Погода: 0°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Чипирование населения Земли

• old hamster

>>>Он просто "расскажет" базе, где Вы находитесь в конкретный момент времени в ту же базу запишутся моменты времени, когда некто с компьютера с Вашим ip и mac

У меня в комнате работают три человека и стоит два компьютера, которые к полу не прибиты, да еще бывает пара ноутбуков. Логин kosta я могу ради развлечения предоставить своему аспиранту - стол его в полуметре от моего. Дальше объяснять или сами поймете - насколько нереализуемой будет задача без непосредственных данных с сетчатки?

• old hamster

Да нет проблем, если Вы готовы таскать с собой навигатор. Вопрос лишь - как запихнуть его под кожу. Ну или придется таки ставить считыватели RFID на Эвересте. :улыб:

• old hamster

>>>предлагаю датчики воткнуть на кораблях

Еперный театр... Ну представьте себе круизный лайнер с n-палуб, сделанный пока еще из металла. Вам там на каждом углу и в каждой каюте надо будет считыватели втыкать. Я верю в такую возможность - но только геморойно. Ну и на все маломерные суда придется втыкать. И на байдарки и каноэ тоже. Ведь не дай бог мне придет в голову идея поплавать по обскому морю.

• guru

В ответ на: Ну не будет ТОТАЛ СПЕЙС КОНТРОЛ, пока не будет GPS - передатчика.
    Если Вы под GPS-передатчиком понимаете то же, что и я, то Ваша фраза ошибочна. Достаточно иметь GPS-приемник и простенький передатчик, который раз, скажем, в 5 минут посылает коротенький (10 мс) сигнал, содержащий id (33 бита) и координаты (размер зависит от требуемой точности). При этом требования к мощности передатчика сильно снижаются.
    В ответ на: ... я поехал на Чую на Алтай
    Если сотовый телефон там ловит хоть какой-то сигнал, то для грубого определения местоположения спутник не нужен.

• veteran

В ответ на:
    В ответ на: В общем мне понятны мысли большинства. Не удивлена.
    а вот я удивлён, что мою простую просьбу вы никак не можете понять. между строк её, что ли запихивать? иначе никак
    Так ведь для того, чтобы ответить мало понять "мысли большинства" надо еще сформулировать собственные. А с этим, похоже, у НЕбиороботов проблемы.

Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

• guru

В ответ на: ... насколько нереализуемой будет задача без непосредственных данных с сетчатки?
    Если Вы сможете обеспечить гарантию того, что Ваш аспирант ни разу не коснется компьютера во время Вашего отсутствия, тогда база будет считать его Вами. Если только не предусмотреть какой-нибудь дополнительный тест для надежности идентификации.
    На самом деле очень помогает возможность многократного повторения "тестов" для накопления большого количества данных. После определенного порога можно будет говорить о высокой надежности результатов измерений.

• old hamster

Давайте по другому. Не о сферических конях в вакууме.

Вы мне показываете работающую активную RFID метку или все что угодно, что будет по Вашему мнению использовано для контроля, описываете дальность ее работы, размеры и время работы от конкретного типа батареек.

Потом объясняете мне насколько удовлетворительно эта метка будет выдавать паспортный по мощности сигнал, если ее завернуть в фольгу от шоколадки или три фольги от шоколадки.

А потом мы поговорим о тотальном контроле местоположения. И может быть я даже соглашусь с Вами.

• old hamster

>>>Если Вы сможете обеспечить гарантию того, что Ваш аспирант ни разу не коснется компьютера во время Вашего отсутствия, тогда база будет считать его Вами.

Нет, подождите. Давайте таки по другому. Вот я зашел на форум, написал от себя. Хорошо - поймали меня скриптом и параллельно по местуположения. Я отошел от стола на 30 см или просто пересел на другой стул, посадив за мой комп аспиранта. Или еще проще - поменял местами свой комп и комп аспиранта. Кто теперь пишет с моего компа? Как система будет это идентифицировать?

• guru

В ответ на: Как система будет это идентифицировать?
    Пока Вы не ушли достаточно далеко, система будет считать Вашего аспиранта Вами. Если Вы отдалились на пару метров (перемещение, надежно регистрируемое GPS-приемником еще 5 лет назад), а кто-то продолжает долбить по клавиатуре Вашего компа - Вы уже себя выдали как потенциально опасного субъекта, который умышленно пытается обмануть систему слежения.:улыб:В случае с беспроводной связью и ноутбуком задача несколько усложняется. В то же время никто не мешает оснащать чипом и каждый ноутбук - это дешево и несложно:улыб:.

• v.i.p.

Ну дык - "местоопределение" != "контроль сознания"

• guru

"Местоопределение" + "Единая база данных" + "Тотальная идентификация" = "Качественное упрощение государственного контроля"
    Нет возражений?

• old hamster

Т.е. никакого способа отличить меня от моего аспиранта нет, если мы оба сидим за компьтерами в полуметре друг от друга. ЧТД. Значит, одного чипа без датчиков по всему телу не хватит.

Теперь таки давайте что-нибудь про размеры и дальнобойность имеющихся сейчас активных RFID меток.

• guru

В ответ на: А зачем им отличать? Они телевизор посмотрели, им сказали в новостях что плохая Грузия напала на хорошую Осетию. Показали пару убитых детишек, несколько разрушенных домов и всё. Толпа готова заступиться за беззащитных.
    Да кто "они" то?
    Вот Вам маленькая выборка-наш топик.Скажите, кто по Вашему подходит под определение ТОЛПА?

Кого не спросишь,все как один телевизор не смотрят,мыслят сверхрационально,не поддаются зомбированию,знают подоплеку всех без исключения мировых событий.И свято верят,что онЕ такие единственные и не неповторимые. :ха-ха!:

В ответ на: А умные, которые что-то могут в этой жизни - эту толпу направляют.
    Умные отродясь были над толпой.Во всех смыслах.

В ответ на: Это ко мне вопрос? Я прям даже и не знаю...
    А чего там не знать.Вы верите ,что кучка людей правит миром.Спрашивается, зачем громить посуду в собственной лавочке?У меня ответа нет.Вы его должны знать.Теория же Ваша?:улыб:

Sooner or later we all gotta die

• guru

В ответ на: ... все что угодно, что будет по Вашему мнению использовано для контроля ...
    Слабоват в английском, поэтому даю ссылочку на материал, который кто-то перевел по-видимому при помощи программы перевода:

Миниатюрные автоматические передатчики

ARGOS передатчики просто использовать, некоторые весят почти 15 граммам. Из-за высоко чувствительного приемника на спутнике, ARGOS передатчики используют очень небольшую мощность. Это дает возможность им работать в течение года или больше. Эти характеристики делают ARGOS идеальными для длительного срока автономной работы во всех средах. Каждое сообщение содержит уникальный номер идентификации передатчика.

источник

• guru

В ответ на: Да нет проблем, если Вы готовы таскать с собой навигатор. Вопрос лишь - как запихнуть его под кожу. Ну или придется таки ставить считыватели RFID на Эвересте. :)
    вам уже давно и совершенно справедливо заметили, что не надо на эвересте, достаточно в тех местах, где живут люди.
    на самом деле, чипирование давно работает: ваше пребывание можно с неплохой регулярностью отслеживать по платежам, заявкам, документам, звонкам, письмам и т.п.
    В ответ на: Еперный театр...
    на площади ленина, знаю такой.
    В ответ на: Ну представьте себе круизный лайнер с n-палуб, сделанный пока еще из металла. Вам там на каждом углу и в каждой каюте надо будет считыватели втыкать.
    не надо. надо только один, на трапе. ну, можно ещё один, у гальюна, чтоб точно знать как у вас там внутренние органы функционируют
    В ответ на: Ну и на все маломерные суда придется втыкать. И на байдарки и каноэ тоже. Ведь не дай бог мне придет в голову идея поплавать по обскому морю.
    не надо! плавайте по морю. а как только причалили - вот он вы.
    и на эвересте не надо. и в пещере (где я смогу укрываться от большого брата) не надо. какой смысл отслеживать людей там, где они беспомощны, бесполезны и не надолго?

• guru

del

• guru

В ответ на: Эти характеристики делают ARGOS идеальными для длительного срока автономной работы во всех средах.
    Из Вашей ссылки.
    1.Боится сырости.
    2. Номинальный источник тока: 24 Уdc
    То есть аккумулятор

Как человек знакомый с автономными системами для сотовых вышек, могу сказать,что поддерживать их в работоспособном состоянии тот еще геморрой.А тут речь идет о тысячах подобных устройств.
    В общем такая мутная идея , как "знать все и про всех" , скорее всего потребует неподъемных средств.
    Хотя оговорюсь.С развитием технологий все может поменяться.

Sooner or later we all gotta die

• забанен

activist

Где-то тут спорили о батарейках для сего чюда. Вот - вариант, получающий электричество от сокращающихся мышц. Вот - вариант, получающий электричество от тепла. Вот - вариант топливного элемента, использующего в качестве электролита человеческую кровь. Есть ещё куча разных вариантов, но эти три отобраны по одному признаку - в них во всех указывается применяемость в качестве элементов питания для имплантов.

• v.i.p.

НПП.
    Мужики и дамы!
    Для начала Конца чипы ставить не обязательно. Там речь не о чипах, а о печатях.
    Слово "печать" оно ведь имеет не только буквальное значение в смысле "оттиск" - а ещё и переносное в смысле "свидетельство".
    Печать дьявола на руке - значит человек совершает действия против Бога.
    Печать на челе - значит злоумышляет против него.
    Ангелы ставят печати, но кто вам сказал, что люди почувствуют что они уже "запечатлены"?

Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

• v.i.p.

В ответ на: "Местоопределение" + "Единая база данных" + "Тотальная идентификация" = "Качественное упрощение государственного контроля"
    Нет возражений?
    на первый взгляд - нет (не читал ещё дальше - мож кто нашёл изъяны).
    Хотя особого смысла в местоопределении в этой схеме я не вижу (для целей гос.контроля)
    Ну и не вижу особой опасности для моей личности в этой схеме.

• guru

В ответ на: Хотя особого смысла в местоопределении в этой схеме я не вижу (для целей гос.контроля)
    Если не успели вчера ознакомиться с моей ссылкой на произведение Р.Шекли, поищите его рассказ "Академия". Мне представляется, что мысли там, несмотря на жанр, довольно реалистичные.
    В ответ на: Ну и не вижу особой опасности для моей личности в этой схеме.
    Так для Вашей личности государство вообще мало опасности представляет (в хорошем смысле). Да и я про какую-то "опасность" здесь особо не говорил. Тем не менее, наличие коррупции не позволяет рассчитывать на полную "безопасность".

• забанен

activist

Показательная статья на тему топика, датированая ещё 2005 годом.

• experienced

В ответ на: кто по Вашему подходит под определение ТОЛПА?
    На мой взгляд те, кто верит что чипизацией общества можно добиться над ним полного контроля.

В ответ на: Теория же Ваша?
    Теория не моя. Она мне просто понравилась и она мне симпатична. Завтра, не исключаю, мне будет по нраву другая теория. Пока могу сказать что конфликты всегда идут на пользу одной из сторон. Как правило третьей и будто бы в них не заинтересованной.
    Кстати, моя любимая теория не выдерживает никакой критики, если задать простой вопрос "зачем?". Вот допустим есть у ста людей в мире абсолютная власть. А что она им дает? Зачем она им? Деньги - это для них должна быть такая ерунда, что не стоит обращать внимания. Власть ради власти? Умные люди на такое не пойдут, как мне кажется. Маньяки и извращенцы? Кто таких "пустит" во властьпридержащие...

• experienced

Кстати по теме топика я неоднократно задавал вопрос "зачем?"
    Поведай же мне, автор, почему думаешь что "чипизация" повлечет угнетение и прочие негативные последствия? Повторюсь - сейчас можно отследить настроение и образ мышления любого человека без вживленных под шкуру чипов. Банально отслеживая заметки на форумах, чеки на кассах безналичного расчета, опросом населения и т.д. и т.п..

• old hamster

Я погуглил ARGOS передатчики.
    Вот здесь есть картинка того самого 15-грамового. Длина в ладонь - это около 10 см, плюс внешняя выносная антенна еще сантиметров 20.
    Уже явно не для того, чтобы вшить куда-то. Можете, конечно сказать, что данные староваты, но вот относительно новые. Все передатчики, включая самые мелкие - размерами от спичечного коробка и выше + внешняя антенна. И у всех передатчиков - частота повторений минута. Я за это время метров 400 пробегу или 200 пройду. Для дельфина это может быть не так актуально, а вот для контроля местоположения убийцы... :улыб:Об чем собственно и была речь. Либо пассивные метки, которые можно вшивать под кожу, но с небольшой дальностью действия и тогда уж точно без тотального контроля пространства, с которого собственно топик и начался, либо активные дальнобойные со спутниковым контролем - но тогда уже отдельно от человека.

Вопрос возможного экранирования чипа тоже еще не отвечен. Насколько упадет дальность отклика, если чип завернуть в фольгу?

Возможность активного направленного контроля человека чипом - тоже под большим сомнением, не так ли?

Что в итоге?

PS. Я кстати, уже дважды чипирован. Подозреваю, что шорцы и доцент - тоже. Во многих институтах СО РАН работает электронная система пропусков.
    Да и Вы скорее всего чипированы банковской картой. Оплачивая покупки в магазине, снимая деньги в банкомате - вы тут же попадаете под контроль большого брата. А в банкоматах этот контоль усугубляется еще и видеоповтором. Вы уже выкинули банковские карты?

• experienced

В ответ на: Я кстати, уже дважды чипирован
    Кстати, помимо банковских карт и электронных пропусков есть еще налоговые органы, ЗАГСы, интернет-провайдеры в конце-концов.
    При желании можно собрать любую информацию про любого человека и повлиять на него без всяких вживленных чипов. Это если повлиять надо на одного человека. А если надо повлиять на многих - то к вашим услугам телевидение, радио, интернет и газеты.

• veteran

Транспортную карту ещё забывать не стоит, кто пользуется. Её, конечно, без паспорта продают, но достаточно несколько раз пополнить её вместе с телефоном… Ой, я забыл, думающие люди же не пользуются телефонами, там тоже чипы. И банковскими услугами тоже наверное не пользуются. Но и на наличности номера — в бухгалтерии расписались и понесли «метку» транспортную карту пополнять. И всё, посчитаны и отслежены.

А вообще, что бы там ни вопило чувство собственной значимости — нафиг вы кому-то сдались лично Вас отслеживать. Власти население интересно в первую очередь как, извините, всё-таки стадо — то есть выраженный суммарными и средними данными ресурс. Так проще и управлять-контролировать, и, что немаловажно, перед начальство отчитываться.

Кажется, в ЧГК как-то был такой вопрос — зачем в стадо белых овец добавляют несколько чёрных? Оказывается, вовсе не потому, что кому-то интересны именно эти чёрные овцы — просто посчитав их, можно прикинуть, всё ли стадо перед нами или четверть где-то бродит.

• забанен

activist

В ответ на: нафиг вы кому-то сдались лично Вас отслеживать. Власти население интересно в первую очередь как, извините, всё-таки стадо
    Власти гораздо интереснее, чтобы это стадо подчинялось и не задавало лишних вопросов. А для этого ей нужен эффективный и дешевый инструмент.
    Вообще, приятно видеть, что человек признает свою зависимость от компьютерных технологий. Возможность развития событий по сценарию фильма "Сеть"(1995) вам кажется маловероятным?

• guru

В ответ на: Власти гораздо интереснее, чтобы это стадо подчинялось и не задавало лишних вопросов. А для этого ей нужен эффективный и дешевый инструмент.
    этот инструмент у неё есть - телевизор. это раз. в двас - чипирование не является никаким качественным изменением. уже сто раз говорено в этом топике: перенесение 10 "чипов" из разных штуковин, которые вы всегда носите в карманах, на кожу - ничего не меняет.
    В ответ на: Возможность развития событий по сценарию фильма "Сеть"(1995) вам кажется маловероятным?
    а поподробнее? не все ж киноманы. почитал сюжет, не нашёл никаких идей.

• забанен

activist

Узко смотрите. Инструмент - СМИ + аппарат принуждения. Но это долго и дорого.
    А рассказывать "поподробней" - не вижу необходимости. Или - "пробуем устрицы, а потом говорим о них", или - "не пробуем устрицы и не говорим о них.

• guru

В ответ на: СМИ + аппарат принуждения.
    не понял, плюс какой ещё аппарат? и не "сми", а теливизор. тчк.
    В ответ на: это долго и дорого.
    это вообще ничего не стоит, это уже есть, готовое, работает. обслуживание - копеечное. сами телики жители берут за свои деньги.
    долго - да, если вдруг сегодня путч, смена власти и кардинальная смена курса, то будет задержка на промывку мозга. месячишко обождать надо.
    В ответ на: А рассказывать "поподробней" - не вижу необходимости.
    хм.. а моя просьба? не необходимость, конечно, но для вменяемого человека заметный аргумент, чтобы дать содержательный ответ.
    В ответ на: Или - "пробуем устрицы, а потом говорим о них", или - "не пробуем устрицы и не говорим о них.
    это всего лишь шутка, причём много раз всеми пошученная. если воспринимать шутки как руководство к действию - можно далеко пойти.

• guru

В ответ на: Это уже не чип нужен - это надо всего человека подключить к датчикам. Один датчик вместо сетчатки глаза - чтобы достоверно снять информацию о рисунке. Второй датчик на барабанную перепонку - снимать звуковые колебания. Еще пару десятков датчиков на разные отделы коры головного мозга - снимать информацию о потенциале в различных центрах. Не говоря уж о том, что одна и таже эмоция может сопровождать абсолютно разные по смыслу сознательные процессы. Если меня на улыбку пробивает и с Путина и с красивой женщины - значит ли это, что я к Путину отношусь хорошо?

А мы все еще об одном чипе говорим? :)
    Искал, искал... И нашел наконец... Вспомнил, что где-то читал... Собственно, вот:
    Мы вас видим
    Система разработана в Израиле и уже тестируется. Представьте: террорист пытается сесть в самолет и, нервно озираясь по сторонам или напряженно глядя в одну точку с застывшим лицом, продвигается в очереди к предполетному контролю...
    Но не тут-то было – камеры, которые сканируют лица и язык жестов всех людей в зале, распознают опасность, исходящую от террориста, и выделят его даже в толпе из нескольких сот человек. Сенсоры почувствовали его учащенное сердцебиение... Парни из безопасности отведут подозрительного типа в сторону и подвергнут самой тщательной проверке. Трагедию удалось избежать.
    Странно, но именно после истории с нигерийским террористом в декабре 2009 года произошло то, чего не случилось после теракта 11 сентября – все вдруг осознали степень опасности и мобилизовали максимум технологических усилий для обеспечения безопасности авиаперевозок, констатирует ZMAN.com.

Недавно президент Обама заявил, что "в бесконечной гонке по защите страны мы должны идти на шаг впереди наших врагов". Израильская компания WeCU Technologies позволит сделать этот шаг вперед.

Обычные сканнеры - это вчерашний день: израильская компания соединила лучшие достижения высоких технологий со знанием психологии поведения человека. Название компании говорит само за себя - WeCU —"We See You" ("Мы вас видим").

Система основана на анализе психосоматических реакций человека.

На экран, установленный в зале, будут проецироваться различные образы и сигналы, которые могут вызвать спонтанную реакцию только у предполагаемого террориста.

"Логика системы в том, что люди не могут не реагировать, хотя бы отчасти, когда видят в незнакомой среде знакомые символы. Если вы идете по аэропорту и вдруг видите портрет своей матери на электронном табло, вы не можете не реагировать", - рассказывает руководитель компании Эхуд Гивон.

"Реакция может быть разной: вдруг расширяются глаза, повышается кровяное давление, учащается дыхание. Это нервная встряска", - приводит слова Эхуда Гивона агентство Associated Press, посвятившее израильской системе большой материал.

Систему WeCU обслуживает специальный персонал, который следит за реакцией специальных сенсоров, фиксирующих температуру тела и сердцебиение людей в зале аэропорта.

"Вы сканируете одного за другим всех людей в толпе и вылавливаете тех, кто может представлять опасность", - говорит Гивон.

Дальше в дело вступают парни из безопасности.

Кто-то скажет, что человечество все больше напоминает общество, описанное Оруэллом, и с нас берут уже не только отпечатки пальцев, но и мозгов... Наш мир становится миром немыслимо тотального контроля. Но что поделаешь, альтернатива - позволить террору сеять смерть.

источник

И это уже СЕЙЧАС... А что будет через 20-30-40 лет? Вполне можно будет обойтись одним чипом...

...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

Исправлено пользователем principium (27.11.10 13:11)

• guru

ну вы же сами к выводу пришли правильному: через N лет можно будет обойтись одним чипом. вместо пары десятков, которые приходится использовать сейчас. вам какая разница, сканеры будут глаза у вас считывать, а газоанализаторы регистрировать как вы вспотели. или же чип напрямую сообщит, что вы задумали бомбу взорвать. ну нет никакой разницы, нет прорыва, качественного скачка и вообще никакой разницы. всё уже давно придумано и работает. весь вопрос только в техническом совершенствовании, но оно-то как раз неизбежно

• забанен

guru

когда-то смотрела фантастический фильм несколько лет назад. Учеников колледжа, полностью подчиняя их волю, чипировали. Дети превращались в зомби. На пару детей чипирование не подействовало, как оказалось из-за язвы желудка. Вообщем идея не нова. Наверняка будут косяки в ее реализации :миг:

Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

• guru

Чипировать (ставить на подробный учёт) нужно людей на которых лежит некая социальная ответственность: милиционеров, военных, чиновников, мэров, судей, депутатов, сановников, службистов всех мастей или антисоциальные элементы: бандитов, проституток, содомитов, наркоманов, бомжей, педофилов, нацистов и религиозных экстремистов. :biggrin:

Исправлено пользователем Trotzdem (28.11.10 19:10)

• v.i.p.

И кто остаётся? Практически никого. :ухмылка:

• забанен

Я Вас Не Люблю

Гм, ну, для западной поп-культур всякие деривативы а тему массового зомбирования довольно-таки были популярны в конце прошлого века. А дело в том, что (кстати, в течение этого топика почему-то никто не вспомнил) тогда западные журналисты массово стали копать данные о проектах, связанных так или иначе с MK ULTRA Тогда много подобного веселого было: CIA-шники экспериментировали на людях с помощью психотропов ( самым известным из подопытных был Кен Кизи), опробовали различные типы излучений, а также заражали американских нигр различными экзотическими бациллами, дабы посмотреть, как распространяется зараза внутр популяции. Даже сеть облучающих экспериментальных радаров строили (один, кстати на данный момент является одной из местечковых достопримечательностей) . Как бы то ни было на данный момент рассекречено на западе процентов 40, и достаточно популярно в массовой культуре пересказано (в частности, в сериале X-Files достаточно достоверно)

здровствуйте как маринават огурци

• guru

В ответ на: Учеников колледжа, полностью подчиняя их волю, чипировали. Дети превращались в зомби.
    а вот тут обольщаться не надо. зомби (роботы, куклы, кирпичи, и прочие куски дерьма) - никакому сколь угодно злодейскому правительству не нужны. чё с ними делать-то? как удовлетворение получать? он нужны только на какой-то короткий период, для решения сиюминутной задачи. замочить, там, всех чеченов. или построить саркофаг над хиросимой. а общество из машин - это унизительно. какому тирану понравиться управлять пылесосами.

• забанен

guru

в этот коллежд как я помню родители отдавали плохих непослушных мальчиков Какому правителю нужны плохие хулиганистые мальчики

• guru

так, погодите. давайте рассортируем сценарии апокалипсиса.
    1) злодеи захватили власть и всё человечество погрузили в матрицу - этот сценарий бесперспективный.
    2) отдельную группу людей превращают в зомби. а тут нет никакого апокалипсиса. это же вообще прекрасный сценарий: вместо того чтоб группу людей загонять за решётку, как это сделано нынче, использовать их на благо родины. и все СЧАСТЛИВЫ.
    кроме шуток, нет никаких сомнений, что система наказаний обязательно придёт к чему-то подобному

• забанен

guru

там не наказание было, а превращение плохих мальчиков в послушных Возьмите военное училище типа суворовского, разве цель не аналогична. Представьте, если все дети начнут на ушах там ходить, что будет. Такая же дрессировка.

• guru

иии-и?...
    мы живём в мирной стране. никто не заставляет вас идти в суворовское училище. больше того, туда идут, как я понимаю, с большим энтузиазмом. конкурс приличный. т.е. желающих позомбироваться - пруд пруди. почему не предоставить им эту маленькую радость недорогими высокотехнологичными методами?

• забанен

guru

вообще-то речь про фильм, это не моя фантазия
    Родители отдавали плохих мальчиков в колледж для исправления и обучения. В обычных колледжах от таких мальчиков отказывались

• Форумский макрофаг

В ответ на: вообще-то речь про фильм, это не моя фантазия
    Непонял, зачем Вы ведётесь на флудера. Его единственная задача- зафлудить тему, и чем она актуальнее, тем более старается.
    Ему , уж конечно очевидно, что вживление чипа в мозг, совсем не то же самое, что мобильник в кармане, или мелькание по ТВ., но вот дрказывает, что это одно и тоже, что мол смысла нет, что правителю неинтересно будет с такими подданными общаться (а когда правители интересовались таким "общением", конечно "забывает" сообщить). С флудерами нет смысла перпеисываться, так как это не общение, а пустая трата времени (имхо).

• old hamster

Ух ты, уже в мозг умеют?! Я думал ток под кожу, чтоб мыться можно было не снимая.

• veteran

В ответ на: вообще-то речь про фильм, это не моя фантазия
    Фильм-то тоже, как я понимаю, не документальный. Так какая разница чья эта фантазия?

• v.i.p.

В ответ на: всякие деривативы
    Желчный пузырь медведя, обезьяниьи почки? Расшифруйте свои умные слова. Вы ж не в Гвинее на пальмах общаетесь.

Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

• забанен

guru

фантазия, но там довольно все жестко было
    Многое из настоящей реальности когда-то казалось фантазией

Записей на странице:

Перейти в форум