Погода: -12°C
  • В ответ на: Но с её стороны не правильно было приплетать участкового. Вот такое мое мнение.
    Думаю что она приплела участкового не просто так, а действовала по инструкции.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Лично мы не исходили на Г, не хамили и не посылали. Просто отказались. На что девочка-переписчица сказала адрес где нас могут "переписать". Ну нет желания участвовать в этом фарсе.

  • вы ошибаетесь, инструкция не может противоречить закону

  • А в чём противоречие? Участковый имеет полномочия проверить любую подозрительную квартиру или нет?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Имеет право иметь намерение))).

  • Вот и разница в возрастном сознании: "училка" ПРИГРОЗИЛА приходом участкового, а "девочка-переписчица" ОБЪЯСНИЛА, как по-другому можно поучаствовать в переписи.

    Ответ Canсerogen:
    = Неприкосновенность жилища — это одно из прав гражданина, которое гарантируют Конституция и Жилищный кодекс РФ. По общему правилу, никто не вправе проникать в дом без согласия проживающих в нем на законных основаниях людей.
    Проникновение в помещение без согласия проживающих там граждан допускается только в случаях, предусмотренных федеральным законом или на основании решения суда. Подобные случаи должны иметь своей целью спасение жизни граждан или имущества, обеспечение личной или общественной безопасности людей при чрезвычайных происшествиях.
    Помимо этого в соответствии с законом работники милиции могут беспрепятственно входить в жилые помещения и осматривать их во время преследования лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо если есть основания полагать, что там происходит или произошло преступление или несчастный случай. Также сотрудники правоохранительных органов вправе проходить в жилые помещения для обеспечения безопасности при стихийных бедствиях, авариях, массовых беспорядках. Обо всех случаях проникновения в дом против воли проживающих в нем лиц милиция обязана уведомлять прокурора в течение 24 часов.
    Право на неприкосновенность жилища ограничивается при проведении обыска или выемки по уголовному делу. Обыск и выемка производятся по мотивированному постановлению следователя и с санкции прокурора или на основании судебного решения. Лишь в случаях, не терпящих отлагательств, обыск проводится без санкции прокурора, но с последующим сообщением ему в течение 24 часов. =

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: А в чём противоречие?
    роль милиции в переписи обеспечивать безопсность переписчикофф. переписчику что-то угрожало?

  • Так запросто можно получить санкцию если продолжать прикидываться дурачком. Примерно накажут так, что мало не покажеся, хотя и не виноват вроде.
    Не то что бы я говорю - "не смейте бросать вызов Системе!", скорее - это просто смысла не имеет привлекать к себе внимание, да ещё портить другим нервы.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Мне непонятно зачем вступать в конфронтацию с людьми которых отправили собирать эти данные.
    А вот действительно зачем? Вот к примеру стреляют на войне солдаты друг в друга, а зачем, ведь скорей всего и те и другие в жизни вполне нормальные порядочные люди, любят своих детей, страну и наверно сделали немало хорошего в жизни.
    Но это считается нормальным. Более того, мы гордимся тем что убиваем людей которых по чьей то воле сегодня назвали врагами.
    Вот так и живем, что тут непонятного.

  • В ответ на: Более того, мы гордимся тем что убиваем людей которых по чьей то воле сегодня назвали врагами.
    "Академики" не читают УК? Там есть статья "неисполнение приказа", так что "это" - вполне нормально, поскольку законы надо соблюдать.

    Caveant consules!

  • Я специально не касаюсь системы и привела лишь пример правознания для некоторых "училок" и иже с ней, которые, возомнив себя "при исполнении" любых обязанностей (это касается не только переписи, но и шире) и встретившись с законным несогласием, не находят ничего лучшего (потому как неведомы им правовая грамота и законодательство РФ), как звать на помощь милицию. Поэтому детали (санкция и проч.) давайте не будем рассматривать в этом топе.
    Здесь налицо "столкновение" представлений "как должно быть" двух людей. И если "училка" повредила себе нервы на этой почве, то, простите за грубость, пожелаю ей идти читать юридическую литературу. А другая сторона — осведомленная о своих правах и понимающая их нарушение — имеет право себя защищать.
    По поводу того, какими словами и в каком эмоциональном ключе автором был описан этот случай, — думаю, намеренное преувеличение излитого негатива на переписчика.
    Если следовать Вашему посту в аспекте системы, то последняя состоит из множеств элементов, подмножеств элементов и т. д. Если нечто (некто) есть наименьшая часть системы, то в данном конкретном случае "училка" и "девочка-переписчица" — атрибутивные элементы разных подмножеств, и каждый вносит в систему своую лепту. Лично мне "девочка" нравится безусловно.

    Главное — погладить КОТА.

  • При всём богатстве выбора путей преодоления идиотизма заложенного в основу переписи - самый идиотский это конфронтация. Может быть где-то в вопросах принципиальных она нужна, но вот здесь-то что было задето? Параноидальные страхи по типу "Он нас считает?"
    Если человека задевает тон и претензии выставленные училкой - то это тоже не очень здоровая ситуация. Человек знает свои права, но не способен отстоять их не повышая голоса и не нанося урона другому - пусть даже очень неприятному человеку. Как это называется? Хамство как недочёт воспитания, быдлячество как недостаток благородства, просто неуверенность в себе, которая компенсируется повышением голоса, всплесками эмоций? Вообще когда кто-то чего-то от меня добивается - лучшим нахожу спокойно наплевать на всё и спустить дело на тормозах. На всех "добивальщиков" здоровья не хватит.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на:
    В ответ на: Более того, мы гордимся тем что убиваем людей которых по чьей то воле сегодня назвали врагами.
    "Академики" не читают УК? Там есть статья "неисполнение приказа", так что "это" - вполне нормально, поскольку законы надо соблюдать.
    А Вы когда нибудь задумывались над тем что читаете?

  • Те, которые слишком часто задумываются, стоит ли соблюдать УК, как правило, проходят "академии" и "университеты" на зоне.

    Caveant consules!

  • Ещё раз попробуйте вникнуть в то, что было написано вашим визави.
    Уверен , у вас получится. :хехе:

  • По поводу переписи ...
    Если это действительно то, о чем я подумал, услышав впервые о ней (а почему-то сразу вспомнились так называемые "приписки", "хлопковые дела" и прочее, дела давешние ещё ...)
    То вполне разумная и адекватная эта штука, перепись ...
    И даже выгодная экономически.
    Федералам охота знать, где скока нонче мертвых душ и прочее (нормативно-правовой циркулярный первоисточник так и называется, если кто не в курсе, - "Мертвые души":улыб: )

  • меня вот очень напрег переписчик, молодой парень, лет 20-23, бурятской внешности. позвонил в домофон, я ему сказал что не буду переписываться, сел покушать, звонок в дверь(!) какие они настойчивые! в общем я подумал, и решил что проще будет переписаться, т.к. не отстанет ведь. конечно с русским у него хромает, поэтому половину вопросов пришлось переспрашивать по одному а то и по несколько раз. на вопрос: зачем нужна то вообще эта перепись, парень ответил что не знает. пока переписывал он меня, ужин остыл:( и странное у меня чувство осталось на душе... только у нас в России человек выполняет работу и не понимает, зачем он её выполняет, опять же менталитет гражданина РФ...

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • В ответ на: только у нас в России человек выполняет работу и не понимает
    неправда ваша. подавляющее большинство людей работает в таком режиме. а те, который думают, будто знают зачем работают - на самом деле просто не особо задумываются.

    ё

  • вот вы например, работаете и понимаете наверное что выполняете и зачем? а тот паренёк даже и не понимает зачем нужна эта перепись! допустим, придите в любой магазин или в любой офис и спросите о товаре или услуге оказывающейся ими, они вполне нормально ответят что и за чем. я думаю переписчикам должны же объяснять зачем они ходят то по домам

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • В ответ на: "Высшая доблесть" - нае.ать государство (а на деле своих же соседей - по городу, улице, дому), но при этом требовать от государства (тех же соседей) - и исполнения обязанностей, и почтительности.
    На автофоруме как-то обсуждалось.

    "Я не открыл дверь тётке - не она меня, а я её раком поставил!" - тоже мне... :death:
    странная постановка вопроса. кто кого в каком месте на.пывает? у меня есть право не участвовать в переписи. я воспользовался этим правом. что не так?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Вообще интересно, как много людей готовы раздражаться по любому поводу и ненавидеть всё и вся.
    Ненавидят кондукторов и кассиров, сугробы и дожди, жару и мороз, переписчиков и ос, собак и людей, боящихся собак, переписчиков и ЖЭК, водителей и пешеходов, продавцов и покупателей... Блииин... Это-ж никакого здоровья не хватит так всех ненавидеть, "строить" и "ставить".
    да вроде тут ты самый раздраженный )

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: не буду. Ибо лень, пользы мне от этого не будет и это не тот случай, когда хочется кому-нибудь помочь.
    согласно вышеприведенной логике тебе не стоит ожидать от кого-нибудь помощи тоже? ммм?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: вот вы например, работаете и понимаете наверное что выполняете и зачем?
    да это смотря как глубоко копать. фрезеровщик строгает заготовки, чем больше - тем лучше, чем качественнее - тем лучше. и ему пофигу что это за фиговины. другой фрезеровщик делает то же самое. но знает, что эти хреновины - часть сверхпроводящих магнитов. и очень важно быть в допуске, чтоб магнитное поле имело нужное распределение. то есть, этот образованный работяга может ответить что и зачем делает? но ему насрать, на то что это за магниты и зачем нужны. третий работяга поговорил не только с конструктором, но и с доктором наук. и знает, что эти магниты будут удерживать пучок протонов, а хорошее магнитное поле нужно, чтоб была устойчивость в динамике частиц. во какой продвинутый фрезеровщик. он даже дифур может написать, который колебания частиц описывает. но ему до лампочки назначение этих самых идиотских протонов. и вот, наконец, четвёртый крендель, который знает про LHC. оказывается эти протоны будут хреначить друг в друга и с какой-то вероятностью получится хиггс-бозон. вот он-то, этот четвёртый, наконец знает зачем строгать все эти железяки, да? а ни фига. ну, хиггс. и чё дальше? зачем он нужен? солить их, что ли?
    в общем, всё это досужий разговор. переписчик работает, потому что его устраивает эта работа. вот и всё.

    ё

  • Так как президент и правительство считают перепись делом государственной важности, и активность переписи приходится на субботу-воскресенье,т.е. нерабочие дни считаю, что в качестве переписчиков по выходным необходимо задействовать всех членов правительства во главе с пемьером путеным,а также депутатов абсолютно всех уровней,в том числе на местах.
    Пусть эти бездельники на своем примере докажут "важность" переписи. Заодно воочию посмотрят на условия проживания людей.
    Путену и сечиным-пару домов каждому в Химках.
    Кудрину с набиуллинной -по паре домов на Газгольдерной.
    Ну и в таком духе. Всех по окраинам-и ножками,ножками.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • ну вы уж углубились в свои познания, я же просто спросил у человека зачем нужна перепись и получил от него неоднозначный ответ, вы мне про протоны.. вот именно что токарь знает для чего нужны эти херовины, а вот переписчик не знает для чего нужна перепись

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • В ответ на: а вот переписчик не знает для чего нужна перепись
    Спрашивают метраж квартиры, сколько проживает..наверное на возможность подселения к тем, кто имеет "лишние метры" :ха-ха!: или "оптимизации" .

  • В ответ на: да вроде тут ты самый раздраженный )
    это тебе показалось )
    В ответ на: согласно вышеприведенной логике тебе не стоит ожидать от кого-нибудь помощи тоже? ммм?
    ну, по данному частному случаю - и не ожидаю.
    общий случай тут не рассматривался. А вообще это тема для другого топика.

  • В ответ на: ну вы уж углубились в свои познания,
    да я не в свои познания углубился. я просто объяснял на примере что ответ на вопрос "зачем" никогда не бывает полным. по сути, всегда - отговорка. так вот ваш переписчик просто не хочет сочинять себе отговорки. у него своя работа есть, студент он там, или кто. он о своём думает и ему эта подработка неинтересна. и вы вместе с ней.

    ё

  • самое интересное - это вопрос про точку доступа интернет, такое ощущение что этот вопрос важнее чем вероисповедание или учебное заведение которое я закончил и моя специальность, лучше бы такие вопросы задавали. кстати я и спросил а зачем такой вопрос, ведь если это для статистики , то эту статистику подсчитать не возможно в виду возможности выйти в интернет через телефон или через вай-фай и т.д. так я посчитал этот вопрос не уместным, на что переписчик опять не смог вразумительно ответить.

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • конечно я с вами согласен, но не полностью, ведь переписчик должен знать зачем перепись ведётся. хотя бы элементарно для статистики сказал бы, но он и этого не знает, просто ему платят 6 тысяч и он доволен и не понимает зачем он это делает

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • ННП
    Шоб "обстановку разрядить":улыб:
    Мне очень перепись понравилась! Вчера, уже вечером, пришли две девушки, а ушли сегодня в 12 дня! Сказали, что завтра опять придут.

    (c) башорг

  • В ответ на: что этот вопрос важнее чем вероисповедание или учебное заведение которое я закончил и моя специальность.
    Это Ваше личное дело, а инет- нет.

  • В ответ на: просто ему платят 6 тысяч и он доволен и не понимает зачем он это делает
    Вот Вы и ответили на свой вопрос. Он это делает, чтобы получить свои честнозаработанные 6 тысяч.

  • В ответ на: но он и этого не знает, просто ему платят 6 тысяч и он доволен и не понимает зачем он это делает
    Вы что издеваетесь? За 6 тыр никто не станет вникать в какие-то там вопросы "зачем", "почему".

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: За 6 тыр никто не станет вникать в какие-то там вопросы "зачем", "почему".
    ну, здрасьте. не надо всех под одну гребёнку. многие ищут ответы на "зачем" и "почему" совершенно забесплатно. а некоторые - даже свои кровные тратят. любопытство - двигатель всего.

    ё

  • В ответ на: Перепись позволяет видеть более-менее реальную картину.
    ну да
    http://murconstant.livejournal.com/669.html

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на:
    В ответ на: Перепись позволяет видеть более-менее реальную картину.
    ну да
    http://murconstant.livejournal.com/669.html
    сдаётся мне, эта история - шутка. судя по отсутствию других сообщений у автора, и прочих подробностях из профиля пользователя

    ё

  • возможно. но вы бы рискнули такое писать под своим именем?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Похоже на привычное разворовывание денег. Работали 20 человек, а средства конечно освоены все.
    А о масштабах махинаций можно судить по тому что в первые пять дней переписали 70миллионов человек.

  • А "мертвые души" к выборам? И перед прошлыми выборами тоже перепись делали. Очень удобно.
    Такие за кого хошь проголосуют
    да и денег на них можно немало всяких списать, субсидии, пенсии итд итп

  • В ответ на: возможно. но вы бы рискнули такое писать под своим именем?
    а кто вам сказал, что это имя не выдумано, как те самые 70 переписных листов и их содержимое? на жж зарегистрироваться - пачпорт показывать не надо.

    что касаемо лично меня - я вымышленное фуфло ни под своим, ни под чужим именем не пишу, никогда не писал, и писать не собираюсь, потому что у меня фантазия хромает, и мне проще говорить о том, что реально, чем выдумывать. а если б при мне подтасовывали результаты какой-то экспериментальной работы - уж конечно я бы поизгалялся бы над такими затейниками, хоть под каким именем, хоть под своим, хоть под шорско-ледовым. да и не только в интернете. хотите, расскажу историю как к нам князь медведев приезжал, а дяденьки в штатском перед приездом его святейшества все потенциальные вопросы задали, и сказали как правильно отвечать, а как неправильно? в общем, фуфла в нашей расейской жизни навалом, и/но я против подтасовок. любых. даже против тех, кто это фуфло сочиняет.

    ё

  • плоды переписи -лимон от желания :безум: web-страница

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • чет со ссылочкой по ходу дела не то :nea.gif:

  • Тысяча извинений, в другом топике постил до этого. [ исправил

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

    Исправлено пользователем 777_utr (25.11.10 11:28)

Записей на странице:

Перейти в форум