Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

А вы сталкивались с сокрытием преступлений?

  • Тема такая: моя знакомая работает в государственной структуре. Сегодня у них случилось ЧП - в соседнем отделе обнаружили ртуть. Много, в виде шариков, по всему почти кабинету, на креслах, столах, на полу.
    Причём обнаружили ещё вчера, но только сегодня у руководства нашлось время выслушать в чём дело, начать принимать меры.
    Учреждение государственное огласка никому не нужна - начальство вызвало какую-то бригаду из СЭС, но похоже договорилось случай замять, не регистрировать не давать ходу.
    Между тем это дело очень странное. Даже в голову не приходит что такое могло произойти - кому и для чего понадобилось на новогодних каникулах устраивать ТАКОЕ. Халатность? Возможно - но количество ртути явно поболее чем из градусника, да и разбросанность по всему офису о чём-то говорит. Умышленное преступление? Но сокрытие такого само по себе тема для уголовного разбирательства.

    А вы часто сталкиваетесь с сокрытием преступлений работодателем?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • случай конечно вопиющий, но и вы не от мира сего, что то навроде наивного ребёнка.

    О сколько нам открытий чудных...

  • А при чём тут наивность?
    Достаточно один единственный раз наказать примерно одну крысу, другие станут намного осторожнее - так и с руководителями случается. Только вот приговоры за сокрытие преступлений как-то у нас не особо афишируются.

    Ведь если задуматься распыление ртути по кабинету госучереждения это диверсия - преступление против государства. Хренова на них нет!

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Достаточно один единственный раз наказать примерно одну крысу, другие станут намного осторожнее
    Все стало немного сложней, некоторые преступные вещи стали образом жизни в прямом смысле, современными негласными нормами, без которых некоторые просто не представляют как можно существовать.
    Преступлением я считаю нарушение Закона, плохого или хорошего не важно, но закона, фундамента общества и государства.
    Наивность в том, что все мы участники этого процесса в той или иной степени и не сильно желаем разглашать поднаготную по различным причинам...

    О сколько нам открытий чудных...

  • Ну насчёт доминанты Закона вы зря. В фильме "Ворошиловский стрелок" лейтенант находит снайперскую винтовку дедули который мстил за внучку. Что он должен сделать по Закону? А по Совести?
    Когда одни получают индульгенцию на нарушениЯ Закона, то другие автоматически получают моральное право на самозащиту - в т.ч. самосуд. Если государство не будет разбираться и будет карать за самозащиту и самосуд, то люди получат моральное право на восстание против такого государства. Третий закон Ньютона никто не может отменить - действие всегда равно противодействию.
    Но так или иначе работодатель совершивший преступление всегда попадает на крючок - в той или иной степени.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Вы забываете что все друг у друга на крючке, особенно подчинённые, которые всегда в чём то нуждаются или им некуда деваться.
    Я про закон пишу потому, что совесть у каждого своя и её величина переменная, часто меняется с разной степенью под деиствием сложных жизненых обстоятельств. Измерить совесть невозможно, эталон задать безперспективно.
    Человек с наделёными законом полномочиями должен однозначно поступать по закону, никакой философии в этом допускать нельзя. Под благими намериниями часто строится дорога в ад...
    В случае отсутствия закона у каждого наступает право мести...

    О сколько нам открытий чудных...

  • К сожалению вы немного идеализируете наше общество. Было бы оно таким как нам хотелось бы - такой постулат как примат закона работал бы без сбоев.
    Но общество складывалось из стаи и несёт в себе все родовые пятна этого явления. Постепенно законность стала входить в норму, но до сих пор в ряде случаев не вошла. Мен кажется только давление через гражданскиъх активистов будет эффективно в случае сорытия преступления.
    Материально зависимые сотрудники пока не получат гарантии трудоустройства в другом месте действительно на крючке. А как только такая гарантия есть - удар по бывшему работадателю становится возможным. И остановить это маховик бывает непросто.
    Я в своё время вбил гвоздь в дверь офиса своего бывшего шефа. Год прошёл с момента увольнения. Дверь стоила что-то около 15 тыс., починка замка ненамного дешевле, да ещё с замороками. В итоге убытки - прямые и косвенные по моим подсчётам должны были составить от 30 до 50 тыс рубликов - за счёт потери клиентов, увольнения пары сотрудников, которые задолбались вечными проблемами. Стоимость гвоздя, пренебрежимо мала, стоимость моей "работы" даже с учётом некоторого (минимального) риска - можно не принимать в рассчёт. Так может быть всем было бы проще если бы он вовремя и без на...к рассчитался? А ведь в итоге бизнес совсем закрылся...
    Есть аксиома - не наживай себе врагов, жизнь будет проще и приятнее. Но не до всех допирает. Бизнесменами чаще всего становятся люди очень целеустремлённые и от этого они туповаты и прямолинейны. Дорогое это удовольствие делать дела и не думать о последствиях.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Хренова на них нет!
    _________________________

    Ну вот и стало понятно, в каком именно учреждении обнаружена ртуть...
    Почему бы вам не написать об этом на соответствующем сайте? Ну или ссылку хотя бы на этот топик дайте, там поймут, что к чему...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Легко рассуждать, большинству людей жить не где, всякие ипотеки и служебки, дети и образование, инфляция и постоянно дорожающее продовольствие, сложные климатические условия ну и т.д.
    Много ли решится вбить гвоздь в дверь начальника и это ещё не гарантирует что начальник что то почувствует, а для бойца сразу наступят муки, только посмотрев в глаза детям.

    О сколько нам открытий чудных...

  • Много ли решится вбить гвоздь в дверь начальника и это ещё не гарантирует что начальник что то почувствует, а для бойца сразу наступят муки, только посмотрев в глаза детям.
    _______________________

    Насколько я уловила, гвозь был вбит, когда терять уже было нечего, просто в качестве мелкой пакости.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Могли и хулиганскую статью припаять...

    О сколько нам открытий чудных...

  • Могли... Был риск... И большой... Вот героический просто поступок, да же?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Однозначные выводы не мой конёк.
    Метод какой то дикий. Человек ратует за справедливость, вроде образованый и интеллигентный, мог бы что и поковарней придумать и бОльшим людям пример дать... Например в духе Викиликс...
    Хотя, сомневаюсь что такого возьмёт какой то работадатель после на службу, хоть за гвоздь, хоть за иной более интеллигентный способ. Любят у нас ещё справки наводить, характеристики требовать.

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: Ну вот и стало понятно, в каком именно учреждении обнаружена ртуть...
    Почему бы вам не написать об этом на соответствующем сайте? Ну или ссылку хотя бы на этот топик дайте, там поймут, что к чему...
    Ну вы просто смышлёная. Тем не менее Хренов сегодня уже человек-символ. Таких вот хреновых много где сидит, но не каждый может выйти в прямой эфир чтобы ему не заткнули рот. Впрочем слухи ходят что скоро приедет барин Онанищенко, он на расправу крут может быть и Михеев за сговор и "негласную демеркуризацию" с работы вылетит, к нему кстати и так много претензий.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Много ли решится вбить гвоздь в дверь начальника и это ещё не гарантирует что начальник что то почувствует, а для бойца сразу наступят муки, только посмотрев в глаза детям.
    Не понял вашего пафоса. И всё же тот гвоздь, как я считаю, своей цели достиг.
    Приколитесь сколько было у человека недоброжелателей, что даже искать среди них было безсмысленно. Ну а буизинессс в итоге рухнул, что частично было вызвано и тем гвоздём. Так что прочувствовал.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Насколько я уловила, гвозь был вбит, когда терять уже было нечего, просто в качестве мелкой пакости.
    Тут у вас промашка. Возможно вам просто незнакомо слово вендетта? Включите его в свой лексикон.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Однозначные выводы не мой конёк.
    Метод какой то дикий. Человек ратует за справедливость, вроде образованый и интеллигентный, мог бы что и поковарней придумать и бОльшим людям пример дать... Например в духе Викиликс...
    Хотя, сомневаюсь что такого возьмёт какой то работадатель после на службу, хоть за гвоздь, хоть за иной более интеллигентный способ. Любят у нас ещё справки наводить, характеристики требовать.
    В некоторых областях деятельности моральный облик значения не имеет, а только РЕЗУЛЬТАТ. Если я продаю на двести питьдисят тыщ в неделю я легко пристроюсь в любой конторе, где нужны продажники с личным авто, причём фиолетово что я не спец допустим в horece или спецоборудовании. Спецы вона ни болта не рубят в ПРОДАЖАХ и лапу сосут.
    Ну а некоторым действительно нужны характеристики. Боятся напороться на потенциального мстителя?
    А справки наводят мудаки, которые не могут по первому разговору просечь с кем дело имеют. Не ходите к таким работать.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: А вы часто сталкиваетесь с сокрытием преступлений работодателем?
    Вы сами скрываете данные. О каком учреждении идет речь в первом посте?

  • Ваше любопытство понятно, но поймите и меня: не могу я раскрыть этого потому что могут пострадать люди. Если что-то пойдёт не так и начнутся увольнения - и людям терять будет нечего - тогда всех сольют и без меня.
    Случай подробно задокументирован, свидетели каждого эпизода драмы расписаны.
    Мне хочется огласить. Но не могу. Пока. А дальше видно будет.

    Да и топик создавался не для того, чтобы кого-то слить. Просто стало любопытно как люди относятся к этому явлению.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Насколько я уловила, гвозь был вбит, когда терять уже было нечего, просто в качестве мелкой пакости.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Тут у вас промашка. Возможно вам просто незнакомо слово вендетта? Включите его в свой лексикон.
    Вы путаете. Вендетта - это когда гвоздь в голову не только обидчику, но и всем членам его семейства. А когда гвоздь в дверь - это, всё-таки, мелкая пакость. :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Читайте классику. Вендетта это "месть" по-итальянски. И некоторые правила этой мести. Краеугольным камнем вендетты является то, что отомстить - это обязанность того чья честь, была поругана. За смерть должен был убит тот кто убил, а не какие-то иные другие члены клана. Если же убийца скрылся или клан его скрывает - тут руки развязаны.

    Вендетта это первый признак трайбалистического общества. Надеюсь трайбализма в современной России вы не отрицаете?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Ну вы просто смышлёная. Тем не менее Хренов сегодня уже человек-символ...
    Михеев за сговор и "негласную демеркуризацию" с работы вылетит...
    _______________________________

    Да, да... Михеев тоже человек-символ?
    Ваша позиция напоминает позицию "голубого воришки", который безумно стыдился, краснел, бледнел, потел, но продолжал делать свое дело.
    Если уж вы взялись озвучить вопиющий факт с пролитой ртутью и привлечь к нему общественное внимание, нет смысла кривляться (называя при этом фамили), говорите уж прямо... или вобще не говорите.
    К чему эта тень на плетень? Посеять панику?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вместо того, чтобы раздавать советы направо и налево кому-то читать классику, кому-то - пополнять лексикон, было бы неплохо самому дочитать определние вендетты, а не цитировать его частично и фрагментарно.
    Вендетта - (от итал. мщение) — древнейший принцип судопроизводства, характерный для родо-племенного строя, согласно которому лицо, совершившее убийство, либо кто-либо из членов его семьи, рода, племени, клана, группировки (обычно — наиболее ценный), обязательно подлежит смерти в порядке возмездия, а не правосудия.
    Отказавшись от ваших услуг, работодатель, хоть и стал причиной ваших неприятностей, не совершал убийства, да и вы, нанося вред его имуществу, тоже не отличились по этой статье, так что придется смириться с тем, что красивое и романтичное слово "вендетта" - это не про вас, а вот мелкая пакость - да, вполне соответствует характеру деяния.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я, честно, думал про вас лучше.
    Зачем банальности тут тереть?
    Вендетта это месть. Какое правосудие вы тут хотели бы видеть?
    Википедики много чего ещё могут написать в своей энциклике миру, но релально механизм вендетты, кровной мести это механизм сдерживания агрессии в обществе, а не раскрутки кровавой логики. Принцип вендетты это принцип неотвратимости наказания, принцип взятия заложника.
    Да, дело до убийства в моём случае не дошло. Но работодатель украл у меня часть моей жизни присвоив часть моего личного времени в виде труда и денег этот труд символизирующих. Я украл у него часть его времени. Наперёд подумает если думалка не сломалась.
    Это моё мщение, моя вендетта.
    В ответ на: красивое и романтичное слово "вендетта"
    Кровь не бывает красивой. Тем более романтичной.
    Романтичное изнасилование, великодушное избиение, дальше продолжите самостоятельно.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (24.01.11 22:48)

  • Иноязычное слово вообще может производить впечатление, сильно отличающееся от своего реального "наполнения". :улыб:Вам же не сказали, что сама вендетта романтична.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Кровь не бывает красивой. Тем более романтичной.
    __________________________

    Расскажите об этом авторам сценариев, режиссерам, продюсерам, спонсорам а также зрителям триллеров и кровавых детективов.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >>>>трайбалистического
    Родо-племенного. Вполне устоявшийся термин в русском языке. На хрена англицизм?

  • Ну уж дудки, трайбализм это понятие политическое, а "родо-племенной" это скорее социология или история.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • на ртуть необходимо вызывать не сэс, а мчс так как пары ртути очень токсичны а в офисе где много людей это уже терракт его уже не скроешь

  • Куда уж еще дудки... Трайбализм - это как раз родо-племенная организация гос. органов. А то, что определенные политологи размазывают это понятие на все, что им по сердцу - это проблемы определенных политологов.
    В России можно отметить черты, схожие с трайбализмом, но не трайбализм.

    Ладно, не буду я тут флудить. )))

    То ИринаХХХХ - на ртуть надо вызывать и СЭС и может быть МЧС, если СЭС не понравится результат. Гостированные методики определения у СЭС.

  • Далеко не все словари подчеркивают в определении трайбализма родоплеменную организацию именно гос.органов.

    Типичной трайбалистской организацией было руководство Менатепа (совладельцев Юкоса). Вот список основных бенефициаров: Михаил Ходорковский, Леонид Невзлин, Платон Лебедев, Владимир Дубов, Михаил Брудно и Василий Шахновский. Единственное исключение - Лебедев - подтверждает трайбалистское правило.

    Впрочем, политические стремления у трибы из Менатепа тоже присутствовали. Скажем, Дубов (ныне скрывающийся от российского правосудия в Израиле) в свое время заявлял: "Наша задача- поставить губернаторов в зависимость от бизнеса" (про политические амбиции главаря этой трибы я уж не говорю).

    Caveant consules!

  • Ага, ага, и воды тоже нет по причине трайбализма. :ха-ха!: Без комментариев.
    Если хотите серьезно продемонстрировать трайбализм на примере Менатепа, то неплохо бы выдать родо-племенной состав не руководства, а организации в целом. Ну или хотя бы верхней тысячи человек в этой организации.

  • Да какой терракт? Диверсия - может быть - работа госоргана парализована на некоторое время. Никакого террористического эффекта нет, ведь в терроре главное запугивание кого-то.
    Тут интереснее другое - начальство всеми путями старается скрыть произошедшее - либо знает кто - и покрывает, либо побаивается вылететь с доходного места.

    PS. В общем пора бы узнать чем всё закончилось - сегодня спрошу.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Тема становится всё интереснее и инетереснее. Если раньше у них было 2 ПДК сегодня сказали уже что 10 ПДК, но тем не менее всех вернули в кабинет и они теперь сидят там с окнами дверьми нараспашку. Апупеоз!

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • И Интернетестие!

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • ...сегодня сказали уже что 10 ПДК, но тем не менее всех вернули в кабинет и они теперь сидят там...
    ___________________________

    Ну не дураки ли?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Слушайте, ваши недоговорки стали слишком томными - просветите уже:
    1) Что за учреждение?
    2) Кто там крыса-руководитель?
    3) Кто такой Хренов?
    4) Что за история с Гвоздем Канцерогена?
    5) Причем тут вендетта вообще?
    6) Кто такой Михеев?
    7) Почему Канцероген - Владимир?
    8) Что за дама, не дающая номер? Презумпция?
    9) Терракт или диверсия, или все же мелкое хулиганство?
    В ответ на: тем не менее всех вернули в кабинет и они теперь сидят там...
    ___________________________
    Ну не дураки ли?
    Обычные подчиненные. Не самый плохой вариант, между прочим.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Уважаемый Виктор!
    Зачитывался вашими произведениями. Есть над чем подумать!

    Поскольку один нехороший пользователь меня заложил за едкую критику его высказываний я вынужден выйти из-под другого ника.

    Отваетов полных и исчерпывающих не дам, но прииступим:
    1) Учреждение ГБУЗ НСО МИАЦ. Что расшифровывается Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения НСО Медицинско-Аналитический Центр.
    2) Глава учреждения Шуева (Джурабаева) Мовлюда Кохрамановна.
    3) Хренов это такой кекс, который в целях изготовления из себя "мученика" слил пм. Путину правду насчёт проблем здравоохранения в Ивановской области, 26 лет от роду. Тем не менее несмотря на его корыстный (скорее всего это так) мотив, проблемы в этой области конкретные.
    4) Эта история мне не известна, упустил из виду, запамятовал. Но думаю добропыхатели сейчас напомнят.
    5) Вендетта работников по отношению к работодателям это реальное социальное явления берущее начало в бессознательном. Не желая оставаться пешками в чужой игре некоторые горячие головы идут на сознательное нанесение урона своим обидчикам. Впрочем можете забыть.
    6) Михеев это а) как бэ пейсатель-фантаст слабый местный аналог Лукьяненко; ныне почил в бозе. б) Местный как бэ Онищенко, только очень ленивый и пугливый. Короче Роспотребнадзор по НСОсовски.
    7) Бытует такое мнение у народа, что это моё имя. Пусть бытует. Я не возражаю.
    8) Дама? С трудом припоминаю. У Презумпции телефон не просил. Думаете надо? Дайте как подумать...
    9) Не терракт. Возможно диверсия, направленная на психологическое давление на начальника отдела профилактики. Поскольку увольнение уже дело решённое - ну пора и карты открыть...

    Подоплёка в том, что главная бухгалтерша невзлюбила главу этого отдела и решила сжить её со свету. Давно нашёптывала начальнице. Распускала слухи по учреждению пользуясь тем что и её дочь там же работает.
    Кстати, сама она тупая как пробка, но поскольку через неё делались кое-какие делишки она может всех заложить. Потому и держится. "Главбух это такая Му-Му, которая тонет только вместе со своим Герасимом".

    Вот таки вот страсти не хуже чем в мыльных операх.

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • В ответ на: МИАЦ... Медицинско-Аналитический Центр
    Куды "И" девали?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Куды "И" девали?
    Тут не надо семи пядей во лбу - Информационный.
    Канцероген из Иванова - я прав?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну куда ж Вы встряли-то? Никакой интриги, пАнимаешь...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ога, спасибо. Т.е. краткая выжимка из двух (у меня) длинных страниц такова:
    1) Некий работник МИАЦ решил отомстить начальнику отдела профилактики того же МИАЦ (или всего МИАЦ с нерусским ФИО?)
    2) Для этого он разлил ртуть
    3) Трусливый подОнищенко (он же Михеев) боится факт разлития ртути признавать. С последствиями.

    Это вроде как основа, далее трэш:
    4) История с Гвоздем:
    В ответ на: Я в своё время вбил гвоздь в дверь офиса своего бывшего шефа. Год прошёл с момента увольнения. Дверь стоила что-то около 15 тыс., починка замка ненамного дешевле, да ещё с замороками. В итоге убытки - прямые и косвенные по моим подсчётам должны были составить от 30 до 50 тыс рубликов - за счёт потери клиентов, увольнения пары сотрудников, которые задолбались вечными проблемами. Стоимость гвоздя, пренебрежимо мала, стоимость моей "работы" даже с учётом некоторого (минимального) риска - можно не принимать в рассчёт. Так может быть всем было бы проще если бы он вовремя и без на...к рассчитался? А ведь в итоге бизнес совсем закрылся...
    5) Дама с телефоном:
    В ответ на: Сия дама вообще многого не говорит, например номера своего упорно не даёт. Ну хотя бы и рабоченго.
    Теперь новые вопросы:
    1) если выше я все правильно понял, причем тут (при ртути) главная бухгалтерша?
    2) А ее дочь?

    Нет, решительно понятнее не стало. Может, Ундина приоткроет завесу, раз уж ей
    В ответ на: Ну вот и стало понятно, в каком именно учреждении обнаружена ртуть...
    Почему бы вам не написать об этом на соответствующем сайте? Ну или ссылку хотя бы на этот топик дайте, там поймут, что к чему...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Пардон - попутал! И - информационно. Полностью Мед-инф-анал-центр. Ой!

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • Не Михеев тут при том, что СЭС этот случай не оформляет официально - действует без огласки.
    Косяк за Шуевой-Джурабаевой. Она скрывает факт диверсии в своём уучреждении. Тот кто это сделал покрыт, значит может в любой момент повторить то же самое или иным образом решить свои проблемы в отношениях. Например бомбу подложить...

    Каких только версий уже не высказывалось. Каких только аргументов не приводилось.
    1) Вы сами с улицы нанесли. Вне номинаций. Шуева такое сказала лично.
    2) Работники отдела сами разлили ртуть чстобы не работать - такой слух распространяет г.бух.

    Там много ещё чего прикольного, но чтобы знать стоит быть к мадридскому двору чуть ближе. Пока никак.

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • В ответ на: Тот кто это сделал покрыт
    Вендетта, если уж рассматривать именно в таком ключе, должна вершиться над противной стороной. Что толку, если полягут совершенно левые люди (а опасность для тупых соофисников) и даже тот же Михеев? То есть версия вендетты уходит, а версия немелкого хулиганства "не зьим, так понадкусаю!" расцветает...
    В ответ на: 1) Вы сами с улицы нанесли. Вне номинаций. Шуева такое сказала лично.
    2) Работники отдела сами разлили ртуть чстобы не работать - такой слух распространяет г.бух.
    И обе, надо признать, возможны.
    В ответ на: Там много ещё чего прикольного
    Запасся попкорном. Мое мнение - история кончится фейлом в духе Дымовского, но подождем.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (24.01.11 23:16)

  • Вы что в полном серьёзе не включали логику? Как вы металлическую ртуть на ногах принесёте, на одежде? Откуда? Почему один только отдел? Почему у остальных всё чисто? Отдел профилактики самый грязный таскают ртуть с улицы.
    Насчёт не работать... ну не знаю, что тут сказать. Травиться ртутью, чтобы не работать. Это сильно.

    Вообще такое может провернуть только тот кто уверен, что останется безнаказанным. Такой человек у них в организации только один - Му-Му.
    Про вендетту вы ничего не поняли потому просто не стоит продолжать или уж перечитайте ещё раз.

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • В ответ на: Вы что в полном серьёзе не включали логику?
    В том-то и дело, что включал. Но на таких исходных данных, отсеяв мусор - лучше картина не стала. Ждем новых. Данных.
    В ответ на: Про вендетту вы ничего не поняли потому просто не стоит продолжать или уж перечитайте ещё раз.
    "Вендетта" началась с вашего Гвоздя Канцерогена. По мне так просто тупость. Вы-то, конечно, уверены, что фирма разорилась именно из-за вашего Гвоздя Возмездия, а я уверен, что не смогу вас переубедить.Но мне пофиг. Ждем деталей.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Нет, фирма разорилась вследствие внутренне напряжённых отношений в коллективе, что и породило кадровые потери, а потом стагнацию и бизнес-кому.
    Вы этому гвоздю придали слишком много значения. Сам по себе он был лишь последней каплей в терпении некоторых менеджеров, а развал случился позднее. Правда это были ключевые фигуры, но ушли они не из-за инцидента с неоткрывающейся дверью офиса, а в силу того, что шеф их обсчитал на деньги, в том числе и за этот случай, и сделал виновными за упущенные заказы.
    Не было бы гвоздя, было бы что-то другое, просто позднее. "Когда лес высох - безразлично куда ударит молния".
    Тут писать более не о чем, тем в целом о другом.

    В целом тема о том, сколько стоит скрыть преступление, покрыть преступника.
    Какой карьерный риск выше - получить "по шапке" за сравнительно мелкий инцидент или получить пинком под зад за покрытие этого инцидента.

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • В ответ на: В целом тема о том, сколько стоит скрыть преступление, покрыть преступника.
    Ой ли? Я-то думал - про ртуть в медучреждении, а оно вон как глобально :tease: Ну раз так глобально - тогда расскажите про "Транснефть" о тех, кто ее покрывает :secret:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Виктор, вам что заняться нечем?
    Пишите лучше книжки они в у вас лучше получаются.

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • Спасибо за совет. К сожалению, не могу ответить вам "Иван Хренов, идите лучше лечить людей".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум