Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Задолбали ночные вертолетики...

  • задумалась я.. а кто мы.. для них!??!
    сегодня ночью над октябрьским районом с 4 утра и в тчение полутора часов кружил вертолет, на довольно низкой высоте. Точнее, сначаал пролетел самоль, а вот потоооооооооооом, многие жители были поставлены на уши.. учитывая всеобщий негативный настрой, начала в голову забираться мысль, а что если!??! кое как с коммуникатора вышла в тырнет, и через яндекс начала искать телефоны го и чс, мчс или как это там называется, в итоге из несокльких набранных телефонов, указанных в яндексе ни один!!! не ответил. позвонила в СПАС, там дали телефон по которому мне должны прояснить ситуацию. ТРубку взял сонный недовольный женский голос. Я объяснила, что летающая хрень, заходящая почемуто именно над моим домом на 20-й круг уже напрягает - что это?!?! на что голос ответи\л - никакиго вертолета над октябрьским районом не вижу, информации нет. а в эо время со свистом и ревом над головой зловеще проплыл хеликоптер из ванной комнаты послышалось недовольное мычание, домашние тоже не спали. я решила, что видимо пора вызывать 03 - психушку, раз го и чс не видят вертолета а я мало того что вижу я его еще и слышу! и слышат мои домашние.. что с нами не так!? ! :eek: и куда , простите, ср... ть кидаться в таких ситуациях?!?!? и что значит нет информации?? а кто должен это знать? простите, какой то хрен обожранный, может просто так вот взять вертоль и катать свою телочку над ночным новосибирском.?? но что характерно, после звонка вертоль больше не возвращался, судя по звуку смесился отжигть куда то вдругое место. Вот и верь после этого словам- что информации нет. ведь по любому же уроды общаются между собой как то. :зло:
    з.ы. а еще обратила внимание на темы основного форма..
    пожары, что взорвалось?? мы все умрем, массовое помещательсто.. если одному ночью читать, можно умом двинуться.

    Исправлено пользователем principium (03.11.10 18:11)

  • Вот и я про то же.
    ГО и ЧС молчат.На х.. тогда они нужны?Никакого контроля.

  • да не переживайте вы так, ГО и МЧС подключится когда нужно будет трупы вывозить :миг:
    у меня мама по профессии химик, около полугода назад в Октябрьском районе (район перекрестка Кирова-Алтайская) четко ощущала запах аммиака, спутать не могла. Позвонила в ГО МЧС, ей сказали, что все ОК, никаких данных к ним не поступало, сказали, что если начнутся спазмы (!), то пусть еще раз им позвонит. :миг:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Wert55 (01.11.10 08:01)

  • Вам еще повезло, что это "счастье" продолжалось всего полтора часа!
    Вертолетчик, который на Затулинке шоу с 3-х ночи устроил, лишь к шести утра успокоился.
    Все наровил на крышу сесть! :зло:
    Интересно, это был однин и тот же приколист, или с подельником работал?

  • А где было наша ПВО? Сбили бы этот вертолёт нафиг, другим бы так "резвиться" не захотелось бы.

  • Видать из двух зол выбрали меньшее.
    Если бы он еще ко мне в теплую спальню рухнул,
    мир бы содроглулся от такой потери....:улыб:
    пы сы. Сейчас с коллегой разговаривал, он около ТЮЗа заснуть пытался. Правда, налетчик всего четыре раза прилетал и перерывы на попытки уснуть подольше были. Версия - может у какого крупного лица крупную мавшинку угнали? Тогда понятно, чего Затулинке больше всего досталось, любят в наши лесополосы технику сгонять.
    Или еще чего покруче....Просто так вертолеты по ночам не выгуливают. :secret:

  • Надо мной тоже летали, район Центральный. Долго тоже летали, и какие-то огни в небе мигали - ты вот огней не видела? Звонить я даже и не пыталась, тк в нашей стране всего этого сервиса не существует, только в кинах.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • С 1 ноября частные самолеты и вертолеты получили большую возможность выполнять полеты.:улыб:Вот наверно по этому поводу и оторвались:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А где было наша ПВО?
    Это и было ПВО!

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Очень весело отрываются..
    Остается надеяться, что хотя бы не до упада.
    А то так спишь и не знаешь, какой икар тебе крышу проломит. :безум:

  • Около 3 ночи приблизительно в районе "Горский жилмассив — Обь" слышала шум вертолета. Первая мысль: что случилось, если вертолет подняли?

    Главное — погладить КОТА.

  • Теперь в Н-ске новый вид развлечений появился — ночные гонки на вертолетах. Весело :хммм:

    Главное — погладить КОТА.

  • Теперь в Н-ске новый вид развлечений появился — ночные гонки на вертолетах. Весело
    _______________________________

    Я полагаю, что скоро появится новый вид общественного транспорта: вертолетное такси : ) Причем я это предсказала и озвучила в 2005 году в среднесрочной перспективе : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • для этого нуно вертолетные площадки оборудовать, а это не дешевое удовольствие

  • Всё относительно.
    Да и вертолёты оне же разные бывают.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Новости читайте - с 1 ноября облегчили получение разрешения на полеты на частном авиатранспорте Вот народ и отрывается. Соскучились...Тем более недавно на барахолке вертолет продали

  • что уже разрешили с газонов взлет-посадку делать и во дворах парковать геликоптеры? :ха-ха!:

  • В ответ на: и во дворах парковать геликоптеры?
    На крышах домов, скорее всего.

  • В ответ на: для этого нуно вертолетные площадки оборудовать, а это не дешевое удовольствие
    а вертолёт, типа, - копеечное удовольствие? я уж молчу про его обслуживание. керосин, наконец.

    ё

  • В ответ на: Я полагаю, что скоро появится новый вид общественного транспорта: вертолетное такси : ) Причем я это предсказала и озвучила в 2005 году в среднесрочной перспективе : ))
    тоже мне, нострадамус (:
    как я понимаю (в детали не вникал, впрочем), с вертолётным такси проблемы-то никуда не делись (не говоря сейчас об экономической целесообразности), потому как все эти облегчения режима полётов вовсе не означают, что можно летать над городом, и хоть где садиться.

    ё

  • Значит, прошедшей ночью вертолетчики искали правильные |——| крыши.

    Главное — погладить КОТА.

  • +пиццотмиллионофф
    в крайнем случае на речкой разрешат

  • В ответ на: для этого нуно вертолетные площадки оборудовать...
    Два года назад, как оборудовали :спок:

  • подготовились :biggrin:

  • У буржуев вертолёты над городом летают и проблем никаких в этом нет. Соответственно и у нас тому должно идти. Так или иначе вертолёт в городе может решать ряд проблем, которые иными средствами решить сложнее, дольше, дороже. Но наш Новосибирск ещё не такой мегаполис где бы вертолёты были так востребованы.
    Тем не менее скорее всего теперь каждый строящийся бизнес-центр класса А будет оборудован вертолётной площадкой и благодаря этому будет требовать наименования А+.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Прежде чем таксо-летчиков в небо запускать,
    надо там ГИБВД стационарными постами, кустами и сплошными двойными обеспечить. :улыб:

  • Зачем столько хлопот. Иглы и стрелы раздать - самое оно. Накуролесил будь добр на посадку. Не подчинился шатдаун!

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • нпп
    сейчас мама позвонила, над Октябрьским районом только что летал вертолет, говорит, что очень низко и с сильным грохотом. Просила в интернете узнать что происходит :спок:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • а вот не знает никто в тырнете, и в МЧС их не видят. с дзержинского района сейчас друг звонил, тоже жаловался что гавно это в небе кружит. мы мясо.. судя по всему.. и наше мнение для них, то е самое что протест рыбы против рыбалки. .... эх.. мне бы в руки.. автомат... :зло:

  • кое что нашла.... в нгс новостях

    Авиаотряд ГУВД по Новосибирской области получил новую технику в канун 15-летия подразделения.

    Как сообщили в пресс-службе ГУВД по НСО, авиаотряд получил комплекс видеонаблюдения, совмещающий видеокамеру высокой четкости и прибор ночного видения. По словам командира авиаотряда полковника Якова Меженного, приборы позволят «с высоты птичьего полета» различать и фиксировать госномера автомобилей, а также вести поисковые мероприятия в любое время суток.

    Также авиаотряд ожидает поступление вертолетов легкого класса (сейчас на балансе отряда находятся вертолеты Ми-8) и беспилотных летательных аппаратов.

    Справка: Авиаотряд ГУВД по НСО создан 31 декабря 1995 года. Вертолеты отряда задействуют при проведении широкомасштабных милицейских спецопераций, охватывающих малонаселенные области и лесные массивы (например, при побеге заключенного), комплексной оперативно-профилактической операции «Охотник», а также для патрулирования автомобильных трасс

    у меня некогда было мнение.. что все м... ...
    к..... сейчас лишь оно окрепло. видимо эти.. ск.... ные создания насрали на интересы целого города и испытывли свою новую игрушку, чтобы нас же граждан на наши же налоги и натягивать. и днем и ночью . вот хеликоптера теперь нигде не скрыться.. ппц.. :зло: :зло: :зло: товагисчи, а ни у кого нет годственников в изгаиле?? что-то так уехать хочетсо
    з.ы. а может все не так плохо относительно полисмэнов и они наоборот защитить пытаются.. чтото япония вконец оборзела, куриллы взад требует, на главного по Россее наезжает.. типа.. зря зря.. вы Дмитрий Александрович на курилы то съездили.. и посла своего из москвы забрали.. ((( может быть подляна какая готовится..
    тем более хочу в израиль :rofl: оставаться тут опасно

  • На сайте ГУВД по НСО о том же 15-летии и телефоны тоже есть: = http://nov-mvd.ru/press/Press-relizi?blogs2_id=472

    Главное — погладить КОТА.

  • Но там-то не лучше. В армию тамошнее тоталитарное государство погонит. А можно и на улице в теракт или под обстрел попасть. Там всё на грани войны постоянно. Так что зачем париться, проще на Кавказ поехать.

  • В ответ на: с дзержинского района сейчас друг звонил, тоже жаловался что гавно это в небе кружит.
    Ага, подтверждаю... В Дзержинском только что летал... Иностранный какой-то... Не МИ... И, кстати, если бы на такой высоте пролетел МИ, то стекла бы повылетали нахрен... А этот такой малошумный...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • про пиариться ничо не поняла, а вам, Евгений. нужно развивать чувство юмора. полезное качество

  • В ответ на: Ага, подтверждаю... В Дзержинском только что летал... Иностранный какой-то... Не МИ... И, кстати, если бы на такой высоте пролетел МИ, то стекла бы повылетали нахрен... А этот такой малошумный...
    :eek: думаете это японский нановертолет!??! :eek: неужели.. началось!??!? :help.gif: я передумала, хасю в ипонию) прулем пользоваться уже научилась)

  • И всё-таки... Кого Вы держите в ванной? :смущ:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • нпп, мама говорит, что с этого вертолета в первом часу ночи еще ракеты сбрасывали, типа сигнальных. Красиво, но страшно (с) :миг:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вчера тоже отдохнуть не давал, прочитав топик, представил себе, что это действительно могли быть только либо МВДшники, либо военные.
    Обычным гражданским машинам над городом ночью делать нечего абсолютно, их сюда ни один диспетчер не подпустит. Да и пилотов с допуском на ночные полеты раз-два и нету... Про лихачей-частников - даже не смешно, тарахтелку конфискуют уже утром. В небе немножко серьезней законы, чем у ГАИ.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Ога, щазз, конфискуют... :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Как раз я юмора и привнёс, а то ваши топики с юмором как-то мало ассоциируются. Кстати вертолёт этот кидал учебные бомбы.

  • В ответ на: Как раз я юмора и привнёс, а то ваши топики с юмором как-то мало ассоциируются. Кстати вертолёт этот кидал учебные бомбы.
    Контузило?!?!?! :eek: :ха-ха!:
    Промахнулись? :dnknow:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Не бомбы то были. Просто в вертолёте туалет не предусмотрен.

    Ну а если честно - то ментам над городом летать нужно. И проводить тренировки в ночное время тоже необходимо - чтобы в случае необходимости действовать эффективно. Да и кроме прочего - я бы предпочёл чтобы чувак налетал здесь столько опыта чтобы был готов выполнить самые сложные задачи.

    Теперь ещё подумайте вот над чем. Вы добропорядочные граждане и вам психологический прессинг наверное (в норме) по боку. А вот разннобразным асоциальным элементам шныряющим по подворотням нужно чтобы подгонов было поболее.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: И проводить тренировки в ночное время тоже необходимо - чтобы в случае необходимости действовать эффективно. Да и кроме прочего - я бы предпочёл чтобы чувак налетал здесь столько опыта чтобы был готов выполнить самые сложные задачи..
    полностью согласен! :respect:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Сегодня ночью, со 2-го на 3-е, над Авиастроителей летал, видать ночные полёты отрабатываются. А днём 2-го был в районе "Золотой Горки", Ми-8 парашютистов выбрасывал - красиво. И маленький вертолётик ещё летал, жолтенький, похож на Robinson.

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • НПП.
    Пусть делают что хотят. Это их работа и она не проста и не легка. Да и наверняка нет у них злокозненного желания вам не давать спать по ночам. Против бессонницы же есть отличные средства - разумные нагрузки, рацион и тёплое молоко на ночь. И поменьше аутотренинга направленного на психоз (Я ненавижу вертолёты, ненавижу вертолётчиков, эти сцуки не дают мне жить, они пугают меня всё больше и больше... (250 раз)).

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • "Я люблю вертолёты, я обожаю вертолёты, я тащусь от вертолётов... О вертолёты, летите скорее к мамочке (папочке), мой ПЗРК ждёт вас..." :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • :live:, :respect:, но не пот теме.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Опять эта сноповязалка тарахтит... :улыб:
    Про нужность вертолета для милиции\полиции - это факт, НО! Пущай бы так и сказали в новостях и прочих СМИ - народ бы головы не грел, а так, вы же знаете - если происходит что непонятное - энто не к добру!!! :улыб:И второе: почему-то у буржуинов вертолеты полиции оборудованы эффективной системой глушения, его практически не слышно даже ночью (не по фильмам сужу) - преследуемые, попав в луч прожектора из ниоткуда, могут и штаны наделать от неожиданности... и окружающим не мешают шумом турбины.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на:
    В ответ на: И проводить тренировки в ночное время тоже необходимо - чтобы в случае необходимости действовать эффективно. Да и кроме прочего - я бы предпочёл чтобы чувак налетал здесь столько опыта чтобы был готов выполнить самые сложные задачи..
    полностью согласен! :respect:
    да-да. всем специалистам надо отрабатывать навыки в самых натуральных условиях. для мчс-ников стоит взорвать дамбу гэс и проверить смогут ли они спасти всех жителей. для спецназовцев - заложить побольше тротила в высотку и узнать, успеют ли разминировать, пока фитиль горит. для врачей - оторвать ноги пациентам, столько, чтоб каждому студенту досталось попробовать пришить. в общем, правильно дорогой идёте, товарищи! "тяжело в ученье - легко в гробу".

    ё

  • Утрируете...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: мы мясо.. судя по всему.. и наше мнение для них, то е самое что протест рыбы против рыбалки. .... эх.. мне бы в руки.. автомат... :зло:
    Во-первых, не оттуда начали. МЧСу эти "воздушные дела" и впрямь - до лампочки. У них работа начинается только тогда, когда с небес что-то уже упало. Пошукайте в интернете "органы управления воздушным движением", обратитесь, и будет вам щастье.
    Во-вторых, поскольку принадлежность аппарата вы не знаете, то рассуждения на тему "это шо там за г-но летает" несколько преждевременны, не находите? А если у него такое задание? Или, если это плановые полёты?
    Вообще же, поскольку однодвигательные вертолеты не имеют права летать над населёнными пунктами, то вполне вероятно, что это или военные, или упомянутый отряд МВД. И, если полёты первых, в мирное время, это скорее форс-мажор, то полёты вторых - повседневность. Вот вам и направление поиска. Только, умоляю, не ломитесь с гневными расспросами к дежурным всех мастей. Дело в том, что они не обязаны перед вами отчитываться. Спрашивайте знакомых. Или знакомых знакомых.(Вы же ведь хотите знать правду? А не воздух тут сотрясать?)
    Ну, и напоследок, про особенно умиляющее "... эх.. мне бы в руки.. автомат..." :ха-ха!: Прямо-таки тянет на стёб - и что? И ЧТО???
    Ну вот допустим, дали вам автомат. ЧТО?! ВЫ?! СДЕЛАЕТЕ?!

  • Что есть "однодвигательные вертолеты"??? МИ - это однодвигательный?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • нпп
    интересно.... Пентагон читает форум НГС.... :спок:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Нет, "МИ-8" - двухдвигательный. Однодвигательный - это приснопамятный "Робинсон".

  • В ответ на: Утрируете...
    нисколько.

    ё

  • В ответ на: Ну, и напоследок, про особенно умиляющее "... эх.. мне бы в руки.. автомат..." :ха-ха!: Прямо-таки тянет на стёб - и что? И ЧТО???
    Ну вот допустим, дали вам автомат. ЧТО?! ВЫ?! СДЕЛАЕТЕ?!
    А как насчет ракетницы, вариант рассматриваете?

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: Ми-8 парашютистов выбрасывал - красиво. И маленький вертолётик ещё летал,
    парашутистов собирал? ну тех что ми8 выбросил :ха-ха!:

  • Вы ещё в боевики запишитесь. И "правильную" фразу проорать не забудьте.

  • Но сначала ознакомьтесь со статьёй 205 часть 3 УК РФ. ТщательнЕе.

  • В ответ на: Ога, щазз, конфискуют... :злорадство:
    Повеселило :biggrin: Вобщем видимо мерседесы, бмв и прочи пафос - это уже не модно. Теперь новый тренд - прилететь к себе во двор на геликоптере :biggrin:

    п.8

  • ну а что такого, народу давно пора на вертолеты пересаживаться, это решило бы проблему пробок, а "нищеброды" бы перемещались на личных автомобилях. :хехе:Правда было бы некомфортно, когда при дтп с неба падали бы обломки :ха-ха!:
    Мерии надо было вертолет купить, а не какую-то ауди

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Мерии надо было вертолет купить, а не какую-то ауди
    Да за эти бабки можно было бы и купить... вот , например... Стоимость 3 900 000 рублей... А вот за 3 700 000 рублей... Так что вполне погли бы и прикупить вместо АУДИ...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Накладно даже для чинаря, пришлось бы покупать две штуки - они без гайца в сопровождении и в небо подниматься не будут...
    ___________________________
    Тише - Дальше

  • В ответ на: Накладно даже для чинаря, пришлось бы покупать две штуки - они без гайца в сопровождении и в небо подниматься не будут...
    А зачем им гайцы в воздухе? Там пока пробок нет...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

Записей на странице:

Перейти в форум