Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Послание президента vs 343-ФЗ

  • Вы забыли ещё про Камень Краеугольный о котором говорил президент

  • Новый порядок начисления пособий по уходу за ребенком отложат на 2 года
    Предлагается сохранить на 2 года прежний порядок начисления, поскольку новый порядок, который должен был быть введен с этого года, по некоторым группам обращающихся ведет к уменьшению начислений. А через 2 года предлагается ввести уточненный порядок, который в целом сохранит все начисления, но более четко будет определять базу начисления в части периодов, которые должны приниматься во внимание.

    Главное — погладить КОТА.

  • Поверю, когда увижу поправки к закону. К тому же 2-х летний период начисления, даже в отдаленном будущем, вреден. По крайней мере в части декретных. Поскольку предполагает, что для начисления более-менее нормального пособия женщина отработать 2 полных года между декретными отпусками. Добавляем сюда 2-3 года ухода на ребенком, и получаем 5-летнюю разницу между детьми. Т.о. рождение 3-х детей до 30-ти, и даже 35-ти лет становиться очень сильно затруднительным.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Да, хоть и отложили, а ничего не изменилось — всё равно введут. Государство себя-то никогда не обидит.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну "Российская газета" откровенной туфты написать не должна.

    Таким образом, сейчас надо в темпе вальса искать более-менее подходящего "донора" и рожать от него или начать копить не на поездку в Сочи в 2014 г., а на свои, так сказать, декретные.
    Ну если примут, то спасибо, что теперь "время Ч" знаем - 1.01.2013 г.

    В реале.

  • В ответ на: Государство себя-то никогда не обидит.
    за этот ответ мне светит бан, но все же...
    У вас есть музчина или убежал уже, потому как мозги рвут черепную коробку.. государство-это вы и все прочие, и я, и Казанова, и даже Пелевин в израиле...неужели вы думаете, что если завтра отменят корупцию и олигархов, то бюджет будет наполняться нескончаемым потоком и все заживут счастливо? та ни фига-и очереди в дет сады и прочие прелести останутся, ни кто не станет жить богаче, просто кто-то станет жить беднее, а государство не станет себя обижать, все правильно....начните с себя, корупция, лифты, преступность-не причина, а следствие.

  • Да, живите себе без бана. Для моей обиды или наказания Вас модераторами и повода нет, потому как Вы прочитали и поняли мою фразу согласно своему мышлению, а писала я не о том расхоже известном, о чем Вы мне ответили.
    Ну а диагнозы о состоянии моей мозговой деятельности заочно ставить, безусловно, не годится. Вы же видите (если, конечно задавались такой микроцелью) — я в серьезные и глубокие политические беседы на форуме вступаю в редких случаях, но это не значит, что тупа как пробка и сознание мое (и то, что Вы назвали "мозг в черепной коробке") застряло на примитивно-бытовом уровне.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ваш ответ радует...без иронии и сарказма

  • Простите, если я повторяюсь, но я совсем запуталась с этими законами :not_i: Разъясните пожалуйста ..... Ухожу в декрет в июле 2011г. и для меня гораздо лучше было бы получить декретные за 2009 и 2010 года, потому что моя зп белая в 2009году составляла , например, 30000 рублей, а за 2010 году моя белая зп составляет 10000 рублей (все остальное получаю в конверте). Слышала, что в 2011 году , по словам Медведева, женщина может сама выбирать форму расчета 2 года или 1 год. Это правда?

  • 02.02.11 ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ ПОСОБИЯ ПО УХОДА ЗА РЕБЕНКОМ ПЕРЕСМОТРЕН
    Проект закона об изменении порядка выплаты пособия по уходу за ребенком до полутора лет готов к рассмотрению во втором чтении. Об этом министр финансов А.Л. Кудрин проинформировал Президента РФ в пятницу на совещании по экономическим вопросам в Горах.

    А.Л. Кудрин напомнил, что проектом предлагается сохранить на два года прежний порядок начисления пособия, поскольку новый механизм исчисленная пособия мог привести по некоторым группам застрахованных к уменьшению начислений.

    “Hoc vince”

  • Поупражняйтесь на досуге:улыб:
    http://pravcons.ru/publ26-01-2011-2.php

    “Hoc vince”

  • Поупражнялась уже давно и посчитала,что мне выгодней получить декретные за 2 года. только так и не понятно приняли этот закон или нет....слишком много противоречивой информации в интернете.

  • Ухожу в декрет в июле 2011г. и для меня гораздо лучше было бы получить декретные за 2009 и 2010 года, потому что моя зп белая в 2009году составляла , например, 30000 рублей, а за 2010 году моя белая зп составляет 10000 рублей ( все остальное получаю в конверте ).
    ___________________________

    Что радует, так это то, что люди всегда прекрасно понимают, что именно для них лучше...
    И оказывается, для них лучше, не отчисляя с основной части своей зарплаты (посредством соглашения с работодателем, разумеется) ни копейки в бюджет (в виде налогов, отчислений в пенсионный фонд, мед.страх...), из этого же самого бюджета для себя любимых получить побольше...
    Милые люди. Милые и такие простые...
    Вы получаете основной объем зарплаты в конверте? ну так попросите работодателя таким же путем выплачивать вам основной объем пособий. В чем проблема?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Думаю в ближайшее время какой-нибудь официальный документ выйдет. А Вашем случае, конечно лучше за 2 года. Но пока официально ничего нет 343 закон действует :улыб:

    “Hoc vince”

  • Не думаю, что девушка настаивала на том, что бы ей в конверте зарплату платили. Капитализм. Не нравится - найду другого. С текущего года серых схем будет ещё больше. И во всём этом наёмных работников будем обвинять?

    “Hoc vince”

  • Дорогая Ундина, давайте не будем разглагольствовать по-поводу черной/белой ЗП и работодателях! я проработала ни один год в гос.учреждении, а в 2009 году меня уволили, причем если бы не написала по собственному, то уволили бы по статье! и я не одна такая!!!!!!!! Поэтому не стоит говорить о простоте людей с нашим далеком НЕ ПРОСТОМ государстве!

  • И во всём этом наёмных работников будем обвинять?
    ______________________

    Нет, будем, понимая, что не кладем в карман ни копейки, продолжать удивляться тому, что там пусто, а нам не на что купить детишкам молочишка.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • если бы не написала по собственному, то уволили бы по статье!
    ________________________

    По статье? Т.е. были основания? Обычно все-таки из госучреждений увольняют по сокращению (кстати, с выплатами, положенными в соответствии с ТК РФ), а по статье - только тех, кто на эту статью "наработал".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Как раз в 2009году и клали в этот карман копеечки!

  • Мы сейчас не обсуждаем кто за что был уволен! Речь не о том!

  • Мы сейчас не обсуждаем кто за что был уволен! Речь не о том!
    ________________________

    Вот именно. Непонятно, к чему вы ударились в эти подробности: за что, откуда и когда вас уволили.
    Суть в другом: в том, что, не отчисляя с основного объема своей зарплаты в бюджет ни копейки (благодаря соглашению со своим работодателем), вы из этого же самого бюджета хотите получить по максимуму. И таких как вы много.
    Отсюда вопрос: кто положит в бюджет те деньги, которые вы хотите оттуда получить?
    И второй вопрос: почему добросовестный налогоплательщик, отчисляющий немалую часть своей зарплаты в бюджет, должен содержать кучу недобросовестных, желающих из бюджета только взять, ничего туда не положив?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Наёмный работник по закону не является страхователем, т.е. плательщиком взносов.

    “Hoc vince”

  • Суть в другом: в том, что, не отчисляя с основного объема своей зарплаты в бюджет ни копейки (благодаря соглашению со своим работодателем), вы из этого же самого бюджета хотите получить по максимуму. И таких как вы много.


    Извините, но в 2009 году с моей ЗП отчисляли в бюджет! И если наше государство нам что-то и выплачивает, то уж точно не больше, чем мы ему заплатили.

  • А как быть с фактом, что добросовестные налогоплательщики это в основном работники гос. организаций, которые зп получают из налогов, которые платят "недобросовестные" налогоплательщики?

  • И вообще данный закон никаким образом не лезет в карман добросовестным налогоплательщикам! Сколько платили налогов, столько и получим пособя! Вопрос только за один год или за два ( а тут уже у каждого своя индивидуальная история, для кого-то этот закон мимо кармана, а для кого-то в карман)

  • В ответ на: А как быть с фактом, что добросовестные налогоплательщики это в основном работники гос. организаций, которые зп получают из налогов, которые платят "недобросовестные" налогоплательщики?
    Ага...

    Всякие там врачишки, учителишки и проч. - сущие бездельники, не вносящие никакого вклада в общественный продукт и пожирающие произведенное частниками.

    Caveant consules!

  • > И если наше государство нам что-то и выплачивает, то уж точно не больше, чем мы ему заплатили.

    Ой ли? Размер взноса в ФСС (из которого, собственно, оплачивается больничный) 2,9%. Отпуск по беременности и родам составляет 140 дней, приблизительно 4,5 месяца. Чтобы "окупить" своими взносами свой декретный вы должны отработать 13 лет. Если напополам с мужем, то 6,5 лет. В принципе, за всю жизнь семейная пара на 3-4 декрета и на два десятка больничных зарабатывает. Но конкретно ФСС отдает ровно столько, сколько и берет. Такое вот исключение из "государства".

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Но но.
    Я просто призывал не смотреть на вещи однобоко и не поливать серые схемы выплаты зп на голубом глазу, не все так просто.

  • Если получаешь зарплату по серой схеме, то как-то странно требовать, чтобы государство выплачивало тебе большие социальные выплаты, не так ли?

    "- Тит! Иди молотить.
    – Брюхо болит.
    – Тит! Иди кашу есть,
    – А где моя большая ложка? "

    Caveant consules!

  • Типа новый закон по снижению (большинству) выплат ввели из-за серых зп?

  • А как быть с фактом, что добросовестные налогоплательщики это в основном работники гос. организаций
    ____________________________________

    Установлен такой факт? Не затруднит дать ссылку, аргументированное обоснование...?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Наёмный работник по закону не является страхователем, т.е. плательщиком взносов.
    ________________________

    Правильно, агентом выступает работодатель. И что? Работник имеет с работодателем соглашение (не важно, письменное или устное), в соответствии с которым получает деньги по серой схеме, т.е. потворствует налоговому преступлению работодателя, уводу средств (которые должны быть направлены в бюджет) в тень, в криминальный сектор экономики. Или не так? И работник - белый пушистый зайка в этой ситуации?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Затруднит. Но есть такое ощущение. Могу быть неправ, тем более в масштабах страны.

  • Да, разумеется, вы неправы, и Доцент достаточно наглядно и вполне доходчиво показал, в чем именно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: в криминальный сектор экономики
    Наркотики, оружие, торговля людьми? :безум:
    В ответ на: И работник - белый пушистый зайка в этой ситуации?
    Не, у нас конечно государство (чин. аппарат и приближенные) - зайки, а народ плохой, негодный

    Исправлено пользователем Камон (03.02.11 13:20)

  • до меня не дошло. В чем же?

  • Не, у нас конечно государство (чин. аппарат и приближенные) - зайки, а народ плохой, негодный
    _______________________

    Ну если вы считаете, что третьего не дано...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну да, а то, что миллиардные суммы разворовываются из казны - это, конечно, фигня. Эти деньги никому не уперлись, а вот недоплаченные 3 процента в ФСС с "черной" части з/п - они-то да.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это разные вопросы и один не решает другого :dnknow:
    Поймали на воровстве, доказали, применяйте меры в соответствии с действующим законодательством (не вы, естественно, а кому положено).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум