Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Обучение ходьбе на проезжей части

  • Сразу видно, что автор топика – новосибирец.

    Потому что давно уже заметил, что новосибирские водители, даже мои знакомые, люди, уважаемые мною во многих других отношениях, когда садятся за руль ведут себя по отношению к пешеходам по-хамски.

    Маленький совет автору топика: Если Вам доведётся заехать за рулём Вашей машинки в Барнаул, или, не дай бог в Томск, будьте настороже. А ещё лучше – поставьте машину на стоянку и воспользуйтесь услугами перевозчиков. Нервы целее будут.

    А (не дай Бог!) человека собьёте? ДАЖЕ, ЕСЛИ ОН БУДЕТ ВИНОВАТ!
    Всю оставшуюся жизнь такой груз в душе носить…

    А Шорцы правильно говорит: если у Вас «в руках» лошадиных сил больше, то это не значит, что все пешеходы Вам что-то должны.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Сразу видно, что автор топика – новосибирец.

    Потому что давно уже заметил, что новосибирские водители, даже мои знакомые, люди, уважаемые мною во многих других отношениях, когда садятся за руль ведут себя по отношению к пешеходам по-хамски.
    1) Скажи мне, кто твой друг...
    2) Будьте добры, укажите, что именно заставило Вас подозревать меня в некорректном поведении по отношению к пешеходам.
    3) Не кажется ли Вам, г-н экстримист, что огульное охаивание новосибирцев подпадает под несколько пунктов Правил форума?
    В ответ на: Маленький совет автору топика: Если Вам доведётся заехать за рулём Вашей машинки в Барнаул, или, не дай бог в Томск, будьте настороже.
    Регулярно бываю в Томске. Кроме идиотских приоритетных колец + огромного количества проезжих улиц шириной с внутриквартальный проезд никаких особенностей не заметил.
    В ответ на: А (не дай Бог!) человека собьёте? ДАЖЕ, ЕСЛИ ОН БУДЕТ ВИНОВАТ!
    Всю оставшуюся жизнь такой груз в душе носить…
    Так вот, сейчас, по вине раздолбаев-родителей, кто-то тащит на душе такой груз.:хммм:Одна надежда, что после произошедшего их лишат родительских прав и подберут на их место людей более ответственных.
    В ответ на: А Шорцы правильно говорит: если у Вас «в руках» лошадиных сил больше, то это не значит, что все пешеходы Вам что-то должны.
    Вытащив ключ из замка зажигания и захлопнув дверцу, я превращаюсь в обычного пешехода. Но мне почему-то в голову не приходит медленно фланировать по переходу; почему-то я не кидаюсь под колёса выезжающих с перекрёстка машин, лишь только мне загорится "зелёный"... :secret: Может, потому, что я в отличие от Вам подобных понимаю, что внутри машин находятся обыкновенные ЛЮДИ?

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

    Исправлено пользователем TrolliusAsiatic. (10.11.10 17:16)

  • А вот в этом мы с Вами сходимся.
    Я как правило слегка ускоряюсь, когда перехожу через дорогу перед пропускающими меня автомобилями.

    А в ответ на это:
    В ответ на: ...по вине раздолбаев-родителей...
    Вы конечно уже знаете , кто виновник ДТП? Поделитесь источником информации!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А вот в этом месте
    В ответ на: [ц барнаулец] Маленький совет автору топика: Если Вам доведётся заехать за рулём Вашей машинки в Барнаул, или, не дай бог в Томск, будьте настороже. [/ц]
    Регулярно бываю в Томске. Кроме идиотских приоритетных колец + огромного количества проезжих улиц шириной с внутриквартальный проезд никаких особенностей не заметил.
    я Вас принял не за того, кто Вы есть. Извините, бывает, погорячился, или наоборот – протупил.

    Однако, от своих слов, сказанных в адрес большинства новосибирских водителей, не отказываюсь. Они своё хамство по отношению к пешеходам даже не замечают, как некоторые сквернословы не замечают за собой сквернословия, как некоторые курильщики не замечают, что они доставляют неприятности окружающим.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Может, потому, что я в отличие от Вам подобных понимаю, что внутри машин находятся обыкновенные ЛЮДИ?
    за вами другой недуг: вы забываете, что снаружи от машин находятся обыкновенные люди.
    ничего, не расстраивайтесь, и вас вылечат.

    ё

  • А насчёт
    В ответ на: почему-то я не кидаюсь под колёса выезжающих с перекрёстка машин, лишь только мне загорится "зелёный"... :secret: ...
    Отсылаю Вас к соответствующему пункту ПДД.

    Кстати, в Барнауле почему-то водители в такой ситуации настойчиво меня пропускают. Даже бывает неудобно: других пешеходов, кроме меня нет, я ещё далеко, пока дойду до середины дороги, он мог бы вполне успеть проехать, не создавая мне помеху, а вот пропускает, дожидается. Кидаться по-пацански через дорогу перед капотами – это для меня давно в прошлом, а вот закрадываются такие мысли: может быть во мне что-то такое есть, что их настораживает?.. Да нет, не во мне дело, других людей вроде тоже пропускают.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Вы конечно уже знаете , кто виновник ДТП?
    Я знаю только то, что отправлять 8-летнего ребёнка через Советскую-Крылова-Сибирскую-Нарымскую без сопровождения старших - это преступление.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Там что, пешеходных переходов нет?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: вы забываете, что снаружи от машин находятся обыкновенные люди.
    Пруфлинк? Или у Вас, как обычно, проблемы со чтением?

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Советская - улочка узкая и оживлённая, очень много перекрёстков. Без матюков и валерианки по ней ездить не возможно, то пешеходы прут буквально косяками где не попадя, то с перекрёстков автомобили пытаются в наглую выехать ещё сигналят "типа уступи, мы долго стоим".

    Исправлено пользователем Trotzdem (10.11.10 17:58)

  • Да-да припоминаю, и на каждом перекрёстке – светофор? ЕМНИП

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Дорога - место повышенной опасности. Без сопровождения старших 8-летнему ребёнку там делать нечего.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • А со скольки лет по-Вашему можно пускать человека переходить дорогу без сопровождения?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Пруфлинк?
    давать в топике линк на этот же топик? тавтология получается какая-то. хорошо, в последний раз потешу вас цитатами из вас же самого.

    "Я понимаю, что у некоторых молодых родителей происходит сдвиг в мозгах и они считают, что после рождения чада вся Вселенная должна начать вращаться вокруг их дитятки."
    "им наплевать на окружающих"
    "отношение к идиотизму мамашки"
    "100% виденных мною родителей с ребёнком, учащимся ходить, переходя дорогу, подхватывают малыша на руки"
    "Месье считает себя телепатом?"
    "я просто открыл вчера для себя ещё одну грань человеческого идиотизма"
    "грудному ребёнку до фазы обучения переходу дороги ещё года три-четыре, как минимум"
    "не развит ещё полуторогодовалый человечек настолько, чтобы понимать про красный-жёлтый-зелёный"
    "По моему мнению, мамочка должна взять ребёнка на руки"
    "У меня есть сильные сомнения, что виденный мною экземпляр способен самостоятельно прошагать больше 100 метров подряд"
    "не знаю, что круче - выгуливать младенца по перекрёстку или отпускать без сопровождающих человека с рассеяным склерозом дальше лавочки у дома"
    "Вы с Шорцами можете ещё попроситься в какую-нибудь коррекционную школу, где вас научат наконец-то ЧИТАТЬ"
    "я РС с дедушкой Альцгеймером попутал. Но я не врач, мне можно."
    "мне кажется ненормальным - отпускать восьмилеток в утренний час пик пересекать несколько забитых машинами улиц"

    подытожим. вы:
    1) понятия не имеете о скорости умственного и физического развития детей, и для простоты считаете их всех дебилами. вплоть до N лет, где N>8.
    2) ненавидите мамаш с детьми, считаете их идиотками
    3) считаете, что пешеходам плевать на окружающих, открываете в них новые грани идиотизма
    4) считаете, собедедников на форуме а) телепатами; б) неграмотными; в) идиотами
    5) понятия не имеете об умственных расстройствах, но для простоты приравниваете все подобные заболевания клиническому идиотизму.

    вот на этих пруфлинках я и делаю вывод о вашем представлении о тех, кто не за рулём. оно (представление), на мой взгляд, не вполне адекватно действительности.

    есть ещё вопросы?
    В ответ на: Или у Вас, как обычно, проблемы со чтением?
    не припомню, чтоб у меня когда-либо были проблемы с чтением.

    ё

  • В ответ на: А со скольки лет по-Вашему можно пускать человека переходить дорогу без сопровождения?
    ...барабанная дробь....

    ё

  • В ответ на: 1) понятия не имеете о скорости умственного и физического развития детей, и для простоты считаете их всех дебилами. вплоть до N лет, где N>8.
    "Лево-право" применительно к себе дети осваивают в 6-8 лет. "Лево-право" к окружающим - 8-9. Оценки расстояния до движущегося объекта, его скорости, времени до его приблежения - 10-12.
    В ответ на: "им наплевать на окружающих"
    "отношение к идиотизму мамашки"
    Помните М.Джексон демонстрировал одного из своих детей из окна гостиницы, да так, что чуть не выронил его с 2-3 этажа вниз головой? Я полагаю подобное поведение идиотским, но, видимо, шорцам виднее.
    В ответ на: "100% виденных мною родителей с ребёнком, учащимся ходить, переходя дорогу, подхватывают малыша на руки"
    Ну, мамашка-идиотка уменьшила эту круглую цифру на несколько тысячных, каюсь.
    В ответ на: "Месье считает себя телепатом?"
    Вы попали пальцем в небо. Я дал Вам это понять. Теперь Вы испытываете фрустрации?
    В ответ на: "я просто открыл вчера для себя ещё одну грань человеческого идиотизма"
    Я постоянно узнаю что-то новое. В тот раз это была грань человеческого идиотизма.
    В ответ на: "грудному ребёнку до фазы обучения переходу дороги ещё года три-четыре, как минимум"
    Потому, что это связано с понятиями "лево-право" (см.выше).
    В ответ на: "не развит ещё полуторогодовалый человечек настолько, чтобы понимать про красный-жёлтый-зелёный"
    Я не про различение цветов, неужели непонятно?
    В ответ на: "По моему мнению, мамочка должна взять ребёнка на руки"
    Доводы, почему она должна это сделать приводились.
    В ответ на: У меня есть сильные сомнения, что виденный мною экземпляр способен самостоятельно прошагать больше 100 метров подряд
    Да это так.
    В ответ на: "не знаю, что круче - выгуливать младенца по перекрёстку или отпускать без сопровождающих человека с рассеяным склерозом дальше лавочки у дома"
    "я РС с дедушкой Альцгеймером попутал. Но я не врач, мне можно."
    Да, я перепутал рассеяный склероз со старческими деменциями. И сознался в этом.
    В ответ на: "Вы с Шорцами можете ещё попроситься в какую-нибудь коррекционную школу, где вас научат наконец-то ЧИТАТЬ"
    Ну, если шорцы приписывают мне то, что я не писал, какие ещё варианты могут быть?

    В ответ на: подытожим. вы:
    1) понятия не имеете о скорости умственного и физического развития детей, и для простоты считаете их всех дебилами. вплоть до N лет, где N>8.
    См.выше.
    В ответ на: 2) ненавидите мамаш с детьми, считаете их идиотками
    Читать! Читать!... :appl:
    В ответ на: 3) считаете, что пешеходам плевать на окружающих, открываете в них новые грани идиотизма
    Читать! Читать!... :appl:
    В ответ на: 4) считаете, собедедников на форуме а) телепатами; б) неграмотными; в) идиотами
    Одновременно? :dnknow:
    В ответ на: 5) понятия не имеете об умственных расстройствах, но для простоты приравниваете все подобные заболевания клиническому идиотизму.
    Жду пруфлинк про клинический идиотизм.
    В ответ на: Или у Вас, как обычно, проблемы со чтением?
    --------------------------------------------------------------------------------

    не припомню, чтоб у меня когда-либо были проблемы с чтением.
    Я Вас уже несколько раз ткнул носом. Потрудитесь сами найти - эти перлы я выделял цветом.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Зависит от а) развития конкретного ребёнка и б) конкретной дороги (дорог). Про упомянутые центральные улицы - 12 лет это минимум. ИМХО.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: А со скольки лет по-Вашему можно пускать человека переходить дорогу без сопровождения?
    --------------------------------------------------------------------------------
    ...барабанная дробь....
    Ваша версия?

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: Ваша версия?
    Можно, я скажу?
    В школу ходят с 7-ми лет, и это – именно тот возраст, когда ребёнка можно отпускать самостоятельно передвигаться пешком по городу на расстояния в несколько кварталов. А в городе есть специальные службы, которые следят за безопасностью дорожного движения, оборудуют перекрёстки светофорами и т.д. и т.п. А режимы работы светофоров подбираются тоже с учётом того, что среди пешеходов попадаются дети и старики.

    Про режимы работы светофоров это – в связи со сказанным Вами выше:
    В ответ на: "Лево-право" применительно к себе дети осваивают в 6-8 лет. "Лево-право" к окружающим - 8-9. Оценки расстояния до движущегося объекта, его скорости, времени до его приблежения - 10-12.

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (10.11.10 19:11)

  • Почему Вы взяли за точку отсчёта 1-й класс школы? Почему не ясли? Почему не институт/техникум/училище?

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Кстати, интересно стало, со скольки лет разрешается ездить на велосипеде по дорогам? Есть здесь знатоки ПДД?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: В школу ходят с 7-ми лет, и это – именно тот возраст, когда ребёнка можно отпускать самостоятельно передвигаться пешком по городу на расстояния в несколько кварталов.
    слишком смелые предположения (: оказывается до 12 лет только у входа в подъезд постоять можно без мамы. ноу комментс..

    ё

  • В ответ на: Кстати, интересно стало, со скольки лет разрешается ездить на велосипеде по дорогам? Есть здесь знатоки ПДД?
    с нуля. и не надо быть знатоком пдд, для этого интернет есть

    ё

  • В ответ на: А режимы работы светофоров подбираются тоже с учётом того, что среди пешеходов попадаются дети и старики.
    Тот светофор, со сценки у которого начинался топик, в то время работал в режиме 15 на 15 секунд. Блюхера за это время старики пересечь никак не успевали. А ещё, в эти же 15 секунд должны были успеть повернуть, те, кто едет с Геодезической на Блюхера. Сейчас светофор работает в режиме 45 на 60 и это тоже плохо, в первую очередь для пешеходов (стоять минуту под дождём или в -30 - не айс).

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: Ваша версия?
    когда мне было 7 лет, я ходил забирать свою сестрёнку из садика. т.е. я - отвечал своми мозгами за другого человека. и это прекрасно. если до 12 лет вы не считаете ребёнка за вменяемого человека, которому хотя бы самоё себя доверить можно, то я не удивляюсь, что все вокруг кажутся вам идиотами. мне искренне жаль вас, чесслово.

    ё

  • В ответ на: с нуля. и не надо быть знатоком пдд...
    Однако – не с нуля!
    Вот нашёл с Вашей помощью:
    ц------------------------
    24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет.
    ---------------------------------------------/ц

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: когда мне было 7 лет
    Статистику о численности автомобилей 40 лет назад и сегодня сами найдёте?

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • весь поток искромётного юмора комментить не буду. остановлюсь на особенно ярких выступлениях.
    В ответ на: "Лево-право" применительно к себе дети осваивают в 6-8 лет.
    чушь собачья. 1.5 года.
    В ответ на: Помните М.Джексон демонстрировал одного из своих детей из окна гостиницы
    и часто он вам попадается на перекрёстках? боязно говорить об этом, боюсь вас напугать. но м.джексон.. тогось, с копыт. и в новосибирске он не бывал отродяся. может вам отпуск взять, отдохнуть? заработались, мерещится чёрт-те кто
    В ответ на: Ну, мамашка-идиотка уменьшила эту круглую цифру на несколько тысячных, каюсь.
    0.001 от 100 это 10^-5. из ваших слов следует, что вы видели своими глазами 100000 мамаш, подхвативших на руки на перекрёстке своих детей в возрасте от 0 до 12 лет, и лишь один раз мамаша переводила ребёнка ногами? мне кажется это утверждение немного... неправдоподобным. иными словами, вы ляпнули собачьей чуши.
    В ответ на: Я постоянно узнаю что-то новое.
    искренне вам завидую (в данном конкретном пункте), ибо мой уровень знаний не позволяет мне узнавать новое постоянно. только лишь время от времени.
    В ответ на:
    В ответ на: У меня есть сильные сомнения, что виденный мною экземпляр способен самостоятельно прошагать больше 100 метров подряд
    Да это так.
    это чудовищное заблуждение. ребёнок в возрасте 1.5 года способен пройти несколько километров без затруднений.
    В ответ на: Читать! Читать!... Читать! Читать!...
    расслабьтесь. однозначно вам нужен отпуск.
    В ответ на: Я Вас уже несколько раз ткнул носом. Потрудитесь сами найти - эти перлы я выделял цветом.
    то что вы выделили цветом - это 1) фрагмент пдд. 2) ваша собственная цитата. 3) цитата из новостей нгс.
    как видите, ваши тыкания столь же беспорядочны, сколь и бессмысленны.
    и, к слову, попытки не разговаривать, а "тыкать" - очередное свидетельство отношения к окружающим. "я царь! я император!! целуйте мне ноги! не смейте переходить дорогу предо мною! я вас чичас буду тыкать!"
    мания величия в лёгкой, но назойливой форме.

    ё

  • В ответ на: Однако – не с нуля!
    упс, отвлёкся я на нашего друга, любителя детей.
    по дорогам - да, не с нуля. но "через дорогу" - пожалуйста.

    ё

  • В ответ на: Статистику о численности автомобилей 40 лет назад и сегодня сами найдёте?
    зачем?

    ё

  • В ответ на:
    В ответ на: когда мне было 7 лет
    40 лет назад
    и это.. вы мне льстите с возрастом (:

    ё

  • Вы спорите ради спора, тс здесь кругом прав и про мамаш и про водителей, я уже не однократно здесь это писал....у родителей ответственность должна быть выше чем у автомобилистов, к сожалению многие с обоих сторон этим не отличаются.

  • В ответ на: "Лево-право" применительно к себе дети осваивают в 6-8 лет.
    --------------------------------------------------------------------------------
    чушь собачья. 1.5 года.
    Расскажите это какому-нибудь школному военруку. :ха-ха!:
    В ответ на: Помните М.Джексон демонстрировал одного из своих детей из окна гостиницы
    --------------------------------------------------------------------------------
    и часто он вам попадается на перекрёстках?
    Я Вам приводил общеизвестный пример идиотского, по моему мнению, поведения. Прямо так и написал. :secret:
    В ответ на: Ну, мамашка-идиотка уменьшила эту круглую цифру на несколько тысячных, каюсь.
    --------------------------------------------------------------------------------

    0.001 от 100 это 10^-5. из ваших слов следует, что вы видели своими глазами 100000 мамаш, подхвативших на руки на перекрёстке своих детей в возрасте от 0 до 12 лет, и лишь один раз мамаша переводила ребёнка ногами? мне кажется это утверждение немного... неправдоподобным. иными словами, вы ляпнули собачьей чуши.
    Речь шла о "детях учащихся ходить", обычно этот период заканчивается года в 3, если Вас таскали на руках до 12 лет не стоит эктраполировать это на всех остальных. Если принять "несколько" равным пяти и предположить, что каждый день я наблюдаю ровно по одному родителю, переносящему ребёнка через проезжую часть, то достаточно примерно 54,5 лет наблюдений. Так что, цифру я Вам привёл вполне правдоподобную.
    В ответ на: Я постоянно узнаю что-то новое.
    --------------------------------------------------------------------------------

    искренне вам завидую (в данном конкретном пункте), ибо мой уровень знаний не позволяет мне узнавать новое постоянно. только лишь время от времени.
    Ну, куда уж нам убогим до вас, корифеев...
    В ответ на: У меня есть сильные сомнения, что виденный мною экземпляр способен самостоятельно прошагать больше 100 метров подряд
    --------------------------------------------------------------------------------

    Да это так.
    --------------------------------------------------------------------------------

    это чудовищное заблуждение. ребёнок в возрасте 1.5 года способен пройти несколько километров без затруднений.
    Ребёнок вообще и вполне конкретный экземпляр ребёнка - несколько разные вещи. Вы не находите?
    В ответ на: Вас уже несколько раз ткнул носом. Потрудитесь сами найти - эти перлы я выделял цветом.
    --------------------------------------------------------------------------------

    то что вы выделили цветом - это 1) фрагмент пдд. 2) ваша собственная цитата. 3) цитата из новостей нгс.
    как видите, ваши тыкания столь же беспорядочны, сколь и бессмысленны.
    А этого Вы прочесть не смогли? :злорадство:

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: Если принять "несколько" равным пяти и предположить, что каждый день я наблюдаю ровно по одному родителю, переносящему ребёнка через проезжую часть, то достаточно примерно 54,5 лет наблюдений. Так что, цифру я Вам привёл вполне правдоподобную.
    вы забыли упомянуть, что для правдоподобия необходимо НЕ наблюдать за эти 55 лет контрпримеров. один лишний контрпример - и наблюдения придётся растянуть на 110 лет.
    смешно слушать ваши суждения о правдоподобии.
    В ответ на: Ну, куда уж нам убогим до вас, корифеев...
    ну вот, вы прогрессируете. уже не все идиоты. хоть одного человека оценили адекватно. раз в жизни.
    будьте здоровы

    ё

  • В ответ на: Вы спорите ради спора,
    не. я - ради истины. как всегда.
    В ответ на: тс здесь кругом прав
    отнюдь
    В ответ на: у родителей ответственность должна быть выше
    так она и выше. автор топика очень примитивен в суждениях о воспитании детей, по той простой причине, что своих детей у него пока нет. хотя.. даже не уверен, что буду рад, если они появятся. их воспитание обещает быть.. эхмм... неординарным.
    в отличие от бездетного автомобилиста, который должен знать пдд и беззаботно беречь свою задницу, ответственный родитель, помимо заботы о себе любимом, ОБЯЗАН обучить детей переходить дорогу. иначе, в наш век повальной автомобилизации, он рискует пережить своего отпрыска. когда тому стукнет 12 лет. и этого лопуха папа с цветочным ником впервые выпустит из квартиры одного.

    ё

  • ТС слишком эмоционален. "восьмилетний ребёнок, переходящий дорогу - преступление родителей!" Ну уж... Ка-бэ отпуск по уходу за ребёнком у нас не 12 лет, а _из_ школы ребёнку всё равно придётся идти без пап/мам при условии работающих родителей.

  • Оценку вашему телепатическому таланту я уже дал. Не буду повторяться.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: вы забыли упомянуть, что для правдоподобия необходимо НЕ наблюдать за эти 55 лет контрпримеров.
    Дык я это и делал, пока не встретил гуляющего по перекрёстку грудничка. :dnknow:

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: ТС слишком эмоционален. "восьмилетний ребёнок, переходящий дорогу - преступление родителей!"
    Одно дело - какая-нибудь малозагруженная улица с регулируемым пешеходным переходом, другое - Советская.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • а _из_ школы ребёнку всё равно придётся идти без пап/мам при условии работающих родителей
    __________________
    Для этого продлёнки есть в началках. мой там сидел до вечера - уставал, но уроки почему-то нифига не делал.. Я после работы ехала в школу на автобусе, забирала и вместе ехали домой или на тренировку...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: " Сегодня утром автомобиль сбил 8-летнюю девочку. Девочка была в темно-бирюзовом пуховике, белой шапке, с ярко-красным ранцем. Ее усадили в машину и отвезли к школе, потом уехали. В милицию и ГИБДД заявили. Ребенок пока не может точно назвать место ДТП (сильный испуг и шок). Пересекать могла 2 улицы советскую в районе пересечения с Крылова, и Нарымскую, пересечение с Сибирской. Если кто-то видел, и запомнил хоть что-то, хоть цвет, марку, номер машины, ОТКЛИКНИТЕСЬ, пожалуйста. Ребенок в больнице. Заранее большое спасибо." web-страница
    Ссылка Ваша не открывается, а из приведённой Вами цитаты вообще ничего не понятно: кто подвёз девочку к школе, те кто сбил её, что ли?

    Кто что знает?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Кажется это сообщение с автофорума про безопасность авто. Я так поняла, что те, кто сбили, к школе довезли...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В школу ходят с 7-ми лет, и это – именно тот возраст, когда ребёнка можно отпускать самостоятельно передвигаться пешком по городу на расстояния в несколько кварталов.
    ___________________________

    Можно-то можно... Но вот нужно ли, если его маршрут пролегает через оживленную дорогу, по которой ездят разные водители?


    А в городе есть специальные службы, которые следят за безопасностью дорожного движения, оборудуют перекрёстки светофорами и т.д. и т.п. А режимы работы светофоров подбираются тоже с учётом того, что среди пешеходов попадаются дети и старики.
    ___________________________

    Тоже верно. Теоретически. А практически сегодня, например, на пешеходном переходе перед муниципальным банком полдня светофор был повернут четко на 90 градусов относительно своего нормального положения. И жутко было видеть, как девчонка лет 10 с ранцем за спиной вышла на проезжую часть и тянула шею, пытаясь увидеть, какой же там цвет на светофоре... Пока рядом находившийся мужчина не выдернул ее за шиворот практически из-под колес.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Советская - улочка узкая и оживлённая, очень много перекрёстков. Без матюков и валерианки по ней ездить не возможно...
    Как-то не совсем понятна Ваша позиция по поводу обвинения, которое автор топика бросает родителям пострадавшей девочки.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: ...светофор был повернут четко на 90 градусов относительно своего нормального положения. И жутко было видеть, как девчонка лет 10 с ранцем за спиной вышла на проезжую часть и тянула шею, пытаясь увидеть, какой же там цвет на светофоре... Пока рядом находившийся мужчина не выдернул ее за шиворот практически из-под колес.
    Ну, кто-то наверное скажет, что и в этой ситуации виноваты родители девочки.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Да Советская-то как-раз - фигня по сравнению с той же Нарымской, например. Но и тут есть решения (щас Галинке отвечу)

    Исправлено пользователем Михаил_1 (10.11.10 21:59)

  • Может, и скажет. Но не в этом дело. А в том, что службы службами (те, которые следят за исправностью дорожного оборудования), а спасение утопающих - по-прежнему дело рук самих утопающих.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • наверное, продлёнка есть не везде да и вообще это не всегда может быть решением.
    и, опять-таки - чего, до 12-ти лет (или до конца школы?) ребёнка за ручку из продлёнки водить?
    Думаю, правильнее всё-таки детей правилам поведения на дороге учить... В сложных случаях хотя бы "Переходить с максимальным количеством народа на свой зелёный" и "Тётенька, помогите мне, пожалуйста, перейти дорогу".

  • Думаю, правильнее всё-таки детей правилам поведения на дороге учить... В сложных случаях хотя бы "Переходить с максимальным количеством народа на свой зелёный" и "Тётенька, помогите мне, пожалуйста, перейти дорогу".
    __________________________

    Даже если дети и соблюдают ПДД как пешеходы, это не является гарантией их безопасности. Вы ведь понимаете, кто ездит за рулем наряду с адекватными водителями?
    А как переходят дорогу некоторые "тётеньки" :безум: так лучше держаться от них подальше - целее будешь :yes.gif:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вы ведь понимаете, кто ездит за рулем наряду с адекватными водителями?
    Я-то понимаю... "Начав водить машину, я стал гораздо внимательнее переходить дорогу" :ухмылка:
    Ну так всё-равно надо баланс соблюдать... Не в теплице же выращивать.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (10.11.10 22:14)

Записей на странице:

Перейти в форум