Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Онищенко предложил ограничить право родителей на отказ от вакцинации

  • В ответ на: За счет 70%-ной детской смертности и жизни до 40-45 лет.
    Пардон, ваши бабушки и дедушки сколько прожили? Мои все за восьмой десяток ушли, а некоторые и больше. Продолжительность жизни как раз таки в настоящее время сокращается. Несмотря на всю нашу чудо медицину с ее чудо вакцинами. :улыб:

  • В ответ на: И ведь жили же многие тысячелетия без вакцинации - и выжили. Вопрос - как? :)
    Так Вас волнует выживание человечества в целом (ибо для выживания отдельно человечка, наличие в арсенале медиков антибиотиков - таки большая удача!)? Тогда вы из стана Онищенко - ибо для выживания человечества как вида - прививки - хорошо! Дабы в этом убедится досаточно вспомнить сколько сотен тысяч людей умирало от черной оспы, до поголовной вакцинации.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • То не совсем так, т.к. прививки сделанные в младенческом возрасте, в частности - сразу после рождения, сильно сказываются на здоровье человека в последствии. Об этом уже в открытую говорят. Так что это еще бабка на двое сказала чего больше - пользы или вреда.

  • В ответ на: У матери моего отца было 7 детей - все выжили, У матери моей мамы было 4 ребенка - выжили все. Видимо не знали мои бабушки с дедушками, что так быть не должно, да?
    Это всего лишь предыдущее нам поколение. Годы рождения где-то 50-е...60-е - да? Так, наверное, и не без прививок они. Надо брать три-четыре-пять поколений назад.

  • В ответ на: Мда... У матери моего отца было 7 детей - все выжили, У матери моей мамы было 4 ребенка - выжили все....... . До вакцинации то тогда еще как до Китая было... :)
    Я таки просто счастлива за них. А вот моя бабушка потеряла годовалую дочь от "поветрия" - предположительно дифтерии....
    ЗЫ а от оспы мою бабушку прививали еще при царском режиме :смущ:Это только кажется что Китай далеко :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Пораньше чуток - где то на десяток лет. :улыб:И детей тогда не вакцинировали в младенчестве. Немного не до того было.

  • >>>>Продолжительность жизни как раз таки в настоящее время сокращается.

    Статистики нам как всегда врут? Заговор финансистов, фармацевтов и статистиков... Все в этом мире постоянно. Два года назад в подобном холиваре антепрививочники пришли к такому же выводу. :улыб:

    Исправлено пользователем kosta (11.01.11 15:24)

  • Статистика всегда врет. Об этом еще в ВУЗе всем говорят, кто по профилю учится. Посмотрел сейчас данные ГКС (первую попавшуюся аналитику) - сильно повеселили - опрошено 1181 респондент. И это из 200 миллиёнов и на основе этого сделаны выводы. Вам еще не смешно?

  • Зачем врать, статистика - это инструмент правильного вопроса. Чтобы получить правильный ответ надо задать правильно вопрос.
    Посмотреть бы на одном графике, среднюю продолжительность жизни без учета медицины, чтобы понять ее вес.

  • Моя бабушка по матери была одной из 14 рожденных детей (примерно первые 20 лет прошлого века). В младенчестве умерли 7, еще трое - в детстве. Семья была небедная (в 30-е раскулачили), так что условия жизни тут напрямую не влияют. Да и прожили большинство (ее родители, она сама и одна из сестер) долго.
    Отец был одним из 11 детей (рожден в конце 30-х). До взрослого состояния дотянули только двое. И тоже не в голодном Поволжье жили.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Еще о прививках:
    Журнал "Сноб"

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не бедная это одно, но вы же не считает что уровень жизни с тех пор заметно не улучшился?

  • За продолжительность не скажу, а вот насчет вакцинации - велком сюда. web-страница

    Коревая вспышка в Голландии про которую писал ВлИв в этом топике и я два года назад в топике "вакцинаторы убийцы".
    Статистка простая - 2961 человек заболевших. Из них 93 процента - дети до 10 лет. И 95 процентов заболевших - не привитые, в основном по религиозным причинам. Из тех же, кто был вакцинирован - 85 % составляют дети, не прошедшие вторую вакцинацию. 17 % заболевших имели осложнения или были госпитализированы.

    Так что все эти разговоры про здоровый иммунитет, который сам сформируется без вакцин - херня. В эпидемических ситуациях заболевают в первую очередь и в подавляющем большинстве именно невакцинированные.

  • Эпидемия, наступившая в Таджикистане, затронула и Россию. Все заболевшие были привиты, но это их не спасло. Тем не менее российские врачи стали принудительно вакцинировать приезжих.
    Цирк уехал, клоуны остались... :ха-ха!: :respect:

  • В ответ на: Эпидемия, наступившая в Таджикистане, затронула и Россию. Все заболевшие были привиты, но это их не спасло. Тем не менее российские врачи стали принудительно вакцинировать приезжих.
    Цирк уехал, клоуны остались... :ха-ха!: :respect:
    Читать следовало до конца



    Профессор Виктор Грачев, главный научный сотрудник Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М. Н. Чумакова РАМН, сказал в интервью проекту «Сноб»: «Привитые дети не болеют, если вакцина хранилась в надлежащих условиях, соблюдалась инструкция по вакцинации и ребенок правильно прививался по графику. У нас нет данных по Таджикистану — теперь это отдельное государство, и наш институт не располагает информацией о тех случаях. Однако у меня был аналогичный опыт в Узбекистане, еще в 1970-е годы. Приезжаешь с проверкой в больницу, смотришь, в карте ребенка написано: привит 12 раз. Мы его проверяем, а у него вообще нет антител, которые должны быть после прививок. Это значит, что либо его не вакцинировали, либо не соблюдались условия хранения препаратов. На моей памяти был случай в Турции, когда партию вакцин хранили несколько дней в мечети на жаре, чтобы «Аллах благословил ее». О каких условиях хранения может идти речь?»

    Это, пожалуй, объясняет случаи полиомиелита среди привитых таджикских детей.

  • А дальше читали?

  • А где гарантия что нам будут вводить действительно ту самую вакцину, если мы знаем, что 90% мед.препаратов на российском рынке - это подделки? Еще не понятно что введут - ладно если безвредную воду, а если что похуже?

  • >>>если мы знаем, что 90% мед.препаратов на российском рынке

    Мы - это Ругивлад Первый и единственный или в этой удивительной компании вас много?

  • Много-много. Я только повторяю мнения специалистов. По НТВ иногда очень интересные передачи показывают с участием мед.работников с достаточно высоким уровнем квалификации.

  • На английском читаю с трудом, если есть в статье ответы на след вопросы то переведите пожалуйста.
    1) Каково общее процентное соотношение (в множестве заболевшие + не заболевшие) привитых и не привитых и не близко ли оно 5/95.
    2) Аналогично по соотношение не привитых повторно.
    Это если от прививок абстрагироваться, и вопросы конкретно к статистике.
    3) 5% привитых, они ведь тоже заболели, почему?

    Почему иммунитет не сформируется, и механизм известен - естественный отбор.
    Заболевают не привитые - статистику смотреть надо, но такой доступно нет.

    По поводу прививок, если отбросить спорные моменты оценки эффективности, и априори полагать, высокую их эффективность, можно сказать что купировать заболевание ими можно, и если с конкретной кризисной ситуацией все ясно, то поголовная вакцинация на всякий случай вызывает вопрос какой ценой.

    Прививка это же по сути тот же естественный контакт, но в других масштабах.

  • 1) During 1997--1999, nationwide coverage of children for both doses was reported between 95% and 96%. However, coverage was not distributed uniformly throughout the country. In 1999, coverage ranged from 53% to 90% in municipalities that had a high percentage of residents who were members of a particular group that refrains from vaccination on religious grounds.

    В 1997 - 1999 году по всем Нидерландам процент детей привитых двумя дозами составлял 95-96 %. Однако этот процент не равномерен по стране. В 1999 в муниципалитетах, где имелся большой процент граждан, отказывавшихся от прививок по религиозным причинам, число привитых детей варьировалось от 53 до 90 %. Ну и от себя замечу (в статье это упомянуто), что вспышка прошла по муниципальным образованиям с низким уровнем привитости.

    >>>>что купировать заболевание ими можно, и если с конкретной кризисной ситуацией все ясно, то поголовная вакцинация на всякий случай вызывает вопрос какой ценой.

    НЕ купировать. Предупредить. Если кризисная эпидемическая ситуация возникла, то ее уже не исправишь прививками. А вот предупредить можно и именно поголовной вакцинацией. Как только порог привитости становится ниже какой-то планки - готовьтесь встречать... Можно, конечно, надеятся на то, что вот я не привьюсь, а все остальные привиты - порог остался высоким, все пучком. Только есть старый анекдот про евреев и водку, который вообще-то интернационален. Каждый будет норовить влить поллитра воды в общий бочонок.

  • Конечно, изменились условия. Просто один из участников дискуссии ратует за "прежние времена", понимая под этим события максимум 60-летней давности. Когда ситуевина уже была существенно иной, т.е. времена, по сути, были в основных параметрах "нынешними": социальная система (пенсии, детсады, столовые), повсеместная медицина (разного уровня, разумеется) и пр.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Конечно, изменились условия. Просто один из участников дискуссии ратует за "прежние времена", понимая под этим события максимум 60-летней давности. Когда ситуевина уже была существенно иной, т.е. времена, по сути, были в основных параметрах "нынешними": социальная система (пенсии, детсады, столовые), повсеместная медицина (разного уровня, разумеется) и пр.
    Не нужно домысливать за меня и приписывать мне то, чего я не говорил, лады? Сколько лет человечеству и как давно начали вакцинирование? К слову сказать, прабабушка у меня почти до 100 лет дожила, покойница, а родилась она еще в 19 веке - это к вопросу о продолжительности жизни.:миг:

  • Так и моя дожила до 90, но "выход" "человеческой продукции" в ее времена - я уже привела Вам свою статистику в ответ на Вашу.

    Вы, кстати, если не ошиблись в ответе оппоненту, имели в виду период примерно 40-х годов прошлого века, не раньше. О которых я и написала, что они уже в основных параметрах близки современным в плане наличия социальных программ и развитой медицинской структуры (вакцинирования, кстати, тоже). Если посмотрите историю медицины, но увидите, что активная борьба с эпидемиями к тому времени уже велась не один десяток лет.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (11.01.11 18:02)

  • В ответ на: Много-много.
    матери моего отца 7 детей, У матери моей мамы 4 ребенка

    и фамилия у вас наверное Шиповниковы:улыб:

  • какая социальная программа в глухих сибирских деревнях, от которых до райцентра как до Китая добираться, да еще и в военные и послевоенные годы? :безум:

  • По делу есть что сказать? Давайте не будем на личности переходить, лады? Модератор, в первую очередь, должен сам соблюдать правила форума, а потом уже и заставлять это делать других.

  • Социальные программы - это пенсионные выплаты, детсады, ФАП и прочее. Бабушка моя в 40-х во вполне глухих уральских местах работала в детсаду воспитательницей.
    Я ж не говорю, что все было на современном уровне, но основные вехи уже присутствовали. И тогда, во времена почти поголовного бытового героизма, в глухие деревни засылались, в частности, вертолеты с медиками и ты пы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Кагбе, вертолетостроение тогда еще только зарождалось, и массового применения достигло далеко не сразу. К сведению :миг:

  • Ой, ладно, пусть будут самолеты Ан и прочие кукурузники, я не гордая. :biggrin:
    Факт, что в те (и в более ранние времена) упертые врачи и исследователи забирались в такую глухомань, куда и сейчас мало кто рвется. И именно благодаря исследователям тех лет, даже еще довоенных, были собраны данные по опасным болезням, их распространенности, да и многие другие данные тоже. И, соответственно, разработаны (и реализованы!) меры.
    Посмотрите историю развития санитарно-эпидемиологической службы в СССР, чего я Вам буду тут пересказывать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да-да-да... Фильм "Коллеги" все смотрели, кто СССР еще застал. Это всего лишь кино., Судя по рассказам, проще было к деревенскому знахарю или к бабке повитухе обратиться за помощью, чем в райцентр пилить на телеге, или тем более - оттуда кого-то ждать.

  • При чем тут фильм "Коллеги", если я говорю о своих бабке-дедке? Кагбэ они дожили до вполне моего сознательного возраста, чтобы я примерно знала, как да что в те времена было, по крайней мере местами.
    С. Байкалово Знаменского района Свердловской области, еслифчё.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • На личности то как раз чаще всего переходят те, кто по любому поводу припоминает "узколобых баранов" и советует всем, несогласным со своим мнением идти "на...хаус". Так что обратите , в первую очередь, внимание на бревно в собственном глазу..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • В ответ на: Мда... У матери моего отца было 7 детей - все выжили, У матери моей мамы было 4 ребенка - выжили все.
    А Вы уверены, что Вам рассказывали всё? Я вот, к примеру, о том, что у моей бабушки по отцу было не трое, а четверо детей, узнал только на четвёртом десятке лет жизни. Да и то, чисто случайно..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Я не модератор на этом форуме - так, на секунду. Там, где я модератор, я такого себе не позволяю. :миг: :ха-ха!:

  • Культурный человек ведёт себя прилично вне зависимости от статуса или должности..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Ситуации это не меняет, не так ли? Как мы уже выяснили, и рождаемость тогда больше была и продолжительность жизни. :dnknow:

  • Проехали, расслабься :ха-ха!:

  • Не, ну а чо, Шиповников - плохая фамилия? Или тебе больше Чистотелов нравится? :ха-ха!:

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • >>>>Как мы уже выяснили, и рождаемость тогда больше была и продолжительность жизни

    Да прекратите уже свою манию величия. Вы - Ругивлад Первый возможно и выяснили. Но "в среднем по больничке" продолжительность жизни меньше была. Не хотите верить статистике - ваше право. Но рассуждать о средней продолжительности жизни на основании двух-трех своих родственников - еще глупее, чем верить безоговорочно статистике.

    Насчет 90 % подделок и "высокоавторитетных медиков" с НТВ - ну хоть раз попробуйте подумать головой, а не чем-нибудь еще. Просто представьте, что 90 % лекарств выкинули. И в больничках тоже.

  • Вы хоть раз про это посмотрите, для начала - потом поговорим, ага?:улыб:

  • да, давайте на личности переходить не будем, но тема топика давно уже свелась на одну супер здоровую личность и ее предков, благодаря собссно этой личности самой.))))

  • Ну вот такой я харизматичный типанюга, каюсь - грешен! :ха-ха!: И еще скромный очень, только это секрет - строго между нами.:миг: :secret:

  • Посмотреть бы на одном графике, среднюю продолжительность жизни без учета медицины, чтобы понять ее вес.

    Ну, это не так сложно, как кажется:улыб:Можно сравнить среднюю продолжительность жизни населения самой отсталой страны Европы - Молдавии(медицина там какая-то есть, те же остатки советской) и самой отсталой страны Африки- Зимбабве, кажется (шаманство - не медицина)
    Итак,
    Зимбабве - 39,1 лет
    Молдавия - 64, 88 лет
    источник

    В частности, дохнут в Африке достаточно в том числе и из-за малярии, прививки от которой не существует, а медпрепараты населению не доступны.
    А откровения Ругивлада о чистотеле и шиповнике до Африки еще не докатились:улыб:А ведь от малярии в Африке каждые 30 сек. умирает ребенок, ну или каждую минуту...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Так ить в Африке то чистотел с шиповником не растуть! От но че, Михалыч! :ха-ха!:

  • В ответ на: Так ить в Африке то чистотел с шиповником не растуть! От но че, Михалыч! :ха-ха!:
    Тут плакать впору, а не смеяться. Вы бы, Ругивлад, проявили милосердие - выслали им шиповник с чистотелом и инструкцию по применению - в качестве гуманитарной помощи. :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Статистика всегда врет. Об этом еще в ВУЗе всем говорят, кто по профилю учится. Посмотрел сейчас данные ГКС (первую попавшуюся аналитику) - сильно повеселили - опрошено 1181 респондент. И это из 200 миллиёнов и на основе этого сделаны выводы. Вам еще не смешно?
    осспидя.. страна мракобесов! или всё-таки не так вас много, да голосистые шибко?
    хотел вас повеселить, задать задачу по статистике, да.. чё-то расхотел. вы ж ни в зуб ногой в ней.

  • И правильно. Не нужно мне про статистику тут рассказывать. Как она подсчитывается, а тем паче - как подгоняется под нужные показатели уже давно всем известно и не интересно. :улыб:

  • типичная орфографическая ошибка: говорить "всем" вместо "мне".
    парадокс в том, что когда надо делить бабло, слова меняются ровно наоборот.

  • Пофлудить просто зашли или как? Уже не смешно даже, у вас методика ведения дискуссии до смешного стандартна и предсказуема - вполне в духе местной моды у троллей.

Записей на странице:

Перейти в форум