Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Не ходите, девки, замуж...

  • "Предлагается внести в Семейный, Административный и Гражданско-процессуальный кодексы РФ поправки следующего содержания, цель которых: сделать расторжение брака родителями, имеющими детей, экономически невыгодным и влекущим юридические санкции....
    ...7. Норму закона “мать ребенка имеет право на содержание до достижения ребенком 3-летнего возраста” дополнить фразой “Родители не имеют права расторгать брак до достижения ребенком 3-летнего возраста”."

    Полностью прочесть можно тут

    Собственно, у меня только один вопрос: что лично вы будете делать, если эти поправки будут приняты?
    У меня после прочитанного "ум с сердцем не в ладах"...

  • А что в поправке такого страшного? :dnknow:
    Кстати, до достижения 3х лет для ребенка отец особой роли не играет. Если такое мнение у психологов. Просто тоже в тему :а\?:

  • В ответ на: Собственно, у меня только один вопрос: что лично вы будете делать, если эти поправки будут приняты?
    Я женился по любви, для меня жена и сын - главные люди на земле.
    Даже если представить, что вдруг мы разойдемся, обеспечу и жену и сына точно также, как если бы жили вместе. Считаю это священной обязанностью любого Мужчины.
    А самцам разницы поправка не внесет. Они как не были мужиками, так ими и не будут.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Много сейчас браков "по залету". Страдает невинное дитя в итоге, за родителей, которых бы БАМ строить послать.
    Самец не в состоянии купить презерватив, мать не в состоянии подумать кому ноги раздвигает.
    Тяжелая работа бы их исправила, да нет у нас повинностей.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • значит, резко сократится количество заключенных браков и больше будет абортов....

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • А сейчас еще можно свободно делать аборты? Я думал, что только по показаниям :dnknow:

  • "по показаниям" - это середина прошлого века. сейчас можно все

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: "Предлагается тут
    если все предложения всех задрипанских блоггеров всерьёз обсуждать - устать можно.
    я предлагаю всем встретившим меня на улице - целовать мне ноги и дарить свой мобильник. "у меня только один вопрос: что лично вы будете делать, если эта поправка будет принята"

    ё

  • В ответ на: Даже если представить, что вдруг мы разойдемся, обеспечу и жену и сына точно также, как если бы жили вместе. Считаю это священной обязанностью любого Мужчины.
    А самцам разницы поправка не внесет.
    то есть, "самцам" разницы нет, самкам разницы нет, бесполым - разницы нет, и rchrv - тоже нет разницы. тогда зачем поправлять? делать нечего больше?

    ё

  • Какая-то глупая поправка, хотя только срок "нерасторжения" увеличивают и не более.

    Соблюдаться будет "как всегда", кто может заставить людей быть в браке, если они этого не хотят?
    Я имею ввиду фактическую семейную (брачную) жизнь.

    В реале.

  • Это ещё даже до вот него не дошло... Пока это коллективный бред
    +1 к лёд-9

  • В ответ на: Я женился по любви, для меня жена и сын - главные люди на земле.
    Даже если представить, что вдруг мы разойдемся, обеспечу и жену и сына точно также, как если бы жили вместе. Считаю это священной обязанностью любого Мужчины.
    +1 придерживаюсь такого же мнения.

  • В ответ на: "по показаниям" - это середина прошлого века. сейчас можно все
    Увы это так.
    Кстати если прекратить практику абортов рождаемость подскочит до 3,1 ребёнка на семью. Статистика конечно сомнительная - многие просто станут более жёстко предохраняться, но тем не менее будь у госаппарата более продуманная политика в этом вопросе - то проблем с демографией не было бы.

    Кроме того учтите что аборты это бизнес ведь абортивный "материал" пользуется спросом на "рынке" омоложения и пр. Есть целые сети которые занимаются этим вчистую приминальным делом, да настолько цинично, что это стало чуть не полулегальным.

    Требуется ужесточение контроля и введение программы - "государственные дети" - вместо аборта - рожай - получай за ребёнка отступные. Будет бизнес? Ну и пусть. На войне все средства хороши. Да и контролить можно довольно просто - стерилизация по социальным показаниям - через суд.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • если прекратить практику абортов рождаемость подскочит до 3,1 ребёнка на семью.
    ________________________
    А что с женской смертностью произойдёт?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Со смертью рожениц вообще нужно что-то делать. Хотя умирают не так часто, но иногда бывают такие случаи, что это происходит по глупости и безпечности (как рожениц, так и врачей). Жену моего друга с того света вытащили, но при этом удалили матку - а причина просмотрели осложнение в родах.
    Думаю нужно брать наших докоторов и стажировать их в Германии, помогать им быть более ответственными, кто не справляется - убирать из акушерства - пусть перепрофилируются туда где гарантированно будут справляться. Есть доктора кому сам Бог велел быть акушерами. Моя жена попала в первый раз к пакому-то отставному вояке - он в "четвёрке" вел роды - вся в восторге, хвалит ненарадуется. Это значит чел на своём месте и ей во второй раз уже гораздо проще было.
    Почему стажировать в Германии - да потому что там рожают все. Одногрупница жены уехала туда и нормально родила, хотя здесь в консультации её так наконсультировали, что она думала это опасно для жизни. В Германии сразу же настроили на иной лад, сказали примерно - "вы рожайте мы всё что сможем сделаем и всё будет в порядке". И она родила, хотя у неё порок сердца, а ведь для плода это действительно мрак. И про второго думают.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • RCHPB, а вы знаете, что бывают такие самцы, которые клянутся в любви, делают подарки, ведут себя как истинные джентельмены, но когда узнают, что девушка беременна, просто пропадают?
    Бывают и такие. Поэтому не надо думать, что все, кто "залетает", это нестоящие женщины от нестоящих мужчин. Все люди разные.... Даже с виду супер-мужчина по поводению и внешним признакам может оказаться истинной сволочью.

  • все вы правильно пишите... увы :cray-1:
    ну вот лет через ...цать (не так уже и долго ждать осталось) заменят нас потомки выходцев с юга. С крепкими семейными ценностями. Может не так уж и плохо для страны, как географической еденицы, но для славян смертельно.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • поэтому и надо возрождать религию с ее традиционными семейными ценностями :umnik:

  • Вот попробуйте объяснить Галинке, как их женщины умудряются размножаться в любых условиях? И как у них обстоят дела с женской смертностью, а нация получается более жизнеспособная, раз расширяется за счёт более хилых, хоть и мнящих себя более высокоорганизованными?

    Получается, что у нас два пути - смириться с нашим поглощением южными "собратьями" или размножаться самим. Никакими заградительными мерами (законодательными или типа великой стены) от нашествия не спасёшься....

  • А так, да, не ходите, девки, замуж... :ухмылка:

    Четверть новосибирских детей родились вне брака

  • Принуждение государством граждан рожать? Утопия. Если народ не хочет размножаться, значит что-то произошло или произойдёт.

  • Зря Вы так про "самцов", самцы практически все - по определению ( есть миллиард долларов- мужчина, нет - самец).
    На "самца" ложится тяжкая ноша по обеспечению жизни женщины и детей, это совсем не просто.

  • В ответ на: Если народ не хочет размножаться, значит что-то произошло или произойдёт.
    Просто ценности и идеалы изменились. Не в лучшую сторону. Идеологическая составляющая сработала, не более.

  • И как у них обстоят дела с женской смертностью, а нация получается более жизнеспособная
    __________________________
    Я ваще-т подняла вопрос о женской смертности в результате криминальных абортов, которые точно появятся, как только операция станет запрещённой.
    Осложнений со здоровьем дофига и после манипуляций в медклиниках с соответствующими условиями (оборудование, видимо то ещё) - подруга неск. месяцев назад в Бердске делала (после того, как "отец" сказал, что нафиг ему этот ребёнок не нужен, хотя встречались полтора года, и дети у него от предыдущего брака есть -т.е. последствия секса преставлял) - так недочистили - попала через несколько дней с кровотечением в стационар. Как у неё дальше будет - непонятно...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ценности, идеалы... ерунда всё это. Есть у народа какой-то коллективный, не то, чтобы разум, а некий абсолют, что ли, который управляет поведением сообщества и либо уничтожает его, либо наоборот развивает. Гумилев сделал некие гениальные догадки, но вот недоработал, остановился в начале.

  • В ответ на: Требуется ужесточение контроля и введение программы - "государственные дети" - вместо аборта - рожай - получай за ребёнка отступные. Будет бизнес?
    В Новосибирской области 12,5 тысяч сирот живут в нищете, а просить местных граждан о помощи зачастую просто глупо... Просишь кроссовки/туфельки купить, т.к. дети гуляют сменами из-за отсутствия обуви посылают... к государству.

    Вы предлагаете сделать так, чтобы "ничьих детей" стало 125000?

    В реале.

  • Нашествие гуманоидов в здравоохранение, с купленными дипломами и готовых уродовать людей очень нам аукнется. Это- страшно.

  • В ответ на: Вы предлагаете сделать так, чтобы "ничьих детей" стало 125000?
    А почему так должно быть? Возможны ведь и варианты, всё зависит от того куда мы притопали всем нашим обществом и куда придём.

  • Я предлагал приютам примерно полтора кубометра очень качественной одежды. Бесплатно. Не новой, но чистой, целой, весьма высокого качества. Мама у меня разбирала свои шкафы и примерно 80% она решила раздать. Ростика она очень небольшого - подросткового размера одежда. Самая, вообще говоря, востребованная в приютах.
    Так вот, православные приюты меня послали с фразой "нам с магазинными бирочками надо, и чтобы число на ценнике побольше было". Отвез католикам. Они взяли все и поблагодарили. Приглашали на службу - но ни я, ни жена не верим ни во что, поэтому вежливо отказались и уехали.

    В государственные детские дома мы даже соваться не стали - по СанПИН они не имеют права принимать у частных лиц вещи, тем более ношеные.

    Так что пусть государство решает свои демографические проблемы за свой счет. Я в этих играх не участвую.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Озвучьте эти самые варианты, por favor.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Т.е. у нас и на сиротстве делают бизнес? Приехали.

  • В ответ на: Я ваще-т подняла вопрос о женской смертности в результате криминальных абортов, которые точно появятся, как только операция станет запрещённой.
    А вот тут уже надо тёткам мозг лечить. Это другая проблема.
    В ответ на: Осложнений со здоровьем дофига и после манипуляций в медклиниках с соответствующими условиями (оборудование, видимо то ещё)
    К сожалению, о состоянии нашей медицины знаю не понаслышке.
    Но так было всегда. И эта проблема тоже в головах.
    В середине 80-х жил на квартире у одной тбилисской армянки. У неё была взрослая дочь, живущая отдельно со своей семьёй. У дочери были прелестные детишки-близнецы. Но вот хозяйка мне рассказывала, как они благодарны врачам, спасшим в своё время дочь от верной смерти от жуткого кровотечения и воспаления после родов. А то, что эти же врачи банально проморгали и, как Вы говорите, "недочистили", а потом вырезали девке все её женские потрошки, мамаша девки не брала в расчёт.

    Примерно в то же время моя сестра, работавшая патологоанатомом в одной областной больнице в дружественной некогда азиатской республике (и иногда подрабатывавшая в "судебке") с ужасом рассказывала (специалистом она всегда была хорошим и знала состояние советской медицины в разных регионах нашей обширной страны), как разгильдяйство национальных медицинских кадров легко списывают на врачебные ошибки. В то время, как в Прибалтике, например, любой случай детской и материнской смертности сразу отдают на рассмотрение прокуратуры.

  • Дык! Подростку по выходу из детского дома государство обязано выделить квартиру. Продолжать надо?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Вот попробуйте объяснить Галинке, как их женщины умудряются размножаться в любых условиях? И как у них обстоят дела с женской смертностью, а нация получается более жизнеспособная, раз расширяется за счёт более хилых, хоть и мнящих себя более высокоорганизованными
    со смертностью у них также как у нас.
    рожают они в наших роддомах и у наших врачей
    И как-то умудряются при неработающей жене кормить. одевать, давать образование 3-4 деткам. Еще и воспитывать успевают. И не хнычут что как им государство что-то там не доплатило
    Мы водим дочку в частный садик. Из 20 детей - 7 из кавказских семей и трое башкир (я не в Новосибе сейчас живу). Так вот дети-кавказцы чистые, ухоженные, ВОСПИТАННЫЕ. Воспитанные в подчинении старшим и заботе о малышах. И это дети 5-6 лет. Золотое будущее России. Причем, без сарказма. И это в то время когда славяне на форумах строчат на тему какое у нас жуткое государство и как это рожать первого ребенка с доходом на двоих 50 000

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Это когда есть надежда и уверенность, тогда и дети рождаются

  • дети должны рождаться в любой ситуации, потому что ТАК надо.
    Если и дальше так будет, то внуки у нас будут полукровки. а правнуки.... Зато внуков будет 3-4, а правнуков 12-15

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Продолжать надо?
    Конечно, было бы интересно, особенно в свете того, кто пополняет криминал, после того как выгонят из детдома. Это все с квартирами идут в ОПГ?

  • Я о том же.
    Знаю массу примеров, когда приезжие у нас живут в кошмарных общежитиях, празднуют там праздники, приглашая гостей, там же размножаются, растят детей, не дожидаясь квартиры-диплома-машины-работы и чего там ещё, по чему наши только плачутся и чем объясняют своё нежелание рожать. Пока... Но это "пока" так и остаётся неосуществлённым, т.к., когда получат всё желаемое (а там надо же улучшить квартиру-машину, поездить на отдых - устали же ужас как - в таиланд-турцию-грецию), глядишь, а жизнь-то и прошла, а рожать-то (и вообще лезть на жену) не очень-то и охота.
    Остаётся только брюзжать на "понаехавших" и на "эту" страну...

  • В ответ на: дети должны рождаться в любой ситуации, потому что ТАК надо.
    Должны, но не обязаны. А кому надо-то?

  • В ответ на: по чему наши только плачутся и чем объясняют своё нежелание рожать
    Без дальнейшего "расшифровыния" отмечу, что есть сорняки, которые растут при любых условиях и где угодно, а есть культурные растения, которым нужен уход. Дальнейшее додумайте сами. Сорняков можно навыращивать сколько угодно, только вот вы из их семян хлеб не испечете.

  • кстати, "понаехавшие" неплохо ассимилируют. В Новосибе не так заметно, а здесь очень даже (может быть потому что здесь 80% местного населения сами приезжие)
    И детей целенаправленно учат взаимодействовать с "титульной нацией"
    Разговаривала с одним таксистом, дагестанцем. У него 4 детей, 3 пацана и девочка. Хочет еще детей, ждет, когда старший мальчик вырастет, чтобы помогал. Дети учатся, он таксерит, жена на заказ шьет на дому. У него мечта, чтобы дети получили высшее образование. И черт возьми! Он этого добьется

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на:
    В ответ на: по чему наши только плачутся и чем объясняют своё нежелание рожать
    Без дальнейшего "расшифровыния" отмечу, что есть сорняки, которые растут при любых условиях и где угодно, а есть культурные растения, которым нужен уход. Дальнейшее додумайте сами. Сорняков можно навыращивать сколько угодно, только вот вы из их семян хлеб не испечете.
    А есть еще макропроцессы. когда природа избавляется от тупиковой ветви эволюции.
    А "сорняки", по вашей терминологии, живучие. И в экстремальной ситуации сами выживают еще и "культурным" помогают

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Ценности, идеалы... ерунда всё это. Есть у народа какой-то коллективный, не то, чтобы разум, а некий абсолют, что ли, который управляет поведением сообщества и либо уничтожает его, либо наоборот развивает...
    Ну-ну, продолжайте фантазировать, придумывая какие-то бредовые сакральные штуки :ухмылка:
    Как бы уже давно эта тема изучена... Можно начать читать книжки по психологии масс, чтобы понять о чем речь )

  • В ответ на: А есть еще макропроцессы. когда природа избавляется от тупиковой ветви эволюции.
    Ну а если без эмоций, то вот "Природе" нужны культурные растения? Ей всё равно, но вот нам-то не должно быть всё равно, так как от этого наша жизнь зависит. Живучее растение, но бесполезное и даже вредное должно иметь ограниченный ареал, а не зачертополохивать пространство.

  • В ответ на: Ну-ну, продолжайте фантазировать, придумывая какие-то бредовые сакральные штуки
    Мне жаль, что Вы не понимаете очевидного, на досуге просмотрите возникновение, расцвет и угасание цивилизаций в литературе. Надеюсь придёте к правильным выводам

  • В какой? Художественной? :biggrin:
    Конкретно на эту тему Гобино читал. Считаю, что он кой-где сильно не праф. :спок:
    Потом я и перешел к трудам по социальной психологии ))

  • "Акушерство и гинекологию" читать надо. Причём, с первого класса...

  • Нам же нужно выяснить почему народ не хочет рожать, т.е. выяснить мотивы. А акушерство и гинекология тут тогда причем? :а\?:

  • потому что вбили в голову, что бери от жизни все. а потом уже и рожай

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Весьма способствует правильному пониманию процесса. :ухмылка:

  • Морозова, Гумилёва почитайте, может и просветлеет.

  • В ответ на: "Акушерство и гинекологию" читать надо. Причём, с первого класса...
    Представляю маленького, семилетнего детишку, который начитался "Акушерство и гинекологию", Вы в своем уме вообще-то или просто стеб такой?

  • В ответ на: потому что вбили в голову, что бери от жизни все. а потом уже и рожай
    Нет, тут другое, гораздо более глубинное, из сознания народа.

  • Грубо говоря, наверно, типа того. В общем, основная часть проблемы лежит в плоскости преобладающих в обществе взглядов. Т.е. они субъективны.
    А если бы молодежь воспитывалась в единой традиционной культурной среде с ценностями, которые были проверены временем, то народ бы и к детям совсем иначе относился, чем сейчас, да и разводов было бы гораздо меньше. :улыб:

  • а культурную среду разрушили около 100 лет назад, от корне йоторвали, вот и получается. что нация умирате. Кстати, в Европе этот процесс идет дольше чем у нас. И у них уже на биологической стадии. Процент бесплодных женщин давно перевалил за цифру, нормальную для здоровой популяции. Вроде хотя. а природа не дает

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вот что наши женщины убегают к мусульманам, даже восьмой женой? А потому что брошены не будут. А у нас что? Как у нас относятся к нашим женщинам некоторые "товарисчи"? Так ведь к собаке не относятся.

  • В ответ на: А если бы молодежь воспитывалась в единой традиционной культурной среде с ценностями, которые были проверены временем
    Мы потеряли эти ценности.

  • В ответ на: Представляю маленького, семилетнего детишку, который начитался "Акушерство и гинекологию", Вы в своем уме вообще-то или просто стеб такой?
    Вы только представляете (если, конечно, в своём уме), а я знаю. :ухмылка:

  • В ответ на: А у нас что? Как у нас относятся к нашим женщинам некоторые "товарисчи"? Так ведь к собаке не относятся.
    Это у вас. А у нас не так...

  • В ответ на: Вы только представляете (если, конечно, в своём уме), а я знаю.
    Ну а если серьёзно, Вы представляете, что семилетний ребёнок вынесет после прочтения "Акушерства и гинекологии" соответственно ВАшим рекомендациям?

  • В ответ на: Как у нас относятся к нашим женщинам некоторые "товарисчи"? Так ведь к собаке не относятся.
    Да ладно... Иной раз женщине рот не заткнёшь, а ведь общеизвестно что из женской болтавни ничё путнего не получается. Много прав у женщин, надо напомнить что ей за алтарь нельзя и что скромность украшает девушку. Кароче надо перестать считать женщину полноправным человеком и будет получше:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Это у вас. А у нас не так...
    А у вас это где?

  • Ааатлична! Я ждал этой фразы про личные потребности. Это у защитников повышенной рождаемости мантра такая, по всей видимости.

    Что семейная пара должна делать, если они работают на любимой работе (пусть и за не очень большие деньги) и суммарного заработка хватает на обеспечение достойного уровня жизни только для одного ребенка? Брать кредит? Идти на еще одну работу? Рожать еще, отдавая себе отчет в том, что завтра лучше не станет и денег, которыми придется оплачивать лечение, обучение, кормление, одевание и так далее - тоже не прибавится? Лечить, учить, шить одежду самостоятельно? Не смешите мои тапочки.

    вот вам живой пример. Моя жена работает на полторы ставки в поликлинике. В учебное время - фельдшер школы, во внеучебное - медсестра процедурного кабинета. Угадайте, сколько у нее зарплата. И сколько времени она на работе. Я работаю на двух работах IT-специалистом. Не скажу, сколько я получаю - но нам хватает этих денег, чтобы хорошо воспитать одну дочь. На большее - не тянем. Мы просто не надеемся на чью-либо помощь со стороны, тем более - от государства. И не хотим надеяться.
    Машину я как купил на те деньги, что в наследство отец оставил, так на ней и катаюсь... Во всякие теплые и не очень страны - даже и не думаем выезжать...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • а вот как "понаехавшие" по 3-4 ребенка поднимают????? Я не говорю про цыган-таджиков, бомжующих на барахолке.
    и не надо ныть как все плохо, хоть бы одного поднять, помогите, не хватает!
    И что такое достойный уровень жизни для ребенка?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Ну а если серьёзно, Вы представляете, что семилетний ребёнок вынесет после прочтения "Акушерства и гинекологии" соответственно ВАшим рекомендациям?
    Повторяю, я не только представляю, я знаю.:улыб:

  • офф. кстати, мне в 6-7 лет очень нравилось атлас анатомии изучать, издание для мед. институтов. :смущ:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Что семейная пара должна делать, если они работают на любимой работе (пусть и за не очень большие деньги) и суммарного заработка хватает на обеспечение достойного уровня жизни только для одного ребенка? Брать кредит? Идти на еще одну работу? Рожать еще, отдавая себе отчет в том, что завтра лучше не станет и денег, которыми придется оплачивать лечение, обучение, кормление, одевание и так далее...
    Не так уж плохо было в советские времена, правда? Рожай - не хочу, а детев бесплатно и накормят, и обучат, и полечат. Даже досуг на халяву. :biggrin:

  • Я же про сорняки уже писал.

  • Да анатомия само собой. Но в акушерстве ведь ещё и говорится, откуда дети берутся и в каких муках рождаются. Это вам не библию читать (к которой надо подходить уже в более зрелом возрасте).:улыб:

  • В ответ на: Повторяю, я не только представляю, я знаю.
    Было бы любопытно узнать. Ваше сокровенное знание, так как мне в семь лет даже в голову не приходило акушерство с гинекологией читать. Как это ваше сокровенное знание может отразиться на увеличении численности русского народа?

  • В ответ на: офф. кстати, мне в 6-7 лет очень нравилось атлас анатомии изучать, издание для мед. институтов.
    А я вот почему-то всего Фенимора Купера прочитал в 8-мь лет, а об анатомии даже не задумывался, и тем более о гинекологии.:улыб:

  • хотя бы так, что роды - НОРМАЛЬНЫЙ физиологический процесс. котоырй необходим организму, как работа печени, сердца, легких.
    ЗЫ. почти вс едети, в 6-7 лет говорят. что когда вырастут у них будет много детей (3 или 4). а потом вырастают и забывают про детскую мечту :cray-1:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на:
    В ответ на: офф. кстати, мне в 6-7 лет очень нравилось атлас анатомии изучать, издание для мед. институтов.
    А я вот почему-то всего Фенимора Купера прочитал в 8-мь лет, а об анатомии даже не задумывался, и тем более о гинекологии.:улыб:
    Мне Купер не нравился, а вот Жюль Верн, александр Беляев и Александр Дюма на ура шли.
    Что не мешало чиатть атлас по анатомии, как и геогарфический атлас мира и атлас железных дорог СССР, он так прикольно был напечатан

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вы лично видели, во что эти дети одеты, какое у них состояние здоровья, в каких условиях они живут, как они учатся?

    Нормальные условия - это когда я не должен лезть в кредит, чтобы купить не "абибас" с барахолки, который проживет 2 месяца, а приличную, прочную обувь. Это когда учебные пособия не отксерокопированы на полудохлом копире, а соответствуют требованиям - а они довольно строгие. Это когда я могу оплатить лечение ребенку без многолетнего кредита. Это когда одежда не со свалки - пусть и не супермодная, зато прочная, удобная и прилично выглядяшая. Когда ребенок имеет возможность посещать развивающие секции и кружки.Эти условия - когда родители не уходят в 7 утра и приходят в 9 вечера умотанные на работе до состояния тряпки, в результате ребенок вынужден готовить, убирать на всю семью. Думаете это все нахаляву? Добрые дяди единорасы подарили? Я лучше сам буду ходить в заштопанных штанах, чем мой ребенок - мне-то все равно, что обо мне будут думать окружающие.

    Нормальному человеку необходимо собственное жизненное пространство, хоть чуть-чуть. Не помню, сколько там в нормативах - около 15 квадратных метров кажется. Средняя двушка - 54 квадрата. 54/4= 13 квадратов. Общей площади. Уже меньше.
    У меня - как раз такая двушка. Дочери отведен кусок комнаты, куда мы с женой не заходим - privacy.

    Я знаком с семьями, живущими в общагах, в троем-четвером на 12 квадратах. Они воют от условий, но купить квартиру - не в состоянии. Для начальницы жены, живущей в такой общаге, счастьем было, когда сын от нее съехал, поступив в иногородний ВУЗ.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Не забывают они. Они учатся планировать будущую жизнь.
    Рождение ребенка - это не "заведем собачку - рыбку-хомячка". Это ответственность другого порядка.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • у меня отец намного старше мамы. Родился в 1944 году. В поле под Борисовым (Беларусь), когда наши войска освобождали их деревню. Моя бабка родила его под присмотром деревенской акушерки, завернула в какие-то тряпки и носилась несколько дней по полю и по лесу, спасалась от обстрела. А за юбку у нее держалась старшая дочка 7-ми лет. Её практичный муж посоветовал ей выкинуть новорожденного, чтобы не мешал. Она накинулась на него с кулаками (темпераментаня была женщина).
    Тоже мужик о качестве жизни рассуждал.
    И о целсообразности азведения второго ребенка

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Wert55 (20.07.10 10:12)

  • В ответ на: Бывают и такие.
    Если не допускать мч к телу длительное время, то есть все то время, пока Вы не убедитесь, что он "тот самый", то проблема исчезнет.
    А если лететь в койку с первым, который на BMW прокатил и признался в любви, то это глупость.
    Девушки, уважайте себя. И все тут.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Мысля в голову пришла читая тут про то как у нас с рождаемостью, как в европе, как выходцы из азии размножаются не смотря ни на что:

    может дело в расслоении общества, т.е все общество видит как живет элита, или же даже просто пред-элита, видит этот уровень, хочет его достичь, хочет жить так же. Но при этом большинство не может так жить, ну никак. Хотя... Они смогут так жить не заводя детей или заводя их мало. Вывод налицо =))) В тех же азиатских республиках бывшего ссср расслоение тоже есть, но оно вероятно не на виду, и не прививается сми как образец для подражания, и поэтому население не берет его за образец. в индии и китае вероятно так же - там людей настолько много что вся элита теряется и не вносит вклад в картину мира обычного человека.

    И если причина действительно в расслоении то лечить это можно только социалистической револючией =) фигасе вывод?))) (ну либо в создании такой элиты что всем остальным до нее как до луны - как я думаю происходит в странах периферийного капитализма где совсем песец)

    промежуточные формы опасны, а крайние вполне способствуют успешному размножению.

    Исправлено пользователем vaserj (20.07.10 10:30)

  • В ответ на: Просишь кроссовки/туфельки купить,
    Напишите мне в личку куда можно сдать женские вещи. Привезу багажник одежды, которую жена не носит. Единственное, чтобы воспитатели не растащили себе.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Нам же нужно выяснить почему народ не хочет рожать
    Потому что заменителей счастья слишком много, а ребенок - это, кроме счастья, огромная ответственность.

    Нужно убрать пенсии как норму, тогда рожать придется, либо умирать с голоду в старости. Пока так, а дальше втянется народ (ребенок - это лучшее, что есть в жизни!)

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Вы с цыганами общались? У них уже в 14-ть лет полно женатых и имеющих детей, читают плохо, но плодят не задумываясь, так как у них есть сообщество, которое охранит и поможет, а русский предоставлен сам себе, никто не поможет, за исключением самых близких.

  • Всем участникам топика напоминаю п.4 правил:
    - Запрещается нарушать тематику форумов и разделов.


    Так же прошу обратить внимание на пп.5, 7 и 9.

  • В ответ на: Принуждение государством граждан рожать? Утопия.
    Что значит утопия? Разъясните свою позицию и станет очевидно что вы не понимаете моей или не шарите в психологии беременной женщины.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вы предлагаете сделать так, чтобы "ничьих детей" стало 125000?
    Именно так.
    Но так сделает только то государство которое будет заботится о своих гражданах и уж у него найдутся деньги на детей. В рамках современного госсторя это невозможно.
    Задайте себе вопрос - почему женщины при Лукашенко рожают и ничего не боятся? Бояся только одного - что Лукашенко уйдёт и вернётся госстрой при котором рожать это будет тяжело.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вот что наши женщины убегают к мусульманам, даже восьмой женой? А потому что брошены не будут.
    Поздравляю вас гражданин соврамши! У меня однокурсница тоже думала что пакистанец её не бросит. Вышла замуж уехала в Пакистан, родила пацана и оказалась в прямом смысле на улице. В чём была.
    Так бросил что жёстче не бывает - "иди мы теперь чужие по шариату".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Не скажу, сколько я получаю - но нам хватает этих денег, чтобы хорошо воспитать одну дочь. На большее - не тянем.
    Город это "жернова", перебирайтесь в пригород.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну не знаю, в прошлом году весной я сама уносила вещи старшего ребенка в детский дом. Обычный, не принадлежащий ни к какой религии. Полных 2 пакета. У меня их без всяких проблем взяли. Потом видела ребятишек там в районе бегали в вещах ребенка. Порадовало. Не зря уносила.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • В ответ на: а ведь общеизвестно что из женской болтавни ничё путнего не получается
    Кстати не так, мне встречалось не мало умных, а даже мудрых, не смотря на юный возраст, женщин, и я им- благодарен, что встретились на моем пути.

  • Ну "шарить психологию беременной женщины" это запредел, видимо только Вам понятный. А любое принуждение государством это не есть хорошо и правильно, в нормальном гос-ве человек должен чувствовать себя свободным.

  • Что до Лукашенко, он всё же тиран. может и правильный, но-тиран. Был в Беларуси год назад, личное мнение, это- СССР времен Брежнева может кому-то это и нравится, а мне, что-то не очень. Действительно развиваются, действительно деревни и сёла ухоженные, в отличие от нашей разрухи, дороги хорошие, чисто, спокойно но, чувствуется какая-то несвобода. У нас тоже с этим делом не очень, но возможна альтернатива, там-нет. Это личные впечатления не претендующие на истину.

  • В ответ на: У меня однокурсница тоже думала что пакистанец её не бросит. Вышла замуж уехала в Пакистан, родила пацана и оказалась в прямом смысле на улице. В чём была.
    Исключение, которое подтверждает правило. Не задумавались, почему она ушла к пакистанцу?

  • "И что такое достойный уровень жизни для ребенка?"

    О, вот как раз этот вопрос очень скоро будет иметь более чем конкретный ответ :ухмылка: В 2012 году планируется ввести такой документ, как "паспорт здоровья школьника", где не столько здоровью, сколько условиям жизни ребенка уделено внимание - этакое досье на папу с мамой. Оценивать этот паспорт будут явно не индивидуально для каждого случая. Вот и образуется узаконенное прокрустово ложе "достойного уровня жизни ребенка".

  • знаю я про эту гадость, уже сейчас ребенку вдалбливаю в голову (4,5 года). что НИКОГО из взрослых, включая воспитатеелй в детском саду не должно овлновать что ты дома кушаешь, куда с мамой ездишь, где отдыхаешь и где спишь. Если что-то будут спрашивать, говори, чтобы у мамы спрашивали. паспорт заполнять не хочу, постараюсь избежать

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: У нас тоже с этим делом не очень, но возможна альтернатива, там-нет.
    Тота хохлы на Лукашено зыркают и облизываются.
    Свобода валяться в грязи не самая лучшая из свобод. Как и свобода переть против общества.
    Лукашенко конечно косячник - он уйдёт и никаких гарантий стабильности. А то я бы не особо задумываясь махнул бы куда-нить в Витебск.
    Приезжали с Беларуси проповедники-экуменисты - они в Минске на птичьих правах, действуют с оглядкой на ментов и надзирающие организации. А всё от того что радикальны до самых печёнок, резкие как понос, борзые до невозможности. И правильно их Лукаш прессует. А у нас таким раздолье - начиная от Грабового, заканчивая напёрстками. Вот один из этих проповедничков - личность экзальтрованная до посинения начал мне рассказывать как им там в Беларуси фигово, притесняют. И тута мы остановились, парканулись у "Пирамиды" вышли и я просто показал ему бомжика (причём оказалось что именно этого бомжика я знаю лично, свой тельник ему дарил). И на вопрос хочет ли он российской свободы хлебнуть он не нашёлся что ответить. А вы задумайтесь - в Нске бомжей больше чем во всей Беларуси. И есть ли они там вообще? Чёт сомневаюсь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Нам же нужно выяснить почему народ не хочет рожать
    Потому что заменителей счастья слишком много, а ребенок - это, кроме счастья, огромная ответственность.
    НЕЕЕТ! не заменителей счастья, а ИСТОЧНИКОВ счастья. то есть, вы как никогда близко приземлились к правильному ответу, только идёте в обратном направлении.
    счастье - это ощущение, которое вызывается вполне материальными молекулами в вашей крови. и нет никакой принципиальной разницы, получили вы счастье от рождения ребёнка, или от съеденной шоколадки. чем современный человек отличается от человека 100-летней давности? только тем, что он может купить в любой киоске пачку презервативов, и тем, что выбор источников счастья расширился на несколько порядков. человек образца 1910-го года имел раз в 10 меньше свободного времени, чем мы с вами, получал раз в 10 больше физическую нагрузку, и не телевизора, интернета, машины, холодильника с пивом и т.д. он был очень сильно стеснён в вариантах получать удовольствие.
    В ответ на: Нужно убрать пенсии как норму, тогда рожать придется, либо умирать с голоду в старости.
    чепуха, такими мега-стратегическими категориями никто не оперирует в россии. полгода, год - вот реальные сроки планирования.
    В ответ на: Ради этих моментов стоит жить. Не ради клубов, машины, только ради счастья, которое несет в себе маленькое дитя.
    неубедительно. и это при том, что я прекрасно знаю о чём вы говорите. я не согласен с тем, что кто не сделал ребёнка - прожил жизнь зря. it depends...

    ё

  • В ответ на: я не согласен с тем, что кто не сделал ребёнка - прожил жизнь зря.
    Хуже когда сделал всё правильно - а его на войне убили. Или к пьяному хирургу попал на операцию.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да я-то чего. я отнюдь не против Батьки, и знаю, что у нас в НСО бомжей больше, чем во всей Беларуси, но вот не люблю несвободу, под какаким бы она соусом не подавалась

  • Я понимаю Вас, но не согласен в примитивном определении отличия нас от 100 -летних предков. Они были в 100 раз более мужественные, чем мы. Это-факт. Мы бы не смогли перенести и тысячной доли тех испытаний, что пришлись на них. Я читаю и просто поражаюсь как они были сильны. Это сверхчеловеки какие-то были.

  • В ответ на: Они были в 100 раз более мужественные, чем мы. Это-факт. Мы бы не смогли перенести и тысячной доли тех испытаний, что пришлись на них.
    Прям так становится интересно когда говорят за всех .... Это каких испытаний нам невозможно перенести то?

  • В ответ на: Это каких испытаний нам невозможно перенести то?
    Ну как Вам сказать? Представьте, что вам канализацию и свет оключили на пять лет, это без бомбежек. без расстрелов, без тотального уничтожения. Ну икак себя почувствуете?

  • В ответ на: Ну как Вам сказать?...
    "Жить захочешь - не так раскорячишься" (с)
    Ну, или в более мягкой форме:
    "Когда-нибудь мы вспомним это/И не поверится самим..." (с)

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Какие проблемы-то? Люфтклозет придумали трУсы? Освещение помещений при помощи керосинки / свечей придумали они же? До сих пор многие живут без всех этих благ цивилизации и не вымирают. Или взять приличный колун и в качестве разминки наколоть пару кубометров дров - это нынче подвиг силы беспримерной?

    но мы что-то отвлеклись от темы топика.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А тема топика то проста. не хотят наши русские женщины рожать от наших мужиков, вот вся и тема.

  • Я сама лично уже 2 года отвожу вещи в приют на "Снегирях", дети отрывают с руками. Вещи всегда чистые, не новые, но из магазинов и в хорошем состоянии.

    Или Вы полагаете, что сиротам в радость таскать бичеватые обноски? Я думаю, что и мои тряпки они таскают только от безысходности.

    В домах ребёнка, куда я сейчас отношу вещи, воспитатели с мольбами просят поискать ещё - очень тяжёлая ситуация с сезонной одеждой и обувью.
    Попробуйте "сунуться" не раз, а помогать постоянно и разновозрастным детям, тогда и поймёте ситуацию.

    А про детские дома - это Вы зря, у меня бабушка работает в детском доме с 1965 г. и сколько себя помню, мы всегда !!! отдавали туда все вещи. Брали, одевали детей и плевали там все на САНПиН.

    В реале.

  • угу. не хотят. потому как растить ребенка потом надо - а не на что. Ну вот просто не на что. Не побираться же, в конце концов. Да и потом - вырастет парень, пойдет исполнять свой долг перед страной. На даче генеральской. с лопатой. Или в горячей точке, в феврале в летней форме одежды. от известного 3ю14159дора Юдашкина. Или отучится в ВУЗе с военной кафедрой, пойдет искать работу - а никому он не нужен. Посмотрите на объявах о приеме на работу - везде возраст до 20 лет, опыт работы по специальности от 5 лет, знание двух-трех иностранных языков и ВО. ну и зарплата копеечная. Условия нереальные.
    или вырастет девушка - а на работу никому не нужна. Потому как выйдет замуж, забеременеет и контора будет вынуждена платить ей декретные. Большинству работодателей нафиг не нужны декретницы. Да и государству - тоже. Для получения государственного пособия по рождению ребенка надо оббить столько порогов, что ну его нафиг. Места в детском саду люди ждут годами - не так давно одной сотруднице жены позвонили и сказали "у вас там ребенок в очереди в детский сад был - ну так приводите!". Пришлось ей разочаровать бодрую тетку в телефоне - мальчик пятый класс как раз закончил. Что творится в детских поликлиниках вы видели? Лучше не смотреть.

    Так зачем планировать такие прелести жизни еще не рожденному ребенку? Просто чтобы ребенок был? А как он будет расти - это наплевать?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • У Вас же дочь?
    В ответ на: вырастет девушка - а на работу никому не нужна. Потому как выйдет замуж, забеременеет и контора будет вынуждена платить ей декретные. Большинству работодателей нафиг не нужны декретницы. Да и государству - тоже.
    Так зачем планировать такие прелести жизни ? (с) Злыдь

  • азиаты сейчас тоже не дураки, активно женятся на русских женщинах, что автоматически решает проблемы с гражданством

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: или вырастет девушка - а на работу никому не нужна. Потому как выйдет замуж, забеременеет и контора будет вынуждена платить ей декретные. Большинству работодателей нафиг не нужны декретницы. Да и государству - тоже. Для получения государственного пособия по рождению ребенка надо оббить столько порогов, что ну его нафиг. Места в детском саду люди ждут годами
    На что Вы обрекаете свою дочь? Вы что, садист? Душите, пока не поздно, потом ей хуже будет...

  • Во-первых, такие поправки никогда не будут приняты,
    во-вторых, если гипотетически, - если человек не хочет жить одной семьей с другим человеком, то его никто не заставит это сделать. Ну разъедутся и будут жить раздельно, а когда ребенку стукнет 3 года - разведутся. А проще - вообще в брак не вступать, раз такие препятствия к разводу.

  • У нее сейчас реализуются планы, не связанные с РФ вообще. В том числе и учеба в ВУЗе, и будущая работа. О замужестве пока думать рано. Я достаточно полно ответил на вопрос?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: У нее сейчас реализуются планы, не связанные с РФ вообще
    Жаль, что так. Русские уезжают из РФ, а вот приезжают, совсем не те, которые нужны.

  • В ответ на: счастье - это ощущение, которое вызывается вполне материальными молекулами в вашей крови.
    Когда я сдавал экзамены на "отлично" после 3 дней бессонных подготовок, я был самым счастливым человеком на свете, так много для меня значила учеба и успех в ней в то время.
    Когда я смотрю футбол и наша сборная выигрывает я тоже один из самых счастливых людей.
    Когда я прихожу домой, сын бежит ко мне, берет за палец и ведет к двери (гулять), я опять же самый счастливый папа.
    И когда я зарабатываю я испытываю наслаждение (но не счастье).

    Счастье - не материально. Не имеет материальной подоплеки.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: я не согласен с тем, что кто не сделал ребёнка - прожил жизнь зря.
    С рождением ребенка понимаешь, что все, что ты сделал меркнет перед тем, что ты ПОДАРИЛ новую жизнь человеку. Вы только представьте - ВЫ способны подарить ЖИЗНЬ человечку, которого может и не быть в этом мире. И Вы решаете быть ему или нет.

    Я решил, что быть. Столько, сколько мы сможем.
    А там уже решать всем остальным.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Так зачем планировать такие прелести жизни еще не рожденному ребенку? Просто чтобы ребенок был? А как он будет расти - это наплевать?
    У меня сын пока маленький, но в садик я его отдавать не буду. Супруга выйдет на работу, на небольшую часть ЕЕ зарплаты мы найем хорошую бабушку, которая будет счастлива сидеть и гулять с моим сыном. И жена будет работать, и бабушке будет счастье. Чем не вариант?
    Мы сейчас через знакомых ищем такую сердобольную старушку, здесь главное человека приличного найти.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: и нет никакой принципиальной разницы, получили вы счастье от рождения ребёнка, или от съеденной шоколадки.
    Ага. Можно даже пойти еще дальше - нет разницы, получили ли Вы "счастье" от дозы героина или от успешного поступления в вуз Вашего ребенка. Я правильно Вас понял?:миг:
    В ответ на: ... он был очень сильно стеснён в вариантах получать удовольствие.
    Ваша механистическая "модель мира" слишком далека от реальности. Например, все эти "варианты" очень быстро "приедаются", в результате "счастье" опять становится недоступным.
    В ответ на: я не согласен с тем, что кто не сделал ребёнка - прожил жизнь зря.
    Очень мало про кого можно сказать, что он "прожил жизнь зря". Даже если этот человек ни разу не посмотрел телевизор или никогда не общался с противоположным полом:миг:.


  • У меня сын пока маленький, но в садик я его отдавать не буду. Супруга выйдет на работу, на небольшую часть ЕЕ зарплаты мы найем хорошую бабушку, которая будет счастлива сидеть и гулять с моим сыном. И жена будет работать, и бабушке будет счастье. Чем не вариант?
    Мы сейчас через знакомых ищем такую сердобольную старушку, здесь главное человека приличного найти.
    Не мое, конечно, дело. Но думаете Вашему ребенку будет счастье сидеть с чужой бабушкой, а не с такими же, как он сверстниками? Да и у бабушки силы совсем не те (сужу по своей маме, ей 62, которая иногда сидит с малолетними племянницами), как у воспитателей молодых. Лучше хороший садик найти, где ребенок в полной мере будет развиваться.

  • А он-то у вас просил об этом "подарочке". "Подарил жизнь" звучит громко, но - безответственно. Как один из моих знакомых, который любит животных дарить на дни рождения, не спрашивает а надо ли это "счастливцам".

  • В ответ на: Но думаете Вашему ребенку будет счастье сидеть с чужой бабушкой, а не с такими же, как он сверстниками?
    Я в садик не ходил, меня в тот период воспитывала моя бабушка. Возможно я преувеличиваю, но материться я стал ГОРАЗДО позже сверстников, умел неподдельно краснеть и был реально ребенком. В мое время мир был немного добрее, белой вороной я не стал, но детсадовские дети всегда меня поражали своей нескромностью.

    Я уж молчу про нынешние детсады и их нравы.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: А он-то у вас просил об этом "подарочке".
    Градус, Вы серьезно? То есть мне нужно было взять письменное согласие моего ребенка до его рождения, чтобы в дальнейшем он не подал на меня в суд?
    Американские фильмы до добра не доведут :ха-ха!:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • а "нужность" определяет кто? Вы?
    Люди стараются жить там, где ИМ лучше. Не государству - им лично. Ну а то, что в процессе этой жизни и государству тоже становится хорошо - это уже второстепенно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я вполне серьёзен, и надо спрашивать до рождения, согласен ли он (она) на это, как бы фантастично для Вас это не звучало.
    Как это делать могу сообщить в личку, если хотИте.

  • В ответ на: Как это делать могу сообщить в личку, если хотИте.
    Сообщайте здесь. Я подозреваю сильно, что это ересь, но лично получить ее не хочу. Лучше уж сюда ее выложите.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Мы с женой - молодая пара, которая прогуливается вечером с сыном по улице. И наблюдаем как такие же молодые пары не стесняясь распивают пиво на лавочке, близ которой играют их малолетние дети.
    Вокруг - друзья, крепкие слова, все довольны.

    Какой позор и стыд. Мне жалко детей. Что они увидят в жизни? Для них будет нормой поведение, которое они усваивают с детства, и которое отразится на их семьях, их детях.
    О чем только думают люди, я иногда просто в ауте.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Возможно я преувеличиваю
    Однозначно.
    Я ходила в детский сад, материться начала только когда машину купила...
    Дочь моя с 3,5 лет ходила в сад и до сих пор вспоминает о нем с невероятной теплотой. Нам сказочно повезло с воспитателями и нянечками, которые ухаживали за нашими детишками, как за своими, грамотно разруливали все конфликты, неизбежные в любом социуме, постоянно придумывали интересные игры и занятия.
    А целый день с бабушкой скучно. Моя дочь с 5 лет начала протестовать против выезда летом на дачу, т.к. ей с двумя любимыми бабушками было "нечего делать". Нужны сверстники, общение со "своими".
    Не лишайте ребенка этого.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Не лишайте ребенка этого.
    Мы живем в коттеджном поселке не закрытом, вокруг которого обычные многоэтажки.
    Мало того, что у наших соседей почти у всех няни и их дети постоянно на улице и общаются, так еще и с соседних домов куча детей.
    Проблема общения - надуманная.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Гы. Довольно оригинальная отмазка:улыб:"Не, мужик... У тя хата маленькая, тачка стрёмная, да и зарплата так себе... Не хачу у тебя рождаться... Я тут стотыщсемьсоттридцатьвосьмой в очереди на рокфелера/абрамовича.":улыб:
    PS. "Если ты разговариваешь с Богом - то это вера. Если Бог разговаривает с тобой - то это шизофрения" почти (с)
    :улыб:

  • В ответ на: Если ты разговариваешь с Богом - то это вера. Если Бог разговаривает с тобой - то это шизофрения"
    Умно сказано, красиво. но не по теме. Когда вы зачинаете ребенка о чем думаете? Ни о чем? В этом-то вся и проблема. Надо его спросить, хочет ли он родиться.

  • В ответ на: Можно даже пойти еще дальше - нет разницы, получили ли Вы "счастье" от дозы героина или от успешного поступления в вуз Вашего ребенка. Я правильно Вас понял? ;)
    у вас фраза двусмысленно построена. если выбом между тем чтоб я ширнулся, и мой ребёнок поступил - то да, совершенно верно поняли. если выбор между тем чтоб мой ребёнок поступил в вуз или ширнулся - открывается гораздо более глубокая тема.
    к слову, представляю себе что бы запел rchcv (или как там его), если его сын лет через 15 окажется наркоманом или геем. сколько он (эрхацеве) испытает счастья, и что будет думать о подаренных жизнях.
    В ответ на: Ваша механистическая "модель мира" слишком далека от реальности. Например, все эти "варианты" очень быстро "приедаются", в результате "счастье" опять становится недоступным.
    да, вы абсолютно правы, разрешите пожать вашу мужественную руку. гигантское преимущество ребёнка (и даже котёнка, рыбки и т.д.) в том, что в силу самостоятельного мышления они гораздо разнообразнее, и почти лишены проблемы приедания.
    В ответ на: Очень мало про кого можно сказать, что он "прожил жизнь зря". Даже если этот человек ни разу не посмотрел телевизор или никогда не общался с противоположным полом:миг:.
    и опять не могу с вами не согласиться. именно поэтому мне сильно не нравятся категоричные заявляния отдельных товарищей.

    ё

  • В ответ на: С рождением ребенка понимаешь, что все, что ты сделал меркнет перед тем, что ты ПОДАРИЛ новую жизнь человеку. Вы только представьте - ВЫ способны подарить ЖИЗНЬ человечку, которого может и не быть в этом мире. И Вы решаете быть ему или нет.
    у вас просто мания величия. подумайте какое достижение - впрыснуть миллион сперматозодов в нужном направлении. ну, не вы, так другой подарит и, может, ещё в сто раз лучшую жизнь. у вас, вон, нервишки не ахти, поди, гены так себе. на досуге можете обдумать как сильно вы провинились перед остальными сперматозоидами, которые тоже могли бы пойти в дело.

    ё

  • В ответ на: Счастье - не материально. Не имеет материальной подоплеки.
    вы серьёзно?

    ё

  • В ответ на: Я понимаю Вас, но не согласен в примитивном определении отличия нас от 100 -летних предков. Они были в 100 раз более мужественные, чем мы. Это-факт. Мы бы не смогли перенести и тысячной доли тех испытаний, что пришлись на них. Я читаю и просто поражаюсь как они были сильны. Это сверхчеловеки какие-то были.
    и я вас понимаю. условия смягчаются - и человечество дряблеет. но при этом прогресс только наращивает темпы, по всем фронтам, все рекорды постоянно обновляются, пусть на всё меньшую и меньшую микроплешь, но есть движение вперёд. к чему всё это ведёт - не очень понятно.

    ё

  • В ответ на: Какие проблемы-то? Люфтклозет придумали трУсы? Освещение помещений при помощи керосинки / свечей придумали они же? До сих пор многие живут без всех этих благ цивилизации и не вымирают.
    ну, как сказать. их число тает бешеными темпами (ну, за исключением отдельных стран-обезьянников).
    В ответ на: Или взять приличный колун и в качестве разминки наколоть пару кубометров дров - это нынче подвиг силы беспримерной?
    вы не понимаете! наколоть куб дров - не фокус. фокус - каждый день наколоть куб дров, принести 10 вёдер воды с проруби, накосить куб сена, вынести куб навоза. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. по первому разу я готов сделать любую работу, причём с удовольствием. но далеко не любую работу я буду делать ежедневно. то есть, жизнь заставит - буду, но это будет подвиг беспримерной силы.
    В ответ на: но мы что-то отвлеклись от темы топика.
    не так уж сильно. самый главный нюанс, связанный с ребёнком, что его рождение обязывает родителей делать набор неких новых работ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, и НАВСЕГДА. это довольно страшно. тянет на подвиг беспримерной силы.

    ё

  • В ответ на: Так зачем планировать такие прелести жизни еще не рожденному ребенку? Просто чтобы ребенок был? А как он будет расти - это наплевать?
    с трудом верится, что в россии есть такие люди как вы, которые готовы наперёд распланировать жизнь своему нерождённому ребёнку (ну или хоть себе) на 15-20-50 лет вперёд. да ещё и следовать этому плану. бред какой-то. в этой стране (copyright), где раз в 10-20 лет происходят нехорошие вещи, переворачивающие всех и каждого с ног на голову, строить планы.. бред какой-то.
    я придерживаюсь примитивной концепции поведения человека: любой человек руководствуется эгоистическими побуждениями, и только ими. если кто-то хочет родить ребёнка - он его рождает, для себя. у кого дети есть - знают, что это реально источник большого личного удовольствия (со своими минусами, разумеется). а если кто сцыт - тот ищет удовольствия в другом месте. а все эти шитые тухлыми нитками аргументы о том, что не хватит денег, чтобы купить адидас, а не адибас - это просто смех на палке. моё детство было счастливым, никакого адидаса я в руках не держал, жилплощади имел квадратов 5, и впервые заимел свою персональную комнату с дверью в преклонном возрасте. всё это имеет не принципиальное значение для получения счастья. я уж молчу про своих родителей, про их детство. а про дедов? волосы шевелятся от рассказов о босоногом детстве (счастливом!). в долгосрочном взгляде в прошлое, очевидно, что бытовые условия постоянно улучшаются

    ё

  • А можно я зимой не буду косить сено а летом - искать прорубь, а? Пожааалста! :ха-ха!:

    Ну жил я три года в деревне, где пьяный тракторист уронил опору ЛЭП... Уронил он ее за год до моего появления там, а починили ее через пять лет после моего отъезда оттуда. Собственно люфтклозет в -38, полкуба навоза ежедневно вилами, ведер пять воды из колодца да ведер пять угля углярки - это нефиг делать. Дрова мы с дедом кололи по теплу - поленница возле дома была, так что необходимость в мороз за топор браться была в случаях пьяных драк или при разделке мяса.

    Моей дочери через 6 дней 14 лет. Я очень хорошо знаю, какие обязанности появляются у родителей (у пап и у мам разные!) на моменте рождения ребенка, как они изменяются с течением времени и во что превращаются в результате. Если моя дочь повторит мои выкрутасы и в 16 лет уйдет из дому - я буду более или менее спокоен. Хотя бы только потому что она не умрет с голоду - умеет готовить не только обугленную яичницу, внезапно не забеременеет ибо понимает, откуда берутся дети, может работать по нескольким специальностям, не требующим, пока еще, особых знаний и навыков.

    Продолжая мой ответ на ваш ВТОРОЙ пост.
    Мы с женой - планировали. Естественно, что эта страна (с) внесла свои коррено мы просто не надеялись ни на что хорошее со стороны, а рассчитывали только на свои силы. И мы не хотим, чтобы нашей дочери выпало то же, что и мне или моей жене. по этой самой причине на меня теща моя до сих пор обиженная ходит - мы с дочерью общались как со взрослым, сложившимся человеком с самого роддома. И запрещали сюсюканье и ути-пуси-лапочканье. Результат - вон, в летнем лагере колбасится. Реальная ситуация пятидневной давности. Аэропорт Толмачево, группа детей улетает в лагерь. Всем, естественно, скучно - дети носятся и маются дурью. Дочь моя помогает грузить сумки на транспортер. Не потому, что ее попросили (ее прямо не просили, взрослых мужиков было достаточно) - потому что это общее и нужное дело. Руководитель группы попробовала собрать детей. Не получилось. Попросила мою дочь собрать "всю банду" - через 10 минут 16 человек из 17 были в радиусе 10 метров. Один мальчик просто в туалете был - а то она бы и его пригнала.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

    Исправлено пользователем Злыдь (21.07.10 18:09)

  • В ответ на:
    В ответ на: Если ты разговариваешь с Богом - то это вера. Если Бог разговаривает с тобой - то это шизофрения"
    Умно сказано, красиво. но не по теме. Когда вы зачинаете ребенка о чем думаете? Ни о чем? В этом-то вся и проблема. Надо его спросить, хочет ли он родиться.
    Гы! :ха-ха!:
    Мужчины, позвольте вклиниться в Ваш профессиональный разговор о рождении новой жизни.
    Если зачатие произошло, то значит ребенок УЖЕ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ. И решение это он "принимал" исходя из каких-то более глобальных соображений, чем марка автомобиля и площадь квартиры.
    На дружественном сайте обсуждалась тема. ощущения матери за пару дней-недель перед зачатием. Очень много мамочек (и я в том числе) описали схожие ощущения. Когда зачатия еще не было, ЯВСТВЕННО ощущалось присутствие рядом чего-то родного и светлого.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • чуточку поправок - не успел внести коррективы.

    "коррено" читать как "коррективы, но"

    Долбаный коммуникатор - печатаю быстрее чем он способен переварить

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • эээ.. и какой вывод? если на дну дочь наколоть дров вам нефиг делать, то чуть поднапрягшись, можно и ещё на одну.. тем более, что через два года первая уже собирается отвалить по вашим стопам, готовить отборную яичницу.
    и, кстати, в той деревне, где всегда -38, там вы в хорошем, качественном адидасе ходили с ведрами угля? а может детство у вас несчастное было, братья адидас отбирали? и решили вы свою дочь оградить.

    короче. не хватает данных для внутренне непротиворечивой картины.

    p.s. во, чёрт, поспешил я с ответами-выводами. посты разрастаются. картина прояснилась. но вы неправы.

    ё

  • С Вашим то подходом к воспитанию, да еще пару-тройку пацанов родить....мммм :смущ: Реальный вклад в оздоровление генофонда
    зы. это я вам как мама девочки говорю

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Только что спросил жену о ее ощущениях - ничего такого не было. Надо будет еще поспрашивать у знакомых.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • 2wert55 и потом их в ряды советской армии? Данунафиг! Я ничем не обязан государству, чтобы улучшать местную демографию.

    2лед-9.
    Че-та кто-та гонит. не? Я, если честно, из набора букв не понял мысли.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • через 18-20 лет фиг пойми что с армией будет, я вот этим вопросом при планировании втоорого даже не заморачиваюсь. мне пацана надо. чтобы фамилию мужа продолжил

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: если честно, из набора букв не понял мысли.
    поскольку не знаю как ещё более понятно или кратко изложить основной тезис, просто процитирую его ещё раз:
    В ответ на: вы неправы
    конец цитаты

    ё

  • В ответ на: через 18-20 лет фиг пойми что с армией будет, я вот этим вопросом при планировании втоорого даже не заморачиваюсь. мне пацана надо.
    вижу нормального человека. наконец-то. а то кадры типа злыдя и rchb (или как там его) слегка пугают

    ё

  • В ответ на: Когда вы зачинаете ребенка о чем думаете? Ни о чем? В этом-то вся и проблема.
    О, оказывается, у меня есть проблема? :улыб:

  • 2Wert55 что будет-что будет... Ничего не изменится. Как призывали тех, кто не откупился - так и будут призывать. Как строили дачи - так и будут строить. Как брали сидельцев - наркоманов - уродов - так и будут брать.

    2лед-9
    Обоснуйте мою неправоту. Без словоблудия, если не трудно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • пассаж
    Когда вы зачинаете ребенка о чем думаете? Ни о чем? В этом-то вся и проблема.
    напоминает сказку об умной Эльзе :umnik:
    Жанр: "народная сатира"

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • будем решать проблемы по мере их поступления
    если отбросить в сторону уродов-наркоманов и психопатов, я бы хотела чтобы мой сын стал ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ военным

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Ну дык... Дочь ведь строит планы, не связанные с РФ. А что про сыновей такая отмазка про армию? Пусть тоже работают в направлении "миллион человек, и все в белых штанах":улыб:А?

  • В ответ на: Обоснуйте мою неправоту. Без словоблудия, если не трудно.
    да я устал уже. ну ладно, последний раз. вы родили дочь, воспитали её суровым мальчиком. рождать кого-то ещё отказываетесь, мотивируя это тем, что а) не хватит денег на адидас б) жить страшно, там и сям несчастья, такую судьбу детям нехорошо желать, а уж за 20 лет наверняка что-то да случится. при этом вы готовы к тому, что через 2 года ваша дочь свалит (не спросясь о ваших планах на 20 лет вперёд). где логика? почему не рожать? по существу.

    ё

  • В ответ на: я бы хотела чтобы мой сын стал ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ военным
    вас не смущает, что главная цель этой профессии - уничтожать других людей? "уничтожать и подавлять артиллерию, танки и живую силу противника", выражаясь профессионально (:

    ё

  • В принципе мысль не лишена смысла, конечно... Но пусть у нас с женой будет один ребенок. Достаточно. К тому же в этом направлении, в основном, работаю я - а дочь или соглашается или НЕ соглашается с моими предложениями. По состоянию на июнь месяц - согласна выучить второй иностранный язык и уехать учиться в другую страну. Что будет в августе - я пока не знаю, у детей планы меняются ежедневно. Не так давно, кстати, она поинтересовалась, где может подработать, чтобы хоть частично оплатить свое обучение.

    2Wert55 А он захочет? Даже меня, старого милитариста, новая форма заставила содрогнуться... Флектарн, приталеный, с погоном на пузе... Сделан старым советским передастом...
    На одного солдата нынче ЕМНИП 8 офицеров - правда отличная армия?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на:
    В ответ на: я бы хотела чтобы мой сын стал ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ военным
    вас не смущает, что главная цель этой профессии - уничтожать других людей? "уничтожать и подавлять артиллерию, танки и живую силу противника", выражаясь профессионально (:
    цель уничтожать - это маньяки
    цель защищать - военные
    Быть частью системы, которая обеспечивает стране определенное место в мировом сообществе. почему бы и нет?
    Через 20 лет профессиональные военные, надеюсь, это не дистрофики в обмотках, которые отрабатывают ближний бой саперной лопаткой. А высококвалифицированные инженеры и АСУшники, обеспечивающие работу сложных систем.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • не захочет, пусть выбирает что-то еще. Это я сейчас про свои мечты рассказываю :ха-ха!:
    да и сына у меня еще даже в проекте нет

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: то значит ребенок УЖЕ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ
    Вы не правы, он никакого решения принять не может, так как каждый день разный, тут важно совпадение мгновенное и монументальное и чтобы не было ошибки.

  • я считаю. что каждый человек приходит на землю с какой-то целью. Решить какую-то задачу. Помочь кому-то. А матераильное обеспечение семьи дело последнее при "решении родиться"

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: О, оказывается, у меня есть проблема?
    Если не думаете, то- есть, а если не спрашиваете, то могут быть (не дай-то Бог!)

  • Блин, вроде и не похож на тотчьёимямыненазываем, а как того 17-го забанили, так 19-го из небытия Вы возникаете.
    И по биографии похожи , и с Хренями воюете , и любовницы стройными шеренгами ... :улыб:

  • Я воспитал ее суровой девочкой, да. Пусть суровой, но все таки девочкой, то есть тушить костер методом мальчиков она все таки не станет, однако челюсть набок свернуть в состоянии.
    Заводить еще одного ребенка, гражданина РФ, мы не хотим с женой именно по причине "гражданин РФ". Проблемы демографии государства нас ну никак не трясут - государство обязано обеспечить условия для рождения детей и не кивать на позапрошлый век, мол. на поле рожали по десятку за раз и ничего - ребенка в подол, а сама дальше косить по гектару за световой день. Проблема утечки мозгов нас тоже ну никак не трясет - если государство не в состоянии удержать у себя перспективных молодых людей, то пусть продолжает сидеть на экспорте сырья. Более того - я даже рад буду, что она уедет, выучится на специалиста и будет приносить пользу там, где ее работа будет востребована. Я-то проживу как нибудь, жена моя - тоже проживет. В конце концов найму, кто в старости стакан воды подаст. А молодой девушке надо видеть перспективы, цели, к которым стремиться и иметь способы добиться целей. Кто-нибудь скажет, что в РФ есть реальные, достижимые перспективы для молодой девушки и средства их достижения? Я их не вижу (правда я нифига не молодая девушка а дядя в возрасте)... Ну а цели тут предлагаются только рожать, рожать и еще раз рожать - долой аборты, стране нужна рабсила. Или работать менеджером среднего звена - плющить (_*_) в офисе, тыкая пальчиком в кнопочки в 1С и перепродавать то, что имеет спрос только на бывшей 1/6 суши.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: я считаю. что каждый человек приходит на землю с какой-то целью
    Да, это- так. Но вот цели, не так редко бывают неосуществимы, и Вы это знаете, ну а дальше сами подумайте.

  • А проблемы есть у всех, наверное. Вопрос в их масштабе.
    А попытка подачи советов в этом деле - интересна.:улыб:

  • Ничего не понял, кого забанили, кто возник, чьё имя нельзя произносить? Почему нельзя? По ссылкам опять же ничего не понял, о чем Вы.

  • В ответ на: А проблемы есть у всех, наверное. Вопрос в их масштабе
    Да, есть, и масштаб для каждого отдельный, Вы это знаете. Что для Вас может быть всем, ничто для другого и наоборот.

  • И личный опыт у каждого свой есть.
    И на фоне уникальности ситуаций вынесение диагнозов о наличии проблем и выдача рецептов их избегания - выглядит забавной:улыб:
    PS. А то, что про какбыКБН пост не поняли - это и хорошо, не берите в голову.
    Хотя в его топике на психологическом пишете сейчас активно.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (21.07.10 19:37)

  • В ответ на:
    В ответ на: я считаю. что каждый человек приходит на землю с какой-то целью
    Да, это- так. Но вот цели, не так редко бывают неосуществимы, и Вы это знаете, ну а дальше сами подумайте.
    Вы биографию ВВП читали? Как и почему родители решились его рожать? В каких условиях он рос? И чего добился. Я про биографию "до Собчака"

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вот Вы на что-то или на кого-то намекаете, что мне даже интересно стало о ком речь-то идет. Сообщите в личку на кого я не похож. Диагнозов не было, был совет.

  • Нет не читал я биографию ВВП (Вы Путина имеете в виду?).
    А родили скорее без спроса, хорошо, что вырос нормальным, а могло быть бы и наоборот.

  • если кратко. то у его родителей было 2 сына, которые умерли в блокаду, отец воевал, вернулся раненный и работал на одном из питерских заводов и через 7 лет после окончания войны они решились родить ребенка, в возрасте 41 года, в коммуналке.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: они решились родить ребенка, в возрасте 41 года, в коммуналке
    Наверное я сильно тупой так как не могу донести простую мысль, что не важно где рожать в коммуналке, хижине или дворце, главное, чтобы спросить.

  • у вас детей вроде нет, за что боретесь?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • имхо, спрашивать не ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ право

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Еще как человеческое, человеки рожают.

  • ок! живет семейная пара, женщина забеременела незапланированно. Какой алгоритм дальнейших действий и кого спрашивать будем? Ребенок УЖЕ выбрал родителей

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Wert55 (21.07.10 20:04)

  • Все просто - не регистрируйте брак.

    хотя, в целом, смысл есть.

  • Еще неплохо было бы алименты отменить вообще!
    это типо как мужской налог. противовес старому налогу на бездетность.
    Отец и так ребенку всегда поможет.

  • только некоторые так не считают

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Я в садик не ходил, меня в тот период воспитывала моя бабушка. Возможно я преувеличиваю, но материться я стал ГОРАЗДО позже сверстников, умел неподдельно краснеть и был реально ребенком.
    Я уж молчу про нынешние детсады и их нравы.
    А я вот материться начал гораздо раньше, чем в сад пошёл - добрые бабушка с дедушкой (не свои, соседские, которые со мной сидели, пока родители работали) научили. :biggrin:
    Позже всё забылось. А в саду словарный запас расширился за счёт литературного языка.
    Навёрстывать пришлось уже в школе. :biggrin:
    В школу тоже ребёнка не отдадите? А ну как курить и ругаться научится? :biggrin:

  • будет меньше заключаться браков, и только

  • Лед-9, ты конечно хороший малый, но я тебя не понимаю. Вот моя позиция ясна, а твоя то какая? Ты только и делаешь, что объясняешь другим где они не правы, т.к. сам всегда прав.
    Это хорошо, скоро будем молиться на тебя, если позволишь.

    Но позиция то у тебя какая?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: В школу тоже ребёнка не отдадите? А ну как курить и ругаться научится? :biggrin:
    В школу ту, что у дома? Конечно не отдам.
    Мои дети закончат норальную школу, получат хорошее образование и будут учить уму тех негров, что отучились "за бесплатно". Благо родители негров не против, с рождения детей готовят к "хорошей" жизни.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Помню в моем детстве была такая игра с мячом - "квадрат". Очень затягивала. Я шестой класс закончил с двумя четверками (остальные - пятерки), а седьмой - с тремя тройками, при 3 или 4 пятерках. Влияние улицы.
    Как щас помню мама нашла в себе силы мне объяснить (чтобы я понял) устройство этой жизни, в итоге у меня сегодня 47 человек работает, а мои сверстники до сих пор в тех же штанах ходят.

    Вот и воспитание, школа, улица.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Я тоже играла в квадрат и футбол. Школу закончила с серебряной медалью. :улыб:

    Так что если есть хоть капля мозга (в вашем случае она нашлась у мамы), то никакая улица не выбьет из тебя амбиции и цели.

    В реале.

  • Ну-ну... :ухмылка:

    Что-то про башню из слоновой кости я уже слышал... :ухмылка:

  • В ответ на: Но позиция то у тебя какая?
    а я не готов свою позицию выложить в двух словах, моя позиция - двигаться по жизни, по возможности - смеясь. "бди!", "козыряй!" и "зри в корень!" - вот моя позиция. "всё что не запрещено - разрешено", "надо пользоваться!", "главное - нАчать", "попробуй - полюбишь" - это всё моя позиция.

    жизнь многообразна, нет никакого универсального рецепта её прожить. и моя позиция - не потонуть на любых её поворотах, а получить максимум удовольствия.

    ё

  • В ответ на: только некоторые так не считают
    ну так в ваших силах выбрать себе мужика, который хоть чё-нибудь считает.

    ё

  • В ответ на: Заводить еще одного ребенка, гражданина РФ, мы не хотим с женой именно по причине "гражданин РФ".
    любые препятствия можно обойти. найти работу за бугром, свалить туда на пару лет и родить гражданина другой страны. да и готовый ребёнок может сменить гражданство, было бы желание. в общем, не вполне понятная мне позиция: наказать государство, и назло ему не родить гражданина.

    ё

  • В ответ на: то никакая улица не выбьет из тебя амбиции и цели.
    Между девочкой и мальчиком есть разница не только в ногах :), ну или между ними :спок:

    Улица затягивает моментально. А писал я пост к тому, что нет ничего постыдного и зазорного в том, чтобы оградить ребенка от нежелательных явлений и улицы.
    Пусть я буду деспотом, пусть буду плохим отцом, но если мой сын вырастет человеком (образованным, умеющим зарабатывать, думать), я буду счастлив. В отличие от другого варианта.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: цель уничтожать - это маньяки
    цель защищать - военные
    чепуха. я уже не раз формулировал основные постулаты, касающиеся пофессии военных. 1) оружие делается с одной целью - уничтожать людей. если оружие производят - оно будет стрелять. как известно, в любом спектакле ружьё на стене без дела не провисит. 2) если взял в руки оружие - будь готов им пользоваться. по назначению, естественно. если не готов - ты не военный, и тебя же этим оружием убьют. если готов - то чем ты отличаешься от маньяка, киллера? 3) военные, которые не воюют - ни к чёрту не годны. как и любой профессионал, военный должен уметь делать свою работу на практике.
    резюме: хочешь быть военным? готовься мыть руки по локоть.
    В ответ на: Быть частью системы, которая обеспечивает стране определенное место в мировом сообществе. почему бы и нет?
    нужники чистить - тоже дело необходимое, чтоб страна заняла определённое место. но это плохая работа, я её не хочу, и не хочу для своих детей. и вы не хотите. есть такие дерьмовые профессии, где кому-то надо всё-таки работать, но ничего хорошего в этом нет.
    В ответ на: Через 20 лет профессиональные военные, надеюсь, это не дистрофики в обмотках, которые отрабатывают ближний бой саперной лопаткой. А высококвалифицированные инженеры и АСУшники, обеспечивающие работу сложных систем.
    ну-ну. кнопку нажал - испании нету. нажал ещё раз - голландии нет. ещё раз 20 нажал, и наша сборная - чемпион мира по футболу

    ё

  • Извините, мой опыт скорее говорит о том, что от деспотов и плохих отцов есть больше вероятность получить выхлоп в виде другого варианта, нежели когда вы просто хороший человек и отец и относитесь к ребенку соответственно. :secret:

  • Интересная, кстати, тема - взаимосвязь образования и финансовой успешности. Сам хотел поднять, да повода не возникало.
    По моим наблюдениям, взаимосвязи практически нет - есть и успешные отличники, а есть отличники, до сих пор сидящие на шее у мамы. Есть двоечники, ничего не добившиеся, а есть - двоечники-организаторы, ставшие бизнесменами того или иного масштаба.
    В общем, предпринимательская жилка пятёркой по алгебре не выработается.

    PS. А спесь (это я о "неграх") - плохо.

  • В ответ на: PS. А спесь (это я о "неграх") - плохо.
    А так частенько с "бывшими неграми" бывает. :ухмылка:

  • Я, кстати, понимаю позицию "не хочу иметь детей" (или "пока не хочу") - нормальная позиция. Она, имхо, не требует объяснений. Это внутренняя готовность, состояние человека.
    А вот когда начинают искать причины - "не хочу, потому, что..." - уже как-то не то...

  • Извините, но с таким подходом у Вас сын вырастет не "человеком (образованным, умеющим зарабатывать, думать)", а лоховатым мажором, которого гнобят и/или дурят все подряд.

    Знаю такого мажорика, которого папа всю жизнь ограждал... В 31 год ему родители не доверяют водить машину, он работает по7 часов в день 3 раза в неделю и папа выцепляет ночами его по кабакам.

    В реале.

  • В ответ на: Я, кстати, понимаю позицию "не хочу иметь детей" (или "пока не хочу") - нормальная позиция. Она, имхо, не требует объяснений. Это внутренняя готовность, состояние человека.
    А вот когда начинают искать причины - "не хочу, потому, что..." - уже как-то не то...
    вот-вот, и я ровно о том же.

    на счёт связи "образование-успешность" никакие примеры ничего не показывают. корреляция выявляется только статистически. и она есть. и вообще, мне очень сильно не нравится понятие "успешность". кто чего хочет в него вкладывает

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Я, кстати, понимаю позицию "не хочу иметь детей" (или "пока не хочу") - нормальная позиция. Она, имхо, не требует объяснений. Это внутренняя готовность, состояние человека.
    А вот когда начинают искать причины - "не хочу, потому, что..." - уже как-то не то...
    Полностью присоединяюсь.

  • В ответ на: Извините, но с таким подходом
    Я Вас извиняю и на этом закончим, хорошо?
    Вы воспитывайте своих детей, я буду воспитывать своих. Я же Вас не учу, извольте постараться не учить меня.
    И будет всем нам Щастье!

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • У меня есть знакомый в Минске, который ведет немного отличный от нашего образ жизни.
    Он бросал своего ребенка младенцем в прорубь, его ребенок лет наверное до семи не кушал сладкого и т.д. Довольно суровое было воспитание.

    Недавно они приезжали к нам в гости, я был поражен. В 11 лет Егорка настоящий мужчина. Вы бы видели как он себя ведет, как он разговаривает с мамой и др. женщинами. Вобщем гусар да и только.
    Молодец Серега, воспитывает НАСТОЯЩЕГО мужика. И не слушает никого.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • - Поручик, скажите, Вы носки меняете?
    - Только на водку, мадам!
    (с)
    В ответ на: Вобщем гусар да и только.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на:
    В ответ на: только некоторые так не считают
    ну так в ваших силах выбрать себе мужика, который хоть чё-нибудь считает.
    Да-да, все такие пушистые, какие-то алименты требуют, а то, что женщина должна его же ребенка кормить и одевать каждый день его не волнует, не дай бог мамаша колготки купит себе на алименты.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ни фига не понял взаимосвязи с моим замечанием. я говорил о том, что грех жаловаться на то что муж (пусть бывший) - козёл, сами ведь выбирали, по своему усмотрению. "ну что сказать-то на прощанье тебе? не надо было быть дурой!"

    ё

  • Мой пост был в ответ на возмущение об алиментах. С мужика последние штаны снимают на алименты.
    Вот как раз из-за таких козлов женщины и не хотят рожать. Женщины не дуры, а героини. И никто не обязан вам рожать - личное дело каждой как и сколько рожать.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Вот как раз из-за таких козлов...
    ...
    Женщины не дуры, а героини.
    "... можно, но только в гамаке и стоя"
    на тему любителей создать трудности, а потом героически их преодолевать.

  • вы в курсе процента разводов, для вас то какие трудности, ну остегнете чуток денег. Большинство воообще с серой зарплаты ничего не остегивают.
    Совесть имеете, по-моему нет, все у вас женщины виноваты. И рожать не хотят, а потом кость из горла вырывают. Вы в Испании не жили, там папашу при разводе разденут по-полной. И правильно делают, завел ребенка - обеспечивай, а не делай милость в виде подачек. И тот же папаша может от государства пособие получать, если один воспитывает ребенка. Пособие нехилое. А какое пособие вы можете получить, на памперсы хватит или нет? Что-то я сильно сомневаюсь

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • не должна женщина зависеть от совести папаши. Как в советское время должен платить алименты или фиксированную сумму. Не хочет платить, то напросто лишать родительсктх прав Все честно
    Я вот налоги не хочу платить, меня однако не спрашивают о моем желании

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Боже, сколько экспрессии!:улыб:Браво! (или "брава" - забыл как правильно реплика для дамы):улыб:Про совесть аж баян насчёт "когда все стояли в очереди за совестью..." перефразировать хочется :улыб:
    Про козлов:
    len': Я заметила - все мои парни одного знака зодиака
    piece of something: овны?
    len': Да! Как догадался?
    piece of something: Овен (то же, что баран) — самец овцы.

    (с) башорг
    :улыб:

  • сделали ребенка - несите солидарную ответственность и не надо тут нюни разводить, что с вас грошовые алименты требуют. Не должна женщина выпрашивать унижаясь с отца деньги на содержание общего ребенка. Не хотите вместе жить - несите финансовую ответственность. Не надо тут к совести взывать. Пиво меньше пейте с водкой, а ребенка кормите А то как запели - сама дура, что ребенка родила вот и воспитывай, а я буду дальше жизнью наслаждаться, еще какие-то алименты просит, иди вон в соседний форум, авось крупу и шампунь дадут, обноски подкинут

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: А то как запели - сама дура, что ребенка родила
    не просто родила, а родила от мерзавца. иными словами, в ситуации, когда отец отказывается платить алименты, оба родителя одинаково хороши: он - сволочь, она - дура. и на месте "униженных и оскорблённых женщин", я бы не выступал: каждая жалоба на мужа - это жалоба на свою тупость.

    ё

  • :biggrin:
    спасибо, повеселили.

  • ща... надо не дать костру потухнуть...

    Женщина - как прекрасный цветок, а мужчина - это шмель, который летает с цветка на цветок и наслаждается ими. Но разве цветок может летать и выбирать шмеля, который на него сядет?
    по памяти со старого буржуинского мюзикла "Король и я":улыб:

  • ну тогда не надо кричать, чего женщины рожать не хотят. А чего рожать - одни мерзавцы кругом. Вот и пришли к выводу - не от кого рожать :biggrin:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: одни мерзавцы кругом.
    это у Вас какой-то мазохизм: собирать вокруг себя мерзавцев :ухмылка:

  • причем тут я. Не переводите стрелки. Не вы ли с пеной у рта кричали, что население сокращается. Почему азиатские женщины рожают, да уверены, что детей не кинут. Такие шмели никому не нужны, русские женщины дурами не хотят быть.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Я вообще кричу редко. А с пеной у рта - так вообще не припоминаю.

    Вы же помните - я (особенно с женщинами) исключительно кулаками разбираюсь. Поперечила мужу - ррраз хук слева...
    Ну, Вы же помните тот забавный топик про эмигранток, где Вы так смешно повелись:улыб:

    И вообще - место женщины - киндер-кюхен-койка. Разэмансипировались тут панимашь, распустились...
    :biggrin:

  • В ответ на: Почему азиатские женщины рожают, да уверены, что детей не кинут.
    если дело в азиатских мужиках, может и вам пошукать какого-нибудь вьетнамца? нет такого закона, чтооб русским женщинам только из русских мужиков выбирать.

    ё

  • В ответ на: Не вы ли с пеной у рта кричали, что население сокращается
    на досуге поищите ссылки. Найдёте - в студию! :ухмылка:

  • полагаю, для uka, "вы" - означает собирательный образ мужчины. какой-нибудь казанова прохныкал где-то там на заре топика, что детей ему не хватает, и вот вы попали под раздачу (:

    ё

  • где я повелась, мои родственницы живут за бугром, цветут и пахнут, сюда возвращаться не собираются. И правильно делают, не фиг им тут прозябать как раньше, ловить тут нечего им. Пакую чемоданы, как от дел освобожусь, поеду в европу отрываться, тратить денежки :ха-ха!:, пивка попить :pivo:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • не вы ли недавно про шмеля написали и что жегщины - дуры

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Возможно.
    Но стилистика поста была как у личного обращения

  • В ответ на: и что жегщины - дуры
    не, про дур - это я писал. и не про всех женщин, а о тех, которые ноют, что им алименты недоплачивают.

    ё

  • В ответ на: поеду в европу отрываться,
    приятного отдыха!
    но направление вы выбрали бесперспективное: в европе тоже сокращается население, т.е. рожать не от кого, одни козлы. ехайте на восток.

    ё

  • Про шмеля - писал (хорошая ведь цитатка:улыб:), про "женщины - дуры" - ищите ссылки дальше.
    Ну и как эти два момента соотносится с "кричали, что население сокращается"? :ухмылка:

  • т.е., как ребеночка делать, мужчина первый, а как ответственность, так в кусты. Алименты должны быть закреплены законодательно и не в виде подачек. Налоги платите, платите алименты Тогда никто не будет ныть

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Не, в европах мужики как раз нормальные. Вы даже не представляете. :rofl:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: т.е., как ребеночка делать, мужчина первый, а как ответственность, так в кусты.
    опять 7тыщ 725. вы сами себе выбираете мужчину, так выберете такого, который по кустам прятаться не будет. выбор мужика - это ваша воля и ваша ответственность.
    В ответ на: Алименты должны быть закреплены законодательно
    опля-ля. вы подзапоздали со своей гениальной инициативой. они давно закреплены...
    В ответ на: Тогда никто не будет ныть
    не помогает. ноют и ноют... (:

    ё

  • В ответ на: Почему азиатские женщины рожают, да уверены, что детей не кинут. Такие шмели никому не нужны
    Кстати, тот мюзикл снят по книге "Анна и король Сиама".
    Так что, как понимаете, фраза принадлежит "азиатскому" мужчине :хехе:

  • не слушайте сказок, нормально там все с рождением. Просто нет необходимости плодить кучу детей и продолжительность жизни повысилась. Родить ребенка там не такая проблема, государство поддержит, с голоду не помрешь

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Т.е. здесь не "размножаются" - потому что подбирают себе в компанию исключительно сволочей. Ok. А там-то, в замечательных "европах", где мужики нормальные - там то им чего не так?:улыб:

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Алименты должны быть закреплены законодательно
    --------------------------------------------------------------------------------

    опля-ля. вы подзапоздали со своей гениальной инициативой. они давно закреплены...

    Вы посмотрите, как они в Европе закреплены, вот где вы бы взвыли. А никто не ноет, мужчины принимают их как должное

    В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Тогда никто не будет ныть
    --------------------------------------------------------------------------------

    не помогает. ноют и ноют... (:

    Иногда женщине просто проще послать папашу, чем унижаться.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Просто нет необходимости плодить кучу детей
    эээ... а где - есть?
    В ответ на: и продолжительность жизни повысилась
    не вижу прямой связи с деторождением
    В ответ на: с голоду не помрешь
    да у нас, вроде, тоже на улицах не валяются умершие голодной смертью. славатехоспидя, не блокадный ленинград.

    ё

  • фигасе мистика - ответ написали на две минуты раньше моего вопроса.
    Вот это взаимопонимание! :biggrin:

    потому как этот ответ ну ни к каким моим предыдущим постам вроде как не подходит. а к тому, на который отвечали - вроде бы и подавно.

  • В ответ на: Вы посмотрите, как они в Европе закреплены, вот где вы бы взвыли.
    ну причём тут я... меня вопросы выплаты алиментов волнуют весьма косвенно. не буду я выть, не с волками, чай, живу
    В ответ на: А никто не ноет, мужчины принимают их как должное
    так, похоже, дело не в том, что законодательство плохое, а в том, что в европе закон - руководство к действию, а у нас им задницу подтирают. причём все кому не лень.
    В ответ на: Иногда женщине просто проще послать папашу, чем унижаться.
    это я понимаю. но ежели послать папашу - тогда зачем ныть? "уж послала, так послала"

    ё

  • эээ... а где - есть?
    наверное в африке, так они и мрут как мухи

    не вижу прямой связи с деторождением
    стало больше пенсионеров, типа население и стареет. В сухом остатке посчитать детскую смертность раньше - не все так плохо

    на улицах не валяются умершие голодной смертью
    посмотрите соседний форум. Если вы не видите, таких людей, не значит, что их нет. А я знаю молодых женщин, которые каждое утро думают, чем ребенка накормить, где взять деньги на обувь и т.п. Никто не будет у нас кормить бесплатно, никто не предоставит жилье и пособие, позволяющее платить за съем квартиры и питаться матери с ребенком. Вы в курсе нашего пособия на ребенка

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • да не ноют, а стиснув зубы растят детей, послав таких шмелей. Только не надо тут разводить демагогию. Будут условия, будут рожать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Uka, не забываем, не забываем :ухмылка:

    В ответ на: про "женщины - дуры" - ищите ссылки дальше.
    Ну и как эти два момента соотносится с "кричали, что население сокращается"? :ухмылка:
    PS. Не зря цитатку из мюзикла вставил, не зря - какая пища для праведного гнева:улыб:

    Исправлено пользователем Михаил_1 (23.07.10 16:24)

  • по ссылкам к доценту обращайтесь, он любит ссылки искать, но видать в отпуске, а тырнета дома нет. Боюсь, что многие ссылки канули в мусорку

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • про мусорку отмазка так себе.

    В служ.мусорку, насколько помню, снесён Ваш пост с хамством в отношении нашего форумского "простого русского миллионера" - как там его ник... - это - да, это было.

  • не, в мусорку много чего сносили

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Что за "простого русского миллионера", что-то не помню тут таких

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: наверное в африке, так они и мрут как мухи
    но численность населения-то растёт..
    В ответ на: стало больше пенсионеров, типа население и стареет. В сухом остатке посчитать детскую смертность раньше - не все так плохо
    а в европе падает.

    так кому что надо делать? кому рожать, а кому шмелеводством заняться?
    В ответ на: на улицах не валяются умершие голодной смертью
    посмотрите соседний форум. Если вы не видите, таких людей, не значит, что их нет.
    но значит, что их крайне мало. в блокадном ленинграде далеко не все умерли, но (говорят) истощённые трупы везде валялись. раз я за последние 30 лет ни одного не видел (а хожу много, пешком). значит проблема голода не так уж остра.
    соседний форум - это какой? интересно почитать о голодающих новосибирска. готов нанять любого умирающего за булку хлеба в день, чтоб он в моём подъезде пол мыл каждый день. работа непыльная, с килограмма хлеба - точно не помрёшь, и мне жить приятнее (человека спас и подъезд чистый, и всего за 20р)
    В ответ на: А я знаю молодых женщин, которые каждое утро думают, чем ребенка накормить, где взять деньги на обувь и т.п
    не-не-не, погодите. молоджые женщины голодают? или думают? я - тоже каждое утро думаю, в т.ч. о еде. иначе бы холодильник мой опустел давно и я бы умер, вместе с домочадцами от голода глупой и бесславной смертью. хорошо, чёрт возьми, что я думаю. и уж конечно не голодаю.
    В ответ на: Вы в курсе нашего пособия на ребенка
    приблизительно. никогда не пытался его получать.

    ё

  • негры плодятся, да лезут они во все щели, лишь бы не работать. Смертность негров поизучайте, в Испанию негры как скот едут в трюмах, не все доезжают
    а в европе падает.

    так кому что надо делать? кому рожать, а кому шмелеводством заняться?
    да нормально там все, условия лучше, чем у нас.
    Женщины и рожают по мере возможности. Где-то была статистика, что в нашем городе 25% детей растут без отцов. Это раньше позор - родила без мужа, сейчас никого это не волнует.
    Соседний форум - вопрос-ответ, топик о взаимопомощи
    Да, есть такие женщины, которые голодают, полноценное питание не только из ролтона состоит. Ощущение,что у вас если и были дети, то очень давно и вы не заморачивались, все расходы несла жена. Вы не вкурсе цен на детское питание, детсад, одежду, обувь, которые быстро надо менять, лекарства, поборов в школе и садике (попробуй не заплати), допобразования и т.п.
    :ха-ха!: На зарплату поломойки вы проживете 20*30=600 р, вы сами пробовали поломойкой работать, что бы представлять себе эту работу или только так пылесос знаю как включать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Да, есть такие женщины, которые голодают, полноценное питание не только из ролтона состоит
    не, вы тёплое с жёлтым не путайте. голодать - это голодать, а полноценное питание - это тема диссертаций многих сотен диетологов. голову на отсечение дам, что моё питание - дефективное. чего стоят хотя бы 6 пирожков вместо обеда (лень в столовку идти). но голод-то тут причём
    В ответ на: Ощущение,что у вас если и были дети, то очень давно и вы не заморачивались, все расходы несла жена. Вы не вкурсе цен на детское питание, детсад, одежду, обувь, которые быстро надо менять, лекарства, поборов в школе и садике (попробуй не заплати), допобразования и т.п.
    подвели вас ваши ощущения. не знаю что ещё сказать
    В ответ на: На зарплату поломойки вы проживете 20*30=600 р,
    не, погодите, я предлагал не 20 рублей, а булку хлеба. и не работу предлагал, а взаимовыгодную гуманитарную помощь. ведь вы сказали (и настаивали на буквальном смысле этих слов), что кто-то от голода умирает.
    В ответ на: вы сами пробовали поломойкой работать, что бы представлять себе эту работу или только так пылесос знаю как включать
    у меня нет пылесоса. даже швабры нет. предпочитаю использовать руки и разминать позвоночник. но это - дома. работать уборщицей я бы не хотел, только если уж совсем прижмёт.

    ё

  • вы предлагаете женщине с ребенком мыть полы, а пардон, за квартиру и садик тоже булкой платить. Может вы в атобусе кондуктору тоже булку предложите вместо покупки билета. За электричество и отопление булкой платить.
    А одеваться можно как пиноккио - колпак из хлеба, обувь из бересты, бумажная рубашка и шорты

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ну так и видно, что типа есть ребенок, пришел домой, посмотрел на него и лег спать А что и как - проблема жены

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: ну так и видно, что типа есть ребенок, пришел домой, посмотрел на него и лег спать А что и как - проблема жены
    думайте и ощущайте что хотите. мои отношения с близкими ни вас, ни топика не касаются

    ё

  • В ответ на: вы предлагаете женщине с ребенком мыть полы, а пардон, за квартиру и садик тоже булкой платить.
    нет, я предлагаю умирающему питательные вещества. да и то, лишь потому что знаю, что никаких умирающих нет, и никто за булку хлеба пальцем не пошевелит.

    сейчас вы говорите о том, что матери трудно найти высокооплачиваемую работу. настолько высокооплачиваемую, чтобы обеспечить питанием, одеждой, жильём, 2 человек, и ещё зарплатой - третьего (няню). да, это трудная задача, и такая проблема - есть. а умирающих от голода - нет, и проблемы такой нет, вы её сочинили. вот и всё, о чём мы так долго и нудно дискутируем.

    ё

  • а я спрашиваю - жить на улице, одеваться на помойке. Мы не в африке живем
    От булки хлеба быстро кучу болезней заработаете - язва желудка, авитаминоз и т.п

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • не, ну невозможно с вами разговаривать. просто согласитесь, что голодная смерть - это художественное преувеличение. когда человек систематически голодает, ему некогда думать о язве и болезнях. к слову, голод - язвенной болезни не полезен.

    ё

  • вы попробуйте ребенка каждый день кормить только хлебом и сами вы на хлебе проживете. Прожить, проживете, но болезней кучу приобретете, от авитоминоза и цинги загнетесь.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • до чего ж упрямство людей доводит.. (:

    ё

  • не упрямство, а жизнь, вы видать только теоретически рассуждаете и вообще не с точки зрения женщины и ребенка
    Я вас конкретно спросила, как вы посоветуете жить, имея на руках ребенка. Чем платить за садик, во чо одевать, лечить, где жить, а вы какие-то булки предлагаете за мытье подъезда
    Это в африке еда на улице растет и одежда не нужна, дом из тростника Зато плодятся. Предлагаете всем в африку ехать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Каждая ситуация уникальна, какого универсального рецепта "как жить" Вы ожидаете?
    Собственно, вошли в этот топик Вы с реплики об алиментах.
    Так вот - во многих (если не в большинстве) случаях там (ну, в реально тяжёлых ситуациях) никакие алименты не помогут - вообще мимо.

  • Для проживания нужны деньги, только они могут обеспечить все потребности.
    Суть вопроса - мужчина развелся, не будем вдаваться в причины, они могут быть разные, женщина остается с ребенком, которого надо содержать. Почему женщина должна убиваться, а мужчина трястись над алиментами. Вы не понимаете сути алиментов - деньги на обеспечение нужд ребенка мужчины. В каком виде они будут выдаваться - деньгами или в виде продуктов, одежды суть их не меняется.
    Завел ребенка - содержи его наравне с женщиной Ответственность солидарная, именно это и должно быть

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Я имею в виду, что там часто муж или сидит, или умер или спился, или мать алкоголичка или... масса ситуаций, когда алименты просто не относятся к ситуации.
    В ответ на: Вы не понимаете сути алиментов
    куда уж мне... :ухмылка:

  • я не про алкоголиков, а нормальных людях говорю. 25% детей растут только с матерями. Много или мало, по-моему много.
    У друзей недавно родился ребенок, еле концы с концами сводят, но сразу завели счет в банке и копят деньги на взятку в детский сад.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • чё-то то сволочи кругом, то нормальные люди, но почему-то не платящие алиментов (кстати, с чего взяли, что не платят?) Тут же каким-то образом приплетена вполне себе полная семья будущих уголовников с какими-то взятками... структурируйте поток мыслей

  • т.е любой разведенный мужчина у вас - сволочь. Посмотрите, сколько было возмущения у одного товарища насчет алиментов. Сколько знаю одиноких матерей, никому не платят или кошкины слезы получают. Если отец погиб, государство еще какое-то пособие платит, разведенная должна решать свои проблемы сама. Никаких льгот.
    Вы без взятки попробуйте устроить ребенка в детский сад. Ждите очереди, к 10 годам дадут может

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: т.е любой разведенный мужчина у вас - сволочь.
    Про то, что все мужики кругом - сволочи - писал не я, а как раз Вы :ухмылка:
    В ответ на: Посмотрите, сколько было возмущения у одного товарища насчет алиментов
    Да особого возмущения не припоминаю... Пожелание - было. Да и ни одно возмущение не сравнится с Вашим мужененавистничеством :ухмылка:
    В ответ на: Вы без взятки попробуйте устроить ребенка в детский сад. Ждите очереди, к 10 годам дадут может
    У меня-то есть личный опыт.
    А у Вас?

  • бог мой, какое мужененавистничество. Я такой человек, что свои эмоции просто не хочу на такие вещи тратить. Нафига мне гипертонии и головная боль. Я реалист, не витаю в облаках, типа наплодите кучу детей и живите в нищите. Речь шла об алиментах, по каким причинам люди развелись - неважно. Большинство мужчин начинает считать алименты непонятным ярмом, забывая о своих обязанностях. Женщина подает в суд или плюет на них. Обычно второе. И даже присужденные алименты сложно выбить. Всякие мороженые и походы в кино - не являются помощью, отмазка
    Опыт есть - хрен устроишь, приходите осенью, приходите весной, опять через год и по кругу.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Я реалист, не витаю в облаках, типа наплодите кучу детей и живите в нищите.
    Правильно, правильно. Завязывайте с этим делом - плодить "нищиту". Не поддавайтесь на провокации.

  • В ответ на: бог мой, какое мужененавистничество. Я такой человек, что свои эмоции просто не хочу на такие вещи тратить.
    замечательно.
    В ответ на: Большинство мужчин...
    ...
    Опыт есть...
    Я, конечно, понимаю, что "на грани фола" вопрос, но тем не менее:
    Если честно, Вы не свой личный опыт переносите на "всех" или (прогресс!) "большинство" мужчин?

  • я вполне могу себя обеспечить, чтобы при любых обстоятельствах не плодить нищих. Лучше меньше, да лучше.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • это не мой личный опыт, а опыт многих окружающих людей. Я вижу как живут люди в европе и как здесь люди прозябают. Пока наша страна будет гнобить население, нечего ожидать, что женщины кинутся рожать кучи детей.
    Каждый живет в меру своих возможностей.
    Хотите, плодите кучу детей, только они потом из-за наследства перегрызутся :biggrin:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Хотите, плодите кучу детей, только они потом из-за наследства перегрызутся :biggrin:
    Тебя (ну, хамло на "Вы" называть уже не буду) ничему не учат случаи сноса подобных хамских постов в служ.мусорку?

  • В ответ на: Хотите, плодите кучу детей, только они потом из-за наследства перегрызутся :biggrin:
    А почём Вы знаете, что Ваш единственный (или сколько их там у Вас в теории? :ухмылка: ), не зарежет Вас, дожидаясь наследства? :ухмылка:

  • тогда ничего не получит :ха-ха!:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Вы же помните - я (особенно с женщинами) исключительно кулаками разбираюсь. Поперечила мужу - ррраз хук слева...
    А тёще - той ваще лучше бы не раскрываться...
    В ответ на: И вообще - место женщины - киндер-кюхен-койка. Разэмансипировались тут панимашь, распустились...
    А я думал, в этот набор обязательно должен входить театр, церковь, спа-салон, а также обязательный вечерний моцион - а то ни с киндерами, ни с киченами, ни тем более с койкой норманиты выпонены не будут. Женщины заключённые в своём доме как в тюрьме чрезвычайно скучны.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • > А я думал, в этот набор обязательно должен входить театр, церковь, спа-салон, а также обязательный вечерний моцион ... Женщины заключённые в своём доме как в тюрьме чрезвычайно скучны.

    Все верно. Просто это должны быть разные женщины. Для киндеров - одни, а для театров - другие.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Я вижу как живут люди в европе и как здесь люди прозябают. Пока наша страна будет гнобить население, нечего ожидать, что женщины кинутся рожать кучи детей.
    Каждый живет в меру своих возможностей.
    ага !вот только в бла-бла-благополучной Европе 2-3 ребятишек рожают мигранты, а коренное население чего-то не сильно копошится

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • +1
    К тому же "прозябание" - это состояние души. От географии, материального уровня и политических условий не зависит.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: тогда ничего не получит :ха-ха!:
    Только это и сдерживает? :eek:
    Действительно, "лучше меньше да лучше".
    Какие же тогда "худшие" по сравнению с этими "лучшими"?
    Может, лучше вообще аборт сделать?

  • В ответ на: +1
    К тому же "прозябание" - это состояние души. От географии, материального уровня и политических условий не зависит.
    с зарплатой 5000 я а посмотрю на ваше состояние души, а такую зарплату например в детском саду платят

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • жила в европе, нормально европейцы-соседи рожали. Наоборот удивлялись, живут на пособие, а детей заводят А бесплодие и в европе существует, но никто не будет вам такие подробности объяснять. Также как и здесь полно бесплодных

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • > с зарплатой 5000 я а посмотрю на ваше состояние души

    В 2005-м жили с мужем и 2-мя детьми на 4,5 т.р. в месяц, всключая коммуналку. Зато теперь я умею сама себе делать маникюр и готовить до десятка блюд из 2-3 продуктов. Было нелегко, но очень весело. По количеству встреч с друзьями, различного рода тусовок и культурно-массовых мероприятий тот год явно превзошел все предыдущие и последующие. Старшей дочке на тот момент было 3 года. Она до сих пор вспоминает: мама, когда ты родишь еще одну ляльку? - было так здорово!

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • а вы сейчас проживите на эти деньги? У нас только в прошлом году квартплата раза в 2 увеличилась. Вместе со всеми платежами (телефон, вода, электричество, квартплата и т.д) на 10 вытягивает

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: а вы сейчас проживите на эти деньги? У нас только в прошлом году квартплата раза в 2 увеличилась. Вместе со всеми платежами (телефон, вода, электричество, квартплата и т.д) на 10 вытягивает
    ну вот !видите! Вы живет в хорошей квартире и имеете возможность за не платить. И чего жалуетесь на государство? :миг:ЗЫ наша двушка в центер города обходится в 4500 со всеми интернетами, теелфонами и коммуналкой

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • > а вы сейчас проживите на эти деньги?

    Если сильно прижмет, то проживу. Разве что на дачу переберусь - на подножный корм. Вы поймите, главное - не в количестве денег, а в отношении к ним. Кстати, у той же нянечки в детском саду будет либо работающий муж, либо алименты, либо статус матери-одиночки с исходящими отсюда пособиями и доплатами. И доход её (со всеми субсидиями) будет уже 10-12 тысяч в месяц. А на эту сумму я не только проживу, но и в Турцию по горящим путевкам раз в год буду ездить. Это в том случае, если я безрукая лентяйка, и принципиально отказываюсь от любого рода подработок. При другом раскладе доход будет минимум в 2 раза выше.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • сорри, но это моя собственная квартира 3-ка 100 квадратов, не клетушки Я где-то писала, что мы за нее не платим?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • гы, алименты еще надо получить, здешние мужчины очень возмущаются, что они должны еще какие-то алименты платить. Почитайте топик, типа сама дура родила, сама и корми.
    Гы, какие Турции с таким доходом. И чего все в турции нашли.
    Жили бы в европе, вы бы вообще не парились, даже без работы и мужа успешно родили бы и жили на пособие, как всякие негры делают.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • +1! если прижмет все проживут.
    А денег не бывает ни мало, и не много. бывает восприятие денег

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: сорри, но это моя собственная квартира 3-ка 100 квадратов, не клетушки Я где-то писала, что мы за нее не платим?
    конечно, ваша. :миг:государство дало Вам возможность заработать в рамках закона на квартиру
    смешно слышать от вас сентенции о бедности нянечек, которые ничего не мрогут дать своим детям. что у нас все плохо и женщины не рожают (нужное подчеркнуть) потому что государство плохое. президент - "нехороший человек", губернатор не помогает, мужики сволочи. сама немощь.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • счастье не в деньгах, а в их количестве

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: > а вы сейчас проживите на эти деньги?

    Если сильно прижмет, то проживу. Разве что на дачу переберусь - на подножный корм. Вы поймите, главное - не в количестве денег, а в отношении к ним. Кстати, у той же нянечки в детском саду будет либо работающий муж, либо алименты, либо статус матери-одиночки с исходящими отсюда пособиями и доплатами. И доход её (со всеми субсидиями) будет уже 10-12 тысяч в месяц. А на эту сумму я не только проживу, но и в Турцию по горящим путевкам раз в год буду ездить. Это в том случае, если я безрукая лентяйка, и принципиально отказываюсь от любого рода подработок. При другом раскладе доход будет минимум в 2 раза выше.
    Просто молодец. Хотя наверное точнее, на 10-12 тыс. рублей не прожить а выживать.

  • > здешние мужчины очень возмущаются, что они должны еще какие-то алименты платить.

    Воистину, каждый видит лишь то, что хочет увидеть. Мысль "здешних мужчин" была о том, что "умных - к умным, а меня - к тебе". Если возникают проблемы с алиментами в принципе, значит угораздило выйти за придурка, а значит "самадура". Нормальный мужик, даже при увядших помидорах, вопрос о содержании ребенка решает только положительно.

    > жили на пособие, как всякие негры делают.

    "Как негра" можно жить и на наше пособие. Но лично для меня, как думаю и для вас, важен социальный статус. А у "социально незащищенных" слоев населения он везде одинаков - какими бы пособиями государство не прикрывалось.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • вы путаете теплое с мягким, государство должно обеспечить нормальное пособие, чтобы женщина 3 года спокойно воспитывала ребенка, предоставить детский сад. А у нас женщина должна разрываться, дома работать, вместо того чтобы уделять внимание ребенку, выходить раньше на работу, устроив в сад ребенка за взятку.
    Фактически женщина ничем не защищена. Я говорю про элементарные условия жизни. Поедьте за бугор и сравните их уровень, потом приезжайте сюда и кричите как тут все шоколадно. Женщины детородного возраста уезжают. Посмотрите окружение, сами все увидите

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Нормальный мужик, даже при увядших помидорах, вопрос о содержании ребенка решает только положительно.
    это ваши домыслы, сами то решали вопрос? Мужик свалит и ищи его на пределах необъятной родины. Я уже писала, как этому вопросу подходят в других странах. Женщина просто каждый месяц получает круглую сумму, а не ждет когда отец шоколадку купит ребенку раз в месяц
    "Как негра" можно жить и на наше пособие.
    :ха-ха!: Вы на пособие (1000 евро) можете снимать жилье и питаться не отказывая себе ни в чем. Нашего пособия на проезд в автобусе на собеседования может и хватит

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вот я женщина детородного возраста. На помощь государства мне поровну. Я со своего детства ничего хорошего от государства не видела, но тем не менее как-то выросла.
    Смотрю-смотрю вокруг и не вижу массовую миграцию "детородных" женщин в благополучную Европу. С целью там размножаться.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Я вижу как живут люди в европе и как здесь люди прозябают.
    Да, с вами все на свете прозябать можно!(с)КВН,Мегаполис. :улыб:А если серьезно,то зря Вы киваете на Европу.Еще не известно у кого бОльшие проблемы в плане демографии.У нас или у них.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Женщина просто каждый месяц получает круглую сумму, а не ждет когда отец шоколадку купит ребенку раз в месяц
    "Как негра" можно жить и на наше пособие.
    Вы на пособие (1000 евро) можете снимать жилье и питаться не отказывая себе ни в чем. Нашего пособия на проезд в автобусе на собеседования может и хватит
    А что там в Европе с получение гражданства выходцам из стран "третьего мира"? С гражданством детей, родившихся на территори Евросоюза от матерей "негражданок"? С их правами в плане учебы? Медицины?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • на тему "хорошо, где нас нет", есть хороший старый анекдот
    В ответ на: Умер один добрый человек и попал, как полагается в рай. Живет -
    не горюет. Вдруг через рай несутся Черти в колеснице, и говорят:
    - Поехали с нами, у нас выпивка, девушки, прелести всякие, все
    искушения на выбор, все что захочешь! Поехали!!!
    Мужик пошел к Господу:
    - Господи, пусти меня в Ад на экскурсию!
    - Но зачем тебе это? Тебе чего-то не хватает?
    - Да нет, но просто интересно посмотреть.
    Господь дал ему разрешение на три дня. Мужик вернулся, полон
    впечатлений. Через некоторое время снова Черти несутся через Рай.
    Сова пригласили. Отпросился, вернулся - довольный.
    Через некоторое время опять все повторилось. После нескольких
    путешествий Мужик долго думал, пришел к Господу:
    - Господи, отпусти меня на совсем в Ад!
    - Ты в этом уверен???
    - Да.
    Отпустил его Господь. Мужик собрался, приехал в Ад, а его тут же
    в смолу!
    - Ребята, да вы чего, это же я, вы же со мной пили, мы ж....
    - А ты, дорогой НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Вот я женщина детородного возраста. На помощь государства мне поровну. Я со своего детства ничего хорошего от государства не видела, но тем не менее как-то выросла.
    Смотрю-смотрю вокруг и не вижу массовую миграцию "детородных" женщин в благополучную Европу. С целью там размножаться.
    значит у вас такое окружение, в моем окружении много женщин (как и парней) с универовским образованием свалили. Некоторые со школьной скамьи мечтали об этом
    Ну это ваши желания, если не хотите быть социально защищены, я же про нормальные страны говорю, как там люди живут. И пенсию вам тоже не надо

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Я вижу как живут люди в европе и как здесь люди прозябают.
    Да, с вами все на свете прозябать можно!(с)КВН,Мегаполис. :улыб:А если серьезно,то зря Вы киваете на Европу.Еще не известно у кого бОльшие проблемы в плане демографии.У нас или у них.
    Я про уровень жизни говорю, наши женщины ничем не защищены, даже в советское время было лучше. Если и рожают, то им в ножки надо поклониться за это. Как только в стране ситуация стабилизируется, рожают больше, сами можете судить по 90-м годам Как ни крути , но маткапитал некоторых подвиг на еще одного ребенка

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Не совсем с Вами согласна, что все уезжают и живут хорошо "за бугром", есть пример-умнейший и что важно "пробивной" человек, с защитой, всегда мечтал уехать в Канаду, великолепное знание языка, жена, два высших образования, знание языка. Приехали, но не удалось устроиться так, как они мечтали, он долго не мог найти работу, в итоге нашел, естественно не то, о чем мечтал, жена даже не могла официанткой устроиться, так как знание языка не на достаточном уровне. Есть еще множество примеров(про Германию, Францию),всегда хорошо, где нас нет!:улыб:

  • На гражданство можно подавать через 1-5 лет, все зависит от страны и различных условий. Неграждане живут на пособие, при желании можно получить. Некоторые русские живут на пособие годами, ибо лень работать, а на прожитье хватает

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • а здесь вы без знания русского языка можете устроиться хорошо? Проживание в любой стране предполагает владение местным языком. В Европе можно обойтись английским, это облегчает жизнь, но знать язык страны надо. Обычно люди несколько лет долбят язык Хотя у меня знакомые по контракту в америку уехали семьей, жена языка не знала, через несколько лет она вовсю болтала, водила машину и работала также по контракту. Года через 2 волей-неволей уже понимаешь хорошо речь и общаться начинаешь, что тебя понимают

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • да мне можете не рассказывать, у меня брат двоюродный в Израиль свалил в свои 20 лет (недоучился тут). 11 лет там уже живет...
    Пишет оттуда ровно, но иногда сравнивает себя (рядового экономиста в одной из больниц) со совими сокурстниками, занимающими хорошие посты и ИркутскЭнерго (или как оно там называется).
    Регестрировать брак ездил в Прагу... Так как 2 мигранта не имею.т право жениться между собой..
    Каждый год по месяцу "отдает долг стране" в саперных частях...
    Веселуха

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • не путайте работу по контракту с эммиграцией с целью родить
    :миг:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Не факт, что он бы сейчас работал в ИркутскЭнерго. Мало ли где сейчас работают однокурсники и одноклассники.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • родить - не есть цель, девушки едут замуж, а не ложатся сразу в клинику рожать. Уезжают всяческими путями - учеба, работа, замужество, турпоездка

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Не факт, что он бы сейчас работал в ИркутскЭнерго. Мало ли где сейчас работают однокурсники и одноклассники.
    имея дядю - юриста в Иркутскэнерго где бы он сейчас работал?
    Ребенок у него 8 месяцев назад родился. вот не вижу я глобального отличия в их качестве жизни и качестве жизни среднестатистической российской семьи.
    только что море рядом и тепло весь год :миг:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • дядя чего кушает, пиво пьет, машину имеет? Тут один мужчина утверждал, что женщине на день достаточно булки хлеба. Согласна ли его жена одним хлебом питаться. Вы в курсе всех его расходов? Какая у него квартира? На лекарства, питание для ребенка хватает? Одежду по знакомым собирают?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Юристы за бугром очень даже жирно живут

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Я разве написала, что они не знали языка? Муж владел в совершенстве, жена-на достаточном уровне, но проблемы возникли все равно, у жены-не знала в совершенстве, у мужа, так как диплом получен в России и защита в том числе!

    Исправлено пользователем Zaika555 (26.07.10 14:39)

  • В ответ на: счастье не в деньгах, а в их количестве
    Ну Вы-то, чувствуется по всему - несчастная женщина... :ухмылка:

  • В ответ на: Жили бы в европе, вы бы вообще не парились, даже без работы и мужа успешно родили бы и жили на пособие, как всякие негры делают. ...
    в моем окружении много женщин (как и парней) с универовским образованием свалили. Некоторые со школьной скамьи мечтали об этом...
    Вот Вы тут давно однообразные и унылые речи ведёте. Так чего же до сих пор сами "паритесь" и нам мозг клюёте? Почему не предпочли роль негра в Европе? Сами не рожаете и наших женщин отговариваете. В чём свою задачу-то видите (если не по жизни вообще, то хоть здесь на форуме в частности)? Ради чего так убиваетесь? :ухмылка:

  • Дядя живет в России и к теме топик аотношенеи не имеет.
    Брат мой - ЭКОНОМИСТ по образованию (корочки забугорного университета)
    Квартира у него типовая двушка (самый дешевый вариант жилья)
    На ребенка хватает.
    Вот я и говорю, что Семья: мама + папа-экономист + ляля 8 месяцев в Израиле и семья в России мама + папа-экономист + дитя до года КАРДИНАЛЬНО по качеству жизни не отличаются.
    Все кушают досыта, обеспечены необходимой мед. помощью. дите одето и с игрушками.
    Так что не надо сравнивать, какие здесь бедные и какие ТАМ все в шоколаде.
    И оправдывать низкую рождаемость в России, тем, что семье "жрать нечего" смешно.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • > вот не вижу я глобального отличия в их качестве жизни и качестве жизни среднестатистической российской семьи

    Разница в том, что уехать и остаться при этом в своей социальной страте практически невозможно. Всегда идет понижение минимум на 1 ступень + статус эмигранта и неприязнь местного населения, которому "из-за таких как ты" поднимают налоги. Хотя для кого-то быть официанткой во Франции лучше, чем учителем в России. По мне так если и ехать - то только ради детей. Точнее даже ради внуков, поскольку именно для них, возможно, эта страна станет родной. Причем ехать четко понимая, что дети очень быстро перенимут "западный образ мышления", и свой век доживать придется в местном доме для предтарелых, где, быть может, простыни и без дырок, но в общем, такая же безнадега как и в аналогичных заведениях у нас.

    2Uka

    Почитайте про 1-ю и 2-ю волну русской эмиграции прошлого века. Хреново было людям. Ой, как хреново!
    Из тех, кто уезжают сейчас, нормально устраиваются единицы. По мне так проще Россию переделать по своему вкусу, чем под чужой монастырь подстраиваться.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • золотые слова :friends: :роза: :flowers:
    дочка моего брата займет достойное место в Израиле. он сам и его жена - увы...

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Wert55 (26.07.10 14:45)

  • В ответ на: будет уже 10-12 тысяч в месяц. А на эту сумму я не только проживу, но и в Турцию по горящим путевкам раз в год буду ездить
    Вам не стыдно ТАК неправдоподобно врать?

  • В ответ на:
    В ответ на: счастье не в деньгах, а в их количестве
    Ну Вы-то, чувствуется по всему - несчастная женщина... :ухмылка:
    Я то несчастная :biggrin: Вот без денег как не убеждайте, но вы себя обманываете. Деньги облегчают жизнь, ви видать это не раскусили

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • я привожу пример "человеческих" условий, когда мы достигним такого уровня, тогда и клюйте мозги с повышением рождаемости.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • > Вам не стыдно ТАК неправдоподобно врать?

    Сердце мое, не зная меня лично, крайне опрометчиво кидаться подобными обвинениями. Я же не сказала, что любой и каждый сможет прожить, да еще и в турцию скататься. Имея опыт проживания на 4,5 тысяч ВЧЕТВЕРОМ в 2005 году (фактический доход был 25 тысяч, из которых 18 уходило на кредит, 2,5 - на дорогу мужа до работы и обратно), опыт 3-месячного путешествия по Европе со 100 баксами в кармане (в 90-х было дело), я с уверенностью заявляю, что на 10-12 тысяч вдвоем с ребенком Я прожить смогу. Другой вопрос, что характер не позволит мне долго оставаться при таком доходе. Но это уже к делу не относится.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ага, да типа все ноют, каааааааак там плохо, однако обратно никто не едет. Вы больше слушайте рассказы. Я рассказываю объективную ситуацию. И обижают бедных несчастных. Возвращаются только неудачники. Приналичии смекалки, устроиться можно за бугром неплохо. А официантки, они и здесь официантки. Первое время официантка , потом идешь дальше. Есть различные программы помощи мигрантам.
    Общание существует среди своих же, их полно. Есть русские кафе, компании русских организуют поездки по европе, вечеринки и т.п.
    Я обсуждаю социальную сторону. Ну нравится вам жить под нашим государством, так напишите. А чего не рожаете троих детей. Этоже так просто.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вам мозги клевать?! :eek:
    Да лучше Вас это никто не делает. :ухмылка:
    А с рождаемостью у моих потомков всё ОК! У всех уже высшее образование. У одного уже вторая квартира (расширился). Про машину говорить нет надобности. Уже плодит своё потомство (скоро будет второй/вторая).
    Другие только замуж повыходили. Над приобретением жилья для них сейчас работаем. Планы отнюдь не призрачные. :ухмылка:
    От государства, президента или премьера ничего не требуем. Ждать не собираемся, на митинги не выходим. При этом ни одежду для детей, ни детское питание не выпрашиваем.

    А Вы ждите, ждите... "Европа", "человеческие условия"... Ну-ну... :ухмылка:
    Дождётесь того, что кроме Михаила Вас все будут посылать по известному адресу. :biggrin:

  • моя знакомая специально увезла сына в америку, хоть он тут и фмш учился, но очень она боялась за него, его друзья заставляли волноваться. Долбила инглиш, искала работу, съездила раз, потом окончательно уехала. Приложила много усилий, работая по выходным, вечерами, роясь в инете. Полностью американизировались сейчас. Никто не говорит, что все просто

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • > все ноют, каааааааак там плохо, однако обратно никто не едет

    Ради детей остаются. Но им действительно плохо:хммм:

    > Первое время официантка , потом идешь дальше

    И докуда Вы сможете дойти там? Меня лично должность ниже 1-го министра правительства субъекта не устраивает. Здесь я могу этого добиться. А там? С учетом того, что в большинстве стран эмигрантов заказан путь в госструктуры?

    > А чего не рожаете троих детей. Этоже так просто.

    Почему не рожаю? Двое уже есть. Придет время и для третьего. Можно и четверых, но, боюсь, здоровье не позволит.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • да мы как раз младых родственниц отправляем в европу, как бы от папаши ребенка думаем отбрыкаться, занимаемся лишением отцовства, нефиг ребенку зависеть от "папаши", станет полноценным гражданином европы, получит бесплатное образование и другие блага

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А саму замуж не берут местные "негодяи"?

  • да нефига не плохо, вы больше слушайте как там плохо. Это не так, я вас уверяю. Приехав сюда, сморщят носик. детей перетаскивают за компанию.
    Вот именно, если здоровье и финансы позволит.
    Вы налоги платите? Если нет, то тогда не требуйте ничего действительно.
    Я говорю про социальную и финансовую защищенность. Представьте, что муж откинул коньки и что вы со своей ордой будете делать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • я вообще-то не про себя. А про родственниц по женской линии. Пусть живут и не парются. Там мужиков, воз и маленькая тележка Решим проблему с отцовством.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вдогонку. Почему-то вспомнилось:

    Так устроен мир,
    Что тоскуем мы
    По родимой стороне.
    Белый свет не мил,
    Где бы ты ни жил -
    Даже в сказочной стране.

    Вот и мне всю ночь
    Снится вновь и вновь
    Сторона моя.
    Снится мне та земля,
    Где родился я.

    Там сейчас в лугах —
    Теплые стога,
    А в ручьях — вода, как лед.
    И над той землей
    Летом и зимой
    Воздух сладкий, словно мед.

    Так устроен мир,
    Что тоскуем мы
    По родимой стороне.
    Хлеб — как лебеда
    И горчит вода —
    Даже в сказочной стране. (с) Л. Дербенев

    Кому-как, а меня заграницей реально от тоски по дому крутило, хотя, вроде бы не то, что тосковать, а даже спать времени не было.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ну и сейчас можно поехать типа на отдых Жить в хостелах, ездить на автобусе, экономя на всем, питаясь лапшой. Только будет ли это полноценным отдыхом

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: я с уверенностью заявляю, что на 10-12 тысяч вдвоем с ребенком Я прожить смогу
    Расклад можно, хотя бы вкратце и приблизительно. Тут уже один колбасный сыроед пытался доказать, что он один на 15 т.р. спокойно проживет и еще оставит на месячное путешествие по странам мира, но был посрамлен. А Вы вдвоем и на 10 т.р., не верю! Без внешней поддержки не проживете.

  • А мне как раз про Вас интересно. Вы всё про чужие мифические примеры рассуждаете, а сами бы хоть разок что-нибудь попробовали, чтобы со знанием дела говорить и рубаху рвать.
    Ваши оппоненты, общаясь с Вами, оперируют как раз своим собственным опытом (и Михаил в том числе, и многочисленные женщины). Вы же совершенно голословно пытаетесь ВСЕХ убедить в их неправоте, а в первую очередь в собственной правоте.
    Не создали собственную семью и других рьяно отговариваете...

  • В ответ на: моя знакомая специально увезла сына в америку, хоть он тут и фмш учился, но очень она боялась за него, его друзья заставляли волноваться. Долбила инглиш, искала работу, съездила раз, потом окончательно уехала. Приложила много усилий, работая по выходным, вечерами, роясь в инете. Полностью американизировались сейчас. Никто не говорит, что все просто
    реализовала свою мечту "увидеть америку и умереть" :миг:Кем она там работает? Второго родила?
    Она наивно верила, что гопники в Америке человечне наших "плохих компаний".
    Кстати, никто из уехавших ТУДА никогда не говорит, что та мплохо. Он будет жрать быстрорастворимый супчик, работать по ночам таксистом. чтобы оплатить ребенку учебу в колледже. но НИКОГДА не скажет что все плохо.
    Если человеку плохо здесь, ему будет плохо и там. Не бывает так, что переехал за границу и вот оно... счастье

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Wert55 (26.07.10 15:25)

  • вы бы на досуге подумали, что такое нормальный уровень жизни и почему россия при всех своих ресурсах - страна нищих. Рассмотрите жизнь эмиратов к примеру, если смотреть по ресурсам. И главное - отношение государства к гражданам. То что вы считаете нормальным уровнем, в нормальной стране - нищета. Я вас в этом уверяю. В туристической поездке или слушая нытье уехавших туда, вы ситуацию не увидите изнутри. Я уверена, что в каком-нибудь кафе ваши знакомые поливают грязью россию.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А ведь она права. Если Вы работаете в высокооплачиваемом секторе и похваляетесь своим благополучием, то у 90% населения такого нет.

  • В ответ на: Меня лично должность ниже 1-го министра правительства субъекта не устраивает. Здесь я могу этого добиться
    Что это было??? У кого-то что-то с менталитетом случилось? Вы знаете сколько стоит место депутата ГД, а отнюдь не министра? У Вас есть эти миллионы или ВЫ десятью тысячами хотите расплатиться?

  • В ответ на: Рассмотрите жизнь эмиратов к примеру, если смотреть по ресурсам. И главное - отношение государства к гражданам.
    некорректное сравнение. :шок:
    на душу населения у них ресурсов больше

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • я себя к нищим не отношу, есть квартира, машина, на еду хватает и можно выехать на море отдохнуть. Но случись со мной что-нибудь, я окажусь не нужной государству.
    Никто не от чего не застрахован. Сегодня у вас есть муж, куча детей, достаток. Завтра он едет на машине и попадает в аварию и нет у вас ничего и нищета стоит на пороге и никому вы не нужны со своими проблемами

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Рассмотрите жизнь эмиратов к примеру, если смотреть по ресурсам. И главное - отношение государства к гражданам.
    некорректное сравнение. :шок:
    на душу населения у них ресурсов больше
    Это в россии самой богатой стране ресурсов меньше?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Сразу видно, что Вы в Штатах не были, или проездом. Там страна-мечта просто.

  • меня в штаты к сожалению не пустили как молодую девушку, а молодыми считаются до 45 или 50 (не помню) Хотя я линять туда не собиралась. В европу тучу раз ездила, жила не по месяцу

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: я себя к нищим не отношу, есть квартира, машина, на еду хватает и можно выехать на море отдохнуть. Но случись со мной что-нибудь, я окажусь не нужной государству.
    Никто не от чего не застрахован. Сегодня у вас есть муж, куча детей, достаток. Завтра он едет на машине и попадает в аварию и нет у вас ничего и нищета стоит на пороге и никому вы не нужны со своими проблемами
    если вы приедете в Евросоюз, и с вами произойдет тоже самое, что вы написали, то Вы там ТОЖЕ никому не нужны будете.
    они осздают впечатление более менее благополучных стран, потому что там низкоквалифицированный труд неплохо (для наших представлений) оплачивают, и не зазорно мыть полы в супермаркетах и прыгать офицанткой в городском кафе.
    А вот по российскому диплому там устроится....

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Сразу видно, что Вы в Штатах не были, или проездом. Там страна-мечта просто.
    смотри выше мой пост с анекдотом про туризм и эммиграцию :спок:
    у меня и в штатах родня есть. на Брайтон-Бич. так что не надо мне про рай на земле :миг:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • я говорила, в нашей семье есть примеры перебравшихся в евросоюз. Прижились нормально, сейчас думаем продолжить переселять женскую ветвь в европу, главное от папаши избавиться, чтобы ребенок целиком матери принадлежал

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: меня в штаты к сожалению не пустили как молодую девушку, а молодыми считаются до 45 или 50 (не помню) Хотя я линять туда не собиралась. В европу тучу раз ездила, жила не по месяцу
    мои родственики уехали туда таким составом (на ПМЖ)
    м 50 лет
    м 52 года
    ж 80 (!!!) лет
    ж 75 лет
    ж 45 лет
    М 18 лет
    всех пустили, все нормально. ну вот про качество жизни....м :безум:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: от папаши избавиться, чтобы ребенок целиком матери принадлежал
    звучит интригующе

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Это в россии самой богатой стране ресурсов меньше?
    В России нефти по сравнению с Эмиратами добывают в 4 раза больше, а неселение у нас больше в 30 раз.:улыб:

    Caveant consules!

  • все зависит от ваших амбиций и способностей, как и где можно устроиться Есть много способов раскрутить евросоюз на пособия на первое время Встречала и русских мужчин, женившихся на иностранках, крутились, но прижились, за год выучили язык

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • да 80-летних в качестве семьи какая проблема

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Чего-то я про такие ограничения не слышал даже. Полно знакомых женщин моложе 30-ти ездили туда по разным поводам.

  • Может они у вас просто работать не хотят?

  • В ответ на:
    В ответ на: от папаши избавиться, чтобы ребенок целиком матери принадлежал
    звучит интригующе
    ребенка легче вывести навсегда заграницу и соответственно усыновить новым мужем

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вы что же, совсем под градусом? Где это вы усмотрели у меня похвальбу своим благополучием в высокоплачиваемом секторе?
    К вашему сведению, я на третьем десятке лет начал жизнь с нуля, переехав в Россию с тремя детьми. Сменил массу занятий. Приходилось и таксировать (или таксовать, если угодно). Всего добился сам. И знаю, как это делается. Поэтому не разделяю точку зрения всеобщей оппонентки. :ухмылка:

  • у нас только нефть добывают? Дпугих ископаемых нет? Даже в бедной НСО что-то наскребают по ископаемым

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • у них это на сайте написано, все зависит от типа визы Ограничения на сайте есть

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Сегодня у вас есть муж, куча детей, достаток. Завтра он едет на машине и попадает в аварию и нет у вас ничего и нищета стоит на пороге и никому вы не нужны со своими проблемами
    Что-то сия сентенция напомнила мне песенку о тёте, которую не потерять, как и жизнь (если вы не живёте). И муж в аварию не попадёт, и к другой не уйдёт... :ухмылка:

  • ну вот возьмите например аварию на пересечении БШ и строителей

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: К вашему сведению, я на третьем десятке лет начал жизнь с нуля, переехав в Россию с тремя детьми
    Сомнительно звучит. Это у Вас в 25-26 лет было уже трое детей, Вы приехали на пустое место, таксанули, и вот она вожделенная квартира в Новосибирске и все остальное. Не верю!

  • Есть подруга, у которой муж погиб в аварии и не он виноват был.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вы ведь много добились-квартира, машина, наверняка хорошая работа, почему Вы уверены, что всего этого Вы бы добились и за рубежом? Значит и у нас можно работать и зарабатывать!:улыб:

  • поди приехал, продав старую квартиру И прямо совсем от государства ничего не просил, слабо верится

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Я тоже считаю, что г-н привирает, но вот зачем? Да и какая старая квартира у чела 25-29 лет.?

  • вполне бы добилась большего Можно сказать, я не хочу напрягаться. К слову, я работаю в иностранной компании

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • на прошлом месте вполне от родителей могла достаться Была например трешка, продал, купил здесь однешку, уже жилье Ну и таксовать надо на чем-то. Не совсем уж голый приехал значит

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

    Исправлено пользователем Uka (26.07.10 15:55)

  • Не собираюсь никого в чём-то убеждать. Особенно, когда говорю не о чьём-то мифическом опыте, а о своём.
    Трое были уже в 27 лет. А таксовать, кстати, приходилось гораздо позже, после ряда взлётов и падений. :ухмылка:

    Пока вы тут со всеобщей оппоненткой плачетесь и ждёте подачек, я просто живу и добиваюсь своего. Правда, справедливости ради надо сказать, что добился не всего, о чём мечтал. Но дети идут дальше.:улыб:

  • вот пока наши люди будут считать социальные блага подачками, вы и будете так жить. В то время как в нормальной стране это считается чем-то естественным. Посмотрите, как за бугром люди борются за свои права, а вы молчите в тряпочку

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ждемс сентября, все ждут, когда развяжется интрига, а то отимеет вас опять государство

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Пока вы тут со всеобщей оппоненткой плачетесь и ждёте подачек
    Если Вы сомнения в Ваших словах, воспринимаете как плач, тогда мне остается право воспринимать Ваши посты как ложь.
    Под туманными взлетами и падениями, кроется опять же ложь, не более. Только вот зачем? Вы член ЕР?

  • В ответ на: вот пока наши люди будут считать социальные блага подачками, вы и будете так жить. В то время как в нормальной стране это считается чем-то естественным. Посмотрите, как за бугром люди борются за свои права, а вы молчите в тряпочку
    Подачек просите Вы и, похоже, некий Градус. Я живу нормально и считаю это естественным.
    Вы будете учить меня бороться за мои права? :eek:
    Да я их прекрасно знаю и умею пользоваться. Равно как и успешно выполняю свои обязанности перед обществом.
    Или за чьи права Вы меня призываете бороться? За права "людей за бугром"? :ухмылка:
    Надеюсь, уж Вы-то не "молчите в тряпочку"? За бугром слышно? :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: от папаши избавиться, чтобы ребенок целиком матери принадлежал
    звучит интригующе
    мне интересен в этом смысле такий момент: как ребёнок когда надо - "общий", когда очень надо, то "воспитывает _его_ребёнка" (т.е. ребёнок уже отца), а когда надо по-другому - то ребёнок "чтобы матери принадлежал"

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • ННП
    Бывает нечто, о чем говорят: смотри - вот новое. Но и это уже было в веках бывших до нас

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • за свои права бороться Женщина попадает в нетрудоспособное состояние, получая копейки. Женщина должна через 3 года, когда кончится декрет, получить место в садике.
    Вы теряете работу, на время поисков государство должно выплачивать нормальное пособие. Человек должен брать ипотеку не на кабальных условиях
    Это минимальный набор прав, о котором я говорю
    Ну и в конечном итоге. Вы должны получать достойную пенсию

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • отец не живет с ребенком, алименты не платит Женщина сама воспитывает его.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: за свои права бороться Женщина попадает в нетрудоспособное состояние, получая копейки. Женщина должна через 3 года, когда кончится декрет, получить место в садике.
    Вы теряете работу, на время поисков государство должно выплачивать нормальное пособие. Человек должен брать ипотеку не на кабальных условиях
    Это минимальный набор прав, о котором я говорю
    Ну и в конечном итоге. Вы должны получать достойную пенсию
    А детей когда делать?
    Или давайте, роль борца мы предоставим Вам, а сами пока будем размножаться. :ухмылка:

  • Во всей этой возне (или борьбе) со всеобщей оппоненткой, помимо прочих забавных моментов, мне нравится один вроде бы незаметный для многих нюанс: Вы, Михаил Владимирович, некогда ярый противник церкви, начинаете цитировать Писание.:улыб:
    Видимо, сказывается благотворное влияние мадам (пардон, конечно же, мадемуазель по убеждениям!) Uka. :ухмылка:

  • Ну, я всегда разделял веру и церковь. Но это оффтоп:улыб:
    Тем не менее, как можете заметить, это "благотворное влияние" не мешает (скорее, способствует) мне перемежать речь непарламентскими выражениями. Пусть и в завуалированной (к сожалению, недостаточно, с т.з. модерирующих) форме.:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • ну так откажитесь от всех благ :ухмылка: Полностью от всех социальных гарантий, что еще от государства можно получить. Не берите больничный, пособие по родам, пенсию. Я лично не для дяди пети на лексус или кайен отщипываю немаленькие налоги

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: ну так откажитесь от всех благ :ухмылка:
    Для тех, кто на бронепоезде, повторяю - я прекрасно знаю свои права и умею ими пользоваться. При этом не надрываюсь, как вы, а берегу здоровье для себя и близких. :ухмылка:
    Вы ещё будете учить меня моим правам или предпочитате учить меня своим правам? :ухмылка:

    (Блин, руки чешутся поискать ссылку Михаила и послать её вам ещё раз)... :ухмылка:

  • ну так пользуйтесь на здоровье Складывается впечатление, что вы неь понимаете смысл социалки. Кроме того, вы не окажетесь в шкуре женщины, чтобы понять важность социалки. Вы как работали, так и работать будете. Вы вряд ли поймете, насколько мать выпадает из жизни, лишаясь своего дохода

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Тем не менее, как можете заметить, это "благотворное влияние" не мешает (скорее, способствует) мне перемежать речь непарламентскими выражениями. Пусть и в завуалированной (к сожалению, недостаточно, с т.з. модерирующих) форме.:улыб:
    На этот счёт (по поводу ссылок) не так давно было разъяснение Конституционного суда (то бишь синедриона модеров на форуме поддержки). :ухмылка:

  • это женшины тут кичились, что им ничего не надо Первые бы побежали

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Вы вряд ли поймете, насколько мать выпадает из жизни, лишаясь своего дохода
    Я так понимаю, Вы как мать говорите? Т.е., со знанием дела? Или опять лишь бы посвистеть? :ухмылка:

  • В ответ на: ну так пользуйтесь на здоровье Складывается впечатление, что вы неь понимаете смысл социалки. Кроме того, вы не окажетесь в шкуре женщины, чтобы понять важность социалки. Вы как работали, так и работать будете. Вы вряд ли поймете, насколько мать выпадает из жизни, лишаясь своего дохода
    Хорошо, какая социалка в Штатах? Можно по пунктам? Для женщины.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Вы вряд ли поймете, насколько мать выпадает из жизни, лишаясь своего дохода
    зайдите на сайт "который здесь нельзя называть". Живут, рожают, восптывают, занимаются мелким бизнесом, отдают ненужные шмотки и берут себе на распродажах. Разводятся и теряют мужей, но не заворачиваются в простыню и не ползут в известном направлении
    И не ноют, как жить с детьми в этой стране

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • я в штатах не жила, я вам про европу вполне нормально описала. Уж в штатах вы наверняка париться не будете. И уровень цен в европе ниже в пересчете на их зарплату
    Напишите социалку в россии, потом сравним

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Повторяю ещё раз, ваши оппоненты оперируют собственным опытом, а вы тут всех заколебали каким-то пустым и бессмысленным теоретизированием.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы вряд ли поймете, насколько мать выпадает из жизни, лишаясь своего дохода
    зайдите на сайт "который здесь нельзя называть". Живут, рожают, восптывают, занимаются мелким бизнесом, отдают ненужные шмотки и берут себе на распродажах. Разводятся и теряют мужей, но не заворачиваются в простыню и не ползут в известном направлении
    И не ноют, как жить с детьми в этой стране
    а теперь возьмите европейское пособие и сравните. Вам не надо будет заниматься мелким бизнесом, отвлекаясь от воспитания, не надо ношеное покупать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Повторяю ещё раз, ваши оппоненты оперируют собственным опытом, а вы тут всех заколебали каким-то пустым и бессмысленным теоретизированием.
    я как раз исхожу из опыта, а вот вы непонятно из чего. Приехали, продав квартиру где-то с детьми, наверняка с государства что-то поимели
    Я вот честно не понимаю. Вы считаете, что иметь гарантированную социалку - зло?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • по пособиям в Испании внизу страницы
    от нуля евро. От ста евро для ранее работавших.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Извините, Uka, Вы - незащищенная мать-одиночка?:)

  • у вас в округе нет матерей-одиночек? Ну-ну, все так шоколадно.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Меня лично должность ниже 1-го министра правительства субъекта не устраивает. Здесь я могу этого добиться.
    _______________________________________
    Вау :улыб:не первого заместителя?:миг:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Меня лично должность ниже 1-го министра правительства субъекта не устраивает. Здесь я могу этого добиться.
    _______________________________________
    Вау :улыб:не первого заместителя?:миг:
    тогда надо выше метить, выборы скоро, можно медвепута потеснить

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • тогда надо выше метить, выборы скоро, можно медвепута потеснить
    _____________________________________
    Напрасно иронизируете... Человек с хорошей головой и опытом, реально полезный как грамотный специалист и (или) управленец, вполне может претендовать на место второго лица отраслевого структурного подразделения администрации субъекта РФ или ОМСУ и без особых протекций. Выше - сложнее. А это - вполне.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум