Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

"Нас имеют, а мы крепчаем"

  • Был тут в одной инстанции. Чинуша за окошком-жлоб не потрудился сказать чтобы очередь не занимали. Так вот, люди простояли по полтора часа и их завернули. Я там же был, предлагал им пойти к начальству, так ..не захотели. То есть убитый день для русского гражданина это ерунда, утрутся. Вот вам показатель менталитета. (я то к начальству сходил и ещё пойду. только вот в одиночку. другим русским гражданам видимо в кайф когда их унижают)

  • а цель хождения к начальству? потерять еще время? и потом почему сразу такие выводы из не желания иных топать за вами на баррикады? мона им есть еще чем заняться

  • Топ мог бы быть плодовитым, но народ уже устал делиться своим унижением...

  • В ответ на: а цель хождения к начальству?
    ну, в принципе, польза есть. на будущее, может, появится у работничков обязанность объявлять очереди за полчаса до закрытия окошечка.
    хотя, конечно, надо вникать в конкретную ситуацию, что за контора. полтора часа очереди - нынче нерядовое явление.

    ааа... понял, чё за окошко. амбиент регистрирует своё авто... дык.. там завсегда график висит о расписании работы окошечка, так что.. толку жаловаться никакого, надо быть внимательнее

    за ними другие приходят. они будут тоже. трудны.

  • А нет ли вашем топе экстремизма ? :biggrin:

  • Как правило, в присутственных местах указываются часы приема... По умолчанию они должны соблюдаться. И если очередь "живая" (без предварительной записи), вполне логично предположить, что возможность не успеть до окончания часов приема имеется :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • согласен, но..... потратить жизнь, чтобы добиться беспрекословного исполнения данного тезиса - не готофф ну типа в жалобную книгу я сам лублу излить желчь, но битва с ветряными мельницами не мой вид спорта

  • Я тоже не сторонница биться головой о стену. К тому же полагаю, что ситуация, описанная в заглавном посте, могла быть как раз штатной.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Когда я работала "в присутственных местах", мы с начальницей принимали народ "до последнего клиента", потому как прием был один раз в неделю заявленные 2 часа, на самом деле длился дольше. Рука не поднималась закрыть перед носом дверь. В остальные дни народ тоже пытался идти по незнанию или прикинувшись таковым.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Рука не поднималась закрыть перед носом дверь.
    _________________________

    Роскошь работать "до последнего клиента" при утвержденных часах приема можно позволить себе только в том случае, если такой режим приема не тормозит другие направления работы и не препятствует выполнению иных не менее важных задач. И такие вольности будут означать, что график работы составлен как-то криво и нагрузка распределена неправильно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Роскошь работать "до последнего клиента"
    Ну эт вы зря.
    Я вот круглосуточно рад видеть своих клиентов в виду специфичности бизнеса. Никому не откажем, в любое время суток,в любые праздники морозы и жару.:biggrin:

  • Что зря? Полагаете, что "инстанции", о которых идет речь, должны работать по тому же принципу, что и увеселительные заведения, общепит и т.д.? М/б еще и флаеры ввести и бонусные карты? : ))

    П.С. вы не дочитали цитируемую фразу, там дальше идет условие: "при утвержденных часах приема", и это вкорне меняет дело.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: рад видеть своих клиентов в виду специфичности бизнеса. Никому не откажем, в любое время суток,в любые праздники морозы и жару.:biggrin:
    МРЭО ГИБДД? :миг:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В тему топика (мат закрасил):

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Это был конец дня. Могли себе позволить. :улыб:Среди посетителей было много пожилых, так что... В остальные дни, когда надо было обработать кучу документов (желательно вдумчиво, с пониманием того, что печатаешь :biggrin: ) и было непозволительно не ответить на бесконечные звонки, незапланированные визиты "только спросить" очень напрягали. Причем специфика вопросов была такова, что "только спросить" плавно переквалифицировалось в мини-прием. Но "жалели" таким образом посетителей нечасто, потому что такая доброта мешает общему рабочему процессу. :миг:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вот и я о том же. В конечном счете такая "доброта" - это или потраченное личное время или некачественно выполняемая работа. А иногда - и то, и другое.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Был тут в одной инстанции.
    В ответ на: похороненное в земле человеческое тело также превращается в прах, но Бог силою Своей из праха и тления восстановит тело каждого
    эко, однако, беседа завернула :улыб:

  • В ответ на: эко, однако, беседа завернула
    И я о том же. Особенно для чтения на сон грядущий. :eek:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: а цель хождения к начальству? потерять еще время? и потом почему сразу такие выводы из не желания иных топать за вами на баррикады? мона им есть еще чем заняться
    Такой смешной троллинг. Вот представьте, человек например отпросился с работы, теряет деньги, или его сроки поджимают или просто даже он поехал издалека. Конечно ему есть чем заниться, чинуши его кинули за его же деньги и он пойдёт домой как обоссанный - вот чем ему остаётся заняться.

  • В ответ на: график висит о расписании работы окошечка, так что.. толку жаловаться никакого, надо быть внимательнее
    Дело не в этом.

  • Ви мазохист?
    Чо такие заголовки для своих топов подбираете?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В стране более миллиона человек выпали из рыночных отношений. Они не знают что такое удовлетворение потребителя. И если в частном секторе проблема решается просто, то в государственном нужны меры.
    Например, [ п.1 ] по одному чиновнику в неделю, ажиотаж будет колоссальным, качество работы повысится минимум в 10 раз.
    Чтобы слово плохое сказать посетителю - такого не встретите.

    Часть уволится, часть приспособится к новой системе. В итоге выиграют все.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

    Исправлено пользователем principium (12.11.10 20:02)

  • В ответ на: Например, [ п.1 ] по одному чиновнику в неделю, ажиотаж будет колоссальным, качество работы повысится минимум в 10 раз.
    зато во всех остальных учреждениях - работа встанет. все сбегутся смотреть на центральную площадь.

    за ними другие приходят. они будут тоже. трудны.

    Исправлено пользователем principium (12.11.10 20:03)

  • Меня тут осенило. Не обязательно пункт один. Достаточно просто пороть.

    Кстати и рыночные отношения у нас корявые, много ещё бардака там тоже. Вон заходил например в М-видео на Гоголя. Там консультантов человек 10 мучаются от безделья, гуляют, друг с другом трепятся. Я стоял минут 5 никто ко мне не подходил. Что любопытно в магазине этой же сети в Сибмолле сразу подходят, может потому что там этот отдел на виду, около входа? Но хоть и подходят, предмет консультирования они не знают, например говорят "на Андроид Дубльгис ставят".

  • В ответ на: Кстати и рыночные отношения у нас корявые, много ещё бардака там тоже. Вон заходил например в М-видео на Гоголя. Там консультантов человек 10 мучаются от безделья, гуляют, друг с другом трепятся. Я стоял минут 5 никто ко мне не подходил.
    И это хорошо что не подходили!
    Вам разве приятно когда не успев зайти в магазин на вас кидается консультант с вопросом "Вам помочь?". Помнится раньше это было почти во всех сетях принято. Потом, видимо, дошло. Сейчас стало цивилизованнее. Если вам нужен консультант - просто позовите его.

    Что же касается самого топика, то мне кажется уже грамотно ответили, что если расписание приема известно заранее и оно вывешано на видном месте, то какие проблемы?? Время закончилось, окно закрылось.

  • Если помощь не нужна можно сказать "нет, спасибо", но когда нужна я считаю унизительным бегать и искать кого-то когда они сами там тусуются вокруг без дела.

    Что касается окошка там дело было не во времени а в том что люди не были оповещены об особом режиме работы данного окошка. Это ГИБДД на Бородина, прикиньте приехать туда с правого берега, попариться полтора часа и уехать... На следующий день уже на окошке по записи висело объявление. То есть работавший там тогда гаишник полное хамло которому принципиально насрать на окружающих.

  • В ответ на: люди не были оповещены об особом режиме работы данного окошка. .
    То есть, если я правильно понял, то расписание что висело на окошке (в тот момент), не соответствовало расписанию по факту?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Там был приём по записи, то есть для тех кто заранее записался.

  • Если окно работает строго в часы приема - то предупреждать не обязаны. Написано, скажем, "прием с 13.00 до 17.30" - все - в 17.31 уже не успел. Стоящие в очереди сами должны принимать решение - успеют-не успеют, ждать-не ждать.

  • А я вас поддерживаю, чем закончился разговор с начальством?
    Сама вчера простояла в Сбере в общую очередь, т.е., простите в "Единую" 40 минут, а потом выяснилось, что мне в 4 окошко (нигде не указано), пришлось просить книгу жалоб и предложений. Вместо книги выскочила главная по залу, сказала, дословно "ну что вы нервничаете, давайте я вас без очереди обслужу", я говорю, "давайте, и книгу тоже давайте". Внесла предложение обозначить 4 окно табличкой "блиц переводы" . Скоро опять туда пойду, посмотрю, может повесили :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Если окно работает строго в часы приема - то предупреждать не обязаны. Написано, скажем, "прием с 13.00 до 17.30" - все - в 17.31 уже не успел. Стоящие в очереди сами должны принимать решение - успеют-не успеют, ждать-не ждать.
    По этому вопросу я уже пояснил.

  • Может их могли премии лишить, если всё-таки засуетились?

  • Да жизнь всех накажет. Сегодня мент а завтра зек. [ п.6 ].

    Исправлено пользователем principium (14.11.10 17:54)

  • В ответ на: чем закончился разговор с начальством?
    Как говорится запал не может длиться долго. На следующий день до обеда успел (аж уже в обеденное время обслужили) снять с учёта по генералке и поставить (в договоре купли-продажи сам себе продал:улыб:). Но я с секретаршей много пообщался. Если для них это важно - примут к сведению. Если нет, то и разговор с начальником бы не помог. Ну и опасения есть лишний раз светиться, как бы подлянок не сделали.:улыб:

  • Но я с секретаршей много пообщался. Если для них это важно - примут к сведению. Если нет, то и разговор с начальником бы не помог. Ну и опасения есть лишний раз светиться, как бы подлянок не сделали.
    _____________________________

    Вот он и ответ на все вопросы - трусость отстаивать даже собственные права и интересы. Чего же удивляться тому, что вас имеют...
    А общение с секретаршей - это да, сильный ход... и главное - результативный : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Сразу анекдот вспомнился:

    Мужики взбунтовались, взяли вилы, топоры, дубье и поперли к усадьбе. Шумят, матерятся, гул стоит. Подходят к усадьбе. Выходит староста, пытается уговорить мужиков разойтись, потом управляющий - не слушают, матерятся, требуют, чтоб Сам вышел. Выходит помещик, после завтрака, халат расстегнут, левой рукой чешет брюхо, правой зубочистку держит, во рту ковыряется. Мужики притихли. Барин зевает, поворачивается к толпе и негромким голосом спрашивает:
    - Ну, чего вам, мужики?
    Мужики стоят молча. Барин смотрит на них, ждет ответа минуты три, потом лениво уходит. Мужики стоят, молчат, потом, спустя полчаса понемногу расходятся. Дня через три один из зачинщиков обедает дома, сидит за столом. Вдруг посреди обеда останавливается, задумывается, потом бах ложкой об стол и орет:
    - ЧАВО, ЧАВО, А НИЧАВО!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Вот-вот. Но на самом деле ситуация ещё хуже. Те люди что со мной стояли даже не захотели идти к начальнику. Также поступили бы и большинство из читающих этот топик, в отличие от словесных понтов здесь.

  • В ответ на: Если помощь не нужна можно сказать "нет, спасибо", но когда нужна я считаю унизительным бегать и искать кого-то когда они сами там тусуются вокруг без дела.
    А зачем бегать и искать "когда они сами там тусуются вокруг без дела." ?? :-) Просто подзовите его и все.

  • У них инструкция обращаться, в другом магазине сети она выполняется, чего я ожидал и здесь. Мне просто было любопытно типа провести эксперимент, посмотреть. Увидел полное игнорирование клиента. Подобное кстати встречал в одном салоне связи, я зашёл на меня вообще ноль внимания, я просто вышел и пошёл в другой салон связи.

    Значю что многие не любят когда к ним обращаются. Я тоже не любил, но это стало уже привычным. Дело полезное, можно получить полезную информацию, вместо того чтобы всё смотреть и изучать достаточно спросить и тебе дадут весь расклад.

  • На самом деле топик намного глубже, чем видит его пишущая часть. Топик о глубоком непрофессионализме, эгоизме и отсутствии мотивации у служащих госсектора.
    В налоговой висит приказ, что человек в очереди не должен стоять более стольких то часов (дословно не помню).
    Мой бухгалтер как-то простояла почти весь день, я ей зарплату между прочим за другое плачу.
    И так везде. Халатность, грубость, тупость.

    Я думаю, что без крайних мер не обойтись.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Топик о глубоком непрофессионализме, эгоизме и отсутствии мотивации у служащих госсектора.

    Я думаю, что без крайних мер не обойтись.
    Не буду даже спорить, истинна Ваша посылка или ложна. Но примем ее за истинную...

    Пусть даже если под "крайними мерами" Вы подразумеваете немедленное увольнение... Где Вы найдете других? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Где Вы найдете других? :ухмылка:
    Причем здесь другие?
    Мне, человеку зарабатывающему на конкурентном рынке, слышать подобное просто до неприличного смешно.
    Объясниться? Пожалуйста.

    Есть такой совхоз как почта России. Все делают до неприличия долго, очереди растянуты до дверей.
    Если бы медлительность объяснялась 100% качеством доставки и гарантностью сохранности писем и посылок, то половина очереди бы это приняла. А так как медлительность не обеспечивает даже этих гарантий, то даже человек без красного диплома понимает, что вероятно дело в организации труда. Ни больше - ни меньше.

    Организуя даже этих бабуинов правильно можно добиться потрясающих результатов.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Вот я и на конкретном примере сейчас проиллюстрирую всю возмутильность степени беспредела. В ГИБДД замутили такую хитрость - берут за заполнение заявления на снятие или постановку на учёт 500 рублей. Хотя его можно заполнить самому. А ведь многие по не знанию платят, думают обязательно. Кто-то может платить из-страха что завернут, кто-то просто потому что есть деньги. И ещё не так просто бланк получить, сподвигают воспользоваться этой услугой. А представьте если эти деньги в дело пустить? Да хотя бы малую часть от них. И по уму сделать. Да тогда снятие и постановка производились бы в одном окошке за три минуты. И так во всём.

  • В ответ на: достаточно спросить и тебе дадут весь расклад.
    Всё верно! Если что надо - спросите... Вам дадут весь расклад... Но когда они сами налетают - нафиг надо... Это раздражет немного...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Есть такой совхоз как почта России. Все делают до неприличия долго, очереди растянуты до дверей..
    Да, почто России - это ужас какой-то! :eek:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Но на самом деле ситуация ещё хуже. Те люди что со мной стояли даже не захотели идти к начальнику.
    ____________________________

    В той "буре в стакане воды", которую вы пытаетесь (уж как умеете) провоцировать на форуме, есть 2 совершенно обособленных аспекта.
    1. Желание в принципе "заходить к начальнику" в поисках справедливости, что в вашем случае вылилось всего-то в разговоры с секретаршей (которая эти вопросы не решает вообще-то) и созерцание из приемной выглянувшего начальника - действенные методы, ничего не скажешь...
    2. Основание для возмущений в начальственных кабинетах.
    Как следует из ваших же сообщений, в очереди, в которой вы безрезультатно простояли, "был приём по записи, то есть для тех кто заранее записался" - ваши слова. Т.е. и оснований-то нет по сути.
    Единственное, к чему могут быть претензии, - это к тому, что информация об особом режиме работы окна (по предварительной записи), может быть, не была размещена на видном месте. Я подчеркиваю, может быть, т.к. есть все основания сомневаться в достоврности информации, исходящей от вас - так уж вы себя проявили неоднократно.
    Так к кому, собственно, у вас претензии, и на основании чего вы обвиняете людей в якобы нежелании отстаивать свои права?
    Противоречите себе же на каждом шагу. А люди, стоявшие с вами в одной очереди, просто адекватны: предварительно записаны не были, стояли "наудачу", не получилось - ушли. А вы подняли бурю в стакане воды, зайдясь в возмущении и вылив свой негатив на ни в чем не повинную секретаршу, и здесь, на форуме, продолжаете поливать...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Есть такой совхоз как почта России. Все делают до неприличия долго, очереди растянуты до дверей.
    ______________________________

    Вот уж действительно. В кои-то веки пришлось воспользоваться услугами данной службы, и получила массу удовольствия, что называется : ) Для того, чтобы отправить документацию с уведомлением, ожидать своей очереди (5 человек было перед нами) пришлось более часа, не преувеличиваю : ) Работа организована у них "чудесно": в одно окно и получение переводов, получение посылок, оплата коммунальных услуг и черт знает чего еще... И за этим окошком работает страшно медлительная измученная девчушка (как потом выяснилось беременная), в отношении которой поначалу было очень сильное раздражение, хотя понятно, что ее просто поставили в такие ненормальные условия, и непонятно еще, кто более страдает при такой организации процесса: клиенты или сотрудники...
    Финиш, короче говоря, а не федеральная служба... Здесь нужны кардинальные перемены, системные... иначе она просто загнется.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А зачем бегать и искать "когда они сами там тусуются вокруг без дела." ?? :-) Просто подзовите его и все.
    _________________________

    Совершенно разделяю такой подход. Куда уж лучше навязчивого сервиса, который проявляется в том, что тебе кидаются под ноги с "чего изволите", едва заходишь в торговый зал. Я, заходя в торговый зал, как правило, знаю, чего я хочу, и в любом случае сначала предпочитаю осмотреться и оценить предложение самостоятельно, а когда возникают конкретные вопросы, нет совершенно никаких проблем подозвать консультанта. И надо сказать, не было еще случая, чтобы мое желание получить консультацию было проигнорировано или мне пришлось бы бегать за консультантами : ) Уверена, что таких клиентов большинство.
    И здесь, под влиянием стенаний ТС о том, что ему приходится разыскивать ускользающих консультантов (или продавцов, кого он там безуспешно отлавливает? : ) вспоминается:
    - Доктор, меня все игнорируют!
    - Следующий!
    : )

    П.С. Кстати, именно в М-Видео на Гоголя (на который наезжает ТС по поводу отстутствия к нему интереса со стороны продавцов) нам буквально на прошлой неделе продали прекрасный холодильник (шарпейчик : ), обслужив так, что с нашей стороны не было никаких претензий. Некоторые шероховатости, возникшие непосредственно перед доставкой, тоже решили очень профессионально. так что :respect: сотрудникам М-Видео на Гоголя.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Если мне не изменяет память, то человек, которому Вы отвечали предлагал такие "крайние меры" как казнь через повешение. :улыб:
    Ширше надо мыслить.

    Хотя с его наблюдениями о "Почте России" я полностью согласна. Не далее как в Вс я не смогла отправить посылки по причине громадных очередей. Толкнулась в 2 отделения и решила попытать счастья на Главпочтамте. Отстояла 40 минут до перерыва единственной приёмщицы и ушла, т.к. пошла кровь из носа.
    Итого - 2,5 часа потерянного времени.
    Справедливости ради замечу, что сегодня отправила все с утречка за 10 минут.

    В реале.

  • Люди стояли не на удачу, зачем, если ещё рядом такие же окошки с такими же очередями, а имено потому что не было объявления (в другой день было, видел). На секретаршу я особо не выливал, просто изложил ситуацию, она проявила участие, даже спустилась и сама выглядывала из того уже освободившегося окошка.:улыб:Она просто должна передать это начальству т.к. это серьёзный косяк их конторы. Я же не должен вообще ничего, так что я просто помог им бороться с косяками. Будь кто другой на моём месте это было бы не помощью им в борьбе с косяками, а проблемы могли бы получить реальные. На самом деле может конечно ещё и продолжу это дело, дату и номер окошка я помню. Вот сейчас на сайт ГИБДД напишу кстати.

  • Хм... Собственно само название темы,вызвало здесь оставить коментарии.

    Конечно,если общество надрессировали по своим законам,так их и будут иметь как хотят,а они будут отдаваться,и вечно возмущаться... Вечно быть недовольными,захлеснувшиеся НЕГАТИВОМ... Это не есть ЖИЗНЬ... это Подчинение,под жизнь. И к примеру,вот вы описываете данную проблему,да ни кто не захочет идти,потому-что они боятся,да ну... А вдруг я пойду и что-то хуже станет,так что пусть будет так как оно есть..Ну и чёрт с ним... ТО ТО И ОНО!!!! У многих людей на плече сидит ЧЁРТ С РОГАМИ,и впихивает в ухо весь негатив... Что мешает сделать свой выбор,сделать так как ЖЕЛАЮ,а не так как мне указывают...

  • И к примеру,вот вы описываете данную проблему,да ни кто не захочет идти,потому-что они боятся,да ну... А вдруг я пойду и что-то хуже станет,так что пусть будет так как оно есть..Ну и чёрт с ним... ТО ТО И ОНО!!!!
    _________________________

    Вы совершенно правы, обращая это свое сообщение именно к ТС: он как нельзя более красноречиво продемонстрировал эту ущербную позицию: с одной стороны "его имеют, и он крепчает" (судя по заголовку), по поводу чего испытывает негатив, с другой - поджилки трясутся заявить о собственном недовольстве кому либо, кроме подневольной секретарши и здесь, на форуме, - "опасения есть лишний раз светиться, как бы подлянок не сделали". Причем он же(!) еще и клеймит народ: "Те люди что со мной стояли даже не захотели идти к начальнику." Сам-то он при этом начальника видел... правда издалека, "когда он выглянул из кабинета" : )
    Каких изменений тут ждать и кого, собственно, винить при таких-то двойных-тройных стандартах?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я думаю, что без крайних мер не обойтись.
    Примерьте сначала на себя эти "крайние меры". "Реформатор", ё-моё!

  • В ответ на: Да, почто России - это ужас какой-то!
    А чо им дёргаться-то за 8-мь тыр в мес.? Знают, что желающих на их место много не будет.

  • В ответ на: А чо им дёргаться-то за 8-мь тыр в мес.? Знают, что желающих на их место много не будет.
    К сожалению, это так...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Объективности ради стоит отметить два момента:

    1. Во-первых власть ведь не сидит сложа руки. СМИ колбасит денно и нощно. Народ зашугали так, что даже общение с секретаршами может быть мужественным актом.
    А многим и на форуме страшно что-то написать, уж признайте это как факт.
    Согласитесь, не так уж много и здесь людей, способных сказать правду открыто. Да и те все у вас "под колпаком", кстати...

    2. Сегодня госструктуры ловко поменялись ролями с частным бизнесом.
    Тот упирается всяко, изголяется в придумывании изощренных приемов, лишь бы хоть что-то продать. Дисконты всякие придумывают, "выгодные покупки", скидки, акции и проч.
    А государство ничего особо не придумывает.
    Хотя в действительности давно превратилось в большую корпорацию, в которой почти каждое звено - на самоокупаемости, т.е. по сути тот же бизнес.
    И не слабо просит за свои услуги, могло бы и поскромнее ...
    И при этом не стесняется потребителей всяко пинать.

    А теперь вспомните, по ком у нас плачет ФЗ о защите прав потребителей? Кого дрючат? Коммерсантов. Бизнесменов.
    А у кого драконовские сборы? У бизнеса что-ли? Нет, у госструктур. Хотя никто к ним этот ФЗ и не применяет.

    Странная кривизна, согласитесь.

  • В ответ на: Хотя никто к ним этот ФЗ и не применяет.

    Странная кривизна, согласитесь.
    Виктор, дорогой мой, а что ты скажешь о УФАС?
    Если я подниму цены на продукцию и кто-то пожалуется в УФАС, то мне грозит штраф.
    А когда гос-во поднимает пошлину или цены на услуги, то УФАС ни при чем.
    Если это не рэкет, то что?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Примерьте сначала на себя эти "крайние меры". "Реформатор", ё-моё!
    Дорогуша, я ни у кого не ворую, чтобы применять их на себя. Мой товар покупают и с прибыли я живу.
    А вот у меня воруют, т.к. качество услуг госсектора не соответствует той оценке, что я готов заплатить.
    Но так как о сумме оплаты меня забыли спросить, поставив ее как обязательную, то это и есть воровство.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • А теперь вспомните, по ком у нас плачет ФЗ о защите прав потребителей? Кого дрючат? Коммерсантов. Бизнесменов.
    __________________________

    А кого надо "дрючить" за проданные сапоги, сшитые гнилыми нитками, за криво установленные оконные блоки и незапененные откосы или за оплаченные, но не оказанные в должном объеме коммунальные услуги? Ну вот кого, по-вашему?
    Потребителя что ли? Или госструктуры?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ну вот кого, по-вашему?
    Виктор говорит о том, что система подготовила кнут для всех, кто работает, а вот кнута для тех, кто обслуживает работающих не нашлось.
    Мне может налоговая вернет сумму заработной платы, что натекла пока бухгалтер стояла в очереди сверх лимита?
    Не вернет.
    Об этом речь.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • О чем речь, все понимают. Я надеюсь.
    С тем, что организация работы ряда государственных структур построена из рук вон плохо и не выдерживает никакой критики, вряд ли кто-то станет спорить.
    Но ваши нажеджы на возврат части заработной платы, набежавшей за время нахождения бухгалтера в очереди, к сожалению, не осуществятся : ) т.к. формально регламент работы Почты РФ, скорее всего, нарушен не был : ( И такая безобразная организация работы будет продолжаться до тех пор, пока внутренним регламентом не будет прописано (а на практике - соблюдаться!) предельное время ожидания клиентом своей очереди, минимальное количество работающих одновременно окон и т.д. А прописано это не будет до тех пор, пока не будут кардинально пересмотрены сами принципы работы Почты РФ как федеральной службы.
    Ну и еще есть вариант: клиенты перестанут пользоваться услугами Почты РФ и надобность в ней отпадет сама собой : ).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Мне может налоговая вернет сумму заработной платы, что натекла пока бухгалтер стояла в очереди сверх лимита?
    Не вернет.
    Об этом речь.
    Но и обывателю никто не вернет деньги за полдня, которые он тратит, чтобы сдать назад в магазин сшитые гнилыми нитками сапоги.

    Caveant consules!

  • Т.е. образно говоря Вы к народу, а ему ничего оказывается не надо :biggrin:

    Почитав топик, мне это напомнило слова Олега Тинькова в одном из интервью, так он там упомянул про одного из губрнаторов, который был в начале на одной стороне баррикад, а потом пришел к народу - а когда прише к народу, оказалось, что ничего не надо :biggrin:

    Я думаю и с вашей ситуацией то же самое...

    А вот само интервью Тинькова: http://russia.ru/video/tinkov_11108/

    Там после 15:30 минуты он говорит про того губернатора...

    п.8

  • В ответ на: русским гражданам видимо в кайф когда их унижают
    В ответ на: я то к начальству сходил и ещё пойду
    Вы очевидно не русский, и Ваши гены устроены иначе....
    Любопытно, а что по поводу Ваших нерусских мозгов?

  • Ну русский-то здесь только вы, это всем известно. А вокруг вас одни только евреи.

  • Если бы этим несчастным теткам за прилавком должным образом организовали рабочий процесс, возможно, и они работали бы быстрее, и качество работы повысилось бы. Вы даже не представляете, сколько мелких маразмов в их повседневном "быте". Я долгое время тоже возмущалась, а потом (поскольку стоя в очереди нужно чем-то заниматься), присмотрелась и прислушалась... Да хотя бы тот момент, что, несмотря на как бы компьютеризацию, у них точно так же присутствует бумажный учет в журналах и бумажные же отчеты. А уж с матответственностью за товары почтовые так и вовсе цирк, насколько я поняла (вроде того, что витрины вроде как в "общем" зале, а размещенные на них открытки и пр. числятся на конкретных людях, работающих посменно).
    Они демотивированы напрочь.
    Если еще учесть тот факт, что на них валят весь негатив, который возникает у посетителя, независимо от того, кто или что его вызвало, то, мне кажется, претензии нужно предъявлять не почтовым служащим и даже не начальникам отделений, поскольку у них типа корпоративные правила, т.е. схемы работы определяются "где-то там", людьми, которые не сидят по 8 часов перед толпой самого разного народу.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • На почте на Демакова,20 недавно случилась странная (для меня) ситуация:
    Мне надо было отправить заказное письмо. Подхожу к окошку, где их принимают, хочу купить конверт. Девушка из-за прилавка:"У меня нет конвертов". Спрашиваю: "А где есть?", ответ: "Не знаю". Тут толкает меня под локоть другой посетитель почтового отделения и говорит - "Девушка, конверты вон в том окне" и показывает на перпендикулярный прилавок. На витрине прилавка конвертов нет... Прошу продать. И тут мне задают вопрос - "Какой формат - обычный или А4?" (т.е. они там даже в ассортименте).
    У девушки в первом окне при этом есть ящики для посылок, пакеты для бандеролей, она же принимает и выдает эти самые посылки, бандероли, заказные и ценные письма, пенсию...
    Вопрос: чем было вызвано такое отношение девушки-сотрудницы из первого окна? Язык у неё отвалился бы что ли? В одном отделении работают, коробки с пакетами в одном окне продают, а конверты нет... При этом письмо приняла безукоризненно, объяснила - в чём у меня может быть разница с уведомлениями...
    В общем, я в удивлении...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я так поняла (по своим наблюдениям), что им выдается некоторое кол-во товара "под отчет", т.е. персонально. Если кончилось - то кончилось, надо идти получать новую порцию. А отвечать каждому замаялась. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну она бы пальцем ткнула в сторону второго окна - я бы поняла...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну, отказало у девушки человеколюбие. :улыб:
    А может, и не было его.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: В общем, я в удивлении...
    Мы тут уже выяснили, что хамло там работает из-за маленькой зарплаты... И им на всё и всех плевать с высокой башни...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

Записей на странице:

Перейти в форум