Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Посмотрите внимательно

  • ой, а как же натурализм? дырка в человеке - это ненатурально, извращённо и абстрактно

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • у вас нет чувства прекрасного :улыб:
    Дырка тут вообще ни при чем. Гляньте еще раз на рисунки душевнобольных, шизофреников... может поймете, все-таки, суть отличий.

  • В ответ на: у вас нет чувства прекрасного
    тсс! как вы узнали?!
    у меня есть глаза и мозг. этого достаточно, чтобы определить нравится мне скульптура или нет. ван гог - нравится, конечно.
    на счёт душевнобольных... среди людей искусства их навалом. я с удовольствием читаю гоголя или достоевского, моё чувство прекрасного не возбухает. а уж здоровыми их не назовёшь. в смысле, при жизни (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Тем не менее, острота зрения и/или объем мозга едва ли коррелируют с уровнем этого самого чувства прекрасного.
    Возвращаясь к уродству той скульптуры из аэропорта. Ведь статье даже отмечено - типа не для слабонервных. Потому что там видны уродство и ужас. В статуе Ван Гога нет ничего, вызывающего откровенное отвращение.

  • "даже в статье", батюшки, какой авторитет у журналистов нгс. моё чувство прекрасного (несуществующее) я оцениваю выше, чем аналог у журналиста. ничего "откровенно отвратительного" в скульптуре нет. в памятнике ван гогу тоже. хотя при желании найти можно.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • А я тоже посмотрела на вещь.
    Мне понравилось. Самая лучшая характеристика, как мне написали: "колониальный порыв разбился о холод и мистическое ледяное безмолвие. Радует, как Сибирь представлена прозрачной супрематической композицией, в противовес варварскому наскоку".

    Самое унылое и поганое - это оградка вокруг скульптуры. Она, конечно, условная, и тем более унылая. Она и есть выражение страха. То есть тут и герой, который бесстрашно идет навстречу смерти, и сопротивление и улыбающаяся монгольская рожа. Все в движении, и только устроители боятся. Это позорище, конечно. И эта оградка рушит весь динамический замысел.

    Ну и по сравнению с Такаши Мураками в Версале, наша скульптура - это сплошной консерватизм, вчерашний день и тп
    http://www.chateauversailles.fr/les-actualites-du-domaine/evenements/evenements/expositions/murakami-versailles/murakami-versailles/quelques-uvres-de-lexposition-1

    сердце с перцем

  • и авторитет тут ни при чем. Это просто более-менее объективный показатель того, что скульптурка ужасна и уродлива.

  • В ответ на: Это просто более-менее объективный показатель того, что скульптурка ужасна и уродлива
    Т.е. субъективное мнение автора статьи и ряда комментаторов является более менее объективным показателем? Отжигаете, однако, с логикой.

  • С логикой всё в порядке. Это статья не из чьей-то уютненькой жежешечки, а с новостного сайта(причем, межрегионального). По идее, автор статьи должен быть не школьнег-любитель-журналист, а нормальный, более-менее, журналюга, со всеми отсюда вытекающими.

  • В ответ на: По идее, автор статьи должен быть не школьнег-любитель-журналист
    Ну вот Вы и сами замечаете, что "по идее... должен быть". Теперь с логикой действительно все в порядке. "По идее" должен быть, а в реальности все немного по другому.

  • Эту самую "реальность" сами определили..?

  • Запросто. Хотите проверить - езжайте в аэропорт и займитесь там соцопросом. Желательно в течение двух-трех дней. Я подобный эксперимент уже проводил - убедился, что отвращения статуй ни у кого не вызывает. Восторг у многих. Недоумение у некоторых. Отвращения нет. Готов согласиться, что выборка была нерепрезентативной - езжайте, проверьте сами.

  • В ответ на: Хотите проверить - езжайте в аэропорт и займитесь там соцопросом
    А Вы не задавались вопросом, что большинство населения или просто не поймёт о чем их спрашивают ( " Вань, глянь- лошадка бежит, мужик пьяный поводья оборвал, меч сломал, собачка гавкает! Ну как же красиво! Всё блестит! итд)? Ичто такого типа ситуации как помещение композиции, подобной этой должны цензурироваться компетентными и неподкупными людьми?
    Я вполне уважаю противоположную точку зрения, если в её утверждение хоть что-то осмысленное подаётся, но вот символику этого памятника Ермаку не приемлю.

  • В ответ на: И эта оградка рушит весь динамический замысел.
    Спасибо, позабавился от души! :respect:

  • В ответ на: памятник шикарен
    Согласен, только вот если его дополнить фрагментом прямой кишки и селезенкой смотрелось бы вообще великолепно и не мешало бы разглядывать шикарную панораму за памятником, а только бы обогащало её.

  • Задавался. Комментариев "мужик пьяный поводья оборвал" пока не слышал. Что до компетентных, неподкупных и объективных - я только за.
    Вопрос в том, что таковым является. Вы - вряд ли, я тоже вряд ли. Судя по всему - ни Вы, ни я не являемся общепризнаными ценителями скульптуры. И уж меньше всего таковыми являются журналисты НГС, со статьи которых все и началось - они такую х***я порой пишут, что волосы дыбом.
    Поскольку среди моих знакомых тоже нет признанных и т.д. - я и обратился к вокс попули.

  • В ответ на: ой, а как же натурализм? дырка в человеке - это ненатурально, извращённо и абстрактно
    Несколько лет назад был скандал, по-моему даже в Новосибирске, по-поводу вывоза трупов новосибирцев в какую-то страну Запада, где из них готовили "произведения искусства" и делали выставки. Вам нравится такое "художество"?
    На мой взгляд, извращенцев слишком много в последние 15 лет развелось. Включишь ТВ, а там маньяк на маньяке, каждый норовит превзойти советского Чикатило. То сатанисты какие-то приносящие человеческие жертвы, то просто сопля приблудная, которому девушки "не дают" решивший мстить, то каннибалы, то педофилы итд. Не слишком ли много нечисти на Земле Русской развелось?
    Какое это имеет отношение к памятнику Ван Гогу или "композиции" в Толмачево? Да самое прямое, они следствие этих извращений их братья, сестры, дети и внуки!

  • В ответ на: Вам нравится такое "художество"?
    понятия не имею. не видел ни разу.
    В ответ на: На мой взгляд, извращенцев слишком много в последние 15 лет развелось
    не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. ни одного не встречал. а если встречал, то он никак свои извращения не проявлял.
    В ответ на: Включишь ТВ, а там маньяк на маньяке
    так это же телевизор! какое отношение телевизор имеет к жизни, искусству, извращениям? никакого.
    В ответ на: Не слишком ли много нечисти на Земле Русской развелось?
    ой, а земля русская с больших букв "з" и "р" - это что такое? новгородщина? киевщина? московия? в новосибе нечисти немного, ни разу не встречал, а живу здесь изрядно.
    В ответ на: Какое это имеет отношение к памятнику Ван Гогу или "композиции" в Толмачево?
    аха.. значит вы ставите эти скульптуры в один ряд. ну-ну. даже замшелый консерватор принсипум и то ван гогу рукоплещет.

    казанова, ни фига вы не с уважением относитесь к чужому мнению. вам оно нужно только для того, чтоб проявить своё твердокаменное упрямство.

    ё

  • В ответ на: А Вы не задавались вопросом, что большинство населения или просто не поймёт о чем их спрашивают
    меня очень напрягает, когда некоторые люди начинают держать окружающее их "быдло" за идиотов. большинство населения - это такие же люди как вы или я, а многие даже в сто раз лучше и умнее. если вы - понимаете, то все поймут.

    ё

  • Вы с академиками "общепризнанными" наверняка общались Замечали как они (в основном) отстают в конкретном умении и эрудиции от реальных ученых? Так и с деятелями искусства. А чтобы понять простую символику достаточно просто интересоваться этими вопросами и изучать их ( не обязательно с ранней юности, как я).
    Это я к тому, что ссылки на "общепризнанных" тут неуместны.

  • В ответ на: не видел ни разу
    Можете посмотреть, уверен вам поравится. В качестве обоснования могу подкинуть "аргумент", что его "авангардные художества" по расчетам будут храниться 5-тыс. лет.
    web-страница
    Посмотрите (опять же внимательно) на "одухотворенное лицо "художника". :ха-ха!:
    В ответ на: какое отношение телевизор имеет к жизни, искусству, извращениям? никакого
    Там конкретные факты с видеоподтверждением. Другой вопрос зачем они дерьмо со всей страны собирают в свои передачи и усердно навяливают. Ведь "слава Герострата" многим ничтожествам может быть желанна.
    В ответ на: даже замшелый консерватор принсипум и то ван гогу рукоплещет
    Не понял, какое отношение имеет САМ Ван Гог к дырявой композиции?

  • В ответ на: большинство населения - это такие же люди как вы или я, а многие даже в сто раз лучше и умнее. если вы - понимаете, то все поймут.
    Все разные, хотя и есть большинство, для многих из которого любимый композитор это А.С. Пушкин, Ф.М. Достоевский- депутат ГД, а Ю.А. Гагарин - либо вообще неизвестно кто, либо американский астронавт. И это не шутки, причем многие из этих людей недавно закончили ВУЗы.

  • ёпрст.. ну не валяйте же дурака. понятно, что речь идёт не про самого ван гога и не про каргиты ван гога, а про скульптуру. почему вы заставляете меня дописывать столько много букв, чтобы прояснять очевидное..
    творчество хагенса у меня не вызывает никаких эмоций. стало быть, так себе творчество. но если кому-то нравится - я не возражаю. в конце концов, неплохое пособие по анатомии.
    по поводу телевидения - отдельная тема

    ё

  • В ответ на: есть большинство, для многих из которого любимый композитор это А.С. Пушкин, Ф.М. Достоевский- депутат ГД, а Ю.А. Гагарин - либо вообще неизвестно кто, либо американский астронавт. И это не шутки, причем многие из этих людей недавно закончили ВУЗы.
    ну вот и приехали. пора за базар отвечать. откуда данные? большинство - это сколько? многие из большинства - это сколько?

    я уж молчу про то, что знание того кто такой гагарин - никакого отношения к культуре, или способности оценить предмет искусства не имеет

    ё

  • В ответ на: почему вы заставляете меня дописывать столько много букв, чтобы прояснять очевидное.
    А потому, чтобы вы не валяли дурака и не отождествляли эту извращенческую скульптуру с Ван Гогом. Ведь вы обвинили меня в непризнании Ван Гога и "замшелости", а я не нашел ничего , относящегося к Ваг Гогу в этой "композиции".

  • не сочиняйте, замшелым я обозвал не вас, никого ни с кем не отождествлял, и речь вёл только о скульптуре ван гога. которая нравится всем, кроме вас.

    ё

  • А вы сами побеседуйте с "продвинутыми выпускниками" и посмотрите результаты соцопросов. Я искать, как в случае с "художником - трупинистом" не буду.
    А про Гагарина, вы правильно молчите:улыб:

  • В ответ на: даже замшелый консерватор принсипум и то ван гогу рукоплещет.
    Так к скульптуре Ван Гога, или самому Ван Гогу?

  • да ёшкин же кот... 5-й раз повторяю: СКУЛЬПТУРЕ. в контексте этого топика это абсолютно очевидно. про творчество ван гога нет ни единого упоминания в этой ветке.
    потрясающе. это ж как надо стараться, чтоб настолько не слышать собеседника.

    ё

  • В ответ на: А вы сами побеседуйте с "продвинутыми выпускниками"
    да я регулярно общаюсь с молодёжью, такшта... не надо. со студенческой, правда. не с гопотой.
    В ответ на: посмотрите результаты соцопросов. Я искать, как в случае с "художником - трупинистом" не буду.
    перетрудились? отдохните, не надо искать соцопросы.

    ё

  • В ответ на: потрясающе. это ж как надо стараться, чтоб настолько не слышать собеседника.
    Потрясающе то, что вы сами не понимаете своих постов. Там однозначно было про Ван Гога, а не про скульптуру.

  • Насчет того. что вы живете в стерильном мире, как вам это (с сайта НГС)?
    Психотерапевт, конечно полный профан, но всё таки намусолил что-то немного похожее на реальность.
    web-страница
    И вы так и не ответили. понравилось ли вам творчество "художника-смерть". Уверен, что понравилось, но не хотите об этом говорить.

    Исправлено пользователем Kazanova (15.10.10 15:17)

  • В ответ на: По словам женщины, которую с трудом удалось успокоить, она опознала в препарате своего бывшего возлюбленного, с которым она сожительствала в городе Актюбинске еще каких-то 3 года назад.
    На половом органе препарата сохранилась выцветшая татуировка «Марина», по которой бедная Марина и опознала возлюбленного Толика.
    Авангард. ё - моё! "Замшелым" не смотреть!
    web-страница
    А как быть всё же с "авангардной композицией" в Толмачево?

    Исправлено пользователем Kazanova (15.10.10 15:35)

  • В ответ на: вы сами не понимаете своих постов. Там однозначно было про Ван Гога, а не про скульптуру.
    ((: вы мне будете объяснять что я имел в виду в своих постах? (:

    ё

  • В ответ на: И вы так и не ответили. понравилось ли вам творчество "художника-смерть".
    ответил. а вы, похоже, не шибко вчитываетесь в реплики собеседников..

    ё

  • В ответ на: ((: вы мне будете объяснять что я имел в виду в своих постах? (:
    " Что написано пером, не вырубишь топором", можете конечно "крутить хвостом", что вы совсем другое "подразумевали".

  • В ответ на: ответил. а вы, похоже, не шибко вчитываетесь в реплики собеседников..
    Да не, про то, что "не вызывает эмоций и пособия по анатомии" я прочитал, но учитывая ваш весьма нетривиальный интеллектуальный уровень, я могу смело утверждать, что вы либо соврамши, либо отмахнулись (пособия с баскетбольными мячами, и в другом обезображенном виде не выставляют), поэтому повторно спросил мнение.

  • В ответ на: Запросто.
    Ни разу не запросто. Дело даже не только в выборке. Надо еще правильно постановку вопроса сформулировать. "Что Вы думаете по поводу вон той скульптурки?" - этот вопрос ничего не покажет в итоге. Большинство просто без всяких размышлений ляпнет первое, что в голову придет, то, что попроще. Надо сформированные точки зрения донести до каждого респондента и дать ему выбор м/у ними.
    Как вариант - можно сходить в местный художественный(или, может, краеведческий) музей и поспрашивать на эту тему у тамошних работников. Это для того, чтобы какой-то объективности добавить. Да и в исполнении данный вариант попроще.

  • В ответ на: "Что Вы думаете по поводу вон той скульптурки?"
    И конкретизировать, нравится ли сломанный меч "героя", обезумевшая лошадь, порванные повода , ухмыляющийся "луноликий", волк подготовивший клыки для угорелого всадника и фигура валяющаяся под конём. Думаю у охлоса ответы, кроме как ой: "лошадка, красиво!, всё блестит" изменятся.

  • По поводу скульптуры - действительно много вопросов возникает :agree: ... но почему-то не у всех...

  • В ответ на: но почему-то не у всех...
    Не знаю как по-корректнее сказать. Для меня "все", это - никто, нет такого человека , который назывался бы "все". А если насчет большинства, так оно не привыкло ни о чем думать, да и не могут, чисто физиологически, их мозг не притспособлен для этого. Они могут быть успешными в быту или нет, или им всё равно какие они, но вот такую тяжкую ношу как подумать, осилить ну никак не могут. От этого и идёт : Ой Вань гляди какие клоуны, рот - хоть завязочки пришей, ой, до чего, Вань, размалеваны, и голос - как у алкашей!"
    На этом уровне находится сознание обожаемого шорцами "большинства".
    Что им до символики, им положить на то, что их историю оплевали этой "композицией" (имхо).

    Исправлено пользователем Kazanova (15.10.10 18:06)

  • что ж вы так людей-то ненавидите. тем более, своих соотечественников.

    ё

  • В ответ на: что ж вы так людей-то ненавидите. тем более, своих соотечественников.
    Что-то вы мне всё больше инжира-мыловара начинаете напоминать. Какая ненависть? Есть ведущие и ведомые, причем в очень разных пропорциях. Это же очевидно. О каких трансцедентальных, общественных, глобальных проблемах может думать обычный гражданин? Да ему бы детишек сопливых накормить, да жену удовлетворить, чтобы к соседу не бегала, да брюхо дешевым пойлом залить по вечерам. Хрен ли ему весь этот символизм памятников и "композиций"? Будьте честны перед собой, и согласитесь с тем, что подавляющее большинство считает истиной то, что им скажут с трибуны или с экрана. Но речь-то идёт совсем не про них, а про тех кто облачен властью, кто должен смотреть не только за распуханием "лопатника", но и за нравственным здоровьем народа, которые должны заставить народ себя уважать, вынудить его думать, что нам втюхивают, тогда и "травоядерные" частично превратятся в "Степных Волков", которые не будут позволять жвачным жевать что попало. Не так ли?

  • В ответ на: что ж вы так людей-то ненавидите. тем более, своих соотечественников.
    Людей ненавидят безродные космополиты, называющие мемориалы вроде могилы Неизвестного солдата и Вечного огня у неё "вечногорящей утечкой газа ".
    Кстати, вы своих родственников сдали бы недобитому фашисту на потрошение?
    Давно уже подозреваю, что ваша идеология недалеко ушла от фашистской. :bad:

  • Касаемо скульптуры - КГ/АМ.
    Касаемо заказчика - безвкусный лупень, который не знает куда девать деньги.

    Толмачёво вроде развивается нормально и вдруг такое пятно некроза. Началось разложение и эта хрень начало конца?

    Но вообще если летаешь самолётами ты должен быть счастлив что в аэропорту прилёта ты жив. Вот "ермак" и напоминает, что мог бы превратиться в кровавый фарш.

    К тому же кажется мне это не какой-то ермак, а как раз Кучум от ермака с....я. С чего бы за нашим Ермаком пришёл какой-то задрыпанный доходный волчок-мутант?
    Аффтар просто настолько не по-децки туп что перепутал имена.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Касаемо заказчика - безвкусный лупень, который не знает куда девать деньги.
    Не соглашусь, заказчик явно умен, и все силы вложил в плевок в наше Сибирское прошлое (имхо), этой позорной композицией. То, что он привлёк отнюдь не русского скульптора, только подтверждает то, что он не хотел, что бы было по-русски. Мне это непонятно. ведь он славянин (хотя по фамилии украинец), так зачем же так было делать?

  • Ну и Власов тоже славянин наверное был. Да и Бендера как бэ тоже.
    Или возьмите академика Шафаревича - вроде не славянин, но насколько Россия ему дорога - таких славян ещё поискать!
    Нужен реальный подход к проблеме. Болтовнёй на форуме не изменить позиции ублюдка который выложил за этот плевок в наше прошлое приличную сумму денег.

    Я думаю, что Троценко или как его там - очень любит деньги. Значит он должен заплатить, понести убытки, ответить по полной программе.

    Также должен понести ответственность и этот злобный церетели из узбекистана.

    Поскольку мы тут все очень умные, то стоило бы придумать как это сделать. Есть предложения?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Будьте честны перед собой, и согласитесь с тем, что подавляющее большинство считает истиной то, что им скажут с трибуны или с экрана.
    если отбросить утрирование, то я с этим спорить не буду: да, людьми можно манипулировать, и это происходит сплошь и рядом. но вот утрировать как раз и не надо

    ё

  • В ответ на: Я думаю, что Троценко или как его там - очень любит деньги. Значит он должен заплатить, понести убытки, ответить по полной программе.
    Также должен понести ответственность и этот злобный церетели из узбекистана.
    Поскольку мы тут все очень умные, то стоило бы придумать как это сделать. Есть предложения?
    Что характерно как только прозвучало предложение что-то сделать - топик сдох.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

Записей на странице:

Перейти в форум