Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Демографический кризис в России. Пути решения.

  • В ответ на: Вообще-то, мне видится, что демографический кризис в головах. И женщины и мужчины забыли (или им так мозги промыли) о своём основном предназначении в этом мире. Рожать и воспитывать следующее поколение. Это всё что останется после ТЕБЯ. Всё остальное пыль дорожная....
    Простите, но мне ваше предложение кажется сомнительным. Это прям какой-то конвейер бездушный получается... :безум: Возможно, еще лет сто с лишним назад ни о чем другом люди и не мечтали, только нарожать детей и жить сытно, долго и счастливо.
    Сейчас же люди хотят не только этого. Появилось много возможностей для реализации себя не только как родителей. Допустим, девушка хорошо рисует, поет или пишет...и что, ей нельзя хотеть стать художником, певицей или писать книги? Только рожать и замуж - все, иных мечтаний не дано, шаг в сторону - расстрел :шок: Узковата мысль то...на дворе 21 век, не только мужчины могут реализовать свои мечты, но и женщины.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • да и раньше женщина как правило не выбирала мужа, редко когда по любви выходила замуж. За кого отдадут, вот и радуйся. Сейчас и мужчины стали разборчивыми, на первой встречной жениться не хотят.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Поясните взаимосвязь между реализациями мечт и мужиками
    ?
    Вот... Симург - наверное, семейные и всякие прочие ценности у него развиты. Задайте ему вопрос - заинтересовался ли бы он Вами в качестве жены? Да/Нет-почему.

    PS. Кстати, посмотрел вот три страницы вашего топика "Дать или не дать..." на "Мужском" - что-то не складывается мозаика...

  • Ну многие считают, что женщина обязана выбрать между карьерой и замужеством. И что если выберет карьеру - не видать ей мужа, как своих ушей :dry: В чем, кстати, есть доля правды - от успешных женщин как правило, мужья уходят, не выдерживая финансовой конкуренции. То есть, женщина, по логике некоторых, должна быть слабым, безвольным, зависимым и мало зарабатывающим существом, чтобы мужчина мог в полной мере реализовать себя, как муж, отец и глава семейства.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Кстати, посмотрел вот три страницы вашего топика "Дать или не дать..." на "Мужском" - что-то не складывается мозаика...
    Что, думаете, не даст?
    Зря сомневаетесь... :ухмылка:

  • Есть вещи первичные, а есть вторичные:улыб:Стоять нужно на ногах, а не на голове. Ты сначала исполни что должен, а затем что хочешь. Институт семьи и брака не коим образом не подавляет возможность самореализации. По себя знаю:улыб:

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Ну многие считают, что женщина обязана выбрать между карьерой и замужеством. И что если выберет карьеру - не видать ей мужа, как своих ушей :dry: В чем, кстати, есть доля правды - от успешных женщин как правило, мужья уходят, не выдерживая финансовой конкуренции. То есть, женщина, по логике некоторых, должна быть слабым, безвольным, зависимым и мало зарабатывающим существом, чтобы мужчина мог в полной мере реализовать себя, как муж, отец и глава семейства.
    Есть ещё штука такая - называется любовь:улыб:

    “Hoc vince”

  • любовь - как жар-птица, за хвост не ухватишь, в клетку не запрешь

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А Вы попробуйте. Вдруг конкретно у Вас получиться!

    “Hoc vince”

  • По себе знаете? Ну-ну. Вы не сравнивайте женщину с мужчиной. Она родила и все - два года практически из дому не выйти, если не три. А он даже если женился и стал отцом, географически абсолютно не стеснен ни в чем

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • стоп.
    разберём варианты.

    1. Если женщина выбирает замужество в ущерб карьере, значит, она принимает как данность, что муж изначально слабее её и должен посредством её реализоваться. Что он на самом деле, ушёл бы от неё, будь она во всех смыслах более самостоятельна.
    Так?
    И после этого такие женщины плачутся про "неправильных" мужей?

    Далее.
    2. Женщина выбирает карьеру в ущерб замужества (правильнее - "семьи").
    Вообще не вижу повода для ломания рук по поводу "отсутствия мужиков" - приоритеты же другие вроде как.

    Какие ещё варианты?

  • 3. Совмещать и то, и другое

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • у вас жена ведь ходит на работу, не сидит дома в халате и кастрюлями. Наверное себе внимание тоже уделяет

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: По себе знаете? Ну-ну. Вы не сравнивайте женщину с мужчиной. Она родила и все - два года практически из дому не выйти, если не три. А он даже если женился и стал отцом, географически абсолютно не стеснен ни в чем
    У меня три. Причём все от разных девушек. Младшему 10 месяцев:улыб:Географически я с ним, мама на учёбе. :)Так что на счёт несвободы это Вы зря :улыб:

    “Hoc vince”

  • ну прямо орел. А остальные 2 девушки где или вы детей у них забрали и 3-я девушка их воспитывает

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Причем тут в ущерб? У многих прекрасно получается совмещать карьеру и брак. И однозначно не выбирается то или другое, всегда есть варианты. Просто есть профессии, где нельзя делать декретные перерывы, иначе карьеры не сделать. В таком случае, муж может долго ждать детей. Либо карьера делается уже после рождения ребенка...но там вероятность ее сделать меньше, чем лет с 22-х.
    Кроме того, высшее образование все равно почти все девушки получают. И уж если тока детей делать, то может вообще не учиться, сразу после школы - замуж...А так то образование для чего-то дается, обидно отучиться 5-6 лет, отдав кучу денег, чтобы никогда этим не воспользоваться

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • С младшим пока дома сидит. Как в сад с год отходит (надеюсь, в этом году садик будет) - будем смотреть по работе уже, наверное.

  • В ответ на: 3. Совмещать и то, и другое
    и опять-таки не вижу причин для жалоб на несправедливость этого мира:улыб:

  • никто не жалуется, но сами понимаете, если женщина будет постоянно в декрете сидеть, найдут повод ее уволить и квалификация теряется, какая тут карьера

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Причем тут в ущерб?
    ну вот из этого:
    В ответ на: многие считают, что женщина обязана выбрать между карьерой и замужеством. И что если выберет карьеру - не видать ей мужа, как своих ушей :dry: В чем, кстати, есть доля правды - от успешных женщин как правило, мужья уходят
    ладно, пойдём дальше.
    В ответ на: У многих прекрасно получается совмещать карьеру и брак.
    Вот! Вот они - success story!:улыб:Надо их хватать за... эээ... в общем, хватать, и не отпускать пока не расколятся как им это удаётся:улыб:

  • Уходят от тех, кто становится намного успешнее мужа :миг:А совмещать действительно трудно, особенно если у вас не один ребенок и нет бабушек. Да и от режима работы многое зависит, одно дело, когда в офисе директорствуете, другое дело - хоум оффис или свое дело, когда из дома можно почти не выходить

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • "Квалификация" - понятно.
    Здесь же речь не о квалификации, а об отсутствии мужиков.

  • это тоже имеет место. Вернее не отсутствие, а их нежелание создавать семью. Поразвлекаться они всегда готовы

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Кстати, вот вспомнила историю знакомых. Там у пары трое детей, взяли квартиру в ипотеку недавно, и тут бац - четвертый на подходе :безум: Ну вот мы все лично сказали - нафига? Жена походу, вообще не работала никогда, потому что если через каждые 3 года ребенок, никуда не устроиться. Бедный муж, представляю его страдания...на пятерых пахать, плюс он сам, еще и ипотеку платить :eek: А тетке уже 36 лет, зачем ей в таком возрасте грудничок? :dnknow: Понятное дело, что рожать надо, но вот бездумно рожать - это уже кажется, не надо вовсе. Семья живет не очень хорошо, мы им постоянно одежду и обувь отдаем, которые уже не по размеру или надоели...Мое мнение - лучше один ребенок, живущий в достатке, чем трое - в бедности

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • пахать еще ладно, а случись что с мужиком

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Ну тогда полы пойдет мыть или дворником :dnknow: С родителями она не общается, помогает ей только бабушка, которой уже за 70...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • хорошие вакансии поломоек давно заняты, а дворниками сейчас таджиков берут - молодые трудолюбивые парни, кому такая клуша нужна. Будет побираться

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Предыдущему в этом году исполняется 20. Не актуально их уже воспитывать:улыб:

    “Hoc vince”

  • ну значит вы большой дядя, мы то про молодых говорим. С молодыми у вас сильно взгляды отличаются

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • [цита]Мое мнение - лучше один ребенок, живущий в достатке, чем трое - в бедности
    Где один та 2-3-4! не в тягость. Это так со стороны кажется:улыб:

    “Hoc vince”

  • В ответ на: ну значит вы большой дядя, мы то про молодых говорим. С молодыми у вас сильно взгляды отличаются
    Был бы большой - не нянчился бы сейчас:улыб:Нет возможности становиться старым и толстым - нуна молодым быть:улыб:

    “Hoc vince”

  • это раньше так было. Сейчас даже садиковского образования не хватает. Ребенка надо готовить к школе, водить в развивающие кружки, иначе ему будет тяжело в школе, будет белой вороной и сильно выделяться.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Это вам кажется. Мне же кажется, если бы вокруг меня бегало четыре вечно орущих ребенка, я бы сошла с ума :безум:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • некоторым мужикам одного, максимум двух хватает, если они нянчатся с ребенком наравне с женой.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Это вам кажется. Мне же кажется, если бы вокруг меня бегало четыре вечно орущих ребенка, я бы сошла с ума :безум:
    Издержки молодости и себялюбия единственной и неповторимой:улыб:Я выше писал - задай себе вопрос: "Для чего живу?"

    “Hoc vince”

  • Ну, в 29 уже не хочется 4-ых детей, да и по возрасту вырастить их уже не получится. Да и кроме этого, интересы еще имеются. Да и мужчину редкого на 4-ых уговоришь

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Ну, в 29 уже не хочется 4-ых детей
    Где ж раньше Вас носило? Хоть одного пообещай!:улыб:

    “Hoc vince”

  • Ну один точно будет. Мне вообще лично много детей не хотелось никогда, это же всю жизнь на них считай, положить

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: это же всю жизнь на них считай, положить
    И это есть хорошо! И правильно!

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Ну один точно будет. Мне вообще лично много детей не хотелось никогда, это же всю жизнь на них считай, положить
    Золотые слова современной девушки.
    :безум:

  • Предыдущему в этом году исполняется 20. Не актуально их уже воспитывать
    _______________________
    Сколько лет было детям, когда Вы их оставляли на попечении матерей?
    Как матери выкручивались в этой ситуации (в смысле - на что жили)?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а как иначе то, мужику то что. Себя не забудет, как жил так и будет жить - встречаться с друзьями, общаться с коллегами, играть в футбол, возиться с машиной ... А женщина о себе должна забыть. А потом муж уйдет к более молодой и иди в поломойки. Женщина должна смочь прокормить себя и детей всегда, на неквалифицированной работе на прокорм не заработаешь особо

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Сколько лет было детям, когда Вы их оставляли на попечении матерей? Как матери выкручивались в этой ситуации (в смысле - на что жили)?
    Я их не оставлял и до сих пор не оставляю:улыб:Они мои. И даже друг с другом знаются. Всё ж таки единородные:улыб:

    “Hoc vince”

  • Галина спрашивает, во сколько лет вы их лишали полноценной семьи.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Добавлю: И какова была структура дохода у матерей? Алименты? Сами зарабатывали?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: это раньше так было. Сейчас даже садиковского образования не хватает. Ребенка надо готовить к школе, водить в развивающие кружки, иначе ему будет тяжело в школе, будет белой вороной и сильно выделяться.
    не обязательно... Развивающие кружки можно заменить игрой в математику и чтение любимых книжек. У нас в классе как раз выделялись 3 ребенка + моя, которые пришли в школу без всякой подготовишки и при этом намного успешны в учебе, чем все их 20 одноклассников, среди которых большинство не только подготовишку прошли, но и дополнительно в саду занимались перед школой... Просто любую игру в той же песочнице можно превратить в игру в магазин: "мне пож-та вот эти 3 пироженка из песка по 2 рубля и одно по 3... сколько я тебе должна??? "))))

  • детям не только деньги нужны, а полноценное общение с отцом, как мальчикам, так и девочкам, а не приходящий папа

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Галина спрашивает, во сколько лет вы их лишали полноценной семьи.
    Когда понимали, что мама и папа - это два разных человека :улыб:Каждый со своими червяками в голове:улыб:

    “Hoc vince”

  • не у каждой матери есть умение и время самостоятельно заниматься с ребенком.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А чего вы хотели? Как уже было написано выше, мужчина после брака и рождения детей ведет практически ту же самую жизнь и в любой момент может куда-то сходить и вообще выйти из дома. Женщина - нет. Первый год она практически прикована к кроватке и коляске. А если не один ребенок? Тогда ей вообще из дому не выйти :безум: Все мужчины, говорящие тут, что мол, ничего такого, рассматривают ситуацию только со своей точки зрения. Захотел с друзьями пива выпить - пошел, выпил. Захотел на природу выехать - поехал. Женщина с детьми так не может. А сидеть всю жизнь возле детской кроватки - это не все, чего мы хотим. Мы тоже хотим ходить в кино, в театр, по магазинам, встречаться с подругами...а вы просто предлагаете ото всего отказаться, похоронить себя просто заживо :eek: ужас

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

Записей на странице:

Перейти в форум