можете)

    Это ещё не вспоминая про "вместе с хозяевами".

  • Собак не держу, кота хватает!

  • Вы опять не поняли, что наказание-в виде реального заключения(думаю демонстративно) впервые и все на этом. В основном, в лучшем случае,за смерть человека!-колония-поселение. Штраф-это административное наказание! Кроме того, покусов со смертельным исходом намного меньше, чем ДТП со смертельным исходом. Собаки, по последним данным, способны диагностировать меланому на ранней стадии, а человек- нет, у собак идеальная память, у человека-нет, поэтому стоит задуматься:кто развивается, а кто-деградирует!

  • Вы рассуждаете как подросток-максималист, но точно ни как зрелый мужчина!

  • Ну так как?:улыб:Были ли уже случаи, когда вы видели на улице собаку без намордника и не на поводке и "забили голыми руками" собаку вместе с хозяином? Если не было, то все ваши предыдущие посты - не более чем бла-бла-бла...

  • вообще для этого есть специальные органы, которые должны заниматься отстрелом (спецавтохозяйство вроде должно этим заниматься, милиция точно), потом я не помню чтоб на меня кидались собаки, было на территории завода шавки, так я специально трубу с собой носил, чтоб поубавить им желания тявкать на людей... сцуки, чувствуют, что ли, первый раз не попал по башке, больше не подходили...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • я тока не понимаю как вообще в этот раздел попал :dnknow:, видимо вчера всё-таки перебрал :biggrin: поэтому может где и резко высказался в чей-нибудь адрес, но тема бесхозных и домашних животных, особенно потенциально опасных, мне непонятна - чо там обсуждать, усыплять надо, массово :dnknow:
    всё, мнение высказал, перечитывать чо там написано не хочется, удаляюсь... :улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Подкину вам еще кое-что для размышлений на трезвую голову: Бродячие собаки выполняют довольно таки важную функцию - отпугивают крыс с помоек. Не будет собак - крысы расплодятся. Примеры уже есть. Помните, как у Высоцкого - "и снова змеи, змеи кругом - будь им пусто...". Не все так просто в этой жизни, как некоторым иногда кажется.:миг:

  • В ответ на: Бродячие собаки выполняют довольно таки важную функцию - отпугивают крыс с помоек. Не будет собак - крысы расплодятся
    Чушь собачья, крысы не являются пищей для собак, поэтому собаки их не уничтожают, а вот кошки другое дело, собаки их гоняют и дерут тем самым способствуют появлению крыс. Так же собаки вытаскивают пакеты из помоек, тем самым облегчая крысам доступ, т.е. косвенно способствуют увелечению поголовья.

  • Знаете Zaika555, водителей хоть наказывают, пусть и слабо, но наказывают. А штраф это не одно и тоже, что взыскание морального и физического вреда. Но всё равно, штрафуют водителей по чём зря. Буквально на право и налево. Но вот владельцев собак отчего-то не трогают. И получаются вот такие ситуации http://www.rg.ru/2008/03/21/reg-murman/sobaki.html
    http://www.studia32.ru/04.html
    http://www.animalsprotectiontribune.ru/TextArxipov.html
    Прокоментируйте, если сможете.

  • Проблему, действительно, надо решать, причем, очень много проблем именно с так называемыми "бойцовыми" породами, к которым отловы не имеют отношения, так как фактически хозяин есть! Моя позиция по защите в большей степени относится к бездомным собакам, среди которых есть и агрессивные и дружелюбные, но отлов ловит как раз весьма спокойных и ласковых собак, так как их проще поймать. Проблема состоит еще и в способе дальнейшего усыпления, используют дитилин(вызывающий паралич мускулатуры), не используют они гуманные способы усыпления и отлова. В свое время по роду деятельности ездила на скорой помощи, так все ужасающие истории(ручку ребенку откусил, бабушку загрыз) как раз про "бойцовых" собак. Согласна, есть и бездомные агрессивные, но чаще их агрессия избирательна(пьяные, неадекватное поведение). Проблема должна решаться в запрете заведения собак "бойцовых" пород людям, не прошедших подготовку вместе с собакой кинологическую. Несколько раз была свидетелем травли хозяев таких собак на бездомных собак,людей, соответственно, таким людям надо еще и психиатрическое освидетельствование делать.

  • Браво! Луч света в темном царстве!:миг: :flowers:
    Еще бы все это понимали - проблем бы меньше было бы.

  • Еще у меня складывается впечатление, что редкий человек покупает оружие исключительно ради отстрела собак, как раз скорее для борьбы с "себе подобными", конечно, при этом руководствуясь принципом:"это самооборона". Разочарую, это скрытая агрессия и немного трусости. Человек может просто не осозновать грань между самообороной и агрессией, направленной на людей или животных (желание проучить, доказать, самоутвердиться и т.д.)

  • Собаки крыс ловят, еще как, просто душат и все, но не едят, поэтому борьба с крысами при помощи собак возможна!

  • В ответ на: Еще у меня складывается впечатление, что редкий человек покупает оружие исключительно ради отстрела собак, как раз скорее для борьбы с "себе подобными", конечно, при этом руководствуясь принципом:"это самооборона". Разочарую, это скрытая агрессия и немного трусости. Человек может просто не осозновать грань между самообороной и агрессией, направленной на людей или животных (желание проучить, доказать, самоутвердиться и т.д.)
    С точки зрения психологии - вы абсолютно правы. Трусливый человек всегда прикрывает свой страх агрессией. Когда я предлагал прагматику подумать, почему на меня и многих других людей не бросаются собаки, а него - бросаются, я именно к этой мысли и хотел его подтолкнуть. Агрессию он несет в себе - в этом причина. Животные это чувствуют. Даже лошадь не подходит к недоброму человеку, не то что - собака.

  • В ответ на: Собаки крыс ловят, еще как, просто душат и все, но не едят, поэтому борьба с крысами при помощи собак возможна!
    И тому есть исторические примеры. Собаки спасали целые города от крыс. Недаром ведь были выведены целые породы собак-крысоловов. Кошки оказались попросту бессильны.

  • Полностью согласна, при агрессии выделяются специфические вещества, на которые собаки и реагируют.

  • Только написал про общие болезни человек-собака-крыса, а топик почистили, однако...
    повторю ссылку на всяк. случай: web-страница

  • Извините Zaika555, но к сожалению не только бешенство опасно для человека
    http://www.prosobak.info/?p=311
    http://violetdog.ru/articles/Заболевания_собак_опасные_для_человека
    http://www.veterinar-info.ru/homes/illnes_dog.htm

  • Вы писали о детях и собаках, так вот-нет общих болезней, кроме бешенства.

  • Надо очень постараться, чтобы ребенок заболел, в частности сниженный иммунитет.

  • В ответ на: Вы писали о детях и собаках, так вот-нет общих болезней, кроме бешенства.
    К взаимоотношениям паразит-хозяин относятся общие для собак, серых крыс и человека возбудители инфекционных и инвазионных заболеваний; это возбудители бруцеллеза, лептоспироза, листериоза, сальмонеллеза, туляремии, чумы грызунов, эризипелоида, бешенства, риккетсиозов, токсоплазмоза, трихинеллеза (Шеханов, 1970). По нашим наблюдениям, контакт человека с собаками-париями оказывается более напряженным, нежели с крысой серой. Места постоянного обитания крысы серой находятся в относительной изоляции от подавляющего большинства мест постоянного пребывания человека, тогда как собаки-парии являются постоянными посетителями общественных мест (остановок общественного транспорта, рынков и базаров, хозяйственных дворов и др.), а также детских игровых дворовых площадок (Березина, 2002; Макенов, 2004; Макенов и др., 2004). Поэтому в ряде случаев собаки-парии могут представлять для человека значительно большую эпидемическую и эмоционально-психологическую опасность, нежели крыса серая.

  • Хорошая ссылка. Однако упускает одну вещь - собакам и не нужно охотится на крыс, чтобы ограничивать их популяцию. Достаточно лишь того, что присутствие собак отпугивает крыс от таких шикарных кормовых угодий, как наши городские помойки. Для ограничения роста популяции крыс этого вполне достаточно.:миг:

  • Знаете Ругивлад, совершенно не имеет значения каков человек- трусливый или агрессивный. Город это территория людей и для людей, собаки здесь второстепенны. Но они имеют место быть и превнесены в город именно человеком, а раз так, то люди и должны отвечать за собак буде они домашними или бездомными. За домашних должны отвечать хозяева, это априори. А вот за бездомных, либо специальные службы по отлову и как следствие усыплению, либо частные доброхоты, подобные вам, которые должны за свои бабки делать им прививки, стирилизовать, содержать в частных питомниках, либо у себя на квартирах и т.д. и т.п. Но делать они это не собераются и подобно вам Ругивлад, создают себе лицо борцов за жизни и права животных пустыми словами.

  • А вы считаете, что наши дети абсолютно здоровы и иммунитет у них не снижен?

Записей на странице:

Перейти в форум