Погода: -12°C
  • а вот это вот овощное существование (с 60-ти до 80-ти) на 4000р в месяц - ну его нафиг.
    _____________________________

    По поводу 4000 и не переживайте даже: нынешние 40-летние (и те, кто моложе) не будут оскорблены даже этой суммой: бодрым уверенным шагом идем к "китайскому варианту", когда спасение утопающих будет делом рук их детей и внуков...
    Нам это еще лет 10 назад один милый ушастик торжетсвенно пообещал... и хоть он теперь далече, но мы-то идем намеченным путем.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • не дожить до 60 - это постараться надо

    как грится - не говори "гоп", пока не перепрыгнешь:улыб:
    в эти среднестатистические цифры вкладываются те миллионы, которые за год сколько-то там десятков литров чистого алкоголя выпивают

    да ладно, по статистике на первом месте смертность от сердечно-сосудистых...
    алкоголики редко умирают от инфаркта

    в общем, я за то чтобы сдохнуть..... у станка.... ну и, желательно, лет в 80 хотя бы.
    Чтобы сдохнуть у станка, надо к нему встать
    А так, походу, придется тихонько в офф-лайн уйти:улыб:
    А так да, согласна - хорошо быть молодым, здоровым, а если еще и богатым.....эх!

    Но а если серьезно - нет никаких предпосылок в том, что работоспособность населения будет сохраняться хотя бы на сегодняшнем уровне.
    Вот, грядущие изменения в оплате больничных - это же просто геноцид работоспособного населения!
    Умирать начнут от банального гриппа/ОРЗ, как вы мечтаете, у станка.

    Забавно, но никакого общественного возмущения: Россия - кащеево царство, видимо, одни бессмертные живут.
    В общем, да - страна непуганых идиотов (С), которые выходят на митинги в защиту своих хламовых правосрулек, и которым пофик собственное существование.

    Поэтому мне импонирует позиция французов в защите своих интересов, без крайностей, конечно.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Там уже даже лицеисты включились: типо не допустим ухудшения жизни наших предков. :respect:
    после просмотра кадров, где они этих самых предков в спину в прыжке пинают в это как-то верится с трудом
    мне вот в данном случае импонирует Саркози - он, во всяком случае, честно сказал "бабок нет, платить вам нечем", а не как у нас "очки втирают", делая при этом ровно противоположное - чем это закончится, предсказать нетрудно
    а все эти "выступления", имхо, агония зажравшейся живущей за чужой счет Европы - проблема долгие годы замалчивалась, теперь это стало выливаться в ПОКА довольно мирные акции
    но, оффтоп, однако :ухмылка:

  • Я знаю зачем перепись. Там последним вопросом:имеете ли вы доступ в интернет? Для главного это доступ в интернет. Вот увидете, как после переписи по всем СМИ будут докладывать:"Столько-то процентов населения имеют доступ в интернет"

  • мы переписались по телефону, чтобы никто не приходил. На прошлый раз к нам приходили двое переписчиков. Как-то подозрительно вели. Потом приходят другие, но в сопровождении милиционера. О первых ничего не знают. Так что ходить действительно могут и жулики.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: как грится - не говори "гоп", пока не перепрыгнешь :)
    ёпрст.. мы с вами в равных условиях, оба не перепрыгнули. будем ждать 60-ти, чтоб дискуссию продолжить? кроме того, моя персональная смерть мало о чём скажет. статистика, только статистика.
    В ответ на: да ладно, по статистике на первом месте смертность от сердечно-сосудистых...
    алкоголики редко умирают от инфаркта
    во-первых, ещё как умирают. во-вторых, не обязательно быть конченным алкашом, чтоб сократить себе жизнь лет на 15. в-третьих, даже если 1-е место в смертности не связано с алкоголем, места со 2-го по 20-е могут давать не просто значительный, а определяющий вклад в статистику смертности. мне лень искать распределение смертей по заболеваниям. да и вы сами понимаете, что бухать неполезно.
    В ответ на: Чтобы сдохнуть у станка, надо к нему встать
    А так, походу, придется тихонько в офф-лайн уйти :)
    вы, конечно, отчасти правы в своём ёрничанье, но всё-таки ставить меня в ряд с белыми воротниками неправильно. ключ на 32 я в руках держу достаточно регулярно.
    В ответ на: А так да, согласна - хорошо быть молодым, здоровым, а если еще и богатым.....эх!
    если с молодостью и здоровьем наши возможности ограничены, то уже скажем богатство само по себе не имеет никакого смысла, если нет желаний. так вот весьма важно быть ещё и занятым. чтоб было чем заняться и к чему стремиться. тогда и богатство нужно. и пенсия нужна, в смысле свободное время.
    В ответ на: Но а если серьезно - нет никаких предпосылок в том, что работоспособность населения будет сохраняться хотя бы на сегодняшнем уровне.
    та ладно вам, не драматизируйте. в ближней перспективе ничего с населением не станется. в дальней (100-300-500 лет) - да, есть вопросы, связанные с противоестественным отбором.
    В ответ на: Вот, грядущие изменения в оплате больничных - это же просто геноцид работоспособного населения!
    не знаю, никогда больничными не пользовался. а чего там за изменения?
    В ответ на: Умирать начнут от банального гриппа/ОРЗ, как вы мечтаете, у станка.
    от орз ещё никто не умер. умирают от осложнений. пневмония, там, инфаркт, менингит, ещё чё-нибудь.
    а вы-то где помирать предлагаете?
    В ответ на: Поэтому мне импонирует позиция французов в защите своих интересов, без крайностей, конечно.
    да этим обалдуям лишь бы не работать. а крайностей - полны улицы. где безделье там всегда мордобой и поножовщина.

    ё

  • Вот увидете, как после переписи по всем СМИ будут докладывать:"Столько-то процентов населения имеют доступ в интернет"
    ----------------
    вам слово СОРМ говорит о чем-нибудь?
    все имеющие доступ в эти ваши интернеты кому-надо известны поименно, с адресами и паспортными данными
    а если неизвестны, то до тех пор, пока кому-надо это не надо

  • а вы не думали о мобильном интернете (3г,4г и т.д.) всех пользователей нельзя пересчитать

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • В ответ на: ёпрст.. мы с вами в равных условиях, оба не перепрыгнули.
    Однако, не можете вы быть в равных условиях )) Мы все поумолчанию не в равных условиях. Кто-то курит, а кто-то нет, кто-то пьёт, а кто-то спортом занимается, у атомщика и филолога разные условия труда, у москвича и сибиряка разные условия жизни...
    Проведение переписи населения в целом оправданное событие, которое имеет свои глубокие традиции как в России, так и зарубежом.
    Именно данные полученные в ходе переписи лягут затем в основу составления перспективных планов развития страны. Кроме того, многие данные можно получить только в ходе подобного опроса, например национальность. Элементарно. данные опроса покажут менталитет современного россиянина. Думаю обилие эльфов, орков и прочих гоблинов не в положительную сторону охарактеризует население. Многие вопросы переписных листов повторяются от переписи к переписи, что позволяет более удобнее вести статистику.

  • В ответ на: Однако, не можете вы быть в равных условиях ))
    ну, как бы, нехорошо слова из контекста выдёргивать. речь шла об условиях оценки состояния своего организма по прибытии на финиш трудовой деятельности. в обоих случаях имеет место отсутствие экспериментальных данных на обсуждаемом участке временнОй шкалы. лишь в этом смысле речь шла о равенстве условий.
    В ответ на: данные полученные в ходе переписи лягут затем в основу составления перспективных планов развития страны. Кроме того, многие данные можно получить только в ходе подобного опроса, например национальность. Элементарно. данные опроса покажут менталитет современного россиянина.
    это всё вода. языком можно чесать много и не по существу, это не мешки ворочать. зачем вам нужно знать национальный состав при планировании развития страны? ну, конкретно, что это даёт, по пунктам? я уж молчу про "менталитет". все знают такое слово, но никто не может придумать ему смысл.

    ценность данных переписи, на мой взгляд, очень сильно преувеличена.

    что позабавило: переписные листы для всех одинаковые, с одинаковыми пунктами и вариантами. однако о количестве детей спрашивают только женщин, мужчин не спрашивают.

    ё

  • А Вам известно слово ЗАГС, где есть все сведения о нас?
    Мой пост выше был с юмором.:хехе:

  • В ответ на: А Вам известно слово ЗАГС, где есть все сведения о нас?
    В ЗАГСе вы же не говорите политически неправильные вещи?:улыб:

  • женщина всегда знает количество детей, в отличие от мужчины. Да и мужик как при жене о левых детях будет признаваться

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • признаваться он может и отдельно от жены. дело не в достоверности полученных от населения сведениях.
    если уже есть такой пункт в листе - почему не спросить? это ж глупо

    ё

  • В ответ на: А Вам известно слово ЗАГС, где есть все сведения о нас?
    ФИО, дата рождения, пол, состояние в браке, к-во детей и место регистрации - вот все, что есть в загсе и что его (загс) "интересует"
    В ответ на: Проведение переписи населения в целом оправданное событие
    для Росстата - очень даже
    даже куратор переписи - будущий мэр Москвы, не смог внятно ответить на вопрос "для чего нужна перепись"

  • Согласен с тем, что все данные есть в других базах, тот же ЖЭУ, паспортный стол, базы МВД, ФСБ и тд.
    Но вот пришла к нам переписчица, через дверь ответил, что нет желания отвечать на вопросы, спустя пол минуты повторный звонок в дверь. На этот раз открыл её. Стоит мадам, абсолютно не студентка. Повторяю её, что переписываться не будем. И собираюсь закрыть дверь. Она всячески пытается войти в квартиру через мое тельце и заявляет. что в таком случае они придут с участковым и мы обязаны и пустить их и ответить на вопросы. Вот это меня и задело и продолжил разговор уже не так дружелюбно. Так и послал её. Но все равно, в конце уже разговора она просила хоть фамилию сказать. На что была послана в ЖЭУ..
    По манере общения тетка типичная училка.
    Мне вот интересно, наверняка их инструктировали, и цель не только переписка, но и есть некий скрытый смысл, наверняка в ментовку сообщают о подозрительных личностях или квартирах. Уж больно на это наводит сиремление попасть в квартиру и пугание участковым.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Да у них поди план - переписать непременно вот столько-то.
    Вот **** и рвёт...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • План у них один - 100% по своему участку. Есть ещё и "показатели" - кто раньше закончит, тому вымпел (или премию?)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Повторяю её, что переписываться не будем. И собираюсь закрыть дверь. Она всячески пытается войти в квартиру через мое тельце и заявляет. что в таком случае они придут с участковым и мы обязаны и пустить их и ответить на вопросы. Вот это меня и задело и продолжил разговор уже не так дружелюбно. Так и послал её.
    Зачем Вы гоните волну на себя? Привлекаете внимание к своей персоне?
    Чтоб Вами ментура заинтересовалась: мол, дескать, в квартиру не пускает...значит там...и далее по списку: притон, асоциалка, органы разделанные по баночкам..и пр.

    Позвонили бы в организацию, которая осуществляет перепись, ответили бы за 3 минуты на простые вопросы и ВСЕ.... Да и тетке-переписчице можно было сказать, что
    -переписались по другому адресу;
    -переписались по телефону...

    А так обиженная тетка вынуждена сообщить в ментуру о Вашем асоциальном поведении. А там - захотят возьмут на заметку, захотят - нет. Зависит от участкового.

    Зачем подозревать обычных людей-переписчиков в каких-то "шпионских играх".. Им, действительно, нужно заполнить бланки и сдать в Росстат. Дело обычное, бюрократическо-государственное.

    (У нас в р-не Маркса переписчики - одни студенты НГТУ и Торгового. Обычные 3-4 курсники. Никакие не шпионы. Клятвы "стучать" в МВД/ФСБ/Наркоконтроль не давали. Общаюсь с ними, поэтому знаю).

  • он воспользовался своими правами. что не так?

    дорога - не место для игр!

  • При чем тут волна?
    Я вот тоже в субботу не открыл, ибо в это время готовил сало домашнее.
    А весь подъезд позабавил сосед- он также не открыл дверь,но когда его спросили данные сказать через дверь, то он сказал,что можете записать,что здесь проживает премьер путен с людмилой. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • нас вообще соседи топили как раз в тот момент когда пришла переписчица. ваще не в тему попала. жена одна дома, с ведром и тряпкой, а тут...

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: .. жена одна дома, с ведром и тряпкой, а тут...
    ...тут они у жены хотели узнать, где она была 14.10.10 в 00.00? :biggrin: Всякое бывает.
    Мы на стационаре переписались.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну и соседи у вас... :bad:

    В реале.

  • В ответ на: Зачем Вы гоните волну на себя? Привлекаете внимание к своей персоне?
    Чтоб Вами ментура заинтересовалась: мол, дескать, в квартиру не пускает...значит там...и далее по списку: притон, асоциалка, органы разделанные по баночкам..и пр.
    Позабавило...:улыб:Я Вам так скажу, перепись населения считаю очередным спуском бабла в унитаз. На эти деньги с пользой много чего можно было сделать.
    Кроме того, нефиг переписчице залу--ся было и пугать меня участковым. Я прекрасно участкового своего знаю, и он был у меня дома уже. :ха-ха!: Разве, что чай не предлагал ему.
    Нет такого закона, что я что то статистикам должен.
    А втянуть язык в анус и подставляться, делайте, что хотите у меня дома, лишь бы внимание милиции не привлекать-глупость человеческая. Мне скрывать нечего...истиный ариец и в порочных связях замечен не был.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А в чём подстава-то?

    В реале.

  • в данном случае подставляться-имелось в виду коленно локтевая поза... :biggrin: :rofl:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • "Высшая доблесть" - нае.ать государство (а на деле своих же соседей - по городу, улице, дому), но при этом требовать от государства (тех же соседей) - и исполнения обязанностей, и почтительности.
    На автофоруме как-то обсуждалось.

    "Я не открыл дверь тётке - не она меня, а я её раком поставил!" - тоже мне... :death:

  • Сакральный смыл такой переписи он какой?

  • хз.
    зачем-то её проводили и в СССР, и буржуины проводят - значит, это не злобный замысел ВВП&ДАМ, а либо это всемирная дурость, либо зачем-то надо.
    То, что я не знаю её сакральный смысл, не даёт повода исходить на Г. при виде переписчиков (так же, как и сборщиков подписей за политиков, промоутеров и.т.д.)

  • В ответ на: "Я не открыл дверь тётке - не она меня, а я её раком поставил!" - тоже мне... :death:
    Из народных анекдотов сказочника Афанасьева:
    "Прибили одного дурня ночью, и стали ему на другой день смеяться. «Ну, — говорит он, — молите Бога, что ночь была светлая; а то я выкинул бы вам штуку!» — «Какую, скажи, пожалуй!» — «Я бы спрятался!»"

    Но современным героям выкинуть штуку таки удалось.

    Caveant consules!

  • Ну так вот пока хз, люди и будут выкидывать такие фортели.

  • ну и пусть выкидывают, если кроме как таким образом больше самоутвердиться не могут. Только пусть тогда уж и к себе, при случае, не требуют иного отношения.

  • в плане нае...., счет пока еще очень много в пользу государства. И не всегда неучастие в госшоу - есть стремление нае...., может быть элементарная предусмотрительность. Т.к. есть "хотели как лучше государства" и "получилось как...у местных пал иванычей"

  • Эту фразу можно полностью отзеркалить и на инициаторов переписи

  • В ответ на: Эту фразу можно полностью отзеркалить и на инициаторов переписи
    зачем-то её проводили и в СССР, и буржуины проводят - значит, это не злобный замысел ВВП&ДАМ, а либо это всемирная дурость, либо зачем-то надо.

  • Дон Михаил, так объясните же нам внятно-зачем нужна перепись в сей момент?
    Или перепись также как и почта россии бессмертны?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • могу лишь посоветовать внимательнее читать мои посты.
    это по поводу смысла.

    добавлю: мне пофиг, есть ли смысл или нет (хотя если его нет, то согласитесь - это глупость всемирная. Не смущает?). Я лишь ответил человеку, бравировавшему тем, как он "поставил" тётку.

  • В СССР и у Буржуинов тоже хз было?

  • Все таки ответа не будет? При чем здесь тетка?
    Зачем на ваш взгляд нужна перепись? В том числе и на мои деньги?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вообще интересно, как много людей готовы раздражаться по любому поводу и ненавидеть всё и вся.
    Ненавидят кондукторов и кассиров, сугробы и дожди, жару и мороз, переписчиков и ос, собак и людей, боящихся собак, переписчиков и ЖЭК, водителей и пешеходов, продавцов и покупателей... Блииин... Это-ж никакого здоровья не хватит так всех ненавидеть, "строить" и "ставить".

  • ну, официальная точка зрения Вас ведь не устроит? Если нет, то смиритесь, что смысла нет. Увидите переписчика - ударьте со словами "на тебя, с.ка, тратят мои деньги!" (это к вопросу "при чём тут тётка") :спок:
    :улыб:

  • Ну уж будте любезны,разжуйте мне "официальную точку зрения". Так сказать ширше. А то все таки понять не могу- нахера? :dnknow:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • не буду. Ибо лень, пользы мне от этого не будет и это не тот случай, когда хочется кому-нибудь помочь.

  • Помочь? Вы ничего не путаете? Мне то ничего от переписи не надо. :ха-ха!:
    Помоги себе сам. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Не путаю. Вы просили помочь "разжевать официальную точку зрения". Следите уже за своими-то постами хотя бы. :ухмылка:

  • В ответ на: "Высшая доблесть" - нае.ать государство (а на деле своих же соседей - по городу, улице, дому), но при этом требовать от государства (тех же соседей) - и исполнения обязанностей, и почтительности.
    На автофоруме как-то обсуждалось.

    "Я не открыл дверь тётке - не она меня, а я её раком поставил!" - тоже мне... :death:
    Формальное нарушение мышления? Зачем Вы домысливаете?
    Тетку никто в позу пьющего оленя не ставил.
    И вообще это в другом смысле все было написано. Очевидно не поняли. :ухмылка:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Вообще интересно, как много людей готовы раздражаться по любому поводу и ненавидеть всё и вся.
    Ненавидят кондукторов и кассиров, сугробы и дожди, жару и мороз, переписчиков и ос, собак и людей, боящихся собак, переписчиков и ЖЭК, водителей и пешеходов, продавцов и покупателей... Блииин... Это-ж никакого здоровья не хватит так всех ненавидеть, "строить" и "ставить".
    Вы оглянитесь вокруг себя и обратите внимание на то, как мы живем. Меня не напрягает погода, осы, собаки, сугробы и дожди. Наоборот-это приносит радость.
    Но социум, точнее некоторые индивидумы реально напрягают.
    Можете считать меня с другой планеты, но я искренне не понимаю русской ментальности.
    Зачем нужно ссать в подъездах, выкидывать мусор из окон домов или на лестничную клетку, так как мусоропровод заварили.
    И по любой сфере хоть ЖКХ, есть масса непонимания.
    Не хочет русский ваня жить как бюргер. А количество маргиналов с пивными трешками? Нация в большинстве людей деградирует.
    Ну в общем это все к данному топику не относится...и спорить и приводить доводы -можно написать сочинение, как Война и Мир. :спок:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Но социум, точнее некоторые индивидумы реально напрягают.
    И поскольку они тебя напрягают, ты их тоже напрягаешь?
    Мне непонятно зачем вступать в конфронтацию с людьми которых отправили собирать эти данные. Вам не понравилась "училка"? Мгновенно возникшая личная неприязнь? Тут может помочь совет - "будьте сдержанней".
    Смысла в переписи никакого нет. Она утратила всякое рациональное зерно.
    Раньше перепись проводили из-за того что нужно было облагать население налогами, считать рекрутов, а провести перепись было дешевле чем собирать информацию иным образом. Но те времена ушли, причём очень давно.
    Было бы вообще интересно кто и каким образом принимал решение проводить перепись.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Ставлю точку, в полемику больше не вступаю.:улыб:
    Мне абсолютно пофиг на училку, у каждого своя работа. Но ей надо это было принять и идти дальше работать, что человек не хочет переписываться. Так как все вежливо ей объяснили. Но с её стороны не правильно было приплетать участкового. Вот такое мое мнение.
    Каждый волен в рамках закона поступать по своему усмотрению. И отказ-мое право.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум