Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Миром правили карлики, почему?

  • В ответ на: Да хреновый из него увлекала получился в итоге. Может как раз потому, что с психикой все нормально было? :улыб:Это не пример.
    Почему не пример? Он не "увлекал"? или увлекал не достаточно "большую массу"?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Суворов страдал сложной формой эпилепсии - так, между прочим. И тоже страдал отклонениям в психике, может быть как раз этому он и обязан своим "военным гением". :миг:

  • Я же написал - хреновый увлекала. Успешные увлекалы обычно с отклонениями - потому и не пример, что лохом оказался в итоге.:миг:

  • В ответ на: Списку этому доверия мало.
    Это типа: " Я сказал" :ха-ха!: Вот этим источникам доверяйте
    ( "Я сказал!!!", а этим - нет, опять же: Я сказал!")

  • В ответ на: Я же написал - хреновый увлекала. Успешные увлекалы обычно с отклонениями - потому и не пример, что лохом оказался в итоге. ;)
    Аааа, теперь появился новый термин... Значит надо "Успешно увлечь"... А вот Сталин "успешно увлек"? А Гитлер "успешно увлек"?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • И вообще, кто из шизофреников "успешно увлек"?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Рост Наполеона I 169 см.
    Рост 169 см в эпоху Наполеона - это как рост 180 см в наше время - средний рост европейского мужчины. Т.е., для своих современников Наполеон не был ни низок, ни высок. А средний рост меняется от многих причин. Рыцари средневековья казались коротышками даже жителям 19 века, на которых, в свою очередь, мы (в среднем) смотрим сверху вниз.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • вполне... целые страны за собой повели. :спок:

  • В ответ на: вполне... целые страны за собой повели. :спок:
    И "лохами не оказались в итоге"? И что тогда значит "УСПЕШНО" увлечь? Каков показатель "УСПЕШНОСТИ"?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Я объяснил, почему этому списку доверять нельзя. И указал на явную неточность (в случае с Карлом Великим, чей большой рост удивлял современников, и эксгумация 1862г это подтвердила). :спок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Я объяснил, почему этому списку доверять нельзя. И указал на явную неточность (в случае с Карлом Великим, чей большой рост удивлял современников, и эксгумация 1862г это подтвердила). :спок:
    Да, полностью с вами согласен! :agree: Тут еще имеет место быть средний рост человечества в то или иное время... Потому как, тот человек что нам сейчас кажется маленьким, в свое время был вполне себе среднего роста или даже больше...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Жуков... "Увлекал за собой"? "Большую массу" или малую? Он больной?
    Не берите в расчет черезвычайщину. в которой действовал Жуков. Да и Жуков во время войны и Жуков , пишущий мемуары очень сильно отличаются по психотипу. Заметили?

  • В ответ на: Не берите в расчет черезвычайщину. в которой действовал Жуков. Да и Жуков во время войны и Жуков , пишущий мемуары очень сильно отличаются по психотипу. Заметили?
    Поэтому я и пытаюсь (уже в который раз) выяснить значение термина "Увлечь за собой"... А вот теперь еще новый появился "УСПЕШНО увлечь за собой"... :dnknow:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем sandro (20.11.10 15:05)

  • В ответ на: Рост 169 см в эпоху Наполеона - это как рост 180 см в наше время - средний рост европейского мужчины
    Фигня, полная. Рост Александра -I составлял 182 см, остальные монаршествующие особы также не отличались малоростлостью (в основном), так. что мимо Вы запостили.

  • В 1862 г. и не такие чудеса случались, почитайте, просто ужаснётесь от вывихнутого сознания народов Европы тех времен. Карл , по воспоминаниям современников был маленький, вонючий ( не мылся никогда) и очень жестокий, кого там потом "эксгумировали" не понятно. Нужна была легенда, её и создали.

  • В ответ на: А вот теперь еще новый появился "УСПЕШНО увлечь за собой"..
    Я этот термин не предлагал и объяснять его не собираюсь.

  • В ответ на:
    В ответ на: Рост 169 см в эпоху Наполеона - это как рост 180 см в наше время - средний рост европейского мужчины
    Фигня, полная. Рост Александра -I составлял 182 см, остальные монаршествующие особы также не отличались малоростлостью (в основном), так. что мимо Вы запостили.
    Так это мож у Романовых просто семейное... А какие еще особы (в то время) были высокие?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем sandro (20.11.10 15:28)

  • В ответ на: Я этот термин не предлагал и объяснять его не собираюсь.
    Я и не от тебя ждал объяснений... от "создателя" жду...:миг:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Не Вам отвечаю, всё удалили
    В ответ на: Уж поумнее нас с тобой были вместе взятых. Петр то уж точно.
    Я не считаю этого гомосека и палача умнее себя. Он просто оказался на вершине власти не более того. Ну сражался с такими же интеллектуальными уродами как он сам, где-то проиграл, где-то - победил. Счастье нации. когда ей правит не дегенерат, но такое редко случается. Дэн сяо пины не всем приваливают. Большинство пробавляется жестокими и слабоинтеллектуальными правителями.

  • В ответ на: Рост 169 см в эпоху Наполеона - это как рост 180 см в наше время - средний рост европейского мужчины
    --------------------------------------------------------------------------------

    Фигня, полная. Рост Александра -I составлял 182 см, остальные монаршествующие особы также не отличались малоростлостью (в основном), так.
    Ну, на фоне Николая Валуева Вы тоже доходяга, однако я писал о среднем росте среди европейцев эпохи. На рост, помимо генетики, основное влияние оказывает диета в первые два десятка лет жизни (обеспеченность протеинами, в первую очередь). Согласитесь, у наследника имперского престола диета была получше, чем у одного из 13 детей корсиканского чиновника. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Карл , по воспоминаниям современников был маленький, вонючий ( не мылся никогда) и очень жестокий, кого там потом "эксгумировали" не понятно.
    Единственный современник, чьи воспоминания до нас дошли, как раз писал о высоком росте Карла. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну вот действительно
    - Рост Владимира Ленина 165 см.
    - Рост Александра Невского 165 см.
    -Рост Павла I 166 см
    -Рост Уинстона Черчилля 166 см
    - Рост Николая II 168 см
    -Рост Наполеона I 169 см.
    -Рост Иосифа Сталина 169 см
    _______________________

    мой рост 169см. по Вашему я карлик? если да, то Вы идиот.

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • Карлик - это образно... Надо было написать "ниже среднего"... Считаю, что средний рост 170 см... Все, кто ниже - имеют рост "ниже среднего"... Как-то так...
    А карлик - он и есть карлик (лилипут) - больной человек...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Даже на фоне Валуева я , доходягой не буду выглядеть, а правителей , повлиявших на развитие Европейской цивилизации, описывали как "невысоких". Да и сейчас посмотрите (мутантов не приводите в качестве примера)
    Саркози-168, японец, ну понятно. Второй еврейчик, премьер Британии Дэвид Кэмерон тоже невысок. Берлускони также итд. А едь сейчас народец-то повозрос, не так ли?

  • образно или нет, но оскорбительно. надо топы иначе называть

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • В ответ на: Да и сейчас посмотрите (мутантов не приводите в качестве примера)
    Саркози-168, японец, ну понятно. Второй еврейчик, премьер Британии Дэвид Кэмерон тоже невысок.
    Ну насчет Кэмерона я бы так не сказал... Они примерно равны с Обамой (а у Обамы 187 см.)... Про коротышек Медведева, Берлускони, Саркози - согласен...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем sandro (20.11.10 16:50)

  • В ответ на: Карлик - это образно..
    Да не...это- простая таксономия. "Карлик, ботаник, додик" и пр. это просто отнесение к таксону, не более. Не понимаю почему это считают оскорбительным, да ещё идиотами грозятся. Карлик, это ведь не гном (другой таксон). Зря карлики отождествляют себя с гномами, не по-праву они так делают. Гномы их не поймут и не примут в их добропорядочное общество.

  • Интересно, Медвед реально что ли на фотках такой бухой?
    Та фотка, которая побольше: "Очень приятно, царь"!))))))))

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем sandro (20.11.10 16:55)

  • В ответ на: надо топы иначе называть
    Открывайте свои топы. Это для юзеров не запрещено пока.

  • Ну вот, Казанова, Вы тут сидите, пишите всякую х-ню, а кто-то правит миром... :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: а кто-то правит миром
    Ну я Вам-правителю мира по-хорошему завидую :спок:

  • Фотки, смешные, но вот что было ДО это вопрос большой. Берлускони, настоящий римлянин - поддерживал и удерживал нашего лидера как мог, судя по фоткам.:улыб:
    В таких ситуёвинах. главное на ногах удержаться, а остальное объяснить происками цифровой фотографии. Не так ли?

  • Кстати:
    Визит президента России Дмитрия Медведева в Омск в феврале 2010 года сопровождался беспрецедентной закрытостью, небывалыми мерами безопасности и беспримерным чиновничьим рвением. Так, по пути следования кортежа президента в экстренном порядке была демонтирована афиша детского спектакля «Ждём тебя, весёлый гном». Якобы Медведев, человек невысокого роста, мог принять это на свой счёт. Событие широко обсуждалось в российской блогосфере.
    :ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ага, было такое. Шендерович на "Эхо Москвы" всё поверить не мог, что такой плакат был и его сняли. :ха-ха!:

  • А вы бы лучше подборочку по своим гвинейцам сделали чем хрень пороть. Вот Моисей какого роста был кто-нить знает? Чо в талмуде пишут?
    А Давид? Особенно в свете того что он Голиафа завалил.
    Этот Рамсес по сравнению с Голиафом ваще сопляк был, хоть и с сириусов пришкандыбал.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Психопаты и сумасшедшие не должны руководить никаким обществом. Карлики... кто они с точки зрения психопатологии?
    так так так.. припоминая рост г-на Медведева и его предшественника, есть основания полагать. что кое кто вас поставил на карандаш. :злорадство: гагарин долетался, а вы...

  • Вообще-то тайна велика есть во всех этих "рамзесах-тутанхамонах". Если предположить. что существовало всего три цивилизации (Египет, Эллада и Рим), то вот с каого-такого они только и были, оставив кучу свидетельств своего существования в виде скульптур, храмов и барельефов? Где находились "варвары", сокрушившие Рим. Откуда они взялись-то? Ведь нет никаких доказательств в виде историографии, палеонтологии их существования..

  • В ответ на: Ссылка доверия не вызывает т.к. рост некоторых персонажей, даже на первый взгляд, указан неверно. Всех не проверял, но подозреваю, что и в остальных напортачили.
    Нужно еще указывать средний рост той эпохи и того народа:улыб:например сейчас средний рост китайцев — 164,8 см (у мужчин) и 154,5 см (у женщин), а средний рост нидерландцев — 184,8 см и 168,7 см соответственно.
    Есть "мелкие народности" есть "крупные", плюс во времени рост меняется, чем лучше условия для жизни, больше еды, тем больше средний рост, в 10-11 веке началось похолодание и рост стал меньше , в веке 18 стало теплеть и постепенно люди стали расти больше (кто не знает в с 1814 года Темза не замерзает, в 1580 году (примерно) даже замерзло Балтийское море, а на темзе катались на коньках и проводили Ярмарки)

  • В ответ на: Кстати:
    Визит президента России Дмитрия Медведева в Омск в феврале 2010 года сопровождался беспрецедентной закрытостью, небывалыми мерами безопасности и беспримерным чиновничьим рвением. Так, по пути следования кортежа президента в экстренном порядке была демонтирована афиша детского спектакля «Ждём тебя, весёлый гном». Якобы Медведев, человек невысокого роста, мог принять это на свой счёт. Событие широко обсуждалось в российской блогосфере.
    :ха-ха!:
    спасибо, поржал.
    позорище... ну почему всё время стыдно за наших придурошных чиновников? сколько можно честной народ изводить своими конфузами.

    за ними другие приходят. они будут тоже. трудны.

  • Я про упомянутых Вами господ не сказал ни слова, так, что не приписывайте свои аналогии мне :ха-ха!:
    Если уж честно, то у невысоких людей голова-то ведь не меньше, чем у высоких, и обмен веществ повыше, соответственно их интеллектуальная и адаптивная могучесть проявляется отнюдь не из за комплексов, а из за того процессы в организме быстрее происходят (бывают, конечно исключения) :улыб:

  • Варвары, сокрушившие Рим находились на перефирии Рима, иногда служили на службе этого самого Рима. Да и не такими уж они варварами были, как принято их выставлять.
    В ответ на: Ведь нет никаких доказательств в виде историографии, палеонтологии их существования..
    Если откроете глаза увидите их массу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Басни про "Гардарику" я слышал. но вот с доказательствами туговато. У вышеупомянутых остались древние пирамиды, колизеи, статуи, барельефы, а от варваров только выдумки о их якобы "высокой цивилизации".

  • А Гардарики не существовало что ли?
    Вы бы хоть одного спеца по древне-славянской археологии нашли и спросили сколько раскопок со времён СССР сделано, да и сейчас делается.

    А насчёт карликов есть ещё примеры перед глазами - посмотрите на таджиков и узбеков - средний рост этих народов с момента развала СССР заметно упал. Это просто провал - много низкорослых, много дистрофичных. И откуда возьмутся рослые правители, когда народ мельчает.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: средний рост этих народов с момента развала СССР заметно упал.
    Откуда дровишки, интересно?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А работать с ними приходится. Молодёжь и средний возраст сравниваю. Статистика неутешительна.
    А за пять лет многих пришлось нанимать и просматривать, со многими сталкиваться. Ноеншнее поколение помельче стало.
    Узбеки кстати всё плачутся что когда был Союз "хлопок давай!" было просто работой на износ. И тут же плачутся - раньше вот хоть хлопок был! Спрашиваю: "А чего баранов не разводите?
    - А куда их девать?
    - Жрать!
    - Если не продавать то разводить для себя очень дорого! А покупателей мало - денег нет почти. Можно простоять на базаре и не продать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Что ж они там жрут тогда?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Траву вероятно. Рис, овощи, приправы - это в принципе доступно. Но плов с мясом - это не каждый день. Кстати яйца они жрут вёдрами.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ага, это я заметил... Этим летом нанимали на дачу гастеров... Внатуре они их пачками жрут...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Кстати яйца они жрут вёдрами.
    Не в этом ли причинно-следственная связь? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Кстати Малюта Скуратов тоже был невысок ростом?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум