Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Новосибирск город табачного беспредела!

  • В ответ на: Топ вообще не о том, чтобы прикрыть все ваши любимые точки
    Топ не о том, а желающие прикрыть уже нашлись. И вообще все вот эти "запрещатели и прикрыватели" это- бич нашего общества, которые не дают ему развиваться. Я понимаю, что они на запретах "куют бабло". Уже сообщал, как один научный сотрудник получал "лицензию" или там "сертификат" какой-то. Прибыл , и обнаружил, что "сертифицировать" его будут те, кто полгода назад у него же и обучался. Так и с киосками, типа платите и получайте разрешения, иначе "нииззя!" А то. что их "разрешения" это просто деньги, а в действительности - ничего, пустота, это уже другой вопрос. "Санитары на страже". Только вот чего на "страже".? Денег хозяев?
    Когда медсестру, которая делала уколы 20-ть лет "сертифицируют-лицензируют", абсолютно левые товарисчи, как правильно делать уколы, или невропатолога -иглотерапевта с Российской известностью "сертифицируют" (или там "лицензируют", г-да, которые ни разу иглотерапию не делали, это как понимать? С киосками... каждый продавец (в отличие от супермаркетов, где продавцам - поровну) просто дрожит за своих покупателей. угождая им всеми ему доступными способами, и прежде всего ценой, обслуживанием и качеством товара. Ничего этого не наблюдается в супермаркетах. Там набрал в лотках, кассир отсчитал и всё. Так, что же лучше?

  • Казанова - что так накипело или вы просто до Нового года свой сухой закон опять распечатали по пятничному почину?
    Мне кажется я не раз давал понять - дело просто в законности торговли.
    Лицензирование в деле продажи алкоголя - временная мера. По мне так весь алкоголь нужно вывести из ассортимента обычных магазинов и оставить лишь спецотделы и спецмагазины. Это оздоровит ситуацию в торговле прежде всего. Мне лично неприятно посылать дочь за мелочёвкой (хлебом+) в минимаркет, где половина ассортимента это пойло. Поэтому я сам покупаю в супермаркете который в паре кварталов от меня.
    Насчёт того что супермаркеты не держатся за клиентов - тут вы правы лишь частично - это от сети зависит и от конкретного администратора. Мне никогда не нравилась "Пятёрочка", но вот уже пару раз я сталкивался что батоны с изюмом только у них и есть, и девушки в зале аккуратно работают - не мешают, незаметны, но всегда помогут если нужно. Видимо либо администратор сменился, и старую команду занарядил на новый уровень сервиса, либо команда сменилась. Доставка вовремя, выкладка вовремя все ценники подписаны понятно. Но тарюсь я всё равно в "Соседях", потому что это рядом, да и уровень сервиса у них ни сильно ниже. Чуть-чуть возможно.
    НО если кто-то из них нарушит закон - мне плевать - он должен быть наказан. Ведь речь идёт о средствах геноцида - табаке и алкоголе.

    Кажется в Греции и Норвегии с 2012 года запрещено выставлять сигареты на витринах. Хочешь купить - смотришь каталог и выбираешь. Адекватно.
    Курящий должен быть гонимым. Под прессинг его. Для его же блага.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я говорю не должны это в моем понимании как должно быть, а не так как есть сейчас.

  • В ответ на: С друой стороны иногда нужно и о тех людях которые на остановках стоят подумать - вода, подкрепуха, газеты - почему нет?
    Газеты еще может соглашусь. А вот воду?! Продукты(подкрепуху)? Я вот например брезгую ибо у них там в этих будках не только умывальника нет,но и толчка также. А покупать шоколадку,которая плывет от жары летом ибо в холодильниках у них только пойло. :шок:

  • В ответ на: Только специализированные магазины.
    И чем же они лучше?
    В ответ на: А с остановок вообще это чудо убирать надо
    Это почему же? Очень удобно на остановке, купить газету, жвачку, в магазинчике попить растворимого кофе :улыб:(понятно, что вызову негодование "баронесс", которые колбасу только с соусом, ).....съесть горячий пирожок с капустой итд.
    Вам бы только запрещать, а зачем Вы не не думаете.
    "Водятлы" могут сигареты и "Колу" купить в другом месте, и купят, так как они им нужны, причем тут магазинчики -кафе и киоски? Подумайте на досуге, сразу не горячитесь.

  • В ответ на: И чем же они лучше?
    Те которые есть сейчас, не шибко,но лучше.
    А под специалицированными я имею в виду те,которые будут поставлены в жесткие рамки и должны будут раз в полгода потверждать лицензию. И ее наличие -это не только миллионы бабла, но и другие существенные условия. Вообщем ихт должно быть мало и контролировать их надо строго.
    В ответ на: Вам бы только запрещать, а зачем Вы не не думаете.
    Я думаю. Вам что лучше было когда во времена дирижера берлинским оркестром в каждом ларе можно было купить водку Распутин и спирт Рояль?
    Мне-нет.
    Поэтому я считаю,что распитие спиртных напитков не должно происходить ни на остановках,ни в общественных местах.
    Пьянка это интимный в чем то процесс, к ней готовиться надо. :biggrin: Серьезно. И с закуской.
    Поэтому,кто хочет выпить всегда готов будет хоть пять кварталов проехать за спиртным.
    Кто хочет нажраться тот всегда будет приветствовать торговлю пойлом в любое время,в любых местах.

  • В ответ на: или вы просто до Нового года свой сухой закон опять распечатали по пятничному почину?
    Не "распечатал", планирую в Новогоднюю ночь, если Бог даст.
    Дело не в этом. Просто сейчас возродились "запрещатели", хуже, чем в СССР. Те хоть за идеологию, а эти за бабло, надоели , до изнеможения со своими запретами.
    В ответ на: По мне так весь алкоголь нужно вывести из ассортимента обычных магазинов
    Чего ради-то? Ну захотел чел выпить, который не знает ВлИва- убеждённого трезвенника, и что ему бежать в "спецуху"? Нет уж , лучше для вас, взор которых оскорбляют, хорошие вина, водка, Коньяк. Виски, шампанское, пиво, организовать спецмагазины с гречкой по пониженным ценам и перловкой, так как вас- меньшинство.
    В ответ на: Ведь речь идёт о средствах геноцида - табаке и алкоголе.
    А чё радон -то не припомнили, которого в НСКе завались, он вреднее сигарет? Ещё Иваныч 12-ть лет назад запостил о том, что жить вредно от этого умирают (сейчас все повторяют как своё).
    Предоставьте выбор каждому и не надо локального насилия , от него нет никакого толку, надо менять систему.

  • В ответ на: Те которые есть сейчас, не шибко,но лучше.
    Не ответили чем же? У нас на микрорынке есть все "удобства", продавщицы чистые, а некоторые ещё и симпатичные и фигуристые (как летом в жару пройдётся в шортах, аж дух захватывает). Холодильные установки есть. Нафига их разгонять? Ради дебильной парадигмы, что всех их мелких и средних надо разгонять?

  • В ответ на: Не ответили чем же?
    Помните пившушки из стали и брони конца 80х начала 90х с окошечком?
    Дак вот,я не хочу чтоб с окошечком. Я товар видеть должен. И в руках покрутить,почитать,срок годности посмотреть.Вы конечно может и в ларе каждую бутылку проверяете,а вот я так не могу.
    Плюс в магазине шанс,что спиртное продадут несовершеннолетним гораздо меньше, чем тети в сексуальных шортах на знакомом вам микрорынке.
    А в специализированных магазинах необходимо поставить множество камер и обнаружив продажу спиртного несовершеннолетнему-дикий штраф.
    Только не надо говорить,что ему дядя купит-вот к ларю это больше подходит.

  • В ответ на: в которых торгуют местные производители, предлагающие вполне вкусную, свежую продукцию (до сих пор не было проблем с ней), есть бабульки, торгующие хрустящей капусткой с брусникой, грибочками, острозасоленными огурцами, помидорчиками, а по- весне свежей редисочкой, укропчиком.
    идиллия:улыб:
    В ответ на:
    В ответ на: имхо, достаточно просто из киосков убрать всё табачное и всё, что крепче 1.2% (кваса).
    А за счет чего они жить будут?
    За счёт огурчиков, помидорчиков:улыб:
    Проблемы торгующих бухлом и сушёным г..ном в бумажных трубочках меня почти не волнуют...
    В ответ на: Почему Вы полагаете, что пивон в супермаркете честнее и лучше того, что в киоске?
    не знаю насчёт "честнее и лучше", но цивилизованнее.
    не обязательно в супермаркете. возможен формат мелкого магазина

  • В ответ на: Помните пившушки из стали и брони конца 80х начала 90х с окошечком?
    Чёт не припоминаю. ну и что?
    В ответ на: И в руках покрутить,почитать,срок годности посмотреть
    Ну посмотрели Вы перебитый срок годности и что? Легче стало?
    В ответ на: Плюс в магазине шанс,что спиртное продадут несовершеннолетним гораздо меньше
    Несовершеннолетним спиртное купят совершеннолетние, что от этого изменится, если не сменить Систему?
    А камеры наблюдающим засунут в одно место, это - факт!
    Не родилась ещё та "камера". которую русский человек бы не обманул. Иллюзия эти камеры, если уж совсем дебилов фотают. А кстати Вам комфортно находиться под прицелом камер?

  • В ответ на: Проблемы торгующих бухлом и сушёным г..ном в бумажных трубочках меня почти не волнуют..
    Насчет г..на не знаю, не встречал у них такого, товар качественный. А насчет "проблем" Вы проникнитесь, когда окажетесь в их рядах (сейчас Вам это кажется невозможным, как и другим ранее КАЗАЛОСЬ)
    В ответ на: не знаю насчёт "честнее и лучше", но цивилизованнее.
    А эт чо за хрень такая? Как она измеряется? Затхлой, сухой, мороженой рыбой или курятиной вперемешку со льдом?

  • В ответ на: Курящий должен быть гонимым. Под прессинг его. Для его же блага.
    Отличный пример мои любимые "финики".Все очень и очень жестко.Продажа подросткам-штраф или срок до полугода.Попался несовершеннолетний(у финов это до 18 лет) с сигаретами- штраф родителям.Через пару лет продажа табака , только по каталогу.Запрет на заказ через инет. Даже квоты туристам на ввоз сигарет уменьшили,невзирая на общие таможенные правила с евросоюзом.Полный запрет на курение в дет.учрежденческих, школах,автобусных остановках,местах скопления людей и тд. В финском варианте слово "запрет" имеет одно значение- запрет. А не как в российском.Кроме общественного ай-яй-яй никаких мер не принимается.

    Так что,вроде как и не ограничивают желание человека травить себя. Но создают настолько узкий коридор для осуществления этой затеи,что хошь-не хошь, а бросишь.

    Sooner or later we all gotta die

  • А Вы проникнитесь проблемами педофилов, наркоторговцев и насильников...
    "Вы проникнитесь, когда окажетесь в их рядах (сейчас Вам это кажется невозможным, как и другим ранее КАЗАЛОСЬ)" (с) Казанова

  • В ответ на:
    В ответ на: не знаю насчёт "честнее и лучше", но цивилизованнее.
    А эт чо за хрень такая? Как она измеряется? Затхлой, сухой, мороженой рыбой или курятиной вперемешку со льдом?
    ни разу не видел, чтобы в одном киоске с сигаретами и пивом продавались рыба или курятина. Так что речь не о них - не пытайтесь увести тему.

    Определяется санитарными требованиями к помещению торговли и удобством процесса совершения покупки.

  • В ответ на: Чёт не припоминаю.
    О как! Вы во многих постах постите,что лично помните те времена.Как же так?
    В ответ на: Ну посмотрели Вы перебитый срок годности и что? Легче стало?
    Согласитесь,что если ужесточить условия,о которых я постил выше,то и встретить спиртное с перебитым сроком годности в специализированном магазине будет гораздо труднее,чем в ларе?
    В ответ на: А камеры наблюдающим засунут в одно место, это - факт!
    Не факт.Вы бы хоть имхо ставили.
    В ответ на: А кстати Вам комфортно находиться под прицелом камер?
    Мне? А почему бы нет? Я не совершаю противоправных действий. Что не так?
    И ли Вы на микрорынке к девкам в шортиках пристаете и кина боитесь? :biggrin:

  • В ответ на: А Вы проникнитесь проблемами педофилов, наркоторговцев и насильников..
    И кого же изнасиловали женщины из киосков? Примеры , пожалуйста.

  • В ответ на: ни разу не видел, чтобы в одном киоске с сигаретами и пивом продавались рыба или курятина
    Вы действительно не понимаете о чем речь шла? Про рыбу со льдом. Напоминаю, про супермаркеты. Там есть и сигареты и "рыба" и пиво с водкой. Им можно, а другим нельзя. Почему?

  • Что, не хотите проникаться?
    Так и я не торгую бухлом - чего мне проникаться проблемами вышеупомянутых?

  • В ответ на: Вы действительно не понимаете о чем речь шла? Про рыбу со льдом. Напоминаю, про супермаркеты.
    вообще-то, речь шла о киосках со спиртным и сигаретами, расположенными в незаконных местах. Чего Вас на рыбу и помидорчики потянуло - загадка.
    а если брать более радикально - то на предыдущей странице Вы уже спрашивали про "цивилизованность", а я отвечал.

  • В ответ на: Вы во многих постах постите,что лично помните те времена.Как же так?
    Пиво я тогда не покупал, по малолетству, так. что не помню, про "броненосные ларьки, где Вам наливали пойло каждый раз.
    В ответ на: то и встретить спиртное с перебитым сроком годности в специализированном магазине будет гораздо труднее
    Тут уж вообще запредел, мля. Спиртное с возрастом становится только лучше (вино), водка без изменений. Какой у них "срок давности"? Если у пива в пластиковых бутылях, тады- да. Но даже свежее из этих бутылей не рекомендую, хотя оно во всех супермаркетах.
    А против дурных "ужесточающих" надо всем обществом бороться. "Ужесточатели", мля!

  • В ответ на: Так и я не торгую бухлом - чего мне проникаться проблемами вышеупомянутых?
    Ну это и есть забавная русская привычка: " моя хата с краю", чего мол проникаться проблемами других, ну а потом у вас тоже могут проблемы возникнуть, и никто ими проникаться не будет. Ну всё как у нас в России, всем всё по-фигу.

  • В ответ на: Чего Вас на рыбу и помидорчики потянуло - загадка.
    Я расчитывал, на то, что вы не только писать умеете, но и читать. Похоже, ошибся.

  • ну дык это... не хотите проникаться проблемами наркодилеров - попробуйте проникнуться проблемами родителей.
    чего мол проникаться проблемами других, ну а потом у вас тоже могут проблемы возникнуть, и никто ими проникаться не будет. (с) Казанова

    а тему на рыбу с помидорами не уводите - или "задание такое?" (с) Казанова
    :ухмылка:

  • В ответ на: ну дык это... не хотите проникаться проблемами наркодилеров
    Да и Вы туда же к демоотморозкам форума.. - жаль. Ну да ладно уж. Считаете женщин трудящихся в своих киосках по 14 час в день, чтобы хоть что-то семье заработать, наркодилерами, ваше право. Право "демо"..

  • нормальные люди в киосках и не работают)))

  • В ответ на: нормальные люди в киосках и не работают)))
    Ну , сейчас "нормальные" работают "девочками (мальчиками) по вызову, так что ли по- вашему? Что плохого в том, что люди открыли своё дело?

  • В связи с чем вы сообщаете эту "новость" мне?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Те хоть за идеологию, а эти за бабло, надоели , до изнеможения со своими запретами.
    Вот тут вы не правы. В корне. Можно конечно уточнить у организаторов на какие шиши они существуют, но почему-то уверен - делают они всё это на своём энтузиазме. Постеснялись бы хоть непровереные поклёпы возводить.
    Кроме прочего - табаку незачем продаваться в 100-метровой зоне от школ - так говорит Закон!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Считаете женщин трудящихся в своих киосках по 14 час в день, чтобы хоть что-то семье заработать, наркодилерами, ваше право
    Высокая мотивация на получение выручки, отсутствие контроля и нахождение киоска или павильона с куревом в зоне 100 метров от образовательных учреждений ведёт к большим соблазнам.
    Вы Казанова таки настаиваете что женщина трудящаяся в киоске в 100 метровой черте имеет право продавать курево несовершеннолетним?
    Мне лично понятно, что деньги вложенные в киоск предпринимаетелем будут так или иначе вложены в любой другой проект и создадут рабочие места. Я бы хотел чтобы эти рабочие места были легальными. Пока это сказка. И всё же понемногу мы сделаем её былью.

    Продавать курево в 100-метровой зоне НЕЗАКОНННО уясните же наконец! Сколько раз вам повторять.
    А для помидоров и огурчиков был где-то другой топик.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: туда же к демоотморозкам
    это просто "лол"!:улыб:хоть бы так откровенно не сливали, а?

    это... в так Вами любимое брежневское время куда и насколько отправился бы кадр, незаконно продающий спиртное/курево несовершеннолетним?

  • В ответ на: но почему-то уверен - делают они всё это на своём энтузиазме
    Круто! Спасибо, повеселили!
    В ответ на: Кроме прочего - табаку незачем продаваться в 100-метровой зоне от школ - так говорит Закон!
    Не знаю в какой раз повторяю, но школьники "пилювать" хотели на этот " закон" и пробежать лишние 200 м. им не проблема

  • В ответ на: Высокая мотивация на получение выручки, отсутствие контроля
    Задавались вопросом: " а судьи-то (контролёры) кто??"
    Для меня абсолюно понятна эта шатия "контролёров" зачем и почему они действуют, и гораздо более приятно сообщество продавцов, бьющихся за своих покупателей и стремящися представить им качественный товар. а не фуфло, одобренное "контролёрами"

  • В ответ на: Не знаю в какой раз повторяю, но школьники "пилювать" хотели на этот " закон" и пробежать лишние 200 м. им не проблема
    Надо как в одном российском городе было (мож и сейчас есть)... А было так: если сами несовершеннолетние снимают факт продажи курева или алкоголя на видео (телефон), то администрация города им по факту на счет сколько-то бобла кладет на трубку... Так в том городе после такой акции продавцы настолько на измене сидели, что действительно не продавали бухло и курево...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ну всё очень просто, как всё гениальное..
    Зачем "пики" ломать, "торговля табачными только опт или мелкий от блока"...
    Ну чем не решение?...
    --------------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • В ответ на: Ну всё очень просто, как всё гениальное..
    мелкий от блока"...
    Ну чем не решение?...
    --------------------------------------------------------
    Тише - Дальше
    В чем гениальность? Молодые будут складываться на блок и так же брать... Ну чем не решение?:миг:
    Да и в одного блок взять не проблема...

    А с водкой как? Ящиками продавать что ли? :eek:
    Нееет, это ДАЛЕКО не гениально... Мягко говоря...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем sandro (20.11.10 18:02)

  • Тут дело в том, что надо как-то малолеток заинтересовать... Пусть сами вычисляют нерадивых продавцов и записывают их на камеры...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Не знаю в какой раз повторяю, но школьники "пилювать" хотели на этот " закон" и пробежать лишние 200 м. им не проблема
    Мне тоже плевать сколько готовы бегать школьники за куревом. Итог будет всё равно один. Сначала нужно добиваться того чтобы был выполнен этот закон, затем продавливать другие важные и нужные вещи. Неизбежно ситуация будет меняться. Я хочу чтобы она менялась в лучшую сторону. И это первый, хоть и маленький шаг.
    А вы Казанова ведёте себя неадекватно. Хоть бы сели и подумали как вообще выглядит ваше поведение - в защиту Леонида Б и табачных киосков. Уж или одно или другое. Что для вас ценнее завоевания социализма или возможность купить курево возле школы.
    В ответ на: Круто! Спасибо, повеселили!
    С кем из них ты знаком чтобы так говорить? Что грязного о них знаешь? Давай постираем грязное бельишко у всех на виду. Итак начинай: сказал, а, скажи и б.
    А то брехать ты горазд, а доказывать тебе всегда в ломы.
    Сколько весит твоё слово, кто тебе поверит?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Новосибирск город табачного безпредела!
    И сомнительной грамотности.....

  • Твои методы приписывания собеседнику того, что он не говорил, а потом "громить" мне хорошо известны, не удивил. Специально для тебя в 10-тый раз повторяю
    - простой перенос точек торговли подальше от школ ничего не даст и является псевдодеятельностью. которая вам-имитаторам очень мила, но толку от неё нет
    - без замены, пропагандируемого сейчас культа потребления, гламура и наживы все ваши "меры" дурь полная
    - не трогайте киоски это заработок для людей, которые зарабатывают ЧЕСТНО, лучше уж по наркоточкам пройдите. Или слабо? Проще беззащитных киоскеров гнобить?

  • Мои дети ходили в две новосибирские школы ...
    Разница - небо и земля.
    ------------------------------------------------------
    В одной школе:
    В 1-м классе (!) - уже три курильщика. Семилетние пацаны! И обычная картина - как только звонок на перемену, на крыльце человек 20-30, разных возрастов, все курят, и чихать хотели на весь мир...
    Там же учился и старший сын. У них в классе (в 8-м) только трое не курили.
    В коридорах школы - плакаты о вреде курения и проч, стенды о спортивных достижениях школы, о победах в олимпиадах ... ноль целых и столько же десятых.
    За 8 лет не видел ни одного такого плаката.
    --------------------------------------
    Другая школа:
    Ларьки поблизости есть.
    Однако курящий подросток на крыльце школы - это ЧП, директриса так будет орать, гаишники во всей окрестности будут спотыкаться прям в своих авто,
    В школе всего два человека из персонала курят. И заметьте, покурить они ходят очень неблизко, выходят из школы, заходят за близлежащий дом...
    И все коридоры в школе увешаны стендами о спорте, олимпиадах и проч. И не просто абстрактными плакатами, а именно о достижениях этой школы и ее учеников...
    ------------------------------------------
    Выводы?

  • В ответ на: Выводы?
    Вывод простой, про "школу Солнца" Вы сочинили, либо это частная школа для избранных. Справедливости ради, надо отметить, что в этом году я не видел пьяных учеников начальных классов на 1-е сентября. Может что-то меняться начало в лучшую сторону ?

  • В ответ на: И сомнительной грамотности.....
    да эт у людей просто новая мода - бзик на тему приставки "бес" :ухмылка:

  • Да бросьте, чего тут сочинять, всё легко проверяется.
    В этой школе сейчас моя дочь учится.
    И никакая это не школа Солнца, там тоже хватает минусов. Но их сейчас ведь не обсуждаем.

    Вопрос - о курении. В этом вопросе у школы бесспорные достижения.
    ----------
    И кстати, в школе, в которой я учился (при Брежневе), всё так же было. За курение могли четвертовать. Или из школы выгнать. А уж из пионеров/комсомольцев сразу бы поперли ...

  • В ответ на: За курение могли четвертовать. Или из школы выгнать. А уж из пионеров/комсомольцев сразу бы поперли ...
    Ни фига себе!! А я-то думал, что Лёня был убежденным коммуно-демократом, за что его и уважал.
    Эт получается, что тогда в школах никто не курил? Извините, но не верю!

  • Да почему ... курили конечно.
    Но даже близко не так, как это сегодня распространено.
    Бегали за школу, в туалетах иногда...
    В нашем классе курили двое. Это в десятом классе!

    И на Леню Б. вы лишнего не наговаривайте ... демократия тут не причем.
    Учителя реально занимались воспитанием детей.
    Сейчас они реально заявляют, что им за это не платят.
    Согласитесь, есть разница.

    Кстати, в нашем классе одну ученицу (в 10-м, в выпускном!) из школы отчислили, не дали доучиться.
    Из комсомола тоже поперли.
    Комсомолку, спортсменку, активистку, красавицу, умницу (твёрдую хорошистку, почти отличницу).
    И выгнали.
    предварительно пропесочили на педсовете.
    А выгнали за беременность. Причем за раннюю, даже живота ещё не было видно (зимой дело было). Экзамены спокойно бы успела сдать.

    Так что перегибов и при Лене хватало.

  • В ответ на: Надо как в одном российском городе было (мож и сейчас есть)... А было так: если сами несовершеннолетние снимают факт продажи курева или алкоголя на видео (телефон), то администрация города им по факту на счет сколько-то бобла кладет на трубку... Так в том городе после такой акции продавцы настолько на измене сидели, что действительно не продавали бухло и курево...
    А вот эта идея мне понравилась!

    И вообще, думаю, пора нашему народу немного пересмотреть свои принципы из серии: «Стучать западло». Впрочем, это ответвление темы достойно отдельного топика, что я сейчас не потяну, занят сильно.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Конечно, отличная идея! Молодые в такой раж вошли, что продавцы вообще их на пушечный выстрел к ларьку не подпускали - боялись реальных штрафов... Способ реально действующий...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Осталось только определиться куда, к кому идти с этой идеей...

  • Ну идея-то не нова... Я ж говорю, такое было (а мож и сейчас есть)... Вот, блин, не помню какой город... Осталось только взять идею на вооружение...
    Да если бы по настоящему кто-то из администрации города с этим бороться - давно бы уже ввели действенные способы... А так - только пустые разговоры... Бла-бла-бла... А толку нет...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

Записей на странице:

Перейти в форум