Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В Москве хлеб подорожал.

  • По сообщению бизнес фв в москве дорожает хлеб на 15 % , признак восхождения цены к облакам или типа временный ремонт хлебзаводов?

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • имхо, с неурожаем зерновых скорее всего связано

  • Дык запрет на вывоз зерна на экспорт. Большие запасы же в закормах. Помню даже терминал на востоке хотели строить , через западные порта не могли всё вывезти , а тут бац всего один неурожай.Поднят можно цену и позже, моя думает значит сильно подорожает." "

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • запасы - это одно, а на панике сыграть на повышение - совсем другое...

  • Правительство и володя обещают удержать инфляцию в годовом исчислении 6-7%. Так что не паникуйте.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Правительство и володя обещают удержать инфляцию в годовом исчислении 6-7%. Так что не паникуйте.
    В августе 1998 г некий Боря тоже обещал что девальвации не будет :ха-ха!:

  • А вот, что происходит в Новосибирске
    web-страница
    Как это по-русски называется?. Да, когда в топике "Россия в огне" неделю назад я предположил, что "реформаторы" кинутся повышать цены на всё, народ не поверил. А сейчас. ещё и солнце не взошло (не подсчитан точно ущерб, не опубликованы запасы итд). а в стране дураков кипит работа. Если административно спекулянтов придавить, то согласованно будут создавать искусственный дефицит, знакомая ситуация.

  • В ответ на: запасы - это одно, а на панике сыграть на повышение - совсем другое...
    Золотые слова! Когда я выссказывал предположение, что игра на бирже не зависит ни от чего, кроме намерений спекулянтов (правда про нефть речь шла) Ич Алекс потрясая ссылками говорил о другом. :ха-ха!:
    А жизнь вон как поворачивается. Интересно, что сейчас "серьёзные экономисты" форума будут брехать?

  • А ещё вчера говорили, типа чтобы цены держать опустят бакс вроде американский толи ещё какой :ха-ха!: Проезжая мимо умираюших деревень(не с людми всё нормально, так пьют просто много) всегда думал, будь оно не ладно пожрать скоро всем не хватит.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Цены уже давно хотели повысить, сейчас появился "благовидный" предлог, хотя ещё весной жаловались, что зерно девать некуда.
    Такая вот у нас "экономика".

  • То другое зерно, фуражное, тут довольно интересно про это дело.
    ВОт интересно было бы узнать мнение Толиконского по поводу запрета на экспорт?

  • В ответ на: Экономически целесообразно становится просто уничтожить излишки, что наталкивается на морально-этические соображения. Или передать в качестве гуманитарной помощи слаборазвитым странам, что, кстати, регулярно делают американцы в рамках программы «Продовольствие ради мира», зарабатывая на этом политические дивиденды. Без устойчивого экспорта экономически выгодно решить проблему санации излишков фактически невозможно. Экспорт зерна - это не просто привлечение денег в российское сельское хозяйство, но решение вопроса по изъятию излишков зерна с внутреннего рынка как способа стабилизации внутренних цен.
    Да пострадали южные производители пщеницы первого класса а, а кормовую толкнут значит дороже. Спасибо "товарищам" за наше счастливое детство(с)

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: По сообщению бизнес фв в москве дорожает хлеб на 15 % , признак восхождения цены к облакам или типа временный ремонт хлебзаводов?
    цены остались прежними. Дезинформируешь :1:

    Дикарям бы Бог не доверил самый большой и прекрасный кусок Земли ... Русские - это Богом избранный Народ

  • Это не я ,а к бизнес фм все вопросы. :biggrin:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • молоко подскочило. Сок тоже. Только какое это отношение к зерну имеет? :безум:

  • Молоко самое непосредственное.

  • коровы в Москве стали зерно жрать?

  • ну уж, непосредственное.. весьма опосредованное. только через корма, которые в будущем подорожают и приведут к забою скота (и, между прочим, временному подешевлению мяса) и сокращению удоев. в общем, всё это вилами на воде писано, и на сегодня любые ценовые колебания продуктов питания - следствие ажиотажного спроса, больше ничего

    ё

  • да вы зря так, фуражное зерно все едят, и коровы в т.ч.

    ё

  • а силос куда делся?

  • ну, у меня-то его и не было (: если б вы хотя бы спросили куда делись позитроны...
    с силосом, к слову, ещё хуже чем с зерном. он сгорел в европейской россии также, как и хлеб, но зерно - с прошлого года в запасах, а силос, я подозреваю, годами не хранится.
    корм для крс должен быть какой-то там правильный, сбалансированный. иначе кариес, сами понимаете. я не фермер, но и ежу понятно, что нужно и сено, и силос, и зерно. и ещё скорее всего чего-нибудь, о чём мы с вами не подозреваем. не, можно конечно и чертополохом кормить. только корова отощает, может и не сдохнет, но ни молока с неё, ни мяса не получите.

    ё

  • Ну и у нас...
    НовосибХлеб предупредил, что на следующей неделе отпускная цена на хлеб поднимтся на 3 рубля. Ну и на все остальное соответственно.
    А вообще, по магазинам, хлеб уже подорожал на 5-6 рублей.

    ---
    временно без подписи

  • А кто как думает, вот в связи с описываемыми событиями евро-то хоть подорожает, а ?..

    ЗЫ Если чё не то сказала, простиття великодушно :-))

  • Вот токА не понимаю,(вспоминая Филатова- это как-же Вашу мать, извините понимать?) как это все ... с заявлением АДМа о том, что хлеб не должен дорожать? :eek:

    ---
    временно без подписи

  • Поддержал бы беседу, еслиб знал сколько хлеб до этого стоил. :dnknow:

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • В ответ на: Поддержал бы беседу, еслиб знал сколько хлеб до этого стоил. :dnknow:
    Да я думаю, что остальные собеседники также как и Вы это знают! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А кто как думает, вот в связи с описываемыми событиями евро-то хоть подорожает, а ?..

    ЗЫ Если чё не то сказала, простиття великодушно :-))
    Чтобы сдержать инфляцию рр главный договориться с Анклой Меркель о подешевлении мерседесов, так что будьте спокойны на ваших карманах это сильно не отразиться :biggrin:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • в ответ alexandr76.
    - папа, а инопланетяне есть?
    _ нет, сынок, это фантастика

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • инфляцию разгоняют ожидания того, что запасов зерна и муки станет меньше в краткосрочной перспективе, ну и оптовые цены на муку растут, на все растут, а хлебопеки почти везде монополисты (олигополисты), вот например Новосибирск - производителей не так много, и рынок скорее всего регулируется сговором. За это в нормальной стране наказывают. У нас бизнес контролируется чиновниками. Ценам на продукты быть выше и выше.

  • В НСКой области очереди на элеваторы, а Юг России без зерна.

  • В ответ на: Поддержал бы беседу, еслиб знал сколько хлеб до этого стоил. :dnknow:
    Тебе же сказали,на 15%.:улыб:

    Авто-Логистик

  • В ответ на: Тебе же сказали,на 15%
    Интеджеру скажи, а то он всё поёт, что ничего такого не будет, и что товарищи идут правильной дорогой. А по сути ведь, ещё не подсчитали сколько зерна собрали, сколько в запасах, а вся эта щушера уже взялась повышать цены. Такой вот у нас "капитализм"

  • В ответ на: Вот web-страница
    Оттуда: "Однако Федеральная антимонопольная служба уже возбудила дела в отношении трех московских хлебокомбинатов, которые повысили цены на хлеб и хлебобулочную продукцию на 20 процентов."

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • И что из этого?

  • В ответ на: И что из этого?
    А, что этого делать не надо было? Я имею в виду возбуждать дела против тех, кто повысил цены? По-моему нормальная реакция.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А "из этого" толку ноль, цены все равно повысят.

  • В ответ на: А "из этого" толку ноль, цены все равно повысят.
    Цены каждый год постепенно растут - инфляция. Голода как в сталинские времена точно не будет, можешь спать спокойно.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Какой вы всезнайка, машину времени в гараже юзаете. За новосибирский "мкад"давно выезжали то?
    Надеюсь и ельцинского голода тоже не будет.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Надеюсь и ельцинского голода тоже не будет.
    А разве был? Я как то не заметил...
    В ответ на: ...машину времени в гараже юзаете...
    Родители рассказывали про 30-годы...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я про будущее говорю .
    Мне бабушка тоже говорила -жили бедно, но весело.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)



  • А я помню пару зим на лапше, голод не в чистом виде , а не достаток минеральных веществ и белка хрен как знает может в будущем отразиться.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

    Исправлено пользователем АНОНИМ (18.08.10 13:10)

  • В ответ на: А разве был? Я как то не заметил...
    Ну это вам свойственно, когда даются ссылки от очевидцев о смертях от недоедания во времена ельцинской "беззарплатицы". то вы это "не замечаете", и дятлируете одно и то же, как всё было замечательно у вас.

  • В ответ на: ...жили бедно, но весело.
    Может быть потому и бедно, что слишком весело?
    В ответ на: Я про будущее говорю...
    Так ведь с тех пор не было...

    Ушёл туда, где нет цензуры...


  • Ну ваще, восемь детей - шесть сестер и два брата. Так отец их и братья погибли на фронте(все мужчины почитай) . Вам может и весело, а за тылы люди ни чего в жизни не получили. В отличие от вас проныр.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

    Исправлено пользователем АНОНИМ (18.08.10 13:11)

  • В ответ на: Так отец их и братья погибли на фронте...
    Речь то про тридцатые годы, а не про военные, в войну вобще-то не до веселья было и в тылу. Про голодные годы в войну разговора нет.
    В ответ на: В отличие от вас проныр.
    Где научились ярлыки вешать?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Может быть потому и бедно, что слишком весело?
    Вот у вас и научился.
    Про какой голод в 30-х вы ведете речь?
    Давно всё обжевано, умирали люди от заплесневевшего зерна которое ещё закапывали в 20-е годы.
    А вот валить на Сталина не гоже, может вам сюда выложить фотографии всех чернявых-кудрявых революционеров. ?

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • насчет сена.
    люди, проживающие в пострадавших регионах, пишут на форумах, что урожай сена в этом году отменный. жаркая погода сыграла на руку заговтовителям - сено прекрасно просохло и не сгнило, как в прошлые годы, когда постоянно шли дожди.
    с урожаем зерновых тоже все не так плохо. он меньше, чем в прошлом году, но на уровне других, средне-урожайных лет.
    ажиотаж нагнетается искусственно.
    жаль людей, которые действительно пострадали от пожаров или погибли в них:хммм:

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: Про какой голод в 30-х вы ведете речь?
    Господа сталинопоклонники скоро дойдут до того, что будут утверждать, что в 30- годы люди умирали не от голода, а от передания, и хвалить Сталина за то, что он организовал такое изобилие продуктов, что люди могли умирать от обжорства. web-страница. Мои родители жили в Сибири, и тоже хватили в эти 30-е годы голодной жизни, о чём и рассказали мне. А сегодня сталинопоклонники пользуясь тем, что люди жившие в те времена в большинстве поумирали, пытаются обелить этого палача.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Давайте всё же будем обьективны.
    Кстати у меня бабушка с поволжья, когда начался голод семьи все же перевозили , вот к примеру в Алтайский край, где благополучно дожила далеко за 80

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

    Исправлено пользователем Утюг (16.08.10 07:42)

  • В ответ на: Кстати у меня бабушка с поволжья, когда начался голод...
    Ну, вот всё-таки признаёте, что голод был. Самое интересное, что про то как партия боролась с голодом в 30-годы я услышал на лекциях по истории КПСС в институте, так, что не надо говорить, что это выдумки либералов. А, что касается объективности, так СССР всё-таки импортировал зерно, а РФ - его экспортирует, и цены на хлеб отнюдь не запредельные, и дефицита не наблюдается.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: насчет сена.
    люди, проживающие в пострадавших регионах, пишут на форумах, что урожай сена в этом году отменный. жаркая погода сыграла на руку заговтовителям - сено прекрасно просохло и не сгнило, как в прошлые годы, когда постоянно шли дожди.
    ну, правильно, если трава подняться успела - всё, сено хоть закосись, дожей нет - красота. но мы говорили не про сено, а про силос, почувствуйте разницу.
    В ответ на: ажиотаж нагнетается искусственно.
    совершенно согласен
    В ответ на: жаль людей, которые действительно пострадали от пожаров или погибли в них:хммм:
    жаль, но не жальче тех, которые сгорели в "распадской" и "хромой лошади", утонули в "курске" и на саяно-шушенской гэс, рухнули в самолёте под смоленском и т.д. и уж гораздо меньше жаль, чем малолетних детей, умирающих направо и налево от лейкемии.

    ё

  • В ответ на: ажиотаж нагнетается искусственно.
    Вот например.

  • меня больше беспокоит, что к проблеме повышения цен подкличился тандем. значит есть вероятность, что исчезнет хлебушек и прочие продукты из магазинов вообще......

  • От фактов не куда не деться. Просто ваше однобокое изложение , приводит к зуду пальцев с вами поспорить. Если бы вы сказали к голоду 30 привел не урожай и действия кудряво-черной шайке у руля партии -вопросов бы не возникало. В девяностые проделки все той же шайки и иже с ними, так как олигархи уж сильно носастые получились.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: В девяностые проделки все той же шайки и иже с ними...
    Хреновому танцору знаете что мешает?
    В ответ на: Если бы вы сказали к голоду 30 привел не урожай и действия кудряво-черной шайке у руля партии -вопросов бы не возникало
    А может быть один кудряво-черно-усатый?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • web-страница Ясно вы троль, тема много раз обсосана/ Esc :bad:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

    Исправлено пользователем Утюг (16.08.10 15:25)

  • В ответ на: Ясно вы троль, тема много раз обсосана/ Esc :bad:
    Ответ в личке.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • личку не читаю и тем более не смотрю.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Мои родители жили в Сибири, и тоже хватили в эти 30-е годы голодной жизни
    В ответ на: Хреновому танцору знаете что мешает?
    Давайте вы не будете оптом ярлыки навешивать - и не будете получать в ответ цитаты из себя же?

  • Не исчезнет. Проблема изъятия накоплений населения по-прежнему существует (напокупали машинок, что чиновней рати не проехать). Значит, есть такой шанс, что поднимут цены на жратву, а как без неё? Когда я запостил на этом форуме в начале "эпопеи пожаров", что этим воспользуются российские "капиталисты" и начнут поднимать цены на продукты, это как-то не воспринялось, ну да ладно. Что сейчас? Сами видите. И это только начало. (имхо)

  • В ответ на: Давайте вы не будете оптом ярлыки навешивать - и не будете получать в ответ цитаты из себя же?
    Я, признаться на этом топике никого троллем не называл, так, что вопрос о ярлыках не ко мне.
    ==========================================================================
    А вот следующая информация должна быть полезной:
    "Из урожая 1932 года первоначально предлагалось вывезти 4 млн тонн. В июне сначала Политбюро, а затем и сам Сталин указали на необходимость снижения этой цифры примерно до 2 млн тонн. В итоге во второй половине 1932 года было вывезено чуть больше 1 млн тонн, а в первой, голодной, половине 1933 года - почти 360 тысяч тонн (большая часть - в январе-марте). К сожалению, нет детальной информации о том, почему экспорт во время голода был сохранен. Ясно только, что план по экспорту был опять сокращен."
    Таким образом в услових надвигающегося голода черно-кудряво-усатый продолжал экспорт зерна, в то время как сегодня и голодом не пахнет, а экспорт зерна приостановлен. Имеющий мозги в состоянии додумать остальное сам.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • наверно на пустом месте карикатуры рисуют

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Да ладно Вам гальванизировать прошлое, его не изменить, оно такое как есть.

  • В ответ на: Да ладно Вам гальванизировать прошлое, его не изменить, оно такое как есть.
    Согласен. Но выводы из этого прошлого делать нужно.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Не огорчайтесь, я выше предлагал вам потратить время на изучение вопроса, а не пересказ как вас учили по истории КПСС. Благо сейчас есть интернет и источники открытой информации.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • угу, почитаю ...

    А "ярлыки" - это про "плохих танцоров", а не про троллей.

  • Пухли от коры деревьев... идите проверте , а я читал пухли (кто не превратился в дистрофиков) от гнилого зерна . Источник я читал в жж если найду кину ссылку, там доказано с научной точки зрения.
    А пока можете начинать знакомиться о мировом сионизме, тоже полезно , там 10 частейВидео

    • там источник грибкового зерна, у крестьян не все же

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

    Исправлено пользователем Утюг (16.08.10 17:54)

  • До чего мир катиться:хммм:

  • В ответ на: А "ярлыки" - это про "плохих танцоров", а не про троллей.
    Под плохими танцорами я имел в виду руководителей, которые организовали в 30-е годы работу таким образом, что получилась нехватка продовольствия. А то, что им якобы мешали какие-то черно-кудрявые, так это попытка отвести ответственность от этих руководителей. Я не утверждаю, как это делают некоторые политики, что голод был организован специально. Это следствие серьезных просчётов руководителей того времени. Сегодняшняя засуха показала, что повсеместной она быть не может: где-то неурожай - где-то наоборот. Таким образом разумно перераспределяя зерно вполне можно организовать работу таким образом, чтобы избежать голода, чего сделано в те времена не было. Во всяком случае несмотря ни на что экспорт зерна продолжался, пусть и в меньшем количестве.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ....а я читал пухли (кто не превратился в дистрофиков) от гнилого зерна.
    Вы верите тому, что пишите? Ну, допустим, что авы пишите правду, тогда почему же ели гнилое зерно? Это, что тогдашний деликатес был.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Пухли от коры деревьев...
    То, что молотую кору деревьев добавляли в муку, когда заводили тесто для хлеба мне рассказывали мои родители. И им я верю, а Вам нет!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В Новосибирской области подорожал хлеб
    web-страница
    А у Вас конкретно как? Только что зашел в магазин "У Дома" хотел купить буханку, не было ни одной, достался последний , маленький батон. Может к вечеру просто выбрали? Но раньше, перед закрытие брал свободно. Будем считать этот казус случайностью.

  • В ответ на: а экспорт зерна приостановлен
    Приостановлен это значит до какого-то срока, и не означает, что прекращен совсем из нынешнего урожая.
    Имеющий мозги в состоянии додумать остальное

  • В ответ на: Но выводы из этого прошлого делать нужно.
    Пустая фраза. Как можно делать выводы исходя из ТЕХ реалий? Сейчас совсем другое происходит, другие условия, всё другое. Ежели каяться предлагаете, то так прямо и скажите и покайтесь первым, а я не буду. Не за что мне каяться.

  • Вы точно.. или маразм поймали, либо... Из "пропавшего" зерна делалась ядовитая мука , когда кушать хотелось вот и готовился хлеб ядовитый.. Фото с распухшими животами тех времен сравните(ели что попало значит, не суть важно даже и кору в муке) с фото немецких лагерей(кожа и кости, полный голод)
    П.С. мне бабуля говорила добавляли лебеду в хлеб, а еще с полей не убраные колоски под страхом уйти на десять лет в зону, да и с работы в сапогах по горсти носили, восем детей надо было от голодной смерти то уберечЬ.
    п.с.п.с. Вот руководители были и пьянь и повыше кто владел грамотой немного= евреи, вы так лихо их выгораживаете токма зачем не пойму...

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Из "пропавшего" зерна делалась ядовитая мука , когда кушать хотелось вот и готовился хлеб ядовитый..
    А люди, выходит дурачки были? Не знали к чему приведёт употребление гнилого зерна? Таким образом первая фраза вашего поста к вам и относится. А самое главное, допустим Вы правы и люди ели гнилое зерно, так ответьте: почему не ели свежее? Куда оно делось?
    В ответ на: ...евреи, вы так лихо их выгораживаете токма зачем не пойму...
    Так это Вы пытаетесь выгородить Сталина, свалив его вину на евреев. Это уже не ново, в Германии уже было.
    В ответ на: ...не убранные колоски под страхом уйти на десять лет в зону...
    А о 10 годах за колоски можно немного подробнее.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Теперь ясно вы точно с катушек сьехали костыль вики вам

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Теперь ясно вы точно с катушек сьехали костыль вики вам
    Да нет, это мне известно, просто в одном из топиков, где я это самое написал, так мне столько навозражали, причём в Вашем стиле. Так, что это не для Вас был вопрос, а для тех, кто мне очень по этому вопросу возражал. :ха-ха!: А насчёт катушек, так вы поосторожнее с выражениями.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • У вас и ещё с юмором проблемы, тяжелый случай. Запутать так может только... дай природа памяти... не лучше воздержусь , больно вы грозный :eek:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • там про опоздания было:
    В ответ на: За опоздание на работу можно было 10 лет лагерей получить, я уже не говорю о пресловутых колосках
    ...
    Про колоски я не писал, а вто про 10 лет заключения за опоздание в том видеоролике как раз и говорится.
    (с) Integer

  • Про колоски я там тоже писал...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • «По данным аналитического центра Союза хлебопекарных и кондитерских предприятий Сибири, цены на муку за последние 2–3 недели выросли на 60 %, и сейчас стоимость муки высшего сорта порядка 10 500 руб. за тонну. Понятно, что предприятия, у которых себестоимость продукции напрямую зависит от цены на муку, вынуждены поднимать цены», — объяснила Ксения Эрдман.
    Источник-НГС Новости.
    Всего-то лишь на 60%... Интересно это правда и что стоят тогда слова медвепутов?
    В какой-нибудь еще стране такой рост за 15 дней возможен?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • спрос на хлеб - весьма не эластичен. Поэтому цены на его основные виды должны регулироваться гос-вом. Это вполне оправданно. Просто сейчас некоторые проходимцы пользуются искусственно созданным ажиотажем. А их у нас оказывается много...

  • Я это прекрасно понимаю. Особенно про проходимцев. А эти двое то чем лучше? Такие же выходит проходимцы.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • у нас во дворе тоже хлеб подорожал... стоил 21 руб. 1 сорт, сейчас 23,40 руб. :хммм:

  • В ответ на: у нас во дворе тоже хлеб подорожал... стоил 21 руб. 1 сорт, сейчас 23,40 руб. :хммм:
    В принципе эти действия ясны. Оснований для повышения, кроме как "набата" по ТВ нет, ведь ещё не известен урожай вкупе с запасами прошлого года, а уже повышают. Просматривается явное желание завалить рубль и обесценить рублевые накопления граждан (даже морская рыба подорожала, и как шутят на московских форумах, наверное была засуха в мировом океане или наводнение). Граждане кинутся покупать доллары, наберут... а далее по схеме- завалят доллар. Результат, что глупый плебс останется без рублей и долларов, что и требовалось для "навара".

  • Двое - это которые?
    Пусть антимонопольная служба разбирается кто есть кто...

  • Зато в сельских районах он по 12 рублей(не так давно, хотя еще до сложившегося ажиотажа) кое-где продается... Причем нормальный хлеб.

  • В ответ на: Двое - это которые?
    губошлеп с бонапартом

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • ну да согласен, только такие места от новоибу минимум 50 км приближенны, туда обратно минимум 100 км :шок:. тАМ И ЗАРПЛАТА В КОЛХОЗЕ 4ооо ре в лучшем случае

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Я имел в виду, что неужто между городом и сельской местностью разница в издержках на производство и сбыт так огромна - почти в 2 раза(или конкретно в 2, поскольку там в/с столько стоит). Тем более, что производство хлеба может быть удобнее организовать в самом же селе, если там все так дешево в плане издержек на рабсилу, аренду территории и т.п. Хотя, может быть, жителей деревень обвешивают, граммов в буханку недокладывают при раскладывании в формы?
    ЗЫ. Ну и совсем не 50. Можно и поближе найти...

    Исправлено пользователем principium (18.08.10 20:03)

  • я когда полтора года назад покупал хлебопечку, считал себестоимость. Получалось 10-12 рублей за 700-800 грамм. булку хлеба. С одной стороны - ингредиенты по розничным, а не оптовым ценам, с другой стороны - нет расходов на з/п, аренду etc... С тех пор на сколько-то, наверняка, цена выросла... Но всё-равно, 12 руб - на грани себестоимости должно быть, наверное...

  • Спорное... мы о разном, во первых на всё своё имхо. Есть хлеб супер --ребята укладываются реально в 17 рублей... Даже в деревне такой раскупают до обеДА! За 12 рублей или дальше 150 км, притом в одну сторону... Или как сказано ранее недовес или прелая мука :зло:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Но всё-равно, 12 руб - на грани себестоимости должно быть, наверное...
    А теперь добавьте сюда транспортные расходы, з/п хлебопёкам, продавцам, оплату коммунальных услуг в магазине, в пекарне, и во сколько выйдет себестоимость булки хлеба представленной в магазине?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Считать себестоимость человеку со стороны - дело сомнительное...
    В Колывани хлеб дешевый. Вроде там его брали по этой цене... когда за грибами ездили. То есть вовсе не про 50км. должна быть речь. :umnik:

  • Колывань! Туда-обратно по более даже 50 будет, а дешево потому что мука своя , да и дутые там булки--по крайней мере год назад пробовал их хлеб, наверно вы тоже у дороги брали? Вот в Чике я брал , Чистопольский вот это да. шедерв. по нашему времени.
    А на Алтае в печке у родствеников из местной муки, цена хлеба упирается в цену дрожжей , муки и собственного времени... благо в деревне у женщин его много...

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • все-таки до этого писали про 100км туда-обратно.
    Естна самому ехать за хлебом туда не разумно. А вот местным производство организовать(обновить/расширить) и сюда везти - вариант может быть нормальный. Да и посчитать не трудно, сколько надо булок приобрести, чтоб путь окупился.

  • или вся цепочка от поля до прилавка - в одних руках. Уже хорошее уменьшение будет.

  • Еще раз повторюсь, мне там хлеб не понравился , так пушистая булка на быстрых дрожжах, НЕЗАЧЁТ.!!!
    Дальше специально привел те места, где люди не могут добраться на работу в город, тоесть живут на пенсии бабушек или 2000 тыс руб пашут в колхозе, там хлеб будет хорошего качества по минимальной цене , иначе ни кто его вообще не купит.(карманы пусты)

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • а что с молоком и кефиром, защел в магазин шаговой доступности всё приближенно к 40 рублям за 1000гр. Три дня назад был в больших супермаркетах цены вроде адекватные были.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • http://www.ng.ru/economics/2010-08-20/1_ceny.html
    Да уж другово не ожидал, а как мечталось подоражает газ и введут налог на загородные коттеджи, наивный :шок:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: http://www.ng.ru/economics/2010-08-20/1_ceny.html
    Да уж другово не ожидал, а как мечталось подоражает газ и введут налог на загородные коттеджи, наивный :шок:
    Каким образом налог на загородные коттеджи может сдержать рост цен на продукты питания :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Дда ни как , правда полученные налоги можно пустить на социальную защиту не защищенных пенсионеров. А то сердце кровью обливается бабульки берут в магазине шаговой доступности литр молока за 42 рубля , я то на оптовке куплю мешок молока сухого , то есь почти даром , так не подумайте что для себя клянчу...

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Понять не могу почему вы и такие как вы так не любят тех у кого котедж, дорогая машина и т.д. А что бы сердце не обливалось кровью возьмите и купите молока бабушке. Мне вот когда кого-то жалко, то стараюсь помоч, а не ною на форуме.

  • дядя не флудите и где я сказал про не нависть к коттеджам, скорее к РАСПИЛЕННЫМ БЮДЖЕТАМ И ОТКАТАМ .... ДА ЛАДНО МОЛЧУ ЕЩЕ ЗАБАНЯТ

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • а если человек работал по 16 часов в сутки несколько лет без отпусков, дело свое подымал, а вы ему бабах и налог?

  • А разве это важно. :ха-ха!: Главное, что у него котедж и машина.

  • А разве у бабульки нет детей, которые могли бы ей помочь? Или она воспитала детей такими, что им на неё наплевать?

  • Таких да уважаю которые по 24 часа в сутки работают... Но в основном в мне знакомой местности с очень дорогим входом даже в землю, то замы , то директора, прокуроры и тд. Если честно предпренимателей там процентов пять, в основнов всё служители нашему государству, мерии и т.д. Сейчас дам ссылочку если найду про америкосов, бедняги трудятся тоже по 16 часов, а налог 4-5% кажись на недвигу.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

    Исправлено пользователем Утюг (01.09.10 09:26)

  • Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: А то сердце кровью обливается бабульки берут в магазине шаговой доступности литр молока за 42 рубля
    некруглая цифра даёт основания думать, что она точная.
    эээ... даже я, покупая молоко длительного хранения, плачу около 35-38 рублей. А в пакетах молоко и по 20 руб. есть, и дешевле было (последнее время не обращал внимания).
    Так что бабульки богатые, оказывается.

  • Жаль сегодня не было молока более жирного[IMG]http://s003.radikal.ru/i202/1009/16/cb69e9fcc86bt.jpg[/IMG]

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

    Исправлено пользователем Утюг (01.09.10 19:31)

  • такой магазин :dnknow:
    значит, надо в других брать, а против этого голосовать кошельком

  • И где 42 то??? свое фото, а не ретушированое фото ангажированого сайта в студию.
    ЗЫ А вы и правда утюг.

  • У меня возле дома в киоске пиво банка на 5р дороже чем в холидее, может тоже затеять плачь ярославны?

  • В ответ на: А вы и правда утюг
    А вы, как я понял библейский Фома
    Зы. По 42 естественно более жирное , например 3.8% которое.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

    Исправлено пользователем Утюг (02.09.10 05:25)

  • Вот и главный удивился с третьей минуты ВИДЕО

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Да есть - там в левом углу на Вашей фотке молоко "Простоквашино" 3,5 % за 44 с копейками.
    Только какой смысл приводить фотку "ночного киоска" с битыми витринами, подтверждая высокую стоимость молока?
    Зайдите в нормальный магазин шаговой доступности - там тоже "Простоквашино" будет рублей на пять дешевле. А уж молоко в пластиковых пакетах действительно около 20 руб литр.

  • К сожалению у нас всего два магазина . а "крыша" одна. Хозяин жмот от оборота не хочет работать Ещё раз повторю сам я в супермаркетах отовариваюсь. В местные магазины посмеяться захожу.. :biggrin:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • web-страница
    -Вчера в Новосибирске потребители, производители, переработчики и трейдеры Западной Сибири обсудили ситуацию, сложившуюся на зерновом рынке.
    -Участники круглого стола отметили, что на многих мельничных комплексах региона запасы пшеницы тают на глазах, некоторые из них уже близки к остановке
    - Крестьяне зерно не продают, потому что в момент сбора урожая очень много зерна было отправлено зернотрейдерами за Урал, в европейскую часть России
    - Единственным фактором, который может остановить или замедлить рост цен, было бы открытие государственной интервенции. Сегодня у государства есть для этого все возможности – в госрезерве находится около 9 млн тонн зерна, это около шестой части от собранного и седьмая часть годовой потребности всей страны. Но Минсельхоз пока молчит, — говорит Вадим Мальцев.

  • А на мне подорожание не отразилось) потому что за хлебом обычно не я хожу =)

  • В ответ на: потому что за хлебом обычно не я хожу
    Водка тоже подорожает.

  • по моему ему кроме молока не чего нельзя

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • В ответ на: по моему ему кроме молока не чего нельзя
    Молоко, после 35-ти пить не рекомендуется, так как в отсутствии ферментов, расщепляющих основной белок молока, потребление его грозит большинству индивидуумов вспучиванием живота и пердежом в самое неподходящее время и в самых неподходящих местах. Наверное он кашку на водке варит всё таки. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум