Погода: -12°C
  • Не будет теперь квашеной НАСТОЯЩЕЙ капуЗдочки, ( а не того дерьма, что в "шопах" продают), крепеньких, ароматных огурчиков, острых и плотных помидорчиков с великолепным рассолом, ранней редисочки, клубнички и многого другого, Искоренят, под предлогом антисанитарии (хотя посмотрели бы на гнильё, что продают "разрешенные).
    Искоренят!
    web-страница

  • В предверии продуктового коллапса они бы подумали о насычении продуктового рынка чем угодно, но сытым чиновникам пришло в голову бабушек погонять. Вероятно рынки прибыль теряют с аренды...

  • Да вот было бы кому с этими ретивыми чиновничками разобраться, похоже некому. Они лишают пенсионеров заработка, а меня молодой картошечки, огурчиков и помидорчиков (сам я не солю, а беру у очень опрятной бабули, она очень рада), предлагая взамен то, что даже червяки не едят. А грибы теперь где взять? Вот эту безвкусную дрянь, что продают в "супермаркетах"? Увольте . пусть они едят её сами.

  • Смотрю я на наших чиновников и непокидает меня мысль, что делают они сейчас всё так, чтоб в следуючий форс-мажёр Россию тряхнуло как можно крепче и основательно.
    И матив как бы приходит на ум- пора следы заметать.

  • А до рынка слабо доехать? Там никого не разгоняют, люди и торгуют и покупают. И пенсионеры зарабатывают, кстати никто им в этом не припятствуют. К тому же есть всё вами перечисленное. Правда если вам лень, то не стоит попусту воздух сотрясать.

  • И на чём, позвольте спросить, основаны подобные мысли?

  • В ответ на: И матив как бы приходит на ум- пора следы заметать.
    На мой взгляд (уже говорил), всё проще , это- изъятие накоплений граждан, и всё делается в этой стезе. Даже такие мелочи как уличная торговля и та включается в "оборот".

  • Вы о чём? Места бесплатны, но доставка, хранение, санитарный контроль и т.д. стоят денег. Нужна ли бабульке эта бюрократия и проблемы ради трёх кг. квашеной капусты или 10 лишних вёдер картошки?
    И тут на сцену выходят скупщики, которые 25 процентной наценкой удовлетворены не будут и торговаться не позволят.

  • А причем тут рынок, речь идёт об "искоренении" уличной торговли. И на фига я должен ехать на рынок в угоду какому-то там дебилу, если я привык брать товар там где я его беру. Задумывались над тем, почему мы должны подчиняться этим..............(чтобы не забанили, не обозначу кому). Они кто такие? Классический ответ - слуги народа, но почему-то они возомнили себя господами, правителями и рулителями. С какого х....?

  • Не знаю, чего там заметать, но вот то, что строить гражданское общество, взамен чиновничьего произвола надо, это- очевидно.
    У чиновничка одна функция- запрещать, и он усиленно выискывает, чтобы ему запретить, находит и несказанно рад этому. Ну как же ОН ЗАПРЕТИЛ, значимость ничтожной персоны поднимается до небес. Конечно, они "обоснуют", что вот мол лицензии нет, сертификатов, но в этом случае приблудные формулировки не годятся. Хочу хрустящей капусточки без глутамата натрия!!! Хочу острых и плотных огурчиков. настоянных на смородине, укропе и чесноке! Ешьте сами дерьмо из "холидеев" (имхо). Пробовал, больше не хочу.

  • В ответ на: И на чём, позвольте спросить, основаны подобные мысли?
    Тут основание для мыслей

  • Борьба с коррупцией будет набирать и набирать обороты, только вот борьбы не будет, а только "набирание оборотов" (имхо).

  • Борьба с коррупцией неизбежна. Причина, когда коррупция входит в пик своего развития, государственность перестаёт существовать.

  • Нормально-нормально - больше запрещают - тем более людишки несчастны, и выше их смертность!

    З.Ы. и пусть едят канцерогены из магазина! а то вишь - захотели натурпродукта, эдак если их распустить они и жить дольше начнут :зло:

  • пришло в голову бабушек погонять

    а мне почему-то сразу подумалось не про бабулек, а про торговлю фруктами-овощами из ящиков на асфальте среднеазиатками.
    как-то они, ИМХО, гораздо многочисленнее, чем бабульки с пакетом огурчиков и двумя кабачками

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • А среднеазиаток оставить! :зло:

  • Кто бы заснял на мобильник очередной разгон места торговли...

  • А вы знакомы с торговлей на рынке? Если нет, то пожалуйста нестоит придумывать. Я не знаю как на рынках обстоят дела с ИП, ООО и подобным им, но я прекрасно знаю, что частных торговцев, то бишь тех кто растит картошку, капусту и т.д. на своём огороде и нигде не зарегестрирован, минует чаша хранения и санитарного контроля. По поводу стоимости места для пенсионеров я сейчас точно не вспомню, но я платил около 100 руб, а они около 50 руб. По поводу доставки, знаете в любом частном секторе есть те кто постоянно торгует на базаре и с ними можно не задорого договориться. Так же если дети на машине, то они вполне могут подбросить до рынка, а если желаете продать всего лишь три кило овощей, то можно и на городском транспорте добраться.
    Так же не стоит придумывать про перекупщиков. Они есть, как и везде, но они не чинят препятствий если вы вознамеритесь торговать сами. Во всяком случае мне такие примеры не известны. А разница в цене на товар зависит не только от того кто торгует, тот кто вырастил или тот кто перекупил, а ещё и от места где стоит продавец.
    Так что, повторюсь, нестоит сочинять того чего незнаете. А для начала нужно, хотя бы, спросить того кто торговал на рынке.

  • а вообще - что такое "место несанкционированной торговли"?
    вспоминается (давно там не была) у метро Маркса - ящики на асфальте и на земле вдоль трамвайных путей....
    Жуть. Особенно вечером - после торговли, куча мусора, ящики с гнилью....
    Есть же микрорынки - в чем проблема там торговать?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Оставят бабок со своей пенсией подыхать. Не могут обеспечить, так хоть бы не мешали народу выживать.

  • В ответ на: И на фига я должен ехать на рынок в угоду какому-то там дебилу, если я привык брать товар там где я его беру
    Сударь, вы можете привыкнуть к чему угодно, но дело в том, что уличная торговля незаконна. Есть специально отведённые места для подобных дел и люди обязаны торговать там, а не где пожелают. И не в угоду кому-то, а потому, что это прописано в законе.
    В ответ на: Задумывались над тем, почему мы должны подчиняться этим..............
    Потому, что это по закону так.
    В ответ на: Они кто такие? Классический ответ - слуги народа, но почему-то они возомнили себя господами, правителями и рулителями. С какого х....?
    А с такого, что они действительно рулители и прочая и прочая. А сказку о слугах никому больше не рассказывайте, засмеют.

  • Простите, а как связана борьба с коррупцией с искоренением уличной торговли?

  • А то, чем торгуют "южные братья", которым якобы запретили, как это назвать? Я у бабульки пять лет покупаю, товар отменного качества- огурцы с капусточкой хрустят, грибочки с чесночком (грузди просто охренеть), где я это возьму, после того, как её "искоренят"?

  • Возьмите у неё телефончик пока непоздно или адресок если телефона нет. И договоритесь о встрече.

  • В ответ на: но дело в том, что уличная торговля незаконна.
    Никогда не задавались вопросом: "что есть Закон в наших условиях"? А я задавался.
    В ответ на: А сказку о слугах никому больше не рассказывайте, засмеют
    Я, всё же расскажу "сказку", может кто и поймёт.

  • Моё участие ничего не решит.

  • где я это возьму, после того, как её "искоренят"?

    на микрорынке?

    Я у бабульки пять лет покупаю

    да уж возьмите координаты бабульки, она вам скидку еще делать будет за то, что ей тяжести не таскать....

    Кстати, еще одна проблема уличной торговли - часто той же картошкой/огурцами/ягодой торгуют странные опухшие мммм.... лица, которых с лопатой представить нельзя, а вот с бутылкой - запросто.
    так и видится, что все это просто-напросто своровано на участках тех же бабулек.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Возьмите у неё телефончик пока непоздно или адресок если телефона нет. И договоритесь о встрече.
    В целях конспирации место встречи назначьте за городом.
    Дело доходит до абсурда. Место обмена товарно-денежного, будут накрывать маски-шоу, бабульку лицом в пол на раскорячку.
    А как же, нарушает запрет...
    А ведь им надо сказать спасибо, они обеспечивают продовольственую безопастность страны, в то время когда отечественным товарам в супер-маркетах отведён скромный уголок.

  • В ответ на: но дело в том, что уличная торговля незаконна
    А почему она не законна? Потому что какойто придурок проснулся в одно прекрасное утро и так решил? И что есть вообще понятие законна, если это противоречит логике?

  • В ответ на: а вообще - что такое "место несанкционированной торговли"?
    вспоминается (давно там не была) у метро Маркса - ящики на асфальте и на земле вдоль трамвайных путей....
    Жуть. Особенно вечером - после торговли, куча мусора, ящики с гнилью....
    Есть же микрорынки - в чем проблема там торговать?
    Мои родители крайние лет 7 покупали деревенское молоко, творог, сметану, мясцо у этих самых "несанкционированных торговцев" - предпринимателей из деревни. Вся торговля - с машины: в 6:30 утра приехали, к 8:00 утра всё распродали и уехали. Следов от этой торговле не остаётся вообще. Смысл таким продавцам заморачиваться с какими-то рынками, которые открываются, самое раннее, в 8? Смысл покупателям тащиться на эти рынки на нашем развитом общественном транспорте?
    Продукты свежие и качественные по определению, рядом с домом... Неделю назад точку прикрыли, думали ментам мало денег показалось, а, оказывается, вон оно чё, системно гнобят, самки канис люпус...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Кстати, еще одна проблема уличной торговли - часто той же картошкой/огурцами/ягодой торгуют странные опухшие мммм.... лица, которых с лопатой представить нельзя, а вот с бутылкой - запросто.
    Ну да, а Вы привыкли видеть девушек в красивой униформе с приятным ароматом... Вы знаете насколь тяжела жизнь крестьянина , он в праве выглядеть так как ему удобно?
    В ответ на: так и видится, что все это просто-напросто своровано на участках тех же бабулек.
    Такое не видеть надо, а доказывать, презумцию невиновности ещё никто не отменял.

  • В ответ на: Кстати, еще одна проблема уличной торговли - часто той же картошкой/огурцами/ягодой торгуют странные опухшие мммм.... лица, которых с лопатой представить нельзя, а вот с бутылкой - запросто.
    так и видится, что все это просто-напросто своровано на участках тех же бабулек.
    Выход прост. Никогда не покупайте товар, в законности происхождения которого есть сомнения. Всех-то зачем запрещать? :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Может лица-то у них и опухшие, а вот картошка отменная, вкусная, не то, что каменная в супермаркетах. А у моей бабульки всё чистенько, вымыто, очень товарного вида, жаль , если её искоренят. Еще одна торгует молоком из под коровки, ходил проверил, вымя ей моют тёплой водой, коровка здоровая, веселая, проверенная молоко дает дофигища. Их тоже искоренят?
    И что я должен эту известь разбавленную пить? Хочу от коровки.

  • В ответ на: Потому что какойто придурок проснулся в одно прекрасное утро и так решил?
    Именно так :respect:

  • В ответ на: Именно так :respect:
    То то и ужасно что именно так, один придурок решил всех на энергосберегающие лампочки перевести, другие запретят мобильники с GPS, третьи нормальные продукты запретят производить и продавать и так до бескочености.

  • Сейчас, чтобы поиметь качественный продукт, а не отраву, придется по остановкам электричек шастать, куда не добралась губительная длань монополизма. Там продают всё и творожок, натуральную сметану, молоко, копченое сало, редиску, клубнику, огурцы, всё чего захочешь.

  • В ответ на: и так до бескочености.
    Что с эти делать, лично я не знаю. Не голосовать за ЕР? Так сколько ты не голосуй всё равно получишь.....не выход. Уничтожение малого и индивидуального бизнеса в угоду крупным корпорациям ни к чему хорошему не приведет. Монополисты они и есть монополисты им по-фигу, что я хочу взять свежую рыбу а не перемороженную на 10 раз и не закачанную фосфатами для веса, они должны продать своё, и чтобы не было выбора устраняют дажу ту смешную конкуренцию из частных торговцев.
    Вы будете жрать то, что мы вам предлагаем и нефиг по бабушкам шастать. Вот всё содержание и смысл.

  • Полностью согласен с вами :agree:

  • В ответ на: Сейчас, чтобы поиметь качественный продукт, а не отраву, придется по остановкам электричек шастать
    Здесь я с Вами не соглашусь. Торговцы "у дома" имеют постоянную клиентуру и дорожат репутацией: о сбое в качестве продукции сарафанное радио мигом разнесёт; несколько сбоев - и всё, покупатели перестают брать... А торговля на платформе с точки зрения качества, по сути, ничем не отличается от торговли на рынке или в магазине - поток большой, кто-нибудь всё-равно да купит, даже если десятки покупателей будут разочарованы...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Не голосовать за ЕР? Так сколько ты не голосуй всё равно получишь.....не выход.
    Последнее время кстати из принципа хожу на все выборы и всех своих подбиваю, тупо рву билютень и бросаю в урну, знаю что это ничего не изменит, но по крайней мере никто за меня не поставит голос за едерастов.

  • Когда в последний раз выбирали Пу, опросил человек 30 знакомых (пенсионеров, рабочих, инженеров, бизнесменов, студентов...). НИ ОДИН не голосовал за ВВП. :ха-ха!: Как говорил т.Сталин, "нэ важно, КАК голосуют, важно КТО считает голоса". :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • НПП Один местный форумчанин, не буду говорить кто, ведёт себя как известный персонаж мультика про Маугли, помните кто там кричал: "Акелла промахнулся, Акелла промахнулся?" Аналогии не видите? Так и просматривается в его постах: "С голоду сдохнем! С голоду сдохнем!"
    Ну, а если серьёзно, то что хорошего в том, что торговля идёт где попало, в антисанитарных условиях, как украшают город самодельные прилавки из ящиков? И самое главное кто мешает этому форумчанину взять и организовать микрорынок для бабушек? И ещё: кто же ему мешает просто самому посолить капусту? Вчера я был на ленинском рынке, так там сидят бабушки и торгуют своими овощами, правда мало их, но всё-таки есть.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...строить гражданское общество, взамен чиновничьего произвола надо...
    А в гражданском обществе торгуют где попало? Где захотел, там поставил ящик и торгуй?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Особенно вечером - после торговли, куча мусора, ящики с гнилью...
    Видимо это для ТС признак гражданского общества.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Оставят бабок со своей пенсией подыхать.
    У меня соседки бабки-пенсионерки пускают в свои квартиры студентов-квартирантов, и представьте себе получают хорошую добавку к пенсии. Живут они почти все по одной в двухкомнатных квартирках (дети давно уже живут отдельно), вот и сдают одну комнатку паре студентов.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да я про то же самое. Если у меня есть проверенный продавец качественного товара, почему я должен его лишаться в угоду какому-то там клерку? Они только запрещать умеют, больше ничего. Хочет он брать товары в крупных торговых точках, его право. Я тоже там беру кое-что. Но, зачем меня и других лишать возможности брать, то что мы на сто раз проверили и хотим покупать? Не понятно! Или чиновничья спесь перешла все пределы? Конечно, они привлекут всякие "надзоры", которым по-фигу наши желания и предпочтения. И "обоснуют", что дескать нельзя, пока мы не разрешили, а как же капусточка, огурчики, редисочка, грибочки итд? Почему вот я должен есть то, что мне предписали? Это моё личное дело и чиновников оно не касается. На частном рынке вопрос качества стоИт гораздо жестче, чем в крупных торговых организациях (имхо), там если хоть раз оскандалился, то никто брать не будет. А в "холидеях". продадут рыбу во льду, разморозишь, пол веса нет, да это ещё не всё, часто рыба старая, дряблая и сухая. Как это есть? Лучше уж живую у частников купить.

  • В ответ на: ...где я это возьму, после того, как её "искоренят"?
    А самому слабо? Есть ещё вариант: объединить несколько бабок-надомниц, чтобы они всё это солили, а самому открыть официальную торговую точку, и продавать всем желающим.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Всех-то зачем запрещать? :dnknow:
    А Вы представьте, что под вашим окном десяток бабушек принесли ящики, выложили товар и торгуют, вечером всё бросили и ушли домой. Вам понравится?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • редпринимателей из деревни. Вся торговля - с машины: в 6:30 утра приехали, к 8:00 утра всё распродали и уехали. Следов от этой торговле не остаётся вообще

    Ну как продавали/покупали - так и останется все. Ну какие-такие рейды в 8 утра по дворам?
    И как правильно заметили - у таких торговцев своя клиентура, кот. их ждет и разметает все в момент.
    Мне кажется (чисто наблюдательное ИМХО) - бабушки/дачники/садоводы тут не пострадают - и товар у них качественный и его немного и стоят они максимум 2 часа - либо с утреца, либо вечерком.
    Пострадают больше среднеазиаты с ящиками и арбузами/дынями.
    Ну а уж от этих мусора на городских улицах остается достаточно. К тому же - см. выше - бабульки расторговываются быстро.
    А среднеазиаты - стоят целый день на улице - не на окраинах, на центральных улицах районов... А как решается туалетный вопрос? А? :безум:
    Вот то-то и оно....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Меня не волнуют гипотетические мусорящие бабушки, меня волнуют вполне реальные пейзане, годами снабжавшие мою семью сельхозпродукцией и оставлявшие после себя, разве что, следы протекторов в снегу.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А меня не волнуют желающие покупать товар у случайных торговок. Мне больше по душе чистый город.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну как продавали/покупали - так и останется все. Ну какие-такие рейды в 8 утра по дворам?
    Я же написал: всё, с прошлой недели тю-тю. :хммм:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А я бы протрёс продавцов китайским неликвидом на центральном и еже с ними рынке, совсем оборзели, даже товар не могут обменять заведомо проданый с браком, легко человеку подсунут когда много берет. Естественно товарного чека нет, и слова купеческого тоже. Ась? платят кому надо?
    А бабушки ,что зелень сало , это же вкусно. У кого желудки крепкие само то:хехе:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • еще раз - мне непонятно, почему вы обходите вопрос про микрорынки?
    вроде ежегодно там выделяют льготные места для торговли садоводов.
    Почему необходимо превращать городские улицы в базар?
    Вам так удобно?
    поэтому и город у нас как помойка, потому что "И нафига я должен нести мусор до урны в угоду какому-то дебилу, если я привык избавляться от него сразу" (перефраз И на фига я должен ехать на рынок в угоду какому-то там дебилу, если я привык брать товар там где я его беру. )

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • А почему она не законна? Потому что какойто придурок проснулся в одно прекрасное утро и так решил?

    Ну как бы КОАП есть и там статья...
    Какие еще статьи КОАП вам не нравятся?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • НПП. самое интересное, если чиновники вдруг разрешат торговать где угодно и кому угодно, все те тролли, которые сегодня возмущаются попыткой навести порядок на улице, будут возмущаться тем, что торгуют чем попало, товар не проверен, а вдруг там ботулизм или ещё какая зараза и т.д. и т.п.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ну вы даёте. Всё в кучу свалили. И Путина, и выборы, и ЕР, и то, что законы пишут придурки и всё остальное. А суть дела в том, что вам слабо до рынка доехать. И все ваши проблемы разрешились бы. И на рынках есть постоянные покупатели и известные продавцы. Но вам, как я вижу не это нужно. Вас господа устраивает город, который, из-за вездесущих торгашей, напоминает напоминает филиал восточного базара потому, что бабулек, о которых вы так показательно печётесь, с гулькин нос. В основном уличные торговцы это выходцы из азиатских республик, которые оставляют за собой кучи мусора. Но вам вероятно на это наплевать. Вы утверждаете, что в супермаркетах накачивают рыбу фосфатами для веса, но то, что рыба, продаваемая у дороги, впитывает в себя все прелести выхлопных газов вас, вероятно, мало волнует. То что продукты на улицах продаются, действительно, в антисанитарных условиях вам до лампочки. Вам банально лень ступить лишний шаг и проехать или дойти до рынка. Так что господа, свою лень вы тривиально прячите за крикливыми лозунгами, пафосноми требованиями и показушной заботой.

  • В ответ на: Мне больше по душе чистый город.
    Проблема газоностояльцев, собаковыгуливателей, и двуногих, сыпящих под ноги бутылки, бычки и т.д., видимо уже решена? :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Проблема газоностояльцев, собаковыгуливателей...
    И эту проблему тоже надо решать. Да только если власти примут какое-либо решение по этому поводу, здесь также начнётся ор по поводу ущемления прав любителей собак и т.д, и т.п.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я же написал: всё, с прошлой недели тю-тю.

    На вырученные от торговли деньги уехали отдохнуть на Канары:миг:Ой, ну они же живые люди - могли заболеть или еще какие проблемы (мой вот продавец тоже неделю не показывался - на свадьбе гулял:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Ну вы даёте. Всё в кучу свалили. И Путина, и выборы, и ЕР, и то, что законы пишут придурки и всё остальное.
    Как в той пословице: "Вся рота не в ногу один старшина в ногу!" И этот старшина, ну, да Вы сами понимаете кто...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ННП
    Побольше бы микрорынков сделали - и пусть "прикрывают лавочку"... Даже можно не микрорынки, а буквально по несколько метров бесплатных прилавков в возможных местах...
    А азиатов с ящиками прям щас гонять надо.

  • В ответ на: еще раз - мне непонятно, почему вы обходите вопрос про микрорынки?
    См. первый пост.
    В ответ на: Вам так удобно?
    Да!

  • В ответ на: ННП
    Побольше бы микрорынков сделали...
    А вот это нормальное, решение. Место найти для них вполне можно, построить аккуратные прилавки, правда глядишь парковкам места останется меньше, и опять какой-нибудь тролль шум поднимет: "Расплодили микрорынки, машину припарковать негде, вынуждают пользоваться платными парковками чтобы изъять накопления у обнищавших автолюбителей!"

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Зашёл на днях на микрорынок... Половина киосков стоят пустые... Народ, видимо, голосует ногами и кошельком... :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • К сожалению, только, так не делают... Невыгодно, наверное. А где нет выгоды - там очень редко чего полезное делают.

  • Бесспорно, азиатов гонять надо, но и в принципе лотки не везде реально установить. Например на остановке Телецентр напротив Пятерочки они смотреться однозначно не будут. И бабулек оттуда никак не выжить. Вид у одной из центральных улиц соответственный.

  • В ответ на: Народ, видимо, голосует ногами и кошельком... :ухмылка:
    Но согласитесь, что превращать город в огромный базар ради того, чтобы ТС мог квашеную капусту покупать где захочет, явление не нормальное. Да и может быть не микрорынок нужно, а просто небольшой павильон с прилавком, где каждый желающий сможет продать свою продукцию с огорода, но только в специально отведённых местах, а не где попало.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • дык логично - куда продавец будет цену аренды закладывать? Правильно - в товар. А когда под боком он дешевле - народ на микрорынке брать не будет. Вот торговцы туда и не идут...

  • В ответ на: Ну вы даёте
    Это Вы даёте.
    В ответ на: И Путина
    Про Путина не было ни слова , не надо врать.
    В ответ на: А суть дела в том, что вам слабо до рынка доехать
    Опять врёте, проблема не в дохождении до рынка, а в том, что я хочу покупать товар у своих, проверенных продавцов, а не то, что мне подсовывают в "холидеях" (меня это не устраивает)
    В ответ на: о которых вы так показательно печётесь, с гулькин нос
    Вот у этого "гулькина носа" я и хочу брать товар, а не у ваших "холидеев".
    В ответ на: В основном уличные торговцы это выходцы из азиатских республик
    Бабулька не азиатка, а живет в пригороде
    В ответ на: но то, что рыба, продаваемая у дороги, впитывает в себя все прелести выхлопных газов вас, вероятно, мало волнует
    Про "у дороги" сами придумали или кто-то недобросовестный подсказал?
    В ответ на: То что продукты на улицах продаются, действительно, в антисанитарных условиях вам до лампочки
    Мне решать, что и кого покупать, а не чиновнику, который якобы беспокоится о моём здоровье, мне его беспокойство не нужно совсем не нужно.
    А на остальные Ваши тенденциозные выражения мне отвечать не хочется.

  • ну почему? аккуратные прилавки глухим тылом (рекламная площадь, кстати) к дороге - нормально бы смотрелись.

  • НПП
    На студенческой заколебали разгонять, между прочим сначала разогнали вполне себе настоящий микрорынок.
    Грязи особой я не наблюдаю. Овощи вкуснее чем в магазинах, фрукты свежее (те же фрукты на рынках продаются, теми же азиатами). И каждый день я не рынок ездить не могу, а питаться привык свежим.

    Единственный минус с которым можно согласится - это вредные вещества с дороги, но в том что на рынке их меньше сомневаюсь.

  • Знаете Михаил, микрорынки вещь конечно хорошая. Правда существует одно Но. Людей всё равно так и так придётся в них загонять. Сейчас масса примеров того, что микрорынок полупустой, а рядом рядком сидят бабуськи на коробках. Как объяснить людям, что пройдя пять метров они могут спокойно торговать и их никто трогать не будет. А за то, что они торгуют на коробках их могут оштрафовать. К тому же микрорынки или как вы говорите несколько метров бесплатных прилавков не везде поставишь. Есть места где они, не то, что не будут смотреться, а будут уродовать улицы. А перемести их куда-нибудь во двор, торговцы будут их игнорировать, потому что возле них народу мало ходит. Так что возникает дилемма либо разрешить торговать где пятую точку посадить можно, либо взымать за незаконную торговлю громадные штрафы. А это лишь повод пустобрёхам. Так что постановкой микрорынков проблема не решится.

  • Хм.. И что же я даю?
    В ответ на: Про Путина не было ни слова , не надо врать.
    А кто там говорил о выборах и голосовании за Путина. Повторюсь, я адресовал пост всем защитникам бабулек, а не только вам
    В ответ на: Опять врёте, проблема не в дохождении до рынка, а в том, что я хочу покупать товар у своих, проверенных продавцов, а не то, что мне подсовывают в "холидеях" (меня это не устраивает)
    Заведите с ними личный контакт или узнайте где они будут торговать и покупайте там.
    В ответ на: Про "у дороги" сами придумали или кто-то недобросовестный подсказал?
    Там же где вы узнали про фосфаты в рыбе для веса.
    В ответ на: Мне решать, что и кого покупать, а не чиновнику, который якобы беспокоится о моём здоровье, мне его беспокойство не нужно совсем не нужно.
    А ктосказал, что он о нём заботится. С него спрашивают за подобную торговлю вот он и гоняет торгашей.

  • имхо, сочетание кнута и пряника должно работать. Так и объяснять. да и цивильный прилавок всегда будет смотреться лучше ящиков, наверное.

  • В ответ на: А ктосказал, что он о нём заботится. С него спрашивают за подобную торговлю вот он и гоняет торгашей.
    Ну и зачем такой нужен?

  • В ответ на: А кто там говорил о выборах и голосовании за Путина.
    Приведите пожалуйста пост Градуса, где в этом топике было упомянуто слово Путин? Если не найдёте, то Вам придется признать себя лжецом.
    В ответ на: Там же где вы узнали про фосфаты в рыбе для веса.
    Из телепередач, инетовских сообщений, личного опыта.

  • В ответ на: всегда будет смотреться лучше ящиков, наверное.
    Яркая упаковка не говорит о качестве продукта, также как и цивильное местоположение.

  • Приведите пожалуйста пост Градуса

    :biggrin:
    топик уже подчищен....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • А что, от перестановки той же бабкой тех же огурцов с ящика на прилавок - их (огурцов) качество ухудшится?

  • В ответ на: Хм.. И что же я даю?
    Видимо то, что у Вас есть.:улыб:
    В ответ на: А кто там говорил о выборах и голосовании за Путина
    Слово Путин не упоминалось, не надо врать.
    В ответ на: аведите с ними личный контакт или узнайте где они будут торговать и покупайте там
    В Ваших советах я не нуждаюсь.

  • В ответ на: топик уже подчищен....
    Это где?

  • В ответ на: А что, от перестановки той же бабкой тех же огурцов с ящика на прилавок - их (огурцов) качество ухудшится?
    Бабке денег меньше достанется

  • В ответ на: ну почему? аккуратные прилавки глухим тылом (рекламная площадь, кстати) к дороге
    Реклама и без этого достаточно уродует город. Да и я очень сомневаюсь, что руководство сети Пятерочка позволит загородить вид на свой магазин.

  • Это где?

    в служебке, вестимо:улыб:
    =======
    Меня мучают смутные сомнения...(С):миг:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • я писал про бесплатные прилавки. Раньше такие были. Сейчас пишут, что тоже есть на рынках... Правда в приведённой статье упоминались только два места на левом берегу - это несерьёзно. Если бы такие прилавки были в стиле "магазин 'у дома'"...

  • В ответ на: Реклама и без этого достаточно уродует город.
    мир несовершенен. Но это способ монетизации.
    В ответ на: Да и я очень сомневаюсь, что руководство сети Пятерочка позволит загородить вид на свой магазин.
    Ну, если они и землю арендуют, а не только помещение - то, возможно, и не позволят. Но что-то мне подсказывает, что это нифига не так.

  • В ответ на: Если бы такие прилавки были в стиле "магазин 'у дома'"...
    Простите, это как?

  • В ответ на: Если бы такие прилавки были в стиле "магазин 'у дома'".
    Неплохая мысль, но никто не допустит, чтобы качественный товар продавали около их фуфла, вот они и на обочине ютятся. Одно очень короткое время какой-то мужик по утрам продавал горячий хлеб своей выпечки по утрам, очень вкусный, потом лечился понятно от чего, сейчас его нет. Ну а бабок решили шарахнуть законом. Это чего же под картошечку не поесть настоящих огурчиков, а пробавляться "корнишонами"?

  • Если бы такие прилавки были в стиле "магазин 'у дома'"..

    Тут еще ведь какое дело....
    Сезонная эта торговля-то.
    Как-то сомневаюсь, что Градус будет в декабре-январе покупать перемороженные огурцы и сладкую картоху...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Ну как... Например, некоторые магазины сделаны в виде пристроек или отдельно стоящих одно-двухэтажных зданий. Возможно прилавки ставить на прилегающей территории (места надо немного). Многие окрестности остановок для этого пригодны (не в центре, конечно, но на затулинке, юго-западном, троллейном - точно)

    Про сезонность. Можно убирать их. Да и простаивающие они вреда не принесут особо.

  • Вы больны казанова, вам уже сто раз написали, что продавать и покупать, продукцию бабушек можно на МИКРОРЫНКЕ. Простой пример около холидея где я живу ежевечерне торгуют 20-30 человек, из них бабушек 5-7, остальное г...о это фрукты, "все по 10 р" и т.д., в 40 метрах на микрорынке пустуют места для этих быбушек.

  • Память короткая?
    Лет пять назад эти микрорынки как раз разгоняли.

  • В ответ на: вам уже сто раз написали, что продавать и покупать, продукцию бабушек можно на МИКРОРЫНКЕ.
    Вы больны прагматик, на микрорынке в полтора раза дороже, потому и пустуют, что их там оберут и труд впустую. Кстати бабулькка, у которой я беру торгует за миниприлавком, который они соорудили около микрорынка.

  • В ответ на: микрорынке в полтора раза дороже
    если около магазина, стоимость продажи ноль то и в 1,5 раза дороже тоже 0. На нашем микрорынки есть эти самые льготные прилавки и там тоже сидят и продают сольнья, картошку и т.д., почему их не обирают, а вашу бабушку обберут, были бы там все места заняты и покупателей там было бы больше.

  • В ответ на: Отправитель: SteveR
    Заголовок: Re: Искоренят!

    Когда в последний раз выбирали Пу, опросил человек 30 знакомых (пенсионеров, рабочих, инженеров, бизнесменов, студентов...). НИ ОДИН не голосовал за ВВП. Как говорил т.Сталин, "нэ важно, КАК голосуют, важно КТО считает голоса".
    Этого достаточно? Ещё раз повторюсь, я обращался ко всем защитникам обездоленых бабулек.
    В ответ на: Из телепередач, инетовских сообщений, личного опыта.
    Ну дык и я там же.
    В ответ на: потому и пустуют, что их там оберут и труд впустую.
    Судя по вашим словам, вы знаете сколько стоит место на микрорынке. Если так, то озвучте её пожалуйста и мы как-нибудь сами решим действительно ли она такая грабительская.

  • В ответ на: Судя по вашим словам, вы знаете сколько стоит место на микрорынке. Если так, то озвучте её пожалуйста и мы как-нибудь сами решим действительно ли она такая грабительская
    Решайте свои проблемы. у Вас их много, как я знаю. И кто такие "мы", которые решат?

  • Что собственно и требовалось доказать, никаких данных о грабительских суммах стоимости места на микрорынках у вас нет. Значит всё, что вы говорили на эту тему пустой трёп.

  • Киоск 2х3х,2,5 - 12 тыр в мес.. Сколько стоит место я не знаю, но они туда идти не хотят.

  • Благодарю за информацию, но я представляю сколько стоит ларёк за месяц. А места зачастую бесплатны. А идти туда не хотят потому, что, вероятно, считают, что закон на них не распространяется или вероятно, думают, что у них есть право как не знать закон, так и нарушать его. Ведь они ПЕНСИОНЕРЫ. А почему я говорю, что места на подобных микрорынках бесплатны, потому что самому приходилось с этим сталкиваться. Так на остановке Комсомольская, на Северо-Чемском, есть прилавки для торговли, вставай и торгуй если есть чем, ещё пара мест есть. А если и берут плату, как скажем на том же Ленинском рынке, так она не велика и вполне по силам тем же пенсионерам.

  • Был короткий период Ельцинского правления, когда торговать можно было кому угодно и где угодно. Считаю, это было истиным проявление свободы. После этого началось наступление торговых сетей на вольную торговлю. С помощью наших продажных чиновников они периодически запускают волны по борьбе, то с киосками, то с микрорынками, то, как сейчас, с уличной торговлей.
    У этой борьбы две цели: Первая- завернуть покупателей в супермаркеты, вторая пополнить карманы многочисленной армии "искоренителей".
    Ни та, ни другая не имеют ничего общего с интересами обычных наших граждан. :death:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Ни та, ни другая не имеют ничего общего с интересами обычных наших граждан. :death:
    Я о том же. Придётся ездить в деревни, чтобы брать то. что я хочу, а не то фуфло, что в супермаркетах подсовывают. Хотя вот уже два года в деревнях не могу тушки баранов на зиму купить. Нету! Или предлагают самому зарезать и тушу ободрать. Раньше только приедешь, так от предложений нет отбоя, начиная от баранины, кончая гусятиной и нутрией, не говоря уже про свинину. Сейчас отвечают, что себе заготовили, не продаем. ВлИв в прошлом году советовал съездить в "Журавли", не захотел, в этом. наверное поеду. Может хоть там что-то есть. Хотя бензин туда и обратно, немногим меньше, чем на рынке придётся. Единственное утешение. что хоть без фосфатов и прочей дряни (для веса).

  • Почему придется ездить в деревню-то? Ну начнут гонять бабулек и переместятся они туда, где и должны торговать - на рынки. Сходить на рынок, я думаю, намного проще, чем съездить в деревню.

  • В ответ на: Единственное утешение. что хоть без фосфатов и прочей дряни (для веса).
    откуда такая увереность?
    те,что продают они и выращивают на продажу, а не "как для себя":миг:
    у нас соседка была (царствия ей небесного) так она "зеленуху" выращивала для продажи, так все брали, т.к. зеленуха была красивая и ранняя, но в один прекрасный момент соседи увидели, что бабушка ту зеленуху своим дерьмом поливает для удобрения :biggrin:
    соседи брать перестали, но на рынке покупателей не убавилось

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Придётся ездить в деревни, чтобы брать то. что я хочу, а не то фуфло, что в супермаркетах подсовывают.
    ну бешеной собаке 100 километров не круг, я вот лучше схожу на микрорынок.
    В ответ на: Хотя вот уже два года в деревнях не могу тушки баранов на зиму купить.
    могу конечно ошибаться, но нет давно вы писали что покупаете, а тут вот раз и нету.
    В ответ на: Или предлагают самому зарезать и тушу ободрать
    а живодера нанять не судьба или тому же фермеру доплатить, вообще эта фраза, как и весь пост напоминает вранье.
    В ответ на: Раньше только приедешь, так от предложений нет отбоя, начиная от баранины,
    на нгсе недавно статья была, что количество баранов у фермеров очень сильно увеличилась, поэтому тут 2 вариант, либо вы жадина(хотите купить дешевле чем они продают), либо мазохист( старательно ездите туда где баранов нет).
    В ответ на: ВлИв в прошлом году советовал съездить в "Журавли", не захотел, в этом. наверное поеду
    обязательно съездете, напишите если бараны в журавлях.

  • В ответ на: могу конечно ошибаться
    Ошибаетесь, уже два года ничего не могу купить там, где покупал всегда.

  • В ответ на: откуда такая увереность?
    Из того, что они не знают, что это такое.

  • В ответ на: на нгсе недавно статья была, что количество баранов у фермеров очень сильно увеличилась
    А я недавно читал, что мировое правительство состоит из "зелёных человечков", закамуфлированных под людей :ха-ха!:
    Бумага всё стерпит.

  • В ответ на:
    В ответ на: откуда такая увереность?
    Из того, что они не знают, что это такое.
    если на Ваш вопрос они делают круглые глаза, то это не значит, что они не знают :ха-ха!:
    ну а так ешьте конечно на здоровье:улыб:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Бумага всё стерпит.
    безусловно стерпит, особенно про отсутствие баранов в деревнях, кстате я заметил что в новосибирске их валом.

Записей на странице:

Перейти в форум