Погода: -12°C
  • Совет Европы хочет упразднить слова "мать" и "отец"

    http://xbr.livejournal.com/130086.html

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Читала про эту дурь. Совершенно согласна, это если и не конец, то агония.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • ну можно и так сказать.
    Быть Европе под Исламом.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Ну, некоторые тут считают, что Европа для нас - светочь и ориентир.

    Caveant consules!

  • Да пусть считают.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Странная у тебя подпись. Как-то резонирует с топиком не в тему.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • а что должна быть взаимосвязь между подписью и темами топиков?

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Между мировоззрением - отражением которого является подпись - и темой - безусловно должна быть.
    Считаете иначе?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Быть Европе под Исламом.
    Европейская часть РФ также будет включена в общий процесс?:улыб:

  • Конечно иначе.
    Нет никакого смысла делать привязку мировоззрения с подписью.
    Это всего лишь подпись, которая не отображает мое мировоззрение.
    Понимаш?

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Это вряд ли:улыб:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: Это вряд ли:улыб:
    А чего это сразу вряд ли? Вот ведь, Вы пишете - Европе конец и ссылаетесь на Совет Европы. ТАк Россия - полноправный член Совета Европы? Вы кстати еще приводите пример из Швейцарии которая даже не член ЕС. Так может все же Европе не конец?

  • Россия, равно как и Швейцария - члены Совета Европы. К ЕС эта структура отношения не имеет.
    Википедия

    Caveant consules!

  • а я говорю сейчас не о территориальном признаке.
    Россия член Евросоюза?

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: светочь
    доцент... вы же доцент! ну ё-моё.. куда уж вам в европы

    ё

  • В ответ на: Россия, равно как и Швейцария - члены Совета Европы.
    ТАк и я о том же, если Швейцария член, значится "угроза" о которой говорит АТ - реальна и для России. Ежели России - "начхать", то точно так же может быть начхать на Совет и другим европейским странам. А значится категоричное утверждение - КОНЕЦ ЕВРОПЕ! Как минимум - ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ.
    В ответ на: К ЕС эта структура отношения не имеет.
    И тут не могу не согласиться. Однако возникает вопрос: Какая структура для "жизнедеятельности" Европы - важнее? ЕС и СЕ? ВОт когда ЕС начнет "чудить" тогда - да стоит начинать беспокоиться :))

  • В ответ на: Россия член Евросоюза?
    Простите, но в заглавном посте Вы писали про Совет Европы, а Россия член этого совета!

  • это если и не конец, то агония.

    ИМХО, института семьи.
    Как насчет того,что все больше детей воспитывается в неполных семьях одним родителем?
    И неча на Европу пенять, у нас в России проблема еще более удручающая.
    А "родители" просто удобство в работе для чиновников, типа унификация понятия.
    В европах-то "родитель" - это еще и отец, в отличии от России, где родитель - это чаще всего только мать (родила, стала "родителем" , а мужик-то не рожает, ну и какой из него родитель?).
    И декларируемое государством: "Мать - это звучит гордо!" и унижения от чиновников: "родила сама - сама рости-воспитывай".

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • А причем тут полные и неполные семьи? Речь ведь не о них.
    "Депутат Совета Европы от Швейцарии Дорис Штамп потребовала, чтобы женщин больше не изображали «пассивными и второсортными существами, матерями или сексуальными объектами»." Славное заявление правда? Для депутата Совета Европы от Швейцарии слово "мать" символ "второсортности и пассивности"

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • раньше на заборах и стенах туалетов писали, а сейчас в блогах
    русская народная забава

  • Тут Европе и конец,
    А кто слушал - молодец!...

    (как в сказке...)

  • Это же какую непостижимо извращенную логику надо иметь, чтобы утверждать, что слово "мать" унижает женщину? Во все времена это слово ничего, кроме уважения к женщине-матери не вызывало, а в 21ом веке - на те - унижает. Бредятина. :шок:

  • не читайте с утра российских блогов
    там офисная плесень от безделья с ума с ходит и не такого ещё напишет

  • И то верно :ха-ха!:

  • В ответ на: не читайте с утра российских блогов
    там офисная плесень от безделья с ума с ходит и не такого ещё напишет
    Вообще-то, информация пошла из немецкой Die Welt - издаваемой Springer газеты немецкой бизнес-элиты.

    Caveant consules!

  • Не читайте газет, а читайте документы. Речь идет о том, чтобы убрать из СМИ сексистские стереотипы. Про "отец" и "мать" там вообще ни слова.

    http://assembly.coe.int/Main.asp?link=/Documents/AdoptedText/ta10/ERES1751.htm
    http://assembly.coe.int/Main.asp?link=/Documents/AdoptedText/ta07/EREC1798.htm
    http://assembly.coe.int/Main.asp?link=/Documents/AdoptedText/ta10/EREC1931.htm

    И это вообще рекомендации, а не обязательные требования.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Хорошая аналогия с национальностями, когда в документах пишут "гражданин", а не "русский", "еврей" или "молдаванин".
    Там то же самое.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Тенденция, однако, всё равно хреновая.
    Вы от готовы быть неким "гражданином" без роду, без племени, без исторической памяти, без культуры и без предков?
    Дело идёт к тому, что "граждане" вот-вот останутся ещё и без пола (это я ещё и про права секс-меньшинств, про однополые браки, про "спортсмен"-"полисмен"-"омбудсмен" и пр.).

  • В ответ на: это я ещё и про права секс-меньшинств, про однополые браки
    Вероятно, дело именно в однополых браках. Дабы не возникало лишних вопросов, требуется заменить слова "отец" и "мать" на инертное, невнятное, бесполое "родитель" ибо во всех остальных случаях мать остается матерью, а отец - отцом.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Хорошая аналогия с национальностями, когда в документах пишут "гражданин", а не "русский", "еврей" или "молдаванин".
    Там то же самое.
    И что хорошего в этой аналогии?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Вы от готовы быть неким "гражданином" без роду, без племени, без исторической памяти, без культуры и без предков?
    При чем тут это? Вы в документах уже давным-давно гражданин.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: И что хорошего в этой аналогии?
    Хорошего в ней то, что это тот же самый случай. Татарин в любом случае остается татарином, независимо от того, что в документах он именуется гражданином. На мужчину-женщину там тоже разделения нет. Странно, что вы не возмущаетесь.
    С родителями точно так же.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

    Исправлено пользователем Aлексей (09.09.10 11:00)

  • А что, татарину стыдно написать в документе, что он татарин? Или русским уже стыдно быть? Ты говори, да не заговаривайся. :злорадство:
    Иваны, родства не помнящие... совсем уже с катушек посъезжали со своей сраной толерантностью.

  • В ответ на: Татарин в любом случае остается татарином, независимо от того, что в документах он именуется гражданином.
    Естественно. Ведь национальность это одно, а гражданство - другое.
    Не совсем понятно - чем я должна возмущаться: тем что не указывается национальность, или тем. что написано "гражданин", а не "гражданочка"? :улыб: А ить и правда - почему так? :dnknow:
    Я прям таки теряюсь - может то происки радикальных феминисток - они так повернуты на борьбе за права женщин, что любой намёк на то, что женщины отличаются от мужчин, считают оскорблением. :смущ:А если серьёзно. Слова "отец" и "мать" могут восприниматься как сексистские термины лишь те кто не может "вписать" себя в систему "отец-мать". Чтобы не чувствовать себя ущербным надо уничтожить эту систему. И то, что ЕС взялся за уничтожение этой системы говорит о многом. ИМХО.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Дело не в стыдно, просто есть люди которым не понятно, что кому-то может быть важно быть "русским" или "татарином". Это не плохо, и не хорошо - это просто так.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: просто есть люди которым не понятно, что кому-то может быть важно быть "русским" или "татарином". Это не плохо, и не хорошо - это просто так.
    Вот именно, что плохо. И эти люди, продвигающие обсуждаемые "реформы", не теряют самоидентификации и своих, как в той песне, узнают по лицу или выделяют синим цветом в интернет-ресурсах, не стесняясь. Множество других национальностей им просто мешает.

  • В ответ на: Вот именно, что плохо.
    ну, обоснуйте, что ли. чего плохого?
    В ответ на: И эти люди, продвигающие обсуждаемые "реформы", не теряют самоидентификации и своих, как в той песне, узнают по лицу или выделяют синим цветом в интернет-ресурсах, не стесняясь. Множество других национальностей им просто мешает.
    давайте своими именами называйте, а то я ни черта не понял. кто эти люди? какая национальность недругая? как обычно жидомасонский заговор, или что-то новое? вы же не толераст какой-нибудь, давайте уже рубите правду-матку, к чему эти политкорректные формулировки.

    ё

  • Если вам нужна правда-матка, зачем её рубить? :ухмылка:
    Вот вы зачем тут постоянно выпячиваете своих шорцев? Спать-кушать без этого не можете? Будьте уж до конца последовательным, если вам непонятно, почему это люди не желают быть безродными (да ещё и бесполыми) космополитами.
    Сами-то себя как идентифицируете?

  • я себя идентифицирую как человека, как гражданина рф. ну не интересна мне ничья национальность, плевать я на неё хотел. перевидал я хороших людей и ублюдков самых разных мастей, нет прямой зависимости от национальности.
    шорцев я не выпячиваю, это мой nickname для форума, электронный id, больше ничего. спать и кушать могу прекрасно без шорцев, и делаю это каждый день. если вас сильно волнует моя национальность, большого секрета нет: ровно пополам русских и еврейских генов.
    а вы, русский, проживший в тбилиси хренову тучу лет, кем себя идентифицируете? и почему так боитесь, что другие не будут знать о вашей национальности?
    кроме того, вы ни черта не ответили на мои вопросы из предыдущей реплики. чего там натемнили? какие-такие злые силы устроили всемирный заговор по вымарыванию национальных признаков?

    ё

  • Ваша национальность меня вовсе не волнует. Более того, я плевать на неё хотел. И я вовсе не пекусь, чтобы все знали о моей. Мне важно, чтобы мои потомки не забыли, кто они такие. Я сам не собираюсь забывать, не смотря на старания всяких либерастов-толерастов. И мне нечего стесняться своей национальности в отличие от некоторых.

    Желаете разжечь здесь межнациональную рознь? :ухмылка:

  • В ответ на: Желаете разжечь здесь межнациональную рознь?
    чем? уж не тем ли, что вслух сказал слово "еврейский"? напротив, я желаю вообще поменьше обсуждать у кого какая национальность и перейти к каким-нибудь содержательным вопросам. причём не только здесь, но и в планетарном масштабе. а то эти обсуждения чья национальность лучше то и дело заканчиваются резнёй, даже сейчас, в 21-м веке, когда, казалось бы, причиной всех раздоров давно должно было стать бабло.

    ё

  • Обсуждать чужую национальность (к чему призываете вы) и ощущать свою (о чём говорю я) - разные вещи.
    Не надо передёргивать и уводить проблему в мутные воды толерастии и всеобщего интернационального братства, проходили.

  • Одно с другим связано самым непосредственным образом, между прочим. Стереть национальности, лишить народонаселение памяти предков, знания истории, национальной принадлежности. Вы хоть понимаете чем хотят это все заменить? Пресловутым "обществом потребления"!!! У которого не будет ничего ценного и святого, только извращенная "толерантность" и жажда наживы. Это ли идеал общества? Демократического - может быть, но демократия - это утопия. Рано или поздно - такое общество перестает развиваться. Пример - Европа, да уже и Россия. Пиндостан еще держится за счет притока мигрантов, да и за счет того, что население пока еще довольно таки молодо, а вот Европа уже вырождается. Это может быть интересно только определенной кучке людей, желающих управлять этим стадом, но никак не самому народу, который пытаются обезличить и превратить в послушное стадо. Без разницы как это будет сделано - демократическими ли инструментами, руками "толерастов" или руками попов - результат будет примерно одинаков. Вы этого хотите?

  • В ответ на: Мне важно, чтобы мои потомки не забыли, кто они такие.
    и для этого Вам нужна запись в паспорте о национальности?

    заодно может подскажете какую национальность мне записать, если отец и мать на половину русские и украинцы? у меня какая национальность?русукр или укрус?

    ART DE VIVRE

  • Это Ваш выбор. Кем себя ощущаете, тем и зовитесь.
    Здесь на форуме распространённая ошибка выводить национальность по крови. Сколько копий было переломано. Но этнос - это не продукт одной генетики или зоологии. Он много из чего складывается. И внешние признаки (цвет волос, глаз и пр.) при этом далеко не самые главные.

  • Главное то, что внутри - согласен. :agree:

  • тогда почему вдруг запись в бюрократической бумажке вдруг стала главной?

    ART DE VIVRE

  • Она не главная, она одна из череды мелких шажков, забирающих у людей самое главное.

  • В ответ на: Она не главная, она одна из череды мелких шажков, забирающих у людей самое главное.
    в чем правда брат? (с)

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Обсуждать чужую национальность (к чему призываете вы) и ощущать свою (о чём говорю я) - разные вещи.
    это для меня новость, не скрою. среди моих 5 органов чувств нет такого, чтобы ощущать национальность. поэтому предпочитаю ориентироваться на те качества людей, которые наблюдаемы.

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум