Погода: -12°C
  • А где же казаки? Или Шевченко правильно сказал "остались одни ряженые клоуны"? Или они и были бандитами (что тоже бывало)?

  • казаков порубали...
    кого не порубали уехал на параходах в туречину...
    остались те, кто за красных.... их потом тоже изрядно пощипали...
    осталась голытьба.... ну и за стольки лет то с колхозами-совхозами - Вы верите, что казачество существует?
    10 лет на дону прожил. бред все это. казачество извели как класс... Давно и навсегда...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да что значит извели как класс? Казачество это особый жизненый уклад. На Северах у нас казаки осались - где можно шашку на стене держать да пару десятков ружей под рукой иметь. КАзачество это всегда окраина. Вот они казаки - в Приморье делов наделаи - чем вам не казаки? Вольные люди, рассуждающие как Бог или чёрт на душу послал, не взирая на законы, живя по внутреннему убеждению. А Дон это уже давным давно не окраина. Какое там может быть казачество?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: остались одни ряженые клоуны
    А вы сомневались ?

  • у меня был родственник..они из колыванских казачьих старых фамилий..там кровя как надо, по Шолохову..сия натура удержу не знала, ни Бог , ни царь и не герой - никто не указ и не острастка..даже нельзя сказать , что на грани фола, в вопросах принципиальных : фоол!©

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ряженые, конечно. Впрочем, даже у этих ряженых руки связаны Законом, как и у любого законопослушного гражданина. Вот об этом и речь.

  • не Кущёвское, а станица Кущёвская

  • Да какие там "казаки"? Вот чечены это настоящие казаки, кого хошь нагайками отфигачат, а если уж никак, то покруче чем, а эти, так- сопли в чужих орденах (имхо).. Пусть танцуют и поют, другой роли для них не поосматривается

  • В ответ на: а эти, так- сопли в чужих орденах (имхо).. Пусть танцуют и поют, другой роли для них не поосматривается
    Тоже самое хотел сказать... Да уж промолчал, чтобы кого нибудь не обидеть...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • И где этот особый уклад? Ну разве что на границе в Приморье да с Казахстаном можно возродить, и все.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну как раз на Дону что-то там и осталось из традиций, но основы - свободы - не было ни при советах, ни потом...
    В Приморье тоже пожил. Там вообще казачеством и не пахло в 76-77 году...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Ну разве что на границе в Приморье да с Казахстаном можно возродить, и все.
    А людей без психологии пораженцев (тщательно навяливаемую вашими сторонниками- "демократами" в течение 20-ти лет), где возьмёте?

  • хде их взят то ? за 70 лет вывели все потуги на корню...
    Быдло осталось. Кто выдергивается из быдла - бежит. ...
    Останемся мы - кто не хочет или не может...
    Страна быдла...
    Я-Ты-Он-Она - Вместе - Целая страна....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: де их взят то ? за 70 лет вывели все потуги на корню..
    Фигня всё это. Чеченов, несмотря на переселения не "вывели", а этих нежнецов, якобы "вывели". Сами "вывелись" и "потуг" никаких не было, только песни и пляски с чужими орденами.
    Потухло всё (имхо).

  • В ответ на: Ну как раз на Дону что-то там и осталось из традиций, но основы - свободы - не было ни при советах, ни потом...
    В Приморье тоже пожил. Там вообще казачеством и не пахло в 76-77 году...
    Традиции и уклад это разное, хоть и близкое.
    Уклад это "землю пахать" в непосредственной близости опасности и воевать за неё.
    Например - ты охотник в Приморье, а китайские браеконьеры отстреливают медведей (символ ЕР, кстати) и тигров в тайга. Ты начинаешь отстреливать китайцев - ты казак. Потому что нарушаешь законодательство, но в принципе прав.
    Уклад этот рудимент старых времён. А уходит уклад - уходит и характер.

    В Приморье 76-77 собственно не о чём было безпокоиться - китайская угроза тогда ещё не существовала, а менты вели себя не так безпредельно.
    Вот приморские партизаны - если они действительно выступили против оборотней в погонах (а несомненным этот тезис не назовёшь) - тогда они казаки. НО это реликтовые товарисчи, и больше дети насмотревшиеся сериала "Меч", а не казаки.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Видел я вчера этих казаков... Праздник у них вчера какой-то был. Маршировали и пели в центре Краснодара в парадной одежде, потом оставили почетный караул у памятника настоящему казаку возле администраици края. Серьезно так к себе относятся, традиции там, разговоры всякие. Но что в них от казаков осталось помимо клоунады — так и не понял.

    **ПАЗИТИФФ**

  • ИМне вот еще что интересно: вот эти медальки у них... Они же неофициальные? И вообще, за что они себе их повешали? За какие такие заслуги? Просто интересно...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Да нет, китайским браеконьерам не к чему отстреливать медведей - это за них успешно делали русские браконьеры. В 89 году у меня знакомый машину другу продавал, так тот на нее как-раз продажей медвежих органов китайцам - настрелял...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: - это за них успешно делали русские браконьеры
    А сообщения из Прирморья о китайских охотничьих бригадах в тайге, ложь и выдумка?

  • В ответ на: А сообщения из Прирморья о китайских охотничьих бригадах в тайге, ложь и выдумка?
    То есть они (китайцы) перешли границу РФ?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Я думаю трындеж. У меня сестра там живет.
    Бизнес этот специфический и им местные кормятся давно.
    Чтобы отдали просто так китайцам? Ловят, да... ну свои-то ментами крышуются.
    Да и ловят в основном погранцы на границе. Там действительно и рыбку ловят и редкий гриб и дикоросы и зверями не брезгуют, в тч из Красной книги...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Наберите в поисковике" " ..китайские браконьеры" ссылок много.

  • В ответ на: Страна быдла...
    Я-Ты-Он-Она
    Учитывая текст Вашего сообщения, достаточно первого местоимения.....

  • В ответ на: ИМне вот еще что интересно: вот эти медальки у них... Они же неофициальные?
    Антиквариат наверное.

  • Дело Цапков потихоньку начинает разваливаться:

    СКП отказался "вешать" на банду Цапков убийство семьи спецназовца под Ростовом

    Следственный комитет РФ завершил следственные действия по уголовному делу в отношении Алексея Серенко, обвиняемого в серии убийств и разбоев на территории Ростовской области, в том числе убийства командира отряда спецназа ГУВД Нижегородской области Дмитрия Чудакова и его семьи.

    "Причастность Серенко к инкриминируемым преступлениям подтверждается совокупностью собранных доказательств, в том числе заключениями баллистических судебных экспертиз, установивших, что при совершении убийств Серенко использовал свой карабин "Сайга", - сказал "Интерфаксу" во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

    Он подчеркнул, что вопреки сообщениям ряда СМИ, версия о причастности к убийству семьи Чудакова членов преступной группировки Сергея Цапка, обвиняемых в убийстве 12 человек в станице Кущевская, "своего подтверждения не нашла". "В настоящее время следственные действия по уголовному делу завершены, обвиняемый и его защитники знакомятся с материалами уголовного дела", - сказал Маркин.

    - Медведев предложил уволить краснодарских правоохранителей - ФСБ против
    - Хлопонин опасается существования "кущевских банд" в Сибири

    Между тем адвокат Серенко Альберт Погосян выразил недоумение по поводу заявления официального представителя СК по делу об убийстве семьи нижегородского омоновца. "22 ноября в станице Кущевская мы встретились с исполняющим обязанности главы СКР Александром Бастрыкиным и договорились о том, что в оговоренные сроки мы представим доказательства невиновности нашего подзащитного - эти сроки еще не истекли", - заявил Погосян журналистам.

    Он отметил, что все обвинение, с материалами которого Серенко и его адвокаты знакомятся уже месяц, построены на баллистических экспертизах карабина "Сайга". "Обвинение строится исключительно на баллистических экспертизах, которые иначе как нелепыми назвать нельзя, они не выдерживают никакой критики", - сказал Погосян.

    Командир отряда милиции спецназначения по Нижегородской области Чудаков, его жена и двое детей, 1998 и 2002 годов рождения, были обнаружены убитыми в ночь на 8 июля 2009 года в своем автомобиле на трассе М-4 ("Дон") в Ростовской области. На их телах были и огнестрельные и ножевые ранения.

    О раскрытии убийства Чудаковых и членов его семьи Маркин сообщил в сентябре 2009 года. В результате был задержан 27-летний житель Ростовской области, который ранее не был судим. По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    СКП отказывается "навешивать" на Цапков дополнительные преступления

    Между тем мать Чудакова уверена в причастности к убийству сына членов группировки Цапка, обвиняемых в кровавой бойне в станице Кущевская. "Он заезжал в Кущевку. Я нашла свидетелей, что после этого визита ему угрожали", - сообщила она журналистам 22 ноября в ходе встречи главы СК РФ Александра Бастрыкина с жителями Краснодарского края.

    Женщина добавила, что 10 ноября неизвестные по телефону дали ей прослушать аудиозапись последних минут жизни ее сына. По версии Чудаковой, семья, возвращаясь с летнего отдыха домой, сделала остановку близ станицы Кущевская, где его жена сорвала пару подсолнухов. Это было замечено двумя подростками, которые стали говорить о том, что подсолнухи принадлежат семье Цапок. По уверениям Чудаковой, омоновец выступил в защиту жены и вступил в конфликт с обидчиками, именно это послужило причиной для убийства семьи Чудаковых.

    В связи с этим Маркин заявил: "Безусловно, Следственный комитет сделает все, чтобы кущевские бандиты понесли уголовную ответственность за все те преступления, которые были ими совершены, но следствие исключает всякую возможность "навешивания" на эту банду чужих преступлений".

    Медведев предложил уволить краснодарских правоохранителей - ФСБ против

    О трагедии в станице Кущевская напомнил во вторник президент Дмитрий Медведев. Как передает ИТАР-ТАСС, в очередном президентском Послании Федеральному собранию глава государства напомнил о целом ряде недавних "трагических событий, в результате которых были убиты наши граждане.

    Причинами этих трагедий, по оценке главы государства, стали "в том числе, расхлябанность в деятельности правоохранительных и других властных органов, зачастую их прямое сращивание с криминалом".

    В этой связи, он сообщил о решении освободить от должности начальника ГУВД Краснодарского края, а Генеральной прокуратуре, ФСБ и Следственному комитету поручил "внести предложения об ответственности тех лиц, которые работали на соответствующих участках деятельности, и которые обеспечили правопорядок".

    Между тем в ФСБ не планируют отставок в управлении Службы по Краснодарскому краю, заявил глава ФСБ Александр Бортников. "Мы активно работаем на направлении борьбы с организованной преступностью, - сказал Бортников. - Это входит в сферу работы ФСБ". Бортников заметил, что в Краснодарском крае, как и вообще в службе, "не планируются отставки" на уровне руководства.

    Хлопонин опасается существования "кущевских банд" в Сибири

    Угроза существования криминальных анклавов наподобие действовавшего в станице Кущевской имеется не только на Кавказе, но и в Сибири. Такое мнение, комментируя тезисы Послания главы государства Федеральному Собранию, высказал ИТАР-ТАСС полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе, вице-премьер Александр Хлопонин.

    "Угроза возникновения и существования криминальных анклавов по типу Кущевки, разумеется, есть и на территории СКФО, особенно в глубинке", - отметил полпред округа, граничащего с Краснодарским краем. "Этот опаснейший феномен характерен не только для Кавказа, он может, существовать, например, и в Сибири", - отметил Хлопонин, назначенный полпредом в СКФО после многолетней работы на посту губернатора Красноярского края.

    По мнению Хлопонина, "надо внимательно следить за ситуацией, проверять поступающие сигналы, может быть, поднять и прежние дела".

    http://newsru.com/russia/30nov2010/nezapki.html

Записей на странице:

Перейти в форум