Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Онищенко предложил ограничить право родителей на отказ от вакцинации

  • В ответ на: вот интересно - образ врачей-убийц, это просто коллективно-бессознательный страх или объективная реальность нашей жизни?
    А мне вот что интересно:
    Что НА САМОМ ДЕЛЕ думал человек, который сказал на всю страну, что настоящие ёлки могут быть вредны для здоровья и поэтому от них надо отказываться?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • хреновый, наверное, у них профессионализм.
    Но все лучше, чем совсем никакого

    We will troll you!!!

  • В ответ на: хреновый, наверное, у них профессионализм.
    Но все лучше, чем совсем никакого
    В нашем городе можно найти альтернативу

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • угу, идти не к участковому, а к нормальному педиатору

    We will troll you!!!

  • В ответ на: В нашем городе можно найти альтернативу
    Можно, вопрос в том как кроме метода тыка некомпетентный человек сможет оценивать компетентность? Голосованием?

  • Главсанврач РФ и образ врачей-убийц — рядом не стоят и не сидят, да и об убийцах в белых халатах здесь никто не говорил.
    И не из глубин коллективно-бессознательного, а из объективной реальности нашей жизни — когда врачи назначают прививки, а медсестры вакцины используют те, которые им дают.
    И если уж "убийцы", то это не рядовые медики в обычных поликлиниках, в школьных и детсадовских медкабинетах.
    Чиновникам — чиновничье, а практикующим докторам — врачебное. Каждый за свое отвечает.

    Главное — погладить КОТА.

  • Учитывая, что в последние годы упал донельзя и профессионализм (во многих сферах), и доверие к профессионалам, что многие научились обходиться (или думают так) без их помощи, то вообще необходимость пользоваться их услугами оказывается под вопросом.
    Если педиатр на все виды "простуд" рекомендует одни и те же средства, если мои анализы - независимо от самочувствия (вплоть до хренового) - всегда оказываются единообразными, то нафига мне вообще вся эта медицина?
    Конечно, случись что серьезное, я без нее не обойдусь, но максимально постараюсь, чтобы этого не произошло. Поскольку то, что я знаю о "серьезных случаях", повергает меня в еще большее уныние.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Что-то мне подсказывает (хотя я могу ошибаться), что ни Вы, ни предыдущий оратор не ходите с детьми по врачам. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • когда врачи назначают прививки
    ---------------------------------------------
    если те же врачи сами себе эти прививки не ставят (зная про их неоднозначность), а других заставляют, то что это как не "убийцы в белых халатах"?

    We will troll you!!!

  • Есть такое :спок:

    We will troll you!!!

  • :rofl:
    А я про что!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вы настаиваете на своем "приговоре"? Вообще, есть и врачи убийцы в прямом смысле, и это нельзя отрицать.
    Мне показалось, что именно такой смысл Вас не устраивал, потому я разделила меру ответственности. Вакцины врачи закупают разве? Врачей не заставляют для отчетности прививки делать детям разве? Врачи разве согласны на 100 % с системой вакцинации?

    Главное — погладить КОТА.

  • что значит настаиваю? Просто продолжаю линию рассуждений противников Онищенко и Ко.

    We will troll you!!!

  • Мы свое отходили, то есть отволынили — по отводу с самого рождения. Давно это было, нам легче было в плане условной необязательности. Но в школу здесь принимали только при наличии всех прививок, и пришлось доказывать обоснованность непрививания от некоторых зараз.
    Кое-какие прививки всё же вкололи, не без осложнений.

    Главное — погладить КОТА.

  • А нам по крайней мере с одним не отвертеться, ибо МСЭ.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А что, сейчас по-прежнему активно используют пенициллин?
    Я, честно говоря, давно не в теме. Потому и интересуюсь, какая на данный момент существует действительно эффективная замена доисторическому пенициллину.. Может вы в курсе?

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Вот частично об этом.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Альтернатива?

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Вы же понимаете, что я не скажу ничего оригинального, а возможно - даже и умного. :biggrin:
    Ну, иммунитет укреплять, например, - сейчас для этого уже нужно предпринимать специальные усилия.
    Дальше можно порассуждать про молочнокислые и прочие полезные бактерии, но не будем.
    Пока выходит, что антибиотики по прежней схеме использовать неправильно - это только усугубляет ситуацию.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • да у каждого свое мнение и это правильно

  • Аналогичную тему поднимала на форуме "Здоровье и медицина". Ее там закрыли, т.к. здесь бОльшая активность.
    Там спрашивали данные про поствакцинальные осложнения. Их можно найти здесь: сайт роспотребнадзора
    Статистика там за январь-июль 2010. Так вот вопрос к врачам и зачщитникам прививок - на кой я ребенку должна ставить вакцину от краснухи, например, если вероятность возникновения поствакцинальных осложнений больше чем возможность заболеть этой самой краснухой?

    Было время, когда я много инфы перерыла на данную тему, преимущественно на мед сайтах. Мои ощущения и выводы - мед.статистика, на которой обоснованы большинство доводов врачей в пользу прививок, имеет мало общего со статистикой как математическим понятием и математикой вообще - большинство доводов притянуто за уши, и расчтеты противоречат классической математике, типа "складываем конфеты с сапогами". Выборки для наблюдения - порядка 20-50 человек, на их основании делаются выводы для миллионов населения... Мне это, как человеку с высшим техническим образованием, не понятно...
    И, кроме того... как насчет того, что прививки должны ставиться абсолютно здоровым детям. А таких детей попросту нет! Но педиатрам плевать на подкашливание, например.... у них план и премия, которая зависит от этого плана.
    Как можно вообще планировать здоровье ребенка в холодных кабинетах врачей и сквозняках в поликлиниках и детсадах?
    Я не против прививок вообще! Я против штампов и прививочных планов, а также обязаловки! Прививка - это вмешательство в здоровье ребенка, в его иммунитет, а подход к ним - безответствеенный! Где 100% гарантия безопасности прививок? Ее нет! Значит, это сознательный риск! Почему меня обязывают подвергать ребенка этому риску? Дети - не пластмассовые пупсики, они все разные, и подход нужен индивидуальный к вакцинации, а не "штампованный", как сейчас!

  • Согласен с Вами. Еще для статистики обычно ну ни в какую не ставят диагноз той болезни от которой есть прививка, все что угодно поставят... Чтобы статистику не портить

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • В ответ на: на кой я ребенку должна ставить вакцину от краснухи, например, если вероятность возникновения поствакцинальных осложнений больше чем возможность заболеть этой самой краснухой?
    ну, например, на той, что осложнения от прививки и вирус, от которого предназначена прививка, имеют обычно разный класс опасности. иными словами, вы ставите прививку от столбняка, у которого риск смертельного исхода 95%, а рискуете осложнить жизнь гриппом, с процентом летальных финисов 1%. и если даже вероятность поиметь осложнения в 10 раз больше, чем заболеть столбняком, вам, как человеку с высшим техническим образованием, должно быть понятно: выгодно привиться. (в данном примере все цифры и названия вирусов взяты из головы. для иллюстрации)
    В ответ на: Было время, когда я много инфы перерыла на данную тему, преимущественно на мед сайтах.
    дааа.. это серьёзный бэкграунд в вопросах медицины. можно частную практику открывать, с таким багажом "инфы"
    В ответ на: Мои ощущения и выводы - мед.статистика, на которой обоснованы большинство доводов врачей в пользу прививок, имеет мало общего со статистикой как математическим понятием и математикой вообще - большинство доводов притянуто за уши, и расчтеты противоречат классической математике, типа "складываем конфеты с сапогами". Выборки для наблюдения - порядка 20-50 человек, на их основании делаются выводы для миллионов населения...
    умилительно, что такие грандиозные выводы делаются не на основе изучения той самой статистики, выборок и расчётов, а на основании "ощущений". давайте по существу. что за выборки в 20 человек и выводы для миллионов? для миллионов ставится весьма скромный набор прививок: туберкулёз, акдс, полиомиелит. мож ещё 1-2. это они на основании выборок в 20 человек? откуда "инфа"?
    В ответ на: как насчет того, что прививки должны ставиться абсолютно здоровым детям.
    да никак. вы любите математику. а у нас тут реальный мир, где, как вы сами заметили:
    В ответ на: таких детей попросту нет!
    добавлю: нет, не было, и не будет! "первый шаг младенца - это первый шаг к его смерти". вся жизнь биологического организма - это борьба за выживание со всякими конкурентами. только круглый идиот может думать, что есть какие-то мифические "абсолютно здоровые" дети, люди, организмы. на всех мало-мальски сложных организмах живут, паразитируют всякие другие формы жизни, вирусы, бактерии, грибы. на вас их сотни видов. это не повод в гроб ложиться.
    В ответ на: Где 100% гарантия безопасности прививок?
    в гробу, больше нигде.
    В ответ на: Ее нет! Значит, это сознательный риск!
    поменьше восклицательных знаков. риск есть и в школе, что сына дура-учительница не научит математике, и ребёнок будет обречён мести двор до конца дней. есть риск в паспортном столе, что ребёнка зашибёт дверью. везде риск. и кое-где приходится на него идти в принудительном порядке. иначе получится разруха в клозетах.
    В ответ на: Дети - не пластмассовые пупсики, они все разные, и подход нужен индивидуальный к вакцинации
    это как? клонировать вашего ребёнка в 2000 экземплярах (репрезентативная выборка), провести на клонах испытания, и потом решать колоть или не колоть?
    давате уже, завязывайте фантазировать, математик с высшим техническим образованием. айда к нам на грешную землю. ближе к реальности!

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: осложнения от прививки и вирус, от которого предназначена прививка, имеют обычно разный класс опасности. .... : выгодно привиться. (в данном примере все цифры и названия вирусов взяты из головы. для иллюстрации)
    вот Вам пример из жизни. Моя одноклассница родила здоровую дочь. До полутора лет она не болела вообще. В 2 года диагноз - ревматоидный артрит. 7 лет уже девочка вынуждена 2 раза в год проходить курсы лечения, теперь ребенок на инвалидности. РА неизлечим. в семье никогда его ни у кого не было. Возможно, его спровоцировала вакцина от краснухи - в мире много доказанных подобных случаев. Пример №2 - сын той же одноклассницы. Вакцин-ассоциированный туберкулез после прививки от туберкулеза. Мальчика успели спасти. Но теперь у него почти вся шея в шрамах, после 2 или 3 операций в младенчестве. родился здоровым.
    В ответ на: умилительно, что такие грандиозные выводы делаются не на основе изучения той самой статистики, выборок и расчётов, а на основании "ощущений". давайте по существу. что за выборки в 20 человек и выводы для миллионов?
    изучала я эти цифры. не придирайтесь к словам.
    Как Вам, например, реальная кандидатская работа, где изучается влияние вакцин на онкологию.... Берется 27 детей с онкозаболеваниями, им ставится вакцина (уж извините, спустя 6 лет не помню какая именно), наблюдаются в течение безумно долгого времени... порядка 6-12 месяцев, у 26 нет прогресса онкологии в течение этого времени, у 1 есть - и "кандидатом" делается потрясающий вывод - вакцины не влияют на онкологию! Цифры я запомнила только потому, что они вызывают шок!
    Еще пример? сходите спросите у неонатологов, во сколько раз возросло количество неонатальной желтухи после введения обязательной вакцинации от гепатита Б в роддомах. в десятки раз! и ее тяжесть тоже!

    В ответ на: для миллионов ставится весьма скромный набор прививок: туберкулёз, акдс, полиомиелит. мож ещё 1-2. это они на основании выборок в 20 человек? откуда "инфа"?
    я смотрю, Вы большой знаток нац. календаря прививок...
    Вы пропустили: гепатитБ, краснуху, паротит, корь, грипп тоже хотят ввести и энцефалит, в некоторых регионах гемофильная инфекция. и львиная их доля - в первые 3-6 месяцев жизни, когда иммунитет еще только начинает формироваться...

    В ответ на: никак. вы любите математику. а у нас тут реальный мир
    и в этом мире с математикой не спорит никто. потому что все в ней имеет четкое обоснование. А наша медицина - весьма спорная вещь и многие теории в ней остаются до сих пор всего лишь косвенно подтвержденными теориями.
    В ответ на: "первый шаг младенца - это первый шаг к его смерти".
    И что с того? будем убивать всех детей в роддоме? Ваш сарказм явно неуместен. Убивайте своих детей, если хотите. А я не для того рожаю, чтоб моих детей кололи в обязательном порядке, несмотря на их состояние здоровья. Были уже преценденты... хотели 2-й раз БЦЖ поставить, не глядя в документы.
    В ответ на: Где 100% гарантия безопасности прививок?
    в гробу, больше нигде. как говорится, без комментариев.... Ложитесь туда сами, раз Вам так угодно...
    В ответ на: айда к нам на грешную землю. ближе к реальности! Предлагаю Вам воспользоваться Вашим же советом... заодно подумать - почему так усиленно каждый год рекламируют прививки от гриппа (разных вариантов), и никогда не рекламируют БЦЖ, например? и кому эта реклама выгодна? а также о том, откуда берутся несуществующие болезни и кому они выгодны...
    и еще... раз уж Вы такой защитник прививок - объясните мне, почему при почти 100% охвате населения вакциной БЦЖ мы имеем уже 15 лет превышение эпид.порога по туберкулезу в полтора раза? откуда берется такое количество туберкулеза, если почти поголовно все привиты? ведь вакцина так эффективна...

  • Ситуация по заболеваемости туберкулезом России. С 1976 до 1991гг. в России количество случаев туберкулёза прогрессивно уменьшалось, и низшей точкой была величина 34 на 100 тыс. населения. В промежуток с 1991 по 1997 гг. заболеваемость туберкулёзом в России выросла на 117,4%, достигнув 73,9 на 100 тыс. человек, что соответствовало 1970г. В 2004 году этот показатель составил 71.7 на 100 тыс. человек. Заболеваемость туберкулёзом детей в России составляет примерно 14,93 на 100 тыс.ч.

    На эпидемиологическую ситуацию в России большое влияние оказали политические перемены, приведшие к локальным конфликтам и росту миграции, населения
    http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1309
    у нас уже лет 20 как ппц в стране.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Еще мне и моим детям государство в организм полезет без спросу, ага.
    Ну, государство много куда лезет без спросу. Образование обязательное, например. Хотя
    В ответ на: право не
    учиться
    В ответ на: вполне себе конституционно
    например :ухмылка:
    (только начал тему смотреть, ож уже это и было...)

  • В ответ на: Вообще современная медицина очень неоднозначна. Про прививки много конкретного не скажу, но вот кесарево очень ухудшает генофонд выключая естественный отбор.
    Любая медицина выключает естественный отбор.
    Готовы своим ребёнком во имя Естественного Отбора пожертвовать?

  • В ответ на: На эпидемиологическую ситуацию в России большое влияние оказали политические перемены, приведшие к локальным конфликтам и росту миграции, населения
    у нас уже лет 20 как ппц в стране.
    + снижение уровня жизни населения, и дефицит белков в пище. только это все это не связано с вакцинацией. Связано только то, что и вакцина БЦЖ у нас древняя как мамонт, и давно уже не менялась, в отличие от палочки Коха.:хммм:
    но другой вакцины нет, и приходится прививаться этой, особенно если учесть, что ситуация по туберкулезу в Новосибирске хуже средней по России.

  • В ответ на: Вам пример из жизни. Пример №2 - сын той же одноклассницы.
    вам самой-то не смешно? вы начинаете разговор со слов о статистике, и тут же так беспомощно пытаетесь опрокинуть мировой опыт двумя примерами (да ещё и с одной и той же женщиной. что само по себе наводит).
    никто не отрицает риски. вопрос в величинах.
    В ответ на: родился здоровым.
    ну и вот эти фразы тоже не вяжутся с вашей же фразой "нет здоровых детей".
    чё там в роддоме происходит я примерно себе представляю. спихнуть поскорей, галочку поставить и забыть.
    В ответ на: Как Вам, например, реальная кандидатская работа,
    ну, опять 25. кандидатская работа (если русская - то сразу вопрос об уровне. столько фуфла вокруг - что оторопь берёт) - это научное исследование. в нём есть место сомнениям, ошибкам и т.п. а мы сейчас говорим о "выводах для миллионов", т.е. о давно обкатанных вакцинах. проблема ведь не в том, что юные и туповатые родители отказываются проводить на своих детях рискованные эксперименты с суперсовременными передовыми разработками учёных-медиков из томского университета.
    В ответ на: изучается влияние вакцин на онкологию.... Берется 27 детей с онкозаболеваниями, им ставится вакцина (уж извините, спустя 6 лет не помню какая именно), наблюдаются в течение безумно долгого времени... порядка 6-12 месяцев, у 26 нет прогресса онкологии в течение этого времени, у 1 есть - и "кандидатом" делается потрясающий вывод - вакцины не влияют на онкологию! Цифры я запомнила только потому, что они вызывают шок!
    чё-то у меня ничего шока не вызвало. правда, я ни фига не понял.
    В ответ на: Еще пример? сходите спросите у неонатологов, во сколько раз возросло количество неонатальной желтухи после введения обязательной вакцинации от гепатита Б в роддомах. в десятки раз! и ее тяжесть тоже!
    а это уже просто лажа.
    В ответ на: Вы пропустили: гепатитБ, краснуху, паротит, корь, грипп тоже хотят ввести и энцефалит
    гепатит, точно. остальное не пропускал. энцефалит - очень было бы здорово, если бы ввели. приятель, проживший детство в шории, рассказывал, что у них всех детей от энцефалита в школе прививают в обязательном порядке. почему у нас нет - загадка. я своего первого клеща поймал в детском саду, и с тех пор количество принятого вовнутрь иммуноглобулина уже бы измерялось вёдрами, если б не начал прививаться.
    В ответ на: и в этом мире с математикой не спорит никто. потому что все в ней имеет четкое обоснование. А наша медицина - весьма спорная вещь и многие теории в ней остаются до сих пор всего лишь косвенно подтвержденными теориями.
    ооо.. ну наконец-то вы начинаете понимать трудность практической науки, основанной не на аксиомах, а на экспериментальном знании. да! у нас тут всё очень непросто. надо каждый раз вникать и вычленять важное и существенное среди мишуры примеров номер 1, примеров номер 2, кандидатских диссертаций всяких троечников и т.п.
    В ответ на: И что с того? будем убивать всех детей в роддоме?
    зачем убивать-то? наоборот! не надо убивать, сами помрут (: и, надеюсь, в преклонном возрасте. не смотря на все микроорганизмы, которые тоже хотят дожить до преклонного возраста, паразитируя на нас с вами.
    В ответ на: Ваш сарказм явно неуместен. Убивайте своих детей, если хотите.
    (: и вы обвиняете меня в неуместном сарказме? (:
    В ответ на: Ложитесь туда сами, раз Вам так угодно...
    не дождётесь. я прививок не боюсь, если надо - уколюсь (:
    В ответ на: заодно подумать - почему так усиленно каждый год рекламируют прививки от гриппа (разных вариантов), и никогда не рекламируют БЦЖ, например?
    честно говоря, я ни тех, ни других реклам не замечал.
    но ответ на ваш вопрос заложен в нём самом: у производителей вакцины от гриппа есть конкуренция, и есть рынок. а у вакцины бцж, хоть её рекламируй, хоть не рекламируй - рынка нет, есть стабильный клиент. и конкуренции нет.
    В ответ на: и кому эта реклама выгодна?
    производителям, рекламным агентствам, телеканалам, министерству здравоохранения, путину. вроде, всех перечислил
    В ответ на: откуда берутся несуществующие болезни
    а вот, наконец, трудный вопрос. не знаю. вы о чём сейчас?
    В ответ на: раз уж Вы такой защитник прививок
    я не защитник прививок. я защитник знаний. мне очень обидно, когда добытые кропотливым трудом знания спускаются псу под хвост из-за массового помешательства. мне противно, что такое клевейшее изобретение как телевидение используется для трансляции "битвы экстрасенсов", что из-за нелепых поверий детям отказывают в защите от энцефалита или столбняка, что результаты трудного путешествия дарвина, его блестящие наблюдения оспаривают тупоголовые богословы и так далее.
    В ответ на: объясните мне, почему при почти 100% охвате населения вакциной БЦЖ мы имеем уже 15 лет превышение эпид.порога по туберкулезу в полтора раза? откуда берется такое количество туберкулеза, если почти поголовно все привиты? ведь вакцина так эффективна...
    1) привиты далеко не все поголовно, 2) эффективность конкретной вакцины мне неизвестна, 3) туберкулёз в россии широко распространён из-за того что сидит огромное количество людей. единомоментно сидит чуть ли не каждый сотый! это значит, что хотя бы раз в жизни сидело около 20%.

    есть труднооспоримые факты, что целый ряд заболеваний был радикально подавлен массовым вакцинированием.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • есть труднооспоримые факты, что целый ряд заболеваний был радикально подавлен массовым вакцинированием.

    Например, полиомиелита.
    И тем, кто не хочет прививать своего ребенка от полиомиелита (вирусное заболевание, энтеровирус), хочется привести такой факт: в 2010 году была вспышка полиомиелита в Таджикистане.
    Мигрантов откуда у нас более чем достаточно.
    Так что...

    Кстати, интересный факт - педиатры говорят, что если наши мамашки все чаще пишут отказы от прививок, то мамашки-мигранты настаивают на вакцинации своих детей и тщательно следят за тем, чтобы все положенные прививки были сделаны.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • А вы не задумавались над тем что вакцинация в ее сегодняшним виде это бизнес? Причем довольно прибыльный.
    А теперь давайте представим, приняли этот закон об обязательной вакцинации, а на следующий год ввели 100 новых прививок в год, что тогда? Будете ставить?
    Один врач сказал на вопрос какие надо ставить прививки: Прививку надо ставить только одну и родителя ребенка от тупости

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • вакцинация в ее сегодняшним виде это бизнес?
    -------------------------------
    ах :eek:
    так у нас же это... рыночная экономика. Разумеется, это бизнес, равно как и подавляющее число сторон нашей жизни.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: А вы не задумавались над тем что вакцинация в ее сегодняшним виде это бизнес? Причем довольно прибыльный.
    не задумывался. а вы задумывались? над элементарной прописной истиной? ну вы даёте. ваще нечем голову занять..
    много есть бизнесов. например, стоматология. и вы призываете назло врагам не лечить зубы? или назло гознаку не получать паспорт? или не покупать ребёнку тетради и учебники? ваша аргументация - апофеоз абсурда.
    В ответ на: А теперь давайте представим, приняли этот закон об обязательной вакцинации, а на следующий год ввели 100 новых прививок в год, что тогда? Будете ставить?
    ну зачем же ставить? у меня загранпаспорт есть. как только идиоты сделают условия моей жизни невыносимыми, я уеду отсюда. патриотизмом не страдаю.
    В ответ на: Один врач сказал на вопрос какие надо ставить прививки: Прививку надо ставить только одну и родителя ребенка от тупости
    очевидно, он переживал, что такой прививки ему не досталось, и он оказался беззащитным перед этим страшным вирусом.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Стоматологу я плачу за определенные процедуры и мне никто этого не навязывает...

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • "ну зачем же ставить? у меня загранпаспорт есть. как только идиоты сделают условия моей жизни невыносимыми, я уеду отсюда."
    Вам уже пора...

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • бу-а-а
    т.е. не стоматолог назначает курс лечения (процедуры), а вы ему говорите, что делать? :ха-ха!:

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Вам уже пора...
    нет-нет, вы меня не беспокоите (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: бу-а-а
    т.е. не стоматолог назначает курс лечения (процедуры), а вы ему говорите, что делать? :ха-ха!:
    Без моего ведома стоматолог никаких процедур не выполнит, он может только посоветовать.
    А вы наверное как подопотные кролики полностью отдаетесь стоматологу? Это ж глупо не только с точки зрения здоровья, но и денег, вас просто как лоха разведут... почему как? Вы и есть лох раз так думаете.
    Включите мозг, подумайте хоть немного!!!!

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • :ха-ха!:
    ну например, скажет вам врач - надо снимок зуб делать, дабы че-то там посмотреть. А вы такой - хрен вам, без снимка лечите. нашли, мол, лоха. там же радиация + деньги немалые.
    так что ли?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: А вы наверное как подопотные кролики полностью отдаетесь стоматологу?
    ну зачем же отдаваться полностью? пусть только зубы лечит (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: :ха-ха!:
    ну например, скажет вам врач - надо снимок зуб делать, дабы че-то там посмотреть. А вы такой - хрен вам, без снимка лечите. нашли, мол, лоха. там же радиация + деньги немалые.
    так что ли?
    Вы передергиваете... Не уже ли не понятно что я имел ввиду?

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • В ответ на: Не уже ли не понятно
    ещё немного орфографических изысков, и я, лично, перестану понимать.
    я вам пример не только стоматологов приводил, но и с паспортом, скажем. где принудительный механизм во всей красе. хотя поводом для юмора послужило ваше восклицание "это же бизнес!", которое само по себе достойно отдельного топика. безотносительно прививочной темы

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Любая медицина выключает естественный отбор.
    Готовы своим ребёнком во имя Естественного Отбора пожертвовать?
    Вопрос до банальной скуки предсказуем, ответ на него не простой.
    А насчет любой медицины - рождение это самый главный тест на выживаемость, предусмотренный природой.

  • В ответ на: ... и с паспортом, скажем
    с паспортами к сожалению легального бизнеса еще нет, так что пример мимо кассы. И паспорта они это - инвазивные...

  • Я так рад, что оправдал Ваши ожидания... :ухмылка:
    На кесарево, конечно, у некоторых врачей и пациентов сейчас мода, но, несомненно, существуют и показания.
    Т.е. скажут кому-то типа "у ребёнка горло пуповиной обмотано - при классических родах 9 из 10 что не выживет, надо кесарить" - и "правильные родители" должны сказать "ну что-ж, против природы не попрёшь, природный тест на выживаемость он, так уж и быть, не пройдёт".
    Так, что ли?

  • Обязательное, да, но форму его можно выбирать: помимо обычного еще как минимум экстернат и домашнее.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Так и тут форму можно выбирать.
    Хотите - районная поликлиника, хотите - коммерческая. А хотите - так кмн на дом придёт прививку поставит.

  • Это смотря где. :улыб:

    А потом, то что Вы назвали - это не выбор. Потому что выбором является право ставить или не ставить прививки или ставить их выборочно и выбирать при этом вакцину. Это теоретически и сейчас возможно, но влечет слишком много разборок с поликлиникой, д/с и школой.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (06.01.11 20:13)

  • В ответ на: у ребёнка горло пуповиной обмотано - при классических родах 9 из 10 что не выживет
    Возникают вопросы к таким врачам.

  • а что? разве это врачи ее намотали? :eek:

    We will troll you!!!

Записей на странице:

Перейти в форум