Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Демографический кризис в России. Пути решения.

  • Мать моей матери 11 раз рожала, 7 или 8 выживших детей (остальные во младенчестве), а все потому, что ее мужу она и дети были до одного места. Не пил, не гулял, просто человек такой. Моя мама говорит, что никогда бы на многодетную семью не согласилась, ее братья и сестры поддерживают, ни у кого более 2-х детей нет.

  • дети не смогли реализовать свои возможности

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Безусловно. смертность была раньше выше. но, это был естественный отбор.

  • одна девочка хорошо бегала на коньках, показывала результаты лучше, чем у тогдашней чемпионки (вместе начинали тренироваться) Не было денег на ее развитие, некому было ей заниматься

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Собственно, никто из детей НИКТО не выбрал себе ту профессию, какую хотел. Часть так и не училась, т.к. с детства работали сначала в деревне, а после школы работали уже в городе, приезжая в деревню ночевать, потому что денег вечно не хватало, тут уж не до учебы. Я бы тоже не хотела такого для детей. Сохранить для них свободу выбора очень ценно.

  • все мои дяди и тети. то же приехали в город из деревни. все учились и работали одновременно.
    ВСЕ! Заработали себе квартиры и машины.

    Да и работу все себе выбрали, кто что хотел.

    Так что все это отговорки.

    Единственное, что сейчас гораздо сложнее из деревни в город вырваться на ПМЖ. но, я таких знаю. в институте, пока учились в общагах жили. к 30 годам уже имели свое выкупленное через ипотеку жилье.

  • А если достойный мужчина способен обеспечить ВСЕХ своих детей и жен?
    что , на него будут пальцем показывать и говорить "Не по-христиански!"

    Не будут. Потому что этот палец может оказаться не в неприятном месте

  • в какое время они переехали в город
    сейчас даже стипендию хотят отменить

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Это не отговорки, это проза жизни. Изначально все с разным достатком были даже тогда.
    Сейчас я тоже не могу позволить себе даже ипотеку, хотя заработок выше среднего. Потому и второго ребенка, скорее всего, не будет, как бы я ни хотела.

    Из дядей-тетей у меня, к счастью, бомжующих тоже нет:улыб:И машины у тех, кто их желал, есть. Но я же про другое. Про менее материальное по существу, но на что сейчас нужны очень большие деньги. На развитие, образование, увлечения.

    Исправлено пользователем nskstrannik (22.01.11 20:35)

  • Меня бы это просто не устроило. Многоженец - значит уже недостойный :улыб:

  • да нет таких мужчин, олигархов единицы и далеко не все будут делиться имуществом с женой. Даже у мусульман обычно одна жена

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вот именно, сравнивать нынешние времена и времена СССР по меньшей мере, некорректно. Тогда жилье не стоило как минимум, полтора лимона

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: да нет таких мужчин, олигархов единицы и далеко не все будут делиться имуществом с женой. Даже у мусульман обычно одна жена
    Мусульманин может заводить себе вторую жену пока не обеспечит и не осчастливит первую.

  • критерии счастья обсуждали недавно, но так и не выяснили вопрос о количестве золота и бриллиантов :миг:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • студенты 15 лет назад.

    кстати, и тогда стипендию толком то не платили.

    хотя согласен. с учебой в целом все сложнее.

  • Конечно. мать всегда хочет для детей только лучшее. это нормально.
    :улыб:

  • 15 лет назад стипендию платили, если не на 3-ки учились Плохо значит учились
    Мне стипендия была подспорьем, был куплен магнитофон, одежда, обувь, фотоаппарат. На житейские мелочи хватало

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Еще вспомнил.
    как то давно. помоему ЛДПР. могу ошибаться. предлагало такой вариант.
    если молодая семья покупает квартиру по ипотеке.
    то, государство, гасит.
    за 1 ребенка - 10% от стоимости.
    за 2 - 25%.
    за 3 - 50%.

    считаю, это был бы хороший стимул.

  • в белоруссии вроде так делают

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ННП
    Мне тут что подумалось (вспомнил "Москва слезам не верит")... Многие "ждуще-выбирающие" представляют себя, наверное, героиней Алентовой (только для этого от "Баталовых" не надо нос воротить)... А на деле - героини Муравьёвой.

  • стипендию давно надо было отменить
    сумма ее настолько ничтожна, что жить на нее в течение месяца невозможно, она пропивается в первый же день и получается, что стипендия - это фактически субсидия производителям пива и других алкогольных напитков

  • у нас вроде алкашей в группе не было, фактически все получали стипендию. Деканат зашивался, что наш курс забирает 70% стипендии факультета.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: в белоруссии вроде так делают
    а как думаете?
    это поспособствовало?
    я считаю, что да.

  • Хм. а у меня была достаточно неплоха.

  • отзывы положительные

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: стипендию давно надо было отменить
    сумма ее настолько ничтожна, что жить на нее в течение месяца невозможно, она пропивается в первый же день и получается, что стипендия - это фактически субсидия производителям пива и других алкогольных напитков
    :live: :bottle:

    согласен.

  • получала стипендию и полностью себе покупала вещи, хватало стипендии. В один месяц одно купишь, в другой - другое

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • кто не хочет, не получает, в чем проблема. Чего вы за других решаете

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • мне два года платили стипендию Правительства Российской Федерации, даже на нее жить месяц было невозможно

  • это от запросов зависит, если пропивать как вы говорите, то и 100 тыр не хватит

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Да пусть получают.

    поддержим отечественного производителя.
    :улыб:

  • Это факт. Но родителей/работу на этот случай никто не отменял)
    В неком вузе Нска под новый год некоторые студенты до 16 т.р. получали. На эти деньги месяц можно жить :улыб:

  • В ответ на: Выходите за муж за достойных мужчин, рожайте детей , будьте счастливы! А неудачников не слушайте.
    Первая здравая мысль во всей теме, нормальный, полноценный мужик никогда не бросит любимую женщину, тем более с его ребенком.

  • естественно, самостоятельно жить нельзя, но покупать себе мелочи можно
    Ну я естетсвенно говорю про повышенную стипендию.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ещё раз для непонятливых - даже стипендии федерального Правительства не хватало на то, чтобы жить на нее месяц
    ни о каких покупках одежды, обуви и т.п на эту стипендию вообще не могло быть речи - все исключительно за счет помощи родителей

  • а если уже нелюбимая, то как? можно бросить :миг:
    смешно рассуждаете

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ну мне как-то хватало. Из сокурсников никто не фыркал. С 15 лет не было разговора с родителями про карманные деньги, все за счет стипендии, которую получала всегда

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • а у вас сколько детей?

  • нисколько :o, детей родственников хватает, которых, как подозреваю, мне же и придется еще помогать выращивать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: смешно рассуждаете
    Не согласен, смешно рассуждаете Вы, браки рождаются на небесах, ИМХО конечно, но никто еще не доказал обратного, и никогда не докажет (есть на это причины).

  • теоретик?

  • не теоретик, практики обращения с младенцами хватило с младых корней

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вам то что надо для улучшения демографии?
    :смущ:

  • не, своего я точно не собираюсь заводить Мне племянника хватит, папаша которого успешно срулил Двоих я не потяну

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: не, своего я точно не собираюсь заводить
    И Вы еще учите морали других :ха-ха!:

  • кто бы распинался тут о какой-то любви :миг:
    хватило младенцев
    вы бы фразу из контекста не вырывали

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вообще-то в крестьянстве добрачные связи были сплошь и рядом (не только в России, во многих странах). Это носило в том числе и "практический" характер: если забеременела - значит, годится, можно брать замуж.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Сами пробовали - двух-трех зараз?
    Просто упомянули свою семейную специфику (трое от разных), есть сомнения, что Вам этот опыт близок и понятен.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • и кстати вопрос, который волнует многих мужчин, все трое были девственницами? Как определяли, прямо вот так рылись, искали, напрямую спрашивая. Это по-моему фантастика

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Че-та хреновый выбор...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум