Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Чеченец проехался на джипе по Вечному огню

  • В Москве лихач на внедорожнике "Land Rover" внаглую заехал на
    территорию Александровского сада. На площадке перед Вечным огнем иномарка дерзко развернулась и пулей вылетела из сада.

    - Все это произошло в понедельник около полуночи, - рассказали в столичной милиции.- Чтобы задержать нарушителя, пришлось объявить план "Перехват".

    Погоня заняла менее 30 минут. Остановили водителя на Цветном бульваре. Им оказался 19-летний первокурсник из МГИМО. По слухам, этот хулиган - сын предпринимателя из Чечни.

    Катался по саду студент в компании приятелей. В машине нарушителя находились еще трое человек: 18-летняя девушка из Химок, 20-летний москвич и 17-летняя девушка, которая приехала из Саранска.

    Пассажирам внедорожника никакие штрафы не грозят, а вот на студента -водителя составлен протокол об административном правонарушении.

    Теперь ему грозит наказание по двум статьям. По одной за "движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам " полагается штраф до двух тысяч рублей. А вот по другой статье за "мелкое хулиганство" студенту грозит еще один штраф от тысячи рублей до двух с половиной или же арест на пятнадцать суток.
    web-страница

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • вот за такой позр грозит всего штраф около 5 тысяч и 15 суток...
    стыдно за страну
    Все стараются побыстрее пройти мимо "разбушевавшегося" чурки и никто не даст ему в рыло ,хотя они сыкуны похлеще русских но они поняли что их боятся поэтому беспредельничают и будет только хуже .
    Я не расист (или как там это называеться) но зачем так себя вести??? И за такое надо не рублем наказывать а по морде и не раз....

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • и еще мысль... точнее вопрос... у комендатуры кремля разве нет оружия? и они не имеют права стрелять таких?

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • В ответ на: И за такое надо не рублем наказывать а по морде и не раз....
    Если у кого-то дома в гостях кто-то будет себя вести нагло и неуважительно по отношению к хозяевам разве не достоин он будет, помимо "по морде ", еще и спусканию вниз по лестнице ударом под зад? Не взирая на национальность, а как тварь не желающую уважать других?
    Пришел с добром в гости - добро пожаловать, пришел и ведешь себя как урод - пошел вон!

  • не, это слишком мелко. надо ему ногти вырвать, залить свинца расплавленного в глотку, снять скальп, забить осиновый кол в грудину и привести первоклассников, чтобы каждый помочился на труп. мы же живём в культурном государстве. а культурные люди должны любить родину и вечный огонь.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: стыдно за страну
    чего стыдиться? торжество закона! я горд за страну, в которой хулиган получил по заслугам. в кои-то веки. жаль, вот, поводы для гордости столь редки и исключительны.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на:
    В ответ на: стыдно за страну
    чего стыдиться? торжество закона! я горд за страну, в которой хулиган получил по заслугам. в кои-то веки. жаль, вот, поводы для гордости столь редки и исключительны.
    вы считаете что 5 тысяч и 15 суток это получил по заслугам?

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • я считаю, что "по заслугам" = "по закону". всё остальное - от лукавого

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: я считаю, что "по заслугам" = "по закону". всё остальное - от лукавого
    По закону, можно было бы парнишке и "осквернение" какое-нибудь или "вандализм" - "натянуть".
    С другой сторон, территорией закона должна быть вся страна :agree: представляю что было бы с этим же пареньком и его пассажирами, если бы они прокатились по садику возле мечети им. кадырова в Грозном :спок:

  • Скажите, а в данном случае национальность имеет значение? Если бы, например, подобное сделал не нохча, а какой-нибудь новорусский нувориш?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: По закону, можно было бы парнишке и "осквернение" какое-нибудь или "вандализм" - "натянуть".
    ну пожалуйста. это работа обвинителя в суде, пусть притягивает.
    с другой стороны, драматизировать-то не надо. никто никого не убил, не изнасиловал, не украл. просто молодой раздолбай заехал на тротуар в парк. ну да, рядом кремль. а если бы он заехал на парковую дорожку в урюпинске? было бы столько возмущения? так вот я за то, чтобы наказание было универсальным, адекватным злодеянию. главное, чтоб было плевать (как минимум судье плевать, а как максимум - обществу) чеченец или нанаец, и александровский ли сад или сквер 26 бакинских коммисаров. единство стандартов и твёрдость закона. вот что спасёт отца русской демократии. а вовсе не супержестокость отдельно взятого наказания.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Попробовал бы этот "...." такое в Новосибирске устроить. Представляю, на какой свалке его бы вместе с джипом обнаружили... А в Москве они делают, что хотят, так как им Лужок всегда позволял делать "что захочешь". И друзья его многие из "них"... :death:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • вы лично бы на свалку отправляли?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Поддерживаю.

    Ынырге:
    Тогда бы про упомянутые Вами законы со всеобщими и адекватными мерами наказания никто и не вспомнил бы — там свои законы, народные. И с русским (российским) парнишкой разделались в духе местных традиций.
    То, что произошло, это не случайность, не детская шалость, а сформировавшееся сознание, социальное поведение у конкретного молодого человека.
    Ездить по тротуару на автомобиле и по Александровскому саду, или, например, аналогия — по нашему Монументу Славы, — нарушения, только нюанс один в последнем случае — кошунство по отношению к святыням.
    Хорошо, что задержали. Но пример, к сожалению, другим подан — типа славы Герострата.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Ынырге:
    а дальше - почему-то ответ на чей-то ещё коммент. будьте внимательнее, что ли
    В ответ на: это не случайность, не детская шалость, а сформировавшееся сознание,
    обоснуйте. по-моему, типичная "шалость"
    В ответ на: кошунство по отношению к святыням.
    ну так пропишите статью в законе, что такие-то и такие-то места объявляются святынями, и за них штраф - в двойном размере.
    и, на всякий случай, прошу обратить внимание, что название топика никак не отражает действительность. никто по вечному огню не ездил.

    ё

  • 1. Спасибо за референтский контроль над моими постами.
    2. Если это шалость, да еще типичная, значит, в законе что-то поменялось, появился новый тип правонарушения — шалость. Иначе бы не вменяли "герою". Парня надо отпустить, погрозив пальчиком, и извиниться?
    3. "Пропишите статьи в законе" — это к кому?
    Про точность темы — не ко мне.
    А говоря о святынях, я разве письменно утверждала о факте езды по Вечному огню? Покажите в моем посте.

    Главное — погладить КОТА.

  • Боюсь, что этот юный чеченский мажор даже не подозревал, что в Александровском саду горит Вечный огонь...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

    Исправлено пользователем tonim (14.10.10 14:38)

  • А вот нашего бедолагу уже не спасут ни какие суды , да их и не было web-страница

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • В ответ на: 1. Спасибо за референтский контроль над моими постами.
    причём тут контроль? вы ко мне апеллируете по поводу совершенно чужой мысли. что я должен делать?
    В ответ на: появился новый тип правонарушения — шалость. Иначе бы не вменяли "герою".
    герою вменили хулиганство и нарушение пдд. "шалость" - это ваш собственный термин (надо ваши посты цитировать?), просто я его поддержал.
    В ответ на: 3. "Пропишите статьи в законе" — это к кому?
    к вам. образно, конечно. пытаюсь донести мысль, что если в законе не прописано, что какая-то там вечногорящая утечка газа является святыней, центром вселенной, памятником юнеско и т.п., то довольно странно ждать какого-то особо изысканного наказание за его осквернение.
    В ответ на: А говоря о святынях, я разве письменно утверждала о факте езды по Вечному огню?
    я этого не утверждал. примерно в духе реплики tonim, я тоже подозреваю, что вечный огонь в этой истории оказался замешан исключительно с лёгкой руки журналиста. с таким же успехом заголовок мог быть "чечены атакуют кремль на джипах"

    ё

  • В ответ на: не, это слишком мелко. надо ему ногти вырвать, залить свинца расплавленного в глотку, снять скальп, забить осиновый кол в грудину и привести первоклассников, чтобы каждый помочился на труп. мы же живём в культурном государстве. а культурные люди должны любить родину и вечный огонь.
    Проделай это с собой . ....



    Не твоя ли любимая либерастия дала волю подобным отморозкам.......

  • В ответ на: Боюсь, что этот юный чеченский мажор даже не подозревал, что в Александровском саду горит Вечный огонь...
    Это была не ИХ война .... Они отсиживались по аулам и бадитствовали в горах .....

  • В ответ на: Не твоя ли любимая либерастия дала волю подобным отморозкам.......
    да нет же, это ваша любимая вертикаль власти. моя любимая либерастия (правильно говорить "либерализм") в россии ещё пока ни одной секунды не просуществовала. в настоящий момент у нас царизм. до этого был царизм. а ещё до этого - царизм. но если совсем углубиться в историю, то всё-таки был первобытно-общинный строй.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Это была не ИХ война .... Они отсиживались по аулам и бадитствовали в горах .....
    да-да. в то время как вы проливали кровь в окопах сталинграда.
    смех, да и только

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • а почему пост намба уан не вмешался, они жеж там не для мебели стоят? Да людей штатском и сером всегда полно....

  • Рамзанка попросил, видать... Да и к тому же - это ж разжигание и все такое получится. Низя никак!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • еще версия: отвлекалово масс от девальвации рупля

  • Пример разжигания межнациональной розни. Как будто не было чеченцев-героев войны, как будто русские не могут поступить также.

    О том что северокавказцы отморозки (больное "чувство чести", везде им кажется что косо смотрят) хотя тоже известно. У всех свои особенности. У русских тоже своих косяков хватает.

  • В ответ на: Как будто не было чеченцев-героев войны, как будто русские не могут поступить также.
    Верно. За Брестскую крепость, кстати, полегли в основном, кавказцы (если кто не знает)

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на:
    В ответ на: Как будто не было чеченцев-героев войны, как будто русские не могут поступить также.
    Верно. За Брестскую крепость, кстати, полегли в основном, кавказцы (если кто не знает)
    Убик , устройся на ТВ сказочником , будеш расказывать несмышленышам " вайнахские народные сказки ".......


    — Сейчас много говорят о чеченцах — защитниках Брестской крепости. У Вас есть данные, сколько их там было?

    — Разумеется, ни о каком "чеченском батальоне", якобы оборонявшем Брестскую крепость, речь идти не может. На сегодняшний день имеется список из 17 установленных фамилий защитников крепости чеченской или ингушской национальности. Что ж, можно отдать им должное. В отличие от десятков тысяч их соплеменников, которые предпочли дезертировать или уклониться от призыва в Красную Армию, эти люди проявили себя достойно. Однако на фоне нескольких тысяч защитников Брестской крепости их вклад достаточно скромен.


    http://osinform.ru/print:page,1,3341-istorik_igor_pyxalov_utverzhdaet_chto_znaet_pravdu_o_deportatsii_chechentsev_i_ingushej.html

  • В ответ на: istorik_igor_pyxalov_utverzhdaet_chto_znaet_pravdu_o_deportatsii_chechentsev_i_ingushej
    как всегда, достойный ресурс (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Немного подробностей об этом случае из "Российской газеты":
    http://www.rg.ru/2010/10/14/lihach.html
    Из заметки: водитель — будущий дипломат, и, как его назвал анонимный автор статьи, "представитель золотой молодежи".

    Главное — погладить КОТА.

  • прям таки Матиасс Руст -2, мона ждать отставок милицейских и эсбешных :спок: мона он такой Mystery Shopping для силовикофф

  • А вот и интересно, что дальше будет. Замнут, думаю. Дипломат никак будущий. Родственные ресурсы подтянутся. Двойные стандарты, увы. Стратификация, прости господи. :dnknow:
    Если серьезно — печально это всё.

    Главное — погладить КОТА.

  • Как обычно пессимизм у вас.:улыб:

  • еще одно доказательство,что мало мы по аулам на танках покатались :зло:
    Пока на горы обратно их не загонишь,так и будет продолжаться.Этот народ не изменишь

    Дикарям бы Бог не доверил самый большой и прекрасный кусок Земли ... Русские - это Богом избранный Народ

  • Реализм. Остальное гипотезы. Да, со знаком минус.
    Хочешь мира — готовься к войне (вроде того, первое что пришло на ум).
    Думаете, родители тоже сына "административно накажут"? Полагаю, постараются помочь не портить судьбу. И чувства папы-мамы мне будут понятны.
    Потому еще и печально. Но это мои проблемы.

    Главное — погладить КОТА.

  • А сколько нужно покататься? Самому главному бандиту, теперь президенту всея Ичкерии сколько еще можно кататься в России?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

    Исправлено пользователем tonim (15.10.10 00:12)

  • Студента оштрафовали, и ему грозит отчисление из МГИМО:
    http://www.rg.ru/2010/10/15/straf.html

    Главное — погладить КОТА.

  • Так никто и не ответил на вопрос - а почему вдруг принципиальна национальность катавшегося?
    А когда нечеченские недоросли мимоходом жгут венки у памятника - это нормально? web-страница
    А когда великовозрастные дебилы ломают мемориальные доски - это нормально? web-страница
    А когда власть, исключительно из благих побуждений, сносит памятники - это тоже нормально? web-страница
    Ну в Тынде то наверняка не чеченцы постарались - хрена ли им там делать... web-страница

    И ведь не так, чтобы все эти новости дела давно минувших дней...

  • Предельно ясно. В данном случае национальность является "как бы отягчающим обстоятельством". Даже если бы ничего противоправного не сделал нохча есть у народа повод поплеваться в его сторону. И ничего тут не поделаешь.

  • Между алкашом пропившим ум, честь и совесть надеюсь уловите разницу и благополучным ребенком из мгимо :1:

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • Вы о чем вообще?

  • Так ни очём. Перечитал ещё раз ссылки, много где сломано неизвестно кем, а кому там милиция повешала дело ещё не факт что вандалу. Могли и пресануть бедолаг и возьмёт на себя дело , чтобы раскрываемость была.

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • В ответ на: как его назвал анонимный автор статьи,
    вас что-то зрение подводит. чёрным по белому написано имя автора прямо под заголовком: михаил фалалеев. нехорошо

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В отношении совершения вандализма? Нет, не ощущаю.
    Или Вы полагаете, что состояние глубокого алкогольного опьянения является смягчаюшим фактором в данном случае? Вы погуглите что-нибудь вроде "разрушение памятников героям Великой отечественной" - ужаснетесь. И отнюдь не все это делают алкаши или чечены... Но никого это не ****. А вот проезд чеченца в Александровский сад почему то стал знаменательным событием...

  • Меня — 3 раза расстрелять, а потом амнистировать.
    Are you satisfied?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Are you satisfied?
    not at all.
    мне ваше наказание не нужно. мне нужно, чтоб люди поменьше трепались, и побольше отвечали за словоневоробей.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: А вот проезд чеченца в Александровский сад почему то стал знаменательным событием...
    Слишком велика "критическая масса" с ними накопилась, и уже пройдена "точка невозврата" (имхо). Чтобы сейчас не делалось, только хуже будет в плане добрососедства. Вопрос идёт только о победителе -или они или мы (опять же имхо).

  • И как решить эту проблему?

  • Повторяю своё мнение, что "точка невозврата" пройдена. Дальнейшая плата дани приведет только к усилению.....и учащению недружественных акций в отношении русских по всей территории России. Если я не прав, докажите.

    п.7

    Исправлено пользователем scanner (22.10.10 12:24)

Записей на странице:

Перейти в форум