Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Третья кавказская не за горами?

  • а вторая часть фразы? - минные поля, без них отсоединять эти республики нельзя ни в коем случае

  • В ответ на: об этом давно ещё Вольдемар
    не имею честь быть знакомым с уважаемым Вольдемаром, дайте ссылку на его труды поцжалуйсто

  • В ответ на: Вы слишком недооцениваете численность, выучку и оснащенность армии Рамзана.
    А Вы недооцениваете выучку талибана... С ними ДАЖЕ Ахмад Шах Масуд не смог справиться в свое время... Так о чем речь тогда? Рамзана уберут как и Масуда... Да и грузины разве показатель?


    В ответ на: У талибов терроризм не самоцель.Только наркотрафик.
    Вы наверное путаете талибов с моджахедами? Талибы вообще безголовые фанатики... Это при них появилась практика шахидизма... С моджахедами всегда как-то можно было договориться (особенно при Масуде)... А вот с талибами - дохлый номер... Это отмороженные дебилы...

    Смотрите:
    На подконтрольных территориях Талибан вводит нормы шариата, выполнение которых строго контролируется. Под запретом находятся телевидение, музыка и музыкальные инструменты, изобразительное искусство, алкоголь, компьютеры и Интернет, шахматы, белая обувь (белый – цвет талибского флага), обсуждение секса в открытой форме и многое другое.
    Мужчинам следовало обязательно носить бороду определенной длины. Женщинам не разрешали работать, лечиться у врачей мужского пола, появляться в общественных местах с открытым лицом и без мужа или родственника мужского пола; был значительно ограничен доступ женщин к образованию (в 2001 девочки составляли только 1% посещающих школу). Широко практиковались средневековые виды наказаний: за воровство отрубали одну или две руки, за супружескую неверность забивали камнями; популярны были публичные телесные наказания. Талибы отличались крайней религиозной нетерпимостью. Будучи приверженцами суннитской формы ислама, они преследовали шиитов, из-за чего резко ухудшились их отношения с соседним Ираном.

    26 февраля 2001 года мулла Омар издал декрет о разрушении всех неисламских памятников в стране. Претворяя декрет в жизнь, в марте того же года талибы взорвали две гигантские статуи Будды, вырезанные в скалах Бамиана в III и в VI в., что вызвало осуждение мировой общественности. Действия талибов были осуждены мировой общественностью, в том числе рядом мусульманских стран.

    Талибы выступают за запрет женского образования. Объектами их нападений часто становятся школы; только в 2008 году в северо-западном регионе Пакистана Сват ими было уничтожено более 150 школ.


    Хотите такой беспредел на Кавказе???

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Я, конечно, не поклонник Кадырова - он бандит... Он при нем (при поддержке России) более-менее все нормально (относительно)... Как сказал кто-то из американцев (непомню кто): "Он, конечно, сукин сын... Но он наш сукин сын..."

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Хотите такой беспредел на Кавказе???
    А там что,счас порядок?
    Да,хочу.
    При определенных условиях.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Там, как мне кажется, силовой способ решения проблем неприемлем... Или тогда надо ВСЮ Чечню укатать (вместе с мирными жителями)... Просто устроить геноцид жесткий... Только в том случае еще как-то можно решить вопрос раз и навсегда... НО - это неприемлемо! Остается только делать как делали еще при Российской империи: дать ему медальку во всю грудь и он будет ручной... Медальки им нравятся... Шамиля же в свое время приблизили ко двору... Эполеты повесили по 3 метра длиной... И он стал ручной...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: А там что,счас порядок?
    Сравнивая то, что могло бы произойти при талибах, то да - ПОРЯДОК! И при каких же условиях Вы готовы держать в соседях отмороженных талибов?)))

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: А Вы недооцениваете выучку талибан
    Спорная ситуация, я считаю, что чечены сильнее. Они, конечно не устоят против Турции, но "Талибан" отхреначат по- полной (имхо) . Да и делать нечего талибану в Чечне, у них есть более лакомые кусочки как Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан (ну Казахстан, это - китайцам глаза вожделеет).
    Так что мимо Вы, и ещё, я очень не люблю, когда мне приписывают чужие фразы типа "У талибов терроризм не самоцель.Только наркотрафик" и начинают, почему-то мне приводить доказательства. Кто это написал, тому и пишИте. ОК?

  • В ответ на: дать ему медальку во всю грудь и он будет ручной.
    Вы сильно принижаете их интеллектуальные возможности, а так же то, что если один "скурвится", другие его просто "съедят". Медальками не обойтись, они не индейцы, чтобы за зеркальце золото отдавать.
    Всё намного сложнее, чем с индейцами, особенно, если учесть, что они проникли в большой бизнес и власть РФ. Ваши положения, профанские и не соответствуют действительности.

  • В ответ на: Там, как мне кажется, силовой способ решения проблем неприемлем...
    Приемлем. Только зачем же все делать самим? Лучше то бабло,которое вваливается в павианию заставить работать на нас.
    С помощью кого? Это самый непростой вопрос.Но ина него есть ответ.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: И при каких же условиях Вы готовы держать в соседях отмороженных талибов?)))
    Если эти талибы будут обходится дешевле,чем павианы.
    Мне лично пофиг,кто соседи.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Но ина него есть ответ.
    Очень любопытно...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Вы наверное путаете талибов с моджахедами? Талибы вообще безголовые фанатики... Это при них появилась практика шахидизма..
    немнго путаете. практика самопожертвования появилась примерно в 9 веке у некоторых исмаилитских сект.
    А такое орудие как "пояс шахида", изобретение даже не афганское и не арабское, а индийское - тамиль илам.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну, скажем так, активно начала применяться...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Лучше то бабло,которое вваливается в павианию заставить работать на нас.
    вы не только экономист, а еще и стратег, только не подумали о том, что "то бабло" приедется вваливать в защиту уже приграничных с кавказом регионов и защищать их будут уже не дикие рамзана. Да и пример израиля в общем то показателен, уж евреев дураками никак назвать нельзя, а держаться за свои палестинские территории, и сталин не дурак был, хотел воевать на чужой территории.

  • Вот и я о том же... :respect:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: не дурак был, хотел воевать на чужой территории
    И правда, воевать на собственной территории совершенно глупо. Особливо когда толерантная европа трясёт флагом с надписью "права человека".

    А вот иудеи совершенно спокойно стреляют по Ливану и разговор идет лишь о чрезмерном употреблении силы против соседнего государства-агрессора.

    Так что, лупить по "талибану" за Тереком, буде это чужое государство, суть оборона, а вот лупить туда же сегодня - издевательство над собственными гражданами, имеющими отличную точку зрения на вопрос ходить ли в парандже студенткам НГТУ.

  • Наберите- лидер ЛДПР
    ------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • Лупить по талибам за тереком война с чужим государством (по грузии уже лупили, вонь до сих пор), а в чечне это антитерориестическая операция и как правило не кровью русских. Да и потом вы наверно наивный думаете, что сдав чечню ею и обойдется? Я вут думаю нет и лупить прийдется не за терек, а за дон. Кстате, мне вот очень интересно, почему вы мните себя умнее русских царей, советских генсеков, нынешних дамов с ввпами?

  • Стоп!!! Кто-то уже интересовался про меня по чечнолюбию?????
    А, данное утверждение , что обозначает??
    --------------------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • Вы про чё спрашиваете?

  • На другой странице - Куклачёрт (вопрос), от Вас-ответ
    ------------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • Спорная ситуация, я считаю, что чечены сильнее. Они, конечно не устоят против Турции,
    ______________________

    мусульмане это не только религия, это целое братство, единое целое, и в чечне в группах банд формирований находятся и турки и арабы, всех хватает, и спонсируют их целые страны, например таже турция на наши денюжки, в которую мы так с радостью ездим отдыхать по горячим путевкам. по моему это такая сила... стоит только лишь прилюдно сжеч коран, начнется война, как раз таки Третья кавказская

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • В ответ на: по грузии уже лупили, вонь до сих пор
    О чем Вы? Разве кто-то, кроме грузин которые кушать не могут без потерянной землицы, оспаривает необходимость принуждения к миру? Ровно наоборот! Ну, ежели чуть-чуть намекают на шариковые бомбы...... Зато какое единодушие в российском обществе! Патриотизм на подъеме.....
    А вот стрельба градами за Терек в 90-ые вовсе не однозначно принималась народом - вроде как и чеченские авизо, а с другой стороны свои, россияне.
    Только точечные операции, не дай бог какую саклю трёхэтажную нечаяно развалить.... А американцы пол Багдад расфигачили и ничего - чужое, неправильное государство.....
    В ответ на: Да и потом вы наверно наивный думаете, что сдав чечню ею и обойдется?
    Не думаю.... Я же четко определил естественную границу....
    В ответ на: мне вот очень интересно, почему вы мните себя умнее русских царей, советских генсеков, нынешних дамов с ввпами
    Раз интересно - рассказываю.... Не мню!
    Русские цари и генсеки не заморачивались общественным мнением, поскольку И-нета не было, а газетки были подконтрольны. А вот нынешние владелцы чемоданчика заложники с дуру провозглашенного европейского либерализма и клятв на конституции.

  • А, для чего все рвутся сжеч коран???
    Кстати, с библией пока никто опытов не проводил, так откуда-же Негатив?????
    Или это просто пиар на голом месте на который все "клюют"?
    ---------------------------------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • копии православных икон в рамках арт-акции рубили на красной площади в середине 90-х современные художники. на них всех были заведены уголовные дела, при этом один из них, Мавромати, до сих пор скрывается за границей. (это так, к слову)

    здровствуйте как маринават огурци

  • это просто глупая и слепая американская ненависть к мусульманству (большинство думают что это форма экстремизма, а не религия), хотя всему миру уже давно известно что 911 был спланирован самим правительством америки, что бы был дополнительный повод вторгнутся в ирак и вообще в ближний восток и что бы население сша было только за такое активное противостояние якобы ядерному оружию в ираке. и так как это общество потребителей до сих пор не знает всей сути (строго говоря им вообще пофиг) стереотип ненависти к мусульманству у них уже заложен в подкорке головного мозга, вот и появляется какой-нибудь проповедник, провоцирующий весь мир мусульман. по мне так это идиотизм. все таки этой религии тысячи лет, и надо уважать эту религию. это не пиар, это провокация.

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • Об чём свистим, милай?
    Этих ваших "художников" сожгли, изнасиловали или как баранов по-тихому прирезали, а?
    Дела "завела" (их возбуждают, кстати) РПЦ по какой-нибудь своей "статье"?
    К чему этот гнилой спич?

  • В ответ на: по мне так это идиотизм.
    надеюсь, эта самокритика относилась ко всей вашей реплике. давно не слыхал такой каши из желтопрессных сплетен.

    ё

  • В ответ на: всему миру уже давно известно что 911 был спланирован самим правительством америки
    О как... :rofl: А мужики-то и не знают...)))

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • поясните, где "желтопрессные сплетни" ?

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • #хотя всему миру уже давно известно что 911 был спланирован самим правительством америки#
    С этого пункта поподробнее плиз, все что-то упустили сокраментальное???:хммм:
    -------------------------------------------------------------------------
    Тише- Дальше

  • В ответ на: Вот и я о том же... :respect:
    О чем же?
    Вы, назадавав кучу вопросов не удосужились даже вскольз ответить на мой- доколе Россия будет платить и в каком объеме контрибуцию павианам?
    А может вы с чуваком на букву "п" хотите добровольно засылать им и часть своих доходов, чтоб еще милее были?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Сколько нужно столько и будет платить. Деньги- наживное, жизнь бесценна. Это плата за безопасность. Или вы считаете, что иметь участок границы с еще одним враждебным государством и охранять его выйдет дешевле?

  • В ответ на: или вы считаете, что иметь участок границы с еще одним враждебным государством и охранять его выйдет дешевле?
    64 миллиарда целковых, бюджет чечни на следующий год (и это по ходу дела без учета всяких там инвестиционных программ, типа развития горнолыжных курортов :злорадство:) на 98% бюджет чечни - дотационный. И что было бы дешевле?

  • В ответ на: И что было бы дешевле?
    Если уж всё меряете в деньгах, то попытайтесь осознать сколько будет стоить война.

  • В ответ на: Сколько нужно столько и будет платить. Деньги- наживное, жизнь бесценна. Это плата за безопасность. Или вы считаете, что иметь участок границы с еще одним враждебным государством и охранять его выйдет дешевле?
    Всё по делу сказал...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: вы считаете, что иметь участок границы с еще одним враждебным государством и охранять его выйдет дешевле?
    Именно так и считаю....

  • В ответ на: Если уж всё меряете в деньгах, то попытайтесь осознать сколько будет стоить война.
    Война это всегда двигатель науки, полигон для военных, лучшие манёвры. Часть военного бюджета она безусловно съест.
    Кроме прочего когда выбита большая часть одиозных фигур типа Гелаева, Масхадова, Басаева и прочих финансирование из-за рубежа будет приходить далеко не так как раньше. А если в этот костёр прекратят лить керосин - то он быстро съест все дрова.
    Если была бы добрая воля, то чечены были бы шёлковые уже сейчас.
    В общем замирить чеченов раз и навсегда не так уж и дорого. А кто не захочет трудиться - тех под землю на два метра.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Сколько нужно столько и будет платить.
    Вот почему бы вам с Сандро и еще одним на букву "п" лично и не доплачивать? Ведь тогда и безопасность исходя из ваших рассуждений будет выше? Вообще наверно запредельная, если например утроить контрибуцию.Только наверно пенсионеры будут с голым задом ходить и пенсионный возраст повысят до 70лет. И еще тыщи всяких прелестей.Ну а куле,зато "безопасно". :biggrin:
    А по мне так более чем взрывоопасно.Ведь когда медвепутам будет бабла не хватать(а при хворой российской экономике) это вполне реально,то они придут и заберут это бабло в 10 степени. И потом все по кругу.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Мне так кажется, что минные поля + автоматические огневые точки через 500 метров + отказ в приеме любого транспорта, приходящего со стороны рамзаностана + депортация нелегалов и лиц - граждан рамзаностана + арест счетов этих самых лиц в банках РФ + прекращение всех видов торговых отношений обойдется значительно дешевле дотаций рамзанчегу вообще и его эмирату в частности. А что будет происходить на другой стороне - это проблемы тех самых негров.

    Только я бы, на месте путиномедведа, дал срок в 1 месяц для всех желающих выехать с закрываемой территории. И на сумму, заложенную на дотации убыточному региону, обеспечил бы их жильем. Кто не захотел уехать - тот согласен с абсолютным запретом въезда на территорию РФ через любую границу.

    А, да. Забыл. Массовые публичные казни лиц, отловленных на территории РФ после введения блокады и причастных к террористическим, работорговческим, наркоторговческим и прочим криминальным группировкам.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Только я бы, на месте путиномедведа, дал срок в 1 месяц для всех желающих выехать с закрываемой территории.
    После такого объявления, через сутки эти "желающие выехать" были бы трупами...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • не факт... Не факт... Хотя, учитывая состояние межушных ганглиев этнического большинства - отдельные факты могли бы быть. НО! Повторю еще раз. Деньги, положеные на дотации рамзаностану - пустить на жилье эвакуируемых. Со всем необходимым, ессесно. Въезд обратно к дорогому рамзану - закрыть сразу, наглухо. Пусть как хотят, так и добираются обратно. Хоть через Зимбабве и Антарктиду.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну я и так доплачиваю. Одну стасорокамилионную часть от 50млрд в год, как сказали выше. Бутылка дешевого пива в месяц.
    А вы всерьез думаете, что если с федерального бюджета вдруг каким-то магическим образом сбросить чечню, сразу поднимутся пенсии, уменьшатся счета за ЖКХ, подешевеют продукты, начнется долгая счастливая жизнь?

    Исправлено пользователем power7 (28.10.10 21:16)

  • Когда кажется, креститься надо. Эвона как все просто у вас. Извините, но ваш ход мыслей попахивает полпотчиной

  • Не,ну бюджет новосибирска вообще сущие копейки в масштабах страны-вроде чуток менее 29млрд.руб. А нах вообще новосибирску бюджет? Может вообще ничего не забирать в федеральный бюджет? А куле-копейки. От этого ни пенсии в стране не повысятся,ни счета не уменьшатся за жкх,фиг с ними-пусть все налоги у себя оставляют-один хрен копейки. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вы это щас про чо? Кто забирает, куда забирает, при чем тут бюджет НСО?
    Если хотите оспорить мою мысль о том, что снятие с бюджета нагрузки в виде дотирования чечни не приведет к увеличению пеньсий, поконкретней как-то мысли формулируйте

  • Ну и я вообще так скажу, по личным ощущениям. С чеченцами лучше дружить и жить в мире. А все эти ваши минные поля, вышки с автоматчиками.... Ну не поможет вам это, все равно прийдут и зарэжут. Можете воспринимать как имхо

  • Слушайте уж-не включайте дурочку то. Доходная часть бюджета Новосибирска(городской бюджет) примерно(счас лень точно искать) примерно 29млрд.руб. Из них пусть займы и кредиты(точно опять таки сказать счас не могу) ну пусть 2млрд.руб. Остальное собирается в виде налогов с нас в том числе,с предприятий города,буржуа всех мастей и т.п. А население города Нска сопоставимо со всей павианией. Ферштейн?
    А у нас ведь и наука,и оборонка(какая-никакая).
    Только вот разница только дуракам и не очевидна-мы(в виде городских,областных налогов,аренды городской и других сборов) их ОБИРАЕМ, а павианов субсидируем безвозмездно.
    А для особо одареных-вот в этом году на ремонт дорог выделили нску всего-то 1.4млрд.руб-
    и то все едороссы вопят,что замечательно. А если бы 14? Освоить бы не успели.
    А павианам подарить 60млрд.в год-это запросто.
    Только вот куда деют их павианы? Может вы знаете?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну чтож вы меня спрашивайте, поищите в сети, сходите на сайт министерства финансов ЧР, там написано, куда уходят эти деньги. Вы суть еще раз растолкуйте мне дурачку. Вы считаете, что если высвободится 60 чеченских миллиардов, 14 миллиардов из них пустят на восстановление дорог Новосибирска? А почему именно новосибирска а не казани, мурманска или москвы? А почему не пенсионерам и не военным? Ну, я какбы к тому, что эти деньги никаких существенных проблем в масштабах страны не решат, а геммора в масштабах страны добавят.
    Если вы хотите порассуждать о мировой справедливости, почему де мы им платим а не они нам, то это не ко мне, я не эксперт в вопросах справедливости. Ну, вот так сложилось. Не будем платить- нас будут убивать. Как палестинцы убивают евреев. Не, я понимаю, что в ответ евреи убивают в разы больше палестинцев, но думаете, убитым евреям от этого легче?

    Исправлено пользователем power7 (28.10.10 22:11)

Записей на странице:

Перейти в форум