Мобильная версия форумов
Открыть
Погода: -4°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Чипирование населения Земли

• old hamster

Ээээ, а кто Вам сказал, что мне, думая про Путина, необходимо иметь визуальное или аудиальное сопровождение. Я может и без картинок на Путина возбуждаюсь? :ха-ха!:

• experienced

Зачем взрыв? Налогоплательщиков так не останется... Чип просто запускает в кровь гормон щастья когда глаз видит Путина в телевизоре.
    А представьте как удобно - убегает вор от полиции, те навели на него какой-нибудь излучатель, нажали на кнопочку и ему электроразряд в тыщщу вольт.
    Какое раздолье для фантазии!

• activist

В ответ на: во втором посте топика была фраза "А может поговорим про заселение планет в созвездии Рака?". Поначалу воспринималась несерьёзно, но ведь, блин - оказывается, одного уровня темы.
    т.е. по-вашему, это из области фантастики? (чипирование)

• old hamster

ООО!!! Идея с фазированной решеткой - это круто. :respect:
    А при нападении врагов, чипы будут объединять в фазированную решетку, посылающую разрушительный импульс прямо в логово злодеев. Наш ассиметричный ответ американскому HAARP.

Matrix has us... или ass? Не помню - как там в оригинале. :улыб:

• old hamster

Чипы - реальность, чипирование - реальность. Тотал контрол с помощью чипирования - ПОКА из области фантастики.

• v.i.p.

Вы, перед тем, как свои вопросы задавать - ответьте на заданные Вам.

PS. ну, kosta, в принципе уже написал.

Исправлено пользователем Михаил_1 (25.11.10 12:30)

• activist

Глобальное правительство, которое управляет и управляется с неугодными его режиму (не преступниками, нет) с помощью наноэлектроники-вот этого боюсь.

• guru

Вот тут несогласен. Посмотрите успехи технологий по "заселению планет" за последние 50 лет и сравните их с решением задачи по местоопределению отдельно взятого пользователя. Выводы очевидны.

• Форумский макрофаг

В ответ на: т.е. по-вашему, это из области фантастики? (чипирование)
    Зашел, прочитал, не удивился тому, что всё снесли (ну а как же иначе?). Общее впечатление от постов, тех, которые щеголяют ущербными знаниями , можно охарактеризовать словами М. Задорнова : " .. ну тупые!!!". Есть и другие , которые "всегда на страже" и готовы зафлудить любую интересную тему. Общий вывод таков, что (к глубокому сожалению) многие просто не умеют думать и делать выводы. другие умеют, но они "на страже". А ведь просто всё, достаточно заглянуть в прошлое, всего лишь на 100 лет назад. Кто бы мог подумать о том, что сидя в креслице можно мгновенно общаться с другом находящимся на другом континенте, что выяснены поведенческие процессы на которые которые можно влиять различными способами, начиная от инфразвука (который не слышат), заканчивая простым мелканием на экране ТВизора и жабьими воплями за кадром.
    Что можно определять местоположение человека по его личному идентификатору. Тут, прелюбодействующие глумители, заявили, что может быть и можно влиять на мысли человека чипированием, но через 600 лет, не удосужась заглянуть на хотя бы 100 лет назад, не говоря уже о том, чтобы просмотрели, что было 600 лет назад. В принципе, с биороботами разговаривать и общаться бесполезно, у них - программа, при полном отсутствии собственной способности мыслить. Они могут быть и докторами и академиками и кем угодно, при этом оставаясь биороботами :ха-ха!:
    Чипирование это - тотальная роботизация человечества. это - очевидно. Машины легче контролировать :улыб:

• guru

В ответ на: А дальность передатчика напрямую связана с его мощностью.
    Не совсем так. Есть соотношение сигнал/шум. Корреляционные методы обработки сигнала позволяют распознавать сигнал, мощность которого намного меньше уровня шумов.
    В ответ на: Она неплохо решается и камерами видеонаблюдения, но против них вроде бы уже никто не возражает столь рьяно?
    Не ожидал от Вас такого уровня аргументов. С помощью чипа задача идентификации решается неизмеримо более надежно, чем при помощи видеонаблюдения.

• guru

В ответ на: ... все уже сто раз чипированы!
    И все же до сих пор есть сложности с поиском (хотя бы "их разыскивает милиция"). Чипы просто позволят сильно повысить эффективность.

• activist

Я восхищена Вашим умением так точно всё характеризовать! :respect: Я уже хотела попрощаться и сказать о том, что общение со здешними обывателями ни к чему хорошему не приведет. "Метание бисера" как говорится.
    "Они могут быть и докторами и академиками и кем угодно, при этом оставаясь биороботами"-истина!

• guru

В ответ на: Общий эмоциональный фон еще наверное можно поймать более менее достоверно, но как его связать с "уровнем лояльности"?
    Разве сложно провести несколько несложных тестов незаметно для тестируемого? К примеру, сидите Вы сейчас на форуме НГС, а Вам выскакивают несколько картинок (типа рекламных), чип регистрирует Вашу реакцию. Что тут такого фантастического?

• guru

В ответ на: Они могут быть и докторами и академиками и кем угодно, при этом оставаясь биороботами :ха-ха!:
    Всегда интересовало.К какой касте относят себя все те , кто верит в ZOG,Мировое правительство,Матрицу и тому подобные вещи. К биороботам? К "повелителям"?К 95%? К охлосу?
    :улыб:

Sooner or later we all gotta die

• guru

В ответ на: Вы, перед тем, как свои вопросы задавать - ответьте на заданные Вам.
    На все вопросы, ответ один.Шапочка из фольги.:улыб:

• Форумский макрофаг

А я, пожалуй, попрощаюсь, так как количество предупреждений (народ стучит исправно) приблизилось к "критической массе".

• Форумский макрофаг

В ответ на: К какой касте относят себя все те , кто верит в ZOG,Мировое правительство,Матрицу и тому подобные вещи
    Ну вот вы их и спросите, не понял к чему мне-то отвечаете. Или как некоторые приписочками занимаетесь? Ну это уж очень неприлично.

• guru

В ответ на: И все же до сих пор есть сложности с поиском (хотя бы "их разыскивает милиция").
    ха-ха, смешно. очень трудно найти бандита кадырова, просто офигеть как сложно.
    если б я сам не нашёл, когда мне было нужно человека в москве, зная только имя (не фамилию), и вуз (причём нашёл в отдалённом подмосковье), я бы поверил вам, что очень трудно без чипов ловить преступников.
    в любом поиске 95% успеха определяется мотивацией.

• old hamster

В ответ на: В ответ на: А дальность передатчика напрямую связана с его мощностью.
    Не совсем так.
    Совсем. И к сожалению, пока новых переносных источников питания не предвидится. Аккумулятор занимает до трети-половины веса сотового телефона не потому, что так решил маркетинг, а потому что меньший источник питания не выдаст необходимую мощность для передатчика. Не сможет он нормально работать от часовой батарейки.
    Если бы существовали решения подобного рода - их бы во всю использовали и в сотовых и в GPS-навигаторах.

Опять разговоры об идентификации - абсолютно надежно человек идентифицируется паспортом. Но никому не приходит в голову его порвать? Или Вы его уже порвали? RFID может содержать больший объем информации, но главное назначение RFID - идентификация. Нет идентификации - нет смысла.

• guru

В ответ на: Я уже хотела попрощаться и сказать о том, что общение со здешними обывателями ни к чему хорошему не приведет. "Метание бисера" как говорится
    как свинья со стажем, прошу вас: не надо больше бисера! не хотите разговаривать -с ступайте в кулуары с казановой.. нафига топик заводить - непонятно.

• experienced

Я кстати верю в теорию мирового заговора:улыб:И лично для себя ничего плохого не вижу в том, что всей планеткой руководит небольшая группа людей.
    Причем руководит так - как считает нужным. Нужно чтобы северная Корея с южной повоевала - сделаем. Нужно чтоб в африке голод и нищета была - без проблем.
    Только все-таки зачем чипы то нужны, если можно и без них толпами руководить? Покажите по телевизору "Заю" или как Грузия на Осетию напала и вот вам толпа, готовая растерзать всех. А если и найдется человек, который противопоставит себя этой толпе, то затопчут его быстро и без всяких чипов.

• old hamster

>>>К примеру, сидите Вы сейчас на форуме НГС, а Вам выскакивают несколько картинок (типа рекламных), чип регистрирует Вашу реакцию.

На что реакцию? Откуда чип будет знать, что я увидел. Не что произошло в мозгу - а что увидела сетчатка?

Это уже не чип нужен - это надо всего человека подключить к датчикам. Один датчик вместо сетчатки глаза - чтобы достоверно снять информацию о рисунке. Второй датчик на барабанную перепонку - снимать звуковые колебания. Еще пару десятков датчиков на разные отделы коры головного мозга - снимать информацию о потенциале в различных центрах. Не говоря уж о том, что одна и таже эмоция может сопровождать абсолютно разные по смыслу сознательные процессы. Если меня на улыбку пробивает и с Путина и с красивой женщины - значит ли это, что я к Путину отношусь хорошо?

А мы все еще об одном чипе говорим? :улыб:

• old hamster

>>>Они могут быть и докторами и академиками и кем угодно, при этом оставаясь биороботами

На этом подфоруме чаще всего встречаются биороботы с медицинским образованием и кандидатской степенью. "Из наблюдений."

• guru

В ответ на: Не сможет он нормально работать от часовой батарейки.
    Вы же вроде были раньше радиолюбителем?
    Чип не обязан выполнять все функции сотового телефона или GPS-навигатора. В простейшем случае ему достаточно передавать несколько коротких кодовых комбинаций. Достаточно будет и батарейки от часов.
    В ответ на: ... абсолютно надежно человек идентифицируется паспортом.
    Ношение паспорта с собой является обязательным?

• guru

В ответ на: Ну вот вы их и спросите, не понял к чему мне-то отвечаете. Или как некоторые приписочками занимаетесь? Ну это уж очень неприлично.
    Какие приписочки?
    Вы рассказываете анекдот о коровах и теории заговора.Вы уверены в существовании некоего надмозга(клана,ордена,мирового синдиката) который имеет желание,а главное возможности, контролировать глобальные мировые процессы.
    БОльшую часть остальных людей Вы считаете, мягко скажем не совсем умными.Раз они не разделяют Ваши взгляды.
    Так вот,совершенно логичным с моей стороны возникает вопрос.Каково Ваше местоположении в этом "заговорщическом" мире?
    Просто интересно.

• guru

В ответ на: Откуда чип будет знать, что я увидел.
    А "знать" ему и необязательно - достаточно "предполагать" (Вы пишите сообщения, следовательно, высока вероятность того, что Вы только что заметили ту картинку, которая промелькнула на экране). Я всего лишь про то, что единая база данных, регистрирующая действия людей, имеющих известные id - гарантирует качественный "рывок" в возможностях по контролю и управлению.

• Форумский макрофаг

В ответ на: "Из наблюдений."
    Вы бы хоть опубликовали свои : "наблюдения биоробота на химии". :спок:
    А то как-то всё мимо постите, да и паранойя с клонами прогрессирует у вас с шорцами.

• guru

В ответ на: Вы уверены в существовании некоего надмозга(клана,ордена,мирового синдиката) который имеет желание ...
    Вот трудно предположить, что Вы верите в то, что никто не имеет такого желания.:улыб:
    А возможности - дело наживное - большинство здесь выступивших определенные возможности по контролю социума (ТВ) не отрицают.

• guru

В ответ на:
    В ответ на: В ответ на: А дальность передатчика напрямую связана с его мощностью.
    Не совсем так.
    Совсем.
    да нет, не совсем. есть ещё чувствительность приёмника, которую можно повышать.

• guru

В ответ на: Покажите по телевизору "Заю" или как Грузия на Осетию напала и вот вам толпа, готовая растерзать всех.
    Вы очень сильно упрощаете.
    Многие из толпы "готовой разорвать на части" не смогут отличить АКМ от НХЛ.
    А люди которые что то могут в этой жизни не настолько внушаемы через телевизор.

Или так.
    Миром правит один клан.Россия и Грузия имеют марионеточные правительства,управляемые из вашингтонского обкома.
    Вопрос.С какой целью был инициирован конфликт Россия -Грузия?

• old hamster

>>>Вы же вроде были раньше радиолюбителем?

Был. Радиолюбительский "клоп" работающий от часовой батарейки в постоянном режиме передачи бьет не дальше 200 м и батарейка через неделю дохнет. Чип должен выдавать подтверждающий импульс достаточно часто и хотя бы на те же самые 200 м. Тогда мы все равно упремся в проблему установки считывателей по всей Земле. Или контроль ограничится лишь "местами где много народу". Напомню, что речь была о ТОТАЛЬНОМ КОНТРОЛЕ местоположения.
    А для передачи на спутник придется использовать более мощный источник питания.
    Короче - давайте так. Вы мне показываете компактный (1-3 см) RFID (или хотя бы ссылку), который способен долго работать в режиме GPS-передатчика, а потом поговорим. А вшивать под кожу коробку 10*10 см, да еще близко к поверхности (а как Вы хотели - вода неплохо экранирует), да еще так, чтобы она не вываливалась...

>>>Ношение паспорта с собой является обязательным?

Нет, но при его отстутствии Вас запросто задерживают для установления личности.

• guru

В ответ на: Вот трудно предположить, что Вы верите в то, что никто не имеет такого желания.:улыб:
    Ну тут и спорить нечего.Конечно желание то есть.Но...

СъестЬ, то он съестЬ.Да кто ж ему даст.(не помню чей копирайт):улыб:

• Форумский макрофаг

В ответ на: Вы рассказываете анекдот о коровах и теории заговора
    Если вы анекдот воспринимаете как теорию заговора, то мне ответить нечего
    В ответ на: Вы уверены в существовании некоего надмозга(клана,ордена,мирового синдиката) который имеет желание,а главное возможности, контролировать глобальные мировые процессы.
    Приписочка ваша, такого я не постил никогда, а лишь предполагал предназначение чипирования
    В ответ на: Раз они не разделяют Ваши взгляды.
    Приписочка номер два, совсем не поэтому, а по отсутствию способности анализировать ситуацию и синтезировать выводы, а не потому что "не разделяют"
    В ответ на: Каково Ваше местоположении в этом "заговорщическом" мире?
    Верх неприличия! Приписав мне собственные домыслы, предлагается пояснить "местоположение" (это формулировка совсем смешная :ха-ха!: , "место -положение" н-да-а)

• old hamster

>>>А "знать" ему и необязательно - достаточно "предполагать"

Чего предполагать??? Откуда чип будет знать, что я пишу сообщение, а не просто сижу перед открытым диалоговым окном? Тогда уж еще и на пальцы надо датчики движения втыкать.

>>>Я всего лишь про то, что единая база данных

Она уже есть - налоговая, паспортная, ГИБДД, пенсионная. Так давайте все порвем и вернемся к средним векам, где можно было назваться Пушкиным, и никто бы в "глухом" Лондоне этому не удивился. Да думаю, что и в "глухом" Новгороде немногие тогда знали Пушкина в лицо.

Конечно, наличие RFID даст допольнительную возможность контроля. С этим вроде бы никто не спорит.

• guru

В ответ на: Приписочка номер два, совсем не поэтому, а по отсутствию способности анализировать ситуацию и синтезировать выводы, а не потому что "не разделяют"
    А можно узнать критерии, по которым Вы определяете неумение "анализировать и синтезировать"?
    Пока что Ваши оппоненты в этом не замечены.

• Форумский макрофаг

В ответ на: Пока что Ваши оппоненты в этом не замечены.
    У вас с ними просто одна и та же программа заложена, т.е. вы "понимаете" друг друга, а объяснять вам что-либо - бесполезно.
    Чтобы было понятнее. ну как бы это пояснить -то. Ну программу "Ворд" знаете, наверное? Когда ей попадается незнакомое слово, она его подчеркивает красным цветом
    ( не заложено). а если много таких слов, то всё красным выделяет, так и в вашем случае. Поняли?

• guru

В ответ на: ... который способен долго работать в режиме GPS-передатчика ...
    А это Вам зачем??? GPS-передатчики, насколько я знаю, не используются абонентами. Или речь про то, чтобы спутник мог зарегистрировать хоть какой-нибудь сигнал от обсуждаемого передатчика?
    В ответ на: ... запросто задерживают для установления личности
    А вот для этого желательно знать, где я в данный момент нахожусь. А база данных в сочетании с "чипизацией" позволит никого не задерживая получить распечатку о перемещениях любого "нужного человека" за любой отрезок времени.

• old hamster

>>>>Ну программу "Ворд" знаете, наверное? Когда ей попадается незнакомое слово, она его подчеркивает красным цветом ( не заложено).

Отличный пример. А еще в программе ворд есть словарь, куда можно добавлять неизвестные слова. Если заложить туда вообще все - то подчеркивать программа не будет. А можно спелчекер вообще отключить. Правда и тексты будут с кучей ошибок и зачастую сюрреалистичные. Так что включите, наконец, спелчекер.

• guru

В ответ на: Поняли?
    Нет.Я один из 95%.И не скрываю этого.

Дело то в другом.
    Раз уж Вы считаете,что обладаете какими то знаниями,недоступными для других, то может стоит попробовать облечь их в такую форму,чтобы даже такой дятел как я, понял?

А пока что, "академики " более правдоподобны.

• old hamster

>>>А это Вам зачем???
    Вы вообще читаете? Ну не будет ТОТАЛ СПЕЙС КОНТРОЛ, пока не будет GPS - передатчика. Вот отъехал я на 20 км от ближайшего считывателя и "пропал". И как меня искать пока я не вернулся в зону считывателя?

>>>А база данных в сочетании с "чипизацией" позволит никого не задерживая получить распечатку о перемещениях любого "нужного человека" за любой отрезок времени.

Повторяю вопрос - я поехал на Чую на Алтай. Как мое текущее местоположение будет фиксироваться при "чипизации"?

• Форумский макрофаг

В ответ на: А еще в программе ворд есть словарь, куда можно добавлять неизвестные слова.
    Неизвестные слова добавляет владелец компа, на котором установлена программа. И. как всегда Вы не поняли о чем речь шла, просто нашли знакомое слово, и показали "знания". которые и без Вас известны.

• guru

В ответ на: отъехал я на 20 км от ближайшего считывателя и "пропал".
    как, панимашь, сахару сплошь солнечными батареями покрывать - это вы готовы, а датчиков натыкать через 300м - это нерешаемая проблема. детский сад

• activist

Вы так любите советы давать! То "сон, секс, питание", то "включите спелчекер". Похоже в жизни никто ваши советы не слушает, бедняга:хммм:
    В общем мне понятны мысли большинства. Не удивлена.
    Радует только то, что есть еще здравомыслящие люди.

• old hamster

Сакральные знания тем и хороши, что в любой момент можно сказать, что непосвященному они не доступны для понимания. Вы явно непосвященный.

• guru

В ответ на: В общем мне понятны мысли большинства. Не удивлена.
    а вот я удивлён, что мою простую просьбу вы никак не можете понять. между строк её, что ли запихивать? иначе никак

• old hamster

Ээээ... Сахара - она немного меньше будет. Да и в океане считыватели втыкать неудобно - придется всю поверхность буйками утыкать. Так что не аргумент.

• guru

В ответ на: Откуда чип будет знать, что я пишу сообщение, а не просто сижу перед открытым диалоговым окном?
    Чипу и не надо об этом знать. Он просто "расскажет" базе, где Вы находитесь в конкретный момент времени, в ту же базу запишутся моменты времени, когда некто с компьютера с Вашим ip и mac проявлял какую-нибудь активность (на странице легко разместить java-скрипт код, который будет реагировать на события перемещения курсора мышки или нажатия на клавишу и даже привязать Вашу активность к упоминаемой "демонстрации изображений"). Так что дальше достаточно сделать большую выборку из базы и все узнают про то, положительно или отрицательно Вы относитесь, например, к Вашим коллегам.:миг:
    В ответ на: Она уже есть - налоговая, паспортная, ГИБДД, пенсионная.
    Естественно. Только она пока еще не "единая". И нет возможности постоянно следить за местоположением индивидуума. После "чипизации" эта возможность появится.:улыб:

• guru

а в океане вы чё делать собрались? предлагаю датчики воткнуть на кораблях, а те кто вплавь через атлантику - фиг с ними, большой брат их прощает (:

ещё удобно разместить на добровольцах приёмники, и уже более мощные передатчики (сотовый телефон).
    если честно, я не вижу принципиальных проблем проконтролировать подавляющее число людей в автоматическом режиме уже сегодня

• old hamster

>>>Неизвестные слова добавляет владелец компа, на котором установлена программа.

Ну у Вас ведь пока нет чипа, т.е. тот "компьютер", который у Вас в голове - пока еще целиком в Вашем распоряжении? Ну так почистите словарь или включите спеллчекер.

• experienced

В ответ на: Многие из толпы "готовой разорвать на части" не смогут отличить АКМ от НХЛ.
    А зачем им отличать? Они телевизор посмотрели, им сказали в новостях что плохая Грузия напала на хорошую Осетию. Показали пару убитых детишек, несколько разрушенных домов и всё. Толпа готова заступиться за беззащитных. А умные, которые что-то могут в этой жизни - эту толпу направляют.

В ответ на: Вопрос.С какой целью был инициирован конфликт Россия -Грузия?
    Это ко мне вопрос? Я прям даже и не знаю...

Записей на странице:

Перейти в форум