Погода: -12°C
  • Всем привет, граждане.
    Хотел попросить у вас совета, как у сочувствующих и сопереживающих... сограждан своей страны.

    В мае сего года безумно влюбился, ни стоять ни сидеть не мог, как будто вирус, в одну прекрасную и случайную незнакомку. Какие поводы были ко встрече уже давно не важно, но вот продолжилось у нас, и по серьезному, я люблю её, и думаю, она любит меня. Но вот проблема, она крещена в исламе, и придерживается этой позиции, а мне хоть и все равно, хочется, быть рядом с ней и в религии тоже. В общем, уговорила она меня принять ислам(а что такого), сует мне на ночь читать ихнюю Библию... а я что-то не ухватываю суть и не могу понять, чего там в ней сказать-то пытаются...

    В общем, люди есть опыт проникновения в ислам, а то мне совсем непривычно, скоро наверное туда уезжать придется, а я совсем деревянный, хочется угодить любимой, а видимо образования русского не хватает чтобы это понять... (((

    1over

  • Мдя.... Обрезание уже сделали?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вы бы не торопились с исламом, поживите, поймете нужен ли он вам

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • С мусульманкой нельзя "пожить".

    ТС, а куда едете-то? В Египет, поди? (завистливо) Или в Турцию?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Мдя.... Обрезание уже сделали?
    Нет, я еще не в курсе всех дел исласма, но к еврейиским традициям точно не готов.:хммм:

    1over

  • Как же вам невеста не объяснила необходимость обрезания? :хехе:А махр вы ей как, приготовили уже? Сколкьо золота подарите на свадьбу (мне действительно очень интересно)? Вы вообще как, состоятельный человек? :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • можно жениться, но ислам насильственно никто не заставит принять

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Это мусульманину можно жениться на немусульманке, а мусульманка не имеет права выходить за иноверца.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ничего не понял, чего вы хотите. :dnknow:
    Чтоб стать мусульманином нужна ВЕРА в единого Б-га и нужно с искренними намерениями произнести шахаду, можно даже на едине, и всё.

    P.S. К Исламу не имею никакого отношения.:улыб:

  • надо с главой семьи (с отцом девушки) пообщаться, вот он все по полочкам разложит, если захочет в вас видеть мужа своей дочери.

  • сейчас ислам, а потом продажа квартиры
    Она уже предложила недвижимость продать?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Щас там свидетельство о принятии Ислама заставляют мужчин приносить... Если в посольстве расписывать будут. А для этого надо идти к мулле, платить какую-то сумму и получать свидетельство (предварительно сказав шахаду, конечно).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: сейчас ислам, а потом продажа квартиры
    Она уже предложила недвижимость продать?
    Мужчина должен иметь, куда привести жену, иначе это что за мусульманин? К тому же квартиру-то он может на себя оформить, там нет никаких имуществ, совместно нажитых, на кого записано, тому и отойдет при разводе...

    Вот золото он ей должен подарить, это да. если в Египте, то шабка стоит 2 тыс долларов минимум...

    ТС, вы не в Египет едете-то? :хехе:Щас мы вам тут все расскажем, подготовим.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • не на всякой.... буддистки выпадают напрочь )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это да... Я имела ввиду - на женщинах Писания мусульманин может жениться свободно :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • как я поняла, в израиль

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Ну еслиф бумажка нужна, то это конечно в местную мечеть и скорее всего с денежкой в руке.

  • :eek: На арабке, что ли, женится?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: но к еврейиским традициям точно не готов

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Пока европейцы почитывали сказки "Тысячи и одной ночи" и покуривали гашиш - ислам казался Восточной сказкой.
    Опять же - гаремы - это вообще поражало воображение.
    Средневековые войны с мусульманами - забылисью Сам исламский Восток пребывал в сонном состоянии.

    Сказочная страна.

    Но вот ислам проснулся и показал , что он из себя представляет.
    В том числе и в Европе.
    Сказка столкнулась с реальностью.

    Я думаю - любые заигрывания с исламом европейцев - это ошибка. А ошибка, как справедливо заметил Талейран, это хуже преступления...

    Ислам отдельно, европейская система отдельно.
    Или в конце концов всё будет нароминать Афганистан. Именно так выглядит мусульманская система если нет нефти.

  • В ответ на:
    В ответ на: но к еврейиским традициям точно не готов
    этож надо беспросветно учиться всю жизнь, проще в Ислам. :biggrin:

  • Ну, вообще-то ислам древняя религмя, существовавшая до промышленного применения нефти как гос религия многих древних (и процветающих на то время) государств.
    Если иметь ввиду нынешнее состояние дел, то да ныне ислам несет негатив. Но ислам как религия, имхо, не виноват. по сути, можно цитат натаскать, но и талмуда и того более, да и и из Библии, при желаниии. Из любой религии можно сделать экстремистский флаг, и из православия, а уж из католицизма - легко...
    По мне буддизм - самая клевая религия)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Чтоб стать мусульманином нужна ВЕРА в единого Б-га и нужно с искренними намерениями произнести шахаду, можно даже на едине, и всё.
    Не слышал о таком. Все мусульмане родятся с такой верой?.., однако же их как-то крестят в мусульман в беспаямтстве, как евреев обрезают, а християн - крестят? :безум:

    1over

  • В ответ на: надо с главой семьи (с отцом девушки) пообщаться, вот он все по полочкам разложит, если захочет в вас видеть мужа своей дочери.
    Спасибо, похоже, что он готов, видимо русские мужчины в чести в этой части света...

    1over

  • В ответ на: С мусульманкой нельзя "пожить".

    ТС, а куда едете-то? В Египет, поди? (завистливо) Или в Турцию?
    В кувейт (для примера, правда для конспирации..)

    1over

  • В ответ на: Сколкьо золота подарите на свадьбу (мне действительно очень интересно)? Вы вообще как, состоятельный человек? :D
    Состоятельный или нет, невеста готова меня принять, так как знает о моих вкромных финансовых возможностях... по крайней мере сейчас знает, а что думает выжать в семейной жизни (и я как разумный человек это понимаю) это другой вопрос...

    1over

  • В ответ на: ТС, вы не в Египет едете-то? :хехе:Щас мы вам тут все расскажем, подготовим.
    Девушка, я с обитателями форума не слишком-то знаком :dry: но уверяю вас, мое сердце занято, не стоит подкатывать ко мне с подобными провакациями...
    Поскольку, известно что даже на несостоятельных мужчин нынче дефицит................

    1over

  • В ответ на: несостоятельных мужчин нынче дефицит
    вы в этом ошибаетесь

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: В кувейт (для примера, правда для конспирации..)
    Ну в Кувейт - может быть, не но к кувейтянке, потому что локалы там все миллиардеры по рождению, нужны бы вы им были... Извините, конечно, но это так :роза:

    В любом случае любая страна Залива - хорошо, вы там деньги заработаете неплохие :respect:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вы готовы содержать жену, детей. У мусульман ведь принято женам дарить украшения, одевать хорошо.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ну если только папа поможет, парень может толковый

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: а что думает выжать в семейной жизни (и я как разумный человек это понимаю) это другой вопрос...
    И что же она думает из вас выжать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: вы в этом ошибаетесь
    Рад бы))) да нормальных мужчин всегда дефицит... во все времена и народы...

    1over

  • ключевое слово - нормальный
    несостоятельный = ненормальный в любой стране

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: потому что локалы там все миллиардеры по рождению, нужны бы вы им были... Извините, конечно, но это так :роза:
    Я в душе миллиардер)... мне этого достаточно. На ближнем востоке мужчины - малые куски женщин, поэтому я на ихнем фоне - просто принц. Я не продолжение женщины и ее амбиций. Меня невеста долго "ломала", но в итоге успокоилась. До поры до времени:) видимо

    1over

  • В ответ на: вы готовы содержать жену, детей. У мусульман ведь принято женам дарить украшения, одевать хорошо.
    Моя жена маленько знакома с российской дествительностью. Поэтому видимо она готова принять меня таким какой я есть...

    1over

  • В ответ на: И что же она думает из вас выжать?
    Выжать то что из мужчины выжимает охочая до результатов женщина, а потом бросить.:улыб:

    1over

  • В ответ на: не стоит подкатывать ко мне с подобными провакациями...
    :ха-ха!: Как вас возвысила любовь арабской девушки-то а... В собственных глазах :хехе:Не переживайте, я тоже давно несвободна, так что меня вы вряд ли заинтересуете вашими "скромными финансовыми возможностями" :хехе:
    Вы про золото лучше расскажите, давайте, не стесняйтесь (уселась поудобнее). Вы же знаете уже, наверное. что к приличной мусульманке без золота, квартиры-машины (для нее в подарок) не сунешься? Какое колечко будете дарить, с каким бриллиантом, какое колье купите, на сколкьо граммов?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ключевое слово - нормальный
    несостоятельный = ненормальный в любой стране
    У вас женский нетерпимый подход. Богатых на всех желающих не хватит.

    1over

  • там будет нероссийская действительность
    или жена будет работать, чтобы себя обеспечивать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: ну если только папа поможет, парень может толковый
    Может, я и говорю - хороший вариант нашел.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Меня невеста долго "ломала", но в итоге успокоилась.
    А что ж вам с русскими-то не жениццо? Вот какой вопрос хочу я вам все задать. И так мужчин мало, так еще и последние на Восток побежали. С ума сошли, что ли?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: :ха-ха!: Как вас возвысила любовь арабской девушки-то а... В собственных глазах :хехе:Не переживайте, я тоже давно несвободна, так что меня вы вряд ли заинтересуете вашими "скромными финансовыми возможностями" :D
    Позвольте вас вторично разуверить, колец золотых у меня нету, нужды очаровывать будущую невесту тоже не было, знакомились, в российских реалиях, поэтому видимо самый грустный период в жизни арабских мужчин пройден...

    1over

  • В ответ на: или жена будет работать, чтобы себя обеспечивать
    :ха-ха!: В России, куда ТС ее привезет, например.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • как-то отдыхала на алтае, познакомилась с парой русский парень и иностранка, кажется немка. Парень ездил в аспирантуру в германию, там познакомился с ней, стали вместе жить. Девушка изучала русский, приехали отдыхать. Он собирался уехать к ней. Ничего страшного не вижу, умный парень, нашел способ свалить из страны. Не жену же вести сюда жить

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: колец золотых у меня нету,
    Как же вы жениться собрались? Да ни в жизни я не поверю, чтобы арабка бесплатно замуж пошла, да еще за гяура. Что-то вы нам недоговариваете тут...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: там будет нероссийская действительность
    или жена будет работать, чтобы себя обеспечивать
    Не вижу в этом ничего унизительного. По крайней мере сейчас. А как там дело пойдет - ну просто можно умерить аппетиты, вот и все. Вы то же, в невесты набиваетесь?...:)

    1over

  • В ответ на: А что ж вам с русскими-то не жениццо? Вот какой вопрос хочу я вам все задать. И так мужчин мало, так еще и последние на Восток побежали. С ума сошли, что ли?
    Влюбился в иноземку. Сам не рад, а что делать. Готов даже в иноверу перейти.... :umnik:

    1over

  • упаси господь :ха-ха!: :смущ:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Блин, вы реально не знаете арабок :хехе:Это не немка, ну не пойдет она без махра и квартиры замуж, и работать на семейный бюджет не будет никогда. Жениться на приличной арабке - это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие, вот мне и интересно, как это ТС смог его себе позволить? :nea.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Как же вы жениться собрались? Да ни в жизни я не поверю, чтобы арабка бесплатно замуж пошла, да еще за гяура. Что-то вы нам недоговариваете тут...
    Гяуры всякими бывают.:) Я себя уважаю, наверное и моя Нур тоже это чувствует. Что ее ждет с местными мужчинами? Прижизненное обожание. Но это не так много, как кажется. Оно надоедает. А я в Нгу учился. Множество нерарабских книг прочитал. Я мир вижу так, каким она его никогда не видела. Ну это лично мое мнение. Не всем же за бряцанием золотых колец бегать? Кольца есть у каждой богатой, но не у каждой есть такой муж.:улыб:

    1over

  • В ответ на: Я себя уважаю, наверное и моя Нур тоже это чувствует.
    Ну то есть денег у вас на вашу Нур нет, правильно я понимаю?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Блин, вы реально не знаете арабок :хехе:Это не немка, ну не пойдет она без махра
    Не все арабки одинаковы. Не всем нужно мехрие за которое нужно продать всю дальнейшую жизнь. Современные женщины - даже на Востоке - потенциальные космополитки. Им бы только дать вдохнуть воздуха свободы...

    1over

  • ну до вашего себяуважения там никому дела не будет, надо будет крутиться очень сильно, язык учить, унижаться

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • вы пока витаете в облаках, даже в европе очень сложно устроиться, что говорить про восток с их обычаями

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Ну то есть денег у вас на вашу Нур нет, правильно я понимаю?
    Судя по вашим цитатам, нету. Ну это всетаки ей решать, а не вам...

    1over

  • В ответ на: ну до вашего себяуважения там никому дела не будет, надо будет крутиться очень сильно, язык учить, унижаться
    Можно спросить, вы по себе судите, или как?...:улыб:Не думал, что встречу здесь сопротивление женской части форума, скорее, поддержку...

    1over

  • В ответ на: Не всем нужно мехрие за которое нужно продать всю дальнейшую жизнь.
    Да не смотрят они на это как на продажу жизни. Для них мехрие это как для нашей соотечественницы - чтобы мужчина оплатил счет в ресторане, если на свидание пригласил...

    В ответ на: Современные женщины - даже на Востоке - потенциальные космополитки. Им бы только дать вдохнуть воздуха свободы...
    Дадададада. Это они очень любят о себе рассказывать, на словах они очень опенмайндид. Но переезжая в Европу, почему-то наотрез отказываются идти работать, продолжают спать до обеда, ходить каждый день по салонам, скупать золото, сплетничать и развлекаться. За счет мужей, естественно :хехе: Разве что оголяются еще по европейским стандартам, а так - всё та же жизнь, что и в Арабиях.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • да мне вообще плевать что вы мужчина. Это даже утяжелит вашу ситуацию. Вы думаете вас там только и ждут. Я встречала мужчин, переехавших за границу, женившихся на иностранках. Не сладко им пришлось первое время, очень напрягались. Вы со своими проблемами никому не нужны. И как иностранца вас будут пинать, смеяться над вашим произношением, вы будете не понимать речь, ощущать идиотом

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

    Исправлено пользователем Uka (30.11.10 20:42)

  • ТС, я вижу, вы либо действительно святая простота, либо лукавите. Повторяю - я с Востоком знакома не понаслышке, с женщинами, ес-сно, тоже, и я вас уверяю, что менталитет у них совершенно не такой, как у русских. Либо вы ввели вашу арабку в заблуждение (может, и несознательно), и она думает, что вы тут сидите на мешках с деньгами и ни одной русской даром с этими мешками не сдались, либо же... Ну не знаю. Может, простите, она у вас какая-нибудь.... как это сказать? с недостатком физическим каким, и отец рад, что нашелся жених? Извините, не хочу вас обижать :роза: Но я не могу поверить в то, что арабка сделает то, о чем вы пишете. Шанс на то, что это любовь - 1 из 100.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да не смотрят они на это как на продажу жизни. Для них мехрие это как для нашей соотечественницы - чтобы мужчина оплатил счет в ресторане, если на свидание пригласил...
    Девушка. Вы что ко мне прикапались..:хммм:Как будто я ВАС замуж позвал. Не надо меня с ходу обобщать с другими случаями, даже если я для вас этот самый показательный случай. Пусть будет как будет...

    1over

  • В ответ на: как иностранца вас будут пинать, смеяться над вашим произношением, вы будете не понимать речь, ощущать идиотом
    Нет, ну это необязательно совсем - если он приедет туда уже в качестве мужа, никто его пинать не будет. В глаза, во всяком случае - точно никогда, а за глаза, думаю, ему совершенно пофиг. Вот язык - это да, с ума сойдешь, пока арабский выучишь, еще неизвестно, какой там диалект...

    По вопросу, который задал ТС - прежде всего ему необходимо уяснить, что в Исламе, который он собрался принимать, женщина занимает сооооовсем иное положение. нежели женщина в России, именно эту часть ему и следует начинать учить, дабы не попасть впросак.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • жизнь все раставит по своим местам
    ну хочется вам экстрима на свою зад.ицу, езжайте
    Может потом русские женщины такими лапоньками покажутся

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: да мне вообще плевать что вы мужчина. Это даже утяжелит вашу ситуацию. Вы думаете вас там только и ждут. Я встречала мужчин, переехавших за границу, женившихся на иностранках.
    Честно, мне глубоко поровну кто что обо мне думает, даже если я не понимаю по местному или по английски. Я не мужчина - я человек. И если у кого-то хватает ума сплетничать обо мне в моем присутствии - это их проблемы, а не мои.
    :шок:
    По моему, этими своими репликами вы показываете бескультурье и зависть российских жензин, а не бескультурье женщин арабских..........................

    1over

  • В ответ на: Девушка. Вы что ко мне прикапались..:хммм:Как будто я ВАС замуж позвал.
    Да нужны вы мне были - прикапываться к вам :хехе:Я, между прочим, тоже принимала в свое время Ислам при замужестве в одной из стран Залива, так что я поболее вашего знаю о том, что происходит на сей территории :хехе:Так что нечего мне тут грубить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: никто его пинать не будет
    деньги надо будет где-то брать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Повторяю - я с Востоком знакома не понаслышке
    Могу только сказать, что глубоко сочувствую вашему мужу. :шок:

    1over

  • В ответ на: жизнь все раставит по своим местам
    ну хочется вам экстрима на свою зад.ицу, езжайте
    Может потом русские женщины такими лапоньками покажутся
    Женщин я всегда строил, строю и буду строить. Включая лапочеки прочих иных. Такова уж моя русская сущность... посмотрим кто кого!

    1over

  • В ответ на: деньги надо будет где-то брать
    Ну. может, у ее родителей, или у дяди семейный бизнес.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :ха-ха!:
    В ответ на: бескультурье женщин арабских
    уверяю вам потом русские женщины богинями будут казаться. Кстати вы не знаете, почему русские женщины за рубежом котируются, в отличие от русских мужчин :ха-ха!:
    Возможно ваша девушка что-то не договаривает и имеет скрытый деффект

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: глубоко сочувствую вашему мужу. :шок:
    :biggrin: ню-ню. А я, знаете, сочувствую вам лично. Можно заключать пари, за сколкьо месяцев ваша арабка объездит вас, аки жеребца, женостроильщик вы наш :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Возможно ваша девушка что-то не договаривает и имеет скрытый деффект
    Очевидно имеет, потому что она мне никогда не говорила того, что вы лапочка сейчас говорите!

    1over

  • В ответ на: Можно заключать пари, за сколкьо месяцев ваша арабка объездит вас, аки жеребца, женостроильщик вы наш :D
    Женщины есть суть самонадеянность... вам бы почитать Домострой.:улыб:

    1over

  • В ответ на: прежде всего ему необходимо уяснить, что в Исламе, который он собрался принимать, женщина занимает сооооовсем иное положение. нежели женщина в России
    Да, абсолютно правильно. Для начала рекомендую ознакомиться с тем, как правильно бить жену. На эту тему имеется множество шариатских рекомендаций вот, например видеофетва

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Да, абсолютно правильно.
    Да абсолютно правильно. Как русский мужчина я знаю, как женщину морально унизить. И как джентельмен, я этим не пользуюсь...:улыб:

    1over

  • В ответ на: Я, между прочим, тоже принимала в свое время Ислам при замужестве в одной из стран Залива, так что я поболее вашего знаю о том, что происходит на сей территории
    Где-то вы врете. вот здесь, например, вы пишете
    В ответ на: к тому же религию я не меняла, я была есть крисчен, нехиджабная

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну конечно, ага :хехе:
    вот

    В случае семейной ссоры Коран увещевает мужа по-доброму относиться к своей жене и не принижать ее положительные качества. Всевышний Аллах говорит: «Обращайтесь с вашими женами достойно. Если же они неприятны вам, то ведь может быть так, что Аллах неприятное вам обратит во благо великое» (4:19).

    Очень важно читать все аяты на эту тему в совокупности, в едином контексте. Аяты Корана не разрешают жестокость и не потворствуют ей. Они подсказывают нам, как разрешить деликатную семейную ситуацию с осторожностью и мудростью. Слово «ударяйте» не означает физического насилия, причинения физической боли, ибо указанное слово истолковал сам Пророк (мир ему и благословение Всевышнего), и нет толкований выше его толкования.

    Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) объяснил слово «ударяйте» как «дарбан гайра мубарих», что означает «легкий шлепок, не оставляющий следов». Далее он добавил, что нельзя бить по лицу. Многие ученые считают, что такой легкий шлепок — это всего лишь легкое прикосновение сиуаком, или зубной щеткой. В любом случае это лишь символическая демонстрация женщине, которая потеряла самоконтроль и ведет себя, как несмышленное дитя, неправильности ее поведения — подобно наказанию несмышленных детей (с)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Где-то вы врете. вот здесь, например, вы пишете
    А я говорил, что она тут неспроста! :dnknow:

    1over

  • В ответ на: Где-то вы врете. вот здесь, например, вы пишете
    Поясняю еще раз: Ислам я принимала - в том смысле, что произносила Шахаду трижды в присутствии ахунда, однако без намерения в душе сменить религию. Поэтому официально у меня имеется два свидетельства - о православном крещении и о принятии Ислама. В душе я была и есть христианка. Что никак не опровергает факта моего номинального принятия Ислама в мечети.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ТС, вы для начала хотя бы в Википедию заглянули бы...

    вики

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ТС, вы для начала хотя бы в Википедию заглянули бы...

    вики
    Невеста заглянула, я полагаю...

    1over

  • Я все-таки не поняла, вы золото-то дарить что, действительно вообще не будете никакого?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я все-таки не поняла, вы золото-то дарить что, действительно вообще не будете никакого?
    Угу, нет. Вот ужас какой, правда?..:хммм:

    1over

  • А вы понимаете, что тем самым опозорите и себя, и свою жену, и весь ее род на свадьбе? Вы знаете, что на церемонии у них принято демонстрироавть гостям, сколкьо золота подарила невесте семья жениха, ммм? Или фэйками запасетесь заранее?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А вы понимаете, что тем самым опозорите и себя, и свою жену, и весь ее род на свадьбе? Вы знаете, что на церемонии у них принято демонстрироавть гостям, сколкьо золота подарила невесте семья жениха, ммм?
    Ну учитывая менталитет, похоже, опозорю я только родню. Что не особо то и жалко... :безум:

    1over

  • А вы знаете, что общественное мнение в Арабиях - превыше всего?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • там не все.
    В ответ на: существует множество путей это сделать: если женщина худая, то бить нужно тростью, если она обладает мощным телосложением - кулаком, пухленькую женщину - раскрытой ладонью. Таким образом тот, кто бьет, не нанесет повреждений самому себе.
    Сачих-альБухари. (ссылку не дам, копирую из текстового файла)
    еще видеофетва
    Бить женщину нужно с осторожностью, потому что вызвать боль - не ваша цель. Когда мы бьем животных, цель - вызвать болевые ощущения и заставить слушаться, поскольку животное не поймет, если сказать ему: "Ох, верблюд, давай, двигайся вперед!" Верблюд и осел не поймут, чего ты от них хочешь, пока ты их не ударишь. На женщину в первую очередь влияют эмоции, а не боль.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Смотрите:

    В ответ на: Слово «ударяйте» не означает физического насилия, причинения физической боли, ибо указанное слово истолковал сам Пророк (мир ему и благословение Всевышнего), и нет толкований выше его толкования.

    Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) объяснил слово «ударяйте» как «дарбан гайра мубарих», что означает «легкий шлепок, не оставляющий следов».
    Мы все понимаем, что действительно никто не может быть выше Пророка (сас) и выше его слов, ни один человек на земле. Вы же, ссылаясь на Аль Бухари, имеете ввиду, что он (Аль Бухари) выше Пророка Мохаммеда? Умнее его? Лучше знает и понимает Коран?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Поясняю еще раз: Ислам я принимала - в том смысле, что произносила Шахаду трижды в присутствии ахунда, однако без намерения в душе сменить религию.
    Вы, думаю, должны понимать, что нельзя быть мусульманкой частично, не принимая на себя всей полноты обязанностей, связанных с исламом. Если вы так утверждаете, что религию в душе не меняли, но формально произнесли шахаду - это называется вероотступничеством. Собственно по этому поводу ест единодушное шариатское мнение, которое исходит из хадиса: «Казните того, кто изменит свою религию» (в иране это, кстати включено в тамошний УК).
    Ибн Тамий я частности писал:
    Более того, это не тот человек, который не знал истину и который не практиковал ее и не поклонялся в соответствии с ней; напротив это человек, который познал истину, и практиковал религию и совершал акты поклонения, и поэтому наказание соответствует тому, что он заслужил. Более того, такое жесткое правило применяется в отношении человека, чья жизнь более не рассматривается как нечто полезное, потому что он познал истину и следовал религии, а затем он оставил и покинул ее. Какая душа может быть более греховной чем эта?
    Собственно, поэтому вы в Россию вернулись?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Конечно, Вы неправы. Ислам запрещает кого-либо обращать в веру насильственно, а законодательство страны, гражданином которой является мой муж, как раз ставит это условие в ультимативной форме: или женщина принимает Ислам, или на ней нельзя жениться (вот они в данном случае считают себя явно умнее Пророка, который разрешал подобные браки, по сути, правительство Ирана смеет запрещать то, что дозволено Аллахом) В этой связи шейхи понимают номинальность подобной процедуры и стараются не заставлять женщин даже произносить "Ашходу..." , просто пишут бюрократическую бумажку, и все. Мне не повезло с ахундом, только и всего, но даже Коран говорит, что только тот станет мусульманином, кто произнесет шахаду с намерением стать муслимом. В противном случае хоть тысячу раз скажи - это будет пустым сотрясанием воздуха.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вы же, ссылаясь на Аль Бухари, имеете ввиду, что он (Аль Бухари) выше Пророка Мохаммеда
    Опять прокололись - В Сахих аль-Бухари нет ничего от самого Аль-Бухари. Это сборник изречений Мухаммада, собранных собственно Аль-Бухари. Только хадисы. Там толкований даже нет.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Это сборник изречений Мухаммада,
    То ли я как-то не так пишу, то ли вы мои посты не читаете? Давайте еще раз:

    В ответ на: Слово «ударяйте» не означает физического насилия, причинения физической боли, ибо указанное слово истолковал сам Пророк (мир ему и благословение Всевышнего), и нет толкований выше его толкования.

    Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) объяснил слово «ударяйте» как «дарбан гайра мубарих», что означает «легкий шлепок, не оставляющий следов».
    Я не пойму, в чем суть ваших претензий? Вы не согласны с Мохаммедом, вы лично переводите арабскую фразу "дарбан гайра мубарих" как глагол "бить", или "как правильно бить", или "как правильно бить жену кулаком", или что?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Собственно, поэтому вы в Россию вернулись?
    Кстати, с чего вы взяли, что я "вернулась"? :eek: Я как проводила определенную часть времени - там. определенную - в России, так и провожу, И Россия всегда будет моей Родиной и моим домом. Что-то вы уже совсем куда-то не туда загнули, какие-то странные выводы о моей жизни начали делать... С чего бы это?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • не надо угождать. будь самим собой. присматривайся и тебе помогут. -)

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • В ответ на: она крещена в исламе...
    А в ислам крестятся?

  • В ответ на: не надо угождать. будь самим собой. присматривайся и тебе помогут. -)
    Я не угождаю, просто она не может жить Тут, значит мне придется жить Там....

    1over

  • В ответ на: А что ж вам с русскими-то не жениццо?
    Русские сигаретки (а то и папироски!!!) изо рта не вынимают и сильно уж испорчены нетрадиционно ориентированным обществом. А на Востоке женщина это Женщина! - со всеми вытекающими минусами...:хммм:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Кстати, прикольный топик! Респект ТС! :respect: А азиатки разные бывают, если Вы возьмете замуж какую-нибудь кыргызку, или там таджичку, думаю, что они очень рады будут и наплодят вам много детишек.
    У Соммерсета Моэма есть что-то подобное как белый женился на азиатке, жил там у них, окруженный многочисленным семейством, а потом суициднулся.
    Т.е. не очень это просто сожительствовать человекам разных рас.

    Исправлено пользователем Kazanova (01.12.10 08:25)

  • В ответ на: В случае семейной ссоры Коран увещевает мужа по-доброму относиться к своей жене и не принижать ее положительные качества.
    Ха-ха-ха!
    Коран пишет! Да мало ли что там в Коранах написано.
    Там и про развод написано тоже, но попробуй реально развестись с дочерью влиятельных родителей? На раз голову отвинтят и станет она вдовой, что не позорно...
    Вот про Коран.
    Встречаются на горной афганской тропе Абдул и Мустафа.
    - Эй, Абдул! Почему жена впереди тебя идёт? Коран запрещает!
    - Вай, Мустафа, вот ты мне скажи Коран, когда писали разве тогда были пехотные мины? Вперёд, Фатима, вперёд!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Русские сигаретки (а то и папироски!!!) изо рта не вынимают и сильно уж испорчены нетрадиционно ориентированным обществом.
    а вот мне вообще казалось, что европейки дымят как паровозы Русским далеко до них и по испорченности тоже

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: а вот мне вообще казалось, что европейки дымят как паровозы Русским далеко до них и по испорченности тоже
    Европа - это сонмище феменисток - вообще не рассматривается, еслив чо. Европу населяют мужчины - с фаллосами или без - это уже детали. Единственные женщины в европах - это пассивные лесбиянки - но и те уже заняты!
    Обсуждаем Восток.
    Да и некрасиво сравнивать плохое с худшим.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • восточные тоже не лучший вариант. Готовы ли вы всю жизнь содержать жену, которая не желает работать, спит до обеда, развлекается, сплетничает с подружками. Наши женщины хоть на работу ходят

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ЕМХ! Женщина на Востоке хранительница очага - а не то что вы описали тут. Если она справляется со своей задачей - зачем она на работу должна ходить? Ну вот, б...дь, зачем? Ну какая в этом есть сермяга? Карьера женщины должна быть записана в её паспорте на странице "сведения о детях", а не в трудовой книжке.
    1 ребёнок = м.н.с./менеджер
    2 ребёнка = с.н.с/ начальник отдела/ведущий специалист
    3 ребёнка = кандидат наук/исполнительны(финансовый) директор
    4 ребёнка = доктор наук/генеральный директор.
    5 детей - мать выше всех становится академиков и прочих буизенесменов, в т.ч. презиков государств.

    Вот это достойная женщины карьера. Есть исключения - их единицы!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • что мешает вашей жене не ходить на работу. А в россии женщина не хранительница очага, у вас дома домработница все делает? Только не надорветесь ли вы содержать как минимум 2 человек, с детьми вообще 4-х
    Я бы не хотела, чтобы мои дети питались куриными головами и ходили в чем попало

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Ничто не мешает.:улыб:
    А вообще большинству женщин мешает наше "родное" (л)ипучее правительство. Вместо того чтобы делом заниматься они воруют деньги, насаждают коррупционные схемы, легализуют систему взяточничества, вообще делают жизнь народа безпросветной.
    На Востоке свои минусы, но ситуация такова что по всей планете сейчас людей загнали в такие условия что они должны работать не покладая рук и думать только о том, как свести концы с концами.
    1 млрд. людей голодает, но не из-за того что жрать нечего, а из-за того что такова политика - уничтожай лишние рты!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • женщина должна ходить на работу. От безделья она начинает дурью маяться.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Я бы не хотела, чтобы мои дети питались куриными головами и ходили в чем попало
    А вот некоторые известные художники при жизни ходили в лохмотьях и питались чем попало, зато память о них живет столетиями, а от ваших детей что останется?

    1over

  • на здоровье, пускай в сибири хоть голыми ходят, но детей содержат, чтобы не нуждались

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: женщина должна ходить на работу. От безделья она начинает дурью маяться.
    Зря вы свой опыт экстраполируете на всех. Нормально воспитанная женщина сложа руки сидеть на будет и не сможет, и будет заниматься не только хозяйством, но и какими-то общественно важными делами. А лентяйка - та да, дурью маяться начнёт, может и налево сходит, "а чо, типо, скука!" Как эта потаскушка Маргарита из булгаковского романеуса.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • в 4 стенах, да они выть начинают, поверьте. Вы сами сядьте дома на месяц, вы через неделю будете плеваться от кастрюль

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: на здоровье, пускай в сибири хоть голыми ходят, но детей содержат, чтобы не нуждались
    "Не нуждаться" - понятие растяжимое. Не нуждаться в чем? В плеере Айпод, или Айфон, как там правильно, внатуре?... Одевать их в брендовые вещи с малолетства, с множеством известных ярлычков и нашивок? Обучать в платном лицее, загонять в платные кружки каких-нибудь модных направлений?

    Я вот не знаю, в чем должны не нуждаться дети, кроме родительского внимания... :dnknow:

    1over

  • В ответ на: сует мне на ночь читать ихнюю Библию...
    Лень читать всё, прочел постов 30 и окончательно убедился в троллинге ТС.

    Человек, сколько-нибудь серьезно задумывавшийся над заявленной темой, наверняка бы написал не "ихняя Библия", а "Коран".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Человек, сколько-нибудь серьезно задумывавшийся над заявленной темой, наверняка бы написал не "ихняя Библия", а "Коран".
    Я по натуре агностик, и больше склоняюсь к буддизму, нежели к какой другой религии, и что православие, что ислам для меня - всего лишь внешние ритуальные формы нахождения в обществе. Да и современный ислам давно уже далек от наших расхожих представлений о нём, о том как он строг и радикален, как ненарушим и т.д...
    :nea.gif:

    1over

  • В ответ на: Человек, сколько-нибудь серьезно задумывавшийся над заявленной темой, наверняка бы написал не "ихняя Библия", а "Коран".
    Это просто пренебрежение "ихней Библией". Плюс для человека современного общества Библия это уже не Св. Писание, а скорее "Руководство по программированию", "...по кулинарии, "...по радиотехнике".
    Сталкивался с таким феноменом не раз - люди думают что Библия это одно из таких руководств, а не прообраз всех из них.

    А ну и троллит? Что с того, разговор то зашёл о женщинах, а ведь это почти што наше всё!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Почитал... ТС, Вы что тут хотите услышать от людей, которые вообще не разбираются в исламе?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Почитал... ТС, Вы что тут хотите услышать от людей, которые вообще не разбираются в исламе?
    Я вообще хотел услышать людей, которые не обязательно разбираются, а просто были в такой же ситуации - вхождение в религиозное общество с совершенно иными правилами.

    А получил - тонну флуда от озабоченных женщин... :ха-ха!:

    1over

  • Да на кой нам этот ислам тут сдался. Ему сказали, скатертью дорога. Страдать никто не будет. Прям сейчас женщины с воплями кинутся и схватят за штаны :ха-ха!: А он тут какие-то претензии к русским женщинам предъявляет

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • вам тут высказали, чему вам надо учиться
    А вы жизнь в розовых красках рисуете Нам ваш ислам даром не нужен, не тот менталитет :ха-ха!:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В яндексе можно кое что почерпнуть по запросу "жениться на мусульманке" вот результаты

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Да на кой нам этот ислам тут сдался. Ему сказали, скатертью дорога. Страдать никто не будет. Прям сейчас женщины с воплями кинутся и схватят за штаны :ха-ха!: А он тут какие-то претензии к русским женщинам предъявляет
    У вас видимо какие-то застарелые комплексы и обиды на мужской пол разыгрались... :eek:
    Разве я упоминал в своем топике, жалко ли кому-то, что я уезжаю?

    1over

  • вы по диагонали читаете
    РУССКАЯ ЖЕНЩИНА И ИСЛАМ НЕСОВМЕСТИМЫ
    Не та у нас религия и менталитет. Наши женщины не настолько унизились, чтобы делить официально мужчину еще с кем-то.
    Развод и смена фамилии однозначно и отбирание детей

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Готовы ли вы всю жизнь содержать жену, которая не желает работать, спит до обеда
    Да уж.. эти мечты бесплодные у женщин, что кто-то их, непонятно за какие заслуги будет холить и лелеять, а их единственная обязанность вовремя раздвинуть ноги. Ну не чушь ли?
    Везде есть жесткие регуляции, в том числе и мусульманском обществе.

  • В ответ на: От безделья она начинает дурью маяться.
    "Дурью" это гашишем мается?

  • В ответ на: вы по диагонали читаете
    РУССКАЯ ЖЕНЩИНА И ИСЛАМ НЕСОВМЕСТИМЫ
    Не та у нас религия и менталитет. Наши женщины не настолько унизились, чтобы делить официально мужчину еще с кем-то.
    Развод и смена фамилии однозначно и отбирание детей
    Господи, воля твоя, но у меня такое ощущение, что я тут попытался найти в гарем несколько русских девушек.... НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ!!!! :eek:
    А зачем оно мне? В гареме национальность не имеет значения.

    1over

  • В ответ на: Вопреки мнению многих, и слово Бога, и постановления Церкви однозначно осуждают браки между христианами и иноверцами.

    Закон Божий зафиксировал письменно эту норму: "не бери из дочерей их жен сынам своим и дочерей своих не давай в замужество, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих" (Исх. 34, 16). И "тогда воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя" (Втор. 7, 4).
    От черт, гореть мне в геенне огненной... :not_i:
    Остается только выбрать вариант ада, православного или шариатского, в каком топят хуже...

    1over

  • В ответ на: Лень читать всё, прочел постов 30 и окончательно убедился в троллинге ТС.
    Да, вот сбился он с верного пути, сначала был интересный и якобы едва грамотный юзер, а потом последовали чёткие посты, весьма обученного чела. Сбился, а жаль. Смешно было как он лихо развел двух любительниц магометанства, вструмляя как бы нелепые посты в их мусульманскую эйфорию, и полностью разбивая их "аргументы". А вот когда перешел на грамотное бытописание, то - "спёкся". Не выдержал роль до конца, а жаль, хотя его перлы типа как , что он как джетльмен будет оскорблять Нонду в отведённых для этого местах, впечатлили.

  • Мой приятель, воевавший в Чечне сообщил такое, что полностью не соответствует общепринятому и навязываемому представлению о мусульманках. Будучи в Таджикистане был неприятно удивлён как игнорируют законы ислама родители тех 15-16-ти летних девочек. которых они заставляют заниматься деятельностью, более характерной для европейцев.

  • В ответ на: Не выдержал роль до конца, а жаль
    Невозможно без конца есть один и тот же обед... :улыб:

    1over

  • В ответ на: Я вот не знаю, в чем должны не нуждаться дети, кроме родительского внимания... :dnknow:
    Вы только про носки опять не начинайте, хорошо? :biggrin: Мы уже все опняди ваше больное место. Скажите. а дети ваши, которым ничего, кроме вашего внимания не нужно, будут мусульманами - вы к этому готовы?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Лень читать всё, прочел постов 30 и окончательно убедился в троллинге ТС.
    Ии же выдает желаемое (женитьбу на "дорогой" заливской арабке) за действительное :yes.gif:Вот это больше похоже на правду.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ТС, Вы что тут хотите услышать от людей, которые вообще не разбираются в исламе?
    Тут есть люди, которые разбираются в Исламе хоть и плоховато, но всяко лучше ТС, но ТС на их советы огрызается.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Невозможно без конца есть один и тот же обед...
    В одном топике можно. :улыб:Представьте, что актер играющий роль решил, что она ему надоела и в одном и том же спектакле начал играть другую. Понравилось бы?

  • В ответ на: РУССКАЯ ЖЕНЩИНА И ИСЛАМ НЕСОВМЕСТИМЫ
    Нет, ну вот тут я с вам не соглашусь. Еще как совместимы... И я уже не говорю о том. что есть русские мужчины с совершенно восточным менталитетом (в хорошем смысе этого слова), и я таких знаю :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: И я уже не говорю о том. что есть русские мужчины с совершенно восточным менталитетом (в хорошем смысе этого слова), и я таких знаю
    Это типа вас в золото с бриллиатами нарядить. позволить вам спать до обеда, а оставшееся время проводить сплетничая с подругами. А что взамен?

  • А я уже так и живу, причем давно, представьте себе :хехе:Взамен - любовь :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А я уже так и живу, причем давно, представьте себе :хехе: Взамен - любовь
    Да уж действительно "любовь" и действительно -"хе-хе". Впрочем в гареме (какая вы там у вашего перса-миллионера жена по счёту? Подзабыл) видимо, человеческие и европейские отношения не имеют смысла.

  • В ответ на: Вы только про носки опять не начинайте, хорошо? :biggrin: Мы уже все опняди ваше больное место. Скажите. а дети ваши, которым ничего, кроме вашего внимания не нужно, будут мусульманами - вы к этому готовы?
    Они будут такими, каким я их воспитаю.:улыб:То что происходит за дверями моего жилища, решаю я, и только я. От места проживания это никак не зависит.

    1over

  • В ответ на: Господи, воля твоя, но у меня такое ощущение, что я тут попытался найти в гарем несколько русских девушек.... НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ!!!!
    Зря вы Ходу и Еку девушками обзываете. Не девушки они. Возможно что и не женщины. Тут по количеству чад считать надо.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В одном топике можно. :улыб:Представьте, что актер играющий роль решил, что она ему надоела и в одном и том же спектакле начал играть другую. Понравилось бы?
    Я не в том смысле, что невозможно. Я в том смысле, что я же не мазохист. А учитывая ответы "обеда", в частности, Уки, я на него в голодный год за мешок картошки не позарюсь. :улыб:

    1over

  • А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (02.12.10 09:52)

  • В ответ на: А я уже так и живу, причем давно, представьте себе :хехе:Взамен - любовь :D
    А если ваш муж будет тоже вас любить, то обмен всяко неравным будет... вы в долгу остаетесь, причем вполне оформленном, с нуля-я-ями-и-и!... :улыб:

    1over

  • Исправлено пользователем АНОНИМ (02.12.10 09:52)

  • В ответ на: Зря вы Ходу и Еку девушками обзываете. Не девушки они. Возможно что и не женщины. Тут по количеству чад считать надо.
    Для простоты будем называть их девушками...:)

    1over

  • В ответ на: Не девушки они. Возможно что и не женщины. Тут по количеству чад считать надо.
    "- Ой, какая красивая обезъянка, это мужчина или женщина?
    - Это самец, а мужчина - тот, у кого есть деньги" (с)

    Правильно же, да?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (02.12.10 09:53)

  • В ответ на: "- Ой, какая красивая обезъянка, это мужчина или женщина?
    - Это самец, а мужчина - тот, у кого есть деньги" (с)

    Правильно же, да?
    В вашей шкале жизненных ценностей - правильно, безусловно!
    Думаю и Катюша вас поддержит.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!


  • Вы не ответили на мой вопрос, госпожа Обед №2. :biggrin:
    Что если вы дарите мужчине любовь, и он вам дарит не меньше любви, то как устранять перекос в шубах и бриллиантах?... Вас на ветру не зашатает от тяжести подарков-то?..
    :biggrin:

    Или вы планируете навышивать ему вышиванок, навязать носков, наготовить тысячу раз вепрево колено или что-то в этом роде?..
    Или нарожать тысячу детей?:смущ:Как-то видел у девушки статус: "Дети... дети... дети... много детей!!..."

    1over

    Исправлено пользователем АНОНИМ (02.12.10 09:55)

  • В ответ на: В вашей шкале жизненных ценностей - правильно, безусловно!
    А почему в моей? Я ведь всего лишь логически продолжила вашу мысль, почему вы приписываете ее мне?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вас на ветру не зашатает от тяжести подарков-то?..
    Не зашатает, не переживайте :хехе:Были бы подарки, а как их унести - это я решу.

    А что вы так переживаете - думаете, мужчины сами не разберутся, где чего им недодают? Такое ощущение, что вас угнетает одна мысль о том, что где-то какого-то мужчину могут обмануть, дав ему любви меньше, чем он подарил золота.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: дав ему любви меньше, чем он подарил золота.
    А Вы что под "любовью" понимаете? "Заниматься любовью"?

  • В ответ на: Такое ощущение, что вас угнетает одна мысль о том, что где-то какого-то мужчину могут обмануть, дав ему любви меньше, чем он подарил золота.
    Хочется, чтоб по справедливости...:улыб:хочется чтобы везде была логика, чтобы нельзя было к Мужу ни к Жене не подкопаться... :nom:

    1over

  • В ответ на: А Вы что под "любовью" понимаете? "Заниматься любовью"?
    Под этим я понимаю просто "любить". Только не спрашивайте, что это такое.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :Тут дамочки-то что хотят: типа он мне мешок золота. а я ему - "любовь" ( ставя смайл хе-хе). исключая , что это взаимное действо (кроме проституток, конечно, которые отрабатывают своё "золото" без любви). Кто соглашается на такие действа. не должен расчитывать на любовь в её истинном смысле, а только на сексуальное удовлетворение. Тогда весь вопрос в цене.

  • Именно так. Арабка несет в семью только себя саму, и более ничего. Даже если она богата, муж с этих денег ничего не получит, это ее деньги.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Кто соглашается на такие действа. не должен расчитывать на любовь в её истинном смысле, а только на сексуальное удовлетворение. Тогда весь вопрос в цене.
    Ну да, в общем-то, те, кто готовы покупать, знают цену "своему золоту"... :безум: и то, что товар это есть товар, как бы он не возмущался и не мяукал.

    1over

  • В ответ на: и то, что товар это есть товар, как бы он не возмущался и не мяукал.
    Ну так "товар", что-то уж сильно громко мяукает.

  • В ответ на: Ну так "товар", что-то уж сильно громко мяукает.
    Наверное, беда в том, что когда матриархат задумывался на Востоке, женщины соответствовали роли, которую оный на них возлагал, а теперь реалии стали другими, женщины держат роль, которую "не вывозят", отсюда и разговоры про мистическую любовь, которая тождественно равна примерно благодати с неба... а реального-то соответствия женщинам древности уже нету...
    :umnik:

    1over

  • Приукрашена для людей любовь к удовольствиям, доставляемым женщинами, сыновьями, накопленными кантарами золота и серебра, прекрасными конями, скотиной и нивами. Таково преходящее удовольствие мирской жизни, но у Аллаха есть лучшее место возвращения.
    _____________________________________ (Сура Али Имран, 14 аят)

  • А не развод-ли эта тема развлечения ради?
    А то что-то сильно похоже...

  • Да засланец как есть.

  • В ответ на: А не развод-ли эта тема развлечения ради?
    А то что-то сильно похоже...
    зато как интересно... согласитесь!?)))) столько узнать об том, сколько денег надо арабкам, как кого бить можно и прочее... )))

  • В ответ на: а вот мне вообще казалось, что европейки дымят как паровозы Русским далеко до них и по испорченности тоже
    Как же так, барышня?
    Не так давно Вы доказывали всему форуму, что в России практически мужиков не осталось, все они в разных европах, куда Вы и намерены в скором времени податься в поисках лучшей доли.
    А вот женщины, выходит, лучшие именно в России? :ухмылка:
    Не вижу логики.
    Или это такая завуалированная самореклама? :ухмылка:

  • В ответ на: А почему в моей? Я ведь всего лишь логически продолжила вашу мысль, почему вы приписываете ее мне?
    Вы логически продолжили? Исходя из каких посылов вы сделали такой "логичный" вывод?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А не развод-ли эта тема развлечения ради?
    А то что-то сильно похоже...
    сидит, читает и ржет в голос? :хехе:а еще и знакомым показывает

    Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

  • В ответ на: сидит, читает и ржет в голос? :хехе:а еще и знакомым показывает
    Должен признаться было весело, хотя и нового много узнал... :ха-ха!:
    По куриным лапам и поголовной нищете в школе могу лекции читать, семинары проводить. :спок:

    1over

    Исправлено пользователем Единовер (05.12.10 18:42)

  • Почитала топик, интересно, ага...

    Вы пишете, что получили вместо советов якобы "тонну флуда от озабоченных женщин", так вот я со свежим взглядом со стороны замечу, что это Вы озабочены тем, как Вы выглядите здесь.
    Выглядите, мягко говоря, странно. Вместо того, чтобы внимать людям (Hoda), знающим предмет, якобы Вас интересующий, Вы кривляетесь, как прыщавая невеста на выданье, наконец-то дождавшаяся триумфа - прислали сватов (читай - читают Ваш топик).

    Молитесь тому, в кого верите, чтобы у Вас оказалась та профессия, которая будет приносить Вам достаточный доход в чужой стране, потому что никакие Ваши шовинистические мечтания о своём якобы величии не помешают Вам собрать в ладонь зубы, которые Вам вышибут братья и отец жены (или другие родственники мужского пола), если Вы ТАМ окажетесь недостойным мужем (читай- "этим нищим, ничтожным "русским").

  • В ответ на: Почитала топик, интересно, ага...

    Вы пишете, что получили вместо советов якобы "тонну флуда от озабоченных женщин", так вот я со свежим взглядом со стороны замечу, что это Вы озабочены тем, как Вы выглядите здесь.
    Выглядите, мягко говоря, странно. Вместо того, чтобы внимать людям (Hoda), знающим предмет, якобы Вас интересующий, Вы кривляетесь, как прыщавая невеста на выданье, наконец-то дождавшаяся триумфа - прислали сватов (читай - читают Ваш топик).

    Молитесь тому, в кого верите, чтобы у Вас оказалась та профессия, которая будет приносить Вам достаточный доход в чужой стране, потому что никакие Ваши шовинистические мечтания о своём якобы величии не помешают Вам собрать в ладонь зубы, которые Вам вышибут братья и отец жены (или другие родственники мужского пола), если Вы ТАМ окажетесь недостойным мужем (читай- "этим нищим, ничтожным "русским").
    Ничтожество определяется не кошельком, оно внутри человека, потому что толстый кошелек это понятие проходящее, также как и худой, а вот внутреннее ничтожество не пройдёт никогда и ни за что.

    Что ж, если арабские мужчины полезут на русского богатыря с кулаками, мне хочется верить, что они не пострадают... незачем иметь дело с полицией, ни мне, ни ним.:улыб:
    Рад за Ходу, её взгляды и величину её знания Востока, однако это не меняет для меня ничего - кто-то под мир прогибается, а для кого-то и мир прогнется при должной жесткости.

    Рад за вас, за ваш пышащий презрением топик - вас чем-то задели мои посты, хотя я вам ничего плохого не сделал - значит, и вам всё это "доставило", хотя бы удовольствием унизить незнакомого человека сравнением с прыщавой невестой.
    :смущ:

    1over

  • вы не зубоскальте
    Можете для полного представления почитать книгу «Замуж за египтянина, или Арабское сердце в лохмотьях», Юлия Шилова
    Можно скачать в сети, тоже дает представление о восточной жизни

  • В ответ на: рад за Ходу, её взгляды и величину её знания Востока
    Я тоже "рад", особенно в свете того, как 12-ти летняя девочка, скончалась от утех сексуальных мусульманина-мужа (на многих сайтах сегодня об этом постили). Это каким же зверем надо быть, чтобы бросить её, окровавленную, с разорванной промежностью, умирать.? А у них это ведь принято детей брать замуж.

  • В ответ на: «Замуж за египтянина, или Арабское сердце в лохмотьях», Юлия Шилова
    на подобные книги по-моему ссылки давать неприлично. то есть это сферически худшая из баб-детективщиц вообще, в области построения сюжета, владения фактурой, общим посылом и вообще с русским языком у неё плохо.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Пророк Мухаммад женился на Аише, когда её было 8 лет, поэтому, с точки зрения ислама, такие браки являются непременной суннной наряду с регулярной молитвой, выкуапом за невесту и институтом рабства. Хоть кол им на голове теши, но религия рекомендует и обязывает.

    здровствуйте как маринават огурци

  • что неприличного, там дается представление о восточной жизни, о которой русские люди вообще не имеют представления. Будет познавательной для ТС, если собрался там жить.

  • Давайте посмотрим статистику отечественных "бытовых" педофилов. :спок: Думаете, она в нашу пользу?
    Большинство мусульман вряд ли одобряют подобные браки (таки я кое с кем из них общалась). Разница лишь в том, что у них официально отдают замуж, а у нас - попустительствуют отчиму, деверю и ты пы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Можете для полного представления почитать книгу «Замуж за египтянина, или Арабское сердце в лохмотьях», Юлия Шилова
    Это удар ниже пояса мадам!
    Вы пытаетесь низвести оппонента до своего уровня и задавить его там своим опытом?
    "ПОЛНОГО" представления - я убит наповал. :eek: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Чем ещё порадуете?
    Вообще я планирую занести вас в список моих любимых авторов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Пророк Мухаммад женился на Аише, когда её было 8 лет,
    Гонево. 282 статья, а вы Ротттен не классик - может и не проканать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ну можете посоветовать другую литературу, вы сами-то читали эту книгу. На мой взгляд, там неплохо описываются их обычаи, жизнь, роли женщины и мужчины, если отвлечься от фабулы. Нищета тоже кстати присутствует, не все шоколадно. ТС может в такую ж. попасть. Или вы считаете, что на него дочь нефтяного магната позарилась. Он вообще-то мало чего знает о невесте, только с ее слов.

  • полное представление он получит уже там - как повезет. Лучший расклад - ехать с арабкой в европу, там он менее будет зависеть от их обычаев. К тому же в европе встречаются "продвинутые" арабки, которым незападло работать и учиться на различных курсах

  • Какая может быть статистика в закрытых от всех исламских государствах? То, что там 30-ти летние мужики изгаляются над 12-ти летними девочками редко попадает в печать.

  • Полагаете, наша статистика много лучче? Ох, сомневаюсь. Говорю же: если не брать беднейшие страны, большинство мусульман вполне вменяемые во всех отношениях люди и различают, где родительская воля, а где бесчеловечность и варварство.
    Нам, поди, не нравится, когда о России судят по криминальной хронике и специально подобранным кадрам съемки в умирающих деревнях и неблагополучных районах. Давайте мы хоть не будем огульно и заглазно других пересуживать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Джульетту, кстати, в 13 лет (если не ошибаюсь) замуж собирались отдать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на:
    В ответ на: Пророк Мухаммад женился на Аише, когда её было 8 лет,
    Гонево. 282 статья, а вы Ротттен не классик - может и не проканать.
    Хорошо, уточню. Единого мнения исламских богословов о возрасте Аиши в момент вступления в брак нет. Называются разные цифры. достаточно популярная статья на достаточно толерантном русскоязычном исламском сайте
    По ссылке, кстати, интересная мораль:

    В то же время, мусульманские богословы считают, что если Аише действительно было 9 лет, все равно в этом нет ничего плохого, т.к. семейная жизнь могла начаться только после полового созревания девушки. В Аравии (вообще в южных широтах) половое созревание наступает рано, а как это происходило 1500 лет назад вообще неизвестно. Кроме того, в древних обществах такие ранние браки были обычным делом и никакого осуждения не вызывали.

    Теперь: стоит заметить, что исламское право (фикх) - основывается на таких источниках как Коран, Хадисы (изречения Мухаммеда), Сира (жизнеописание пророка), а также различные толкования, прецеденты в исламском мире а также местные обычаи,. Однако, четкой единой структуры права нет: в шариате существую так называемые мазхабы (правовые школы), которые отличаются в основном тем, что придают каким-то источникам большее значение, чем остальным (это если упрощенно, а также соотношению разрешенного и запретного. Существует посыл : Основой всего является дозволенность (разрешено все то, что не запрещено). Однако в каждом мазхабе соотношение запрещенного и дозволенного различно.

    Наиболее ортодоксальным, щепетильным, и ограничивающим считается Ханафитский мазхаб, по которому живет Саудовская Аравия, а там неразрывность государства и религии указано в конституции страны. На шариате и фикхе там основано все право: гражданское, семейное, уголовное, как примеры. Вступление в брак, основывающееся на семейном праве, как известно, в любой стране имеет такой ограничитель, как "возраст согласия" - минимальный возраст, при котором в брак вступать разрешено. Так вот: в Саудовской Аравии такого ограничителя нет - типа разрешено сунной. Единственное условие - согласие родителей.

    В других исламских странах тоже интересно: ссылка на инфографическую карту из википедии Как видим, в большинстве исламских стран (чье семейное право, не забываем, основывается на образе жизни Мухаммада) возраст согласия очень низок: в саудии, омане вообще отсутствует, в большинстве других колеблется на уровне от 8 до 14. Типа по шариату. К чеему это приводит, понятно: (до кучи поучительная статья на английском, как несовершеннолетние жительницы Африки страдают поголовно практически от генитальных фистул). Немудренно при ранней половой жизни, низкой санитарии и несовпадении размеров гениталий супругов

    Аргументация, всего этого весьма традиционалистская: например, на одном из радикально традиционалистских полюсов стоит небезызвестный Анвар Аль Аулаки, который в своей работе, посвященной браку Мухаммада и Аиши пишет:

    в достоверных сообщениях сказано, что Пророк женился на ней, когда ей было шесть, и стал жить с ней, когда ей исполнилось девять. И что же мы можем ответить, чтобы защитить Пророка (мир ему и благословения Аллаха)? Многие мусульмане стараются поставить под сомнения эти сообщения, и пытаются доказать, что Аише было на тот момент восемнадцать.

    Я не считаю, что уместно доказывать им, что это правильный поступок. Почему? Женитьба Пророка (мир ему и благословения Аллаха) на Аише состоялась не по причине желания Пророка (мир ему и благословения Аллаха), а по приказу Аллаха. И как неверные могут обвинять Пророка (мир ему и благословения Аллаха) в совершении того, инициатором чего он не был?

    Обе женитьбы, относительно которых возникают вопросы – обе эти женитьбы были проведены по приказу Аллаха. Женитьба на Аише и на Зейнаб были совершены по приказу Аллаха! ...

    Передают со слов ‘Аиши, да будет доволен ею Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал ей: «Ты была показана мне во сне дважды. (Оба раза) я видел твоё (изображение) на куске шёлка, и (мне) говорили: “Это твоя жена, открой же его!” — и оказывалось, что это ты, а я говорил: “Если это от Аллаха, Он приведёт это к завершению”». И поэтому нам не следует тратить время на то, чтобы доказывать, что это правильно. Нам следует вернуться к основам, и сообщить, что это был приказ Аллаха, и нам следует объяснить то, что Коран – это слово Аллаха. Эти люди не верят в Коран и в Аллаха. Нам не стоит тратить время на детали, стоит вернуться к основам. И далее, необходимо понять, что Аллах может приказать нам все, что пожелает. Это его право. И если человек признает это право, тогда он примет и остальное....

    ...Если вы верите в Аллаха и Его посланника, то вы примете все, что идет от них. Нравится вам это или нет, понимаете вы это или нет, логично это или нет. Мы должны сказать: «Слушаем и повинуемся». Поэтому не важно, что говорят враги Аллаха. Главное, что это сделал посланник Аллаха, и я счастлив и доволен тем, что он сделал так.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Полагаете, наша статистика много лучче? Ох, сомневаюсь.
    Думаю,что получше.
    Одно дело как ни крути, уголовное преступление и совсем другое практически "богоугодное".
    Для полноты картины нужно просто сравнить наказание за растление малолетних.У нас и "там".

    Sooner or later we all gotta die

  • А у меня в процессе прочтения возник вопрос - вы же детей рожать собираетесь? Как вы относитесь к тому, что ваш ребенок скорее всего на вас похож не будет? Так же он не будет похож на ваших родителей, братьев, сестер...
    P.S. а религия ислам очень переплетается с библией в своем повествовании, если помните, то прародитель ислама был изгнанным братом христианина

  • В ответ на: ваш ребенок скорее всего на вас похож не будет? Так же он не будет похож на ваших родителей, братьев, сестер...
    P.S. а религия ислам очень переплетается с библией в своем повествовании, если помните, то прародитель ислама был изгнанным братом христианина
    Значит, в главном он будет похож.:улыб:

  • В ответ на: Значит, в главном он будет похож. :)
    Хотелось бы напомнить всем уважаемым форумчанам, что в первом своем посте я вовсе не интересовался, будут ли мне выбивать зубы родственники жены, сколько ей золота понадобится и насколько я должен проникнуться смирением в связи с собственным ничтожеством...

    Я просто хотел узнать что чувствуют люди, пытаясь под давлением обстоятельств принять такую неоднозначную религию как ислам. Однако, ни один этого не понял и не вчитался, зато все стали давать советы, какое я гумно по определению, как мне не повезло родиться НЕ арабским шейхом, и как мне не удалось найти нормальную девушку в Новосибирске.
    :хммм:
    В ответ на: Maladoisamurai: Делал открытки для главного раввина города, там текст коричневого цвета, я его взял пипеткой с фотографии свиньи. Это очень нехорошо?

    1over

  • Я просто хотел узнать что чувствуют люди, пытаясь под давлением обстоятельств...
    ++++

    Под давлением обстоятельств любые люди чувствуют себя униженными и оскорблёнными.
    Если они вынуждены буквально перемалывать свои убеждения и даже принципы.

    Но это - не Ваш случай, так как для Вас вера - ничто, если Вы меняете её как кокетливая блондинка меняет платьюшки в угоду ситуации.
    Так что спокойно идите и меняйте свою "веру", кроме того торопитесь успеть "обрезаться" у приличного врача в России, и, что, судя по написанному Вами, важно для Вас - совершенно задёшево. :-)

  • Полагаю, для начала надо посмотреть статистику реального среднего возраста вступления в брак. Исходя из того, что в прессе появляются сообщения о подобных случаях, можно предположить, что они являются нехарактерными и для самих мусульман. Иначе это не становилось бы достоянием гласности там, где ни ею, ни прочей демократией особо не пахнет.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: В мае сего года безумно влюбился, ни стоять ни сидеть не мог, как будто вирус, в одну прекрасную и случайную незнакомку. Какие поводы были ко встрече уже давно не важно, но вот продолжилось у нас, и по серьезному, я люблю её, и думаю, она любит меня. Но вот проблема, она крещена в исламе, и придерживается этой позиции, а мне хоть и все равно, хочется, быть рядом с ней и в религии тоже. В общем, уговорила она меня принять ислам(а что такого), сует мне на ночь читать ихнюю Библию... а я что-то не ухватываю суть и не могу понять, чего там в ней сказать-то пытаются...

    ...я совсем деревянный, хочется угодить любимой, а видимо образования русского не хватает чтобы это понять... (((
    Мне это вот примерно что навеяло:

    Был я недавно в гостях у друга. Он мне показал, как он со своим note-book-ом в Internet-е на форуме с людьми общается. Оказалось, это так интересно!
    Мне тоже захотелось на форум, прям ни стоять ни сидеть не мог, как будто вирус. Спросил я ещё раз у товарища своего, как это всё называется, запомнил: «Internet» и «note-book». Пришёл домой, достал с книжной полки словарь англо-русский, по которому, когда в Универе учился в 80-х годах, инглиш изучал. Стал искать там эти слова. А словарь у меня хороший. Бумага – тоненькая-тооооненькая, беленькая-беееленькая. Листочки перелистывать – одно удовольствие! Бумага – тоненькая а сам – толстый-претолстый, да ещё и в двух томах!

    Да вот что-то никак суть уловить не могу. Слова «Internet» там вообще нет, после «internee» сразу «interneural» идёт. Вот слово «note-book» там есть!!! Но что-то я ничего понять не могу, что они этим словом сказать пытаются: какой-то «блокнот», какая-то «записная книжка»? Не было у моего товарища на столе никаких записных книжек, я точно помню! Я с тех пор какой-то деревянный: очень на форум хочется, но видать моего НГУ-шного образования не хватает, чтобы туда попасть.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: что чувствуют люди, пытаясь под давлением обстоятельств принять
    По-разному чувствуют, обстоятельств - миллион. У вас далеко не худший случай.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Господи, Убик, оставьте вы уже в покое Ислам, жизнь Пророка и Коран в частности, вы не арабист, и ваши попытки толковать с помощью надерганных в инете проваххабитских ссылок выглядят малоубедительно, особенно в контексте беседы об арабском быте, с которым вы никогда не соприкасались. Я вот читаю вас и вижу Хаттаба на вашей аватаре. Чем вам так насолил Ислам, интересно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • То есть, генитальные фистулы у девочек в исламской африке образуются по каким-то другим причинам, нежели выдача их замуж в восьмилетнем возрасте?
    И вообще, раз уж вы осмеливаетесь утверждать, укажите конкретно, где я в этом посте я неправ.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Полагаю, для начала надо посмотреть статистику реального среднего возраста вступления в брак.
    Возраст "согласия" в Катаре ,Омане,СА,Йемене начинается с 0(нулевого)возраста.
    Получается, что там секс с 8 летней девочкой норма?
    Неважно как часто встречающаяся.Главное -норма.

    Sooner or later we all gotta die

  • Я говорю не о законодательной норме, а о фактическом положении дел. Читайте то, что в тексте, а не в голове.
    У них еще и многоженство в законе, однако огромное большинство мусульман имеют одну жену.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (12.12.10 18:02)

  • В ответ на: Я говорю не о законодательной норме, а о фактическом положении дел. Читайте то, что в тексте, а не в голове.
    При чем тут "голова"?
    Простите за натурализм. Трахаться с детьми в Омане можно официально.В РФ нельзя.
    Вопрос не спора ради, а проформы для.
    Где педофилия имеет бОльшие шансы?
    В ответ на: У них еще и многоженство в законе, однако огромное большинство мусульман имеют одну жену.
    Аргумент совсем никакой.
    Огромное количество мусульман(сейчас говорю про Среднюю Азию) имеют одну жену не из каких то фемино-толерантно-юридических причин.А тупо не хватает.

    P.S.И уж совсем офтоп.
    Где бы Вы хотели бы отметить 8(восьми)летие своей дочери?В РФ или в СА?

    Sooner or later we all gotta die

  • Я бы хорошо подумала, а потом решила. :biggrin:
    Сейчас она уже выросла.

    А что касается норм - блин, у нас их до хэ, а толку?
    Я думаю, что 8 лет - это номинальная цифра, связанная как раз с легендарным возрастом жены пророка. Еще раз говорю - надо смотреть фактическую сторону вопроса. Давайте все же делать поправку на традиционализм, т.е. большое количество условностей и рудиментов.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Пожалейте своих детей, не мешайте кровь, это будет как например овчарка с пуделем...не встречали кудрявых овчарок? и не топчите память предков. Это всё равно, что за китайца замуж выйти, всё...счетай генофонд испорчен.

  • В ответ на: Получается, что там секс с 8 летней девочкой норма?
    Неважно как часто встречающаяся.Главное -норма.
    вообще-то барышни у южных народностей созревают раньше для сношений. Факт общеизвестный. Зачем хаять великую религию, за которой - будущее человечества, лишь на основании столь незначительного факта? :dnknow:

    Исправлено пользователем Куклачёрт (13.12.10 12:47)

  • У китайцев кстати очень популярно русских баб в жёны брать.:улыб:

  • И о чем это говорит, помимо того, что у них не хватает ни своих "баб", как вы изящно выразились, ни своих земель? А в России - с избытком и того, и другого. Здесь дефицит иного рода. А природа, как известно, не терпит пустоты.
    Так что почему бы им не жениться на русских, тем более, если родное китайское правительство окажет неплохую поддержку...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: барышни у южных народностей созревают раньше для сношений
    ну не в 8 лет, в 12 лет может быть, но психологически еще не созревают, вы бы свою дочь и в 16 лет мужику бы для развлечений не отдали.

  • Раньше и в России девушек отдавали в 15-16 замуж - они че, созревали морально быстрее нынешних?
    А кто знает наверняка?
    Писала уже: Джульетте было нет 12, не то 13, Маргарите (в "Фаусте") - около того же.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В биологии Вы, скорее всего, не сильны. Иначе знали бы, что длительное скрещивание в пределах одной группы приводит к вырождению. Русские потому и красивая сильная нация, что много веков смешивались с соседствующими народами.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • отдавали с другой целью, они были няньками, помощницами в семье мужа
    В ответ на: Джульетте было нет 12, не то 13, Маргарите (в "Фаусте") - около того же
    ну гормоны конечно играть начинают в любом возрасте, сейчас в 16 лет девственницу не найдешь

  • В ответ на: Раньше и в России девушек отдавали в 15-16 замуж - они че, созревали морально быстрее нынешних?
    А кто знает наверняка?
    Раньше в 40-к лет человек считался стариком (читайте А. Чехова), а в 10-ть лет ребёнок в царской России уже пас скот, а кто-то даже пахал. Не меряйте прошлым настоящее.
    Да ещё вот посмотрите на тшедушные фигуры (за редчайшим исключением) людей времён царской России
    web-страница
    И сравните с современным, здоровенным арабом, у которого член как у осла и он с этим "орудием" над ребенком изгалялся (постил уже как такой урод, задолбал 12-ти летнюю жену до смерти).

  • Да ну как же, ага! Про ислам достоверно знаем, что они их прям в койку волочат, а наши, конечно же, дожидались, "пока созреить". Почитайте хоть Абрамова Федора, у него вполне автобиографические вещи - про мать, которую 15-ти лет на сносях свекор заставил камни таскать, ну и т.д.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: В биологии Вы, скорее всего, не сильны. Иначе знали бы, что длительное скрещивание в пределах одной группы приводит к вырождению.
    Вы также не сильны, иначе бы знали, что гибридная сила , проявляется в 1-2 поколениях, а далее Трофим Денисович Лысенко, стремящийся поразить Сталина своими достижениями, и испортивший все племенные высокоудойные поголовья, пришел к печальному выводу, что за 2-рым поколением наступает вырождение. Метисизация, ни к чему хорошему не приводит, скрещиваться нужно в пределах одной расы.

  • Исполняется на бис: сколько случаев таких уродов и каков РЕАЛЬНЫЙ средний возраст вступления в брак у мусульман? Учитывая, что у них за девушками строго смотрят (не говорю, что это здорово, но по факту от многого их уберегает), а у нас статистика бытовых изнасилований совершенно неадекватна, я бы не стала утверждать, кому и где хуже.
    По некоторым данным, нынешние девушки и юноши созревают быстрее прежних, так что их позднее вступление в брак связано скорее с более поздней их социализацией.
    Хотя я не намерена отстаивать ту или другую точку зрения. Просто предлагаю посмотреть непредубежденно на то, что есть на самом деле.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну меня например в уже в 12 лет путали с 18-летней, была высокая. Ну вот я что-то сомневаюсь, что была бы готова в этом возрасте к материнству психологически.

  • Я Вас умоляю. Про гетерозис я в курсе, как и про то, что его положительный эффект вовсе необязательно исчезает. Вам краткий курс племенного дела тут выкатить?
    Не говоря о том, что по факту "метисы" всегда красивее и здоровее "чистых линий" (у людей).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: свою дочь и в 16 лет мужику бы для развлечений не отдали.
    а муслимы отдают ибо дочерей этих у них много. Одним лишним ртом меньше. Правда есть вариант - шахидкой сделать, но так много их не требуется.

  • Это в значительной степени социальный фактор. Мы давно уже приучены к другому возрасту вступления в брак. Я и не предлагаю его менять, кстати. :улыб:Просто не стоит всегда некритично переносить наш опыт на другие условия.
    И снова, и снова: давайте сначала найдем данные о фактическом среднем возрасте вступления в брак (имея в виду физическую ее сторону). У меня много лет останавливаются таджики-гастарбайтеры, у одного старшая дочь несколько лет жила в семье будущего мужа, но стала его женой только в 18.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: здоровенным арабом, у которого член как у осла
    завидуете?

  • Чей-та не найдешь? :улыб:У меня дочь сначала школу закончила, потом уж...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я понял чей Вы клон, так как уравниваете преступление с бытом.
    А то, что на этом форуме (повторяю) появилось немало представительниц женского и якобы женского пола, расписывающих прелести проживания в мусульманских обществах, и советующих уезжать 15-той женой к "чистоплотному" мужу в Арабистан - настораживает. Совсем не потому, что мне уж сильно нравится, что творится у нас сейчас на России.

  • я кстати в 8 лет ухаживала за племянниками, при этом брать ответственность за своего ребенка была бы не готова.
    Показывали случай, когда парочка 16-летних супругов родили ребенка. Когда он кричал, выносили на мороз на балкон, пока он не замерз. Чего с детей взять, мешал сексом заниматься.

  • Вот уж за что я не ратую, так за экспорт наших девушек в Азию. В Европу - куда ни шло. Сама туда собираюсь. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну так идет обратный процесс - импорт азиатских мужчин сюда :ха-ха!:

  • Ну так у нас они дети, да. Потому что много лет мы живем в таком представлении. А когда-то детство (не так давно) вообще не считалось существенно отличным от взрослости состоянием, к детям не применялись ни психологически, никак - одевали как взрослых, литературы детской не было, у бедных работать начинали, как только на ноги вставали, юридическая ответственность была такая же, как у взрослых.
    Вот уж стимулы для раннего взросления, мда.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • У нас, как известно, этого дела дефицит. :миг:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • среди азиатов иногда настоящие красавчики встречаются, еще бы не были такими навязчивыми придурками.
    ЗЫ это просто отпугивает наших женщин

  • В ответ на: Вам краткий курс племенного дела тут выкатить?
    Не надо, я уже понял, что Вы ничего не соображаете в этом деле.
    А "чистые линии" людей, оставим на Вашей необразованности.
    Даже в замкнутых сообществах, типа еврейского, японского и др. "чистых" линий не было, это не грызуны линии "Вистар".

  • В ответ на: У меня много лет останавливаются таджики-гастарбайтеры
    Это от них Вы такие чудовищные по неграмотности "познания" получили?

  • Далеко не всех, представьте себе. Есть те, кто на манеры не смотрит. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: В Европу - куда ни шло. Сама туда собираюсь.
    К "чистоплотному и состоятельному" арабу?

  • скажем так, отпугивает адекватных девушек. Их бы в своих азиях манерам бы нормальным обучали. Если по-русски они еще могут разговаривать, но с манерами у них :death: Понятно, что для некоторых и подзаборная пьянь хороша

  • Познания (громко говоря, конечно) в племенном деле я получила, работая уже несколько лет в сельскохозяйственном НИИ. От таджиков (с высшим еще советского уровня образованием) я почерпнула только сведения об их семейной жизни, про ислам как таковой мы не беседовали. Еще можно книжки и статьи читать, представьте себе. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: От таджиков (с высшим еще советского уровня образованием)
    такие сюда уже не импортируются

  • В ответ на: работая уже несколько лет в сельскохозяйственном НИИ
    Уборщицей?

  • Зачем мне араб в Европе? Нелогично. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Вопрос не спора ради, а проформы для.
    Где педофилия имеет бОльшие шансы?
    В Омане за педофилию побивают камнями вообще-то. В России дают 2-3 года если вообще дают.
    Ну а формально - да в России закон жосче.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Фи, я думала, Вы остроумней. :спок:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • да в европе арабов уже дофига. Ихние жены болтаются по магазинам, ездят в трамваях, вообщем развлекаются в меру возможностей. Днем идешь по улице и думаешь, толи в африке находишься

  • Да мне пофигу, мне там другое надо - не мужчин и не денег.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • мужик там не помешает, хотя бы стартануть, но там европейцев полно - можно и рыться еще.

  • Как-то я не привыкла мужчину использовать в качестве стартовой площадки, хотя, может, и зря. :улыб:Надо начинать когда-то.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ага, желтую карту можно быстрее получить :миг:

  • Желтую - это как в футболе? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Как в Китае.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Желтую - это как в футболе?
    ага, только с дополнительными бонусами :миг:

  • Лишь бы не как в дореволюционной России. :rofl:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: В Омане за педофилию побивают камнями вообще-то
    Это если они новорожденных.....?

  • А у нас и за это только лишь сажают.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я честно не знаю что там за новорождённых, но если кто-то не вступив в брак вступает в связь - убивают на месте преступления. Когда мужик вступает в брак, то есть определённые правила шариата касающиеся несовершеннолетних, а именно: несовершеннолетняя не может быть первой женой, муж не имеет права принуждать её к супружеским обязанностям которые тут все так обсуждают.
    Прикол в том, что коранически это все объясняется тем, что муж даст жене такое воспитание которое нужно ему, а не родителям. Какая-то такая вполне понятная и разумная байда.
    Если же вскрывается что-то ТАКОЕ - мужу может настать пц. В более мягких случаях - его лишают права на развод.
    Правда всё это лишь со слов знакомого мусульманина.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Если почитать на исламских сайтах разъяснения на тему секса - кое-что прояснится. В "норме" у них считается, что муж жене должен доставлять удовольствие (это например). И спать с ней не менее чем раз в четыре дня. :миг:
    Хотя не думаю, что кто-то проверяет соблюдение этих правил. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (13.12.10 19:16)

  • А что тут проверять? Жена может обратиться в совет старейшин какой-нибудь и указать, что муж уделяет ей меньше времени чем другой жене. Тут и наступает для мужа полная проблем жизнь. И хрен разведёшься если как супруг ты допустил "ряд ошибок". Правда многое решают связи, но и тут не всесильны сильные мира сего. Если какой-нибудь имам скажет - "делай так" - хрен ослушаешься, связи уже не помогут. А имамы как правило плюют на все условности. Для них главное чтобы община их признавала.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • То ли позавидовать счастью мусульманских жен? :rofl:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: И спать с ней не менее чем раз в четыре дня
    как вдумаешься, если много жен, у мужика сил не хватит на каждую.

  • Савсем пиво моск отшибло? Какие силы нужны чтобы спать с женой? Правда некоторые когда спят брыкаются... но к этому привыкаешь, блин.
    А вот когда не спишь - тут оно канешна, другой разговор...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Главное, чтобы каждой было оказано РАВНОЕ внимание! Не дай бох не поровну - порвут, как Тузик грелку! Имеют право.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну так спать надо еще и по несколько раз в день, если гарем. Параллельно надо бабки зарабатывать. Наверное евнухи на помощь приходили, если им полностью все не отрезали

  • В ответ на: И спать с ней не менее чем раз в четыре дня.
    А если "критические дни"- неделя? Как быть тогда правоверным? :спок:

  • В ответ на: То ли позавидовать счастью мусульманских жен? :rofl:
    Если там 30-ти летние мужики женятся на 10-ти летних, да и ещё имеют несколько жен, то при всём мусульманском половом гигантизме Вы через н-лет будете пробавляться куннилингусом или надувным фаллосом. Всё ещё завидуете?

  • У некоторых правоверных, имеющих много жен и наложниц, среди которых были и любимые, происходило то, что какие-то из них умирали от старости девственницами, либо поимев пару трахов за всю жизнь.

  • В ответ на: но с манерами у них
    А вы разве мусульманка, чтоб с вами по человечески общались ?

  • я подозреваю, они по-человечески и не умеют общаться. Если уж едут сюда, должны понимать такие вещи.

  • Вы для начала с ними пообщайтесь (разобравшись сперва, какой они нации, а то нашим что узбеки, что таджики, что азербайджанцы зачастую), потом делайте выводы. Свои собственные.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не передергивайте.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: ну так спать надо еще и по несколько раз в день, если гарем. Параллельно надо бабки зарабатывать.
    Какие бабки? Где моск твой - товарисч? Если у тебя есть гарем - вопрос бабок у тебя не стоит! Это ж очевидно как ясный, божий день!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Мотивируйте. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Товарисч юридический термин! Так трудно с вами находить взаимопонимание... Чо мотиировать то?
    Насчёт гарема? Или я где-то что-то выше постил что мне нужно замотивировать? Теряюсь в догадках...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Почему, имея гарем, мусульманин не должен - или не может - работать? Типа некогда? :biggrin: Или он на женах будет зарабатывать?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Потому что гарем это уже статус. Если чувак может содержать 4 жены - то это предел для мусульманина. Гарем - это уже наложницы. Наложницы это уже гораздо гораздо более высокий уровень благосостояния. Сейчас это вероятно большая редкость, поскольку анахронизм, а арабские и прочие мусульманские общества модернизируются. Наверное только миллиардеры содержат гаремы. Согласитесь с такими состояниями как у них гарем их не объест настолько чтобы нужно было ходить на работу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • И то верно. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • У Вас такой?
    Без прикола, такой? Да, не открывается. А вообще смешно как араб на беговой дорожке в своём одеянии до пяток упражнялся

    Исправлено пользователем Kazanova (15.12.10 20:22)

  • Может эта откроется?
    web-страница

  • "Такой" кто или что? :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Забавно.
    Но мне кажется, что съемка постановочная.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Но мне кажется, что съемка постановочная.
    Если так рассуждать, то у нас всё "постановочное". Вот недавно некий г-н Киркоров избил даму, для поднятия имиджа и интереса к себе (не сомневаюсь, что он ей хорошо заплатит), или некий г-н ..... полвал пожары с самолёта, а другой г-н. ....ездил на Курилы и говорил, что это "наша земля". Кругом одни спектакли, а кто продюссер и режиссёр? Задавались таким вопросом?

  • Да нет, чисто на бытовом уровне: неужто менеджер не остановил бы аппарат? Это ж мало ли что могло с клиентом приключиться.

    А с Курилами - точно постановка. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (15.12.10 21:52)

  • С шейхом, кроме поросячьего визга, ничего существенного не происходило, останавливать не было смысла, так как клиент заплатил за удовольствие, и если бы его остановили мог бы потребовать вернуть деньги, шейхи они очень мелочны в таких ситуациях.

  • А. Захотелось острых ощущений, видать. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А у меня в процессе прочтения возник вопрос - вы же детей рожать собираетесь? Как вы относитесь к тому, что ваш ребенок скорее всего на вас похож не будет? Так же он не будет похож на ваших родителей, братьев, сестер...
    Не собираюсь. Не нуждаюсь в продолжении рода.

    1over

  • В ответ на: При чем тут "голова"?
    Простите за натурализм. Трахаться с детьми в Омане можно официально.В РФ нельзя.
    Вопрос не спора ради, а проформы для.
    Где педофилия имеет бОльшие шансы?
    Как реалист, заплюсую. :agree:

    1over

  • В ответ на: Пожалейте своих детей, не мешайте кровь, это будет как например овчарка с пуделем...не встречали кудрявых овчарок? и не топчите память предков. Это всё равно, что за китайца замуж выйти, всё...счетай генофонд испорчен.
    А что делать с любовью (вопрос риторический и ненаправленный на конкретную ситуацию)?... Бросить любимую и жить с русской просто чтобы предки не возопили с небес?

    1over

  • В ответ на: Метисизация, ни к чему хорошему не приводит, скрещиваться нужно в пределах одной расы.
    Не согласен, доводы неубедительны.
    Смешивания крови в масштабах расы полезно, хотя вероятно и выстреливает не сразу, а только через через несколько поколений. Взять того же "абиссинца" Пушкина...

    1over

  • В ответ на: то при всём мусульманском половом гигантизме Вы через н-лет будете пробавляться куннилингусом или надувным фаллосом. Всё ещё завидуете?
    Женщины любят легенды и сказки, этого у них никак не отнять..... :biggrin:

    1over

  • Есть очень интересный момент, я русский жена кореянка, у меня ребенку через 6 дней полгода, я вообще меж 2х огней, я свою жену и ребенка никому не отдам, а ссука ....

  • По идее мне должны позвонить ребята "э"))))

  • Вспомнилось недавно, когда-то в детстве то ли читал, то ли слышал, то ли и то и другое, про то, как в средневековые времена принимался экзамен у выпускников мусульманских медресе, ЯКОБЫ:

    Брали Коран, протыкали его шилом, а сдающий экзамен должен был сказать, на какой странице в какое слово попало шило.

    Тогда в детстве принималось всё за чистую монету, а сейчас задумался: «Священную Книгу – шилом!?!?»

    Может быть кто-нибудь в теме?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Бред )))
    С кораном вообще нельзя плохо обращаца, например ниже пояса даже держать ))
    А чтобы ШИЛОМ - за это и по сусальнику от имама отхватить можно )))

  • Да вот х.з. Вот этот товарищ так вполне мог удумать и не такое.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Это с Торой так делали: ставили - не шило, не помню что, - и испытуемый должен был назвать все буквы, которые на этом месте были на последующих страницах до конца книги.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Подтверждаю. Мало того, рекомендуется перед тем, как брать Коран в руки нужно совершать омовение, а держать его нужно в самом высоком месте в доме.
    В свое время, где-то в средней полосе России ловили террориста какого-то, опознали его якобы по тому, что он зарыл Коран в землю недалеко от автобусной остановки. Над этим Йуля Латынина много издевалась (где-то в Ежедневном Журнале много на эту тему было, лень искать)

    здровствуйте как маринават огурци

  • Бред таки. Вы Тору вообще видели?
    Это не книга, а свиток.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Блин. :безум:
    Талмуд, конечно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Второй раз бред.
    Вы Талмуд видели?
    В принципе, Талмуд не возбраняется печатать в книгах, но если его тома положить один на другой получится что-то вроде высоты человеческого роста. Просто так в обложку не ткнешь.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Видела.
    "Хвастаются" так. Ставят карандаш (или что угодно) на какую-то конкретную букву и называют, какие буквы находятся на этом же месте на последующих страницах (впрочем, писала уже). Я непременно в "разговорной" речи на форуме должна сказать "берется том Талмуда"? :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: а держать его нужно в самом высоком месте в доме.
    По этой логике в ресторане "Седьмое небо" должна быть размещена библиотека коранов. А простые муслимы должны жить на крыше, как Карлсоны.
    В ответ на: Подтверждаю.
    Самому не смешно?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: у девочек в исламской африке
    У вас изначально неверный посыл. Не надо путать африканские традиции с исламскими нормами - между ними нет ничего общего.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Чел, в Ислам не крестят... :ха-ха!:
    Предложи ей альтернативный вариант - вместе принимайте Буддизм, мол золотая середина и все такое. К тому же религия эта гораздо более симпатична, чем оба ваши крайне радикальные религиозные течения.:миг:

  • "Аллах акбар" обязательно будет кричать и пальцем вертеть? А неверных ненавидеть?

    Подумай еще раз. Ислам - это не только религия. Это образ жизни и мышления.

  • К слову сказать, в мире существует несколько пособий для мужчин под названием "Как правильно бить женщину?". Об ударах по лицу и животу в них нет ни слова.

    Например, в Древней Руси считалось, что мужчина, не бьющий жену, "дом свой не строит" и "о своей душе не радеет". Он будет "погублен" "в сем веке и в будущем". Позже "Домострой" установил четкие инструкции о том, как "учить" женщину:

    * бить жену следовало без свидетелей. "Не перед людьми, наедине поучить" ;
    * бить нужно без эмоций, не со зла, а для профилактики. "Никако же не гневатися" ;
    * наказывать только за крупные проступки. "По всяку вину" не бить ;
    * необходимо соблюдать технику безопасности. "Ни по виденью не бите, ни под сердце кулаком, ни пинком, ни посохом не колотить, никаким железным или деревяным не бить" ;
    * Как наказывать правильно? "Соймя рубашка, плеткою вежливенько (осторожно) побить, за руки держа".

    "Домострой" объяснял, что те, кто "с сердца или с кручины" бьет, может вызвать массу нежелательных последствий, среди них "слепота и глухота, и руку и ногу вывихнут и перст, и главоболие, и зубная болезнь, а у беременных жен и детем поврежение бывает в утробе".

    Если верить Шолохову и Шукшину, то обычай наказывать жен сохранялась в некоторых деревнях вплоть до XX века.

    Советы мусульман о том, как правильно бить женщин. Правила такие:

    * не бить женщину по чувствительным местам тела: лицу, груди, животу, голове;
    * бить так, чтобы не оставалось следов, царапин и гематом;
    * запрещается ломать кости, выкалывать глаза и выбивать зубы. Боль — не самоцель, главное — учение;
    * о количестве ударов нужно предупредить. Но их должно быть не более десяти;
    * рекомендуется бить зубной щеткой или чем-то легким. Запрещено бить бутылкой с водой, тарелкой или ножом…

    Правила выходили в книге "Женщина в исламе", а также в видеопосланиях исламских богословов, адресованных европейцам.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Всё это косвенно свидетельствует о том, что ислам - в целом архаичная, законсервированная религия, остановившаяся в своем развитии в веке, так, 14-16-ом(очень оптимистично). Поэтому не удивительно, что у большинства о мусульманах складывается мнение как о полудиких, нецивилизованных людях.
    В ответ на: запрещается ломать кости, выкалывать глаза и выбивать зубы... бить... ножом
    Нет, это век, эдак, 8-10-ый. :dnknow:
    Такого, по-моему, даже у иудеев нет.

  • на пп

    Интересно, как идут дела (сабж) у ТС ?
    Подозрительно молчит...

  • Что бы быть современным нужно быть педерастом, жрать свинячее пойло и смотреть дом 2 ?
    Зачем этим "диким" мусульманам ваши демократические ценности?

  • Если посчитать от начала появления религии, возможно, получится тот же срок, что и в период создания "Домостроя". Т.е. все "в плепорции".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Зачем этим "диким" мусульманам ваши демократические ценности?
    Не понял

  • Это не факт - 10+6=16 век.
    Интересно, там про то, что жену можно/нельзя в рабство отдавать тоже написано?

  • В ответ на: Что бы быть современным нужно быть педерастом, жрать свинячее пойло и смотреть дом 2 ?
    Зачем этим "диким" мусульманам ваши демократические ценности?
    Нда. не широкий у вас выбор: либо выкалывать глаза, либо смотреть дом 2, иного не дано..... :хммм:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Например, в Древней Руси считалось, что мужчина, не бьющий жену, "дом свой не строит" и "о своей душе не радеет". Он будет "погублен" "в сем веке и в будущем". Позже "Домострой" установил четкие инструкции о том, как "учить" женщину...
    [ п. 9 ]
    Можете ссылку на текст дать?

    Исправлено пользователем principium (15.01.11 20:32)

  • Там - это где?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В исламском домострое) И в видеолекциях.

  • "Домострой" - 15-й век (христианства тож). Ислам появился в 7-м. Семь плюс пятнадцать... Это они даже опередили православных, однако! :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Поняла.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • По этому тексту из 5-ти приведённый Укой инструкций "как бить жену" четыре (гл.42) относятся к наказанию слуг (а не жены), а одна (про "наедине") - к жене: "сурово ее накажи, страхом спасая, но не сердитесь, ты - на жену, а жена - на тебя. Наедине поучай, а поучив - успокой, пожалей, приласкай ее".

    Однако, либо текст не тот, либо Ука цитаты берёт из ангажированных и лгущих источников.

  • Выкалывать глаза, ломать кости и бить жену ножом - это явно не 15-16ый век.

  • Насколько я понимаю, говорится как раз о том, что этого делать нельзя.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Если говорится, что делать такого нельзя, то значит это все-таки делается. Причем массово. Иначе не было бы актуальности в запрете.

  • Хы. А у нас, значит, если не оговаривается, то и нет этого, ага. Смотрите криминальную хронику.
    Чтобы не ограничиваться иронией, поясню, что у них вообще многое прописывается детально, не только тема побоев. Такие вот они тщательные. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Однако, либо текст не тот, либо Ука цитаты берёт из ангажированных и лгущих источников.
    Извиняюсь.
    Хода, конечно же, а не Ука.

  • Как правило, у старинных текстов бывают разные "изводы". Т.е. версии.
    Это как вариант.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ага, в курсе насчет тщательности. Эта "тщательность" калька с иудейской(если имеются в виду походы в отхожие места). И это совсем не одно и то же. Т.к. "походы" касаются всех без исключения людей, а пыряние жен, ломание им костей - далеко не всех. Ну нет смысла прописывать в таком документе, по типу домостроя, редкие случаи, извращенные девиации в поведении. Это ж не уголовный кодекс. Значит практикуются такие формы взаимодействия мусульманского мужа с женой. И в новостях тему шибко мусолили не так давно.

  • Возможно. Только скажите мне, положа руку на сердце: если в Домострое не было таких деталей, Вы искренне верите, что русские мужья не избивали жен до полусмерти, не запарывали кнутом, не сажали их на муравейник и ты пы?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Искренне верю, что это не было сколько-нибудь массовым явлением.

    Исправлено пользователем principium (15.01.11 22:08)

  • В ответ на: Советы мусульман о том, как правильно бить женщин. Правила такие:
    ...
    Правила выходили в книге "Женщина в исламе", а также в видеопосланиях исламских богословов, адресованных европейцам.
    Кстати, тоже хотелось бы взглянуть... А то вдруг, как с "Домостроем"? Хотя религиозных полупсихов-толкователей, наверное, достаточно...

    Пока вот Сура 4. Женщины посмотрел. Там только:
    34. Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. Если же они станут покорны вам, то не ищите пути против них.

  • В ответ на: Как правило, у старинных текстов бывают разные "изводы". Т.е. версии.
    Это как вариант.
    ну тогда хотелось бы посмотреть тот вариант. Желательно, со ссылкой на более-менее "академический" источник (а то я верю, что на сайтах типа васяпупкинужаснусля.народ.ру можно найти всё что угодно без ссылки на источники)

  • Всяко бывает. Самому такое не сочинить, во всяком случае. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Следуя Вашей логике, если описание подобных случаев _часто_ встречается в литературе, оно носило массовый характер. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Так а чего сочинять?
    Я-ж говорю - все пять "домостроевских" пунктов в приведённом тексте есть. Только 4 относятся не к жене, а в пятом смысл передёрнут слегка.
    А в сумме получается передёргивание не такое уж и "лёгкое".

  • А, сразу не поняла.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не понимаете вы моей логики совсем. Литература бывает разной, и предназначение, целевая аудитория, у каждой своя. В книге, в которой даются советы по ведению семейной жизни не место отвратительным девиациям поведения. Если только это не является в какой-то мере распространенной практикой(т.е. таки не девиацией, в соответствии с нравами тех(нынешних) времен) семейной жизни в определенном социуме, для которого писалось руководство. По вашей логике тогда, если в каком-то "домострое" не прописан запрет передачи жены в рабство, вздергивании ее на дыбе(кости не ломаются :dnknow: ), и прочие экцекуции(подозреваю, что список этот будет весьма велик), то всё это с женой можно проделывать. Ну да, ну да - "Всё, что не запрещено, то разрешено." Типа того, да... И если каннибализм не запрещен, то это тоже можно... мде..

    Исправлено пользователем principium (15.01.11 22:42)

  • Принципиально не буду именно Вам давать какие-либо ссылки. Надо - сами ищите.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я вот наблюдаю за развитием дискуссии и все больше не могу понять: за что тут так переживают в рамках заданной темы ненавистники Востока? Что ТС, уехав в Кувейт или куда там, начнет под давлением местной общественной морали выкалывать глаза своей жене? Или это уже просто по ходу дела рассказывают из личного опыта, как ужасно жить на Востоке и заклинают ТС ни в коем случае не ходить в Африку гулять?

    Правда, я чо-то маленько нить потеряла.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Интересно, как идут дела (сабж) у ТС ?
    Подозрительно молчит...
    ППКС.

    Просим, просим! :appl:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Знаете, я когда-то читала в "умной" статейке про инфантицид средневековый. Там тоже сначала рассматривалась версия, что если уж приняли специальный закон, то, значит, массовое было явление. А потом там же было и "последующее разоблачение" (статистические выкладки). Деталей не помню, но суть такова, что логика у людей разных времен/культур очень разнится, и в этом случае, например, штука была в том, что подобное преступление полагалось _слишком_ вопиющим и потому сочли нужным специально о нем упомянуть и особо наказывать.
    Это только к тому, что причины внесения детального описания запрещенных приемов может быть иным, нежели нам кажется.
    Кстати, они и про секс тоже довольно подробно (на наш взгляд) расписывают - что нужно, что можно, чего нельзя.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Самое интересное, что обсуждают здесь не законодательство стран, а какие-то сомнительные книжонки, выпущеные непонятно кем и непонятно для кого. Какой-то мулла где-то что-то от себя лично брякнул, кто-то это подхватил, распространил, и на основе вот этого вот авторитетноо источника делаются выводы о психологии, традициях и жизни миллионов людей. Ах ну да, забыла, еще же и по ящику периодически кажут, как оно там, на самом-то деле.

    Вообще... (тянет руку с задней парты) Предлагаю вернуться к вопросу золота для невесты :бебе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Давайте-давайте. :biggrin:
    Как определяется необходимое его количество и с чем оно коррелирует: с достоинствами невесты (красота, возраст, ум, хозяйственность, происхождение), с благосостоянием жениха, с чем-то еще?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Так вот (уселась чинно, разладила складки на чадре).

    В первую очередь - от социального статуса, конечно. При этом у самых богатых в счет идуут только бриллианты - в магазинах на Востоке можно видеть специальные "сервизы" для невесты, копии, конечно, орииналы хранятся в сейфах у хозяев - самые скромные наборы для новобрачной (колечко и серьги) начинаются от 200 тыс долларов. Такие пары и в контракт себе махр моут вписать, скажем, 1 розу - дя романтики. Потому что ясное дело, что муж жене еще до свадьбы много чего подарит и отпишет... По моим личным наблюдениям, 99 процентов таких браков - это альянсы между семьями. Хотя почему бы теоретически людям и вправду не полюбить друг друга?

    Средний слой, конечно, ставку на золото делает, поскольку на Востоке это есть инвестиция. Его всегда можно продать (в отличие от России) по цене примерно 80 процентов от стоимость за 1 грамм на сегодняшний день, можно снести в магазн, доплатить сколько-то и взять новое украшение, или подешевле, но уже продавец доплатит тебе, можно заложить, золото постоянно растет в цене, одним словом - оно ликвидно, оно - то, что никогда не предаст и придет на помощь в трудную минуту. На Востоке даже есть пословица о том, что лучшие друзья - это земля и золото, потому что это твой хлеб, это твоя надежная страховка на черный день, твоя подушка безопасности. Для примера - за последний год в Иране золото выросло в цене ровно в 2 раза. И будет расти еще. Цены на золото тут печатают рядом с ежедневныим курсом валют, на сегодня это - 35 долларов за 1 грамм, и люди бешено покупают - банковские монеты, украшения, слитки, себе, детям, в придное, на черный день.

    По Шариату жена в случае смерти мужа наследует только 1/8 имущества мужа (после уплаты всех долгов), вот почему в исламских странах брачному контракту придается такое оромное значение, вот почем семья девушки так стремится выбить из жениха как можно больше золота, как можно больше сумму махра. Если с махром еще как-то можно смухлевать, то золото остается с женщиной навседа, и зачастую от его к-ва зависит, что она будет есть и сможет ли она оставить себе детей.

    Нам этого не понять, у нас иная психология, иная экономика, мужчина не несет ответственности за женщину такой серьезной ответственности, наша женщина независима, самостоятельна, способна сама себя прокормить где угодно, арабки же в большинстве своем до старости остаются детьми, беспомощными, часто инфантильными, беззащитными перед внешним миром, нуждающимися в постояной заботе, их страшно оставлять одних, они просто не выживут.

    Так вот, минимальная сумма махра начинается от 5 золотых монет (каждая стоит 350 долларов) и подарка "шабки" ("сервиза") - это серьги, цепочка с подвеской, кольцо. Дарит семья жениха. Кто победнее, покупает потоньше и полегче, но дарят абсолютно все, причем эти украшения демонстрируются на свадебной церемонии - все должны видеть, как жених потратился на невесту, как он ее любит.

    Невеста со своей стороны обставляет дом, куда ее приводит муж - мебель, ковры, бытовая техника, посуда - все приносит она, однако в случае развода она же все это и забирает. Приданое по-нашему, джахизие - на фарси.

    Так, это я уже отвлеклась от темы :хехе:

    В случае ТС, если его невеста из хорошей семьи, недурна собой, образована и тд, и снисходя к его иностранному положению, я бы посчитала, что хотя бы на 2,5 тыс долларов украшений он должен подарить. Потом она наденет их на арабской свадьбе, все будут рассматривать, восхищаться и улюлюкать. Хотя между собой потом осудят стопроцентно - они всегда найдут, к чем придраться. Что можно купить в Арабиях на 2,5 тыс долларов? Я б купила браслет за 700, серьги за 1.000 и на оставшиеся - цепочку, будет не очень худая :хехе:

    Это то, что жених обязан сделать. Ну а если он влюблен, и небеден, то арабке ничего не стоит сделать так, чтобы на нее посыпался золоой дождь, что я и наблюдю тут периодически. Поэтому что он подарит ей сверх вышеназванной суммы - уже будет зависеть от невесты, от ее семьи, от влюбленности мужчины.

    У арабок частенько проскакивает в разговорах выражение: "Тебя твой муж очень любит? Сколько золота он тебе дарит?" Вот именно потому, что яэто вижу мне и очень слабо верится в то, что арабка пойдет замуж без золота, денег и прочих атрибутов семейного счастья, как его понимают очень большое к-во людей на Востоке.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот еще вспомнила: нынче в Иране модно писать себе мехрие по году рождения, то есть у меня, к примеру, оно бы было 1977 золотых монет. Если вы помоложе меня, то у вас было бы больше :хехе:

    И вот ведь какая штука: есть тут уборщик с зп в 200 долларов в месяц из нищей деревенской семьи, у его жены мехрие - по году рождения. Понятно, чо в случае развода он никогда не сможет ей выплатить эту сумму, потому что даже если его продать в рабство, то выручишь от силы одну десятую. А потому суд присудит ему платить по четверти от зп на содержание жены и облизнется она. Ну зато перед подружками и родственницами контрактом хвастается - вот как меня муж любит.

    А у одногоиз богатейших людей Ирана жена имеет мехрие ту самую розу и 5 монет. При этом на ее имя записана почти вся недвижимость в стране, которую покупал муж (по исламским законам при разводе жене отходит помимо одной восьмой и всё то, что записано на ее имя).

    Тоже все хитро. Не всегда большой махр - показатель чего-либо.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Мехрие, мехрие..."
    *тщательно заучивает*

    Кстати, а почему он на жену недвижимость записал? Так любит, что голову потерял, или как у нас - чтобы перед начальством не спалиться? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мехрие - это фарси, лучше по-арабски - махр, точно везде поймут :хехе:В некоторых странах есть еще и муахр - как раз то,что дарится на свадьбу, а в контракте пишется - махр. Или наоборот - запамятовала, я их всегда путаю.

    Зачем записывает недвижимость на жену? Ну, во-первых, у него ее очень много, и не только в Иране, так что видимо, во-первых, не жалко (по моему разумению), а во-вторых, полагаю, что она требует. Что они умеют, так это требовать, причем как само сабой разумеющееся.

    А может, еще и любит. Она - киноактриса (сейчас уже не снимается, конечно), лет 10 назад считалась самой красивой женщиной Ирана. Обаятельна действительно очень, есть в ней и изюминка, и чертовщинка... Может, для такой ничего не жалко.

    Кстати, знаю немало русских парней, женившихся в Египте и Турции. Вот абсолютно каждый из них настраивался на волну жены, то есть там и потрясание золотом было на свадьбе, и пересчитывание его друзьями-родными тарелок, что жена в дом внесла, и прочее и прочее.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так и у нас на свадьбах принято подарками хвалиться, а тут еще восточный энтузиазм...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Если честно, я за всю свою жизнь не была ни на однй русской свадьбе :хехе:На наших тоже прилюдно надевают на невесту полкилограмма украшений, предварительно пронеся их мимо всех гостей на подносе?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я тоже больше "вприглядку", но все-таки.
    Не, у нас золото не особо принято. Зато каждый родственник по очереди встает и гордо объявляет, что он дарит, положим, стиральную машину. Конкретный ассортимент, конечно, зависит от "крутости" родни, но сама процедура довольно стандартна: в какой-то момент все обязаны "отчитаться". :biggrin:
    Еще обходят всех гостей с подносом, а они кладут - или демонстративно бросают - на него деньги.
    В общем, "всё как у всех". :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Батюшки (кротко). Стиральную машину хоть в ресторан не прут-с?

    Кстати, вот смотрите, ну разве для такой жалко да хоть и 2 кг золота? :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет, конечно. Более того, иногда эти заявления так и остаются декларациями.

    Красивая, хотя на отечественный вкус довольно... своеобразна.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Извините за может быть бестактный вопрос, вы, получается, тоже выходили замуж с соблюдением всех традиций?

    Исправлено пользователем rostishka (16.01.11 08:26)

  • В ответ на: ...начнет под давлением местной общественной морали выкалывать глаза своей жене?
    Был дан информационный повод для обсуждения в виде, как оказалось, сомнительной книжки(сами ведь дали). Ее обсудили. Только и всего. :dnknow:
    Если честно, тут так часто говорится про золото-бриллианты для будущих жен, типа это естественная норма - дарить килограммы золота и пачки бриллиантов... И это в Иране - ввп на душу населения там составляет 0,75% от аналогичного российского показателя. Может это социально ориентированная страна, где реально бедных людей почти нет, олигархов тоже нет - все, в общем-то, более-менее равны в доходах. Что позволяет тариться этими самыми килограммовыми "сервизами". Хотя там и дом можно нормальный не строить - видимо климат позволяет возвести конструкцию из гипсокартона и в ней жить. Отчасти это тоже объясняет доступность дорогих украшений.
    Да, и этот массовый драгоценный фетишизм... люди там алчные такие?

  • Видеть бы эту статью для начала. :dnknow:

  • Тут алчность не при чем. У людей иной менталитет. Лучше принимать это как данность. За персов не скажу, но с таджиками общаюсь много лет. Они на свадьбу сына или дочери зарабывают несколько лет (в дружных семьях остальная родня добавляет, потом получит аналогичную помощь), там тоже довольно жестко регламентируется, что семья жениха строит молодым дом (обычно в пределах двора его семьи), а невеста приносит в приданое предметы обихода, в том числе весьма дорогие (для бедных селян) ковры ручной работы. Про золото не знаю, приедут - спрошу.
    Т.е. масштабы в абсолютном измерении меньше, но в соотношении с бюджетом семьи - ОЧЕНЬ круто.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (16.01.11 14:36)

  • В ответ на: В случае ТС, если его невеста из хорошей семьи
    Тему можно закрывать, ТС никуда не едет.

    1over

  • Можно и закрыть, если это нужно наверняка...

  • а как же любовь :o, в самом деле быстро сдулась или испугались?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: а как же любовь :o, в самом деле быстро сдулась или испугались?
    Как-то это оказалось... слишком комплексно. (С) Невеста

    1over

  • Писала, писала вам ответ, но тут ударил гром, сверкнула молонья, свет погас и пришлось спать вместо ответа :хехе:
    В ответ на: иногда эти заявления так и остаются декларациями..
    То есть говорят, что дарят машинку, а сами дарят вместо этого книжку? А как же это они делают - несут после свадьбы подарок, не до?

    В ответ на: Красивая, хотя на отечественный вкус довольно... своеобразна.
    Прекрасна, прекрасна! (впадаю в экстаз) :хехе:Я почти все фильмы с ее участием посморела, где англ субтитры есь :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Извините за может быть бестактный вопрос, вы, получается, тоже выходили замуж с соблюдением всех традиций?
    Я - нет, но я и не за араба замуж выходила :хехе:Однако золото ме дарили, хотя и семья у него нестандартная (богема), и сам он - тоже. Не килограмм, разумеется :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Был дан информационный повод для обсуждения в виде, как оказалось, сомнительной книжки(сами ведь дали). Ее обсудили. Только и всего. :dnknow:
    Так я для смеха разместила информацию, а обсуждение такое серьезное завязалось... Как один египтянин русскоговорящий, увидев обложку Комсомолки со священником, обвенчавшим гомосексуалистов в Нижнем Новгороде, всех долго уверял, что в России православные геи всегда делают "никях" в церквях, вот же газета,вот же написано, что вы тут возражаете :хехе:
    В ответ на: типа это естественная норма - дарить килограммы золота и пачки бриллиантов...
    Мне очень жаль, если я как-то неверно донесла информацию. В Иране кг золота и особенно бриллианты - вообще не норма, тк население (70 процентов от которого - молодежь) - бедное, это я писала о богатых людях. Расслоение тут очень сильное, есть и такая нищета, которая нам с нашим социальным равенством и не снилась, и одновременно - богатство из сказок 1001 ночи. Есть и средний класс, но его - мало, как и в России. Бриллианты покупают только богатые, средние и бедные собирают золото, поскольку это надёжная инвестиция для человека, не имеющего больших денег, а имеющего только небольшие. Нуи красиво, опять же, национальная любовь к желтому металлу :хехе:
    В ответ на: И это в Иране - ввп на душу населения там составляет 0,75% от аналогичного российского показателя. Может это социально ориентированная страна, где реально бедных людей почти нет, олигархов тоже нет - все, в общем-то, более-менее равны в доходах. Что позволяет тариться этими самыми килограммовыми "сервизами".
    Все правильно сказалаи, но это - про арабские страны Персидскоо Залива, там дейстительно нет бедных в нашем понимании, правительство поддерживает местное население любыми способами, местных мало, они имеют нефтяную ренту, работают на них экспаты, коих в странах - подавляющее большинство. В Кувейте именно так. В Дубае, к примеру, каждый 50-й локал - миллионер, каждый 70-й - миллиардер. Вот там да, и шабки по полмиллиона долларов, и самолеты в виде подарка на свадьбу и проч и проч и проч встречаются, прямо скажем, значительно чаще, нежели в Иране.

    В ответ на: Да, и этот массовый драгоценный фетишизм... люди там алчные такие?
    Как сказать... Материальному благополучию на Востоке вообще придется очень большое значение, если сравнивать с Россией. Это их многовековая психология, менталитет. А все потому, как мне думается, что живут они в массе своей ради детей. Дети у них - это венец творения и смысл жизни, и видимо на естественном желании дать детям самое лучшее (что в их силах), и базируется это постоянное стремление к деньгам, к тому, чтобы их не дай Бог, не потерять, а приумножить, к заимению кубышки потолще и тд и тп.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Как-то это оказалось... слишком комплексно. (С) Невеста
    Терпеть не могу эту фразу обычно, но щас ее напишу: а я Вам говорила. А Вы мне не верили.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мне кажется, что все же в межрассовых браках много трудностей может возникнуть. Наши русские дамы привыкли с детства к другой жизни, в отличии от той что им может предложить арабский муж.
    а про мужчин я вообще молчу - пить нельзя, курить сигареты тоже...

  • В ответ на: Терпеть не могу эту фразу обычно, но щас ее напишу: а я Вам говорила. А Вы мне не верили.
    Я её и сам себе много раз говорил. Поэтому не был удивлен, когда всё оказалось "слишком комплексно"...:улыб:

    1over

  • В ответ на: Мне кажется, что все же в межрассовых браках много трудностей может возникнуть.
    Судя по психологическому форуму НГС, в мононациональных браках трудностей уж точно не меньше.

    В ответ на: а про мужчин я вообще молчу - пить нельзя, курить сигареты тоже...
    Это почему? :eek:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: всё оказалось "слишком комплексно"... :)
    Complicated, наверное, то есть сложно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мусульманам вроде пить и курить некошер... то есть не подобает.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Complicated, наверное, то есть сложно?
    Я вообще в этом самом бедном в мире языке не очень силен.:смущ:

    1over

  • В ответ на: Мусульманам вроде пить и курить некошер... то есть не подобает.
    Христианам вроде тоже :хехе:То-то у нас вся страна и непьющая, и некурящая :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Количество словарных единиц в английском языке больше, чем в русском, еслиф че.
    Хотя мне, конечно, родной милее.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Христианам напрямую пить не запрещено, вином в церкви причащают, например.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Христианам напрямую пить не запрещено, вином в церкви причащают, например.
    Пойду позову сюда фоумчанку, котрая очень хорошо разбирается в этом, тк сама является... а кстати, как это правильно называть? Соблюдающая христианка? Воцерквленная? Или все-таки мирянка? Сейчас она нас просветит, но по-моему, все-таки пить и православным нельзя.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Воцерковленная, да. То есть не просто крещеная, а соблюдающая правила мирянка.

    Я ж говорю - если вином причащают, то полному запрету оно никак не подлежит. Кагор, например, на Пасху употребляют. Рекомендуется быть воздержными, это да.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да, но это, наверное, не значит, что можно тот же самый Кагор пить дома по выходным?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Упиваться - нет, а понемногу и "с молитвой" - да. Если не пост, конечно. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А если я понемногу и с молитвой бутылочку за ужином уговорить вполне так себе могу? Это уже упиваться или еще нет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Насколько я могу судить, в православии обычно конкретных "нормативов" на что бы то ни было нет. Часто упоминается фраза "Все мне позволительно, но не все полезно" (из послания коринфянам). Т.е. у человека должна быть некая внутренняя мера, диктуемая ему совестью, богобоязненностью и прочими качествами души.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • То есть кроме заповедей - вообще ничего?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не совсем. Есть правила, связанные с религиозным поведением: как вести себя в храме, когда и как соблюдать посты, исповедоваться и пр. Заповеди я бы правилами не назвала - это скорее "моральный кодекс". :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мучительно пытаюсь вспомнить - ведь читала же я когда-то Библию... А вспоминается, как назло, "не возжелай ни жены ближнего, ни раба его, ни осла его", что свидетельствует о том, что в те времена женщина уже была отделена и от рабов, и от ослов...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Смотря в каких вопросах...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Если хотите разобраться с церковным "бытом" - прочтите катихизис.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Хорошая идея.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кстати, вспоминая "соблюдающих" православных женщин (приходилось одно время какое-то время близко контактировать), прихожу к выводу, что правила поведения, покрытость и сдержанность в каких-то женских моментах там значительно строже, нежели у мусульманок. Мусульманке можно практически все, если это в пределах дома и для мужа, христианке - нет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Судя по психологическому форуму НГС, в мононациональных браках трудностей уж точно не меньше.

    Читая псих форум, я часто поражаюсь как люди высасывают из пальца проблемы. Поэтому там и не пишу.
    Про запрет алкоголя мне разъяснил один араб, но он сам пьет т.к. учился в институте у нас. А вообще сказал что это грех. Жена у него, кстати, русская, он ее от сюда привез. Уже 3 детей народили к 35 годам.

    Исправлено пользователем rostishka (17.01.11 06:05)

  • Кстати, если вспомнить первое чудо, совершенное Иисусом, то это было превращение воды в вино. А это говорит о том, что христианам пить вино разрешено.

  • В ответ на: превращение воды в вино
    Хочу задать вопрос всем почитателям Нового Завета:
    Вы уверены, что русское слово «вино» является верным переводом для того слова, которым был назван в оригинале напиток, сотворенный из Н2О ?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Я конечно не почитатель, а скорее просто читатель... А каковы ваши предположения по поводу перевода этого слова? Ну и если подумать логически, то во что мог превратить Иисус воду на свадьбе после того, как у гостей закончилось вино (вспоминаем текст)

  • Oinos (простите за латинскую транскрипцию) всегда (в т.ч. и у Гомера) переводилось как вино.

    Caveant consules!

  • Рад Вас «видеть».
    Думаю, с Вашей помощью многое прояснится (для меня:улыб:).

    1) Есть у меня такая (пока – в некотором смысле непроверенная) информация, что на древнеарамейском вино и виноградный сок назывались одним и тем же словом.
    2) Слышал из довольно-таки достоверного (в научном понимании) источника, что Евангелие от Иоанна написано автором на «хорошем греческом» языке.
    3) У меня как-то нет ясности, был ли сам Иоанн на ТОЙ свадьбе. И вообще – в какой момент он присоединился к ученикам Христа?

    Надеюсь, Вас не затруднит внести некоторую ясность в моё мировоззрение. ИМХО – лучше через общение на форуме с Вам, проверенным источником информации, чем самостоятельное гугление, яндексение и прочее скорочтение.
    4) В евангелии от Иоанна гл.1 стихи 35-40 говорится о двух учениках Иоанна-Крестителя, которые последовали за Иисусом. Один из них – Андрей. А второй? Не сам ли автор Евангелия, Иоанн?

    Думаю, на четвёртый, третий и второй вопросы Вы способны ответить «с лёту».

    5) И ещё, для безоговорочной ясности, – детский вопрос: приведённое Вами слово «Oinos» - греческое? Вот Вы и на Гомера ссылаетесь.

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (17.01.11 15:13)

  • В ответ на: Читая псих форум, я часто поражаюсь как люди высасывают из пальца проблемы.
    Это субъективно. А люди при это страдают.

    Алкоголь - действительно грех в Исламе, поэтому для мусульманок даже косметика халяльная есть, спиртонесодержащая, огромная индустрия.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • 1) Я недостаточно хорошо знаю арамейский. Но простой виноградный сок в том климате закиснет за сутки.

    2) Да. По преданию, текст за Иоанном записывал его ученик Прохор.

    3) Наверняка был "На третий день был брак в Кане
    Галилейской, и Матерь Иисуса была там. Был также зван Иисус и ученики Его на брак. "(Ин2, 1-2).
    Но Иоанн входил в первую (по времени призвания) группу учеников:
    "Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним. Оттуда, идя далее, увидел Он других двух братьев, Иакова Зеведеева и Иоанна, брата его, в лодке с Зеведеем, отцом их, починивающих сети свои, и призвал их. И они тотчас, оставив лодку и отца своего, последовали за Ним." (Мф.4, 18-22).

    4) Вероятно да: " подробности описания в Евангелии от Иоанна позволяют предположить, что одним из двух учеников Иоанна Предтечи, к-рые провели день с Иисусом Христом, был И. Б. (не называемый по имени) (Ин 1. 35-39). Подобное отождествление иногда встречается в церковной традиции (напр., в cписке апостолов из рукописи Vat. gr. 2156). Возможно также тождество И. Б. с учеником, «который был знаком первосвященнику» (Ин 18. 15-16), вошедшим с ап. Петром во двор во время суда над Христом".

    5) Греческое (я его записал латиниицей, чтобы не возиться с кодировками).

    Caveant consules!

  • Может ТС надо было выбрать невесту по-беднее, тогда бы проблема с количеством золота не стояла бы так остро

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Хочу задать вопрос всем почитателям Нового Завета:
    Вы уверены, что русское слово «вино» является верным переводом для того слова, которым был назван в оригинале напиток, сотворенный из Н2О ?
    Неужто C2H5OH? :eek:

  • В ответ на: Да. По преданию, текст за Иоанном записывал его ученик Прохор.
    Не затруднит кинуть ссылку почитать про этого Прохора?

    Припомнилось, что про этого человека я читал когда-то. У братьев Стругацких, сами понимаете, что источник информации не очень достоверный.

    И ещё вопрос: Я правильный вывод делаю, что и Иоанн и Прохор хорошо владели греческим языком?
    Или может быть у не очень образованного рыбака Иоанна был образованный ученик?
    Или может быть…

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Для меня пока остаётся открытым вопрос, содержался ли вообще С2Н5ОН в напитке, сотворённом Христом из Н2О ?
    Я склонен думать, что не содержался, что у Христа в Его арсенале есть что-то более тонкое и в то же время более мощное, чем банальное одурманивание ядом.
    В-общем-то, если не переводить слово «вино» буквально, и именно в том значении, какое это слово имеет в современном русском языке, то ничто другое в евангельских текстах этой гипотезе не противоречит.
    В то же время я прекрасно отдаю себе отчёт, что эта моя приверженность этой гипотезе – не есть рациональное знание, опирающееся на достоверные (в научном понимании) источники.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Может ТС надо было выбрать невесту по-беднее, тогда бы проблема с количеством золота не стояла бы так остро
    И чтобы уж совсем ничего не просила бы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вино - слабоалкогольный (если не крепленое, но раньше такого понятия не было) напиток из перебродившего виноградного сока. Кстати, у греков его принято было еще и водой разбавлять.
    Существовал уже в древности, как и пиво. Которое до поры до времени далеко не всегда и не везде почиталось алкоголем, т.е. напитком именно для одурманивания.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Не затруднит кинуть ссылку почитать про этого Прохора?


    И ещё вопрос: Я правильный вывод делаю, что и Иоанн и Прохор хорошо владели греческим языком?
    Или может быть у не очень образованного рыбака Иоанна был образованный ученик?
    Или может быть…
    http://days.pravoslavie.ru/Life/life4320.htm

    Cудя по всему, Иоанн Богослов владел иудейской книжной премудростью ("ученик же сей был знаком первосвященнику" Ин.18, 15), так что наличие у него высокообразованного ученика вполне естественно.

    И, конечно, не нужно забывать о чуде Пятидесятницы:

    " При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

    В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?" (Деян.2,1-11)

    Caveant consules!

  • В ответ на: Кстати, если вспомнить первое чудо, совершенное Иисусом, то это было превращение воды в вино. А это говорит о том, что христианам пить вино разрешено.
    "Вино, которое Иисус сделал в Кане /Иоан. 2:10/, было "хорошим" не из - за высокого содержания в нем алкоголя, а потому, что это был свежий, неперебродивший сок. Это подтверждается тем, что писатели того времени, такие как Плиний и Плутарх называют хорошими те вина, которые не опьяняют. Кроме того, Христос не мог произвести чудодейственным способом четыреста - пятьсот литров алкогольного вина, из чисто нравственных соображений. Ведь не мог же Он желать того, чтобы мужчины, женщины и дети, собравшиеся на свадьбу в Кане, напились допьяна! Прилагательное "калос", переведенное словом "хороший", означает так же "нравственно превосходный". Поэтому, вино в Кане никак не могло быть алкогольным" (с)

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • А кто вам говорит что это было крепленое? Как написали выше, в Израиле очень жарко и сок не может оставаться соком долго. Рассуждать на эту тему можно много, но если в первоисточнике сказано вино, а не сок, то я и написала вино :dnknow: И ничего придуманного или отсебятины здесь нет
    Кстати, в горах Израиля есть много виноградников, я бывала на тех винодельнях и пробовала вино из бочек, оно не похоже на то пойло, от которого сносит крышу.
    и даже в одной православной греческой церкви с чудотворной иконой Божьей Матери есть виноградники и производство вина, конечно, никто там не упивается. Могу вставить вам фото, если надо.

  • Фото... чего/кого? Да верю я Вам, что там есть вино, и причем гораздо качественнее, чем то, которое продают у нас. Насчет жары: а свежевыжатый и свежевыпитый сок вы не рассматриваете, как вариант?
    "В Библии отмечается три рода вина, и для всех их употребляется одно и тоже еврейское слово "яйн" и греческое "ойнос". Еврейское слово "яйн" /вино/ употребляется как в отношении перебродившего сока, так и в отношении только что выжатого сока. В Талмуде говорится: "Виноградный сок считается вином, /яйн/ по закону о назорействе, записанному в Числ. 6:1-4, под вином подразумевается любое изделие из винограда: как перебродивший, так и неперебродивший сок." (с)
    Впрочем, тема топика про ислам. :миг:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Поэтому, вино в Кане никак не могло быть алкогольным
    какие идеологически правильные были свадьбы! Детское шампанское, безалкогольное пиво... А мы думаем - кто же это всё придумал. А это - вон оно чё... :хехе:

  • А то! :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    ________________________

    Высокотехнологичный синхронный перевод?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ислам самая чистая религия. Уверен, что за ней будущее, что народы мира поймут, что только в исламе они найдут правду и справедливость и свою судьбу.

    Бог Велик!

  • Во имя Аллаха милостивого, милосердного! Который землю сделал для вас ковром, а небо - зданием, и низвел с неба воду, и вывел ею плоды пропитанием для вас. Не предавайте же Аллаху равных, в то время как вы знаете!
    Алкоголь неприемлем для чистой души и храброго сердца. Шайтан соблазняет вас. Не поддавайтесь.

    Бог Велик!

  • Алейкум ассалам :хехе:А у вас жена - мусульманка?

    (разве Аллах - не всемилостивый и всемогущий?)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (22.01.11 00:32)

  • Сейчас много людей выступает за равенство полов, процветает феминизм, во многих странах разрешены однополые браки (это конечно ужас), так что я сомневаюсь что Ислам в ближайшее время стане религией мира.
    Поясните, в чем чистота ислама заключается?

  • Чистота ислама в том, что эта последняя религия , которую Бог дал миру и она дошла до человечества без искажений как более старые религии

    Бог Велик!

  • Все уже устали от этих прогрессирующих религиозных откровений. :улыб:А как же Сикхизм и Бахаизм ? Самая последня из авраамических религий это Бахаизм. :миг:

  • Вы нам про жену расскажете? А то мы тут запутались, сколько золота дарить. Ждем вашего авторитетного мнения.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • О черт!!!!! Я такую интересную тему с самого начала пропустила......А ТС уже соскочил? (до конца не дочитала....):улыб::ха-ха!:

  • "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Соскочил :knix: Видимо, мои прогнозы были ошибочны, и невеста попросила больше, чем золото на 2 тыс... :nom:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • не завидую арабским мужикам. Может ТС теперь другим взглядом посмотрим на соотечественниц, не будут казаться алчными. У наших то запросы минимальные против арабских.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Ух, даже не знаю. Вся эта ситуация, на мой взгляд, просто не может иметь право на существование. Как восточная девушка может обратить внимание на русского мужчину с ТАКИМИ амбициями и финансовым состоянием =0. Это какой-то бред, даже если предположить, что невеста ТС, приехав сюда учиться (предположим, т.к. история знакомства не озвучена) случайно спуталась с таким человеком.
    Ну не так их воспитывают, не то прививают родители.
    Мой вывод - ТС просто придумал, нафантазировал все это.:улыб:

  • А еще ТС не предполагал, задавая вопрос про ислам, чем может обернуться данный разговор, что лишний раз подтверждает, что он не знаком даже с самыми элементарными традициями и законами. Вот не выпендривался бы, просто написал : Так и так, хочу сменить веру. Смешно читать все его посты. :ха-ха!:

  • НПП.
    прикольный топик. Ислам - очень хорошая религия. Желаю всем женщинам России найти себе спутника жизни - араба, получить гражданство одной из арабских стран и уехать туда навсегда

    трезвость - норма жизни

  • Ой и не говорите, топик просто шикарнейший, давно таких перепалок не было. А я вот только как всегда не вовремя прихожу, почти все самое интересное пропустила.
    Осталось только вернуться обратно ТС и сообщить нам всем, почему он передумал ехать к своей суженой!!!!! :ха-ха!:

  • В ответ на: Осталось только вернуться обратно ТС и сообщить нам всем, почему он передумал ехать к своей суженой!!!!! :ха-ха!:
    Суженая от слова судьба, а это как и все просто вариант. Суженая такая суженая...

    1over

  • В ответ на: У наших то запросы минимальные против арабских.
    И все равно мужчинам кажется, что они переплачивают, судя по форумским высказываниям.

    А что минимальные - это точно. Особенно против ливанок - они считаются элитными дамами в арабском мире, и "стоят" ну очень дорого :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ой, здрасьти.... Ну, рассказывайте, чем любовь-то закончилась, точнее не чем?:улыб:

  • А чем ливанки круче остальных? Краше, умнее, благовоспитаннее?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Поскольку в Ливане очень много иностранцев, то и детей от смешанных браков не в пример больше, чем в остальных арабских странах, а значит, дети физически красивее. Девушки в данном случае. Это во-первых. Среди ливанок много высоких, белокожих, блондинок, с голубыми глазами, маленькими носиками, что очень ценится, да и просто красавиц. Во-вторых, Ливан - продвинутая страна, девушки там развитые, образованные, современные, раскованные. И в то же время они - арабки, с определенным менталитетом, в совокупности получается гремучая смесь, от которой мужчины теряют голову. Ну и в-третьих, сами ливанки тоже все очень хорошо понимают, знают себе цену и ставят такие условия женихам, что слава идет далеко за пределами Ливана - "жениться на ливанке=купить Бентли". ну то есть, жизнь удалась, значитЬ, ежели у тебя жена из Лебанона. Считается, что ливанка никогда не поедет в неразвитую, бедную страну, в плохие условия, ей нужен свой большой дом или хорошая квартира, непременно прислуга и автомобиль с водителем - короче, все то же самое можно прочитать в нашем зоофоруме про йоркширских терьеров (щенок стоит от 2 тыс долларов, но главная засада- это его содержание, там нужны специальные шампуни и кондиционеры, иначе шерсть моментально колтунится, спецпитание, иначе умрет, у них на все аллергия, витамины, чистка зубов ультразвуком у врача, короче - собака крайне нежная, и без хорошего содержания скончается в прямом смысле слова, тк не обладает иммунитетом и здоровьем не то что дворняжек, а даже других породистых собак).

    Я могу много рассказывать о ливанках, мне тут в Иране местные придурки ими все уши прожужживают уже который год :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Т.е., как говорил один мой знакомый, головняк за свои же деньги? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Во-вторых, Ливан - продвинутая страна
    Ну еще бы, как же страну, в правительстве которой большинство - члены террористической организации "Хезболла" не назвать продвинутой.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну типа того :biggrin: А что ж, вон посмотрите, как йорков разбирают... В очереди стоят!

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В сравнении с кувейтянками ливанки всяко куда более продвинутые.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Во-вторых, Ливан - продвинутая страна
    Ну еще бы, как же страну, в правительстве которой большинство - члены террористической организации "Хезболла" не назвать продвинутой.
    Кто вам такое сказал? :улыб:В странах где сильно еврейское лобби, там конечно их считают террами, но справедливости ради надо сказать,что ои конечно не белые и пушистые.
    А в нашей стране, в правительстве, большинство члены организации "Ф$Б" , в чем разница то?! там ривыкли к "партии Аллаха", тут к другой!

    Кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

  • В ответ на: Ну еще бы, как же страну, в правительстве которой большинство - члены террористической организации "Хезболла" не назвать продвинутой.
    Что за бред? Как одно связано с другим? Или как одно может противоречить другому?
    п.5

    Исправлено пользователем scanner (24.01.11 09:52)

  • Видимо, считается, что терроризм - это каменный век.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не, ну так-то - за терроризмом будущее!!!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вполне может быть, кстати, учитывая нынешние реалии.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: в чем разница то?! там ривыкли к "партии Аллаха", тут к другой
    в принципе, вы правильно мыслите. В свое время это дело очень хорошо описала Юлия Леонидовна:
    web-страница
    То есть налицо очень интересный момент. Есть страны-изгои, в которых есть не выездной агрессивный народ и не выездная агрессивная элита. Ахмадинежад или Фидель Кастро живут, в общем-то, одной жизнью с народом. Качество этой жизни, конечно, разное. Но Ахмадинежад не может себе позволить произнести перед народом пламенную речь об истреблении неверных, а потом поехать оттянуться в Куршевель. И есть другая группа стран. Стран, в которых совершенно космополитичная, потребляющая исключительно западные продукты, ездящая исключительно на западных машинах, носящая исключительно западные дизайнерские шмотки элита прививает своему народу ублюдочную идеологию. По аналогии со странами-изгоями я бы назвала такие страны странами-ублюдками. Классический пример страны-ублюдка — Саудовская Аравия. Страна, где двести шейхов сорят деньгами в Ницце, посылают своих детей учиться за рубеж, периодически приезжают к неверным, чтобы оттянуться, напиться и потрахаться — и эта их невиданная распущенность и огромное количество денег внутри страны оборачиваются самым мрачным средневековьем.
    сдохну, лучше не напишу.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: ...слава идет далеко за пределами Ливана - "жениться на ливанке=купить Бентли". ну то есть, жизнь удалась, значитЬ, ежели у тебя жена из Лебанона. Считается, что ливанка никогда не поедет в неразвитую, бедную страну, в плохие условия, ей нужен свой большой дом или хорошая квартира, непременно прислуга и автомобиль с водителем...
    Потребительством так несет... они хоть верующие? Ни в одной религии, по-моему, так не фетишируют по поводу разнообразных атрибутов богатства/роскоши.

  • Я сначала тоже думала, что сплошное потребительство, потом поняла, что нет, и любовь на этом тоже произрастает, и не хуже, чем у нас. Просто сознание совсем другое у людей. Для мужчин-то эти правила игры тоже совершенно нормальны, они не считают себя объектами потребления, сами с радостью зарабатывают, копят на свадьбу, а потом все несут в семью. Верующие среди них есть, и неверующие - я бы сказала, что все это золото и деньги есть скорее арабская традиция, нежели мусульманская в целом. В России, к примеру, у мусульман вообще, кажется, махр условный ("как у Айшы" или "как у Хадиджы" - что там у них было - горсть фиников и роза?), работают оба, то есть реалии все те же, что и у христиан и атеистов. На арабку же где сядешь, там и слезешь, хотя их наглость порой не может не восхищать :biggrin:

    Общественные устои-с :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Единовер", специально для вас, сектанты расправляются с другими сектантами: п. 5

    Индонезийские электронные СМИ продемонстрировали видеоролик, снятый вчера в деревне на западе острова Ява, где около тысячи вооруженных палками и мачетами "правоверных" ворвались по призыву исламистской организации в частный дом, где проводили собрание адепты учения Ахмади. Три ахмадиста, из которых двое – братья, были убиты.

    Толпе этого показалось мало, и под крики «Аллах Акбар» и «кафир» односельчане принялись глумиться над обнаженными телами убитых.

    Находящаяся рядом полиция не пыталась остановить бесчинство толпы.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (09.02.11 12:51)

  • Вам как модератору не кажется, что этому топику не место в "основном"?

  • А ссылка-то к чему? К тому, что невеста ТС - террорист по религиозному признаку?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ссылка как раз уместна. :yes.gif:

    Неуместно со стороны ТС создавать тему "Переход в ислам", под ником "Единовер", а какая-то там невеста, так вообще за уши притянута для отведения глаз. Ведь не напишешь же - "Всем, всем, всем! Предлагаю задуматься о возможности перехода в ислам". :biggrin:

    Видео по ссылке вам тоже бы не помешало посмотреть, сунниты какбэ недолюбливают шиитов. :хммм:

  • Ну а я что? :dnknow:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум