Погода: -12°C
  • Самое интересное. что оцевидцы говорят и о двух взрывах. и о примерно 70 погибших...

    на ТВ - совсем другая инфа.
    намеренно скрывают, или у страха глаза велики?
    :а\?:

  • В ответ на: >А вот ещё вопрос ко всем - почему они готовы умереть за свою идею, а мы - нет?!

    У них есть идеология,у нас -нет. У них есть Бог,у нас -нет.

    Наша идеология:
    -Наша хата с краю.
    -Кто нибудь ,только не я.
    -Авось,пронесёт
    -Толерантность,не смотря не на что и т.д и т.п.
    Не двухлавый орёл должен быть на гербе,а премудрый пескарь,мать его.
    По себе людей не судят.

    В реале.

  • В ответ на: Почему вы считаете других менее жизнелюбивыми?
    Потому что точно знаю что не все можно мерить своей линейкой. Не ну вы правда думает, человек сам спланировал акт, подготовился и в честь Аллаха его совершил? И что на те кто планируют и готовят сами так же радостно встанут на их место?

  • В ответ на: намеренно скрывают, или у страха глаза велики?
    :а\?:
    Скорее всего обыкновенная неразбериха...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • За какую псевдорелигию ВЫ готовы отдать СВОЮ жизнь?

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: Скорее всего обыкновенная неразбериха...
    святая наивность

    лишена предрассудков

  • http://slon.ru/tvrain/?q=low
    вот прямой эфир, обсуждают без цензуры многое

    прошу прощения, не ту ссылку копирул сперва.

    Исправлено пользователем кошак (24.01.11 22:31)

  • Они лично за Аллаха отдают. Конечно, коли с детства это в голову впихивать, что в этом смысл жизни и Он только и ждет, чтоб ты ему послужил. Вообще существуют только две причины, по которым нормальный человек отдал бы жизнь - это религия и патриотизм. Чаще всего в одной цепочке. За деньги скорее всего, не согласится.
    Я говорю - псевдорелигия - потому что вся религия в частности - это механизм управления людьми и привлечения денег в кассу. Но для них то это свято...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на:
    В ответ на: Скорее всего обыкновенная неразбериха...
    святая наивность
    все возможно...

    хотя, версия, что две сумки багажа взорвались мало вероятна.

  • В ответ на: Они лично за Аллаха отдают.
    Кто вам этот бред сказал? СМИ? :ха-ха!: у них один БОГ - $$$

  • Ну все равно без этого никак. Вот вы бы согласились за деньги пойти на себя взрывчатку надеть и взорвать? Все равно эти деньги вам не пригодятся :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вообще существуют только две причины, по которым нормальный человек отдал бы жизнь - это религия и патриотизм.

    Есть еще третья причина - кровная месть. Вполне актуальная причина для выходцев с Сев.Кавказа

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Вообще существуют только две причины, по которым нормальный человек отдал бы жизнь - это религия и патриотизм.

    Есть еще третья причина - кровная месть. Вполне актуальная причина для выходцев с Сев.Кавказа
    А вот вы фильм "Дорога на Арлингтон" видели? Так-то вполне можно кого нибудь подставить...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Может быть. Не скажу точно. Напомните,плиз, сюжет

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Лично для вас что-то так свято? Не просто родные и близкие, а что-то абстрактное? Лично вам есть чем ответить террористам?

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Он "нажал на кнопку", конкретно он - принял это решение.
    А те, кто планирует, изготавливает бомбы - сдаются живыми?!
    Верну вам ваши слова - "не всё можно мерять своей линейкой".

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • А для выходцев из Сибири? Мы можем "им" что-то противопоставить?

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Лично мне нет :спок: Но мне кажется, мы переходим на личности. Кавказ - это менталитет, который нам никогда не понять. Я вот и за миллиард долларов свою жизнь не отдам - зачем мне миллиард, коли жизни уже не будет? :dnknow: А там человек отдает жизнь по приказу своего командира...может и за деньги, но тем не менее...Что нужно, чтобы себя так убить - любить деньги или ненавидеть людей?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Может быть. Не скажу точно. Напомните,плиз, сюжет
    Там главный герой даже не знал что у него взрывчатка в багажнике... Он наоборот хотел помочь ФБР... Якобы он разоблачил террористов... А сам оказался террористом (по итогам)...
    вот ссылка на описание фильма (там же трейлер)...
    В принципе, показанное в фильме - возможно!!!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ну вообще-то понятно, что версий произошедшего может быть далеко не одна. И что версия с кавказцами/"международными" террористами представляется с одной стороны вроде бы как бы и самой правдоподобной, а с другой стороны - и самой удобной. Есть на кого "списать", в случае чего.

    Хотя последние события на том же Юге показывают ,что те, кому замочить что 8, что 12 человек, это как два пальца об асфальт, с той же легкостью могли бы замочить и в несколько раз больше народа. Хотя по происхождению они и не кавказцы...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Он "нажал на кнопку", конкретно он - принял это решение.
    1) Есть и радиоуправление
    2) Есть наркотическое опьянение
    3) Безысходность, чечнка потерявшая мужа никому нафиг в мусульманском мире не нужна, у нее нет будущего. И тут на возникают "идейные" вот пояс вон метро, отомсти за мужа а мы поможем деньгами родителям. Это так для примера как это бывает.

    В ответ на: А те, кто планирует, изготавливает бомбы - сдаются живыми?!
    Тех кто говорит что нужно ударить, как и где, тех кто финансирует их ой как редко ловят, практически никогда.
    А если ловят среднее звено, то в отличии от Вас жизни-любовь, им свобода дороже. Хотя бывает и сдаются с надеждой на то что их выменяют потом.
    Не знали?

  • В ответ на: вроде бы как бы и самой правдоподобной, а с другой стороны - и самой удобной. Есть на кого "списать", в случае чего.
    То-то и оно! :agree:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • что щас скажет Кадыров... про Жирика? :biggrin:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Интересно, что никому не пришла в голову версия, что можно отдать жизнь за детей, за родных.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну почему ,мне пришла

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум