Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Мне пожалуйста таблеток от жадности...

  • ......да побольше, побольше.
    Что будет следующим? Телевизоры? КНиги? Молоко? Вот акциз на водку государство не в силах собрать, а тут понимаешь запросто.
    з.ы. беру свои слова про налог с балванок обратно :зло:

  • Самое смешное, что правообладателям как всегда ничего вразумительного не достанется, львинная доля осядет у всяких "союзов правообладателей". Вобчем, чиновники от минкульта решили пристоить своих сынков и дочек в денежные фонды и прочие союзы, эх Рассея. :улыб:

  • По логике, следующей должна стать бумага. :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • неее - карандаши, ручки, мелки, чернила и краски

    Исправлено пользователем andeniss (09.12.10 07:28)

  • да, следующим должна стать бумага, карандаши и ручки.
    еще надо бы заставить проводить гос регистрацию всей орг техники по аналогии с машинами и обложить ежегодным налогом по типу транспортного.
    так мы решим проблемы пиратства - любая копия теперь становится законной - ведь за нее уплачено будет аж несколько раз :tease:

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • и ещё - голосовой аппарат - им жеж можно напевать и воспроизводить наизусть контент.
    ...тогда надо срочно обложить налогом и слух - это помогает слышать контент, зрение - это помогает видеть контент, и память - это запоминает контент. И руки - они могут записывать контент :tease:

  • Обложить налогом надо вообще ВСЁ. Ведь что-нибудь копирайтное всегда можно вытатуировать на теле, нацарапать на стене, вывести разлитым молоком на столе, изобразить губной помадой на зеркале...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Государство оборзело в конец, "РАССТРЭЛЯТЬ" - Как сказал бы сейчас Сталин.... :безум:

    Скоро уеду на два года в Грецию:улыб:

  • В ответ на: Государство оборзело в конец,
    Шо уже и конец...эт самое ...предполагется налогом обложить?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • так самый что ни наесть старый инструмент "копировани" :улыб:

  • Если это самое будет похоже на это самое Артёма Михалкова, то налицо (гм?) использование фрагмента произведения Н.С.Михалкова. Так что - налогом, однозначно. :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: использование фрагмента произведения Н.С.Михалкова
    эээ... налог на семенную жидкость? Хотя, тоже контент :улыб:

  • на майфуны в автомобилях тоже наверное налог введут тогда :хммм: ведь у каждой песни есть автоР:(( придецца ездить в тишине

  • Это - оборотная сторона плоской шкалы налогообложения. :ухмылка:

    В общем-то, меры логичные - бедняки не покупают "болванки" дисков, электронные книги или компьютеры, так что эти косвенные налоги будут платить более обеспеченные слои населения.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Государство оборзело в конец, "РАССТРЭЛЯТЬ" - Как сказал бы сейчас Сталин.... :безум:
    Вам напомнить порядок доступа к множительной технике (не считая пишущих машинок) не то что при Сталине, но и при Брежневе? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Не путайте нищих и бедных. У меня есть знакомая, зарабатывающая 7...8тыр в месяц, не больше. Ноутбуком (дешёвенький Асер) она обзавелась ещё пару лет назад. Если отнести затраты на комп.технику к доходам, то получается, что бедные (в процентном отношении) тратят на технику больше, чем богатые (даже с учётом того, что более состоятельные покупают более дорогую технику). Так что, утешение о коррекции плоской ставки налогооблажения - это миф (тем более, что в бюджет этот "налог" не идёт).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Некоторые люди при сопоставимых зарплатах и норковые шубы в кредит покупают. Перестанем и норку считать предметом роскоши?

    PS Правда, есть еще ситуация, когда люди покупают компьютер домой, чтобы работать (как я, например), но и в таком случае он - средство получения (дополнительных) доходов, а не предмет первой необходимости.

    Caveant consules!

  • ну ватник-то он завсегда дешевле шубы будет. Выглядит, правда, мерзостно - ну да ничо, деды, вона, ходили - и ничо. Человек иногда хочет выглядеть красиво. Если откладывать чуточку немножечко денежек в течение определенного времени - то можно и норковую шубу купить.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну и пусть покупают...

    Я ведь не за запрет норковых шуб, а за обложение их соответствующим налогом.:улыб:

    Caveant consules!

  • Давайте на пальцах. Упомянутая девушка купила себе ноут за своих 1,5 месячных дохода. Я купил ноут (существенно более дорогой) за свои 0,4 месячных дохода. Сколько там ставка "авторского сбора", 1%? Получается, она отдаст усатому таракану и его клану 1,5% своего дохода, а я всего лишь 0,4%. Социальная справедливость в действии, да? :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Тогда уж логичнее обложить прогрессивным налогом (чем больше вес - тем больше налог) изделия из драгметаллов.
    У шубы есть утилитарный смысл - у изделий его нету.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Однако, супротив президента идете, коллега... Бедняки, значит, компьютеры покупать не должны, а если купили, ту пусть налоги платют. А как быть со всеобщим доступом россиян в мировую сеть и прочие твиттеры?

  • >>>беру свои слова про налог с балванок обратно

    Дошло наконец-то... Это радует. Вообще-то еще когда про "болванки" заговорили, был уже разговор и ссылки были, что неплохо бы и телевизоры с телефонами приравнять к средствам копирастинга и расстреливать их владельцев. :улыб:

  • Согласен, "социальная справедливость" косвенными налогами соблюдается в меньшей степени, чем прямой прогрессивной шкалой.

    Но если человек готов выкладывать за безделушку (или все-таки орудие производства?) 1.5 месячных дохода, то он автоматически выводит себя из категории "социально незащищенных".

    PS Помню, как года 3-4 назад "жирные коты" из н-ского облсовета отвергли предложение губернатора повысить налог на мощные легковые авто - мол, подержанный джип и стоит не так уж дорого - 0.5 млн, и его может купить даже человек среднего достатка (о том, что нормальный человек среднего достатка вряд ли купит джип из-за его неэкономичности, депутаты промолчали :ухмылка: ).

    Caveant consules!

  • Вот у меня на столе стоит мой личный ноут. Я его для работы использую. И параллельно - для трындежа на форуме и прослушивания честно купленной музычки. Это безделушка или орудие производства?


    А, и еще. Вы бы не говорили про неэкономичность жЫпов. Расход горючки у них не сильно выше мелочевки недоприводной. Надежность элементов - и повыше будет, в определенных случаях. Суммарная стоимость владения будет одинаковой.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

    Исправлено пользователем Злыдь (09.12.10 12:53)

  • В ответ на: Однако, супротив президента идете, коллега... А как быть со всеобщим доступом
    россиян в мировую сеть и прочие твиттеры?
    Позвольте, коллега, я только "иду в фарватере" Минкультуры, предложившего такой налог.:улыб:
    Ну, а без твиттеров россиянам никак. Пусть дорожают гречка, картофель и молоко, но зато в каждом доме будет оптоволокно и дешевый нетбук. Еще бы стоило обязать провайдеров не тарифицировать трафик твитера и прочих социальных сетей... :ухмылка:

    PS Сколько там заплатит небогатая дама налога с дешевого ноута - 150 р. раз в 3-5 лет? А сколько она переплачивает каждый месяц за счет летнего скачка цен на гречку, картофель и молоко? Наверняка не меньше...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Это безделушка или орудие производства?
    В любом случае не предмет первой необходимости.

    Caveant consules!

  • В моем случае - именно что предмет, и именно что первой необходимости.

    А предмет второй необходимости - кофеварка.:улыб:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

    Исправлено пользователем Злыдь (09.12.10 12:55)

  • В ответ на: Согласен, "социальная справедливость" косвенными налогами соблюдается в меньшей степени, чем прямой прогрессивной шкалой.
    Вообще-то, я показал, что ставка этого, якобы, "косвенного налога" имеет выраженный регрессивный характер. :1:
    В ответ на: Но если человек готов выкладывать за безделушку (или все-таки орудие производства?) 1.5 месячных дохода, то он автоматически выводит себя из категории "социально незащищенных".
    Про "нищие" vs "бедные" я уже говорил. Вы что, не понимаете, что уже не те времена, когда комп стоил почти как автомобиль, мобила была признаком нувориша и т.д. и т.п.? :dnknow: Дешёвый ноут стоит как полсотни-сотня беллетристических книг или иллюстрированных журналов...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Дело не только в абсолютной цене, но и в соотношении цена/необходимость.

    Попросту говоря, квартиру за 1.5 млн покупает сравнительно небогатый человек, авто за 1.5 млн - богатый, золотую цацку для жены за те же 1.5 млн - очень богатый. Соответственно, будет разумно, если косвенные налоги на эти товары одинаковой цены будут существенно отличаться.

    Caveant consules!

  • насколько часто небогатый человек покупает квартиру? Раз в жизни, ну два раза в жизни. Автомобиль - в принципе можно менять хоть каждый месяц, продав старый и доплатив немного денег сверху. С цацками - с ними, конечно, хуже. В них смысла нет никакого. И вот их-то и надо облагать налогами. Правда некоторые любители золотых цацек со мной не согласятся и будут требовать налоговых льгот.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • За ОИ в Сочи и ЧМ платить надо, и это будет отнюдь не фантастический Р.А. Абрамович, а рядовой налогоплательщик, вот и думайте...

  • В ответ на: Дело не только в абсолютной цене, но и в соотношении цена/необходимость.
    По-Вашему, удел бедных (не нищих) - жрать, ср*ть и молиться? :ухмылка: А как же пища для ума? Для души?

    Понадобилось мне недавно купить несколько иллюстрированных бумажных журналов: "Вокруг света" - 130р, "Популярная механика" - 150р, "Наука и жизнь" - 230р... :шок: При том, что на официальных сайтах этих изданий (за что им :respect:) с задержкой в несколько месяцев номера выкладываются бесплатно. Думаю, так же поступают издатели многих бумажных журналов разной тематики. Т.е., недорогой компьютер/ноутбук + интернет = для бедного человека доступ к самообразованию, развитию, в конце-концов - развлечению уровнем выше, чем наше, пока бесплатное, телевиденье (в основной массе своих передач).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вы не поверите, но в НГОНБ или ГПНТБ эти издания можно почитать бесплатно. :улыб:

    Ну и опять-таки, пользователи из небогатых слоев населения относятся к авторским правам еще более нигилистично, чем из состоятельных, поэтому нельзя сказать, что меры правительство будут необоснованны.

    PS Я уже приводил цифры: небогатый человек заплатит 150 р.нового налога раз в 3-5 лет, а летнее повышение цен на гречку, картофель и молоко уводит из его бюджета такую же сумму ежемесячно. Однако когда я высказал недовольство ожидаемым запертом на мороженую птицу (тоже источник повышения цен!), основная масса форумчан меня не поддержала. Так что протесты по поводу нового налога обусловлены отнюдь не заботой о бедных. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Я как-то уже высказывался, что в определении "минимально необходимого" vs "роскошь" можно дойти до крайностей. Человеку минимально необходима звериная шкура, огниво и заострённая палка для охоты. Всё.
    Но это не означает, что всё остальное сейчас - роскошь.

  • Не поверите, но данной конкретной девушке до ГПНТБ добираться, минимум, часа полтора (до любой другой тоже не менее часа). Она не мазохистка, так что есть ГПНТБ или нету, ей это без разницы. (Можно даже вынести за скобки то, что ВО у неё нету, она не студентка, и, соответственно, доступ к ресурсам ГПНТБ для неё платный (такие правила, по крайней мере, были в те времена, когда я заглядывал туда), затраты на проезд и совпадение графика работы обеих).

    Кстати, как это блюстители авторских прав ещё не обложили данью библиотеки?...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Палка - это лишнее, пусть собирательством занимается! :зло:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Так что протесты по поводу нового налога обусловлены отнюдь не заботой о бедных. :ухмылка:
    Протесты форумчан вызваны простым нежеланием быть баранами.
    Приравнять ксерокс али факс(тоже может копировать ), к средствам тиражирования авторских произведений, это надо не один вечер через кальян марихуану пыхать.:улыб:Минкульт че там, какие то опыты проводит на своих сотрудниках?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Так что протесты по поводу нового налога обусловлены отнюдь не заботой о бедных. :ухмылка:
    осспидя, тоже мне разоблачитель. любые протесты обусловлены заботой о себе, будь ты беден или богат. в том числе и протесты пользователей этого форума.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Палка - это лишнее, пусть собирательством занимается! :зло:
    немного незачот - бо палка-копалка нужна и там :улыб:

  • Не фига, пущай живёт там, где палка-копалка не нужна! :1: Да и шкура ему там тоже будет без надобности, ибо климат тёплый.:улыб:Кстати, раз климат тёплый, огниво тоже ни к чему - греться не надо, а бананья можно и сырыми жрать. :nom:

    Только, чем этот индивид от обезьяны будет отличаться (без шкуры-то его в библиотеку не пустят) - непонятно... :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • нпп
    Я вот, говоря откровенно, не пойму: ващета эти последние события говорят о конкретном наезде на презумпцию невиновности.
    Кто в курсе, а она у нас вообще прописана где-нибудь?

  • Дык, кажется, уплата налогов - это не уголовное наказание.:улыб:

    Caveant consules!

  • Но ведь предлог-то - "возможное нарушение авторских прав", если я не ошибаюсь. Или ошибаюсь? (Информации столько, что хз чему верить)

  • В ответ на: любые протесты обусловлены заботой о себе, будь ты беден или богат. в том числе и протесты пользователей этого форума.
    И где же протесты пользователей этого форума против роста цен на основные виды продовольственных товаров? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Предлог-то предлог, но не уголовное же обвинение (а презумпция невиновности - термин уголовного права).

    Caveant consules!

  • Вообще-то, это не налог, а сбор, взымаемый не в бюджет, а в пользу частных лиц. Почему меня обязывают платить "авторский" сбор в пользу Михалковых и К с карт памяти к моему фотоаппарату, на которых никогда не будет ничего, кроме сделанных мною снимков? С карт памяти к осциллографу, на которых не будет ничего, кроме снятых мною данных? Почему я должен платить Минкульту что-то с МФУ, на котором я сканирую свои же черновики схем для отправки коллегам, печатаю рабочие материалы, копирую документы и справки? :dnknow: С той же логикой, всех покупателей ножей нужно автоматически сажать за убийство. :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А сосед дядя Гриша не болеет. Почему он должен платить в ФОМС? А у соседа дяди Мити язва, и он не рассчитывает дожить до 60. Почему он должен платить в ПФ? А соседка тетя Наташа очень аккуратно водит свой Витц. Почему она должна платить ОСАГО? И т.д.

    Caveant consules!

  • В ответ на: И где же протесты пользователей этого форума против роста цен на основные виды продовольственных товаров? :ухмылка:
    дык вот же! (: вы уже раза 4 пожаловались на дорогую гречку.
    секрет прост: гречка дорожает уже 20 лет. привыкли. а тут - новая поза, новая смазка. может она и лучше привычного вазелина, но приятно точно не будет.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Если дядя Гриша заболеет - он получит бесплатную медицинскую помощь. Если дядя Митя доживёт - он получит пенсию. Если тётя Наташа попадёт в аварию и её признают виновной - за неё (в каких-то пределах) заплатит страховая. Если я выложу в сети свои фотографии и осциллограммы - Никита Сергеевич пришлёт мне денег?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • если ваше имя будет в реестрах правообладателей имени светлой памяти никиты сергеича - может и пришлёт.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Есть и такое понятие, как "презумпция невиновности в налоговых отношениях".
    Может, "правильнее" было бы тогда говорить о презумпции облагаемости всего чего угодно применительно к обсуждаемой теме?

    Главное — погладить КОТА.

  • Если дядя Витя не доживет до своих 60, эти денежки могут получить его наследники. Говорят, что скоро и самим их можно будет забирать, не дожидаясь заветной возрастной планки - типа, однова живем. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: если ваше имя будет в реестрах правообладателей имени светлой памяти никиты сергеича - может и пришлёт
    Т.е., применительно к примерам Доцента получаем:
    - дяде Грише придётся выразать аппендицит за хрустящие купюры из своего кармана, т.к. бесплатная медицинская помощь распространяется только на членов профсоюза работников здравоохранения, а дядя Гриша, как назло, машинист электровоза;
    - выйдя в отставку, дядя Митя будет жить с продажи ранее накопленных форфоровых пионэров, т.к. пенсия положена только госслужащим, а он, увы, всю жизнь подвизался доцентом в местном ВУЗе;
    - случись что, тётя Наташа сама будет расхлёбывать финансовые последствия ДТП, потому как страховые выплаты положены только членам гильдии страховщиков, а она всего лишь таксист.

    И при этом все трое исправно платили соответствующие страховые взносы! :eek:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Т.е., применительно к примерам Доцента получаем:
    - дяде Грише придётся выразать аппендицит за хрустящие купюры из своего кармана, т.к. бесплатная медицинская помощь распространяется только на членов профсоюза работников здравоохранения, а дядя Гриша, как назло, машинист электровоза;
    я не понимаю ваших аналогий.
    человек поработал, сделал какую-то вещь, которую хочет реализовать на рынке. поскольку платить за товар на этом рынке не принято, то человек пошёл на завод и договорился, что ему будут отчислять процент с продажи упаковки (в которую будут упаковывать товар), которую завод умеет реализовывать за твёрдый нал.
    применительно к врачам можно придумать такую аналогию: пациенты отказываются платить врачу, а он по какой-то гуманистической причине не имеет права им отказать. тогда врач идёт в аптеку и договаривается, что ему будт перечислять процент от всех проданных лекарств, которые он всё равно выпишет.

    вы только не подумайте, что я за все эти косвенные и мутные михалковские поборы. но своя логика в этой схеме есть. она порочная, потому что ставит крест на справедливости, на хотя бы потенциальной возможности построения правового государства в россии. но логику отрицать глупо

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Это Доцент (после провала аналогии с налогом на роскошь) взялся проводить аналогии между сбором на прокорм клана Михалковых и страхованием. Я показал, что такое сравнение некорректно, коль скоро взносы с меня снимаются в безусловном порядке, а при наступлении страхового случая (опубликование моих произведений) страховка выплачивается только если я где-то там состою... :secret:
    В ответ на: человек пошёл на завод и договорился, что ему будут отчислять процент с продажи упаковки (в которую будут упаковывать товар)
    Я пришёл покупать ПУСТЫЕ трёхлитровые банки, дабы засолить в них собственноручно выращенные помидоры. И тут с меня требуют заплатить сбор в пользу консервно-овощного завода, мотивируя это тем, что в банки могут попасть помидоры заводского производства. Засолив СВОИ помидоры, я теперь хочу получить сбор обратно. И тут выясняется, что сделать я это могу только поступив работать на этот завод. :ха-ха!: Также и с врачом - нахрена я должен ему что-то отчислять через аптеку, если его услугами никогда не пользовался, а в аптеке покупаю только презервативы? :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Это называется "присосаться к трубе".
    В михалковских реалиях вся картина выглядит не "пошел на завод", а пошел на проходную завода и договорился о проценте с каждого экземпляра упаковки - все равно проходная собирает дань.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • НПП.
    Я не могу вообще понять кто такой этот самый Михалков и чего ему от всех нас надо? Что реально он такого сделал чтобы иметь право говорить или делать такие серьёзные вещи? Какую пользу стране он нанёс, сколько добра причинил? Эпохальный режиссёр? Какая эпоха таков и режиссёр.
    А то что он ставленник каких-то там сил - это полная ерунда. Он и эти самые силы могут отправляться в пешее эротическое путешествие - прямо сейчас уже. А если нет - будет только дополнительный повод консолидироваться против власти, уличать её в коррупции, нелегитимности и вообще вести дело к революционному переустройству общества.
    Реально что нам нужно - диктатура пролетариата - чтобы человек труда (физического, умственого - не суть) имел все преимущества перед торгашами и бездельниками типа михалковых. Это они наша обслуга, а не мы их.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Реально что нам нужно - диктатура пролетариата
    Вам пардон, это кому?
    В ответ на: вести дело к революционному переустройству общества.
    Вас закроют в казематы фэпсовские.
    А ради чего?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Я не могу вообще понять кто такой этот самый Михалков и чего ему от всех нас надо?
    А Вы задавались вопросом, что Михалков может задать себе вопрос: "кто мы-то все тут такие и почему не платим ему?". Он ведь "Оскара" вымучил, создал неплохие фильмы типа "Механического пианино....", сыграл хорошие роли в фильмах, а кто все остальные (ну за исключением власти, конечно) ?
    Насчет "диктатуры пролетариата". Его , в классическом понимании нет вообще , как и "революционных матросов", т.е. и упоминания не стОит.

  • Ну то, что миханску всея Руси дали Оскара это скорее показатель что у него есть лапа за границей, что кому надо пробашляли или что на него сделали ставку. Возможно просто используют как агента влияния. Горбатой горе тоже вона дали Оскара. Это больше говорит об Оскаре - Нобелевская премия в мире киноиндустрии.
    Я его фильмы не смотрел и не собираюсь, как впрочем и многие другие. До сих пор не удосужился посмотреть Аватара и Терминатор I, (Т-II видел).
    А если ему народ России не нравится - то пусть отправляется туда где есть народ более отвечающий его представлениям. Евтушенко свалил и этот барин тоже хорошо бы тягу дал. Так нет - кто ж им будет тогда восхищаться! "Синдром Пугачёвой-Козакова".
    Но пусть даже я соглашусь - он создал хорошие фильмы. Он послужил Родине. Пусть так. Оставим в стороне вопрос что он получил от служения Родине. Но по какому праву он распоряжается в области которую можно отнести к области налогов и сборов? Образование соответсвующее есть? Может быть он состоит на госслужбе? О ком он печётся в данном случае?
    Эта мера что поможет развитию культурно-информационного поля России, усилит её культурное влияние в мире, сделает людей возвышеннее, добрее и честнее. Скорее наоборот - кто-то ещё получит возможность воровать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • а я считаю что лучше не жадничать...или только в особенных ситуациях...

Записей на странице:

Перейти в форум