Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Нападение неонацистов на студентов НГУ

  • В ответ на: Какие могут быть сторонники Бабуриной?
    Бабуровой. Так точнее.
    Но зря вы это у меня спрашиваете. Я вообще эту фамилию только сегодня узнал. Очевидно те кто про неё фильм крутили - они то и считают себя её сторонниками или уж по крайней мере решили на её "мученичества за свободу" сделать политкапиталец. У нас любят обищенных властью, а убиенных так и вообще на божничку ставят.
    Критиков же капитализма куда как больше. Разве разумно это отрицать? Ещё более неразумно всех смешивать в одну кучу и называть содомитами.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Некоторые считают. Да дело и не в том, кто кем себя считает, а как есть на самом деле.
    ...Если на основании того, что они участвовали в РУССКОМ марше, то.... это знаете ли тоже раздувание национальной розни.
    :agree:

    Дикарям бы Бог не доверил самый большой и прекрасный кусок Земли ... Русские - это Богом избранный Народ

  • В свободное время посмотрите видеоматериал

    Дикарям бы Бог не доверил самый большой и прекрасный кусок Земли ... Русские - это Богом избранный Народ

  • В ответ на: Я думаю, что у большинства россиян соответствующее отношение к ним сложилось давно. Поэтому анархо-радикалы куда опаснее - к этим у народа иммунитет не выработался.
    А вот это неизвестно. Сложно узнать мнение большинства по такому пикантному вопросу, но возможно что большинство ненавидит "чурок", по крайней мере такое впечатление при общении с людьми, даже интеллигентными.
    Что же касается национализма, то либерасты постарались у нас приравнять это понятие к понятию нацизм. На самом же деле умеренный национализм это благо, это нормально. Закон мироустройства всё хорошо в меру и любая крайность неправильна.
    У нас же проблема в том что враждебный режим открыл границы для всех подряд вместо того чтобы трудоустраивать на нормальных условиях своих граждан.

  • В ответ на: Бабурова - отнюдь не пример для подражания.
    Почему? Она была неравнодушным гражданином, то есть гражданином. А кто тогда примеры для подражания? Равнодушные граждане, то есть не граждане, а быдло?

  • В ответ на: Не знаю, что там про педерастию, вам виднее. А то, что инакомыслие начали подавлять при помощи таких вот групп, однозначной направленности- тревожный знак для всего общества. (имхо)
    Плюс случай с Кашиным. Да, это всё очень печально. Просто полицейское государство получается.

  • В ответ на: А то, что напали с криками :"Кто здесь не любит фашистов?"может быть подготовленной провокацией со стороны "антифа".
    По такой логике можно и сказать что убийства русских солдат в Чечне это провокация скинхедов, скинхеды это делали чтобы разжечь ненависть к кавказцам, организовали войну и воевали на чеченской стороне. Разве не логично? Абсолютно логично.

  • В ответ на: На НГС опубликована статья, из которой можно сделать вывод, что неонацистский след - выдумка анархистов и леваков.
    Вот-вот. И про Чечню неонацисты выдумали. Ну зачем чеченцам воевать? А скинам это на руку.

  • В ответ на:
    В ответ на: А то, что напали с криками :"Кто здесь не любит фашистов?"может быть подготовленной провокацией со стороны "антифа".
    По такой логике можно и сказать что убийства русских солдат в Чечне это провокация скинхедов, скинхеды это делали чтобы разжечь ненависть к кавказцам, организовали войну и воевали на чеченской стороне. Разве не логично? Абсолютно логично.
    Слы,дорогой!Ты воевал там,чтобы такие вещи говорить?Попрошу так больше не делать такие высказывания!А то будет моя провокация в твою сторону

    Дикарям бы Бог не доверил самый большой и прекрасный кусок Земли ... Русские - это Богом избранный Народ

  • А меж тем не только меня и Alexandr76 терзают смутные сомнения:
    web-страница
    Организаторов показа фильма о Бабуровой обвинили в инсценировке хулиганского нападения

    Милиция Новосибирска не исключает, что нападение на студентов государственного университета, пришедших во вторник посмотреть документальный фильм об убийстве журналистки «Новой газеты» Анастасии Бабуровой, было инсценировано. «Рассматривается, что это была инсценировка», – сказал в четверг на пресс-конференции заместитель начальника центра «Э» (по борьбе с экстремизмом) при ГУВД Новосибирской области Павел Золотухин.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: В "Вестях-Новосибирск" сообщили, что центр "Э" провёл обыски у организаторов показа фильма в НГУ.
    Собственно в сети появилось фото приглашения на показ фильма. экстремистское до ужаса. Только центру "Э" этим и заниматься.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Никто не в праве судить о людях по их этнической и расовой принадлежности!
    Экстремизм в каждом слове. :biggrin:

  • Также следствие не исключает что убийство Маркелова и Бабуровой было инсценировкой нападения на либералов, убийство совершили сами либералы по предварительному сговору с целью провокации.

  • В ответ на: Плюс случай с Кашиным. ... Просто полицейское государство получается.
    Совсем заговорился малый. :ухмылка:
    Полиции ещё нет, а Кашина поколотили полицейские... Это ж надо до такого додуматься! :biggrin:

    Массу народа неизвестно кто и неизвестно за что молотит, а тут всякому засранцу известно, что какого-то журналистишку "избило полицейское государство". :biggrin:
    А посему надо признать журналюг неприкасаемыми.
    Подозреваю, что они тогда последние остатки совести потеряют...

    P.S. Простая задачка для обдолбанных тинейджеров: вот подойду я к тебе завтра и челюсть набок сверну, это будет полицейское государство? :ухмылка:

  • В ответ на: Простая задачка для обдолбанных тинейджеров: вот подойду я к тебе завтра и челюсть набок сверну, это будет полицейское государство?
    Ну, если Вы при этом зададите вопрос: "Кому тут не нравятся полицейские?!!" :o... - таки да. :ха-ха!:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Информация немного с другой стороны:

    0. В университете существует некий киноклуб, целью которого является типа просмотр кинофильмов в первую очередь художественных, но лежащих в стороне от мейнстрима. Этот киноклуб сборище и объявлял.

    1. О запрете фильма было известно немного раньше, чем в день и час показа, как только до ректората дошли листовки с анонсами политического плана. Так вроде бы озвучивал проректор.
    2. Тусняк киноманов был не только университетским, и когда зашло дело за проверку пропусков, их не оказалось у многих.
    3. Когда тусняк киноманов свалил из университета - в районе спорткомплекса их встретили "физкультурники" в шарфах и с криками. Но - никаких физических увечий пока не было.
    4. После того, как киноманы вернулись к лаб.корпусу универа (видимо отступая от "физкультурников") - кто-то из киноманов пустил в ход слезоточку. Причем так, что запах и неприятные ощущения достались даже тем, кто был в холле лаб. корпуса.
    5. В ответ на это "физкультурники" разрядили травматик. Из киноманов не пострадал никто.

  • Гм, то есть вы хотите сказать, что за этими популярными в масс-медиа штампами было не сто иное, как тупой эпизод вечного противостояния гопников и очкариков?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Ну, если Вы при этом зададите вопрос: "Кому тут не нравятся полицейские?!!" :o... - таки да. :ха-ха!:
    А-а-а, так того журналюгу молотили, приговаривая именно это? И никто, кроме нашего Славы, этого не знал? Тогда это в корне меняет дело. :ухмылка:

  • Я вообще никаких выводов не делал.

    Еще одно к размышлению - киноманы успели достаточно отойти от лаб. корпуса вроде бы в сторону общаг (как мне показали).
    Тут на них "нападают" и киноманы бегут (идут)... обратно к лаб. корпусу. Вечер 19-20 часов - в универе кроме охраны в это время никого. А совсем рядом общаги, дойди, крикни "гопота студентов бьет"- так по любому народ выскочит. Так было и будет. Но почему то к общагам киноманы не пошли?

  • Рядом общага ФМШ, а не универовские. Вы хотели что бы в подобную разборку были вовлечены несовершеннолетние?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Какие общаги? Там от крыльца лабкорпуса недалеко ушли, даже до его конца не дошли, а нападавшие забежали вперед, так что путь в ту сторону вообще был отрезан.

  • 27 ноября, в 15 часов, у ДК "Академия" (ул. Ильича, 4) состоится митинг против политического насилия и фашизма. В ней примут участие все, кому небезразлично широкое распространение праворадикальных взглядов в современном обществе.
    http://nsk.rksm.ru/node/808

  • Да успокойтесь уже

    Дикарям бы Бог не доверил самый большой и прекрасный кусок Земли ... Русские - это Богом избранный Народ

  • Почему же, это Барто, советская детская писательница. Так что Ванга отдыхает:улыб:У Барто есть еще одно стихотворение 1957 года, "Володин портрет".
    Фотография в журнале —
    У костра сидит отряд.
    Вы Володю не узнали?
    Он уселся в первый ряд.

    Бегуны стоят на фото
    С номерами на груди.
    Впереди знакомый кто-то —
    Это Вова впереди.

    Снят Володя на прополке,
    И на празднике, на елке,
    И на лодке у реки,
    И у шахматной доски.

    Снят он с летчиком-героем!
    Мы другой журнал откроем
    Он стоит среди пловцов.
    Кто же он в конце концов?
    Чем он занимается?
    Тем, что он снимается!

  • Посмотрел ссылки.Это же провокация чистая: "Помните, что каждое ваше свободное слово стоило кому-то крови, и среди тех кто пожертвовал собой ради ВАС и ВАШИХ свобод были: Анастасия Бабурова (журналист), Станислав Маркелов (адвокат), Иван Хуторской (антифашист), Станислав Корепанов (антифашист), Фёдор Филатов (антифашист) и многие многие другие. Количество жертв за последние 10 лет исчисляется не десятками а сотнями. Говорить про "не стоит нагнетать", "а что толку", etc - значит согласиться с правом неофашистов (какими бы белыми и пушистыми они не притворялись) убивать НАС и НАШИХ близких. Приходите, ЭТО ВАШ ДОЛГ."
    И самое главное: "Люблю. Целую. Ждите.
    Искренне ваш, Эрнст Тельман."

    Дикарям бы Бог не доверил самый большой и прекрасный кусок Земли ... Русские - это Богом избранный Народ

  • И почему отцы и деды не упомянуты,которые в 45 разгромили ФГ? Они для них не герои?
    Вот вам истинное лицо антифашистов

    Дикарям бы Бог не доверил самый большой и прекрасный кусок Земли ... Русские - это Богом избранный Народ

  • В ответ на: Искренне ваш, Эрнст Тельман."
    Скорее это псевдоним узника :umnik:

    Дикарям бы Бог не доверил самый большой и прекрасный кусок Земли ... Русские - это Богом избранный Народ

  • Стихотворение Барто я случайно сюда вместо другого топика другого топика разместил.

  • В ответ на: "Люблю. Целую. Ждите.
    Искренне ваш, Эрнст Тельман."
    Думаю, что объективные последствия деятельности по отношению к Российскому государству этих журналистов и "антифашистов" нередко таковы, что уместнее бы была подпись "Йозеф Геббельс".

    Конкретный пример: Маркелов защищал главу владимирского комитета солдатских матерей Людмилу Ярилину, которая обвинялась в пособничестве в уклонении от воинской службы.

    Может быть, он был по жизни пацифист? Да нет: он защищал чеченского боевика Заура Мусиханова, осуждённого за незаконное лишение свободы, бандитизм и незаконное ношение оружия и боеприпасов. Маркелов довёл это дело до Верховного суда, но проиграл.

    Словом "антифа" = "антироссийские фа".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Думаю, что объективные последствия деятельности по отношению к Российскому государству этих журналистов и "антифашис тов" нередко таковы, что уместнее бы была подпись "Йозеф Геббельс".
    В чем же эти последствия, интересно, заключаются?
    Да и почти все, что хотел Йозеф Геббельс, уже сделали Ельцин вместе со своими преемниками в лице партии ЕР и ее лидеров.

  • Значит вскидывать в фашистском приветствие руки - это теперь нормально, а осуждать - значит становится пособником Геббельса? Что совсем все перемешалось в мозгах у некоторых .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И почему отцы и деды не упомянуты,которые в 45 разгромили ФГ? Они для них не герои?
    Вот вам истинное лицо антифашистов
    Так ведь они сражались за Родину, а не за полную свободу слова для Анастасии Бабуровой.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Значит вскидывать в фашистском приветствие руки - это теперь нормально, а осуждать - значит становится пособником Геббельса? Что совсем все перемешалось в мозгах у некоторых .
    Вот-вот, именно - всё смешалось в мозгах и у тех, кто вскидывает руку в фашистском приветствии, искренне считая, что он борется за русских, и у тех, кто видит в участниках Русского марша лишь людей, вскидывающих руку в фашистском приветствии.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Я где-то оправдывал российских нео-нацистов? Пожалуйста, ссылку. :ухмылка:

    Но ведь идеология митинга - "антифа", которая опасная для России не менее.

    Я уже писал в начале топика, что одна из "героинь" движения. пытавшаяся активно вмешиваться в российскую политику, была гражданкой иностранного государства. Это - нормально?

    Caveant consules!

  • >>>Рядом общага ФМШ, а не универовские.

    Ага. А универовские тройка и четверка значит не рядом с общагой ФМШ, а аж за 300-400 м. Очень далеко. :ха-ха!:

    На морге есть обсуждение этого эпизода. Вопросы по прежнему остаются:
    1. Почему никто из киноманов на дернул сразу СТОПП?
    2. Почему киноманы, вернувшись в НГУ, не попытались выйти через главный корпус или по крайней мере вызвать СТОПП или милицию.
    3. Остается до сих пор самый принципиальный вопрос - в каком конкретно месте киноманы применили газовый баллончик, если следы газа отчетливо ощущались (со всеми вытекающими последствиями) в холле НГУ?

  • В ответ на: Но ведь идеология митинга - "антифа", которая опасная для России не менее.
    Чем же она опасна? И что плохого сделали, например, конкретно, Маркелов или Хуторский. Первый боролся в судах за справедливость, а второй очищал Москву от коричневой заразы. Оба с риском для жизни.
    В ответ на: Я уже писал в начале топика, что одна из "героинь" движения. пытавшаяся активно вмешиваться в российскую политику, была гражданкой иностранного государства. Это - нормально?
    Во-первых, для меня вполне нормально. Во-вторых, довольно странно, что для русского патриота жительница братской Украины (причем Автономной Республики Крым, которая считаетя российским форпостом на Украине), тем более русская по национальности - "гражданка иностранного государства".

  • В ответ на: Во-вторых, довольно странно, что для русского патриота жительница братской Украины (причем Автономной Республики Крым, которая считаетя российским форпостом на Украине), тем более русская по национальности - "гражданка иностранного государства".
    Если эта дамочка хотела бы участвовать в российской политике (а она это хотела и делала), то получить российское гражданство ей было проще простого (говорю не голословно - было несколько русских студентов из Казахстана, они получили гражданство без особых проблем). Но он почему-то это не сделала.

    PS Уверен, что если бы какого-нибудь "антифа" завалил приехавший в Россию нацик-бандеровец, то Вы бы не стали вспоминать "про братскую Украину", а заговорили бы "про черный интернационал". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но ведь идеология митинга - "антифа"
    Один из организаторов митинга - РКСМ, вполне классическая коммунистическая организация, стоящая на позициях советского патриотизма. Плюс студенты, которые подверглись нападению. Ну есть и троцкист с анархистом, которых Вы можете наверно причислить к "врагам России". Собственно же антифа, насколько мне известно, среди организаторов вообще нет.

  • В ответ на: Уверен, что если бы какого-нибудь "антифа" завалил приехавший в Россию нацик-бандеровец, то Вы бы не стали вспоминать "про братскую Украину", а заговорили бы "про черный интернационал"
    Возможно, но попрекать украинским гражданством я бы точно никого не стал.

  • >>>Первый (Маркелов) боролся в судах за справедливость

    В том числе и за справедливость в отношении Людмилы Ярилиной? web-страница
    Я так понимаю, что в 2010 ее наконец-то поймали за руку при организации фальшивых диагнозов? Или нет?

  • В ответ на: Один из организаторов митинга - РКСМ, вполне классическая коммунистическая организация, стоящая на позициях советского патриотизма.
    Последние деяния РКСМ - провокации против КПРФ. Чего стоит пристраивание на питерской октябрьской демонстрации в хвост колонны КПРФ с лозунгами «Революция вместо тандема!», «Сегодня Франция, завтра - Россия!».

    Даже если конкретно эти лозунги нес ЛФ, то сайт РКСМ открыто поддерживает леваков и осуждает руководство КПРФ, отмежевавшееся от экстремистов-провокаторов.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Плюс студенты, которые подверглись нападению.
    Хватит уже беззаветно фальсифицировать. Какому нападению подверглись студенты-кинофилы? Орально-аудиальному? Их никто пальцем не тронул, судя даже по документам РКСМ. Кстати, от пули из Осы пострадал один, сколько студентов, не имеющих отнощения ни к фа, ни к антифа, получили неприятные ощущения от слезогонки? Их тоже отнесем к тем, кто подвергся нападению?

  • РКСМ в Новосибирске, наоборот, достаточно тесно сотрудничает с КПРФ. Например, членом РКСМ является депутат горсовета от КПРФ Антон Тыртышный.
    Лозунги действительно несли не РКСМ, а ЛФ. А насчет осуждения - предательский поступок московской верхушки КПРФ, натравившей ОМОН на нормальных коммунистов, осуждают даже многие члены КПРФ.
    Если КПРФ так боится лозунгов «Революция вместо тандема!», «Сегодня Франция, завтра - Россия!», «Долой полицейское государство!», что обращается за помощью к ОМОНу, то это только очередной раз говорит о крайнем оппортунизме зюгановцев.
    Хотя первоначальнйо причиной конфликта были, как написано в том числе и по Вашей ссылке, не эти лозунги, а столь любимые националистами имперские флаги, которые несли нацболы, а КПРФ потребовала их убрать (хотя на самом деле это, очевидно, был только предлог, а истинная цель - продемонстрировать властям свою преданность, что мол мы не желаем иметь дело с "экстремистами" любой масти). Леворадикалы же, несмотря на свое крайне отрицательное отношение к подобной символике, вступились за союзников. Потом руководству КПРФ уже и лозунги не понравились.

    Исправлено пользователем Novosibirets (22.11.10 10:09)

  • Кстати, по поводу обсуждаемых событий КПРФ заняла вполне нормальную позицию ( http://kprfnsk.ru/inform/news/14438/ ).
    Я не люблю оппортунистов из КПРФ, и в идеологии, антифа мне, понятно, не все нравится, но против расистов и фашистов мы союзники.

    Исправлено пользователем Novosibirets (22.11.10 10:19)

  • Насчет Ярилиной и кто она такая не знаю. Но знаю, что он был адвокатом одного из лидеров движения в защиту Химкинского леса Михаила Бекетова, которого избили и искалечили, защищал в судах антифашистов, защищал еще ранее комсомольцев, обвиняемых в терроризме, а также жертв милицейского произвола, представлял интересы потерпевшей по делу Буданова.

  • В ответ на: Но ведь идеология митинга - "антифа", которая опасная для России не менее.
    Сейчас для России опаснее всего так называемая охранительная идеология , которая в полный рост использует риторику третьего рейха

    здровствуйте как маринават огурци

  • Начнем с того, что Вы передергиваете, как не слишком умелый шулер, причисляя "Сталь" к столь ненавистным Вам "охранителям". В проекте "Стали" читаем:
    "Развитие страны невозможно обеспечить пассивным удержанием занятых позиций... Мы перевернем Мир - от незнания и непонимания России к уважению России и, более того, к моде на Россию".

    "Охранительством" здесь и не пахнет...

    Теперь о самой "Стали"...

    Пожалуйста, укажите, какие из лозунгов "Стали" противозаконные. Нет таких? Ах да, "какое-то сходство"...

    Ну так на основании этой методики я Вам сейчас в два счета "докажу", что Лоскутов - будущий Гитлер.

    Оба художники.
    Оба принимали участие в несанкционироанных митингах.
    Оба чистят по утрам зубы.

    Достаточно?:улыб:

    Caveant consules!

  • Оба чистят по утрам зубы.
    ----------------------------------------
    это предположение

    а вот то, что и у того и другого имя начинается на одну и ту же букву - факт!

  • Да не какое-то, а вполне такое конкретное сходство.
    Возможно Вам и такая реклама аэропорта Тревизо покажется ничуть не противозаконной (см. картинку). А что - формально все в порядке. Подумаешь, "какое-то сходство"...

    Исправлено пользователем kosta (22.11.10 11:40)

Записей на странице:

Перейти в форум