Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Онищенко предложил ограничить право родителей на отказ от вакцинации

  • При кесаревом сечении ставится анестезия после которой мамочка может не встать с кровати... об этом подумали?
    _________________________
    Вы только поменьше думайте. НЕ Вам ж рожать.
    Что касается моих знакомых - встали все. А могли помереть в родовой вместе с детьми (или ослепнуть), если б не своевременно проведённая операция.
    С "Авиценны" вон 7 лямов срубили за несвоевременно проведённое кесарево, хотя на мой взгляд там мать сама тоже дура -перехаживала, и знала - что перехаживает (вообще в роддом всем предлагают ложиться заранее, она, видимо, решила деньги экономить на предродовой палате и дожидаться схваток дома), а когда обратилась к врачу, чтоб кесарили - оказалось поздно, ребёнок погиб.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • По теме, Вы за поголовную, принудительную вакцинацию?

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Б**ть, Вы каким местом читаете? Я не за поголовную и принудительную, а за массовую с системой медотводов в каждом конкретном случае. У меня у самой сын от коклюша не привит (врачи же и отказались ставить в 1998г. - педиатр и два невропатолога).
    Вот скажите мне - Вы чего в землянке с родником в лесу не живёте, а используете достижения цивилизации в виде многоэтажного строения, водопровода, электричества, интернета (через который рассеиваете свой психоз по поводу врагов в белых халатах), автомобиля (который воздух отравляет)? Жена где рожала? На улице в санях (как у чукчей)?Дома в ванной? Гомеопаты Ваши роды принимали? Или в роддоме под наблюдением обученного персонала? Я по мед. форуму помню, что у Вас проблемы со здоровьем у супруги (аллергик), которые передались и ребёнку. Так если всё это зафиксировано - вполне возможно, что Вам бы и не стали ставить некоторые прививки. Но если Вас таких (беспрививочных) станет много - здоровые будут обслуживать подобное недоздоровое потомство - случись эпидемия? Поэтому приложите свои усилия к ращению и воспитанию своего потомства, а не к массовому психозу.

    Факты смертельных случаев из-за реакции Манту будут?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Б**ть, Вы каким местом читаете? Я не за поголовную и принудительную, а за массовую с системой медотводов в каждом конкретном случае. У меня у самой сын от коклюша не привит (врачи же и отказались ставить в 1998г. - педиатр и два невропатолога).
    Вот скажите мне - Вы чего в землянке с родником в лесу не живёте, а используете достижения цивилизации в виде многоэтажного строения, водопровода, электричества, интернета (через который рассеиваете свой психоз по поводу врагов в белых халатах), автомобиля (который воздух отравляет)? Жена где рожала? На улице в санях (как у чукчей)?Дома в ванной? Гомеопаты Ваши роды принимали? Или в роддоме под наблюдением обученного персонала? Я по мед. форуму помню, что у Вас проблемы со здоровьем у супруги (аллергик), которые передались и ребёнку. Так если всё это зафиксировано - вполне возможно, что Вам бы и не стали ставить некоторые прививки. Но если Вас таких (беспрививочных) станет много - здоровые будут обслуживать подобное недоздоровое потомство - случись эпидемия? Поэтому приложите свои усилия к ращению и воспитанию своего потомства, а не к массовому психозу.

    Факты смертельных случаев из-за реакции Манту будут?
    Во-первых психоз у Вас, лечитесь.
    Во0вторых, проблем со здоровьем ни у меня ни у моей жены и ребенка - нет.
    Жена, бывший аллергик, вылечили гомеопаты за два года... традиционная медицина не смогла за 25 лет.
    Ребенку ничего не передалось, от куда вы это взяли?
    Прививки мы не ставим, потому как задумываемся о здоровье своего ребенка.
    А про роды под наблюдением "обученого персонала" - это отдельная история. Самые страшные дни жизни моей жены, с ней так как обращались в роддоме нигде и никогда не обращались. Полное отсутсвие уважения, профессионализма и адекватности у врачей.
    По поводу прививок, чеж вы боитесь то так все, ваш же ребенок привит? Какое вам дело до тех кто не прививается?

    Смертельные случаи от реакции манту:

    7-летняя девочка погибла погибла в аквапарке из-за прививки манту. Развлекательный центр Олимпик, Санкт Петербург.

    Много случаев на Украине со смертельным исходом. Например жители Вербки Каменец-Подольского района Хмельницкой области.

    Вам зачем?

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • В ответ на: Смертельные случаи от реакции манту:

    7-летняя девочка погибла погибла в аквапарке из-за прививки манту. Развлекательный центр Олимпик, Санкт Петербург.
    Вы извините, сударь мой, но даже если смерть девочки была связана каким-то образом с манту, то погибла девочка всё же не из-за прививки, а из-за редкостной дурости её матери.
    Вы... вроде бы сторонник гомеопатии? В таком случае Вы не можете не знать о том. как легко нарушение инструкции превращает лекарство в яд.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • нпп

    Насчет отслоения сетчатки... насколько я знаю, это может теоретически произойти при родах, только если женщина с НУ очень плохим зрением, от -7 наверное начиная... плюс определенный диагноз по зрению. Так это генетически заложено, думаю, зрение такое и что теперь всем людям с плохим зрением делать, не размножаться?
    вот теория эта - про естественный отбор, которую Дмитрий тут нахваливает, попахивает теорией Гитлера.

  • Ребенку ничего не передалось, от куда вы это взяли?
    _________________________
    Ладно, будем считать, что это мне приснилось .

    _________________________
    Прививки мы не ставим, потому как задумываемся о здоровье своего ребенка.
    _________________________
    Природа о Вашем ребёнке позаботится в лице естественного отбора.

    _________________________
    По поводу прививок, чеж вы боитесь то так все, ваш же ребенок привит? Какое вам дело до тех кто не прививается?
    _________________________
    Вы, извините, страдаете мракобесием. И Вашему ребёнку он может передаться. И Ваш ребёнок будет жить рядом с моим ребёнком. И если (не дай Бог) он станет инвалидом после полиомиелита (вспышка которого была недавно), содержать его будут привитые. Ещё есть такая болезнь "свинка" или эпидпаротит -для мальчиков она опасна бесплодием (чуть ли не основная причина мужского бесплодия). Ну да это не мне переживать, мой-то привит. Опять же дифтерия - и без прививки могут спасти, если вовремя распознают и введут антитоксин, правда счёт идёт на часы...

    ________________________
    Много случаев на Украине со смертельным исходом.
    ________________________
    Это факты? Погуглила - на Украине была госпитализация с ОРЗ, все живы.
    Про 7-летнюю девочку - не СП, а Калининград. Но и то ссылку нашла только одну, и форум, судя по всему, гомеопатов. Смерть девочки после чего-то - не значит "вследствие этого". Фактов я не нашла.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Ребенку ничего не передалось, от куда вы это взяли?
    _________________________
    Ладно, будем считать, что это мне приснилось .
    Ваше доказательство? :ха-ха!:

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Прививки мы не ставим, потому как задумываемся о здоровье своего ребенка.

    так а что в тайгу не едете жить? там экология лучше, воздух, излучений вредных нет и так далее

    Так что нифига Вы не заботитесь о здоровье, выходя каждый день на улицы города.:улыб:

  • В ответ на: Прививки мы не ставим, потому как задумываемся о здоровье своего ребенка.

    так а что в тайгу не едете жить? там экология лучше, воздух, излучений вредных нет и так далее

    Так что нифига Вы не заботитесь о здоровье, выходя каждый день на улицы города. :)
    Мечта моя жить в дали от циливизации

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • В ответ на: так а что в тайгу не едете жить?
    Вы погибнете в тайге через несколько дней... я Вас уверяю... В городе жить намного безопаснее...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем sandro (07.01.11 15:56)

  • НПП
    Сразу всем возмущенным женщинам.
    2-3% по показаниям это в пределах допустимого, и особого вреда популяции нанести не может. Но 20 а кое где и 40% это уже слишком и к тому же показатель общего здоровья рожениц.
    По поводу все хорошо, - в период лактации мать формирует ребенку иммунитет, а это в свою очередь влияет на подверженность как минимум аллергиям, а вероятно и рак как вы понимате это вылазит не сразу

  • Но 20 а кое где и 40% это уже слишком
    _________________________
    Откуда данные о том, что каждые 5-е (или каждые двое из 5-ти) родов заканчиваются кесаревым сечением?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мечта моя жить в дали от циЛИВИзации
    _______________________
    Сочту за опечатку.
    В чём проблема, что мечта застопорилась?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Мечта моя жить в дали от циЛИВИзации
    _______________________
    Сочту за опечатку.
    В чём проблема, что мечта застопорилась?
    В процессе осуществления...

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Эта проблема внесистемного частного решения не имеет. Вакцинация это один из методов профилактики и далеко не самый эффективный. Более того он имеет жёсткие ограничения - т.е изначально вакцинация не может быть признана панацеей от эпидемий.
    Но это самый простой в исполении и относительно дешёвый метод. Поэтому некотрые молятся на него как на палочку выручалочку.
    Кроме прочего всегда нужно помнить что профессия это заговор против непрофессионалов. Фарммагнаты желают кормиться в этой области потому что она чертовки прибыльна. Во-первых, затраты на изготовление вакцин сравнительно невелики, а во вторых потребность в вакцинации известна заранее на годы вперёд.

    Только системный подход в области здравоохранения может решить проблему по-настоящему.
    В будущем лет через 50 вакцинация станет наконец нормальным методом досконально изученным и который можно будет применять без опаски. Пока же вакцинные нагрузки иммунитета - это игра в рулетку. Кто-то расплачивается здоровьем, кто-то отставанием в развитии, кто-то аллергизацией, и только счастливчикам везёт.
    Тем не менее в случае вспышки кори, например, выбор примерно таков - умереть без иммунитета или быть ин-валидом, но с иммунитетом.
    Онищенко видимо знает инсайдерскую информацию - о будущих эпидемических вспышках. Потому и пытается действовать в авральном порядке.
    Я так думаю потому что сам по себе он мужик очень здравый и достойный всяческих похвал. Затрачивая на сон 4 часа он не только сохраняет высокий темп жизни, но феноменально работоспособен при этом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Медицинская статистика ВОЗ
    Конкретно по России в среднем по регионам 200 кесаревых сечений на 1000 родов.

  • В ответ на: Вы погибнете в тайге через несколько дней... я Вас уверяю...
    я тоже могу ляпнуть, что вы без прививок погибнете.
    И что толку?

  • В ответ на: 7-летняя девочка погибла погибла в аквапарке из-за прививки манту
    Проба Манту это не прививка. Вероятно трудно погибнуть от туберкулина введённого внутрикожно. Впрочем иногда и палка стреляет.
    Но так или иначе это первый случай за всё время изпользоваия проб Пирке/Манту, которых наверняка ставили сотням миллионов человек, да ещё и неоднократно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Мечта моя жить в дали от циливизации
    ----------------------------------------------------------------

    сразу представилось - сады Эдема...Адам и Ева :dedsneg:
    мечтайте дальше, в общем:улыб:

  • В ответ на: я тоже могу ляпнуть, что вы без прививок погибнете.
    И что толку?
    Действительно - ляпнули... Я уже и забыл, когда последний раз ставил прививку... еще в детстве наверное...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • а когда в последний раз в тайге жили? :biggrin:

  • этим летом. а что?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Не стану вас пугать, но то что вы не ставили себе прививки и не умерли ещё - это ещё ни о чём не говорит. Вспышка кори среди непривитых взрослых это страшное дело. При нашем уровне медицины это практически приговор.
    В Таждикистане уже царствует медицина средневековья - соответственно и детская смертность, да и смертность среди взрослого населения устремилась к стандартам того времени. Слава Богу есть ещё представление о санитарии хоть какое-то и это бережёт от окончательного шатдауна. Скученность, плюс геноцидарный фактор города - возможно и вакцины не помогут в случае чего - потому что не всегда смерть наступает от профильной болезни - есть ведь и осложнения.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • а что не погибли то? непорядок... :umnik:

    а если серьезно, то неча за других выводы делать - кто от чего погибнет или наоборот, не в Вашем ведомстве...:yes.gif:

  • В ответ на: а если серьезно, то неча за других выводы делать
    Т.е. вам можно за других выводы делать, а мне нет? Интересно...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Корь лечится, есливчё.
    А вообще, за последние несколько страниц Ваш пост - одно из наиболее разумных и взвешенных высказываний. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И сколько из них обоснованных, а сколько - из-за перестраховки со стороны медиков?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Медицинская статистика ВОЗ
    Конкретно по России в среднем по регионам 200 кесаревых сечений на 1000 родов.
    __________________________
    Пугают похоже:
    "Средний процент родов с помощью Кесарева сечения у нас не меняется на протяжении тех сорока лет, которые я работаю в родильном доме. Это 10-12%. Российская женщина не может принимать решения о том, каким образом будет рожать. Все определяется только медицинскими показаниями. Решение о Кесаревом сечении принимается только консилиумом врачей, как правило, это от 3-х до 5-ти специалистов."

    "В настоящее время удельный вес кесарева сечения составляет до 10% от всех родов и 20% среди женщин с отягощенным акушерско - гинекологическим анамнезом."

    Одна из причин учащения родов с КС: тётки не торопятся рожать - наживают имущество, живут для себя, мужчины их в этом поддерживают и на ранних детях не настаивают, а здоровье-то уже не то, что в 18-23...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Интересно, какова статистика КС на Западе, где, как говорят, женщины рожают в среднем в более зрелом возрасте, чем у нас.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я, пока шарилась в поисках информации по России, наткнулась на "средний процент родов с КС в США доходит до 60%". По Москве показатель - 15%.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :eek: :шок:
    Достоверно?
    Мошт, у них просто такой противоестественный подход к родам?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Думаю - вполне так может быть.
    Не желают сами рожать - боли боятся, не хотят потери "половой привлекательности" для мужа (ну, в общем типа -широко становится - как пестик в ступке), ну и медицинкие показания (возрастные) там же...

    Хотя начиталась - осложнений с точки зрения здоровья матери КС тоже может добавить - начиная от того, что последующие роды с вероятностью 70 - 75% тоже кесарево (по тому же рубцу, причём не дожидаясь схваток чтоб не лопнул), и кончая спайками в брюшной полости и занесением инфекций...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну, раз они (если верить байкам) не видели, как растет горох в стручках и откуда берется молоко, то вполне может статься, что и самые что ни на есть естественные процессы предпочитают "индустриализовать". Хотя, по-моему, КС, как любая операция, в целом вреднее для организма (условно здорового, конечно).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Пугают похоже...
    В интернете нормальные данные проблематично найти, но все же
    вот например

  • В ответ на:
    В ответ на: при классических родах 9 из 10 что не выживет
    С учетом того что обвитие довольно распространенное явление, возникают вопросы к таким заявлением.
    Это просто пример с абстрактными цифрами - не надо к ним придираться.
    Кстати, "правильные родители" про эти нюансы с пуповиной (например) и не узнают - это же УЗИ, прости господи, надо делать... а это... как его... ИЗЛУЧЕНИЕ на мозг, анафема на весь аппарат.

  • Может сейчас это действительно так. Хотя мой (эмпирический опыт) подсказывает, что всё же реже, чем каждые 5-е роды...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Хотя, по-моему, КС, как любая операция, в целом вреднее для организма (условно здорового, конечно).
    ______________________
    Я знаю 5 кесаревых (двое из них у одной женщины), трое плановые (женщина с двумя из них), двое - экстренные. С плановыми понятно - их настраивали, клали заранее и т.п. Швы аккуратные. А вот женщины с экстренными были в шоке - шрамы (я видела) - не очень выглядят (вертикальные), но речь шла не иначе как о спасении жизни и матери и ребёнка. Одна по женскому здоровью (как мне кажется) до сих пор не оклемалась.
    Конечно - лучше "сама-сама", но когда без вариантов...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Проба манту...
    если посмотреть сообщение, на которое я отвечаю:
    правильно я понимаю, что вопрос по статистике туберкулёза снят?

  • Вопрос по туберкулезу снят быть не может, потому как сама методика оценки эффективности "привики" от туберкулеза вызывает много вопросов.
    Кстати во многих продвинутых странах от туберкулеза не прививаются в обязательном порядке (США яркий пример), и не чего живут.

  • В ответ на: Я знаю 5 кесаревых...
    исходя из статистики ВОЗ, должны знать 20 самостоятельных, а Вашей так всех 40
    А говорят рожают мало.

  • В ответ на: В процессе осуществления...
    поскорей бы.. а то гомеопатам придётся куче народу завядшие уши лечить

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • "А при чем тут велосипедисты?" (с)

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Корь лечится, это верно - да только вот 30% летальность при лечении это согласитесь - через край как-то. Не хотелось бы играть в рулетку со смертью.
    А поиграть придётся если будет вспышка. И дело тут вот в чём. Даже если у вас есть прививка в медкарте это не говорит, что у вас есть иммунитет к кори. Соль в том, что перед прививкой человек должен быть абсолютно здоров и не болеть два месяца ОРВИ. Если ОРВИ есть в анамнезе - вакцинация будет безполезной - иммунитет не сформируется. Если ОРВИ случится через две недели - иммунитет будет слабым или точно так же как и в первом случае - никаким. Это известно грамотным иммунологам.
    А теперь угадайте как будут ставить противокоревую вакцину люди не знающие этого факта и замордованные планом охвата? Они будут закрывать глаза говоря - "ребёнок здоров - прививку ставить можно". И пофиг что эффект нулевой - главное план выполнен премия получена.
    Так что молитесь чтобы не было вспышки как в Голландии - там корь выкосила ряды СПИДоносцев - да и нормальным гражданам досталось. Более 1100 смертей для маленькой страны - как-то многовато. Пришлось срочняком втирать очки через систему медстатистики.
    Гарантий что у вас сформируется иммунитет после прививок - немного.

    Тем не менее люди жили без прививок тысячелетиями и ничего. Правда скученности не было такой...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Тем не менее люди жили без прививок тысячелетиями и ничего. Правда скученности не было такой...
    Остается добавить и питание и гигиена тоже были другими.

  • Ну и в тех условиях Онищенко нашли бы и сожгли на костре или подвесили на дыбе за такие вот предложения. Тут к бабке не ходи.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Спорно, он скорее был бы в рядах сжигателей

  • Ну наконец-то. Я думал уже не доживу до того момента, когда чиновники будут решать кому и что колоть, а за отказ - сажать. Еще предложения Онищенкому:
    - Опубликовать график занятий сексом для трудоспособного населения
    - Путем химико-биологического вмешательства вывести новую расу людей устойчивых к любым известным заболеваниям и текущему политическому устройству государства
    - Запретить любые народные средства медицины, как подрывающие финансовую устойчивость фармацевтических корпораций и государственной системы здравоохранения
    - Запустить государственную программу компенсации в размере 50 000р. при обмене здорового образа жизни на продукцию отечественной фарминдустрии
    - Снизить максимальный уровень цен на табачные изделия
    - Свидетельство о рождении выдавать вместе со свидетельством о смерти
    - Запретить живые новогодние елки и цветы на 8 марта - могут вызывать аллергию

    Врач - это национальность

  • В ответ на: да, медицина находится в зачаточном состоянии. ..... медицина находится на стадии алхимии применительно к химии: есть много наблюдений, и понятно чё делать с водой чтоб получить пар, но как получать золото из ртути нифига не понятно, хотя многие хвастаются, пиарятся и рубят бабло.
    всё лечение сводится к подавлению конкретного симптома..... но вот если копать глубже, то задача резко усложняется.
    вот именно поэтому я против тотальной обязаловки. т.к. наша медицина слишком теоретическая наука, и веяния ее теорий каждые 10-15 лет меняются на резко противоположные. А здоровье у меня и моего ребенка только одно, и оно совсем не улучшается от новых веяний медицины, часто совершенно несовместимых со здравым смылом (типа запрета натуральных елок или повального удаления аппендикса младенцам)

    В ответ на: вы мечтаете о медицине, которая будет разом зрить в корень. и ещё о пациентах, которые будут загодя приходить лечиться, прежде чем беременеть. похвально. но к жизни, на сегодня, отношения не имеет.
    Не поверите - сейчас очень много таких людей, которые отказываются от вредных привычек и занимаются своим здоровьем ДО зачатия, а не после. Это в нашей, реальной жизни.
    В ответ на: так чё с прививками? делать или не делать?
    Делать. Но не всем. И не "когда в графике написано", а когда ребенок действительно здоров, а не просто "горло нормальное, температуры нет". Т.е подход должен быть индивидуальный! Пока что у нас ставят "когда в графике написано". пример? Да пожалуйста... 10 мая сыну 6 лет исполнилось, 11-го мая с утра меня уже вызвали в медкабинет "вам пора ревакцинацию краснухи, кори, паротита делать". А то, что с момента предыдущей вакцины прошло не 4 года, как "по графику", а меньше 3 лет - им плевать. И то, что живые вакцины могут неврологию осложнить - им тоже плевать. им главное - график! только вот если какие последствия возникнут - почему-то мне расхлебывать, а не врачу детсада и Онищенко! Именно поэтому приказ "делать всем без учета мнения родителей" я считаю тупым приказом "а-ля геноцид"! тем более, что наши врачи даже не удосуживаются записи других врачей читать в карточке, пока их носом не ткнешь. они зачастую даже не знают противопоказаний к лекарствам! потому что им все равно, что с ребенком будет. только родителям не все равно!

  • В ответ на: вам самой-то не смешно? вы начинаете разговор со слов о статистике, и тут же так беспомощно пытаетесь опрокинуть мировой опыт двумя примерами (да ещё и с одной и той же женщиной. что само по себе наводит).
    На что наводит? Меня например, наводит на мысли о том, что если у одного ребенка в семье возникли проблемы после прививки, возможно с ней связанные (не доказано), то прежде чем ставить что-то второму ребенку, его надо было обследовать. Почему этого обследования никто не сделал и не предложил? Просто ткнули, и все! притом дело было не в роддоме - когда они были в роддоме, вакцины не было в поликлиниках, поэтому они выписаны были на участок без БЦЖ, так что мнение про "быстрее из роддома спихнуть" сюда не относится.
    В ответ на: кандидатская работа (если русская - то сразу вопрос об уровне. столько фуфла вокруг - что оторопь берёт) - это научное исследование. в нём есть место сомнениям, ошибкам и т.п. а мы сейчас говорим о "выводах для миллионов"
    ага, и как раз на основании подобных сомнений и ошибок вводятся вакцины в график обязательных. Как с вышеупомянутой вакциной от гепатитаВ, которую ставят в первые сутки жизни ребенка.
    В ответ на:
    В ответ на: изучается влияние вакцин на онкологию....
    чё-то у меня ничего шока не вызвало. правда, я ни фига не понял.
    а если бы выборка была 50 чел, а не 27, и у 26 из них не было бы прогресса онкологии после вакцины, а у 24 - был бы прогресс? Беда в том, что анализ действия вакцин (и не только) на примере 50, или 27 человек - не показателен. Хотя бы пару тысяч человек надо было пронаблюдать, чтобы хоть какие-то мало-мальски серъезные выводы делать.
    В ответ на:
    В ответ на: Еще пример? сходите спросите у неонатологов, во сколько раз возросло количество неонатальной желтухи после введения обязательной вакцинации от гепатита Б в роддомах. в десятки раз! и ее тяжесть тоже!
    а это уже просто лажа.
    Лажу пишете Вы, уважаемый. А я с неонатологами общалась. (Надеюсь, Вы знаете, что это за врачи и где они "водятся"?) И говорю это с их слов, а не "от балды". Именно неонатологи рекомендовали мне не спешить с прививками сыну. Правда, они не очень любят распространяться про прививки и их вред-пользу для младенцев... врачебная этика, все-таки. А их мнению я могу доверять, в отличие от Вашего. Они, как минимум, моего ребенка "с того света" вытащили...
    В ответ на: энцефалит - очень было бы здорово, если бы ввели.
    Для ребенка с неврологией шанс стать инвалидом очень высок - вакцина живая и "тяжелая". И этот шанс намного выше шанса "поймать клеща, заболеть энцефалитом и остаться из-за этого инвалидом" . Тем более, что от клещей можно себя более-менее оградить, да и переносчиками энцефалита являются всего 40% иксодовых клещей. так что не так страшен черт...
    В ответ на: ооо.. ну наконец-то вы начинаете понимать трудность практической науки, основанной не на аксиомах, а на экспериментальном знании. да! у нас тут всё очень непросто.
    только я не хочу быть подопытным кроликом на фундаменте этой теоретической науки. И имею на это право - выбирать. А Онищенко хочет лишить меня выбора и заставить стать этим "подопытным кроликом", мало того, что бесплатно, еще и с рисками для моего здоровья и здоровья моих детей.
    Кстати... когда во всем мире "еще не было вакцины от свиного гриппа", российским детям во всю его прививали прошлой осенью. и недоумевали, мол, почему это, Вы, мамаша, отказываетесь? Тоже скажете, не было такого? Было! Своими глазами аннотацию к грипполу читала в сентябре 2009г! штамм H1N1 там был.
    В ответ на: честно говоря, я ни тех, ни других реклам не замечал.
    возможно, Вы просто уходите от телевизора во время рекламных пауз. Третий год уже гриппол усиленно рекламируют по осени.
    В ответ на: у производителей вакцины от гриппа есть конкуренция, и есть рынок. а у вакцины бцж, хоть её рекламируй, хоть не рекламируй - рынка нет, есть стабильный клиент. и конкуренции нет.
    Какая конкуренция, когда вакцина всего одна - гриппол? дело не в конкуренции, а в том, что БЦЖ нельзя ставить одному человеку чаще чем раз в 6-10 лет. а гриппол можно каждый год колоть...
    В ответ на: откуда берутся несуществующие болезни
    а вот, наконец, трудный вопрос. не знаю. вы о чём сейчас? о птичьих, свиных и прочих гриппах.... это ведь выведенные в лабораторных условиях болезни... ну еще про всякие ВСД, эрозии шейки матки и прочее, что лечить не имеет смыла, но ведь наши врачи "лечат"?
    В ответ на: туберкулёз в россии широко распространён из-за того что сидит огромное количество людей.
    А что, их разве не прививают?Вот на них бы и испытывали тотальную вакцинацию...
    В ответ на: есть труднооспоримые факты, что целый ряд заболеваний был радикально подавлен массовым вакцинированием. согласна, факты есть. Но это не значит, что вакцинировать нужно АБСОЛЮТНО каждого ребенка без учета его состояния здоровья.

    P.S. Кстати, уважаемый любитель придираться к словам.... Вы пишется с большой буквы.... материал 5 класса школы по рус.яз.

Записей на странице:

Перейти в форум