Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Новая пилорама открывается

  • Бред какой то написали, при чем тут это?

  • В ответ на: По каким причинам? По разным. В том числе и потому что не занимаются спортом, так как просто нет стадионов, залов, катков.
    Мне кажется причина в другом, нашим властям не нужно такое количество населения, вот и сокращают всеми возможными способами, ну выступил этот придурок перед федеральным собранием предложил семьям где 3 ребенка давать землю, а на какие деньги они будут строить дом? он вообще представляет затраты?

  • В ответ на: нет стадионов, залов, катков.
    Не поверите.Но они есть. Но их мало.
    Ech_Aleks скажите на ваш взгляд что лучше для спорта 1000 тренировочных полей по всей стране или стадион премиум класса в Саранске?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • да те новости по спутникам, что я читал устарели, что не отменяет факта того, что даже амереканцы пользуют наши протоны, остальным даже подобного ничего не снилось...
    по калинам я в салон считать детальки не пойду, вы утверждаете так приведите цифры, а на калину я даже смотреть не буду.

  • Народ! Ну нельзя же так! Что все опять зафлудить то пытаетесь? Все опять в одну кучу валим-калины, детальки,спорт...
    Давайте по теме.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • То что они есть - кто спорит. И кто действительно хочет, тот найдет где заниматься. Стадион в Саранске планировалось и так построить - кажется к дате 1000 присоединения к России. А то что кроме стадиона будут там же построены тренировочные поля и спортивные базы, гостиницы и дороги - это для Саранска только плюс, как и для Волгограда и других городов. Да и нормальных стадионов, с нормальными полями - очень мало. Построят - только плюс.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • для поиграть после уроков и поле пойдет, для регулярных занятий естественно стадион, он как минимум менее травматичен , не говоря уж о минимуме удобств, если вы занимались спортом то поймете.

  • Вы не ответили на вопрос.
    Гостиницы, тренировочные поля,базы это хорошо.
    Я именно про сам стадион.И именно в контексте Саранска. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • да не вопрос давайте( не я про глонас и калины начал)
    плюсы я описал в ответу France, опишите минусы...но что меня забавляет, пока экономисты считают минусы и плюсы, сроки окупаемости и прочее, анти поцреоты уже сделали выводы и обгавняли всю идею

  • Я вам ответил, что стадион в Саранске запланировали раньше чем было принято решение о проведение чемпионата мира в России. Ведь только по поводу стадиона в Саранске у вас вопрос? Про то, что в Волгограде или Казани необходимо построить современный стадион у вас сомнений нет? То что стадионов хороших в России очень мало - это ведь факт. Нужны как тренировочные поля, так с первоклассные стадионы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Понятно.
    Стадион премиум класса -очень сложное и дорогостоящее в обслуживании сооружение. При этом даже средненькой(по российским меркам,даж не по европейским) команды в Саранске нет.
    Поэтому это очевидная глупость строить такое сооружение в Саранске,чтобы его потом передать на баланс города Саранска.
    А вот тысяча тренировочных полей по всей стране были бы востребованы уже сейчас.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • вот жаль за сроком давности не нашел в архиве-по случаю открытия первой и наиглавнейшей пилорамы народ здесь активно митинговал "давай Россия,давай-давай" "уря! мы лучшие,уря" "бухтящие скептики, сопите в тряпочку - мы поведем своих детей смотреть на бобслей и хокей!". Прошло скоко-то лет, кризис там, все дала - как-то оптимистов вроде совсем не осталось, даже самые ярые фанаты бобслея как-то все поняли,что сочи - это новые налоги,сочи - это отсутствие федеральных денег на метро,сочи - это брошенные инвестпроекты в регионах и т.д.
    И вообще кормушка и беспредел
    И тут - открытие новой пилорамы. И снова - откуда-то куча воплей радости - "даа ты чо,такое событие раз в сто лет...". ПРям даже сложно понять-изначальная ли это массовая шиза с необучаемостью народных масс, или и вправду пропаганда научилась мозги мыть

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Стадион премиум класса -очень сложное и дорогостоящее в обслуживании сооружение.
    с этим я не спорю, ноэто рабочие места, я не думаю, что в саранске их немеряно и просто переселять безработных в какую-нибудь не резиновую сложнее чем обеспечить работой там.
    В ответ на: При этом даже средненькой(по российским меркам,даж не по европейским) команды в Саранске нет
    если там поле вытаптать ее там и не появится, а с премиум-стадионам, вполне возможно, я уж не говорю о том, что даже наши зениты всякие едут тренироваться в страны где такие стадионы есть(лужников на всех не хватит), а теперь в саранск ездить будут ибо будет стадион, гостиница и дорога в этот город.
    В ответ на: А вот тысяча тренировочных полей по всей стране были бы востребованы уже сейчас
    а тысячи полей и щас есть в половине школ, но для занятий спортом этого явно не достаточно.

  • В ответ на: да и вообще, что за аргумент, у меня на хуторе дороги нет, так еб..ь конем все остальные?
    Ответить честно?Неполиткорректно?
    Да, мне поуху любой "фестиваль", если соседняя школа не имеет средств нанять дворника для расчистки спортплощадки.Вот оттуда начинается "развитие спорта", а не с Ф-1.

    В ответ на: Вообще открою тайну, это долгосрочные инвестиции(как и чм с олимпиадой), которые приносят деньги и оценки экспертов не о том будут или не будут, а о %-ах к ввп в год.
    Если не ошибаюсь, деньги Ф-1 приносит не соревнованиями, а прокатом болидов вне соревнований.
    С трудом верю в наличие в Краснодаре такого количества миллионеров.
    Если есть другие данные, приводите.
    В ответ на: каким аборигенам? всем окружающим тока в плюс
    Я даже знаю некоторые фамилии этих "окружающих".:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • "если соседняя школа не имеет средств нанять дворника для расчистки спортплощадки" - странно, но когда я учился, то прежде чем играть в хоккей мы сами чистили хоккейную коробку и никакого дворника для этого не требовалось.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Если не ошибаюсь, деньги Ф-1 приносит не соревнованиями, а прокатом болидов вне соревнований.
    В ответ на: Ошибаетесь. Большего бреда давно не слышал.
    Деньги Ф1 получает благодаря трансляциям и билетам.
    Вообще Ф1 довольно затратный и во многих случаях убыточный проект, но между тем многие страны бьются за то, чтобы их этапы включали в чемпионат - открою вам тайну, мест в календаре значительно меньше, чем претендентов на эти места. Так по вашему те, кто бьются за эти места, а это помимо арабистанов Великобритания, Италия, Корея, США - тоже дураки?

  • В ответ на: а тысячи полей и щас есть в половине школ, но для занятий спортом этого явно не достаточно.
    И поля эти в подавляющем большинстве в ужасном состоянии. И секции в том числе футбольные и хоккейные в школе редкость. И это даже в крупных городах.
    А кроме школ можно еще создать ДЮСШ. А это как ни странно также рабочие места в том числе.
    Вообщем есть куда деньги тратить помимо строительства будущих мавзолеев в Саранске.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: и вправду пропаганда научилась мозги мыть
    Так оно и есть. Большинство сами не умеют думать, совсем не умеют и повторяют то, что им сказали. А если представить так, что вот ты, конкретный абориген будешь платить больше за ЖКХ, у тебя мост не построят, и дорогу, тебе ЗП не повысят, в больнице будет сыпаться потолок, зато где-то там в далёком Сочи будут и мосты и дороги и спортивные дворцы, а платить за это будешь лично ты, твоя жена и родители, думаю, что даже самые безголовые "прозреют".

  • В большинстве заявленных городов такие стадионы попросту не нужны. Они тупо превратятся в рынки по продаже меховых изделий.

  • кажется, впервые я слышу от вас разумные слова...
    по средствам и по потребностям надо жить и строить.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Вот так кто то выходит и пишет - мол не нужны стадионы. Ни Казани, ни Волгограду. Так с таким подходом и спорт вообще не нужен. Зачем катки крытые, бассейны? Одни только траты. О потом стоны - "мол вымирает Россия"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы передергиваете.
    В Саранске,Сыктывкаре,Воркуте,Инте и т.п. ультрасмовременные футбольные стадионы на сей момент точно не нужны.
    Также как не нужен ультрасовременный стадион в поселке Новоегуново.
    Наверное не нужен он и в Анкоридже,хотя у пендосов денег вроде побольше будет.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • "Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Нижний Новгород, Подольск, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Сочи, Ярославль." web-страница и где в этом списке Сыктывкар,Воркута,Инта и т.? Вы еще скажите что в Нск не нужен новый стадион, который уже лет 20 планируют построить, но все денег нет.
    А на счет Саранска - уже наверно 20 раз в этом топе повторяю - стадион там и так строится, не зависимо от чемпионата.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В Саранске живет 300 000 человек. Зачем там стадион на 40 тысяч? Как объект коммерческой недвижимости? После чемпионата большинство помещений оккупируют коммерческие фирмы, которые будут торговать пластиковыми окнами и БАДами. Чего обещают и дальнейшие перспективы.
    И все это причина появления вот тахих вот дибилоидов.

  • Вы или не понимаете. Или все хуже.
    Эти города я привел в контексте Саранска и могу еще с сотню подобных привести ввиду абсолютной ненужности на данный момент в них ультрасовременного футбольного стадиона.
    Ибо нету в них такого футбола на сей момент, который бы нуждался в таком грандиозном футбольном сооружении.
    Подольск в этом списке такая же нелепость.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Почему то Блэкберн, городок в Англии, с населением 100 тыс человек имеете стадион на 31 тысячи и нормально, а на столицу республик, с населением 300000, 40 тыс стадион -это что то уже запредельное. Да и еще раз повторю - в Саранске давно планировали построить стадион к дате 1000 присоединения к России. Про остальные города и необходимость в них новых стадионов - можно спорить только с позиций - а зачем весь этот спорт вообще нужен. В с этой точки зрения - что спортивные сооружения не нужны - я вас прекрасно понимаю.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Может и не нелепость. Даже могучий СССР не вынес афганской войны, Московской Олимпиады и повышения цен на нефть... развалился. И если РФ развалится (не дай Бог) от разорительных ОИ и ЧМ, то юго- западные регионы выйдут в "шоколаде", с инфраструктурой, стадионами нефтью и газом, а остальные уж как могут по колдобоинам...
    Не хотелось бы такого сценария, но вот навязывание РФ безполезных и дорогущих мероприятий, не объяснимо. Зачем?

  • В ответ на: Почему то Блэкберн, городок в Англии, с населением 100 тыс человек имеете стадион на 31 тысячи и нормально,
    А если построить в Блэкберне хоккейный Дворец спорта всего лишь на 10000 зрителей,как вы считаете он будет заполняться? Или стадион для игры в хоккей с мячом?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Если нет нормальных футбольных полей и стадионов, то и футбола никогда не будет. Назвать нормальным кочковатое футбольное поле в Казани - даже язык не поворачивается.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • России стоило выигрывать право на проведения ЧМ-2018 хотя бы затем, чтобы больно щелкунуть по носу Англию - о реакции английских СМИ (и не только).

    Caveant consules!

  • Вы кстати почему то забываете, что стадион это еще множество других видов спорта помимо футбола и вот раз и отказываете 300т человек, ими заниматься.

  • >>>Если нет нормальных футбольных полей и стадионов, то и футбола никогда не будет.

    Алекс, а если в Саранске будет футбольный стадион, удовлетворяющий требованиям ФИФА, то там появится футбол мирового класса? Ну-ну...:улыб:

  • Ну, а чем Саранск хуже, скажем, Томска?

    Caveant consules!

  • Я что-то пропустил и Томь уже завоевала Кубок Чемпионов или Кубок Европы? Я конечно дико извиняюсь, но приезд в Томск Бышовца - это еще не аргумент за футбол мирового уровня. :улыб:

  • Коллега, когда Вы пишите заявку в РФФИ, то заполняете пункт "Сравнение с мировым уровнем". Так вот, как Вы прореагируете на отзыв рецензента типа: "Результаты заявителей из И** СО РАН далеки от мирового уровня, поскольку, очевидно, не могут претеновать на Нобелевскую премию"?

    Caveant consules!

  • Коллега, когда я пишу заявку, то сравнение с мировым уровнем я подтверждаю публикациями в журналах, в том числе и англоязычных, поскольку российские,к моему сожалению, мало котируются.
    Так покажите мне хотя бы один международный турнир с "высоким импакт-фактором", в котором Томь поиграла достойно. :хммм:

  • В ответ на: еще скажите что в Нск не нужен новый стадион, который уже лет 20 планируют построить, но все денег
    Если там будет, то в НСКе не будет.

  • В ответ на: Ну, а чем Саранск хуже, скажем, Томска?
    Томск больше по населению Саранска, да и не грозит ему строительство нового стадиона, как и всем нам, хотя платить будем.

  • В ответ на: Почему то Блэкберн, городок в Англии, с населением 100 тыс человек имеете стадион на 31 тысячи
    Тамошний футбольный клуб старше города Новосибирска :secret: За столетие наскребли, видимо...
    В ответ на: в Саранске давно планировали построить стадион к дате 1000 присоединения к России
    Лет 500 ещё есть в запасе, кажется...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Вот так кто то выходит и пишет - мол не нужны стадионы. Ни Казани, ни Волгограду. Так с таким подходом и спорт вообще не нужен. Зачем катки крытые, бассейны? Одни только траты. О потом стоны - "мол вымирает Россия"
    а я действительно так считаю, не нужна государственная поддержка спорта. спорт - личное дело каждого. точно также глупо государственно поддерживать коллекционирование марок или ковыряние в носу.

    а если кто стонет про вымирающую россию и думает, что причина в отсутствии стадионов - то это тоже его личное дело, и никто что-то не торопиться из государственной казны поддержать общество нытиков и стонуш. стонут себе и стонут в частном порядке. мало ли идиотов.

  • В ответ на: Коллега, когда Вы пишите заявку в РФФИ, то заполняете пункт "Сравнение с мировым уровнем". Так вот, как Вы прореагируете на отзыв рецензента типа: "Результаты заявителей из И** СО РАН далеки от мирового уровня, поскольку, очевидно, не могут претеновать на Нобелевскую премию"?
    ну так, простите, и грант из рффи не уровня нобелевской премии.
    мы ведь не против того чтобы в саранске построили стадион. с деревянными трибунами и сеткой-рабицей по периметру.

  • В ответ на: Ошибаетесь. Большего бреда давно не слышал.
    Это не мое мнение.А директора Центра стратегических исследований Банка Москвы Алексея Ведева.Вот его интервью Эксперту. http://www.rosbalt.ru/2010/10/22/783185.html

    Ведев отмечает, что «основной доход от тех же трасс для «Формулы-1» за границей их владельцы имеют не от соревнований, а от катаний на этих трассах всех желающих во время, свободное от соревнований».

    Не исключаю ,что Ведев совсем не сечет в том ,что говорит.

    В ответ на: убыточный проект, но между тем многие страны бьются за то, чтобы их этапы включали в чемпионат - открою вам тайну, мест в календаре значительно меньше, чем претендентов на эти места.
    Вы серьезно не понимаете, что нынешней России просто противопоказано "биться" за имиджевое мероприятие? Также как совсем не обязательно светиться в Медембликской регате.
    В ответ на: Так по вашему те, кто бьются за эти места, а это помимо арабистанов Великобритания, Италия, Корея, США - тоже дураки?
    По одежке, протягивай ножки.
    Нашли с кем сравнивать..... :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: когда я учился, то прежде чем играть в хоккей мы сами чистили хоккейную коробку и никакого дворника для этого не требовалось.
    Мы точно так же.Урок 45 мин.30 мин площадку чистишь, 15 мин играешь.Правда спасало,что я еще и спортклуб ходил.
    С того времени вынес стойкое убеждение.Дворник должен убирать,футболист мяч пинать.Совмещение этих занятий плохо скажется на результатах.

    Sooner or later we all gotta die

  • правильно, давайте кто хочет заниматься спортом-скидываются на стадионы...

  • Характерный фрагмент заявочного ролика России на ЧМ-2018. (где мальчик Саша бежит с мячиком через всю страну).

  • В ответ на: ! В той же самой Испании, из Мадрида в Барселону авиарейсы отправляются через каждые 20 минут и без чемпионата. А сколько рейсов из Москвы в Самару в день??
    При чем тут Самара? И Мадрид с Барсой?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: При чем тут Самара? И Мадрид с Барсой?
    ПРи том, что Испания (правда в паре с Португалией) также были кандидатами на проведение ЧМ-2018. А Самара один из городов, где будет проводиться ЧМ в России. Вот и прикиньте, для примера, как буду несколько десятков тысяч болельщиков какой-нибудь сборной Германии, (например) добираться с четвертьфинального матча в Самаре, на полуфинанльный в Санкт-Петербург или Москву? Разве что, привлекут Дагестанские авиалинии.

  • В ответ на: ЧМ по футболу в 2008 очень яркий показатель :ха-ха!:
    Не позорьтесь... Вы вообще не в теме... Не было никакого ЧМ по футболу в 2008 году...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • >>>>как буду несколько десятков тысяч болельщиков какой-нибудь сборной Германии,
    В Самаре назначен четвертьфинал Россия-Германия, и на полуфинал поедут болельшики России. I guarantee it (c). "А если не будут брать - отключим газ." :улыб:

  • Ну это - запросто, вот только в оставшихся трех четвертьфинанальных матчах кто играть будет? Ну с Англией например понятно, они к 2018 году себя от злобушки съедят и ехать будет некому, их заменит сборная Россия 1. Ну Шотландия туда же - Сборная Чечни (их в Москву и везти не придется :злорадство:). получается последним победителем четвертьфинала нужно сделать сборную Азербайджана. Ну а с болельщиками тех отусайдеров которым дальше четвертьфинала не светит, так ничего страшного, поживут лишнюю недельку в том же Саранске после матча. На днях слушал, в той же Англии полный стадион пустеет максимум за 10 - минут. У нас даже на самых современных стадионах, что сейчас есть людей после матча держат по часу порой, заканчивается матч, и начинается - такая трибуна выходит первой, такая второй, такая налево, такая направо.

Записей на странице:

Перейти в форум