Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Сидят ли успешные состоявшиеся так сказать люди на форумах?

  • Разные причины у разных людей торчать на форумах: одни от безделья, другим просто поболтать охота после работы. Можно, конечно и дома, или с друзьями, однако польза форума в том, что можно в любое время прекратить общение не испортив отношений с собеседником, а хоть бы и испортив, какое это имеет отношение, если с собеседником даже незнаком. А относительно офисного планктона, так посмотрите кто когда постит и всё станет ясно.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: все кто пишет в этом топе и на пф грубо обобщая лузеры?
    Очень грубое обобщение. Все те, кто пишет в таких местах, не вполне довольны своей жизнью и тем направлением, в котором она движется. И чем постояннее писательство, тем туманнее перспективы.IMHO
    В ответ на: И что вы тода здесь хотите найти?
    Я? Ничего. Или вопрос был риторический?

  • В ответ на: На форуме могут встретиться и свободно общаться люди совершенно разного материального и социального положения
    В моем понимании люди разного социального и материального "происхождения" не могут общаться ни при каких раскладах: инкогнито - не инкогнито, а происхождение все равно выползет наружу. А "в одну упряжку впрячь не можно коня и трепетную лань..."

  • В ответ на: А относительно офисного планктона, так посмотрите кто когда постит и всё станет ясно.
    Не вижу прямой связи. Сейчас в Новосибирске 19:50. И кто я (к примеру) при таком раскладе? Офисный или не офисный планктон?

  • Это точно :respect: Я вот и очкастая, и толстая, и старая дева, и в психушке периодически лежу :бебе:А что делать? Мы ведь тоже хотим жЫть и летать (с) :cray-1:
    Про психушку быть может и верно подмечено,а вот насчёт остального льстите себе.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Те, которые в целом довольны своей жизнью и считают, что двигаются в правильном направлении. Таких на форумах нет...
    А в жизни такие часто встречаются?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Встречаются, я например:улыб:
    -----------------------------
    Читаем п.3 Правил

    Исправлено пользователем principium (01.10.10 16:49)

  • Согласно моей статистике, такие встречаются чаще, чем сидящие на форумах. Но я допускаю, что у других людей статистика может отличаться от моей.

  • люди разного социального и материального "происхождения" не могут общаться ни при каких раскладах: инкогнито - не инкогнито, а происхождение все равно выползет наружу.

    да нет тут графьев, наверное...:улыб:"...вышли мы все из народа, дети семьи трудовой...." (С)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Я потому "происхождение" и закавычила. Не могут, в моем представлении, общаться люди, сильно отличающиеся друг от друга по мировоззрению етс. И совсем не в "инкогнитости" тут дело...
    В ответ на: "...вышли мы все из народа, дети семьи трудовой...."
    Так-то оно так... но занимаемся все разным. И интересуемся тоже разными вещами. Мне, к примеру, убейся, но не интересен кулинарный форум... и я не буду общаться с людьми, туда пишущими, не потому, что я вся такая-растакая, а просто потому что я туда не зайду никогда. Не увлекает.

    Исправлено пользователем alina1975 (01.10.10 17:25)

  • В ответ на: Не могут, в моем представлении, общаться люди, сильно отличающиеся друг от друга по мировоззрению...
    Но ведь общаются... Личное общение, возможно, и было бы затруднено...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • можно обсудить различные проблемы, которые на работе вряд ли будешь обсуждать с коллегами, да и дома тоже
    раньше люди на лавочке сплетничали, сейчас в интернете

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Но ведь общаются...
    Да ну? Не верю (с)

    Вот мы с Вами сейчас общается или нет, по Вашему мнению?

  • В ответ на: Вот мы с Вами сейчас общается или нет...
    С Вами - нет, а вот с Казановой мы очень даже бурно общаемся, хотя мы с ним совершенно различного мировоззрения придерживаемся. И не только с Казановой.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • если где-то и общаются состоявшиеся люди, то только не на нгсе. порой читаю и офигеваю от того, что здесь пишут. нудно все как-то и абсолютно без позитива.

  • :ха-ха!: ну как будто в реале люди лучше и везде сплошь позитив. А здесь просто трындят
    Ну я пару раз пользу извлекла, один раз реальную помощь оказали. Вещи можно купить дешевле с доставкой практически на дом

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: если где-то и общаются состоявшиеся люди, то только не на нгсе. порой читаю и офигеваю от того, что здесь пишут. нудно все как-то и абсолютно без позитива.
    А с чего вы взяли, что успешные и состоявшиеся такие все из себя позитивные? Их тоже может что-то раздражать и не устраивать в этой жизни.

  • Бывают на форумах и успешные (состоявшиеся), но "сидят", как правило, другие... Однако, пример:
    Муслим Магомаев так втянулся в форумское общение, общался до последних дней... Успешный, Состоятельный и Прочая,,, (уважительно к персонажу)

  • некоторые лив-журнал ведут, а кому-то лень этим заниматься - трындят на форуме. Форум по интересам выбирают

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • интересно..а когда интернета не было чего люди делали то?:улыб:

  • В ответ на: интересно..а когда интернета не было чего люди делали то?:улыб:
    Ну, например, преферанс по пятницам... Трёп по телефону и т.д.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • собирались в гостях друг у друга, больше общались
    День рождения справляли и навеки провожали всем двором

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А сейчас им что мешает?

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • люди изменились. Сейчас люди пользуются интернетом Раньше просто другого выхода не было

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: люди изменились. Сейчас люди пользуются интернетом Раньше просто другого выхода не было
    Радиолюбительство было, переписки разныя... но это всё для интересующихся. Некоторым и в настоящем Интернет по барабану...

  • В ответ на: Нет, здесь только сутулые очкарики, толстые старые девы, фрустрированные невротики и латентные шизофреники. То есть каждого можно приписать в одну из этих групп
    Зырь уже, Нубик, не растекайся по древу! Все люди или шизофреники или паранойики. Tertium non datur!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В Интернет люди состоявшиеся очень активны и их большинство, чем неудачников.
    Во первых, для многих Интернет это отдых, особенно в общении не о чём или в подобии ролевой форумной игры.
    Во вторых не существует людей абсолютно и полностью состоявшихся, всегда есть к чему стремиться...

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: В моем понимании люди разного социального и материального "происхождения" не могут общаться ни при каких раскладах
    Глубоко заблуждаетесь, это в реальной жизни сдерживают определённые социальные и моральные моменты. В Интернет же можно под аватар спутать всю социалогию и низложить её как науку...

    О сколько нам открытий чудных...

  • есть телефон. Вы приходите домой и набираете номер друга и разговариваете. И идти к другу не надо

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: интересно..а когда интернета не было чего люди делали то?
    На тачкЕ (от слова "тачать" т.е. делать) песни пели да кудели пряли.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Все люди или шизофреники или паранойики.
    Это, конечно же самокритично, но не следует самокритику распространять на всех.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: В Интернет же можно под аватар спутать всю социалогию и низложить её как науку...
    :biggrin: Вот я про это и писала!!!!! "Социалогию", может, и можно спутать, а вот бэкграунд - вряд ли.

  • В ответ на: а вот бэкграунд - вряд ли.
    Аристократов и дворянство в гражданскую выкосили, так что это всего лишь псевдоубеждение и как такового расслоения пока ещё нет. Что касается национального происхождения, то лично меня путали и с кавказцем и с евреем, но на самом деле я русский с дворянинскими корнями...

    О сколько нам открытий чудных...

  • Про ПФ не знаю, редко там бываю, а вот на "основных" почему бы не поделиться мнениями, ну даже "пособачиться"? Что в этом плохого? Интернет очень расширяет круг общения, и как говорил Экзюпери: " самая большая роскошь в жизни, это - общение" (привожу приблизительно, но смысл сохранен). Просто дополнительный канал для деятельности мозга.

  • В ответ на: так что это всего лишь псевдоубеждение и как такового расслоения пока ещё нет. Что касается национального происхождения
    Вы какую траву курите? Адресок поставщика не дадите? :biggrin:

  • В ответ на: как говорил Экзюпери: " самая большая роскошь в жизни, это - общение"
    Экзюпери, наверное, прав. Только настоящего общения на форумах мало, имхо. Все настоящее общение происходит за пределами оных.

  • В ответ на: Только настоящего общения на форумах мало, имхо
    Весь вопрос в том, что понимать под "настоящим общением" в виртуале это просто мысль, которая может даже становится телесною, но всё таки per se это - мнения и общение на уровне мозга, а не тела. Разве это не настоящее общение? Да, это ново, но за этим будущее, в котором люди перестанут общаться телесно, а только виртуально, как бы фантастически для Вас это не звучало.

  • Я имела в виду не мозг vs. тело. Я имела в виду лишь то, что лично я все еще говорю быстрее, чем пишу. И поэтому писать на форум мне просто жалко времени (или лень). И поэтому все интересное общение, которое могло бы родиться на том форуме, я, скорее всего, перенесу в реал из чисто практических соображений. И по этой причине лично я не вижу никакого будущего у общения ТОЛЬКО на форуме: скучно становится очень скоро.

  • Я думаю, что уровень успешности форумчан можно принять обратно пропорционально количеству постов за единицу времени, а также нужно учитывать уровень негативной и позитивной информации в постах. ИМХО у успешных форумчан должен преобладать позитив.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вы не учли моего мнения и отнеслись к нему с сарказмом. Чтож, желаю Вам успехов.
    Но учтите, главное НЕ ЗАРЕКАТЬСЯ и БЫТЬ ГОТОВЫМ КО ВСЕМУ...
    p.s. Сегодняшнее общество демонстрирует не раслоение, а броуновское движение с учётом масштабов времени. Всё ещё в переди и никому ничего не гарантируется... :миг:

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: ИМХО у успешных форумчан должен преобладать позитив.
    В первые позитивно настроеные люди массов получили урок Успеха связавшись с МММ...

    О сколько нам открытий чудных...

  • ...мажорчики в кредитных тачках и ипотечных хатах и с пустыми желудками и не менее стерильными мозгами...
    ___________________________

    Странный и нелогичный "набор" качеств и характеристик. И очень интересный с психологической точки зрения :миг:И вот почему.
    1. Если уж вы говорите о мажорах, то ипотеки и другие кредиты для этой категории неактуальны.
    2. Наличие ипотеки не говорит о пустом желудке и стерильных мозгах.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • На форуме могут встретиться и свободно общаться люди совершенно разного материального и социального положения при этом сохраняя свое инкогнито. Иногда это бывает полезно и тем и другим.
    В реальной жизни это врядли стало бы возможным.
    _________________________

    Очень простая и при этом здравая мысль, наиболее полно отражающая особенности форумного общения :respect:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "...вышли мы все из народа, дети семьи трудовой...." (С)
    ________________________

    Да-да, "простой советский паренек - сын плотника и стОляра" :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Думаю сидят, если есть время :ха-ха!:

  • Не могут, в моем представлении, общаться люди, сильно отличающиеся друг от друга по мировоззрению етс.
    ________________________

    Могут, проверено опытным путем. Качество общения при этом - да, разное, и зависит оно от соотносимости уровня общающихся в т.ч.
    Но даже не в этом дело... в конце концов, общение может заключаться в паре-тройке фраз (и это тоже - общение), при этом его смысловая и эмоциональная наполненность очень сильно зависят от уровня общающихся...
    Суть в том, что общение разных людей с разным (а порой - очень разным) социальным статусом и положением в обществе происходит не между ними, а на одной площадке (в данном случае - на Основном подфоруме НГС), что в реальной жизни практически сведено к минимуму.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В Интернет же можно под аватар спутать всю социалогию и низложить её как науку...
    ...лично меня путали и с кавказцем и с евреем, но на самом деле я русский с дворянинскими корнями...
    ...Всё ещё в переди и никому ничего не гарантируется...
    _______________________

    Нда... сложновато будет ее ее низлагать, не умея даже правильно ее написать : )
    Да и ветви, похоже, далеки уже от корней... "дворянинских".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не упустили момента упрекнуть в правописании? :бебебе: Я не занудливый заученый клерк, не использую браузеров с редактированием орфографии, не цензурирую свои посты, я такой какой есть, только выкладываю свои мысли. Я честный и откровенный, а Вы?
    Ветви не претендуют ни на что историческое, у них другой смысл... Да и в чем смысл дворянина, при отсутствующем Дворе, мне даже стыдно упоминать про этот момент по причине воспитаного свободолюбивого характера...

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: В первые позитивно настроеные люди массов получили урок Успеха связавшись с МММ...
    Причём здесь позитивный настрой? Люди просто захотели на халяву бабло срубить. Вот те, кто тогда обжегся на МММ и подобных пирамидах сегодня и поливают дерьмом нашу и без того не безоблачную действительность.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Себя-любимого я бы назвал начинающим графоманом.

    Писать учусь, так сказать.

    Нельзя выразить Невыразимое!

Записей на странице:

Перейти в форум