Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Академ будет пустынным - рубят Пироговский лес

  • В ответ на: Сейчас практически в каждой семье машина есть
    Посмотрите статистику - более половины российских семей автомобиля не имеет.

    Caveant consules!

  • В ответ на: а может построить на пустырях вместе с сооружениями
    Можно! Вот только сооружений придется ставить много больше, чем в предлагаемом проекте.... Придется добавить в постройку Морской проспект и Ильича и ТЦ и Поганку и многое другое, что составляет понятие Городок.....
    Альтернатива - первая пара в верхней зоне, вторая в Щ, а третья по дороге в Кольцово .... Ах, да! К альтернативе бесплатно прилагаются Пироговка и Университетский с паркокой в два ряда в обоих направлениях..... причем начиная с ноября по март эта парковка непрерывно будет снабжать нетронутый лес выхлопными газами.....

    Природа - штука хорошая, вот только кому она нужна без людей?

  • и из них половина - доценты и профессора :biggrin:
    так что ли, ню-ню Лучше посмотрите сколько на транзитах ездят, они на учете нестоят. Все дворы забиты машинами

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • появится жилмассив, появится и все остальное За парковками и ресторанами не заржавеет.
    И как это люди в кольцово без ресторанов-поганок живут. :ха-ха!: Парковки вообще надо подземные строить как на золотодолинской

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Немедленно прекращаем флудить! В данном топике речь идёт про строительство учебного корпуса НГУ, а не про жильё.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • В ответ на: Вас на академорге уже спрашивали про Щ. Ну так там пустырь большой, что возле поликлиники, что напротив - между поликлиникой и рынком. Что мешает высадить там?
    А вам не думалось, что этот участок чей-то и что на него у кого-то есть планы?
    Или же перенос в Щ вы оплатите? Новый проект, привязка к местности, коммуникации опять же (напомню на пирогова строили подстанцию в лесу и будут теплотрассу переносить)

    Собственно на морге уже раскрыли кому нужен НГУшный участок и для чего - коттеджи для избранных. Лучше нгу.

  • В ответ на: Лучше нгу
    есть старый прикол - внукам академиков негде жить :ха-ха!:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Внимательно читайте хотя бы тот пост, на который взялись отвечать. Про высадку на пустырях речь шла о деревьях. А корпуса НГУ не высаживают, их размножают несколько иным способом.

    И в целом перед тем как выскакивать с шашкой наголо и обвинять собеседников непонятно в чём, читатйте топик целиком, а не отдельный набор фраз.
    Объявляю официальное предупреждение о нарушении п. 7 правил форума.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • В ответ на: Вас на академорге уже спрашивали про Щ. Ну так там пустырь большой, что возле поликлиники, что напротив - между поликлиникой и рынком. Что мешает высадить там?
    да там каждый год высаживают, и повдоль, и поперёк, и с лозунгами и с плакатами. но, похоже, "место тут гиблое, а вы говорите работать надо, работать надо".
    а что мне мешает - то что иттить далеко, устать можно.
    но вы, надеюсь, поняли о чём я говорю по существу

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: деревья видели?
    Началось....
    У меня под окном растёт кедр, мною же посаженый.
    Высотой уже метра три. Выглядит вполне симпатично. И это не единственное дерево, выращеное мной.
    На мой взгляд, растения должны являться неотъемлемым элементом городского ландшафта. Но, они должны буть тесно увязаны со всеми остальными элементами этого ландшафта (дорогами, домами, игровыми площадками, магазинами и т.д.) А не так, как в Академе, где строят в лесу многоквартирный дом и потом боятся по этому лесу ходить.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • >>>А не так, как в Академе, где строят в лесу многоквартирный дом и потом боятся по этому лесу ходить.

    Хде боятся, хто боится, адреса, пароли, явки. С 17 лет хожу "этим лесом" и "тем лесом" и хоть бы кто-то напугал. Зимними вечерами темно, правда, а в остальном скучно.

  • кто боится ходить? Я с младых лет хожу по лесу, как и остальные жители, живущие давно в академе. Может это для вас дико, выйти из дома и пойти насобирать грибов. Для академовцев - норма жизни. Живите в городе, гуляйте среди редких деревьев, только не надо портить прелесть академа

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Зимними вечерами темно, правда,
    По-настоящему темно осенними, когда еще снег не выпал. Зато интересно...:улыб:

    Caveant consules!

  • >>>>Может это для вас дико, выйти из дома и пойти насобирать грибов. Для академовцев - норма жизни.

    Студень из куриных голов - это значит фи, а грибочками из городской черты нет-нет да побалуемся. Зарабатывать надо нормально, а не ходить по лесу - грибочками побираться. :улыб:

  • В ответ на: У меня под окном растёт кедр, мною же посаженый.
    Высотой уже метра три. Выглядит вполне симпатично. И это не единственное дерево, выращеное мной.
    охотно верю. но это не лес.
    я считаю, что ландшафтно-дизайнерское решения академгородка было очень удачным (к слову, опыт академгородка позднее был копирован и за бугром), именно а-ля "многоквартирный дом в лесу". и по-моему, моё мнение разделяет большинство из тех, кто видел академ глазами. кто там боится ходить - эт я не знаю. но и его вылечить можно, наверное.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Посмотрите статистику - более половины российских семей автомобиля не имеет.
    я бы не доверял статистике

    Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

  • Сосны не пальмы конечно, но зачем вырубать лес который нужен населению, около Новосибирска достаточно других мест для того что бы строить сооружения. Зачем живую природу то убивать. Вон, мегу построили, и что, да, кто-то доволен, Мега, всё купить можно, а мы проводили соц. опрос в тех районах, больная часть недовольна, говорили "лучше бы на месте заброшенного завода соорудили, а не лес вырубали". Экология то и так хреновая, а они еще и продолжают её уничтожать. Я считаю что в РФ хотя бы в НСО надо подзапретить вырубку лесов. В области Новосибирска, очень много заброшенных зданий, что бы их не снести, а на их месте возводить бизнес-центры и всякую подобную галематью. :death:

    Скоро уеду на два года в Грецию:улыб:

  • пустырей полно, не надо ничего вырубать и сносить
    Люди придуриваются или не понимают зачем лес нужен

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • >>>>но зачем вырубать лес который нужен населению, около Новосибирска достаточно других мест для того что бы строить сооружения.

    А давайте еще офисные здания и остальные рабочие места Нска перенесем за 101 километр? В район Черепанова, Болотного и других перспективных мест.

  • сколько бизнес центров пустует Т.е. как точечную застройку в городе делают и вырубают скверы, так вам это не нравится. А в академе вырубить надо все в угоду внукам академиков

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вы вопрос от утверждения отличаете? На всякий случай подскажу - если в конце предложения стоит вопросительный знак, то есть некоторая вероятность, что это вопрос.
    "А давайте еще офисные здания и остальные рабочие места Нска перенесем за 101 километр ? (это вопросительный знак) "

    И уж внуки академиков тут точно не причем. :улыб:

  • а давайте все вырубим и задохнемся в каменном мешке. Мало вырубленного караканского бора, все застроим, из-за кучки людишек, которым лень прокатится из ельцовки, шлюза в верхнюю зону. Ужас как далеко :eek:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • >>>А давайте еще офисные здания и остальные рабочие места Нска перенесем за 101 километр? В район Черепанова, Болотного и других перспективных мест.

    А давайте без давайте, правильно человек выше сказал, что и так тысячи ваших офисных зданий пустуют, сколько можно их отстраивать, вырубая лес. Зачем тогда отстраивать новые если старые не пашут, где логика?... И зачем Черепаново и Болтное, мы говорим о Академгородке. Что в от Академгорода до Новосибирска, нет других мест? Я вот когда проезжаю я почему-то прекрасно наблюдаю места где стоило бы!!! заметьте не можно было а стоило бы снести рухлядь и построить новое. И кстати это куда дешевле чем вырубка леса, просто намного дольше, в связи с получением различных разрешений. Всем же нужно быстрее. :dry:

    Скоро уеду на два года в Грецию:улыб:

  • >>>>А давайте без давайте, правильно человек выше сказал, что и так тысячи ваших офисных зданий пустуют, сколько можно их отстраивать, вырубая лес.

    Еще один раз повторяю "?" - это вопросительный знак.
    Я правильно Вас понимаю, что Вы согласны с тем, чтобы перенести офисные центры и прочие рабочие места в даль светлую? Заметьте - это существенным образом улучшит экологическую ситуацию в центре Новосибирска, потому что тысячи работников на личном транспорте перестанут там кучковаться. Вы "за"?

  • >>>>Мало вырубленного караканского бора

    Чего??? Вы однако не только грибы, но и траву собираете.
    Я там летом был несколько раз - стоит как миленький и грибы там растут куда как лучше, чем в городке.

  • В ответ на: Еще один раз повторяю "?" - это вопросительный знак.
    Я правильно Вас понимаю, что Вы согласны с тем, чтобы перенести офисные центры и прочие рабочие места в даль светлую? Заметьте - это существенным образом улучшит экологическую ситуацию в центре Новосибирска, потому что тысячи работников на личном транспорте перестанут там кучковаться. Вы "за"?
    Я понял что это вопрос, и я конечно же не "за". Только один момент, причем тут вообще перенос за 101км, кто об этом говорил. Вопрос идёт о том что вырубка леса не нужна абсолютно никому + ко всему есть много пустующих и заброшенных центров от Академгородка до Новосибирска.

    Скоро уеду на два года в Грецию:улыб:

  • ага, как на дачу ездить в ключи не далеко, а как жить там сразу далеко кажется. У большинства машины есть, прокатиться несколько км не треснут. К тому же инфрастуктура академа не выдержит нагрузку, садиков, школ итак не хватает

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: У большинства машины есть, прокатиться несколько км не треснут.
    Uka, вот тут я с вами не согласен, да у большинства есть машины, но вы купите себе машину и покатайтесь ка каждый день из Ключей и обратно, невольно задумаетесь о финансовом положении, если вы правда не миллионер. А однажды из Искитима катался так, знаете дороговато обходится машина. :безум:

    Скоро уеду на два года в Грецию:улыб:

  • квартирку бедный человек не купит. То жилье явно не нищеброды будут покупать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Это да. Ну как то в Академе и идёт аудитория зажиточных крестьян..) :хехе:

    Скоро уеду на два года в Грецию:улыб:

  • ездят же люди на машине из города в академ и наоборот. Расстояние тоже немаленькое. В ключи автобус летом ходит, надо будет и зимой пустят

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Хах))) Вы думаете пустят? при том что сейчас в основном маршруты уменьшаются. Я думаю что никто такого не сделает. К тому же Ключи это дачная местность, а как правило на дачах зимой никто не живёт, а кто живет так это его проблемы как он будет добираться...

    Скоро уеду на два года в Грецию:улыб:

  • >>>>и я конечно же не "за".

    Замечательно, т.е. против офисных центров в городе и экологических проблем с ними сопряженных Вы почему-то не возражаете, а новый корпус университета надо строить именно у черта на куличках, потому что Вам нравится пироговский лес? Это опять вопрос.

    Напомню, что лес вырубается под строительство нового корпуса НГУ рядом со старым. Почему корпус НГУ надо переносить непонятно куда, а офисные центры не надо?

  • В ответ на: >>>>и я конечно же не "за".

    Замечательно, т.е. против офисных центров в городе и экологических проблем с ними сопряженных Вы почему-то не возражаете, а новый корпус университета надо строить именно у черта на куличках, потому что Вам нравится пироговский лес? Это опять вопрос.

    Напомню, что лес вырубается под строительство нового корпуса НГУ рядом со старым. Почему корпус НГУ надо переносить непонятно куда, а офисные центры не надо?
    2 Корпус НГУЭУ же стоит же у черта на куличках и ничего, народ бегает, а кто и на машинах доезжает. А в НГУ учатся в основном те у кого богатый папа сильный ум и много денег, поэтому, как я заметил там проблем с автотранспортом нет и не будет. Тем более НГУ может себе позволить десяток личных автобусов, как мега. причем и делать на этом деньги, пустив проезд по 5-10 рублей. А на счёт переноса Бизнес- центров из города, сами подумайте зачем, в городе леса уже давно нет, а на те места которые нужно озеленить, нашему местному правительству уже давно начхать. За то они стремятся уничтожить оставшуюся зелень, отличный ход... А те Бизнесс-центры которые в городе, блин, да я не против них, потому что понятно что городу, именно городу, нужны бизнес-центры, а пригороду такая ерунда нафиг не нужна, да еще и с пожертвованием природы.

    Скоро уеду на два года в Грецию:улыб:

  • >>>>А в НГУ учатся в основном те у кого богатый папа сильный ум и много денег, поэтому, как я заметил там проблем с автотранспортом нет и не будет

    Ну это Вы довольно своеобразно контингент НГУ представляете. Эконом - это отнюдь не весь университет. Большая часть студентов университета - просто сильный ум. Так что проблем с автотранспортом там таки поболе, чем в НГУЭУ. Это скорее там учатся те у кого богатый папа и много денег и, возможно, сильный ум. :улыб:

    >>>>Тем более НГУ может себе позволить десяток личных автобусов, как мега. причем и делать на этом деньги, пустив проезд по 5-10 рублей.

    Оказание платных транспортных услуг в уставе НГУ не прописано и аккредитацию на это университету никто не даст.

    >>>>А на счёт переноса Бизнес- центров из города, сами подумайте зачем

    Подумал. Перенос бизнес-центров из города и их рассредоточение по окрестностям позволят существенно улучшить:
    1. Экологическую обстановку в городе - рассредоточение личного транспорта привязанного к бизнес-центрам.
    2. Транспортные проблемы центра города, которые создаются этим же самым транспортом.

  • В ответ на: >>>>Тем более НГУ может себе позволить десяток личных автобусов, как мега. причем и делать на этом деньги, пустив проезд по 5-10 рублей.

    Оказание платных транспортных услуг в уставе НГУ не прописано и аккредитацию на это университету никто не даст.
    Ну не будем так углубляться в аккредитации, ведь не долго сделать на данный предмет соответствующий договор, причем долгосрочный, и запустить такую систему. А заключать договора НГУ никто не запрещает.

    В ответ на: >>>>А на счёт переноса Бизнес- центров из города, сами подумайте зачем

    Подумал. Перенос бизнес-центров из города и их рассредоточение по окрестностям позволят существенно улучшить:
    1. Экологическую обстановку в городе - рассредоточение личного транспорта привязанного к бизнес-центрам.
    2. Транспортные проблемы центра города, которые создаются этим же самым транспортом.
    Иж вы какой. А вы у работников спросили, удобно им из "Кукуевки" сотрудничать с организацией из "Новоглубянки" - 100% ответят нет, точнее пошлют подальше. Работать в городе гораздо удобнее. А при переносе бизнес-центров построят торговые центры или вы так же предлагаете ездить за продуктами в деревни?
    И кстати тем самым положение на дороге не улучшается, а даже ухудшается тем, что на междугородних трассах будет вдвое больше машин, а именно машин работников города + машин с других городов и туристов. Вот засада будет. И кстати от этого экологии будет только хуже. :death:

    Скоро уеду на два года в Грецию:улыб:

  • В ответ на: 2 Корпус НГУЭУ же стоит же у черта на куличках и ничего, народ бегает,
    да мало ли в россии примеров идиотской логистики. "мне не надо как лучше, мне надо чтоб вы задолбались"?
    В ответ на: в НГУ учатся в основном те у кого богатый папа сильный ум и много денег, поэтому, как я заметил там проблем с автотранспортом нет и не будет.
    вы глубоко заблуждаетесь. что касается количества личного авто у студентов - заехайте как-нибудь на досуге в академгородок, и посмотрите глазами на автостоянку. на 6000 учащихся машин немного. примерно 1%.
    наконец, не забудьте о г-не доценте, он нередко напоминает нам, что пользуется только общественным транспортом. ему-то за что наказание?
    В ответ на: Тем более НГУ может себе позволить десяток личных автобусов, как мега.
    я плакал. такое впечатление, что мы говорим не об нгу, а о кембридже.
    сравнить нгу с мегой (по обороту, прибыли, выручке?) - это сильно...

  • и не говори, насмешили, аж плачу =)

    Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

  • вы в университете учились? как вы представляете студентам и преподавателям на пары добираться из главного корпуса к черту на кулички в бывшее заброшенное здание?
    сории не дочитал до автобусов и богатых пап учащихся в нгу, которые и по вертолету купить могут, мне наверно не купили только по причине близости общаг и корпусов....а с преподавателями что делать? тут в каждом втором топике пишут, что они нищие.

    Исправлено пользователем прагматик (04.12.10 12:20)

  • Ну в университете я учился. Добираться к чёрту на кулички... и что? я на протяжении 5 лет катался из пригорода до института по полтора часа дабы получить образование и знания. И ничего, катался и получил кр. диплом. Да и доценты у нас многие были из Академгородка и Бердска, они тоже катались и на автобусах и на электричках и никто не жалуется... А вы тут сопли распустили. Студент, если ему нужно знание и образование, сделает всё что бы оно у него было. По сути вы сейчас говорите как большинство студентов которые дрыхнут во время пар "на камчатке"...

    На счёт Автобусов и Меги, да, я преувеличил, но с учетом того что в год с одного студента не бюджетника НГУ получает минимум 60 000 до 90 000 а то и выше, а таких студентов гораздо больше чем бюджетников, и уж тем более чем магазинов в Меге, то не поверите, сравнивая с самой Мегой, где аренда одного магазина варьируется от 40 от 70 т.р., невольно можно заметить что НГУ наживается гораздо больше. Корпус новый как вы думаете на какие деньги они строятся, неужели вы до сих пор верите что это выделило государство!???? :ха-ха!:

    И к тому же возвращаясь к теме обсуждения, вырубка леса ни к чему, а к черту на кулички это от НГУ в 2х-3х километрах, пешком за 40 мин, на транспорте за 20 мин. :миг:

    Скоро уеду на два года в Грецию:улыб:

  • В ответ на: а таких студентов гораздо больше чем бюджетников
    вы бы цифирки посмотрели, на фф, ммф и фене бюджетных мест больше, а это основные факультеты.
    В ответ на: к черту на кулички это от НГУ в 2х-3х километрах, пешком за 40 мин, на транспорте за 20 мин.
    \
    ну бешеной собаке и 100 км не круг, а по-моему создовать неудобства нескольким тысячам людей, ради десетка оголтелых экологов-преступно.

  • Вы просто ни х** не знаете про НГУ. :улыб:Возникает большое сомнение по поводу того, что Вы там учились.
    Платных студентов в универе не больше 20-25 %, главный корпус строится (а вернее будет строится) на деньги, выделенные государством (если они будут). Ну и насчет "наживаться с платников" - это вообще мегаперл. Повторяю, не путайте эконом. факультет с университетом в целом.

  • Ну а я и не сказал что я учился в НГУ, просто у меня там дох*** знакомых, которые дох*** рассказывают про данный ВУЗ.

    А на счёт экологии, ну да, а оставить заброшенные помойки это не преступление?

    Скоро уеду на два года в Грецию:улыб:

  • К тому же, что вы все пристали ко мне со своим НГУ, откройте новую тему касаемо вузов и радуйтесь жизни. Тут вообще тематика в том что экологию губят не смотря на существующие проблемы. Если вы хотите жить в будущем где ваши дети будут дистрофиками и астматиками то это ваше право. Просто лично я хочу что бы мои дети жили в чистом и цивилизованном городе, а у нас получается так что цивилизация уничтожает чистоту города. Хотя по сути наша страна, вернее наше правительство делает всё, что бы быть похожими на Европу, кроме экологии и озеленении городов...

    Скоро уеду на два года в Грецию:улыб:

  • Ну значит такие х*** знакомые. Я догадываюсь, что у мега-пупер-экономистов или супер-мега-лингвистов, обучающихся на экономфаке или гумфаке, может сложиться впечатление, что именно там, рядом с ними, находится центр Вселенной, но разочарую - это даже не центр университета.:улыб:

    Информация о числе бюджетных мест доступна на сайте НГУ. Общую численность тоже можно найти. Ну и достаточно долгий опыт преподавания показывает, что внебюджет на ФФ, ММФ, ФЕН, ГГФ вылетает в первую очередь, потому что в среднем у них работающего серого вещества меньше, чем у студентов-бюджетников.

    Идею про заброшенные помойки подкиньте "экологам" академгородка. Но судя по бубл-гису, в радиусе 3 км от главного корпуса НГУ - больших свалок нет. :улыб:

  • Ну да:улыб:Так Академгородок и является экологически чистым городом. Правда наше правительство подумало и решило: "Не надолго!":улыб:

    Вас так задела тема НГУ, что я прям даже и не знаю куда ломиться. Послушайте уважаемый, это на счёт знакомых, у меня знакомые не далеко не студенты, ну студенты конечно тоже есть, поэтому я не скажу что вы не правы, но кол-во тех людей которые платят от 50 т.р. в год мне тоже известно. Вы делаете из Университета бедненького вузика у которого максимум 1000 студентов.... и 900 из них на бесплатной основе.

    Скоро уеду на два года в Грецию:улыб:

  • Так лес рубят под новый корпус НГУ, а никакого другого вуза. Тема как раз этому и посвящена.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Так лес рубят под новый корпус НГУ, а никакого другого вуза. Тема как раз этому и посвящена.
    "Re: Академ будет пустынным - рубят Пироговский лес" :улыб:
    То что для корпуса НГУ это понятно, но тут больше всё таки уклон на то, что уничтожают экологию.

    Скоро уеду на два года в Грецию:улыб:

  • Я вообще ничего не делаю, уважаемый.
    Я всего лишь предложил Вам прогуляться за фактами. А без фактов... пустые разговоры - они всяко легче, чем мешки перекладывать. :улыб:

    Лес рубят под конкретный проект - строительство корпуса НГУ. Общаги с противоположной стороны построили - помойки пока вроде бы не образовалось. Об чем речь?
    Ах, об экологии... Про бизнес-центры мы уже поговорили. Ваш главный аргумент был "А вы у работников спросили... работать в городе гораздо удобнее". Мнение проживающих рядом с этими БЦ, Вас видимо не столь интересует?
    Так какого же рожна надо? Спросите у работников НГУ и студентов. :улыб:Большая часть преподавателей - сотрудники СО РАН, совместители. Им гораздо удобнее иметь главный корпус рядом, а не в промежутке между матвеевкой и поселком.

    Да впрочем все это уже обсуждалось и неоднократно. И приняли план пару-тройку лет назад после общественных слушаний. Непонятен один-единственный вопрос - кто и зачем начал эту тему именно сейчас и почему два-три года эти люди молчали, теже "экологи". Попытайтесь на него ответить самостоятельно и все встанет на свои места.

  • В ответ на: но тут больше всё таки уклон на то, что уничтожают экологию.
    ну так давайте в этом топике проблему морских котиков обсудим...

Записей на странице:

Перейти в форум