Погода: -12°C
  • А вот как бы не так все было...
    http://kungurov.livejournal.com/32382.html

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Интересная версия.
    Вполне возможно, как вариант.

  • о чем и речь...
    а то у всех как у всех
    а у нас без всякой ответственности во все услышание

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Это больше похоже на правду, чем что-бы то ни было. Разжигание межнациональной розни, ненависти- это одна из главных задач жидомасонов менделя (медведев) путина и ко.

  • не могу утверждать,абсолютно..но,думаю что именно так, все и есть и было, и метро в том числе..и толи еще будет...
    кавказцы,арабы..даже не думаю..бред..ИМХО..

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • Ну, мы все равно отстаем в этом плане.
    Не дай бог нагнать нам эту гонку.

    Я когда в 2001 был в Чикаго, так местное население сразу определило тот сентябрьский инцидент, как:
    "О, епть, чеё-то наше правительство совсем уже подофигело!"

    И сразу, ЧП по всей стране, усиление вооружения и охраны разнообразных объектов.
    Это же какой стимул был для многих отраслей: Оборонка, масс-медиа, кадровые перестановки и т.д.
    А тут.

    А почему именно сейчас произошел взрыв? Я имею ввиду, почему не на новый год, или рождество? Каникулы у террористов были? Так наоборот жеж, это у православных с католиками праздник, а у них самое "рабочее время", да и ущерб сильнее можно нанести. Народу ведь больше.

    Ха. Кончились праздники, что там яркого было, только за болельщика демонстрации разогнали. Короче, надо народ приструнить, отвлечь внимание, найти общего врага, а потому сограждане родного государства - НАТЕ ВАМ!

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Короче, надо народ приструнить, отвлечь внимание, найти общего врага
    Вы что! это же паранойя у нас всех! Мы-не патриоты, раз не верим добрым кремлядям :миг:

  • Может всёже экономические войны начались? Накануне этот аэропорт вышел в лидеры web-страница

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • А что экономика и политика в современном мире не бок-о-бок идут что ли?

  • Мне то кое-что понятно в кризисе либерализма. Ваш линк если есть почитать интересного.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Согласно последним данным, смертником является мужчина европейской внешности 30-40 лет - ссылка

  • вчера Медведев снял "транспортного" генерала милиции...
    при этом сам Дима не честный по отношению к гражданам и по отношению к коррупции.
    Его слова такие: транспортная милиция типа ничем не занимается, только останавливает гастарбайтеров...и "распоряжается своими полномочиями".

    Почему Дима Медведев не скажет в открытую: что менты берут деньги?!!!!

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Головы зашуршали.
    ну да. хороший под подвинуть неугодных.

    я бы вот например, погоны в первую очередь, с ФСБешников снял.

  • Кстати, а что он ФСб не трогает?:улыб:

  • Этот момент только что прекрасно объяснил некто Губин с Вести-ФМ: поскольку ФСБ у нас отвечает за безопасность государства, а государство у нас это прежде всего чиновники ,а не какие-то там смерды, как мы с вами, то ФСБ тут как бы совершенно не при чем.
    Они со своей задачей справляются прекрасно - еще ни одного чиновничка у нас не подорвали.
    Так что, как грицца ,взятки гладки....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: а государство у нас это прежде всего чиновники ,а не какие-то там смерды, как мы с вами, то ФСБ тут как бы совершенно не при чем.
    "Перхоть" она только мешает:улыб:

  • Термин "перхоть" и к кому он относится, взят из "Особого мнения" А. Проханова
    web-страница

  • В ответ на: про Псковсую роту... так и не назвали виновных в ее гибели... рота сообщила за долго о том, что перед ними 2 тыс. "сабель", а кто(?)-то в штабе не верил сообщениям из роты, считал, что у страха глаза велики и своевременно не организовал огневую поддержку и помощь силами.
    Рота погибла в силу того что начальника штаба послали нах, и его предостережения оставили без ответа.
    Вторым моментом было то, что сам Марк Евтюхин вовремя так и не вызвал помощи, а когда стало ясно, что дело швах, спасти положения было нельзя. Два взвода оказались отрезанными, третий погиб прямо на открытом склоне, когда двигался к позиции. Организовать полноценную круговую оборону не смогли и не успели не хватило времени и сил.
    Соседи - 4-я рота могли бы рискнуть пробиться к ним, но действовать наобум означало рисковать попасть в засаду, а когда вели разведку уже всё было кончено. А они рвались в бой.
    Война в горах дело сложное, особенно весной и в незнакомой местности. Тут шапкозакидательство так вот и выходит боком.
    Причём далеко не факт, что там было 2000 боевиков. Не исключено что нам так спели чтобы горечь потерь была не так тяжела.

    Нужно ли тут искать виновных, был ли тут откровенный непрофессионализм или предательство? Если так то Жуков ГК вообще должен быть расстрелян 25 раз.

    Ну а то, что вы говорите насчёт штаба и огневой поддержки - так это от того что не читали отчётов очевидцев событий. Артиллерия херачила так что весь боезапас спалила и всё там было перерыто. Авиацию не давали применять потому что в роте не было "передового" (авианаводчика). Два вертолёта периодически на свой страх и риск делали пролёты, но это больше от отчаяния - реально никакой пользы от них в условиях зелёнки и тумана не было, разве что моральная поддержка своим и прессинг духам.
    Штаба - отчасти верно, но вы вероятно не представляете себе что такое штабная работа и мобильность войск в условиях гор. Если бы духи пошли на позиции 4-й роты, то от 4-й роты остались бы рожки да ножки точно так же.
    Мобильность духов была выше по объективным причинам - они знали местность, у них была разведка из местных.
    Так что тут проблема не в том, что штаб дивизии отработал херово, а в том, что перед ними поставили задачу которая была их силами невыполнима. Где была военно-транспортная авиация? Почему роты шли на позиции пешком? Почему их вывели поздно? Потому что разведка фронта херово сработала, а штаб дивизии не имел возможности перепроверить данные - это не их задача была.
    Так что виноватых очень много и никого конкретно. Как и везде.

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • Где-то в новостях было, что им тоже достанется.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • у каждой проблемы есть фамилия
    можно назвать... и фамилии, и где служат (думаю, что пошли на повышении или в академии, как боевые офицеры)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ..А если бы у них было ядерное оружие..
    ...Просто подумайте..
    ..У нас есть ядерное оружие.. :secret:
    ..Похоже на ГЕНОЦИД русского народа..
    ..И чем мы можем ответить...МЫ можем но МЫ ГУМАННЫ - но они это ПОКА не ценят- хочется что бы они это понимали..:хммм:

  • ..Если они не поймут их придется уничтожить..ковровые бомбардировки и т,д ............ :dnknow:у нас не будет другово выхода .........:хммм:
    ..А потом мы отпоем их в церкви..конечно.. :not_i:

  • а что, неплохая идея, обработать территорию вакуумными бомбами, раз отсоединять их не хотят

  • В ответ на: Думаю, это возможно либо "спонтанно" (во время военных действий) либо в случае, если у человека есть твердая вера (религиозная или другая). Человек светского сознания склонен к рефлексии, которая плохо соотносится с решительностью.
    Не совсем так.
    Решительно и ЭФФЕКТИВНО будет действовать профессионал с чувством долга. (По отношению к кому это чувство, и как оно связано с религиозностью – вопрос немного другого плана) Если такой человек оказался в соответствующей ситуации, то рефлексия для него в этот момент – в прошлом, как у Высоцкого: «Я себе уже всё доказал»

    У мужчин примерно как-то так.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А как вы смотрите на то, что скоро поднимут кинологическую службу? Ведь благодаря "четвероногим друзьям" очень сложно будет терр. проносить взрывчатку.

  • В ответ на: И какая идеалогия должна устаканиться, хватай побольше, уноси подальше, эта чтоль?
    А как Вам такая?:

    Не можешь спасти ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ – спасай хотя бы СВОЮ ДУШУ.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Понятно, что профессионалов-антитеррористов не напасёшься, на каждом перекрёстке не поставишь.

    Когда на форуме НГС обсуждали взрывы в метро, я высказывал мнение, что только собачками реально защититься от этой опасности.

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (30.01.11 15:29)

  • пропустил Ваше мнение. Как именно собаки могут избежать опасности? IMHO даже крысы не спасутся, если обезьяна решит полетать

  • В ответ на: пропустил Ваше мнение.
    Прочитайте, КОМУ я отвечал, потом прочитайте цитату из сообщения, на которое я отвечал. Если цитаты нет, значит сообщение, на которое я отвечал, где-то совсем рядом, проглядите форум на несколько постов вверх.
    Потом прочитайте текст моего сообщения…

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Я с Вами согласен. Собачий нюх - вот наше оружие против отморозков.

  • В ответ на: Понятно, что профессионалов-антитеррористов не напасёшься, на каждом перекрёстке не поставишь.

    Когда на форуме НГС обсуждали взрывы в метро, я высказывал мнение, что только собачками реально защититься от этой опасности.
    Будьте добры, ссылку на обсуждение.
    Заранее спасибо.

  • Попробовал сейчас раскопать тот топик, про взрывы в метро. Не помню ни названия топика, ни даже приблизительно, время, когда это было. Стал рыться в собственных сообщения. Добрался апреля 2009 г., ничего не встретилось с подходящим теме названием. Дальше у меня почему-то не роется.
    Может быть кто-нибудь сможет раскопать? Многие вопросы там обсуждались толково.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на:
    В ответ на: я высказывал мнение, что только собачками реально защититься от этой опасности.
    Как именно собаки могут избежать опасности?
    читайте внимательнее. "Собачками ", а не "собачкам"

  • поясните Ваше предложение, как это собаками можно защититься от терактов? С собаками в самолёт заходить или собаками обвешаться и в метро? Или вперед себя собак, как на минное поле запускать?

  • Нельзя выразить Невыразимое!

  • собачий нюх среагирует на ТНТ.., а если террористы сварят "бодягу" как в Испании, что рвануло, то собачки не среагируют.

    Тут Жирик, как обычно, предложил всю семью и соседей террориста отправлять в колхозы Заполярья, тогда жены братьев и т.д. сами сдадут своих "героев", а сейчас террорист (его семья) за это денег получает 2-3 млн.$.

    И еще... ФСБ работает по-ментовски: ловят уже преступников, нет никакой игры на полшага вперед. Может ФСБ вообще не тем занимается? :миг:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ловят уже

    Ой ли?
    И вообще, всё происходящее местами оч.сильно напоминает фильм "V" значит вендетта" ) Так и хочется вслед за многими героями данного кинца воскликнуть после той или иной теленовости: "Враньё!"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • не верно поняли... ловят уже преступников, а не тех, кто готовит покушение на преступление...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Кого конкретно они поймали? "20-летнего выходца с Кавказа"? Без лица, без имени/фамилии, без профессии, национальности и т.п.?
    Я вас умоляю :biggrin:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Я с Вами согласен. Собачий нюх - вот наше оружие против отморозков.
    Нюх собаки элементарно отбивается многими резкопахнущими веществами, например нюхательным табаком или молотым перцем....

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Скай прав, охотится на живую бомбу с собаками, когда она уже вышла на улицу - глупость. Играть надо на упреждение.

    Хотя, я в существование террористов не верю.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • а я правильно понял, что по случаю падения самолёта с полской курвой - отмороженным врагом России - был объявлен траур в России, а по случаю гибели граждан России и ещё нескольких стран - только с Москве и МО и то как-то тихонько-незаметненько?

  • 26го января, ЕМНИП.

  • не понял
    таки был объявлен всероссийский траур?

  • Почитайте, если опять статью эту не затрут, то получите массу новой информации, которая свидетельствует, что Кавказ не причастен к взрыву в Домодедово, тут совсем другие силы задействованы.
    web-страница
    В этой связи президент Д.А. Медведев совсем не выглядит "ручным мишкой", каким его представляют.

  • Вот еще какой момент интересен - более чем прокремлевские "Вести-ФМ" в освещении домодедовских событий вели себя совершенно как "Эхо Москвы", даже хлеще: все соловьевские и губинские эфиры были насквозь пропитаны ядом в отношении ФСБ и МВД, которые действительно остались как бы и не при чём, поскольку вся ответственность оказалась свалена на транспортников и т.п.

    Вот откуда такой интересный ветерок дует в новой политике до мозга костей прогосударственных СМИ?
    Уж явно не со стороны премьера.... :biggrin:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Особенно удивило следующая инфа из этой странички:
    "-Мы все прекрасно помним, как диктор одного американского телеканала уверено читала заранее подготовленный для неё текст об уже состоявшемся разрушении небоскрёба – на фоне ещё стоящего именно этого здания. И всем стало понятно: кто готовил ей текст, то и взорвал американские башни-близнецы."

  • Известный и постоянно действующий алгоритм - выставить другого виноватым.
    И особенно отвратительно выглядят "откровения" наших известных артистов, типа этого: «…Израильтяне же – настоящие мужчины, они мужественны и готовы на любые зверства без всякого сюсюканья; для них не существует морали: и это прекрасно», – А. Носик (Беслан, Эхо Москвы, 03 Сентября 2004 г. 20:10 – 21:00, ведущий М. Ганапольский).

  • а кто из них известный артист?

    кстати, недели 2 назад в эфире Эха Москвы Ганопольский примерно час объяснял, почему он на ближайших выборах будет голосовать за кандидата в Президенты Путина и только за Путина, при этом поливая говном Медведева за мягкотелость

    к чему бы это?

Записей на странице:

Перейти в форум