Погода: -12°C
  • Автобусы говорите новые !1988г на лиазе :eek:

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • да нет же, Хрущ тут не при чем, просто Сталин перестал давать пинков гражданам, вот весь пассионарный подъем и исчез

  • Берия, был убит "на месте", на мой взгляд сказочки о его полугодовом заключении и "суде" не имеют основания. Тут, месяц назад постили. что его убил генерал Батицкий (ссылки искать неохота), но, почему -то никто не вспомнил о товарище Круглове. Ну да пусть их. Мало кто пытался проанализировать, что же на самом деле делал и сделал Берия. Все уткнулись в тупорылого хруща, который "разоблачил и развенчал", а развенчал он прежде всего себя самого, давшего посыл к уничтожению великой цивилизации, невиданной до того. Лёня был добрым, но слабым человеком (имхо). Он не смог восстановить тот сталинско-бериевский порыв, который вывел Союз в число величайших держав.

  • В ответ на: как Берия, второй человек государства со всем своим могуществом умудрился прохлопать готовящийся против него заговор?
    а вот в этом и есть суть успеха товарища Сталина. Он выстроил систему управления, замкнутую на себе и нежизнеспособную без него. И Берия там не был самодостаточной фигурой

  • Хрущик, резко уменьшил зарплаты науке, профессорам, академикам итд, понизив её престиж (Сталин науку и образование берёг как " зеницу ока"). Тупорылому хрущу, кто-то там чего-то надиктовал (он как малограмотный и тупой чел ну был просто не в состоянии понять, что ему впеживают(имхо))_, ну вот он со всей своей дурью махая кулачками и "взялся за дело". Не думаю, что он был завербован, просто дураком манипулировали. Отсюда и отдача огромных, богатых , перспективных территорий России якобы "братским республикам", из этой же коллеи , репариация армян ("черный рынок"), устранение контроля МВД над партийцами итд, и всё пошло вразнос. Добряк Лёня Брежнев уже не мог противостоять народившейся чёрной силе, ну а потом ставленник Андропова- Горби. И мы- "приплыли" в никуда.

  • хрущ был несомненно идиотом. Он переселил уже неплохо освоившихся в Казахстане народностей на кавказ и он отдал Крым. Он запустил несколько разорительных волюнтаристских проектов. Но при этом он был последним генсеком, верившим в коммунизм, он был частью той системы. А система выдавала подобных ему фриков, так как была безнадежна

  • Ну, я о том и говорю, что "суд над Берием" - сказочки. Хлопнули всех и сразу: Берию, Гоглидзе, Деканозова, Влодзимировского и прочих.Сточки зрения логики это правдоподобнее. Но опять же непонятно: как МГБ-шный аппарат просмотрел этот заговор.
    Ну, а если возвращаться к Берии, то на самом деле его заслуга огромна, и он вовсе не такой людоед, каким его рисует пропаганда (в перестроечные времена мн попадались статейки, в которых его обвиняют в репрессиях 38-го года, когда он сидел на Кавказе). Наоборот, Берия во многом был смягчителем воли Сталина: в частности, большинство великих строек силми заключенных - это заслуга Берии, но без Берии эти заключенные были расстреляны. Ему в заслугу также можно поставить успехи советской науки (в частност создание атомной бомбы) и успешные операции второй мировой (например, оборона Кавказа).
    Можно также упомянуть, что многое из того, что готовил Берия после смерти Сталина было реализовано Хрущевым, но было реализовано через задницу. (проект аграрной реформы, например). То есть Берия пошел бы средним, умеренным курсом между сталинщиной и хрущевщиной, мн кажется (думаетс, никто не будет отрицать, что если бы Сталин пржил бы немного, то году к 58-му ядерная война с США была бы неизбежностью)?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Легенда жалостливая. Но, опять-таки голословная. А обычная варёная схожая с советской - рублей 70, где-то, наверное, стоит. А сыр за 600 - я и не знаю такого... В СССР это какой аналог?
    Если вы кушаете колбасу за 70(руб) то про инвалидность даж разъяснять ничего не буду. :biggrin:
    И водочкой запейте за 70. :biggrin:
    Я вот вареную меньше чем за 200(а в москве за 400) купить себе позволить не могу. Ибо это не колбаса. И в СССР директор этого мясокомбината отъехал бы туда, где роуминга нет. :ха-ха!:
    Вообщем про инвалидность вопрос открытый. А жаль

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Да нет, за 70 я не покупаю... да и вообще не фанат колбасы. И водку не пью. Так что ржущие смайлики мимо. Так же, как и х.йня про инвалидность. Так что забудь про неё.
    Остальные доводы из моего поста остались без комментариев - это "слив" или забывчивость?

  • Именно вы утверждали,что вареная колбаса схожая с советской стоит 70 рубликов. Или не вы?
    Именно исходя из этого можно понять, что вы или нормальной колбасы не пробовали, или лгунишка.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Остальные доводы из моего поста остались без комментариев - это "слив" или забывчивость?
    Доводы? Да вы еще и шутник знатный. :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Я попытаюсь ещё раз сказать свою же фразу, но максимально простым языком. "на пальцах", мож понятнее будет... Итак:
    хорошая качественная колбаса была "труднодоступна" как в СССР (дефицит и, во второстепенную очередь, цена), так и сейчас (цена).
    "ширпотреб" был доступен как тогда, так и сейчас.
    Доступность не изменилась. Изменились причины [не]доступности.

  • давайте уже название того сыра, которым были завалены полки советских гастрономов и который сейчас стоит 600 руб.

  • В ответ на: давайте уже название того сыра, которым были завалены полки советских гастрономов и который сейчас стоит 600 руб.
    Вы про кошерные названия современных сыров, заполонивших прилавки и зачастую к настоящим сырам имеющим малое отношение?
    Ну да,когда в Москве покупаю австрийский Моосбахер(правда он и стоит 340 руб. за 100гр. ) то понимаю,что может называться сыром.
    А те сыры с кошерными названиями,что представлены в нонешних магазинах в ценовой категории 220-600 руб за кг. ничуть не лучше сыров,которые были в СССР и имели скромные названия-Пошехонский, Советский, Голландский, Латвийский и т.п.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну, собственно, это я и говорил.

    СССР - колбаса "Любительская", сыр "Российский", "Голландский": 2.90руб
    0,019 от з/п (посчитаем 150 руб)
    0,036 от пенсии (посчитаем 80 руб.)

    сейчас - колбаса - 70 руб.
    0,005 от з/п (возьмём 15000руб.)
    0,01 от пенсии (возьмём 7000 руб)
    сыр - пусть 250-270 пока средний всё-таки стоит
    0,017 от з/п
    0,04 от пенсии

    так что вполне ничего... Можно конкретные цифры немного править, но порядок величин остаётся.

  • сейчас - колбаса - 70 руб
    _________________________
    Вам там один человек уже написал. я добавлю - нет колбасы за 70 р. Нормальная докторская уже в районе 250- 300 стоит. Я покупаю не за 70 - за 90, только там вес 250 гр...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Есть одно очень примечательное "творение", называется :
    " Расстрел Берии". Очень и очень похоже на подретушированное фото, хотя утверждается, что это картина маслом. Я, конечно, художник не великий, но маслом пишу с 11 лет (правда последние пять лет, ничего не написал) и могу отличить картину маслом от фотографии, хотя в этом случае очень сложно.
    Вот фото (картина) расстрела Берии
    web-страница

  • Михаил, я вот нигде не видел колбасу за 70 руб за кг., да и не может такого быть, если булка хлеба под 30 руб. Может Вы колбасный "секонд хенд" покупаете?

  • В ответ на: Ну, собственно, это я и говорил.

    так что вполне ничего... Можно конкретные цифры немного править, но порядок величин остаётся.
    Колбаса по 70руб. это сильно! :biggrin:
    И пенсия в 7т.р. тоже.
    Только вот то,что можно назвать колбасой начинает стоить от трех(!!!)раз дороже.
    И пенсии в районе 4-5т.р. все же ближе к истине.
    За сим откланиваюсь, ибо больше не вижу смысла.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Повторюсь - я не покупаю. но в магазинах вижу. Мож уже до 80-90 руб. нижняя планка поднялась - но не суть.... Понятно, что за 250 - 300 руб. колбаса много лучше. Но полки советских гастрономов подобной завалены не были - а речь об этом.

  • В СССР было много проблем и недочётов. В позднем СССР был и такой. Ну так и что? С голоду люди помирали или эрзацем травились?
    Я вот помню как туго было без сахара когда он был по талонам. Мне тоже это было неприятно, тем не менее я как-то это не связываю с ущербностью экономической модели социализма, а связываю с конкретной безграмотностью, бездарностью конкретных руководителей.
    Почему? Да потому что там где стоял нормальный руководитель то и жизнь шла лучше и веселей.
    Где стоял бездарь всё разваливалось.
    В любом случае государство которе планирует свою деятельность лучше того за которое планируют другие.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А всё таки, что за 20-ть лет "демократических реформ" было создано?
    Продуктовое изобилие, как уже говорили. Много ли народу при совке могло позволить себе скажем так салат с креветками хотя бы раз в неделю? Не забывайте даже пшеницу экспортировали, а сегодня импортируют.
    Да и вообще, рост реального уровня жизни, особенно за последнее десятилетие, намного превосходит аналогичные показатели совка. Вы в стартпосте привели примеры про бомбы и ракеты. А давайте сравним, сколько народу выезжало на отдых за границу при совке и сколько сегодня? Давайте сравним количество автомобилей. Я уж не говорю про банальное количество телевизоров-холодильников на душу населения.
    Ну и сюда же, если говорить о достижениях современной россии, давайте приплюсуем всеобщую телефонизацию и интернетизацию. Сотовые и локальные сети тоже из воздуха не берутся

  • В ответ на: Ну вот Вы вроде в здравом уме, ну просто сопоставьте масштабы потерь в 1945 и 1990-м,
    СССР в 1945 - это человек с глубокими ожогами примерно 20 % кожи и обильной кровопотерей. Если такой человек не умрет сразу (СССР выжил и победил), то достаточно быстро при активной реанимации (репарационных выплатах) он восстановится и будет жить, разве что со шрамами.

    СССР в 1990 - это человек, которому отрубили руки по локоть и ноги по колено. Хоть тресни, но на протезах не восстановить прежнюю активность.

  • Что же тогда в этом ряду будет представлять Россия в 1917?
    Кстати говоря, даже если пытаться искать "аналогичные периоды 1990-2010", то, при всей сомнительности сравнения, все же правильней брать период хотя бы с 1922 года.

  • В ответ на: Не забывайте даже пшеницу экспортировали, а сегодня импортируют.
    Блистательно! Оговорка по Фрейду!

  • В ответ на: Продуктовое изобилие, как уже говорили.
    В начале 50-х тоже было аналогичное "продуктовое изобилие". Только при этом ресурсы не растрачивались с такой скоростью.

  • Я "заценил" образность Вашего поста, но вот согласиться было бы смешно и не серьёзно, особенно сопоставив с воспеваемой, хрущеобразной "оттепелью". Кто же и когда по Вашему мнению "отрубил СССР руки по локоть и ноги по колено", и за счет чего мы живём сейчас (только про вино-водочные заводы не надо).

  • В ответ на: все же правильней брать период хотя бы с 1922 года.
    Уважаемые г-да, мне как-то надоело слушать о том: "что правильнее". Заведите свои "правильные топы", а в этом прошу придерживаться тех временных рамок, которые заданы. Меня заинтересовало быстрое (по нынешним меркам невероятное) востановление СССР из руин, и более того стремительный прорыв в технологиях (об этом мы сейчас и мечтать не можем на фоне бесконечных "откатов" и "распилов"). Если вы хотите что-то задать эпохальное, ну пожалуйста задавайте, но в другом топе.

  • По какому фрейду? Суть то вы поняли. Или будете отрицать этот факт?

  • В каком месте было аналогичное изобилие? Банально точек сбыта было в разы меньше, я уж не говорю про ассортимент

  • В ответ на: По какому фрейду?
    Он вообще-то один, ну как бы , чтобы Вы поняли сказать-то. Ну он ваще-то пацан был правильный по- жизни, вот только с перцем у него были канкретные праблемы, и он колбасился не па децки, ну пацаны-то просмотрели что он наваял, но так как читать не умели всё равно решили, что- правильный пацан, раз писАть умеет и назначили его в "угловые".
    Теперя пынял? Или всё ещё нет?

  • На большее, чем включить дурака и излить очередную порцию поноса ты не способен, это давно понятно. Думаешь, то что ты написал, это остроумно? Галоперидол прими, герой форумный.

  • Причем здесь Хрущев? Я вроде про него пока вообще не говорил. Кто и когда отрубил СССР руки и ноги? В 1991 году - разделом Союза и последующим переделом собственности.
    Поймите простую вещь - самым главным плюсом и самым большим минусом СССР была тотальная централизация. Выгоднее иметь один большой завод по производству марганцевого концентрата, чем два десятка мелких. В области тяж. машиностроения крупное производство рентабельнее по определению. Китайцы пробовали скакнуть в металлургии, создавая "крестьянские домны" - ни хрена не вышло.

    Так вот СССР и создавал крупные заводы, крупные блоки предприятий, зачастую в единственном экземпляре. А потом Украина отделилась и выяснилось, что марганцевый концентрат в России не делают и титановый концентрат тоже не делают. И много чего не делают, потому что делали на территории Украины, Казахстана, Узбекистана. Внутри самой России протекали подобные процессы - собственники заводов и собственники сырья частенько не совпадали.

    Дальше учтите, что все хозсвязи в СССР были не денежно-товарными - продукты распределялись по фондам. Т.е. помимо сопряжения различных собственников необходимо было еще и создать новую систему связей между предприятиями.
    Вот это все и отличает СССР 1990 от СССР 1945.

    Что до Бериевского СК, то принципы его деятельности хорошо описаны у Гроссмана в "Жизнь и судьба". Все, что требовалось системе - автоматически получало наивысший приоритет. Наука, которая требовалась системе, не испытывала трудностей ни в чем. Обратная сторона медали в том, что если системе что-то не требовалось или было не по нраву - уничтожали по полной.

    В своем стартовом посте вы упомянули Р7. Это действительно достижение, даже если какая-то часть его была сделана по мотивам Брауновской ФАУ. Браун так и не довел свою ракету до совершества, а Королев сделал. Одна только маленькая деталь... ДО ВОЙНЫ СССР был абсолютным лидером в ракетостроении. Абсолютным - Браун еще "под стол ходил" в плане создания ракет, когда в СССР уже запускали промышленное производство НУРС. Кто запускал и проектировал? РНИИ Тухачевского, ПЕРВЫЙ В МИРЕ НИИ ракетостроения - те же Королев, Глушко, Лангемак, Клейментов. А Браун потом охотно пользовался разработками РНИИ в области двигателей. Вот только когда система решила, что Тухачевский ей не нужен - она заодно разнесла в клочья и РНИИ, на долгое время затормозив работы СССР в ракетной области, причем так, что после войны СССР уже был в роли догоняющего.
    Ну а теперь про Хрущева...:улыб:
    Горячо нелюбимый Вами Хрущев был большим любителем именно ракет и система на долгие годы дала зеленый свет этой тематике. Правда при этом Хрущев не любил авианосцы - и благополучно зарубил все что касалось создания флота. :улыб:

  • Ну чо ты, брателло рамсишь-то? Я хотел, что бы ты научился экспорт от импорта отличать, а ты учиться не хочешь.

  • >>>>Сотый раз повторяю:
    1. Раздача исконных территорий России другим республикам (к чему это привело мы все видим, когда богатейшие области пользуют другие)

    Сотый раз повторяю - учите историю. Самая глобальная раздача исконных территорий России была проведена Владимиром Ильичем Лениным и закреплена в Конституции Иосифа Виссарионовича Сталина. Первый отдал Украине весь левый берег Днепра - теперешние области Донецкая, Луганская, Днепропетровская и т.д. Второй все это узаконил конституцией.
    Хрущевские раздачи - мелочь по сравнению с этим.

  • Я бы. всё таки, опять предложил вернуться в заданные временные рамки. ОК? Сравнивать РФ после начала "реформ" и СССР после ВОВ надо предельно корректно, а не "бУром". Ваш краткий анализ уходящего СССР требует уточнений, а вот Гроссмана не надо приводить, сами читайте, я уж чем-то более достоверным пробавляться буду. Его "творение" я закончил читать на 10-ой странице, по-причине физического отвращения к излагаемому материалу.

  • В ответ на: с перцем у него были канкретные праблемы
    а еще Фрейд придумал слово "проекция" :хехе:

  • Да Вы уж как-нибудь сначала определитесь с временными рамками сами. В исходном посте Вы обозначили Р7, которая полетела через 12 лет после войны. В том же исходном посте Вы задаетесь вопросом, что сделано в период с 1990 по 2010. Я за указанный Вами коридорчик пока нигде не выходил, кроме примера с РНИИ - а он неизбежен, если Вы хотите рассуждать про Р7.

    А не хотите Гроссмана - сами задайтесь вопросом, зачем было уничтожать перед войной передовую, не имеющую аналогов в мире военную технологию. чтобы потом по новой возрождать ее после войны.

  • Рамки были заданы четко, на предложения "изменить, и "Вам же сказали", обращающиеся были оттосланы "по адресам", и , как я понял, особенно никто не хочет обсуждать то технологическое чудо, что произошло в разрушенном СССР после ВОВ. предлагая смехотворные абстракции "без рук, без ног" для РФ 90-тых годов. Ну значит так тому и быть.
    Насчет "передовых вооружений: "В конце пятидесятых, во времена холодной войны, советская авиация каждую минуту ожидала удара с Запада. Но удар пришёлся совсем с другой стороны. Никита Сергеевич Хрущев, безоглядно уверовав в неотразимость и универсальность ракет, провозгласил закат боевой авиации. Военно-воздушным силам не находилось места в армии. Уничтожалась техника, офицеры оставались без работы, закрывались перспективные авиационные проекты. У Никиты Хрущёва были и другие причины не любить авиацию, и он расправился с ней, не думая о последствиях."

  • Т.е. вопрос про 90-е годы Вы задали просто от балды. А на самом деле в очередной раз хотелось пропереться по поводу "технологического прорыва"? Извольте....
    Начнем, с того, что в стартовом посте Вы как минимум дважды (или многажды) облажались. Вам собственно об этом донесли.

    1. Ту 104 никогда не был ПЕРВЫМ успешным реактивным авиалайнером. Вторым или третьим.

    2. ПЕРВЫЙ успешный боевой пуск С-75 принадлежит НЕ российским, А КИТАЙСКИМ ракетчикам (охотно верю, что они стреляли под руководством Ли Си Цына и И Ва Нова).

    3. Первые работающие ЭВМ создал НЕМЕЦ Конрад Цузе в Германии. Причем даже умудрился их использовать при расчетах самолетов. А Z4 Цузе доделывал уже в 1944 - 1945 годах, когда Германию бомбили все кому не лень.

    4. Р7 создавалась на базе Брауновских разработок.

    5. Курчатов тоже не чурался идей, доставленных со стороны.

    Теперь насчет прорывов - Вы или не хотите читать или не умеете. Уникальность советской системы и ее же уязвимость была в том, что все делалось в командно-мобилизационном ключе. Что при Сталине, что при Хрущеве, что при Брежневе. Сказал начальник "нужны ракеты" - и вся страна будет работать на ракеты. Сказал начальник - "похерим ракеты" и РНИИ разнесут, конструкторов перестреляют или посадят.
    Вы великолепно иллюстрируете это описанием Хрущева. Сказал "ракеты", значит все остальное идет или по вторичному принципу или просто уничтожается.
    В такой системе легко обеспечивать прорывы, главное угадать правильное направление.

    Сравнивать с "сейчас"... Сейчас все хуже в научном плане, 90-е годы выбили два поколения из науки начисто. В институтах два больших разрыва - есть достаточно много корифеев 60+, ученых в возрасте от 35 до 45, и тех кому меньше 25.
    А вот возраст 45-60, 25-35 - единицы. Первые в 90-е годы были 25-35-летними, сложившимися, но еще не маститыми и рванули за рубеж, в коммерцию, куда подальше из науки. Вторые - просто не пришли.

  • Да, я ещё раз убедился, что мы с Вами думаем одинаково, но
    " по разному" :), как бы это не звучало смешно. Можно бесконечно спорить о том. кто был первый, но то, что Союз прорвался в ужаснейших условиях послевоенной разрухи, это-факт, что это осуществилось в кратчайшие сроки- тоже.
    То, что тогда наши даже воровали технологии (а сейчас за деньги не берут), это не преступление, а- достижение. Правильно делали! (имхо), респект им!
    Создание СК Берией, это - гениальный проект! Он отсёк, удушающую любое начинание бюрократию от принятия решений в своём СК. За счёт этого СК и прорвались в лидеры, и потом когда Берию убили и СК разогнали, эти их фантастические возможности ещё лет 6-7 действовали, пока хрущь окончательно их не загнобил.
    А насчет того, что: "
    Сравнивать с "сейчас"... Сейчас все хуже в научном плане, 90-е годы выбили два поколения из науки начисто", согласен полностью.

  • Не то, чтобы одинаково, но похоже. Просто я оргазма не испытываю при произношении слова Сталин.

    В ответ на: Создание СК Берией, это - гениальный проект! Он отсёк, удушающую любое начинание бюрократию от принятия решений в своём СК . За счёт этого СК и прорвались в лидеры
    Зря Вы не дочитали Гроссмана до конца. Вы же практически приходите к тем же самым выводам. Далее цитата из "Жизнь и судьба"
    "в стиле ковер-самолет, в отсутствии бюрократизма как раз и проявляется бюрократизм. То, что служит главным целям государства, мчится экспрессом, сила бюрократизма имеет в себе две противоположности, - она способна остановить любое движение, но она же может придать движению невиданное ускорение, хоть вылетай за пределы земного тяготения".
    Вот он - огромный плюс всевозможных СК. Если система решила, что "такая наука" нужна - далее можно не беспокоиться за ее развитие.

    Только Вы упорно не хотите вспоминать про оборотную сторону медали. Когда система решает, что ей не нужна "такая наука", она расстреливает Клейменова и Лангемака, а Королева с Глушко запирает в лагерь. В этом ее минус.

  • В ответ на: Просто я оргазма не испытываю при произношении слова Сталин
    Я тоже, вот только не люблю грязь.

  • В ответ на: В начале 50-х тоже было аналогичное "продуктовое изобилие".
    ну скажи родной что ты его видел? опять бабушки нашептали? :ха-ха!:

  • Да помню в 80-х колбасу по талонам. В коопторге на рубь дороже лежала всегда, в том же еврейском. Да и тушонку солдатскую можно было достать , переплатив копеек 50. Та тушонка сейчас вкуснее колбасы по 500 ре однозначно! Банку варишь с картошкой или лапшой . десять человек могло накушаться, не чета нынешним банкам с растворимым мясом в банках.

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • В ответ на:
    В ответ на: В начале 50-х тоже было аналогичное "продуктовое изобилие".
    ну скажи родной что ты его видел?:ха-ха!:
    Вы небось бывали на луне? А ведь она есть.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • а вот и мегаэкономист...здравствуйте... так пишут же тут очевидцы, что не было изобилия, а вот охмуряло пишет(хотя 30 ему с хвостиком) что было...если вы верите ему, то успехов, я верю другим.

  • и вам не хворать програмистишко. :biggrin:
    Верить или не верить или верить другим-личное дело каждого.Но далеко не каждому дано знание.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: и вам не хворать програмистишко.
    да не без того...в школе изучал бэйсик :ха-ха!: вам видно и на него мозга не сделали....
    В ответ на: Но далеко не каждому дано знание.
    а дали сразу знание.

  • В ответ на: а дали сразу знание.
    а теперь похоже вам приходится всем давать....
    знание :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум