Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

в Новосибирске снимают оптоволокна

  • Я на Алтае всегда подвожу туристов. Бесплатно...
    Крайний раз двух ребят до Новосибирска довезли...
    И по городу - раньше пытался (прилично выглядящих и трезвых), но обычно не попути, поэтому в городе не торможу. И что?

    А по теме - свинство это. Выкручивание рук с использованием тупикового положения арендатора...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: кто-нибудь из вас подвозит на свеом авто незнакомых попутчиков бесплатно?
    а чего тут такого? без проблем.
    как-то раз ехал заполночь с работы. подобрал на обочине голосующую женщину. уверяла, будто бы она врач, "едет" по вызову, только скорой ей не дали (то ли сломалась, то ли водила запил, забыл уже). выглядела правдоподобно. история нереально идиотическая, но я уже ничему не удивляюсь. с нашими-то национальными проектами, без штанов кто угодно остаться может.

  • Вы считаете "благом" разговор между различными слоями общества на языке атоматно-пулемётных очередей???

  • Ну, я же не про "экстремальные" условия (помочь женщине глубокой ночью или путникам в чистм поле), а про обычные.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы считаете "благом" разговор между различными слоями общества на языке атоматно-пулемётных очередей???
    Напомню, что "пулеметы" возникли в ответ на предложение "разобрать по кирпичику мэрию".

    Caveant consules!

  • какая-то статья ни о чем. кто где у кого срезал? не понятно

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: а машина воздухом питается?
    Ну, водитель же на ней все равно едет. А дополнительный расход бензина на массу лишнего пассажира ну очень мал. :улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Благо, после событий на Манежной наконец-то появилась четкая утановка - пресекать любые массовые ьеспорядке в зародыше.
    на какой день недели у нас 9 января ближайшее приходится?

    PS. Оппачки, на воскресение - даже не ожидал.

  • В ответ на: на какой день недели у нас 9 января ближайшее приходится?
    Дык тогдашнее 9 января нынче приходтся на 22-е.:улыб:
    Ну, и опять же, не прояви тогда власть твердость, она могла бы пасть на 12 лет раньше...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Напомню, что "пулеметы" возникли в ответ на предложение "разобрать по кирпичику мэрию".
    Если есть проблемы, которые власть не хочет решать, население имеет право выразить публичный протест, который, при перманентном нежелании власти идти на компромисс может дойти и до разбора "кирпичиков". Вы, как "решение", предлагаете убийства протестующих (для маскировки сообщая, что мол "поверх голов постреляем"). Это явно не метод для страны с вечно развивающейся демократией :улыб:Тем более, что эта метода в России не проявила себя как эффективная.

  • В ответ на: Ну, водитель же на ней все равно едет. А дополнительный расход бензина на массу лишнего пассажира ну очень мал.
    Водитель едет на своей машине, а не присвоенной, да и столбам бензина не надо, сколько на них проводов им - всё равно.

  • Стоимость интересно откуда взялась. Столб вкопать вместе с работой тыщ 10 стоит. А тут почти 4 штуки просят, офигеть. При трёх провайдерах на столбе - окупаемость меньше месяца, а дальше тупо на карман собирай пока столб не упадёт лет через 50.
    Доходность "столбового" бизнеса, при таких расценках, будет сравнима с торговлей наркотиками или оружием. Удивляюсь, что кто то считает это нормальным :шок:

  • Еще раз задаю вопрос: почему я буду считать ненормальным спор 2-х хозяйствующих субъектов?

  • Спор? А кто там с кем спорит? Это больше похоже на ультиматум.
    В чью то светлую голову пришла схема, как на ровном месте неплохо навариться. В конечном итоге платить за всё конечному потребителю. Вот вам нравится кормить такие "светлые" головы? Мне как то не очень.

  • В ответ на: В конечном итоге платить за всё конечному потребителю.
    вам уже объяснили что это не так, если допустим мне станет дорого, то я перестану пользоваться их услугами. В конечном счете инет для рядового пользователя-развлечение от которого можно отказаться.

  • В ответ на: рядового пользователя-развлечение от которого можно отказаться
    свежо преданье, да верится с трудом
    вы сами в это верите, люди привыкли к интернету
    Будут искать альтернативу. Но все равно инет у провайдеров дешевле, чем у сотовых опреаторов

  • В ответ на: Дык тогдашнее 9 января нынче приходтся на 22-е.:улыб:
    Спасибо, доктор, Вы меня утешили, а то я уже было напрягся от такого совпадения.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Эх, Алекс, вам то чё там в Барнауле напрягаться. У вас таких тюленей в мэрии - ещё поискать надо. А у нас вот они!

    НПП.
    Кста, кто наши герои?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Еще раз задаю вопрос: почему я буду считать ненормальным спор 2-х хозяйствующих субъектов?
    В тему - бердский прецедент
    Предпоследний абзац.

  • дату "утки" посмотрите....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Разумеется, провайдеры должны платить за используемое муниципальное имущество. В Законе "О связи" п.3 Ст.6 так и сказано:
    Организации связи по договору с собственником или иным владельцем зданий, опор линий электропередачи, контактных сетей железных дорог, столбовых опор, мостов, коллекторов, туннелей, в том числе туннелей метрополитена, железных и автомобильных дорог и других инженерных объектов и технологических площадок, а также полос отвода, в том числе полос отвода железных дорог и автомобильных дорог, могут осуществлять на них строительство, эксплуатацию средств связи и сооружений связи.
    При этом собственник или иной владелец указанного недвижимого имущества вправе требовать от организации связи соразмерную плату за пользование этим имуществом...

    Заметьте: соразмерную!
    Возьмем Бердск. В начале этого года там установили плату за точку подвеса на столбе в районе 4000 - 5000. Не помню кто из бердских провайдеров, по-моему Сатурн, обратился в ФАС, ФАС запросил обоснование цены, по результатам разбирательства стоимость была снижена до размера около 800 руб за год.
    Та стоимость, которую запрашивают в Н-ске с каждого кабеля, крепящегося к столбу - это есть полная стоимость обслуживания столба! На многих столбах крепится по нескольку кабелей. Таким образом, СЭХ и Горсвет хотят обслуживать все свое столбовое хоз-во только за счет операторов, плюс иметь немалую прибыль, плюс - субсидии из бюджета муниципалитета. Хороша кормушка.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Насчёт "утки" у меня информации нет (у Вас - есть?)
    Но при чём здесь дата?

  • В ответ на: дату "утки" посмотрите....
    Сайт Новосибирского УФАС
    см. п.30
    "утка"?

  • ну просто я тоже могу придумать и написать текст а потом подписать уклончиво типа "Источник: Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области" - это я про первую ссылку на левый бердский сайт...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (22.12.10 20:56)

  • так "утка" или нет?
    да/нет ?

    PS. Вот только-только ребёнку Карлсона читал про "ты перестала пить коньяк по утрам? отвечай - 'да' или 'нет'" :хехе:

    PPS. Да, так при чём тут дата?

    Исправлено пользователем Михаил_1 (22.12.10 21:00)

  • В ответ на: Предпоследний абзац.
    да я разве против? вы мое отношения я думаю поняли, но для остальных еще раз-это спор юр лиц, через фас, через компромис, через ж..у они договорятся, никто лишнего платить не будет, только то, что обеспечивает сверх прибыли провайдеру и все, ни копейкой больше. Мне любопытна сама позиция этих людей-кто-то не должен платить кому-то, за то, что "кому-то", владеет чем-то, чем хочется пользоваться кто-то ради извлечения чего-то. Итог: нехер лезть куда не просят и нагнетать обстановку, без вас разберутся и всегда остается выход-не пользоваться и не платить, это не хлеб, вода или воздух.

  • Главное — погладить КОТА.

  • а они деньги куда вкладывали, али по дурости думали, что все общее и можно пользовать не платя?

  • В ответ на: мэрию сроют с лица земли разъярённые юзвери ... флэш-моб "Захват мэрии" и т.д. и т.п.
    Кто? Эти хомячки, не выходящие из дому и срущие лишь в сетях (и я в том числе)? :ха-ха!:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Тогда о чем разговор?
    Видимо о том, что я не сажусь в чужой совеццкий общественный автомобиль, купленный вскладчину в том числе мной и моими родителями и не таксую в нем.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: я не сажусь в чужой совеццкий общественный автомобиль, купленный вскладчину в том числе мной и моими родителями и не таксую в нем.
    Хорошее сравнение.

    Собственно говоря, именно провайдеры и пытаются таксовать на "чужих совеццкх автомобилях", не так ли?и

    Caveant consules!

  • В ответ на: провайдеры и пытаются таксовать на "чужих совеццкх автомобилях", не так ли?
    насколько следует из статьи - не так:
    До недавнего времени ... платежи за пользование городскими столбами осуществлялись по взаимной договоренности.

  • Кто там говорил про несчастных бедных провадейров... ?
    web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Кто там говорил про несчастных бедных провадейров... ?
    web-страница
    Чего Вы так на провайдеров взъелись? Пинги слишком большие или в Импульсе подрабатываете? :миг:
    Сейчас скупают мелких и средних операторов магистральные монстры. Либо сами строятся, как ТТК. Дело идет к укрупнению бизнеса. Но это никаким образом не связано со стоимостью обслуживания опор и особенно с ТАКИМ подходом МУНИЦИПАЛЬНЫХ компаний к этому вопросу.
    На лицо жажда халявы, содрать побольше ничего не делая при этом, да еще подтягивая карманные фирмешки для вывода средств налево. Именно это и вызывает праведное народное негодование. А то, что должны провайдеры платить - несомненно!!! Думаю, никто и не отказывается.... Стоимость чего-бы-то нибыло должна быть адекватной и справедливой. Жаже простому обывателю ясно, что цена аренды опоры завышена многократно. А явная схема вывода денег налево возмущает еще более... Кто то скажет, куда делись деньги за аренду за прошлые годы? :secret: Никогда не узнаете!!! Потому что их с лихвой должно хватить на установку новых опор на других неосвещенных улицах и парках, включая оплату электроэнергии на освещение. Либо покрыть сусальным золотом существующие опоры....
    off: Вот же прикольно - город золотых столбов. На всю Расею прославились бы!!!
    Думаю, что ближайшее время УФАС заинтересует такая постановка вопроса - ведь по сути Горсвет и ГЭТ являются монополистами на рынке услуг столбования. И поставить собственные столбовые трассы в городе Вам никто не даст, та же архитектура завернет.... Так шта, как тут выше озвучили про яйцы - трудно в таком ключе вести компромиссный диалог.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Ну спасибо! А то мы с мужиками и не знали:хехе:
    А вот про УФАС, да ещё в ближайшее время... оптимист вы однако

    Исправлено пользователем ua9oai (24.12.10 15:14)

  • Последний абзац рассмешил до слез.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да вас то может и смешит, но по существу стоимости компаний, при мизерных активах, очень впечетляют, круче наверно тока гугл.

  • А вы тоже прочитали последний абзац по ссылке и вас не улыбнул этот слоупок? Ну не знаю :dnknow:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • может я просто не понимаю вашего тонкого намека

  • Да нет тут "тонкого намёка" Просто чушь автор сморозил, цитата ........ :biggrin:

  • В ответ на: Ну спасибо! А то мы с мужиками и не знали
    А вот про УФАС, да ещё в ближайшее время... оптимист вы однако
    Вам с мужиками нужно отучаться пить горькую и включаться в борьбу с произволом и тогда ни одна мразь не посмеет диктовать бизнесу монопольных цен и грабить через это юзверей. И УФАС не понадобится.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Првильные слова, вот тлько адресом ошиблись

  • Не совсем понял, у провайдеров не было договора с Горсветом и Гортранспортом. А заинтересовывали наликом ответственных лиц?

  • Договор был не у всех. А у кого был - и тогда уже расценки были недеццкие....

    А дача взятки - дело подсудное. Да и смысл дачи какой, если тариф утвержден....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Да, прочитал форум и удивляюсь, какая грубая манипуляция общественным мнением,
    статья на Большом Новосибирске, явно заказная, т.к. мнение второй половины спора (оппонентов) не представлено, по журналистски непрофессионально. Но для жёлтой прессы,-это норма.
    Далее ответ всем "обиженным" наведением порядка в сфере предоставления инета по ВОЛС;
    бандиты тоже возмущаются ментовскому наезду, когда их малины облавами чистят,- могут даже называть это беспределом и проч. Призывать к бунтам, сравнивать с Манежной.
    Вор не навидит прокурора, транспортный "заяц" ненавидит контролёра (кондуктора), нарушитель границы ненавидит пограничника и т.д.
    Провайдеры хотят предоставить инет, один раз вложиться в ВОЛС, проложить их по "халявным" столбам и стричь капусту,
    "заяц" хочет ездить без билета, а содержать транспорт на деньги налохоплательщиков надо.
    Вот и вся психологи.
    Правильно порядок наводить стали, и цены надо повышать на размещения ВОЛС на опорах,
    сверхприбыли уменьшить провайдерам,
    А то уже как сотовая связь,- самая дорогая в мире, аж Медвед приказал снизить.
    Цена предоставления инета в квартиру копеечная, а сколько берут,
    Тарифы на предоставление инета нужно снижать, поставить под контроль департамента цен мэрии.
    Калькуляция на содержание опор этим хапугам видите-ли, завышена, А вот кто из умников- то этих выложил для обозрения свои калькуляции по которым они по 500 рэ продают доступ к инету обывателю, а цена этого подключения 50 рэ.
    Чужие (муниципальные) деньги в чужом кармане считать бросились, поедьте в Кемерово, посмотрите, сколько там оптоволокна, всё поймёте, и сколько стоит ( в разы больше) зарыть оптоволокно в землю.
    :death:

  • УФАС за тарифами по предоставлению трафика в квартиру могло бы и посмотреть, И как зависит завышение цены предоставления доступа от скорости трафика, у Вас, что господа провайдеры, провода быстрее стираются об фотоны (в оптоволокне) при 10 Мб/сек, чем при двух.
    Кто смелый из провайдеров - разных телекомов выставь свою калькуляцию. И будет видно, что завести интернет в квартиру стоит в десятки разов меньше, чем Вы "лупите" с пользователей.
    Сразу скажу % рентабельности в этой калькуляции будет 200 % и больше, Знаю, я раньше работал в одном таком С******телекоме. Драть Вас некому, а народу некогда.

  • Толсто.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: [ п.5 ]"забастовка" провайдеров должна быть хорошо подготовлена чтобы принести желаемые результаты. ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ хорошо подготовленной, нужно провести чёткую разъяснительную работу с юзверями - наускать их на берцовую кость г. Горядетского, разъяснить что провайдеры, а значит и юзверя тоже - заложники нехороших дединек из дома на Кр пр. 36.

    И если сегодня забастуют все хотя бы на день - ПЦ этому мэру и этой мэрии обезпечен.
    Майдан покажется детским лепетом когда на улицы вывалят люди с "синдромом отмены".
    --------------------------------------------------------
    Какая х**я , дебильный бред лысого маразматика, какая забастовка, а конкуренция между провайдерами. Как конкуренты договорятся.
    Пользователи переключайтесь на "белых" провайдеров- Совинтел, Мегафон, МТС.
    Слабаки на рынке и истерики (непрофессионалы), которые ждесь бред несут , как плохо платить за использование чужого имущества,- скоро сдохнут. Всё равно уйдёте к нормальным провайдерам.
    Пользователи!!! Когда Вас подключают, спросите на всякий случай, наличие прав на трассу оптоволокна. Если она ворованая (незаконнонавешенная на чужие столбы) их обрежут, Вы пострадаете, эти бандтелекомы, денег Вам никогда не вернут.
    Это как - таксист, который предлагает подвезти Вас на угнаной машине.

  • В ответ на: Договор был не у всех. А у кого был - и тогда уже расценки были недеццкие....
    --------------------------------------------------------------------------------
    А у кого были договоры, те шагнули широко, потому что воровато не оглядывались, когда за ними придут компетентные органы и возьмут крепко за низ спины и призовут к ответу, Они бизнесом занимались честно, и имеют сейчас по 5000 тыщ. пользователей, выходят на мировой уровень бизнеса и доходы имеют недеццкие -
    Удел же непрофессиональных вороватых провайдеров, и бизнес неудачников быть купленными (укрупнение бизнеса) и посланным на фиг, Им как правило в новых компаниях места не находят. :бебебе:

  • откуда это истерика? уволили?

Записей на странице:

Перейти в форум