Погода: -12°C
  • В ответ на: Или вот - здесь еще лучше видна "русскость" ТС.
    А Вы думаете, почему я написал про необходимость улучшения генофонда, при котором не столько примеси, сколько признаки вырождения больше всего бросаются в глаза?

  • В ответ на: Я топик не читала весь, и, м.б. буду повторяться,
    но ВОТ ЗДЕСЬ
    Вы не кажетесь мне русской.

    Я вообще-то не считаю, что Россиия- для русских, нет, пусть все живут, кому не лень, куда деваться, как говорил Макар Нагульнов, что когда станут все одинаково кучерявые и смуглявые, то будет красиво :-))).
    Но когда откровенно нерусское лицо чего-то там ратует...то простите..это бред какой-то...
    Пчёлы против мёда, что ли ? :-)))))
    Извините, но я ничего тотально нерусского в своем лице не вижу :спок: Кожа не смуглая, загорает с трудом. Волосы не черные, а каштановые. Глаза небольшие, да, но никакого разреза нет (на фото подводка). Плюс я тут уже почти 30 лет живу, родилась в Новосибе, так что я коренная жительница, не надо меня с приезжими путать :dry:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Пожалуйста, найдите время и уточните для себя по авторитетным источникам определение "коренной житель".
    Тема Вами заявлена слишком претенциозно, как будто некие ожидания от жизни в Н-ске лично для Вас не оправдались, и это очевидно. И зачем Вам нужно непременно утвердиться в русскости: Вы ведь, как сказали, мало знает свою генеалогию? Изучайте, спрашивайте, пока есть те, кто расскажет и ответит.

    Главное — погладить КОТА.

  • Бредовый какой то топик с националистическим душком, не ваше дело топикастер кто с кем гуляет и кто на ком жениться, взрослые люди в свободной стране сами разберутся. И национальность человека никого волновать не должна главное чтоб законов не нарушал, и все.

    Исправлено пользователем principium (31.10.10 11:58)

  • ннп
    Чего это вы взялись друг у друга русскость высчитывать по антропометрическим параметрам? Дело не в неправильной внешности, а в конфликте культур. Который уже есть, а в дальнейшем может сильно усугубиться. ТС это имела в виду, вроде.

  • В ответ на: И тут же как давай жениться!
    А наутро трижды скажет "талак" и снова свободен и снова готов жениться. :biggrin:
    :biggrin: Так и происходит, наверное, с теми девочками, которые их встречают на микрорынке после рабочего дня на улице Крылова :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А Вы думаете, почему я написал про необходимость улучшения генофонда,
    Уже понимаю, почему :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ннп
    Чего это вы взялись друг у друга русскость высчитывать по антропометрическим параметрам? Дело не в неправильной внешности, а в конфликте культур. Который уже есть, а в дальнейшем может сильно усугубиться. ТС это имела в виду, вроде.
    Так или иначе, кофликт культур, увы, уже многие страны пережили и мы не исключение. Переживем...но вот как изменимся после этого :eek: Скоро у нас, возможно, будет как в США - китайские кварталы, мексиканские кварталы...отделят просто одну нацию от другой географически. А то стыд и срам - гастарбайтеры в центре города :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: А то стыд и срам - гастарбайтеры в центре города :спок:
    В моем дворе и подъезде в центре города убирают и моют узбеки, русские за такие деньги предпочитают лучше вообще не работать (это мне управдом наш жаловался не так давно). Во сколкьо бы я ни вышла из подъезда - кто-то из узбекских дворников всегда чего-то метет. Во дворе чисто, хорошо, мне нравится, в подъезде тоже.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На самом деле деньги не такие уж и маленькие для дворника (у них считается по подъездам, можно взять еще один дом). Просто русским западло двор мести и убирать мусоропровод. Ну и ЖЭК стал химичитть - зп на дворника допустим, поступает 10 тыр, а он гастеру 6, а 4 себе...даже по телеку показывали журналистское расследование на эту тему. Коррупция всему виной...кабы не было ее, было бы меньше гастеров

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Так или иначе, кофликт культур, увы,
    Я воспользуюсь случаем и спрошу вас (давно интересуюсь, а тут живой пример): вас беспокоит кофликт культур в Новосибирске. Значит ли это, что на сегодняшний день это ваша самая большая забота, что в остальном у вас в жизни все отлично - близкие-родные здоровы и обласканы вами, жилищные условия улучшать уже дальше некуда, отношения с любимым мужчиной стабильные, крепкие, замечательные, денег много, мир объезжен и посмотрен, любимая работа и хобби, наполняющее жизнь... Ну и так далее. Существование благополучно и наполнено высоким смыслом.

    Просто мне кажется, что подобными вопросами в наших условиях можно задаваться только при условии того, что у человека есть все вышеперечисленное и он не знает, на что еще обратить свою созидательную энергию.

    Только без обид, мне правда интересно :роза:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Коррупция всему виной...кабы не было ее, было бы меньше гастеров
    А я не понимаю, почему бы русскому разнорабочему, не имеющему даже ПТУ за плечами, не пойти мести двор за 6 тысяч. Хотя бы аременно, до лучшей вакансии. То есть 6 тысяч - это хуже, чем ничего?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Абрахамчик утверждает, что потребности чела закрываются в пирамиде не последовательно, а как бы квотировано, т.е. всегда есть потребность в безопасности даже если пузо голодное и т.д. Ну и ментальные ловушки у фсех свои. Наличие страха "чужих" - это базовые рефлексии, тут добро пожаловать в изначальные фобии. :спок:

  • Жилищные условия улучшать не с нашими доходами :спок: А вообще времени много свободного. Вот и интересуюсь тем, что интересует. А замыкаться на интересах только внутри своей семьи - тоже плохо, человек должен интересоваться не только приготовлением обеда или стиркой белья, так лучше для его умственного развития

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну да, вы правы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А замыкаться на интересах только внутри своей семьи - тоже плохо,
    Не обязательно на интересах своей семьи, но может, чем-то более конструктивным лучше заняться? Чем-то, что дает какой-то конкретный результат? Я ни в коем случае не в претензии :хехе:, просто пытаюсь понять (глядя, конечно, сквозь собственную призму).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Чего это вы взялись друг у друга русскость высчитывать по антропометрическим параметрам? Дело не в неправильной внешности, а в конфликте культур.
    Да дело скорее всего в том, что многие постоянно путают понятия "этнос" и "антропометрия". Считают, что между ними есть прямая связь и даже очень часто подменяют одно другим.
    А вследствие этой изначальной путаницы в понятиях делают дальнейшие умозаключения и получают ложные выводы.

  • Мне не нравится, что страну населяют гастарбайтеры и нагло себя ведут по отношению к русским. Еще и размножаться с нами пытаются.
    _______________________

    Вот интересно вы рассуждаете... А ведь ваши собственные предки взяли, да и не спросясь никого, размножились с русскими: "...прабабка-татарка вышла замуж за русского... родня сконцентрировалась по большей части в Бурятии..."
    Не находите никаких логических противоречий в своих рассуждениях?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А что до Балановского, то поменьше ему политизировать надо было бы (имхо). Есть другие чисто научные исследования, безо всякой политики.
    Чисто научные исследования по генотипированию завершаются выводами а-ля "на основании дисперсии SNP (STR) маркеров в хрен1-гаплогруппе показано, что выборки бла-бла-бла отличаются, а выборки бла-бла-бла-бла близки между собой". Только на это никто не смотрит. Все почему то начинают национальности вспоминать.:улыб:

  • Причина этого только одна - очень многие русские не хотят работать и зарабатывать. Тяга к материальным благам у них гораздо слабее чем у южных соседей.
    Единственное что можно сделать - не давать им гражданства РФ, но ввиду наших законов и продажности чиновников это из области фантастики.

  • Я думаю, что дело прежде всего в наших бЮзнесменах, которые в своем большинстве не отличаются ни умом, ни развитым чувством совести. Многих можно обозначить безмозглыми рвачами. И ладно бы еще они сами по себе из-за себя же страдали, так ведь и наемные работники тоже страдают.
    А желающих зарабатывать - с излишком.

  • В ответ на: Я думаю, что дело прежде всего в наших бЮзнесменах, которые в своем большинстве не отличаются ни умом, ни развитым чувством совести.
    Я так понимаю,существует какое то исследование на эту тему?Где можно ознакомиться с выкладками, графиками, таблицами,выборками?

    Думаю следующим "правильным" шагом будет, экспроприация? Отберем все у бессовестных и тупых , и отдадим умным и кристально чистым (в плане морали и нравственности).

    Не.Все таки история действительно движется по спирали.И только грабли лежат все время в одном и том же месте...... :хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • Да уже достаточно просто посмотреть по сторонам, назад оглянуться - кто и какими способами приобретал государственные предприятия, создавал новые. Вспомнить кто и как рулил в 90-е... Потом эти случайные личности(уголовники-бизнесмены) попадали(ют) во власть и уже там "ломают дрова"(вспомнить того же Прохорова с его суперидеей). Да хотяб просто - самое очевидное - много сейчас бЮзнесменов оформляют работников в соответствии с ТК, все ли налоги платят с з/п? В общем-то, и так все всё знают... не вижу смысла повторять очевидное.

  • В ответ на: Да уже достаточно просто посмотреть по сторонам..
    Достаточно просто посмотреть по сторонам ,чтобы понять, что совесть и интеллект не передаются по кастовому признаку.
    Мало тупых "бюджетников"? Или бессовестных "колхозников"?

    А аргументом "все и так это знают", можно запросто заменить любые факты и доказательства.Это верно.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • я ж привел определенные факты, до этих "все и так это знают". Просто к этому многие еще кучу разного добавят, причем вещей очевидных.

  • А винить исполнителей - бессмысленно. Тупые бюджетники и бессовествные колхозники - есть следствие бездарного руководства. Ответственность на них совсем не такая лежит, как на тех же бизнесменах(они же - руководители).

  • В ответ на: я ж привел определенные факты
    Да. И все эти факты верны.
    Но вывод ложен.
    Ибо примитивен.
    Без обид.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А винить исполнителей - бессмысленно.
    Оригинально.
    Не мы такие, жиСТь такая?Ну-ну.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Но вывод ложен.
    Ибо примитивен.
    Без обид.
    Гг. Тогда блесните своими глубокими выводами. :biggrin:

  • В ответ на: Ну-ну.
    Так а что "ну-ну"? Всё логично.

  • В ответ на: Не мы такие, жиСТь такая?Ну-ну.
    А другие варианты есть? Только не надо про то, что если Вы будете подтирать засс..й лифт, то наркоманы перестанут колоться и жизнь изменится в лучшую сторону. Вы так и будете его подтирать, а жизнь будет идти своим чередом, т.е. пьяницы будут пить, наркоманы колоться, коррупционеры воровать, взяточники брать взятки, "деды" гнобить "салабонов", олигархи изобретать всё новые способы изымания денег у населения, а Вы там хоть со всего квартала окурки собирайте и все описянные лифты отмывайте ничего не изменится. Порочную ситему надо ломать всю и по всем направлениям, безо всяких компромисов. И Подтирками тут не обойтись.

  • В ответ на: Гг. Тогда блесните своими глубокими выводами. :biggrin:
    Зеркально.
    Большинство таксистов - хапуги.
    ....деревенских - быдло
    ...москвичей - самовлюбленные эгоисты.
    ...кавказцев -бандиты.
    ...американцев - идиоты.

    Аргумент?
    Все это знают.
    Опровергните?. :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вы там хоть со всего квартала окурки собирайте и все описянные лифты отмывайте ничего не изменится. Порочную ситему надо ломать всю и по всем направлениям, безо всяких компромисов.
    нда.. приехали. азия - наступила.

    ё

  • В ответ на: Так а что "ну-ну"? Всё логично.
    Ну тогда мне вообще непонятно, чем Вы недовольны?
    Эти самые "большинство бизнесменов" поступают по этой чудной логике.
    Вам не нравиться ,что они это делают более эффективно чем Вы? :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Чеэта? Вот вы это и докажите. :спок:

  • А вы записали бизнесменов в "ведомые"? :улыб:

  • В ответ на: Порочную ситему надо ломать всю.
    Ломайте.
    Без меня.
    Можно подумать наркомания исчезнет в Вашем чудном мире.

    Казанова, ну Вы же взрослый человек?
    Сами верите в эти утопии?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Чеэта? Вот вы это и докажите. :спок:
    Зачем?
    Я не собираюсь ломать Вашу четкую картину мира.
    В которой все так просто.

    Просто показал,что кроме "тупых (что само по себе уже смешно) бизнесменов " есть куча других,"всем известных" фактов.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А вы записали бизнесменов в "ведомые"? :)
    О как интересно.
    А Вы считаете , что над ними "только небо"? :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Так что ж, у вас картины, похоже, вообще никакой нет по этому поводу? Тогда зачем надо было разводить всю эту клоунаду :а\?:
    В ответ на: Просто показал,что кроме "тупых (что само по себе уже смешно) бизнесменов "
    Я говорил о большинстве нынешних российских бизнесменов. Не надо свои фантазии мне приписывать. А то типа я всех предпринимателей в дураки определил.

  • т.к. они созидатели, организаторы, активные люди по определению, то и ответственность на них возлагается бОльшая. А то, что там рабочий Василий мало табуреток за смену выпиливает, так это не его вина. Организация процесса работы, мотивирования, обеспечения средствами производства и т.п. - всё лежит на руководителе.

  • В ответ на: Я говорил о большинстве нынешних российских бизнесменов. Не надо свои фантазии мне приписывать. А то типа я всех предпринимателей в дураки определил.
    Я думаю, что дело прежде всего в наших бЮзнесменах, которые в своем большинстве не отличаются ни умом, ни развитым чувством совести.(с)
    Где ошибка?
    Большинство бизнесменов - ограниченно одаренные.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Казанова, ну Вы же взрослый человек?
    Сами верите в эти утопии?
    На мой взгляд, утопии, это когда предлагается добропорядочным жителям убирать мочу, шприцы и дерьмо за антиобщественными элементами и верить, что после их "подвигов" жизнь улучшится. Вот это и есть утопия.

  • В ответ на: то и ответственность на них возлагается бОльшая.
    Кем ,простите возлагается?
    В ответ на: А то, что там рабочий Василий мало табуреток за смену выпиливает, так это не его вина. Организация процесса работы, мотивирования, обеспечения средствами производства и т.п. - всё лежит на руководителе.
    В Вашем примере, Вася -классическое быдло.Хоть и не люблю я это слово.Ничего от него не зависит,куда повели туда пошел.
    От руководства конечно многое зависит. Но собственно судьба Васи, в руках Васи.

    Sooner or later we all gotta die

  • Ну дык, большинство - не значит все. Вот тут и ошибка. Так что про экспроприацию и прочия "глубокие" выводы - это мимо.
    Если бы было всё наоборот(большинство - грамотные бизнесмены), то мы бы уже успели стать цивилизованной страной с конкурентной диверсифицированной экономикой. Но большинство доморощенных олигархов(и их подражателей) предпочли выжать все соки из случайно к ним в руки попавших советских предприятий, не вкладывая в обновление техники и технологии производства. А потом звучат абсолютно бредовые и априори неверные предложения о введении 60-часовой рабочей неделе.

  • В ответ на: Кем ,простите возлагается?
    Обсчетсвом?
    В ответ на: Но собственно судьба Васи, в руках Васи.
    Практически бред. Есть ведомые и есть ведущие. И в людях эти различия довольно-таки четко прослеживается. Это такой закон социальной жизни. Почитайте чтонить по социальной психологии. Поймете.

  • В ответ на: Практически бред. Есть ведомые и есть ведущие.
    Да ну? Вот спасибо.
    А давайте еще немного усложним?
    Бывают "ведомые" бизнесмены?

    В ответ на: Почитайте чтонить по социальной психологии. Поймете.
    Люблю учиться.Что посоветуете?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Но большинство доморощенных олигархов(и их подражателей) предпочли выжать все соки из случайно к ним в руки попавших советских предприятий,
    Теперь все ясно.
    Если Вы считаете, что олигархия имеет какое либо отношение к бизнесу (в классическом понимании), то теперь пришел мой черед посоветовать Вам немного почитать по это теме.
    Так и надо было говорить.
    Коррумпированная часть власти, в лице бывших красных директоров,бывших партработников,их родственников,бывших бандитов и тд не имеет совести(насчет мозгов, все равно сомневаюсь).


    В ответ на: не вкладывая в обновление техники и технологии производства.
    Не выгодно.Климат в стране не располагает к производству и тем более к модернизации оного.

    В ответ на: А потом звучат абсолютно бредовые и априори неверные предложения о введении 60-часовой рабочей неделе.
    Ну тут то согласен на все 100.
    Только Прохоров это не бизнесмен.Это символ,фетиш - олигархии.Которая, см. выше. не фига не бизнес.:улыб:
    P.S.Ладно.Всего доброго. :agree:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Бывают "ведомые" бизнесмены?
    Бывают, естна. Только ими можно пренебречь. Т.к. ни на что практически не влияют.
    В ответ на: Люблю учиться.Что посоветуете?
    Серж Московичи. Исчерпывающе раскрывает тему.
    В ответ на: Если Вы считаете, что олигархия имеет какое либо отношение к бизнесу (в классическом понимании)...
    В классическом понимании - есть собственник, который может не принимать никакого участия в оперативном управлении(да и в стратегическом, наверн, тоже) предприятием, но выкачивать миллиарды(вместо модернизации) - может. А из-за бездарности такого собственника могут страдать целые города, сотни тысяч людей. Вот они реально "влияют".

  • В ответ на: А из-за бездарности такого собственника могут страдать целые города, сотни тысяч люде
    А где нашему обществу взять других собственников (имеются в виду крупные)? Ведь они собственность-то не зарабатывали. а взяли задарма. Отсюда такое отношение к халявной собственности и трудящимся. Есть, конечно, и в нашем социуме те, кто "горбом" нажил собственность, кто трудился не покладая рук, но они не выходят на уровень олигархов и олигархоидов, более того, их гнобят, конкретно.
    Извечный вопрос: " Что делать". Паразитический капитал собственность не отдаст трудовому, у него хватило ума подготовить людей с дубинами для защиты присвоенной собственности. Что делать? Ведь паразитический капитал не эффективен, просто по-определению не эффективен.

Записей на странице:

Перейти в форум