Погода: -12°C
  • Ну что ж такого? Ребята радуются "во весь рост" – что вполне оправдано после чудесного "камбэка", как казалось всему миру, в начисто проигранном матче. Они эту радость заслужили, а малоэстетичные и не вполне "культурные" формы ее проявления – дело молодое. Пацанам-то – всего лишь "до 19 лет", какой уж тут "культур-мультур"… Да во всем мире спортсмены радуются одинаково.

    И все же неприятное чувство не оставляло до предрождественского вечера. 6 января СМИ сообщили, что победивших на ЧМ российских хоккеистов не пустили, вернее – вывели из самолета в Баффало, поскольку они были нетрезвы, а заодно и "за недисциплинированное поведение" должна ли россия извинится перед болельщиками и понесут ли тренеры ответственность за спаивание

  • Скорее кто то должен извинится за то что не умеет проигрывать

  • Перестаньте! Вы представить не можете какой это труд играть в профессиональный хоккей, а тем более добиваться успеха. Постоянный режим и тренировки и то что ребята выпили после победы это нормально. Лучше порадуйтесь за них!

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • не виню я детей ,знаю что такое тренировки по хоккею с четырехлетнего возраста, и радость победы должна быть трезвой, если спиртное продают с 21 года то вопрос, кто покупал и спаивал ,где были тренеры,допустим ваш ребенок выиграл соревнование то вы бежите за водкой и говорите пей и радуйся ,бред

  • Судя по тому видео на буржуйских новостных лентах, пьяных там небыло.
    Орали в аэропорту Россия чемпион, так это правильно, пускай наших знают. Не шепотом же извинится за победу и тихонько улететь.
    Про скандал с канадскими хоккеистками
    то поди уже забыли.

  • Ребята молодцы! Герои. Но это не даёт им право на нарушение общественого порядка, если таковое имелось...
    Вот что бы я сделал будь президентом России, послал бы личный самолёт за героями после того как их сняли с рейса, да ещё и истребители в почётный экскорт добавил.
    Вот бы шума было у них там...

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: то что ребята выпили после победы это нормально
    Нет не нормально. Кому же как не спортсменам пропагандировать здоровый образ жизни. Почему нельзя радоваться без пития. Тем более, они были в чужой стране и надо не нарушать ее законы (до 21 года пить нельзя). То что форумчане оправдывают пьянство- это и есть настоящая опасность для будущего страны

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • А что... В Канаде разрешено в открытую пить пиво в аэропорту? Как еще не повязали "звезд"

  • В спортивном форуме обсосали уже эту тему...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: А что... В Канаде разрешено в открытую пить пиво в аэропорту? Как еще не повязали "звезд"
    Это скорее всего тренерыили менеджеры виноваты. Спортсмены почти дети. Абсолютно доверяют тренерам. Опасность проступка в том, что его совершили молодежные кумиры. У нас между прочим госденьги в спорт вкладывают именно для того, чтобы молодежь не бухала. У Путина и Медведева должна сейчас быть головная боль как отреагировать на сей проступок тренеров, но победитнлей ЧМ. Как бы однако высшее начальство страны не отреагировало форумчане скорее всего будут недовольны.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: как отреагировать на сей проступок тренеров, но победителей ЧМ.
    А какие варианты? На следующий турнир наша молодежка должна получить в спонсоры производителя "Яги"!!!
    Вы абсолютно правы :agree: для тех пацанов которым сейчас от 10 до 17 и которые занимаются спортом - это герои! И эти кадры ВСЕ они посмотрят.
    А Канадцам :respect: видно в том числе и на припомненном примере с молодыми хоккеистками, что люди, общество - не толерантно к подростковому пьянству!!!

  • куда смотрят родители, ведь они столько вложили в свои чада, мечтали что бы они стали миллионерами и тут банальные пьянки, кто создал такие традиции в российском спорте, кто подставляет президента который ведет беспощадную борьбу с алкоголизмом

  • В ответ на: куда смотрят родители,
    а что родители? Парни уже совершеннолетние...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Вы не передергивайте пожалуйста. ,Уж пьянки там точно не было. Вы бы что на их месте в кубок сок заливали что ли? Ребята выпили из победного кубка по одному-два глотка шампанского (больше из кубка не хватило бы) и у нас это бы им было официально разрешено по закону.
    А молодежь наша, которая все это видела, наоборот задумываться начнет, что можно только после великой победы выпить немного шампанского, а не пить ягуары и прочую химию вместо занятий спортом.

  • Они не только из кубка пили...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А я считаю, что настоящая опасность для страны - такие злобные трезвенники как ты

  • Скажите прямо, что вы русофобка и не морочьте форумчанам голову.

  • Зря так считаешь.
    Алк - отупляет
    Для прикола попробуй воздержаться хотя бы пару месяцев, сам поймешь :миг:

  • В ответ на: А Канадцам :respect: видно в том числе и на припомненном примере с молодыми хоккеистками, что люди, общество - не толерантно к подростковому пьянству!!!
    Вообще-то, по нашим законам пить можно с 18 лет, так что с точки зрения нашей морали парни (им, видимо, всем по 18) ничего плохого не совершили. Но у них нельзя пить до 21 года. А на Руси издавна говорят, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят...

    Словом, надо бы нам в качестве ответной меры продемонстрироовать какой-нибудь забугорной "звезде", приехавшей на гастроли в Россию с однополым "супругом" (любовником), что наши люди, общество - не толерантно к пропаганде половых извращений!!!

    Caveant consules!

  • В ответ на: пить можно с 18 лет, так что с точки зрения нашей морали парни (им, видимо, всем по 18) ничего плохого не совершили.
    Это они с точки зрения ЗАКОНА ничего плохого не совершили... А вот с точки зрения морали - не знаю, не знаю...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: с однополым "супругом" (любовником), что наши люди, общество - не толерантно к пропаганде половых извращений!
    а что за это сажают :eek: у нас, как же геи парады проводят :secret: Часто такие отклонения - болезнь

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В армии год не пил алкоголь. Чото нифига просветление не наступило)))

  • Не сажают. Но однополые браки у нас запрещены.

    Caveant consules!

  • они же не в россии регистрировались

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Это они с точки зрения ЗАКОНА ничего плохого не совершили... А вот с точки зрения морали - не знаю, не знаю...
    Если в 18 лет парень может быть призван в армию, т.е. он получает право (или/и обязанность) жертвовать своей жизнью и лишать жизни врагов, то и пить (в меру, естественно) с 18 лет парень тоже имеет не только ЗАКОННОЕ, но и МОРАЛЬНОЕ право.

    Caveant consules!

  • В ответ на: В армии год не пил алкоголь. Чото нифига просветление не наступило)))
    Так правильно... В армии оно и не наступит...:yes.gif:Хорошо что еще хуже не стало...:миг:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Я Вас правильно понял? Вы предлагаете намекнуть "буржуазным Европе и Америке": "Мы не будем трогать Ваших престарелых селебрити-пид****сов, а Вы относитесь терпимее к нашим селебрити-выпивохам подросткам :agree:

  • В ответ на: с 18 лет парень тоже имеет не только ЗАКОННОЕ, но и МОРАЛЬНОЕ право.
    Обычный парень - может быть... Но эти - парни не обычные... Они представляли всю нашу страну НА МИРОВОЙ АРЕНЕ...

    Вот представим ситуацию (в реалии, как уже выяснилось, этого не было):
    Они ужрались, кому нибудь еще и морду бы в аэропорту разбили, обблевали бы там пол зала... И все бы это репортеры засняли на камеры (а засняли бы - будьте уверены)... А потом на весь мир показали бы...

    Имели бы хоккеисты на это МОРАЛЬНОЕ ПРАВО?
    Тут порой за простых российских туристов стыдно перед иностранцами бывает, а тут - СБОРНАЯ СТРАНЫ!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Вот представим ситуацию (в реалии, как уже выяснилось, этого не было):
    Ну ведь не было же?

    С другой стороны, Вашу гипотезу о "тарараме" можно распрстранить и на "взрослую" сборную. Тогда логично запретить пить вообще всем нашим спортсменам (по крайней мере, за рубежом). И ученым (в составе официальных делегаций). И журналистам. И чиновникам.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну ведь не было же?
    :biggrin: ЖЖОТЕ!
    Значит если бы было - то не имели морального права... А если не было - то имели бы...

    Я Вам отвечал не про то что было или не было... Я Вам говорил про моральное право (ОФИЦИАЛЬНЫМИ представителями России) такого поведения впринципе...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Надо не только пить запретить, а еще громко разговаривать, делать резкие движения, и вообще всячески своим русским видом и русским духом, пугать чистую и прогрессивную часть человечества.

  • В ответ на: Тогда логично запретить пить вообще всем нашим спортсменам (по крайней мере, за рубежом). И ученым (в составе официальных делегаций). И журналистам. И чиновникам.
    При чем тут ЗАПРЕТИТЬ? Я же не о запрете говорю... Я говорю об их ПОВЕДЕНИИ... И ответственности за это поведение перед самим собой и своей страной... То есть, официальны представитель страны всегда должен знать что за ним наблюдают... И это должно его как-то сдерживать...

    Вот (чтобы Вы поняли о чем я) взять к примеру Ельцина, с его дирижированием оркестром в Германии (вроде)... Имел он право настолько нахерачиться, что начал дерижировать? ИМЕЛ... Все по закону...

    А (как представитель страны) МОРАЛЬНОЕ право он имел так поступить? НЕТ!

    А потом весь мир обошла эта запись... И мне, лично, было стыдно за свою страну... Где вот такой вот президент...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Но ведь хоккеисты, в отличие от ЕБН, вели себя в пределах нормы?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но ведь хоккеисты, в отличие от ЕБН, вели себя в пределах нормы?
    Как выясняется, да... Послушайте, Вы реально не понимаете какйю я мысль хочу донести? И что я имел ввыду...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем sandro (08.01.11 22:22)

  • Теоретически - понимаю. Практически - это попытка смоделировать "жидкого сферического хоккеиста в вакууме".

    Caveant consules!

  • они приехали и на виноватый вопрос журналистки, что было ответили, ничего просто стюард и пилот плохие мы ничего не делали и сидели в наушниках ,ни раскаяния ни извинений ничего http://sports.yahoo.com/nhl/blog/puck_daddy/post/Report-Russian-junior-team-too-drunk-to-fly-aft?urn=nhl-304224

  • В ответ на: ни раскаяния ни извинений ничего
    А за что им раскаиваться и извиняться надо было?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • тоже не понял....
    На видео несколько игроков сборной и похоже фанаты местные.....
    Алкоголь (пиво) явно был куплен в баре аэропорта - почему не спросили удостоверение личности, раз такие правильные?
    Еще вопрос, каким бы образом отмечала свой выигрыш сборная Канады, если бы он случился?

  • ни раскаяния ни извинений ничего
    ------------------------------------------------
    дорогие канадцы, извините нас за то, что победили и унизили вас мордой об лед :rofl:

  • В ответ на: Алкоголь (пиво) явно был куплен в баре аэропорта - почему не спросили удостоверение личности, раз такие правильные?
    Тут вариантов может быть несколько... Мож кто местный купил (постарше), мож с собой привезли (это же разрешено)... Да и пиво не факт что было алкогольное... Ну а если же, действительно, им продавали алкоголь - то тут конечно же вопрос к администрации аэропорта...

    В ответ на: Еще вопрос, каким бы образом отмечала свой выигрыш сборная Канады, если бы он случился?
    Да конечно же набухались бы... Тут дело в другом: они-то дома... А нашим еще приехать надо до дома... Если уж ты пыпил, то веди себя достойно хотя бы до приезда домой... А тут уж бы им и слова никто бы не сказал... И не было бы повода у иностранных СМИ, обвинять наших в пьянке и дебоше... Вот в чем дело-то... А не в самом факте того, что они набухались...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ну дебоша то не было, вроде не чего не подожгли, не разломали, морду не набили. Какой дебош то?

  • В ответ на: Ну дебоша то не было, вроде не чего не подожгли, не разломали, морду не набили. Какой дебош то?
    Ну какая там была формулировка? "Неадекватное поведение в салоне"? Пусть будет так...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: А я считаю, что настоящая опасность для страны - такие злобные трезвенники как ты
    Когда ваш зять в 22 года мастер спорта, вы от него ждете, что ваша дочь будет жить в семье как минимум миллионера, а он как бы вдруг к 32 годам спивается и ничем уже не удержать задумаешься о том нужно ли на Руси культурное питие. При вашей лояльности к пьянству скоро впору многоженство разрешать из за отсутствая достаточного количества женихов для русских невест.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Когда ваш зять в 22 года мастер спорта... а он как бы вдруг к 32 годам спивается и ничем уже не удержать ...
    Да такого быть не может...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Да такого быть не может...
    к сожалению бывает сплошь и рядом

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: к сожалению бывает сплошь и рядом
    Позвольте Вам не поверить... Если человек уже мастер спорта, то у него и круг общения соответствующий... Там не пьют... А если и пьют, то совсем мало и редко... Вот если человек был мастером спорта, а потом получил травму, которая весь его спорт перечеркнула (а он больше ничего не умеет), тогда ДА - такое возможно... В противном случае - не верю...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • пить начинают, когда карьера завершается
    рассказывали как-то про преступную банду, грабившую сберкассы, состоявшую из бывших баскетболистов. Парни завершили карьеру и оказались ненужными. Нашли другое применение своим силам. Заходили в сберкассу, перепрыгивали через стойку одним махом и забирали деньги

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: пить начинают, когда карьера завершается
    в 32 она еще не завершается...


    В ответ на: рассказывали как-то про преступную банду, грабившую сберкассы, состоявшую из бывших баскетболистов. Парни завершили карьеру и оказались ненужными. Нашли другое применение своим силам. Заходили в сберкассу, перепрыгивали через стойку одним махом и забирали деньги
    Какое отношение это имеет к выпивке? Это криминал...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: в 32 она еще не завершается...
    в некоторых видах спорта уже завершается
    В ответ на: Какое отношение это имеет к выпивке? Это криминал...
    эти грабили, другие пьют. Причиной была - ненужность

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: эти грабили, другие пьют. Причиной была - ненужность
    Какое это имеет отношение к ситуации со сборной России? Пьют не только спортсмены... И спиваются тоже... Вы что хотите сказать-то? Что пить - плохо? Так это понятно...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем sandro (09.01.11 13:31)

Записей на странице:

Перейти в форум